Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 1:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо, а теперь давайте поговорим серьёзно.
Дело не в красивеньком дизайне и прочих финтифлюшках. Движок РБ можно вовсе не менять, если это связано с большими техническими сложностями при переносе на другую платформу. В конце концов, у РБ есть устоявшийся и привычный стиль, смена которого может спровоцировать неоднозначную реакцию. Но я перечислю по пунктам, что действительно требует обновлений:
1) Контент основного сайта. Начиная от пресловутых статей 2007-2008 года (пример: http://www.rusbionicle.com/toa-matau-metru.php и другие Тоа Метру), заканчивая тем, что переводы книг и комиксов по-прежнему хранятся на Кини-Нуи, хотя мы с ТSО даже сохраняли их в Ворде и правили опечатки - и я свою долю работы выполнила, к слову. Да и медиа-библиотеки, которую вроде как хотели собрать, так и нет.
2) Правила форума. Не этот временный огрызок, а что-то продуманное и, в частности, с чётко прописанными критериями начисления кармы, применяемыми ко всем без исключения пользователям. Пофиг на новые плюшки - тут бы существующие поддерживать нормально!
3) Просто индикация своего присутствия, какой-то контакт и обратная связь с пользователями. Даже если вы и правда каждый день заходите и разбираете жалобы/чистите оффтоп - пользователи этого не видят, и они натурально чувствуют себя брошенными.

Цитата:
РБ - личный проект, участие в поддержке или развитии по мере своего желания и возможностей.

Так это желание и возможности у людей есть! Я не понимаю, почему бы не подпустить их уже хотя бы к статьям на сайте. Как бы странно это ни звучало, но юзеры выросли и уже не собираются отправлять промтовские переводы.

Цитата:
Мы не собираемся делать русский Биосектор, мы будем писать статьи сами, компилируя информацию из разных источников.

Пусть так. Но проблема в том, что статей нет никаких - ну, те "статьи", что про Тоа Метру, и назвать-то таковыми нельзя. Почему бы не дать пользователям возможность временно залить на сайт обновлённый вариант, тот самый перевод Биосектора, а самим тем временем писать уже финальную версию, с соблюдением стиля и прочим? А потом заменить? Если же руки так и не дойдут до написания, то, по крайней мере, на РБ останется более-менее нормальная статья, а не огрызок не знаю даже какого года.
К слову, вики со своими статьями они, пользователи, таки сделали. Исключительно потому, что опубликовать на сайте им не позволили.

Цитата:
Если вам не хочется здесь находится, я ничего не имею против. Нравится? Пользуйтесь. Не нравится? Не пользуйтесь.

А как вам вариант "не очень нравится, и могло бы быть лучше, но альтернативы нет"? А её и правда нет - так уж "исторически сложилось", что именно РБ объединил в себе весьма дружную компанию пользователей, до сих пор поддерживающих контакт между собой в различных мессенджерах. И всем бы хотелось видеть этот сайт не брошенным его создателем и помощником создателя.

О справедливости администрирования/модерирования РБ можно говорить много, но я ограничусь одним: Никогда не считайте себя умнее всех. Даже если вам кажется, что вы на голову выше "этой мелкоты, которая совершенно не представляет, каково управлять собственным сайтом" - чаще смотрите на ситуацию с разных точек зрения. Не надо устраняться от пользователей и окружать себя только теми собеседниками, кто вам приятен. Когда сайт держится для сообщества (а я думаю, это всё-таки так - не для одних себя же его создавать и поддерживать столько лет), не обойтись без того, чтобы прислушиваться к мнению этого сообщества. А здесь картина вовсе не радужная, как вы себе, возможно, представляете. Если в 2009 админов все боялись и уважали, а те, кто шёл против, воспринимались живой иллюстрацией девиза "Слабоумие и отвага", то сейчас это поменялось радикально.
То, что пользователь не устраивает революций - не значит, что он одобряет вашу администраторскую политику.
То, что пользователь ушёл с форума - не значит, что он не поддерживает контакт с форумчанами.
То, что народу на форуме стало меньше - не значит, что "они повзрослели, у них нет времени тут сидеть, вот и ушли". Они всё так же сидят в компании остальных РБшников, в скайпе, дискорде или ВК.
То, что пользователи больше верят какому-нибудь Конфу, а не вам - не столь уж значит, что Конф просто такой мастер манипуляции и сумел вывернуть всё так, что чёрное стало белым.
Не стоит отмахиваться от своей аудитории. Другой у вас нет и вряд ли будет. Настало время, когда нужно держаться за пользователей, а не разбрасываться ими.
Наконец, против вас пошла даже я. И дело не только в личных причинах, поверьте. Просто я взглянула на ваше управление форумом под другим углом.

P.S. Я могла бы вернуться на пост администратора/модератора и помогать в развитии форума. Но, во-первых, не думаю, что меня кто-нибудь вернёт, а во-вторых, у меня нет никакого желания быть в одной команде с TSO.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 1:53 am
Сообщения: 1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда не было неба и солнца. Когда не было луны и звёзд. Верховный Будда создал мир! Он спустился на Землю и основал на ней храм. Храм этот был прекрасен, подобен распустившемуся цветку лотоса.
Легенда гласит, что Верховный Будда создал себе двух помощников - Доброго и Злого Будду, дабы те приглядывали за миром. Добрый Будда создал день, а Злой - ночь. Так, они сотворили вселенское равновесие.
Но однажды случилось ужасное. То что казалось невозможным, как закрыть солнце, дающее нам свет и благодать, обрело форму.
Тёмная суть овладела Злым Буддой. Подобно бушующему морю, разрушающему скалу, он уничтожил храм и выпустил на волю Дракона Хаоса.
Так РБ и погиб.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
[UPD] Тут выше прекрасный пост от уникума, лично подтверждающего мои слова, за что ему спасибо.

Если это было в мой адрес, и если это была критика, то напишу напоследок - это не попытка выгородить остальных администраторов, вовсе нет. И в мыслях не было.
Но говорить им что-то бесполезно, и я с ними всё равно больше не общаюсь.
Хотя на что можно надеяться, объясняя что-то вам, я тоже не понимаю.
Но меня эта тема отлично развлекла, развеяв уныние и депрессию.
Вот, смотрите, даже Будда подтянулся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не думали, что за слова придется отвечать, так? Что могу сказать, наслаждайтесь последствиями.
Какие-то очень громкие слова. Здесь изначально не дают никаких гарантий, поскольку все делается или не делается только по доброй воле. Все очень просто: команда что-то создает, вы этим можете пользоваться, если вам не нравится, мы можем выслушать ваши предложения, но если по какой-то причине мы не можем устранить вашего недовольства, тогда извините. Это не какое-то внезапное откровение, я старался донести свою позицию именно в таком ключе с самого начала существования РБ. И наверно то, что я тут с вами сижу и беседую означает, что мне не все равно.

Цитата:
вы могли бы обернуть заинтересованность народа на пользу проекту.
Я не против. Но в том-то и дело, что людей желающих пополнить нашу команду и в чем-то помочь пока не особо видно. Общий интерес к серии со времен закрытия G1 заметно снизился и едва ли когда-нибудь будет на том же уровне. Некоторые инициативы (такие как переход на wiki) мы принять к сожалению не можем, поскольку был избран другой курс.

Цитата:
Короч такие дела. Не считая отдельных уникумов, тут есть пачка годных и потенциально активных пользователей, которые, внимание, готовы что-то делать. Пусть не на 10/10, не совсем так, как администрация это видит, но куча идей и наработок у них есть. В связи с этим у них возникают желания и потребности.
Это обсуждаемо. Если вы свяжитесь со мной по ЛС, мы бы могли поговорить об этом. Вполне вероятно, что какие-то из наших идей пересекаются. Если найдутся адекватные люди, которые готовы взять на себя ответственность и помочь присмотреть за каким-либо участком, я открыт для предложений.

Цитата:
Контент основного сайта. Начиная от пресловутых статей 2007-2008 года (пример: http://www.rusbionicle.com/toa-matau-metru.php и другие Тоа Метру), заканчивая тем, что переводы книг и комиксов по-прежнему хранятся на Кини-Нуи, хотя мы с ТSО даже сохраняли их в Ворде и правили опечатки - и я свою долю работы выполнила, к слову. Да и медиа-библиотеки, которую вроде как хотели собрать, так и нет.
Да, на текущий момент, это проблема.

Цитата:
2) Правила форума. Не этот временный огрызок, а что-то продуманное и, в частности, с чётко прописанными критериями начисления кармы, применяемыми ко всем без исключения пользователям. Пофиг на новые плюшки - тут бы существующие поддерживать нормально!
У нас ведь были четко прописанные огромные правила. Ты помнишь, что особой пользы это не принесло. Такие правила просто никто не читал. Правила кармы, действительно нуждаются в переработке, но думаю их все же следует отделить от основных правил.

Цитата:
Я не понимаю, почему бы не подпустить их уже хотя бы к статьям на сайте.
Вопрос по поводу статей обсуждался. Если мы изберем wiki подход, то очень скоро упремся во всем известные проблемы Биосектора.

Цитата:
Пусть так. Но проблема в том, что статей нет никаких - ну, те "статьи", что про Тоа Метру, и назвать-то таковыми нельзя. Почему бы не дать пользователям возможность временно залить на сайт обновлённый вариант, тот самый перевод Биосектора, а самим тем временем писать уже финальную версию, с соблюдением стиля и прочим? А потом заменить? Если же руки так и не дойдут до написания, то, по крайней мере, на РБ останется более-менее нормальная статья, а не огрызок не знаю даже какого года.
Да, не планировалось, что переписывание статей займет так много времени, обстоятельства сыграли свою роль. Честно говоря, не знаю, есть ли смысл во временном размещении статьи. Наверно не очень приятно, когда твою статью сначала размещают, а потом полностью перезатирают. На самом деле, пополнение команды редакторов возможно. Если кто-то хочет попробовать, можно написать мне в ЛС.

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 2:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<вброс>Мне очень понравилось высказанное здесь мнение о том, что очень сложно сменить РБ движок и нельзя менять дизайн. Я как веб-разработчик заявляю что и то, и то - глупые отговорки.

Дизайн устаревший, движков/CMS в интернете тонна, разобраться проще простого.

Формат сайта менять не обязательно. Правда, вопрос наполнения сайта контентом действительно интересен. Вполне можно наполнять сайт силами простых людей. Заинтересуйте. Пускай делают контент. Переводят интервью. Составляют вики-статьи. Фанфикшен, в конце концов.

Нужна команда редакторов, которая будет просматривать все крео, отделять шлак, и лучшее постить на главной странице и в категориях. </вброс>

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 3:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 8:36 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
РБ мертв года так с 11. Я это еще в том самом 11 году и говорил. So, время показало, что я был абсолютно прав.
Печально правда, что администрация форума вместо того, чтобы признать свои ошибки (на которые их тыкали мордочками еще задолго до того, как последствия стали так уж очевидны) заняла позицию "это все из-за вас и из-за закрытия серии и вообще это наш форум что хотим то и делаем". Еще даже в начале 12го года был нормальный форум, юзеры, контент, творчество, проекты, все такое. Разница с 16м колоссальна. И "форум предоставляется как есть" читается примерно как "да мне вообще насрать и на форум и на вас, я просто слишком илитарен для того, чтобы признать это на публику. Будете верещать - перебаню всех в конец и останусь тут сам себе админ".

Lord Rassilon писал(а):
голосовать ногами

Да сколько их так и проголосовало. Если не с сотню, то далеко не один десяток уж точно.
Lord Rassilon писал(а):
Вам не стыдно вообще?

Это вообще платина. Тебе ли говорить о стыде?
-tahu_nuva- писал(а):
Некоторые инициативы (такие как переход на wiki) мы принять к сожалению не можем, поскольку был избран другой курс.

...курс на баны всех, кто не согласен, курс на принципиальное не изменение репутации в положительную сторону и тд и тп. Не то чтобы это был идеальный способ развития сайта, но если ты начал планировать, трудно уже остановиться.

В целом, вся эта ситуация с админами РБ идеально характеризуется цитатой ВВП: "Если кто-то решил тонуть, спасти его уже невозможно".

мимоконф

_________________
Нет границ, есть только препятсвия!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 3:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: В петле повЕси, администратор-прокрастинатор.
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Мне очень понравилось высказанное здесь мнение о том, что очень сложно сменить РБ движок и нельзя менять дизайн. Я как веб-разработчик заявляю что и то, и то - глупые отговорки.
Как ты понимаешь, хороший дизайн, а не бесплатный шаблон требует времени. Миграция данных и статей, особенно учитывая, что часть стилей в статьях инлайновые (были прописаны редакторами через WYSIWYG), также требует большого количества времени. Но все это реально. И рано или поздно будет сделано.

Хорошо. Разговор у нас состоялся. Если кто-то хочет продолжить, вы знаете, как со мной можно связаться.

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 11 Queries | GZIP : On ]