Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Что выбираете вы?
Первый вариант 82%  82%  [ 9 ]
Второй вариант 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Развитая история - это хорошо или плохо?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[Удалено автором]

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 1:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ответ очевиден. Именно эта «писанина» отличала Биониклов от тех же CITY и TECHNIC.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большинство школьников в глубины лора не углублялись, и фанаты. А есть и те, кого увлекла история. Так что по-моему это только плюс. А в Виндхема кидаю тапки!

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi Vorahk писал(а):
Итак, что же по-вашему представляет из себя история первого поколения: неплохие книги хорошего писателя, удачно дополнившие серию игрушек, или же писанина для дошкольников от ужасного писателя, лишь подпортившая серию? Развернутые комментарии приветствуются.

Грег, конечно, писатель не слишком высокого уровня, но для младшего и среднего школьного возраста его работы очень хороши. И даже при всех недостатках сюжет получился интересным, насыщенным и оригинальным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Ответ очевиден. Именно эта «писанина» отличала Биониклов от тех же CITY и TECHNIC.

Я тоже так считаю, и тоже голосовал за первый вариант, просто стало интересно, что другие думают по этому поводу.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То, что история развита, ещё не означает, что она хороша. По глубине проработки мира и количеству сопутствующей литературы у бионикла не было аналогов среди серий лего - это факт. Но вся эта проработка не выдерживает критики по сравнению с действительно качественными крупными франшизами - и это тоже факт. ИМХО, биониклы попытались полезть в ту область, для которой не были предназначены, и результат вышел не слишком удачен. Из-за всей этой макулатуры вокруг серии возник культ упоротых взрослых фанбоев, которые продолжают в сознательном возрасте на полном серьёзе онанировать на роботов из детства, и лишь единицы пытаются подойти к анализу лора с критической точки зрения и выясняют, что на самом-то деле он переполнен идиотии. Возможно, было бы лучше, если бы биониклы остались простой детской историей про борьбу добра со злом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
на полном серьёзе онанировать на роботов из детства

Дайте два

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Но вся эта проработка не выдерживает критики по сравнению с действительно качественными крупными франшизами - и это тоже факт.

Перефразирую. Тот факт, что есть франшизы в твоих глазах лучше этой, говорит о том, что имеющийся лор лучше сжечь.

DominusSas писал(а):
Из-за всей этой макулатуры вокруг серии возник культ упоротых взрослых фанбоев, которые продолжают в сознательном возрасте на полном серьёзе онанировать на роботов из детства, и лишь единицы пытаются подойти к анализу лора с критической точки зрения и выясняют, что на самом-то деле он переполнен идиотии.

С такой ориентировкой можно подойти к любому фантастическому/фентейзиному сеттингу, который не вызывает (забыл термин) чувство веры. И боже, культы вокруг медиапроизведений, как же их мало и на фоне всех остальных, фанатство биониклов - самый худший. Я не против критики, вот только мы все знаем о недочётах и просто принимаем их. Из всех придуманных миров Био ближе мне чем, что либо. Просто так совпало со временем, вкусами, обществом, и прочими вещами, которые привели меня к тому, что я пишу эти строки в три часа ночи.

DominusSas писал(а):
Возможно, было бы лучше, если бы биониклы остались простой детской историей про борьбу добра со злом.

Возможно да. Возможно нет. А возможно мы это никогда не узнаем, потому как время не вернуть и ни изменить. Можно только жить с этим. Про себя отвечу - Нет, было бы хуже. Есть в жизни вещи, которые работают как асперин, они заглушают боль на какое-то время, даёт надежду на завтрашний день, это может быть фильмом/игрой/хобби, да что душе угодно. Когда Биониклы закрылись в первый раз я читал только вебрассказы, когда и они прекратились писаться, продолжил жить дальше. Когда слухи о возвращении Био подтвердились, то понял чего мне не доставало в этой жизни - творчества фанатов, моего творческого участия в данной сфере, чувства сборки нового конструктора, новых деталей в моих руках, запаха, а самое главное - чтива.

Мне кажется, или я просто пообщался с пастой? Хе. Блин, чуваки, я просто люблю Биониклов, как бы не хотел, но возвращаюсь к этому снова и снова. Кто-то любит [УДАЛЕННО], я же считаю это [ДАННЫЕ УДАЛЕННЫ](Это не отсылка к Фонду, просто не хочу разводить холивары). Возвращаясь к теме вопроса. Развитая история - это хорошо или плохо? Думаю, развитая история - это прекрасно, это вес художественного продукта, без него были Слайзеры, и они протянули года два, Г2 с "простой детской историей про борьбу добра со злом", протянула года два. Но развитая история - это одна часть продукта, идеал хорош тогда когда все вещи сбалансированы, будь то конструктор, реклама, цвет, момент начала продаж, подача, (всё пытаюсь подобрать слова, но выходит туго) это куча мелких и больших деталей из которых необходимо сделать механизм, который будет работать, и за которым необходимо ухаживать (и понимать как ухаживать). Ох, и если бы всё было так просто.

P.S.: Я не понимаю таких людей. Честно, если вы нашли "действительно качественными крупными франшизы", то наверное мы бы тут и не разговаривали. Вы бы просто сидели с теми людьми, разделяющие ваши вкусы, и болтали бы о том насколько действительно "действительно качественными крупными франшизами" вы увлечены. Зачем? Троллинг? Не вижу смысла в рекрутинге новой крови ведь ваш продукт "действительно качественными крупными франшизы", и он сам себя рекламирует, и без вас. Он должно быть настолько увлекателен, что по идеи должен выбивать какое-то либо желание посещать это Мата-Нуи забытое место. Ностальгия? Ууууух, у вас проблемы, это не сюда.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Перефразирую. Тот факт, что есть франшизы в твоих глазах лучше этой, говорит о том, что имеющийся лор лучше сжечь.

Почему же, не сжечь, а основательно переделать, чтобы сохранить все его положительные стороны и убрать отрицательные. Многие пытались, включая меня.
Цитата:
С такой ориентировкой можно подойти к любому фантастическому/фентейзиному сеттингу, который не вызывает (забыл термин) чувство веры. И боже, культы вокруг медиапроизведений, как же их мало и на фоне всех остальных, фанатство биониклов - самый худший.

А я и подхожу. Большая часть всех этих франчайзов - инфантильный хлам, апеллирующий к самым примитивным страстям и лишённый глубины. Био даже будет получше многих из них хотя бы потому, что это всё-таки относительно цельный сеттинг, а не адовая мешанина всего и вся как те же супергерои.
Цитата:
Ностальгия? Ууууух, у вас проблемы, это не сюда.

А ты думал, нафига сюда вообще продолжают заходить люди


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
не сжечь, а основательно переделать


Грокс. Грокс, твою канохи...

Изображение

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
А я и подхожу. Большая часть всех этих франчайзов - инфантильный хлам, апеллирующий к самым примитивным страстям и лишённый глубины. Био даже будет получше многих из них хотя бы потому, что это всё-таки относительно цельный сеттинг, а не адовая мешанина всего и вся как те же супергерои.
Мне захотелось дополнить эту редкую разумную мысль чем-нибудь остроумным про массовую культуру, маркетинг и западные ценности, связав это как-то с П2 и сравнить с П1, но воображения не хватило.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Развитая история - это хорошо или плохо?
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 1:00 am
Сообщения: 1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
как по мне то Развитая история - это хорошо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 14 Queries | GZIP : On ]