Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Лучшая КФ
Джанго Фетт 3%  3%  [ 1 ]
Коди 3%  3%  [ 1 ]
Оби-Ван Кеноби 12%  12%  [ 4 ]
Люк Скайуокер 0%  0%  [ 0 ]
Дарт Вейдер 38%  38%  [ 13 ]
Генерал Гривус 44%  44%  [ 15 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за то, что откликнулся.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Большое спасибо за тему, как большой фанат АФ по Звёздным Войнам, я рад возможности высказаться, а сам создать такое обсуждение я не додумался.
Считаю, что в целом в этом году АФ получились отличными, в следующем не знаю, пока оценивать не могу, и зря вы так критикуете, хотя, наверное, об этом надо говорить в соответствующей теме.
Перед составлением рейтинга не забуду упомянуть, что являюсь обладателем Гривуса и Коди.
Итак.

6. Люк Скайуокер.
Расхваливая линейку этого года, Люка я отбросил просто как статистическую погрешность. Вот именно он является скучным набором, а не цельный Коди. Люк - это просто привет Галидору. Бесит кукольность - беда следующей линейки. А ведь и её можно было избежать, Оби-Ван тому пример. CCBS явно не для таких наборов, и я не вижу смысла его покупать.

4-5. Оби-Ван.
Я мог бы сюда на 4-5 место впихнуть и Коди, но все же я купил именно Командира, значит, он мне нравится больше.
Оби-Ван выполнен просто отлично. Разумеется, то, что он почти в конце рейтинга, совершенно не означает, что набор этот посредственный. Набор-то отличный. Самый яркий пример того, что из Лего можно собрать совершенно нормальную АФ человека. Думаю, это все из-за плаща и крайне удачной головы, которую почему-то все ругают. Посмотрите на голову Финна и посмейтесь вместе со мной.
Мне непонятно только цена Оби-Вана - тянет ли он на полутитана? Почему он вообще стоит дороже Джанго и Коди? Уверен, что на это есть объективные причины, но выглядит он лёгким. Безусловно, он очень проработан: икры и спина закрыты сзади, так что тут вопроов нет. Леговцы очень постарались.

4-5. Джанго Фетт.
Несмотря на то, что у меня уже есть Коди, при возможности следующим я бы купил именно Джанго (так бы, конечно, Вейдера, но такого шанса точно не будет).
Крайне нравится идея с кобурами и кластерами, высокая детализация и приличная функциональность. А ещё он бы действительно очень хорошо подошёл бы в пару к Коди. Вместе бы мочили Гривуса, ох и люблю же я новую Трилогию.

3. Командир Коди.
Просто качественный и отлично смотрящийся набор. В нём проработано буквально все, кроме незакрытости икр (очень незначительный минус) и оружие, которое я считаю все же главным недостатком. Это же просто, батьку её, техниковская балка с ручками!
Коди очень похож на оригинал а ещё мне очень нравится цветовая гамма. О покупке не жалею и всем советую.

2. Дарт Вейдер.
На мой вкус нечестно то, что таких восхитительных титанов сравнивают с обычными наборами. У последних просто нет шансов, и надо дать возможность хотя бы выбрать 2 варианта, ну там Гривуса и второго кого-нибудь с:
Лорд Вейдер получился очень аккуратно выполненныым и качественным, не считая выше упомянутых серых деталей и неоправданно дурацкого крепления для плаща. В целом набор очень похож на оригинал, фанатам ЗВ и Лего набор рекомендован к покупке. Сам бы при возможности обязательно взял.

1. Генерал Гривус.
Лучший, просто лучший. Стоит своих денег даже по меркам 2007.
Да, он не всем похож на того самого Гривуса, но в нём куча отличных идей от соединения и подвижности рук до ганметалических рёбер. Считаю использование обычных кулаков вполне оправданным. Пальцы бы отваливались, что могло снизить играбельность. Повторюсь, такое ощущение, что CCBS создавалась специально под этот набор, и все это время систему просто тестили. Леговцы ну очень постарались. К покупке советую всем, даже если вы не самый большой фанат Звёздных Войн. Считаю его лучшим титаном, имеющимся у меня и одним из лучших моих набором Лего вообще.

Голос, конечно же, Гривусу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вейдер хорош тем, что он действительно похож на цельную фигуру, а не на конструктор. Собрав Лорда, я был удивлен его схожести с оригиналом. И я уверен и поныне, что никто из АФ по ЗВ этого года не будет так схож с оригинальным собой. Предлагаю сравнить оригинал с леговским вариантом - будем сравнивать двух конкурентов: Вейдера и Гривуса. Приоритет - похожесть.
Гривус:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Вейдер:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Гривус в фильме более тонкий, а в лего его конечности (особенно ноги) слишком массивные. Вейдер же более приближен к своему киношному варианту. Даже по подвижности Вейдер несколько скован, прямо как в оригинале.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все они какие-то кривоватые... Может Гривус с Кеноби и хороши в какой-то степени, но это точно не то Лего, на которое бы я хотел тратить деньги.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
1) Коди скучноват, но на полке смотрелся бы один хрен неплохо.
2) Джанго в целом мне нравится, но не нравится недоделанность ног.
3) Люк убожество.

Дальше на правах обладателя:
4) У Вейдера меня остро смущает подвижность (вернее ее отсутствие) ног в тазе и неудачное крепление плаща, впрочем как и сам плащ (дырявый и короткий). А так я очень им доволен, деталь головы и общий внешний вид прекрасны.
5) У Гривуса не значительно смущают лишние шарниры в торсе и дырявость грудной клетки. В остальном он просто совершенство.

Совершенно забыл про старину Оби-Вана. Вполне себе вменяемый набор, но лично мне априори не нравятся фигурки с живыми лицами. Люблю шлемы, маски, киберголовы, механические головы, тентакли, рога, капюшоны и т.п., но обычные человеческие лица я плохо усваиваю (видимо, сказывается бионкловское воспитание :D). Если закрыть глаза на это маленькое личное предпочиение, то как фигурка для полки Оби хорош.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тут подумал и нашел существенный на мой взгляд минус у Джанго Фетта. Что мешало сделать ему антенну на шлеме отдельной деталью, чтобы она двигалась? Ведь антенна являлась ещё и визором. Вот ведь лишили набор отличной фишки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 4:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: КФ по Звёздным войнам. Рейтинг среди пользователей
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 2:41 am
Сообщения: 254
Откуда: столько упоротых?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кеноби сделан хорошо, Гривус нормально, и Вейдер посредственно ... трое остальных - просто шлак для выкачивания сотен нефти из обывателей, гуляющих с детьми по торговым центрам


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.903s | 11 Queries | GZIP : On ]