Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Итак. Кое-кто уже знает, что я уже целый месяц корплю над очередным проектом. И на этот раз он ЧУДОВИЩНО масштабен. По крайней мере, по моим меркам. Я такого никогда не строил и боюсь, больше не возьмусь. Я отошёл от своего Био-стиля. Это скорее техник, если уж на то пошло (естественно все детали взяты исключительно из наборов Биониклов). Проект включает в себя 8 самоделок, представленные ниже, пару сюрпризов и новые вариации фотографий (проба ватмана). Итак, поехали!
Что же это вообще такое спросите вы. Это единственный в совеем роде передвижной маторанский лифт. Представляет он собой платформу, способную подниматься на немалую высоту. Но где второй этаж? – спросите вы. А тут второй этаж и не нужен. Лифт фунциклирует в горах. И предназначен для особо «маньячных» туристов, готовых отдать любые деньги за хороший кадр. Лифт поднимается, открывая перед матораном прекрасную панораму, которую тот фотографирует на зависть другим.
Лифт способен перемещаться. Под основной платформой есть специальное колесо, опускающееся при надобности. Лифт тягает сильное вьючное Рахи. Таким образом наши предприимчивые матораны голодными не останутся.
А теперь меньше слов, больше фотографий.
Парочка общих видов самого лифта для затравки:
Изображение
Изображение
С помощью нехитрого механизма – лифт поднимается наверх балок. Думаю те, кто строит из техника давно – посмеются надо мной. Но мне и этот механизм дался с огромным трудом. Кабина тяжёлая, балки очень тоненькие. Я их пересобрал раз 10, чтобы они были более жёсткие. Но всё равно они гнулись. Тогда я ввёл растяжки из лески. Которые поддерживали основные балки.
Изображение
Вот с помощью этого колеса лифт поднимается. Леска наматывается на крестовую ость. Наиболее простой способ подъёма. Деталь с красным штырём – блокиратор. Мы вытаскиваем её подальше и блокируем само наматывающее колесо, а соответственно и ход лифта.
Изображение
Основной «фасад» лифта. Дверки лифта в закрытом состоянии.
Изображение
Дверки открыты. С задней стороны вместо дверок – цепь. Чтобы беспечный турист в погоне за удачным ракурсом ненароком не выпал из кабины.
Изображение
Трап и задняя подпорка поднимаются, чтобы лифт мог катиться. Также поднимаются боковые лапы, но на этом фото я не стал их поднимать, иначе бы лифт был неустойчивым. Лапы поднимаются только когда в лифт запряжён Рахи.
Изображение
А вот и нижняя часть. Здесь мы видим опускающееся колесо и ость, на которую наматывается леска.
Изображение
А вот и ракурс поближе.
Изображение
Так, ну с лифтом вроде разобрались.
Теперь другие составляющие. Это повозка и малое ездовое Рахи. Маторан садится в повозку и может сгонять в населённый пункт за продовольствием или запчастями. Рахи изначально задумывалось как собака. Но в итоге получилась скорее кошка, по крайней мере, мне так кажется. Этакая любопытная ездовая кошка.
Изображение
Маторан, который этой повозкой пользуется. Конструкция маторана моя лично. Сделан специально небольшого размера, дабы помещаться в кабину лифта, да и вообще соблюсти масштаб. Эдакая Бионикловская минифига.
Изображение
Мы поедим, мы помчимся! На оле… на Рахи! Утром ранним.
Изображение
А вот и турист! Как видите вооружён маторанским фотоаппаратом. При нажатии кнопки высвобождается часть света из световой сферы и плёнка засвечивается, получается нужный кадр.
Изображение
У фотоаппарата есть маленькая, но забавная функция, а именно нажимание красной кнопки, с помощью которой и приходит в действие весь механизм. Специально для этих целей я обрезал патрон от Кордака.
Изображение
Щёлк! Нажимаем кнопку, делаем снимок.
Изображение
Приступаем к следующей части. Вот это милое сущаство было собрано последним, но это отнудь не делает его хуже. Турист в пути может столкнуться с любой опасностью! А эта специальная порода маторанской собаки поможет ему в трудной ситуации. Вообще, всё строилось вокруг хребта Крики. И задумывалось как собака. Но получилась собака-тритон, что, в общем, тоже неплохо.
Изображение
Вот она отдельно:
Изображение
Галопом по нашим самоделкам. Наша экскурсия по самоделкам продолжается. И перед вами предстаёт очаровательная маторанка, зазывающая туристов опробовать лифт и обслуживающая этих самых туристов. И ни слова про заморы! Они как раз нужного размера и даже не возражайте.
Изображение
Три маторана. Турист делает фото на память.
Изображение
Фото, чтобы просто оценить конструкцию и общий вид.
Изображение
Поход за впечатлениями продолжается!
Изображение
Переходим к ещё одному Рахи. Это сильное животное способно тащить лифт достаточно далеко, но недостаточно быстро. Похоже на рептилию, холоднокровно, но предано хозяину.
Изображение
А вот и кульминация. Маторан сейчас оторвётся от земли и взмоет вверх в кабине, за надёжными дверцами.
Изображение
ОПУСТИТЕ МЕНЯ!! Я наснимался уже!
Изображение
А вот и впряжённое в лифт (как бы странно эти не звучало) Рахи. Довольно милый ракурс на мой взгляд.
Изображение
Техническая фотография. Вот так всё тут устроено:
Изображение
Вся честнАя компания в сборе.
Изображение
А теперь приготовьтесь к небольшому сюрпризу. Мои самоделки особо в Творчество не жалуют, по моему скромному мнению формат не тот. Идея создания иллюминации появилась с самого начала, но осуществилась в самом конце. Лифт собирался 2 недели. Матораны, Рахи и всё остальное – ещё неделю. И наконец неделю я парился с диодами. В общем всё довольно прозаично, мне было лень искать паяльник и я оставлял всё на последний момент. Когда уже всё было куплено (батарейки, транзисторы и диоды), у меня просто выбора не было. В итоге было сделано два диода, с наипростейшей цепью. Но зато как здорово выглядит, не правда ли?
А вы думали заморы там просто так висят?))
Изображение
Ну почти маяк!
Изображение
Вот так это выглядит отдельной единицей:
Изображение
А вот так непрезентабельно это смотрится в «голом» виде. (не обращайте внимание на скотч, он там просто для надёжности).
Изображение

Ну и конечно. Провернув такую работищу я не могу оставить читателя без отсебятины, да и объект больно располагающий.
«Люблю хозяйку!»
Изображение
Хозяин! Рептилия нападает!
Изображение
Наш пострел везде поспел. В погоне за удачным кадром эти туристы везде лезут!
Изображение
Закрою любимую собаку от нападения кошки грудью (благо есть чем закрыть).
Изображение
Бунт на корабле. Рахи недовольны условиями, в которых их содержат.
Изображение
У нас же туристическая тема? Так вот. Этот кадр называется «Любой каприз за ваши деньги» Даже на Рахи покататься можно.
Изображение
Единственный в своём роде, «Круглый костёр» О_о
Изображение
Аргх! Боязнь огня она и здесь присутствует.
Изображение
Ну а это… я даже не знаю как назвать, но не опубликовать не могу.
Изображение

Ну вот и всё! Спасибо за внимание. Надеюсь вы таки соберётесь как-нибудь и прочитаете весь бред, который я тут понаписал :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*ругается матом*

ЭТО...НЕЧТО!!!10/10 без вопросов...Все понравилось.Кто поставит меньше пусть отрежет руки бензопилой!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 8:33 am
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
АиД, нет слов. Мегакруто! 11/10(Просто больше некуда; 11/10 уже как-то так смотрится...) А научишь подобный светодиод делать? Хотя бы какую проволку брал?

_________________
Name History: Тоа Света => Великий Призрак => @!R R@PToR => Quirex-RD => Sulfur
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Твою же мать, Аидище... Твою же мать... Я поа не могу написать что- то более осмысленное, но третьенах) Ты- гений.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Аид гениальный самодельщик. =) Лифт крайне каваен, +100500. А Маторанка мне понравилась, оригинальное решение, для придания ей женского вида. =))) И Рахи интересные, и конструкция сложная, как я посмотрю. Интересно, сколько лифт высотой? О.о


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:06 pm
Сообщения: 3332
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потрясающе,АиД!Лифт огромен...Но больше он поражает своей функциональностью.Светящиеся Трайдаксы,сама функция лифта...К тому же сложная кострукция.Просто супер!
Теперь перейдём к маторанам и Рахи.Рахи неплох.Матораны интересно сконструированы довольно интересно,но вот руки у них подкачали.Короткие слишком.Порадовали заморы у синей маторанки. :)
Вообщем мой вердикт:9,8/10(из-за рук маторанов).Но даже жалко снижать оценку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Убился* Это... Это... ПОТРЯСАЮЩЕ!!1 Ты слишком крут. Я не могу коментить, слишком круто чтобы описать. 100000\1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня очень много мыслей, но писать лень. Думаю ты меня понимаешь, да?..
Маторан-Таху когда фотографировался не там руки держал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Miserix писал(а):
Потрясающе,АиД!Лифт огромен...Но больше он поражает своей функциональностью.Светящиеся Трайдаксы,сама функция лифта...К тому же сложная кострукция.Просто супер!
Теперь перейдём к маторанам и Рахи.Рахи неплох.Матораны интересно сконструированы довольно интересно,но вот руки у них подкачали.Короткие слишком.Порадовали заморы у синей маторанки. :)
Вообщем мой вердикт:9,8/10(из-за рук маторанов).
Brutal Accret писал(а):
Аид гениальный самодельщик. =) Лифт крайне каваен, +100500. А Маторанка мне понравилась, оригинальное решение, для придания ей женского вида. =))) И Рахи интересные, и конструкция сложная, как я посмотрю. Интересно, сколько лифт высотой? О.о
Smiley Fairy писал(а):
Твою же мать, Аидище... Твою же мать... Я поа не могу написать что- то более осмысленное, но третьенах) Ты- гений.
Quirex-Rd писал(а):
АиД, нет слов. Мегакруто! 11/10(Просто больше некуда; 11/10 уже как-то так смотрится...) А научишь подобный светодиод делать? Хотя бы какую проволку брал?




И этим всё сказано. Ты реально крут!!!!! Может, на БЗП выставишь?

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:23 pm
Сообщения: 973
Откуда: г.Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: ооооомай гад это сделано не человеком это сделано богом о май гад о 1000000000000000000000000/10 :ohmy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Angel of death писал(а):
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: ооооомай гад это сделано не человеком это сделано богом о май гад о 1000000000000000000000000/10 :ohmy:

Давай-ка не будем забывать о правиле Трёх Смайлов, несмотря на всё восхищение)
Мастер Лексонн писал(а):
У меня очень много мыслей, но писать лень. Думаю ты меня понимаешь, да?..

Одно дело, когда человек потерял дар высказываться, когда увидел этот Эмпайр Стейт Билдинг и совсем другое- если понравилось, но отписаться, порадовать создателя, лень. Это уже плохо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Angel of death писал(а):
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: ооооомай гад это сделано не человеком это сделано богом о май гад о 1000000000000000000000000/10 :ohmy:

Прямое попадание! :laugh:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вот писать не буду, ибо смогу закончить реферат-коммент об этом чуде техники только завтра).
Дописываю вторую главу, в которой рассказываю о восхищении маторанкой и ее... собачкой)

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:23 pm
Сообщения: 973
Откуда: г.Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
=)))))хороший лифт)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Передвижной маторанский лифт (мой самый масштабный проект)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
АиД...Ты...Ты...СЛИШКОМ КРУУУТ!!!1112АДЫЫЫН!!!
50-КА! Нет, 100-НЯ! 100-ча!!!!!!
:verygood: :verygood: :verygood:
*Пахланяеться*

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 12 Queries | GZIP : On ]