Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:45 pm
Сообщения: 548
Откуда: От Верблюда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое тебе AuD. Я почерпнул довольно много необходимой мне информации и сопоставил некоторые факты. К примеру я сфотографировал мою самоделку Zerak - Revolted Vorox с мобильного, но у окна. И ни один человек не сказал, что фотографии плохие. Мне стало приятно, т.к. это моя главная проблема. Остальное тоже очень сильно помогло, я сейчас бы мог опозориться выставив свою новую самоделку. Лучше выставлю другую.
И кстати, я до сих пор собираю еще самоделки и для игры. Я считаю, в этом нет ничего плохого. Это даже хорошо смешивать свою историю с офицальной, переигрывать исторические моменты добвляя своих самодельческих героев.
Еще раз благодарю Автора.

_________________
Мой Каталог Самоделок
Я понимаю, что на первый взгляд я кажусь неадекватным новичком. На самом деле я не новенький пользователь. У меня есть старый аккаунт, которым я не могу воспользоваться из-за технических проблем. Так что просьба не игнорировать ни меня ни мои самоделки/рассказы/книги и тому подобное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Launcher писал(а):
Было ощущение, что читал про самого себя))) Вообще строю примерно так, как ты написал, только саму будующюю модель довольно редко воспроизвожу в голове. А статья хорошая :)

Спасибо))
Да мы вообще все похожи =)

John-117 писал(а):
Это лучше всех похвал, AuD! Ничего нового так и нет (почти), но самое главное в твоём тексте, это:

О! Спасибо))
Этот отзыв мне понравился больше всех пожалуй. Спасибо, что всё-таки уловил мою мысль. И да. Я просто сказал очевидные вещи, но собрал их вместе.

Kryon
Благодарю... надеюсь вы не один, кто всё же хоть чуточку задумался над этим.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большое спасибо за статью. Не везде было понятно, но основная мысль хорошая. Согласен про задумку, идею, и фотографии. :yes:
И много лишнего текста, статья могла быть короче на треть. (а то и меньше ;-) )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая тема. Интересно было читать. :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 3:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо, постарались вы, видно. Но, уважаемый АиД, я, честно говоря ничего нового для себя из статьи не подчерпнул. Вот когда был по меньше, тогда очень плохо самоделил. А сейчас... Для самодельничество - тоже способ оторваться...

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
John-117 писал(а):
Это лучше всех похвал, AuD! Ничего нового так и нет (почти), но самое главное в твоём тексте, это:

О! Спасибо))
Этот отзыв мне понравился больше всех пожалуй. Спасибо, что всё-таки уловил мою мысль. И да. Я просто сказал очевидные вещи, но собрал их вместе.

О! Неожидал!))
Не думал, что когда нибудь добьюсь похвалы от этого легендарного человека! Спасибо вам, АиД!)))

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
John-117 писал(а):
Не думал, что когда нибудь добьюсь похвалы от этого легендарного человек

Я думаю, Аид от скромности не умрет, но он не легендарный.
Возможно, известный - да.
Хороший, может быть даже отличный - да.
Но легендарный? Поймите, этот эпитет применим только к тем, кто жил много лет назад и уже умер, и о ком говорят миллиарды людей. Вот это - воистину легендарный человек.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш
Для меня он легендарный. Не всмысле "жил много лет назад и уже умер", а человек, который "легенда РБ". Ну вообщем, прекратили оффтоп.)))

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо что я не самодельщик ...

Коллекционирование рулит! :)

А статья хорошая. Наконец-то собрали все вместе, что надо давно втолковать таким личностям как Kopaka Phantoka и прочие

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну тему я всю прочитал и понял что я Лол по самоделкам.НО я не буду бросать это занятие, Аид тебе надо плюсик поставить если был рейтинг.
Ну в общем про фотки да это ужас, но я приобрёл новый личный фотик но проблема..... у меня нет простой простыни, так что-же делать?
-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая статья. Прилепить надо. Поможет куче самодельщиков. А то иногда смотришь: "Ну как такое можно было выставить? Лутшеб собрал что то поинтересней"

Помню на каком то КС, где рахи делали, сделал одного, фоткать значит стал. На фоне серебряных штор (я их на столик кладу и на этом фоне фоткаю)))) фоткать не стал, ибо могут опознать (шанс просто огромный. Да. Что вы на меня так удивлённо смотрите?), у меня почти все самоделки на этом фоне были, сфоткал на м... кажется на стуле и фон был довольно разноцветный. Так ты Аид меня в этом и упрекнул)))))))))
Скрытый текст: Показать
Цитата:
Самоделка №5 - Каракиллер
Только из-за чудовищно плохих фотографий голосовать не буду. Мне кажется это просто нарушение правил. Фотографировать на таком отвратном фоне надо запретить.
Сам самодел неплох. Есть интересные решения. Но мне не нравится отсутствие цветовой гаммы и фотки.

Каракиллер - Hunter
Не могу не отметить Хантера. Ты правда очень здорово собираешь, но тебе всё время что-то мешает. Я уверен, сними ты Каракиллера на хорошем фоне, быть тебе в финале!
XD

Надо бы вечером перефоткать, выставить и попробовать что нибуть другое собрать. Пещерного тролля Мордора или какою нибуть машину маторан...

Хм... Я отклонился от темы. Тему эту прилепить, пусть новички, и некоторые старички учатся) Аид, ты как то очень самокритично к себе относишься. Но думаю именно самокритика и заставляет тебя так круто самоделить.

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал Статью...НУ,ладно без "ну" будем.Статья отражает всё в точности,всё правда,у меня практически всегда также,после трёх дней,как самоделка собрана начинается пересборка=)На БШ можно найти довольно много самоделок,которая у автора самая лучшая(во всех смыслах),а остальные модели среднячок(твой пример Адя в самый раз).Вообщем самоделим и самоделим=)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень мудро))
Спасибо тебе Аид за то что создал всё таки такую тему , она очень полезна для молодых самодельщиков
Я всё прочитал , и меня сразу охватила мысль... Все кто сейчас начинают самоделить , делают "радужные" и простые модели..
И просто живой пример хочу привести , то бишь себя ..
Вот мои первые модели тоже были плохие и "радужные" , но когда меня отругали так сказать за это , я сразу понял свою ошибку и первым делом я сделал на радужную , но простую самоделку , но всё же прогрэс! И дальше уже лучше и лучше...
Я только хотел этим сказать , что если твою модель плохо оценили никогда не надо унывать , надо как сказал АиД улучшать её..

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, хоть и давно не самоделю уже, такую тему пропустить не могу) Прилепить нужно, теперь у нас уже две темы по основным направлениям творчества - рассказам ("Литературный Сферус") и самоделкам (вот эта самая). Осталось сделать аналогичные по комиксам, фильмам и рисункам, дабы наставлять на ум амбициозных новичков.
Отмечу показавшиеся мне наиболее важными пункты (правда, они не все связаны непосредственно с процессом постройки).
Цитата:
Зачем строите вы?
Вот уж действительно загадка. Просто чтобы залить на форум? Чтобы тебе поставили несколько случайных десяток? Некоторые хотят чтобы их могли называть «самодельщиками». Но что это вообще даёт? Даже если ты добьёшься определённого успеха, всё равно найдутся несколько умников, которые смогут тебе насолить и будут занозой у тебя в одном месте.
Вот это, по-моему, должно стать одним из негласных правил творчества вообще (а не только самодельничества). Я не буду ни на кого тыкать пальцем, но многих мне точно так же хочется спросить: а для чего вы это построили\написали\нарисовали? Чтобы "оставить след в истории" (причём неважно какой), в данном случае на форуме? Но гораздо приятнее получать хорошие отзывы, чем плохие. Даже не в отзывах дело, просто это поднимает настроение, если видите, что людям нравится ваше творчество. Если же чужое мнение вообще не интересует и, соответственно, на плохие отзывы наплевать, то зачем тогда выставлять? Ибо выставление чего бы то ни было на суд общественности автоматически означает высказывание мнений по поводу выставленного.
И ещё добавлю. Творить следует в первую очередь для себя, а не для других. Нет вдохновения - лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо или неоригинально. Такая проблема часто бывает у писателей, когда они исчерпали своё вдохновение в нескольких произведениях, и больше писать не тянет, а читатели требуют новых книг или продолжения старых. Начинается творчество "для потребителей", и, собственно, творчество в изначальном смысле этого слова тут и заканчивается, остаётся чисто поддержание рейтинга. У нас это несколько по-другому, но принцип схож. Если нет вдохновения - не надо писать, рисовать или строить "на публику". Наоборот - если вы создали что-то, что вам очень понравилось и вы хотите этим поделиться с остальными, тогда и нужно это выставлять на всеобщее обозрение.
Цитата:
Другие как Келан будут страдать навязчивой идеей, чтобы превзойти свою же самоделку.
Вот это уже частично и ко мне применимо - я стремлюсь быть "не хуже других", а если оказываюсь хуже (ну, как я сама в первую очередь считаю), то сразу же появляются всякие депрессивные мысли из разряда "Мне пора на пенсию, я уже ни на что не способна". Тут нужно постараться просто принять как факт - всегда найдётся кто-то, кто может лучше. На мой взгляд, если человек совершенствуется, то превзойти свою прежнюю работу он может, а вот превзойти чужую - не всегда. Хотя иногда встречаются такие творения, которые данному человеку особенно удались, но это уже скорее из разряда "озарение снизошло".
Цитата:
Просто представьте что вы выставили самоделку на форум. Вам не стыдно?
По-моему, при нынешних нравах, особенно интернетовских, вообще мало кому что-то стыдно) В реальности, может, и было бы стыдно показывать "ужасную самоделку", а тут - нет. Это уже психология "А что они мне сделают-то?". Но лично я тоже стесняюсь выкладывать свои рисунки - сразу кажется, что будут тыкать пальцем в ошибки, которые я могла не заметить, и оставлять отрицательные отзывы. Я считаю, что такому должны научиться все, т.к. подобная стеснительность располагает к совершенствованию навыков (не считая уже просто адекватной самооценки).
Цитата:
Ну, для начала примите как данность, что, скорее всего с первого раза ничего не получится.
Вот-вот. Так оказывается абсолютно с любым творчеством, потому что в процессе тренировок улучшаются навыки и приобретается более адекватный взгляд на собственную работу (если раньше на какие-то недостатки должны были указывать зрители, то потом вы научитесь находить их сами).
Цитата:
Самоделка не делается за день.
И ещё раз подписываюсь под словами автора. Если вы хотите сделать качественно - нужно набраться терпения и не рваться выставлять работу на форум, если вам кажется, что она закончена. Надо подождать и внимательно посмотреть на результат своего труда. Вам всё нравится? Ничего подправить не надо? Тогда выставляйте. Хорошая самоделка или рисунок не делаются за день, хороший рассказ или обзор не пишутся в окне для написания сообщения за полчаса (это делается в Ворде, заранее, причём на действительно хороший рассказ уйдёт с полгода, не меньше). Нужно раз и навсегда забыть о творчестве из мотива "Чего бы такого на форум выложить?" и (при наличии нормальной идеи) "О, сейчас быстренько сделаю и на форум выставлю!". Только для этого нужно терпение.
Про фотографии я, помнится, уже сама пыталась написать руководство. Так что добавлю только такую фразу: выставляя нечёткие, смазанные, засвеченные и с плохим фоном фотографии, вы показываете своё неуважение к зрителям. А ещё к этому (демонстрации неуважения) относится и написание с ошибками и с маленькой буквы, но это уже моё старушечье ворчание, которое в данной теме не совсем уместно...
А, и ещё. Я лично перестала делать самоделки, потому что поняла, что у меня к этому нет такой тяги, как к тем же рисункам. Не моё это, да и детали жалко. Так вот, если вы понимаете, что какой-то вид творчества - не ваш, то лучше больше этим не заниматься, а найти для себя другое направление. Это будет лучше и для окружающих, которым не будут, грубо говоря, мозолить глаза ваши неудачные самоделки\рассказы\рисунки.
Цитата:
И пусть художники и рассказописатели захлебнуться едкой слюной в порыве ярости, но моделестроение (настоящее) не менее изнуряющий и тяжёлый творческий процесс...
Исходить слюной я не собираюсь, злиться тоже, т.к. не считаю это лёгким процессом. Все наши негодования - лишь из-за крайней распространённости самоделкостроения по сравнению с другим творчеством. Сами посмотрите, сколько страниц в "Самоделках" и сколько в "Библиотеке".
---
Критика... по сути критиковать нечего, но в качестве наставления новичкам эта тема, как и Литературный Сферус, рискует оказаться бесполезной по простой причине - новички её просто не будут читать, потому что им лень. По-моему, тут очень многим всё лень и неохота читать и вообще думать самостоятельно. Иначе почему бы им задавать вопросы, на которые уже давно дали ответ FAQ и правила форума? Но ведь всегда легче спросить и подождать ответа, чем найти самому, прочитать и выудить из прочитанного нужную информацию. Также и с творчеством - легче просто сделать и выставить, чем сначала прочитать, как надо и как не надо делать. Да ещё и при отсутствии терпения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
<<<Многобукаф, написанных Хекет>>>

Однако, ты - больший графоман, чем Аидище.
Но, тем не менее, я согласен с каждым написанным тобой словом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler], Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 11 Queries | GZIP : On ]