Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:58 am 
 Заголовок сообщения: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Coming soon...

Update 01.12.14, 21:17
Вчера ночью не было возможности добавить описание, ибо я, как всегда, делаю всё вовремя и отправляю всё в последний момент. Далее будет небольшая простыня текста.
В общем, как только я услышал о конкурсе, я решил принять участие. Времени мне как всегда не хватало, потому что фактически нормально покопаться в деталях возможность была только на выходных. Где-то до середины ноября я собирал довольно вяло, были готовы только ступни и голова. Далее пришлось ускориться и собрать всё остальное.
Самым трудным было придумать образ будущего главного злодея. Специально акцентирую внимание на двух словах, потому что они оба важны. Я думаю, главный злодей помимо своего "злодейского" внешнего вида должен ещё обладать и умственными качествами, должен уметь строить многоходовые планы, владеть дюжиной различных стратегий и постоянно рассчитывать всё наперёд. Поэтому я решил отказать от каких-то нестандартных анатомических конструкций в пользу классического гуманоидного строения. Оно бы невольно подчеркнуло разумность этого существа, чего я и хотел достичь. Но обычные гуманоиды - их пруд пруди, нужно было что-то ещё придумать. Во-первых, традиционно злодеи (в том числе и главные) были крупными относительно сил добра (вспомнить того же Макуту из "Маски Света" в сравнении с Таканувой). Я решил построить что-то явно больше канистры и в этом была ещё одна сложность, потому что я не люблю строить крупные модели. По ходу постройки получилось, что модель выходит явно за рамки обычного титан-формата. В итоге всё вылилось в сорокасантиметровую громадину. Ну, для меня это был необычный опыт, хотя и не самый приятный. Но кому нужны крошечные злодеи?
Первое, что я построил - это голова. И именно от неё я решил плясать в плане дизайна. Было решено добавить самоделки белые когти на ногах и руках, внешний хребет, а зубы и рога уже имелись. Да, забыл сказать, что решил не делать ремейк уже существующего персонажа, ибо непонятно что с каноном, а также challenge с созданием нового образа - это сложнее и интереснее. Так вот. Цветовую гамму решил выбрать сообразно с количеством имеющихся у меня деталей - красно-чёрный с вкраплением белого. Ну, вполне злодейская гамма, я считаю, можно повспоминать всяких там дьяволов, демонов, люциферов и иже с ними...
Другой моей задумкой было использовать как можно больше олдскульных традиционных бионикловских деталей. Это что-то вроде respect the roots. Я добавил много бионикловских и техник деталей протестуя против убогой хфшной системы: несколько кран, несколько голов Мата, щитки бороков, руки бороков, тела Тохунг, руки Тохунг, черепа Ракши (кстати, за один из них спасибо Тагу), крюки гали, куча масок (семь штук, не считая черепа Везона в оружии) и так далее... Не знаю, возможно это был сомнительный дизайнерский ход. Кому-то может справедливо не понравится, я думаю, ну и пусть.
Кстати, сначала я планировал добавить самоделке массивный хвост до пола, но от этой затеи было решено отказаться ввиду отсутствия нескольких одинаковых деталей, из которых можно было бы построить крутой подвижный сегментированный хвост. По схожей причине было решено отказаться от крыльев, потому что их размеры не позволяли мне их собрать, а собирать мелкие куриные отростки... Ну как-то несолидно, что ли)
Анатомически я хотел собрать коренастого крепыша, эдакого мощного супертитана. Думаю, это у меня получилось, хотя тут в комментариях пишут про то, что он жирный и квадратный... Не знаю, возможно это действительно так. Спорить смысла не вижу, ибо... Ну сами понимаете)
Оружие собирал в последние дни, собирал запойно целую ночь. Сначала хотел сделать нечто вроде трезубца с золотым черепом Мата в центре, но он получался недостаточно массивным, поэтому решил сделать косу. Он получилась довольно плавной формы, хотя мне и не всё в ней нравится. Вышла довольно массивной, точно выше модельки сантиметров на пять в стоячем положении.
Пришлось что-то мудрить с пальцами, потому что размер модели того требовал. Вышла довольно подвижная и функциональная конструкция (можно что-нибудь положить в руку и зафиксировать пальцами).
Удачным решением считаю грудные клетку, получилось красиво закрепить длинные системовские "крылья" под нужным углом. Ещё и хфшная броня туда идеально подошла (редкий случай :D).
Я также решил заморочиться с торсом, вдохновил Chernobog от Djockson'а. Вроде неплохо получилось.
Вообще, большое время уделил детализации и считаю это одной из фишек модели. Несмотря на то, что модель вышла огромной, там всё очень плотно "упакованно". Я старался залатать все дыры и добавить как можно больше деталей, где это уместно. Некоторые, кстати, ставят это в минус модели...
Сначала хотел детально повозиться с фотосетом, но жёсткие временные рамки разрушили мои планы, пришлось в спешке фотографировать на белом фоне. Ещё и потом два дня обрабатывал фотографии, за что на меня некоторые агрились) Планирую выложить ещё две фотки - со спины и возможно сбоку, но их нужно обработать. Не знаю, когда получится...
Имя выбирал фактически наугад. Вообще ничего в голову не лезло. Хотел сначала назвать μ Cephei в честь красного супергиганта в созвездии Цефея, но потом название трансформировалось в название созвездия на латинском языке. Глубинного смысла имя не несёт, сначала вообще был untitled.
А, да, вот ещё. В поисках вдохновения сохранил кучу пикч к себе на планшет с целью вдохновления. Кому интересно - милости прошу в спойлер:


Фотографии модели

Скрытый текст: Показать



Изображение


Изображение


Изображение





Изображение


Изображение


Изображение


P.S. От конкурса у меня пока смешанные ощущения. Возможно, напишу свои никому не нужные размышления в тему оного конкурса...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 6:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, на первой фотке он badass, а на второй прямо пупсичка.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 8:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Блин, на первой фотке он badass, а на второй прямо пупсичка.

А мне кажется, что не на второй, а на двух последних.)

Фотки получились классно, но походу вырезка фона прошла не совсем гладко.(

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эй, кстати, где фотки со спины? Ты не спалил его божественный хребет.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Эй, кстати, где фотки со спины? Ты не спалил его божественный хребет.

В необработанном состоянии.)
На самом деле, я уже не в состоянии был что-то делать, решил, что оставшиеся additional photos обработаю и залью позже (кстати, вроде на БЗП говорили, что можно кидать линк на галерею, в которую можно потом добавлять фотографии).
Фотки 2-3 хочу ещё допилить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бесподобно. Будто бы Дьявол из под земли вышел.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 11:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какой-то он толстенький немного...

Ну а так да, неплохо.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаешь, было немного обидно когда ты малость негативно высказался двумя словами и одним смайликом про мою работу. Но я не держу зла и стал ожидать, что же там такого сделал чузя, наверняка что-то офигенное. Немного расстроил, я ожидал большего. В плане сборки это круто, особенно в теле. Оружие тоже приятное. Но в плане пропорций не оч. Ноги короткие, тело слишком широкое.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И опять же тело слишком толстое. А так бесподобно, оружие вообще офигенчик.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Знаешь, было немного обидно когда ты малость негативно высказался двумя словами и одним смайликом про мою работу. Но я не держу зла и стал ожидать, что же там такого сделал чузя, наверняка что-то офигенное. Немного расстроил, я ожидал большего. В плане сборки это круто, особенно в теле. Оружие тоже приятное. Но в плане пропорций не оч. Ноги короткие, тело слишком широкое.

Это была реакция на пафосный анонс — на момент написания мною комментария твоей модели не было в ПП.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
kagarak писал(а):
Знаешь, было немного обидно когда ты малость негативно высказался двумя словами и одним смайликом про мою работу. Но я не держу зла и стал ожидать, что же там такого сделал чузя, наверняка что-то офигенное. Немного расстроил, я ожидал большего. В плане сборки это круто, особенно в теле. Оружие тоже приятное. Но в плане пропорций не оч. Ноги короткие, тело слишком широкое.

Это была реакция на пафосный анонс — на момент написания мною комментария твоей модели не было в ПП.

Тогда мои извенения, не так понял. Но всеравно я сейчас писал комментарий независимо. Если будешь дорабатывать в будущем модель. Увеличь чуть ноги в длину и по возможности, пусть он похудеет :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
kagarak писал(а):
Знаешь, было немного обидно когда ты малость негативно высказался двумя словами и одним смайликом про мою работу. Но я не держу зла и стал ожидать, что же там такого сделал чузя, наверняка что-то офигенное. Немного расстроил, я ожидал большего. В плане сборки это круто, особенно в теле. Оружие тоже приятное. Но в плане пропорций не оч. Ноги короткие, тело слишком широкое.

Это была реакция на пафосный анонс — на момент написания мною комментария твоей модели не было в ПП.

Like 4 like

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил ПП!

Таг писал(а):
Фотки получились классно, но походу вырезка фона прошла не совсем гладко.(

Я пофиксил две фотки.
Peace Walker писал(а):
Бесподобно. Будто бы Дьявол из под земли вышел.

Спасибо. Рад, что создался нужный эффект.)
Zorion писал(а):
Какой-то он толстенький немного...

Ну а так да, неплохо.)

Планировал его сделать коренастым, а не толстым. Возможно, не повезло, не фортануло и он разбух.
Спасибо за отзыв.
Shogoki писал(а):
И опять же тело слишком толстое. А так бесподобно, оружие вообще офигенчик.

"Опять же"? А где ещё?
Спасибо за отзыв, оружие вообще за один день собиралось в экстренном режиме.)
kagarak писал(а):
Если будешь дорабатывать в будущем модель. Увеличь чуть ноги в длину и по возможности, пусть он похудеет :)

Вряд ли я буду её дорабатывать. Я устал от этого конкурса, в таком формате (это я больше про личные проблемы со свободным временем) это очень утомительно. Я рад, ноябрь закончился. В ближайшее тысячелетие не планирую ничего строить - отпуск)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, а фотки со спины?
И в следующий раз не вырезай так фон. Ты ещё скажи, что лассо пользовался.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [BFTGM] Cepheus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Блин, а фотки со спины?
И в следующий раз не вырезай так фон. Ты ещё скажи, что лассо пользовался.

А что, я сказал, что прямо сейчас их выложу?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.827s | 13 Queries | GZIP : On ]