Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Ремейк Похату
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, собственно, после длительного перерыва ко мне вернулось потерянное вдохновение и я решил немного посамоделить.

У меня давно уже появилось желание сделать ремейк Похату (с тех пор, как я открыл коробочку с оригинальным набором и собрал его). Вообще-то Похату этого года мне вполне нравится. Очень популярно его ругать, т. к. он кажется банальным на фоне остальной линейки. Это так, но для меня это не было значимым недостатком. У нового Похату много плюсов, которые никто не замечает: возвращение старого тёмно-оранжевого цвета (а не введение новых цветов, как у Ливы и Гали), а так же классная маска, в которой очень много от его прежней канохи. Бумеранги мне не особо понравились, но в целом и они смотрятся неплохо. Проблемы начинаются, когда ставишь Похату на полочку рядом с остальными. Он просто ужасно маленький. Он по размеру ближе к защитникам, чем к тоа. Причём он кажется таким даже по сравнению с "меньшими" повелителями. И это, по-моему, самый главные его недостаток.

Основным затруднением при сборке ремейка было решить, в каком стиле его делать. Поначалу я хотел сделать его ближе к Нува-версии, но затем решил, что лучше, если он будет похож на Похату-мата. Но в целом я не придеживался определённой концепции и дал волю фантазии. Не знаю, насколько хорошо получилось. В выборе цветовой гаммы ключевую роль сыграла нехватка деталей тёмно-оранжевого. Поэтому пришлось добавить больше чёрного, ну а серебряный я использовал старый. Задницу постарался сделать широкой, но, конечно, не шире плеч. Руки намеренно сделал худыми, чтобы подчеркнуть мощные ноги. С оружием особо ничего не придумал, сделал что-то вроде тех странных штук у Похату Нува. Кто подумает, что я с этим поленился, будет прав.

Ещё я сделал обязательным условием при сборке сохранение механизма. Он такой же по функции, как и в оригинале. Но из-за ширины пришлось вставить туда 4 шестерёнки, так что руки у него вращаются синхронно, а не в противоположных направлениях. По-моему, неплохо получилось, хотя, конечно, можно было заменить такой механизм 2-мя шестерёнками и осью. Спину решил ничем не прикрывать, т. к. он и так толстый, а с бронёй на спине выглядит раздутым, как бочка.




Фотки:
Скрытый текст: Показать














Пальцы значительно усиливают выразительность поз:





Сбоку:



Сзади:



Удар ногой:



Когда Похату надоедают странные щипцы, он берёт что-нибудь попроще, например, большую палку:





Находит золотую маску:








Золотая маска идёт ему лучше, чем оригинальной версии, т. к. имхо хф-золотой лучше сочетается со старым серебряным.

Прилёг отдохнуть:





Пока!


_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
НАААЙС! Наконец-то перестали клепать копии ревампов Болтрона.
Вот ты вроде говорил, что цвет старый, мол круто. А сам кроме оригинальных деталей похату почти ничего не использовал. Я бы хотел поглядеть на олдовые детальки из 2003-го.
Много серебра, да. Неплохо распределил имеющийся рыжий по телу, но все же тяжеловато сказать, что это тот самый похату. Если деталек характерного цвета мало, то нужно их выставить так, чтобы люто выделялись на снимке. По крайней мере, сокеты ты зря использовал внутри, лучше бы ты ими снаружи модель украсил, а в суставы серые напихал.
За колени ставлю отдельный класс. Да и вообще форма/изгиб ног доставляет. Я тоже так хочу, но пока не очень получается, эх.

Пальцы неплохие, но чот длинноваты. Местами на макароны похожи, извини. :unsure:
Понимаю, что отсылка к 2001, но в оригинале лучше смотрелось. Возможно, дело в ракурсе.

За механизм ставлю второй класс, сейчас так никто не делает, так что одобряю!
Спина СОВСЕМ РАССТРОИЛА! Чувак, ну он что, черной шерстью оброс там? Почему спина вообще не проработана? Хотя бы форму бы придал, трубки там...

Короч как компилляция дизайнов всех версий Похату доставило, а как модель не доработана. Пили дальше.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23911
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Конструкция неплохая, но внешний вид подкачал. Очень квадратно, очень непропорчионально. Бумеранги стоило оставить, эти щипцы вообще не смотрятся.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Конструкция неплохая, но внешний вид подкачал. Очень квадратно, очень непропорчионально. Бумеранги стоило оставить, эти щипцы вообще не смотрятся.

Спс за коммент.
Квадратность соответствует моей задумке, ведь все Похату были немного грузными. Он же всё-таки повелитель камня.
Ну а щипцы поставил просто потому что лучше ничего в голову не пришло. Бумеранги ему тож идут не очень, проверял. Может, потом придумаю что-нибудь насчёт оружия.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Переходы от ступней к икрам - полохо .
Колени болше самого Тоа - тоже .

А так , очень даже .
Назову это "уровень выше уровня МБ КС"

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ilya31 писал(а):
Переходы от ступней к икрам - полохо .
Колени болше самого Тоа - тоже .

А так , очень даже .
Назову это "уровень выше уровня МБ КС"


СПС.
Переходы от ступней к икрам - в смысле, он слишком тонкий? Попробую чем-нибудь облепить, может быть.
А колени по-моему нормально смотрятся на фоне мощной груди. И я специально хотел сделать ноги побольше, т. к. это соответствует стилю Похату.

UPD:
Цитата:
НАААЙС! Наконец-то перестали клепать копии ревампов Болтрона.
Вот ты вроде говорил, что цвет старый, мол круто. А сам кроме оригинальных деталей похату почти ничего не использовал. Я бы хотел поглядеть на олдовые детальки из 2003-го.
Много серебра, да. Неплохо распределил имеющийся рыжий по телу, но все же тяжеловато сказать, что это тот самый похату. Если деталек характерного цвета мало, то нужно их выставить так, чтобы люто выделялись на снимке. По крайней мере, сокеты ты зря использовал внутри, лучше бы ты ими снаружи модель украсил, а в суставы серые напихал.
За колени ставлю отдельный класс. Да и вообще форма/изгиб ног доставляет. Я тоже так хочу, но пока не очень получается, эх.

Пальцы неплохие, но чот длинноваты. Местами на макароны похожи, извини. :unsure:
Понимаю, что отсылка к 2001, но в оригинале лучше смотрелось. Возможно, дело в ракурсе.

За механизм ставлю второй класс, сейчас так никто не делает, так что одобряю!
Спина СОВСЕМ РАССТРОИЛА! Чувак, ну он что, черной шерстью оброс там? Почему спина вообще не проработана? Хотя бы форму бы придал, трубки там...

Короч как компилляция дизайнов всех версий Похату доставило, а как модель не доработана. Пили дальше.

Спасибо огромное за подробный разбор.
У меня не много деталей этого цвета, все, что есть - от гууко, а там в основном те, что плохо подходят похату.
Сокет использовал, потому что в той области совсем не было этого цвета. Может, потом налеплю их куда-нибудь поверх.
Пальцы, да, длинные, но когда согнуты это не очень видно. Может, стоит убрать среднюю фалангу.
На спину рыжего в любом случае не хватило бы. Попробую поставить какую-нибудь тонкую серебряную деталь. Я боялся сделать его толстым.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из того, что мне не очень понравилось - плечи и голова.
Первые стоило бы чем-то оьвесить, как мне кажется. На фоне мощного туловища смотрится слишком плоско.
И возможно из-за этого же туловища мне кажется, что голова чересчур маленькая. В остальном мне всё нравится, в том числе и спина.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Из того, что мне не очень понравилось - плечи и голова.
Первые стоило бы чем-то оьвесить, как мне кажется. На фоне мощного туловища смотрится слишком плоско.
И возможно из-за этого же туловища мне кажется, что голова чересчур маленькая. В остальном мне всё нравится, в том числе и спина.

Спасибо.
Плечи я решил оставить такими, чтобы не делать тело шире. Я пытался сымитировать как-то наплечники Нува, нопока что не удалось.
По поводу головы вряд ли смогу что-то сделать.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Спасибо.
Плечи я решил оставить такими, чтобы не делать тело шире. Я пытался сымитировать как-то наплечники Нува, нопока что не удалось.
По поводу головы вряд ли смогу что-то сделать.


Учитывая твой навык - думаю рано или поздно это выйдет. Ну а с головой - понятное дело, её не увеличить. Тут максимум что получится сделать - пересобрать туловище, но как раз оно вышло очень даже неплохо.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау. Давно не заглядывал в подфорум. Очень порадовал Пхата. Как будто тот самый, который из игры "Bionicle the game". За двупалые руки отдельное спасибо. Прямо как в старые добрые.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вау. Давно не заглядывал в подфорум. Очень порадовал Пхата. Как будто тот самый, который из игры "Bionicle the game". За двупалые руки отдельное спасибо. Прямо как в старые добрые.

Спасибо).
Приблизительно чего-то такого и хотелось добиться.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк Похату
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1439
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ноги шикарные, но тело немного квадратное

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 17 Queries | GZIP : On ]