Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 9:43 am 
 Заголовок сообщения: [Taggy's Workshop] Тоа Тагеранг Викинг Эдишн | Главная BZP
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем доброго времени суток, с вами Таг и очередная вариация на тему моего альтер эго. В этот раз меня накрыло викингами, поэтому я всенепременно решил собрать что-нибудь по подобной тематике. Маска была собрана уже давно, месяца 4-5 назад, а до самой самоделки руки дошли лишь недавно. Мне лично очень понравилось работать над этой самоделкой, и результат меня более чем устроил.)
Здесь можно найти кучку NPU (та же борода) и некоторое количество клея, скрывать это я не буду. Нет, всё может держаться без клея (кроме маски, но об этом позже), просто я не планирую разбирать эту модельку, и наиболее хрупкие места, дабы что-то лишний раз не отвалилось, я решил обезопасить.

[Как всегда, кликабельно. Галерея на Flickr.]
Изображение


Я решил посвятить самоделку проекту Shattered World, потому выкладываю помимо самоделки историю персонажа в виде небольшого рассказа (пока еще не апрувнутую Нитором):
Скрытый текст: Показать
Трибунатор Тагеранг.

Хотя, даже не так. Начальник 9-го отдела Разведывательного корпуса Трибунала Тагеранг. Со вздохом тоа металла закрыл жалюзи и устроился поудобнее в своем кресле. За окном его офиса царили мир и спокойствие, где-то внизу тоа и матораны неспешно шли по своим делам мимо прекрасных фонтанов, но его это мало волновало. "Скука", подумал он и придвинул к себе поближе толстую черную папку.

Га-Метру был до тошноты спокойным местом. Проще всего этот сектор города можно было описать, как мыльный пузырь: стоит проткнуть его защиту, как внутренние мир и гармонию вмиг сменят хаос и отчаяние. Ложь, сплетни, заговоры, — ох, как же Тагеранг старался избежать всего этого, как же пришлось выкручиваться, чтобы попасть именно сюда, подальше от Верхнего Города и его бюрократии. Но за десять лет, что тоа находился на этой должности, он уже не раз успел усвоить, что порядки Возрождения живут даже за пределами Верхнего города. Миром правит не тот, кто лишь владеет информацией, а тот, кто ей лучше распоряжается.

Нажав на кнопку переговорщика, он сказал:

— Салва, занеси мне документы Фаракка.

Лет семнадцать назад Тагеранг был ничем не примечательным фе-матораном на отдаленном острове. Стареющий защитник его деревни посчитал, что маторан готов стать тоа, и передал ему свой камень силы. Так фе-маторан Таг стал тоа металла Тагерангом. Увы, он был слишком самонадеян, юн и глуп, чтобы обладать подобной силой, и в скором времени это привело к смерти одного маторана. Так тоа Тагеранг был изгнан из своего племени.

Раздался стук. Невысокая пухленькая та-маторанка, ввалившись через дверь офиса, обиженно надулась:

— Сэр, документы разведчика Фаракка лежат в вашем столе, я занесла вам их еще утром.
— Разве? Ах да, точно, теперь я припоминаю.
— У меня полно дел, сэр. Не отвлекайте меня по пустякам.
— Ты просто золото, Салва.

Казалось, что та-маторанка слегка покраснела, если такое вообще было возможно. Резко развернувшись, она шагнула в дверь, но затем повернулась и выпалила:

— Вам стоит закрасить царапины.
— Спасибо, Салва. — улыбнулся Тагеранг.

Интересно, и почему он всегда позволял ей разговаривать в таком тоне? Тоа металла посмотрел в отражение стола. Его броня, помимо природного серебристо-черного цвета, была выкрашена в белый и красный, — традиции племени. Простая сентиментальность, но тоа всегда старательно подкрашивал стиравшуюся со временем и после регулярных драк краску. Многие неодобрительно смотрели на тоа и его рогатую канохи, но Тагеранг всегда выполнял свою работу, и на боевой раскрас начальство закрывало глаза.

Несколько лет после изгнания Тагеранг скитался по разным островам, пока наконец не набрел на Метру Нуи. Сказания о летучем городе раньше доходили и до его родной деревни, но именно тут он убедился, что слухи и сплетни даже и близко не стояли с настоящим зрелищем. Колоссальная конструкция, закораживающая светило, выглядела просто потрясающе. Что же до самого Метру Нуи... Здесь тоа увидел то, что он всегда уважал. Продрогший, вымирающий, гордый народ, сражавшийся за своё выживание. Здесь, в Метру Нуи, тоа задержался аж на год, подрабатывая наёмной силой, пока одним вечером в баре "Жестянка", куда любил захаживать любой уважающий себя сброд, он не помог вортиксу избежать потасовки с кучкой Механистов (за некоторое вознаграждение, разумеется). Изрядно потрепанного тоа металла неделю спустя нашел в одном из закоулков Та-Метру некий тоа льда Утар, и предложил работу. Как оказалось, тот вортикс был агентом Возрождения.
Проработав пару лет в Верхнем городе, Тагеранг смог добиться перевода в Га-Метру, поближе к настоящей жизни. Благодаря приобретенным навыкам и связям как в Верхнем, так и в Нижем городе, он вскоре сместил начальника девятого отдела разведкорпуса. Пускай не всем нравились его методы, но работу в разведке он выполнял безукоризненно.
Впрочем, жизнь в мыльном пузыре тоа устраивала не больше, чем в Верхнем городе. Был лишь один плюс: нередко получалось выбираться за пределы сектора. Здесь жизнь била ключом, и чаще этот ключ летел в голову, но Тагерангу это нравилось. Эти ощущения хотя бы были настоящими.

Тоа открыл ящик стола и достал документы. Пролистав отчет разведчика, он швырнул его в другой конец офиса и заорал:

— ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!

Он вскочил с кресла и сорвал жалюзи с окна. Отдышавшись, он посмотрел вниз на бегущих по своим делам служащих Трибунала. Правильный ли выбор он сделал тогда? Стоило ли вставать на сторону Возрождения? "Нет", подумал он. "Нет, я выбрал то, что предложила мне судьба. Кто я такой, чтобы идти против этого мира? Там, наверху, уже всё за всех нас давно решили. Мы мечтаем о чем хотим, но наши мысли лишь вложены нам в головы. Мы идем куда хотим, но нас лишь дергают за ниточки в нужном направлении. Мы поступаем так, как считаем нужным, но и это за нас решено. Мы лишь усталые игрушки в руках высших сил, гниющие в этом расколотом мире, и впереди у всех лишь один конец. Возможно что когда-нибудь им, наверху, всё надоест, и они оставят нас распоряжаться своими жизнями, но до тех пор я буду идти той дорогой, что мне уготована, и смиренно принимать свою судьбу, что бы меня ни ждало".


Йоу.
Изображение


Говоря о маске - всё прекрасно держится без клея, если убрать бакенбарды. Но маска в таком случае имеет абсолютно другой вид, намного менее притягательный. А поскольку мне хотелось и с бакенбардами, и чтоб маска не разлеталась (она буквально аллах-бабах, стоило ее только взять в руки), то пришлось использовать клей.

Арсенал Тагеранга составляют топор и щит, оба крепятся за спиной.
Изображение


По поводу строения тела я горжусь отдельно. Это одно из самых сложных и гибких тел, что мне приходилось собирать.

Он вполне себе гибкий, несмотря на "юбку". Над подвижностью я работал отдельно.
Изображение


Возможно, расцветка кому-то понравится несколько странной, но мне так захотелось. И меня так устраивает. Серебристый цвет был добавлен позже, он неплохо смотрелся в качестве заклепок и элементов брони на фоне общей цветовой гаммы.

Передняя часть "юбки" - единственная самодельная часть самоделки. Сделана из плаща китайского Гривуса и разрезанного пополам плаща минифигурки.
Изображение


Над спиной и шеей пришлось изрядно поколдовать.
Изображение


Напоследок селфи, ня.
Изображение


В общем и целом, это всё, что я хотел сказать. Больше фотографий доступно по клику на изображения. Всем спасибо за внимание.)

Обновление от 7 декабря 2015 года


Всё еще продолжаю работать над ним. Собственно, изменения в основном происходят по мелочам - изменил плечи, добавил там и сям мелкие детали, заменил ткань. На данный момент Таг выглядит как-то так:











Думаю, стоит ли менять наплечники на такие же ЗВшные серебристого цвета, или оставить "мускулистые" плечи. Так же продолжаю раздумывать над вооружением. Хочется собрать гигантский меч, абсолютно несуразных размеров, как в каком-нибудь аниме.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 9:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Taggy's Workshop] Тоа Тагеранг
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный самурай

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот да, викинга я не почувствовал, а самурай классный. )

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Вот да, викинга я не почувствовал, а самурай классный. )

У Тага щас рванёт )

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
У Тага щас рванёт )
Но реально ведь самурай. Форма шлема с рогами, боевая стойка, элементы доспехов.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да нет, я просто не понимаю, где вы самурая разглядели. Есть отдельные черты самурая, но не настолько, чтобы был стопроцентный самурай.

Изображение

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2000
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шикарный воен, кем бы там по национальности он не был.
И да, его "юбка" у меня больше с этими доспехами ассоциируется, чем с викингом выше.


_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Некоторые доспехи самураев действительно могут вызвать ассоциации с викингами. Но при всей моей любви к первым, я все равно вижу здесь викинга. 100% викинга. Вот если бы у него были длинные плоские наплечники, еще можно было бы задуматься. А рогатых шлемов у кого только не было.

В общем, щикааааарно. 10/10. Плюс один. Лайк. Жду проды.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Его бы более массивным и накаченным сделать, а то вообще, ни викинга, ни того самого Тага, которого я видел на фотках с Мосбио.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибки, Джексьют
knigurai писал(а):
Некоторые доспехи самураев действительно могут вызвать ассоциации с викингами. Но при всей моей любви к первым, я все равно вижу здесь викинга. 100% викинга. Вот если бы у него были длинные плоские наплечники, еще можно было бы задуматься. А рогатых шлемов у кого только не было.
В общем, щикааааарно. 10/10. Плюс один. Лайк. Жду проды.

Наконец-то! Спасибо, Книгурай)))
Morion писал(а):
Его бы более массивным и накаченным сделать, а то вообще, ни викинга, ни того самого Тага, которого я видел на фотках с Мосбио.

Тот самый Таг уже скинул десять кило. Я всё-таки добьюсь того, чтобы влезть в майку с маской мироздания.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Самурай-Викинг Эдишн
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23904
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне почему-то ни викинга, ни самурая не напоминает. Так что раз автор сказал викинг, будет викинг.
Несмотря на то, что Тоа получился худенький (видать, от этого не возникает ассоциации с теми воинами), он мне очень-очень понравился. Лучшая твоя новая самоделка за последнее время (хоть у дракона были дополнительные баллы за ограниченный выбор деталей). Мне очень нравятся и конструкция, и внешность, и подвижность, что тоже немаловажно, но не всегда в наше время на должном уровне.
К сожалению, фотографии несколько портят впечатление. На таком фоне приходилось сильно вглядываться, чтобы разглядеть некоторые места, а шумы только мешали.
И как крепится наплечник к подбородку?

И ещё кое-что. Одна или две "г"? По-английски две, по-русски одна. М?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Самурай-Викинг Эдишн
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Настоящий шедевр.
Внешний вид просто потрясающий, детальная проработка при сравнительно небольшом масштабе, хорошая цветовая гамма - всё шикарно.
Особо понравились кисти рук, действительно похоже на викингские наручи.
Самый яркий недостаток - так называемая "борода". Я так и не смог увидеть в этом бороду. Больше похоже на то, что он зажал во рту какую-то шарообразную хренотень. Лучше имхо её вообще убрать.
Зато верхняя часть головы выглядит отлично, особенно сзади.
Ну и как-то немножко не в тему свисающие с ног трубки, но в целом впечатление они не портят.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Viking Edition
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Тот самый Таг уже скинул десять кило. Я всё-таки добьюсь того, чтобы влезть в майку с маской мироздания.))

Но самоделке не хватает викинговости и брутальности Тага-человека.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 12:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Самурай-Викинг Эдишн
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Мне почему-то ни викинга, ни самурая не напоминает. Так что раз автор сказал викинг, будет викинг.
Несмотря на то, что Тоа получился худенький (видать, от этого не возникает ассоциации с теми воинами), он мне очень-очень понравился. Лучшая твоя новая самоделка за последнее время (хоть у дракона были дополнительные баллы за ограниченный выбор деталей). Мне очень нравятся и конструкция, и внешность, и подвижность, что тоже немаловажно, но не всегда в наше время на должном уровне.
К сожалению, фотографии несколько портят впечатление. На таком фоне приходилось сильно вглядываться, чтобы разглядеть некоторые места, а шумы только мешали.
И как крепится наплечник к подбородку?

И ещё кое-что. Одна или две "г"? По-английски две, по-русски одна. М?

По поводу комплекции - я старался передать комплекцию настоящего человека, шкафо-руки здесь были неуместны. А так, я поработал над мускулатурой рук, ее хорошо видно на фото. За фон и освещение, кстати, извиняюсь. Белое на белом плохо выглядит, я знаю, но подходящего фона пока не нашел, да и искать пока некогда. Да и трех моих ламп для освещения не хватает.
По поводу бороды - в посте есть ссылочка на оригинальную версию, можно посмотреть, как внутри всё утсроено.
По поводу имени - здесь всё очень интересно. Дело в том, что меня всегда раздражал перевод имени "Taggerung" в одноименной книге, но как оказалось, "Тагеранг" будет наиболее правильным вариантом. Во-первых, в английской фонетике действительно двойные согласные не произносятся. Во-вторых, при переводе англоязычных слов правильным будет использовать только одну согласную, если в русском языке нет аналогичных морфем с двумя. Поэтому Taggerung на английском и Тагеранг на русском.
Спасибо за публикацию на главной.)
Sand dan Glokta писал(а):
Настоящий шедевр.
Внешний вид просто потрясающий, детальная проработка при сравнительно небольшом масштабе, хорошая цветовая гамма - всё шикарно.
Особо понравились кисти рук, действительно похоже на викингские наручи.
Самый яркий недостаток - так называемая "борода". Я так и не смог увидеть в этом бороду. Больше похоже на то, что он зажал во рту какую-то шарообразную хренотень. Лучше имхо её вообще убрать.
Зато верхняя часть головы выглядит отлично, особенно сзади.
Ну и как-то немножко не в тему свисающие с ног трубки, но в целом впечатление они не портят.

По поводу рта и бороды мне многие говорят, но давайте вспомним, что у биониклов нет рта на масках. Впрочем, многим борода так же и нравится.)
Спасибо)
Morion писал(а):
Таг писал(а):
Тот самый Таг уже скинул десять кило. Я всё-таки добьюсь того, чтобы влезть в майку с маской мироздания.))

Но самоделке не хватает викинговости и брутальности Тага-человека.

А брутальность - это всегда обвешенные броней неподвижные руки и ноги?)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Тагеранг Самурай-Викинг Эдишн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная модель, прямо международного уровня!
Все понравилось. Все, кроме бороды, если ее можно так назвать. К сожалению, выглядит она, как раздувшийся зоб. По крайней мере, мне так показалось.
Вот спина шикарная, и все, что связано с тканью, сделано очень стильно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 12 Queries | GZIP : On ]