Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Kulta, the Skull Samurai
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Примечание от автора

И снова всем здрасте) Что-то давненько я не видел на РБ всяких самоделок. Что-ж, сегодня я постараюсь это исправить.
Вообще, зачем я вдруг стал понтоваться и выносить отдельно целое предисловие, что не свойственно для нормальных вменяемых тем? Дело в том, что на такой стиль оформления меня вдохновили темы товарища Дзердана, где он, для пущей атмосферности, в основном в качестве текста использовал только некие "цитаты" персонажа, которого представлял на суд форумчан. Мне такой способ подачи материала крайне доставил и я решил создать темку в несколько похожем стиле. Будем надеяться, что такой поступок будет расцениваться обществом не как плагиат, а скорее, как "развитие темы" или "по мотивам" (Дзер, извиняй если что, я не по злобе).

Вообще, самоделка эта довольно древняя и участвовала еще в самом первом фестивале музея Megabricks. Да вот, ни времени, ни особого желания зафоткать ее никак не было. Надеюсь, сейчас я поступил верно, что выложил ее сюда. Что я могу сам сказать на счет своей модели? В первую очередь хотелось бы отметить устойчивость и крепость модели. Это прям моя гордость)) (правда пальцы на ногах все время отваливаются, ну да ничего). В остальном же, сам уже вижу, что многое можно было докрутить, сделать по другому и т.д.

Также, отдельно хотелось бы добавить, что, надеюсь, формчане в этой теме будут не только картинки смотреть, но и буковы читать. Все-таки, на разработку сопровождающего текста тоже ушло определенное количество времени. Тем более, что этот текст так же поможет вам глубже погрузиться вам в передаваемый мною образ)

Приятного чтения/созерцания


Сказание о темном демоне Культе, Черепном Самурае

"Мы, Черепные Создания, всегда были прирожденными воинами. Под металлическими доспехами в наших сердцах бурлит сила, которую вам, простым окотанам, никогда не понять. Это сила разрушения! Пока вы выращиваете деревья, мы - добываем руду в недрах Окото. Когда вы возводите храмы своим божествам, мы - куем оружие и доспехи. Так кто в этой войне одержит верх?"

- Культа - Оваки, до примирения Армии Черепа с Ваятелями Масок.

Изображение


Нармото!! Коргот!! А ну марш сюда! Что вы здесь делаете в позднее время неподалеку от такого священного места? Никто не играет в игры у Храма Времени. Не видите, что уже луны поднялись на небосвод? Ненароком наткнетесь еще на гнездо Черепных Пауков!

Ладно, не бойтесь, дети. Я не сержусь. Лучше присаживайтесь у теплого костра. Окоченели, наверное, в лесу-то? Ну ничего, скоро сюда вернется Страж Джунглей и отведет вас в ближайшую деревню. А утром, отправитесь по домам. Представляете, как сейчас волнуются ваши родители, а? Нармото?

Согрелись? Что-ж, дабы скоротать время, послушайте ка лучше одну легенду. Не слыхали о Культе, Черепном Самурае? Нет? Хех, думаю, рассказы о нем отучат вас
шляться где попало по ночам. Ну ладно, слушайте...

Давным-давно, еще задолго до Битвы Ваятелей Масок, на нашем прекрасном острове Окото жили два совершенно разных народа. Мы, мирные Окотане, и воинствнные Черепные создания. И не было между нами гармонии и согласия. Окото разрывался на части от бесконечного пламени войн и разрушений. Но так длилось не вечно. На наши земли ступила нога двух братьев, Ваятелей Масок. И примерили они два враждующих мира. Один из братьев, Макута, низвергнул Армию Черепа в Подземное Церство и провозгласил себя их владыкой...


"Ходят слухи, что Культа связался с какими-то Темными Силами и теперь может возвращать из Преисподней мертвых воинов. Я видел одного такого! Бедолага еле передвигал ржавыми ногами, с его тела сползали куски покореженного металла. А в его светящихся красных глазах я смог прочитать лишь боль и отчаяние..."

- Рядовой Воин Черепа о Культе, Черепном Самурае.



Изображение

...Но один из них, Культа, Черепной Самурай, не поддавался никакому усмирению. Внутри него, подобно жерлу Великого Вулкана, кипела ярость и тяга к разрушениям. Его ничего не пугало, даже темница, магические руны которой, осыпали узников страшными проклятиями! Культа вырвался на свободу и теперь скрывается в тени, выжидая, чтобы нанести свой сокрушительный удар. Никто не знает, в какой регион он наведается завтра. Его атаки также неожиданны, сколько быстры. Говорят, что Культа атакует только ночью...


"Всем известно, что Черепные Существа также куют маски, как и мы. Это тоже часть их культуры. Правда, не все знают, что эти маски они выплавляют из черепов своих жертв в качестве победного трофея..."

- Экиму, Ваятель Масок об Армии Черепа.

Изображение


...Культа, Черепной Самурай - это страшный одинокий воин, закованный в золотые латы, как знак его превосходства над остальными Черепными порождениями Тьмы. В его арсенале есть множество разнообразных оружий, что делает Культу настоящей машиной для убийства. Например, за своей спиной Черепной Самурай носит золотое оружие, о котором слагали множество волшебных легенд. Это две сестры-катаны - Катана Забвения и Катана Возмездия...


"Мой мастер предупреждал, что вы вернетесь, предатели! Но не бойтесь, не я буду решать вашу судьбу. Ее решит... Катана Возмездия!"

- Культа - двум Воинам Черепа за мгновение до жесткой расправы.



Изображение


...Но главным оружием Культы является не невероятное оружие, а его сила. Культа многие годы своей жизни посвятил изучению темной магии, с помощью которой он мог бы возрождать мертвых воинов. Так, вечно убивая и воскрешая свои жертвы Культа надеется создать свою несокрушимую Темную Армию, беспрекословно повинующиеся каждому его слову. Также, Культа стал настоящим мастером самых разнообразных и непонятных простому Окотанину сил. Огненные вспышки, Аура, подавляющая воля противника, Маскировочные туманы... Это лишь немногие из возможностей Культы...


"Взгляни на это голубое пламя. Оно может быть таким же холодным, как лед и горячим, подобно кипящей магме. Вы, окотане, всегда верили, что объединение двух противоположных стихий невозможно. Позволь доказать тебе обратное!"

- Культа - Угану, Стражу Льда, во время осады Города Ваятелей Масок.



Изображение


"Жалкие червяки! Как вы смеете называть себя Племенем Огня, если не способны почувствовать пламя так, как его чувствую я! Похоже, Мамук, ты не достоин титула Стража, как и твой отец!"

- Культа - молодому Мамуку, будущему Стражу Огня.

Изображение


"... И если Культа поймет, что вы побеждаете, в нем проснется первобытная сила дикого зверя! Подобно молниеносной Металлической Гадюке, он будет наносить удары своими страшными когтями до тех пор, пока не увидит, что вы валяетесь в пыли без своей маски..."

- Крестьянин из деревни Агарака - о Культе, Черепном Самурае.


Изображение


...Оу, Страж уже возвращается. Ну что-ж, вам пора идти. Когда-нибудь вы тоже станете Стражами Стихий и будете сохранять мир на нашем прекрасном острове Окото. И молю вас, запомните одну простую истину! Каждый раз когда Судьба будет сталкивать вас с новыми проблемами, благодарите ее за то, что этой проблемой оказался не Культа.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка-то хороша, но...

Это, вероятно, один из тех случаев, когда я попрошу необработанные фотографии.
Стилизация здесь(ИМХО и лично мне) мешает разглядеть детали модели.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 11:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2691
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пёрфект! Для современной работы это идеально!! И в историю (ну самурай, пусть будет, че. Круто же) вписывается. Ток до черепозомби он вроде как живой был, и на арене в городе маскоделов сражался... Но 10/10! Прекрасно собрано и оформлено!

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Самоделка-то хороша, но...

Это, вероятно, один из тех случаев, когда я попрошу необработанные фотографии.
Стилизация здесь(ИМХО и лично мне) мешает разглядеть детали модели.

Оу, а вот щас прям обидно было( Столько времени на эти фотографии убил...
Ну ладно уж, буду более сдержан в следующий раз.

Омега Эш писал(а):
Пёрфект! Для современной работы это идеально!! И в историю (ну самурай, пусть будет, че. Круто же) вписывается. Ток до черепозомби он вроде как живой был, и на арене в городе маскоделов сражался... Но 10/10! Прекрасно собрано и оформлено!

Спасибо большое)
М? Мне кажется, что ты его перепутал с Черепным Рассекателем (зеленый такой). А вообще, тут от Культы разве что имя да маска (и та в другом цвете). Так что, тут даже не стоит сравнивать с оригиналом)
Будем считать, что этот образ - представление примитивных народов о "легендарном темном демоне-полководце".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, я обычно не навязываюсь, но...
Как-то ну совсем мало людей заметило(
Рискну поднять темку, авось кто заглянет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4295
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит довольно круто,стилизация отличная, но,опять же,хотелось бы больше фотографий без обработки.

_________________
Do you believe in gravity?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Детализация потрясная! Цветовая гамма тоже отличная. Красивый стиль и выглядит внушительно. 10/10

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 5:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень красиво! Умеют же! 100000/10! :super: :verygood: :winner:
Передавай привет Дуку и Вентрес!

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4512
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весьма впечатляет ! Но он злодей. 9,5/10. :super: :verygood:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23896
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
>Весьма впечатляет
>Но он злодей
>9,5/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm
Сообщения: 1504
Откуда: А вам таки интересно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
>Весьма впечатляет
>Но он злодей
>9,5/10

Просто 5/7

А если говорить о самоделке - действительно круто. Обожаю тему самураев, да и вообще Японию.

_________________
Изображение
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝
Удачи вам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, е. Мощно. Тут текст сыграл большую роль в восприятии. Самоделка действительно впечатляет, очень стильно и 'самурайски' сделано. Шлем так вообще ништяк.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Kulta, the Skull Samurai
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:36 pm
Сообщения: 241
Откуда: Almaty
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
А не мог бы ты показать его просто, без плакатиков?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 14 Queries | GZIP : On ]