Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Кощей Бессмертный.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый день!
Сейчас идет второй тур голосования по конкурсу Брикера, в который я, увы, не прошел. 
Спросив разрешения, я в общем решил опубликовать работу. 
 
Итак, в кои-то веки я решил поучаствовать в конкурсе брикера, как обычно, посчитав себя хорошим самодельщиком и, понадеявшись на вдохновение, решил поучаствовать)))
Что же, результат - как обычно. 
Ну да ладно, я зато в кои-то веки доволен своей работой. 
 
 
Ну что, поехали?
 
Еще я думал прописать отдельную роль для этой работы для Урбем-Нуи, но занят Виртуозом.
 
 
Пожалуй, одним из самых могущественных недругов разного рода героев в русских сказках выступает именно Кощей Бессмертный. Где-то он предстает в облике старого чародея, а где-то - в виде Правителя Подземного Царства. 
Да и сам является могучим чародеем, известны случаи, когда он, например, обращал в камень целые города.
Этот Кощей был вдохновлен сказкой "Марья Моревна", где он, выпив три ведра воды, обрел невиданную силу. 
Он действительно бессмертен. Почти бессмертен, ибо смерть его, как все знают, всегда далеко и надежно спрятана.
 
 
Изображение
 
 
 
Мне захотелось представить Кощея в своем самом пугающем облике - Правителя Подземного Царства, и сделать его действительно древним и "костистым". В моем представлении он облачен в тяжелые латы, вооружен Мечом-Кладенцом (возможно, измененным черной магией) и также с Магическим Щитом. Щит в сказках особо не фигурировал, но это же не значит, что такого не может быть у Повелителя Подземного Мира.
Щит ледяной, ранее думал о том, что он там души держит, но нет, он просто морозный.
 
 
Изображение
 
Без наложенных эффектов он выглядит не менее грозным и внушительным.
 
Изображение
 
 
Костяная броня не сковывает движений и позволяет двигаться свободно, что делает Кощея в бою на мечах опасным противником.
 
 
Изображение
 
 
Подобно броне своего владельца, Меч-Кладенец также снабжен острыми шипами. Эта стилистика, видимо, невероятно нравится Кощею и он не стесняется ее ради устрашения врагов.
 
Но даже без Меча-Кладенца и щита Кощей никогда не будет застигнут врасплох. Нет-нет, что вы! Опытный боец никогда не лишает себя козыря в рукаве. Плащ скрывает от невнимательного взора парные клинки, закрепленные у Кощея на бёдрах. В любой критической ситуации, например, будучи внезапно обезоруженным, он с удовольствием порадует расслабившегося врага двойным приветом. Опасные клинки вкупе с броней, обладающей острыми шипами, он становится действительно непобедимым. И только у Ивана-Царевича вообще могут появиться шансы победить его...
 
Изображение
 
Вот такой вот он, Кощей Бессмертный, обладающий лишь единственной маленькой слабостью, о которой мы пока дружелюбно не вспоминаем! ;)
 
 
 
Изображение
 
 
Спасибо за внимание, до новых встреч!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23901
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Было очень приятно видеть на конкурсе ССПС-работы.

Кощей получился неплохо. Та самая когтистость, о которой ты говорил.
Вот щит лишний.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот бы Лаго дали нам такого Култу.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
При всем моем уважении, я вижу тут по большей части мешанину ццбсни. Я не против, конечно, но... Пропорции по нулям, щитки на голенях вообще не подходят к остальному по цвету, оружие простовато, плечи слишком обвешаны, тогда как нижняя часть...
Нет, мне это определенно не нравится. Это точно на уровень ниже твоих предыдущих работ. И на кощея, признаться, не очень-то смахивает имхо.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем спасибо большое!

А ведь леговцы могли.


Эмбер, опять к нелюдям хотим применить человеческие пропорции?
А щитки очень смотрятся, ну, в реальности по крайней мере))
Но спасибо за критику. Но как по мне, работа точно не слабее предыдущих.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Artlego писал(а):
К нелюдям хотим применить человеческие пропорции?
А щитки очень смотрятся, ну, в реальности по крайней мере))
Но спасибо за критику. Но как по мне, работа точно не слабее предыдущих.


Насколько я знаю, кощей - персонаж
А) антропоморфный
Б) Представляет собой скелет или близкое к этому
В) Имеет человеческие пропорции. Так что "ну он не человек, и пропорции потому приписывать не надо" - аргумент очень слабый. Неважно, что это за персонаж, если со стороны он смотрится неправильно и противоестественно, то отнекиваться его инаковостью не выходит. Не Рахи же делал, ну.

Не слабее? Ну как сказать. Твой Экима был в разы сложнее и по строению, и интереснее в плане подачи персонажа. Тут хоть таз бы прикрыл, а то скелет ццбсный просвечивает.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как по мне, образ Кощея не схвачен и не угадывается, это самый большой недостаток, ИМХО. Тем более, что работа на конкурс, то есть определённая тема...
По моим смутным воспоминаниям из детства, скудным знаниям о персонаже в целом и беглому гуглежу Кощей чаще всего выглядит иначе — худой костлявый старик. Не воин, а скорее царь, чародей, тёмный волшебник. Соответственно, органичнее смотрелся бы посох или что-то в этом духе, я считаю.
Очень круто было бы сделать кости и в частности рёбра, здесь столько всего можно наворотить! И голову собрать тоже, кастомную, с бородой и короной. Мне кажется, смотрелось бы хорошо.
В твоей работе этого всего не чувствуется, несмотря на детали из скелетонов.
Как-то так.
Строить на конкурс с заданной темой всегда сложнее, мне кажется, чем просто для себя. Часто приходится прорабатывать разный материал, искать информацию...
P.S. Я помню, года два назад меня посетила спонтанная мысль собрать что-то "исконно русское", как это называется. И я остановился как раз на Кощее, но дальше смутных образов в голове ничего не пошло. Надо бы заняться этим когда-нибудь...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 9:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
Пропорции по нулям
Довольно громко сказано, вынужден не согласится, у каждого свои взгляды на пропорции и не все человеков лепят. А про защиту голеней согласен, слишком гладкие и аккуратные для всей остальной брони, состоящей из ребер жесткости и усилений.
Мне также не понравились беспощадно утыканные повсюду шипы, то большие, то маленькие, все в разные стороны смотрят, симметрия, конечно, соблюдается, но порядка нет. Щит также дырявый, мне сначала показалось, что щит это только грудная броня, думал, нелепее щита еще не видел, оказалось, там еще два лезвия. Так они вообще как-то отдельно от щита идут.
Ну и много серебра просто увешан этим серебром из-за чего все это выглядит довольно монотонной мешаниной. теперь я понимаю леговцев и их любовь к прозрачной броне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Довольно громко сказано, вынужден не согласится, у каждого свои взгляды на пропорции и не все человеков лепят.

Дело в том, что человеческие пропорции идеальны, как минимум с точки зрения человека. И поэтому они кажутся нам привлекательными. Конечно, если отступить от реализма и сделать самоделку в каком-нибудь другом стиле, например, мультяшном, то и тут тоже придется соблюдать определенные критерии, чтобы моделька всё еще казалась привлекательной. Что касательно данной самоделки, то в забугорном интернете есть такое понятие, как clusterfuck. Вот это оно самое, нагромождение деталей на стандартный скелет хф. Я не фанат ццбс как такового, и никому не советую делать хоть что-то целиком на таким скелетах. Это слишком просто, однообразно, скучно, и успело порядком надоесть еще в первый год существования этой системы сборки.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей Бессмертный.
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 7:21 pm
Сообщения: 15
Откуда: Бездна.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже хорошая самоделка, мне понравилось.Единственный минус - щит у него все-таки немного дырявый какой-то. :)

_________________
Несущий смерть своим клинком.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 5.039s | 12 Queries | GZIP : On ]