Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую! Вопреки моим обещаниям, это тема была создана только сегодня, а не вчера. Видимо, это мое проклятие. Дело в том, что в день окончания приема работ мой компьютер начал предательски виснуть. Не знаю, дело ли в компьютере, или это просто перегруженные сервера Леговцев, во всяком случае я пытался отправить работу три, а то и четыре, раза подряд, но в конечном счете не успел(

Изображение

Но не будем о грустном, с задачей ведь я справился, наверное. Хотя артбук все же хочется...
Начнем с самого начала. Как известно, компания Лего при разработки второго поколения Бионикл опиралось на культуру ацтеков и майа. Именно из этих интересных культур я и черпал вдохновение. И именно поэтому моя версия падшего Ваятеля Масок напоминает всяческих Богов или шаманов тех времен.

Вообще, образ довольно собирательный. Помимо ацтекских золотых шлемов с рогами, изображающих лучи солнца, и всяческих костяных ожерелий (привет от Черепной Армии Культы), сохранены также образ и атрибутика Ваятелей Масок (Кристаллический Молот, который я окрестил "Молотом отчаяния", а также золотые доспехи, которые носят Ваятели Масок).
Также, я, как истинный фанат Бионикл, не мог не оставить пару деталей, отсылающих нас к Макуте первого поколения. Среди этих деталей сама голова, напоминающая маску Макуты из трилогии Бионикл, и закрепленные на поясе черно-зеленые змеевидные Крааты разных стадий. Мне показалось забавным использовать главное детище Макуты в качестве атрибутики для шамана.

Фотография ниже должна была превьюшкой для моей заявки в конкурсе(

Изображение

Ну а теперь, немного атмосферности (прошу прощения за малое количество фотографий. По правилам конкурса фотографий должно было быть не больше пяти, а на более подробный фотосет времени совсем не хватает, учеба началась)

"Сегодня я займу свое законное место среди богов. Эта победа для всех, кто обитает во тьме. Наш древний кодекс требует, чтобы мы никогда не дали свершиться пророчеству записанному в Храме Света. Экиму продолжит чтить эту клятву ... даже если это означает, что Тоа никогда не познают своей истинной силы, и тьма будет править вечно."
- речь Макуты перед Теневой Ордой до вторжения на остров Окото.


Изображение

"Каким бы ты себе не казался, знай... Что я сильнее! Ты больше не охотник! Ты - мой слуга! Ты - разрушитель!"
- Макута - охотник Умарак во время страшного ритуала превращения.


Изображение

Как вы могли заметить для усиления образа ацтекского бога, я посадил на руку Макуте черного ворона. Ворон, это вообще отдельная тема.
Дело в том, что в первом полугодии 2016-ого, как известно, все тоа-повелители стихий приручали своих Тотемных животных стихий. И что, собственно, мешало Макуте обзавестись своим Тотемным животным Тени? Вот и я думаю, что ничего.
Имя этого ворона тоже отдельный момент. Дело в том, что "Kraven", по моей задумке, происходит от двух слов. От "Kra-" (маторанский префикс, означающий "элемент Тени") и "Raven" (от англ. "ворон").Вот такие дела.

"Лети, мой верный Кравен. И пусть взмахи твоих черных крыльев предвещают конец всего сущего!"
- Макута Кравену, Тотемному животному Тьмы.


Изображение

На этом все на сегодня. Спасибо всем за внимание, и желаю удачи всем тем, кто все-таки сумел проскочить на конкурс во время такого жуткого ажиотажа!))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А пафосу-то нагнал, пафосу... Порой он только портит впечатление. Не пристало макуте, имхо, выкрикивать пафосные речи словно какой-то герой-тоа.

Ну ладно, теперь что насчет самой самоделки. Вообще, я уже тебе все высказывал и мне реально жаль, что ты так пролетел с конкурсом, еще и из-за того, что у леговцев виноваты сервера, а не по своей вине. Мне в целом нравится антураж, атмосфера, внешний вид самоделки. Словно Теридакса одели в броню из г2, но он остался тем же - и это производит по-настоящему хорошее впечатление. Золотая броня выглядит так, словно он кого-нибудь убил и накинул на себя шкуру убитого - доставляет. Молот вообще можно выставлять как отдельную самоделку, разве что рукоять разнообразить - и мне кажется, что следовало бы ее потоньше сделать.

Что не понравилось: Ганметалл на ногах. Он там смотрится как какая-то нашлепка, причем лишняя. Такие детали выпускали же в черном цвете, использовал бы их. Отсутствие фотографий с молотом в качестве оружия в руке (а вдруг рукоять надо подлиннее сделать?) и некая темноватость ног на фотографиях в целом. Хотелось бы фотоснимков со спины. И пафос, пафос звучит этот несколько по-детски. Дзердан оставил его, спасибо на этом, но и ты бросай. У тебя макута и так излучает превосходство во всем же.

Насколько мне нравится эта работа? Я хочу ее видеть в тройке лидеров. Она этого достойна, она большая, качественно сделана и передает образ персонажа практически идеально. Да я бы от такого сам не отказался, как набора.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это годнотень.
В принципе, соглашусь с Эмбером. Офигительно всё, но, возможно, стоит увеличить маску.
И, блин, давай больше фотографий. Птичку, главное, сфотографировал, а спину нет.

Да, в новость добавил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная робота. Таким я видел самую первую свою модель макуты (только с гигантским ртом на пузе). Жаль что ты не успел. СМЕРТЬ ЛЕГО, СЛАВА АРСТОЦКЕ!

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень жаль, что у тебя так и не получилось загрузить, соперник бы вышел достойный.(

Самоделка мне очень нравится, единственная жалоба разве что по поводу ног - у них весьма невнятная форма, особенно меня пугают ступни.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Makuta, the Herald of Solar Eclipse
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как уже говорил, Годнотень, которая выше всяких похвал! :dance: :verygood: :super: :winner: :winner:
Но ооооооооооочень жаль ,что ты не успел :cry:

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler], Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.197s | 12 Queries | GZIP : On ]