Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил и тут запостить. Чому нет? Все таки этот форум что-то значит для меня...

Вместо предисловия...


Решил я, значит, присоединиться к небольшой вечеринке, проходящей на Фликре. Джоксон, Ред и еще несколько желающих из ностальгических побуждений сейчас собирают и выкладывают "осовремененные" версии Ваки - роботов полицейских из мира Бионикл. Для своей самоделки я решил взять за основу Рорзака. Для меня это особый набор, т.к. именно он является не только моим первым биониклом, но и первым набором лего вообще (раньше был только Брик).


Что касается самой модели, выполнить своего ваки я решил в стиле "темного Сай-Фая", реализовав (на сколько это для меня возможно) в нем плавные гладкие изгибы тела и конечностей и добавив парочку органических деталей, вроде языка во рту а-ля Чужой.


Ну что-ж, хватит предисловий, давайте посмотрим, что вышло.


"Добро пожаловать, Вас приветствует полиция города Метру Нуи. Наш город - настоящий футуристический рай. Идеальные условия для проживания и обучения, идеальные виды из окон кристаллических Башен Знаний, идеально чистые улицы, идеальная инфраструктура, и наконец... Идеальный порядок."

Изображение

"Все это обеспечиваем мы - силы охраны порядка Ваки. Наша главная и единственная задача - оберегать Вас и сохранять порядок. Если Вы будете действовать согласно нашим инструкциям и закону великого Тураги Дьюма - ваша жизнь в Метру Нуи станет счастливой. Уверяем Вас - Вы НЕ ЗАХОТИТЕ покидать это чудное место".
Изображение

"Если Вы откажетесь подчиняться - Вы станете врагом Великого Тураги Дьюма, а следовательно - и врагом порядка. Мы защищаем порядок и, к сожалению, в таком случае будем вынуждены перейти в боевой режим, и тогда Ваше счастливое проживание в Метру Нуи может оказаться под вопросом."

Изображение

"Ваш порядковый номер гражданина Метру Нуи - FGN5426. Ваша капсула проживания расположена в секторе 113 на 64-м уровне. Данный отряд сопроводит Вас к пункту назначения в целях сохранения порядка. Удачного Вам дня."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Красиво, даже очень живо получилось.
А в Архивы сопроводите?

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепно! Это просто великолепно! А если учитывать мою любовь к Ваки вообще... Можно, кстати, работы других самодельщиков из списка на эту тему продемонстрировать? Или их попросить выложить? Уж очень взглянуть хочется.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1439
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, не люблю я чёрные модели. Но рас уж тут такая тема с редизайном и личной настольгией , то я на это глаза закрою.
Короче очень оригинальная и крутая самопала! Очень понравились две вещи:
1-осанка, которую он принимает в режиме робота. Достаточно естественная форма получилась.
2-его размеры! Если не ошибаюсь, то он где то в два раза больше оригинала. Было бы интересно посмотреть на то как такой гигант будет стоять рядом с обычным матораном.
В общем твёрдая десятка. В принципе Мистер Н достаточно проскиллованый самодельщик и ниже точно не получает :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 6:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 8:58 am
Сообщения: 206
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А в путеводителе по метру нуи сказано, что ваки могу передвигаться 3 различными способами на 2 ногах
на 4 ногах и летать, а бордаки еще и плавать.
Так вот как выглядит летающий ваки? Как ракши в полете из фильма Маска света?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 11:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оформлены фотографии очень красиво. Конструкция, разумеется, понравилась.
А вот дизайн мне не по нраву. Голова классная, переход от рук к посохам плавный, а в остальном нет, не моё.

IRIADOR писал(а):
А в путеводителе по метру нуи сказано, что ваки могу передвигаться 3 различными способами на 2 ногах
на 4 ногах и летать, а бордаки еще и плавать.
Так вот как выглядит летающий ваки? Как ракши в полете из фильма Маска света?

Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ниазеск писал(а):
Красиво, даже очень живо получилось.
А в Архивы сопроводите?

Пасиб)
Вы представитель редкого вида Рахи и все еще не посещали наши высокотехнологические Архивы? Тогда мы идем к вам!

FELIX писал(а):
Великолепно! Это просто великолепно! А если учитывать мою любовь к Ваки вообще... Можно, кстати, работы других самодельщиков из списка на эту тему продемонстрировать? Или их попросить выложить? Уж очень взглянуть хочется.

Ух, спасибо)

Да, конечно. Вот, например, работа Рэда. Насколько я помню с ней (и еще с несколькими своими последними моками) посещал недавний фестиваль РФФЛ. Меня на нем, к сожалению, не было.

Изображение

А вот годнота от Джоксона. Всегда любил его стиль. Здесь особенно хорошо ему удалось стилизовать жезлы и "жвала" Задаков. И глазки конечно милейшие.

Изображение

А вот и представитель патруля Ко-Метру. Выполнен вроде интересно, но голова на мой вкус невыразительна. Эта фича с переворачиванием маски успела изжить себя несколько раз еще до закрытия П1.

Изображение

Как я недавно выяснил, уже успел появиться еще один "черный полисмен". Прикольный, особенно классно смотриться его глаз. И интересно он переосмыслил жвала, сделав их рогами. А вот форма паука какая-то стремная...

Изображение

Ну и в качестве бонуса вот еще Ворзак и Нурак.

Изображение

Изображение

Может быть еще где-нибудь всплыли какие-то ревампы. Но я их не видел.

Azon писал(а):
Ох, не люблю я чёрные модели. Но рас уж тут такая тема с редизайном и личной настольгией , то я на это глаза закрою.
Короче очень оригинальная и крутая самопала! Очень понравились две вещи:
1-осанка, которую он принимает в режиме робота. Достаточно естественная форма получилась.
2-его размеры! Если не ошибаюсь, то он где то в два раза больше оригинала. Было бы интересно посмотреть на то как такой гигант будет стоять рядом с обычным матораном.
В общем твёрдая десятка. В принципе Мистер Н достаточно проскиллованый самодельщик и ниже точно не получает :D


Ого, спасибо. При создании этой модели я обращал особое внимание именно на силуэт и осанку. Рад, что результат тебе понравился)

Александр Великий писал(а):
Оформлены фотографии очень красиво. Конструкция, разумеется, понравилась.
А вот дизайн мне не по нраву. Голова классная, переход от рук к посохам плавный, а в остальном нет, не моё.


Ну, тут уж дело вкуса. Я вполне могу понять человека, которому это не зайдет. Но все равно спасибо за комментарий)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 12:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Огромное спасибо. Ворзак, Задак и Корак как-то совсем на себя не похожи. Если бы встретил эти фотографии без описания, никогда бы не догадался. Что касается последнего, то эта перевёрнутая Канохи мне всегда напоминала какое-то изуродованное болью и страхом лицо, такое для всяких повелителей кошмаров подходит. Что касается нового Розака, он мне даже как-то больше понравился. Скорее всего, это из-за того ужасного колеса вместо копчика у Вашей модели. Серьёзно, это единственный, но существенный недостаток.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Onu-Metru Patrol: Rorzakh
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, а это точно все остальные Ваки? Если одной из целей самоделок было отхождение от оригинала, то часть патруля вышла сильно переосмысленной. Впрочем так можно подчеркнуть индивидуальность каждого из типов Ваки.
Класс, может кого из своего вида встречу!

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 14 Queries | GZIP : On ]