Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Toa Nokama Metru
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую всех читателей форума!
Даже не знаю, с чего начать... В общем, спустя какое-то время я все-таки что-то собрал и теперь хочу поделиться своим "творением" с вами. Данная самоделка - ревамп Тоа Нокамы Метру. Сразу отмечу, что моделька не совсем канонична в плане цвета, в ней присутствует очень много черного, что визуально делает ее немного темнее. Черный цвет - это и соединительные элементы, и просто замена деталей, которых у меня нет в синем варианте, поэтому так получилось. Вообще, мне почему-то привычней видеть Тоа в "стандартных" цветах, в которых они были выпущены в сериях Мата и Нува. Многие могут это не одобрить, ничего против иметь не буду.

Как всегда буду очень рад почитать ваши мнения и критику. Имеет ли самоделка право на существование, и насколько она хороша - решать вам. :)

Скрытый текст: Показать















_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, во-первых - с возвращением.

Во-вторых - очень годно. Многие собирают женских персонажей, на далеко не у многих это получается действительно хорошо.
Цвета приятные и гармонично рспределены по телу. Правда, мне очень не хватает вида по спины. Серьезно. Столько фоток и ни на одной нет спины?
Ну и руки конечно. Признаться, я очень устал от подобных кистей, да и здесь они не совсем уместны. Великоваты для нее, что ли...
И в районе голеней ноги резко и грубо становятся невероятно тонкими. Я бы добавил туда хотя бы маленькие шины (знаю, за это меня могут сейчас закидать тапками, но что поделать?).

Ну а в целом - очень и очень приятная моделька. Такую не стыдно держать у себя на рабочем столе и полочке.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
Ну, во-первых - с возвращением.

Во-вторых - очень годно. Многие собирают женских персонажей, на далеко не у многих это получается действительно хорошо.
Цвета приятные и гармонично рспределены по телу. Правда, мне очень не хватает вида по спины. Серьезно. Столько фоток и ни на одной нет спины?
Ну и руки конечно. Признаться, я очень устал от подобных кистей, да и здесь они не совсем уместны. Великоваты для нее, что ли...
И в районе голеней ноги резко и грубо становятся невероятно тонкими. Я бы добавил туда хотя бы маленькие шины (знаю, за это меня могут сейчас закидать тапками, но что поделать?).

Ну а в целом - очень и очень приятная моделька. Такую не стыдно держать у себя на рабочем столе и полочке.


Большое спасибо! Рад, что моделька понравилась.

Вид со спины спрятал в спойлер.
Скрытый текст: Показать
Спина еще нуждается в доработке. На данный момент мне здесь нравится только то, что просматривается некое подобие позвоночника. Нагромождение в районе таза хотелось бы уменьшить, но проблема в том, что оно является несущей конструкцией. Коннектор длиной в три единицы в верхней части спины изначально предназначался для закрепления там ее топоров, идея неплохая, так еще и отсылка к набору, но смотрелись они там так себе, нужно будет придумать другой способ крепления. В дальнейшем, скорее всего, еще будут идеи по усовершенствованию спины.



Кисти действительно великоваты, цельные кулаки из HF использовать не хотелось, а из кастомых кистей, которые в большинстве своем стали шаблонными, мне кажется, этот вариант подходит наиболее хорошо.
На счет перехода голени-стопы у меня тоже была идея: туда можно было повесить нарезанные трубки (как на картинке), только еще с боковым вертикальным разрезом для того, чтобы их можно было поместить на самое тонкое место минуя болджоинт.

К сожалению, пока лишних черных трубок у меня нет, поэтому оставил как есть. Хотя, возможно, за такие идеи закидали бы еще больше, чем за шины...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Но ведь кисти можно сделать из система, сам таким промышлял.
Работа прекрасна, о спину, конечно, надо ещё доработать. И меня интересует, откуда ты взял этот чудесный нагрудник?

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4502
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valindra писал(а):
откуда ты взял этот чудесный нагрудник?


3542

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самопала очень крутая , в принципе я и при встрече это говорил. Однако при встрече на сказал, что очень радует сочетание прозрачных деталей!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Valindra писал(а):
Но ведь кисти можно сделать из система, сам таким промышлял.
Работа прекрасна, о спину, конечно, надо ещё доработать.

Спасибо! Действительно, систем выручает во многих ситуациях, что-то я про это не подумал.

Макута Рагана писал(а):
Valindra писал(а):
откуда ты взял этот чудесный нагрудник?


3542

Спасибо, что делаешь мир лучше, помогая другим. :^_^:

Azon писал(а):
Самопала очень крутая , в принципе я и при встрече это говорил. Однако при встрече на сказал, что очень радует сочетание прозрачных деталей!

Благодарю! Во время сборки даже не думал, что щитки Такадокса будут так хорошо сочетаться с маской Нокамы. Кстати, эти самые щитки бывают темные и светлые, хотя маркируются они одинаково и имеют один артикул. Так вот я использовал как раз темные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень нравится цветовая палитра (даже не сама палитра, а то, как всё это дело распределено). Прослеживается женственность и какая-то грация, а это есть хорошо. Хуна-таз - это шикарно. То же самое можно сказать про головы Ракши - это вообще универсальная деталь, каких только извращений вариантов использования я с ней не видел. Ну и ступни, несмотря на всю их простоту и на первый взгляд убогость, ей очень даже хорошо пошли. И вообще эти ступни - женские :P
Теперь о грустном :unsure:
Это касается ног и рук. При соединении с руки с кистью и ноги со ступнёй я вижу... голую кость :ghmm: . Очень тонкое крепление приводит к тому, что ступни смотрятся как бы отдельно от всего остального (кистей тоже касается, но не так сильно). Да, это тяжело исправить. Но какие-то же способы должны быть, верно?

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Мне очень нравится цветовая палитра (даже не сама палитра, а то, как всё это дело распределено). Прослеживается женственность и какая-то грация, а это есть хорошо. Хуна-таз - это шикарно. То же самое можно сказать про головы Ракши - это вообще универсальная деталь, каких только извращений вариантов использования я с ней не видел. Ну и ступни, несмотря на всю их простоту и на первый взгляд убогость, ей очень даже хорошо пошли. И вообще эти ступни - женские :P
Теперь о грустном :unsure:
Это касается ног и рук. При соединении с руки с кистью и ноги со ступнёй я вижу... голую кость :ghmm: . Очень тонкое крепление приводит к тому, что ступни смотрятся как бы отдельно от всего остального (кистей тоже касается, но не так сильно). Да, это тяжело исправить. Но какие-то же способы должны быть, верно?

Спасибо за комментарий. Мне кажется, что утоньшения в этих местах вполне возможны и даже смотрятся неплохо, как, например, на картинке ниже. Соглашусь, что в моем случае они слишком тонкие, поэтому бросаются в глаза, косяк. :unsure:


Недавно появилась мысль накрутить туда небольшие черные резинки. Вот, нашел пару.

Точно помню, что были еще, нужно будет поискать. Возможно, это не лучшая идея, но, думаю, имеет место быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 154
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Получилось действительно очень хорошо, но похоже из-за голов ракши подвижность ног ограничена и где фотки со спины?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Попробуй идею, которую я так и не реализовал. Попробуй между двумя резинками повставлять чёрных техник пинов. Получаются симпатичные браслеты. Но нужны резинки подходящего размера.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне пропорции набора больше нравятся. В самоделке много интересного использования деталей, возможно, стоило добавить больше отсебятины.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 9:26 pm
Сообщения: 77
Откуда: Наро-фоминский район, город Нара-фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачетная самоделка получилось :^_^:
Хоть и с недостатками, которые уже оглосили выше :unsure:
Отсебя мне, особо нечего добавить :wakeup:

_________________
https://odinneumnik.blogspot.ru/

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Получилось действительно очень хорошо, но похоже из-за голов ракши подвижность ног ограничена и где фотки со спины?

Спасибо. Да, подвижность ног головы ракши, к сожалению, ограничивают.
Вид со спины спрятал в спойлер.
Скрытый текст: Показать
Спина еще нуждается в доработке. На данный момент мне здесь нравится только то, что просматривается некое подобие позвоночника. Нагромождение в районе таза хотелось бы уменьшить, но проблема в том, что оно является несущей конструкцией. Коннектор длиной в три единицы в верхней части спины изначально предназначался для закрепления там ее топоров, идея неплохая, так еще и отсылка к набору, но смотрелись они там так себе, нужно будет придумать другой способ крепления. В дальнейшем, скорее всего, еще будут идеи по усовершенствованию спины.



Valindra писал(а):
Попробуй идею, которую я так и не реализовал. Попробуй между двумя резинками повставлять чёрных техник пинов. Получаются симпатичные браслеты. Но нужны резинки подходящего размера.

Спасибо за совет, но, думаю, для нее они будут все же великоваты)

Александр Великий писал(а):
Мне пропорции набора больше нравятся. В самоделке много интересного использования деталей, возможно, стоило добавить больше отсебятины.

Да, пропорции - дело тонкое, тут уже каждому свое. Возможно, нужно было добавить чего-то своего, хотя, изначально я собирал ее именно как ремейк набора. Благодарю)

Дима Ледоков писал(а):
Зачетная самоделка получилось :^_^:
Хоть и с недостатками, которые уже оглосили выше :unsure:
Отсебя мне, особо нечего добавить :wakeup:

Спасибо :^_^:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 8:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Toa Nokama Metru
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 154
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надеюсь ты продолжишь совершенствовать эту модель) И да хотелось бы увидеть, как на этой модели будут смотреть обычные кулаки т.к кисти рук хоть и сделаны максимально хорошо и вписываются в модель всё же это какие-то грабли) Карочь удачи в будущем :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.618s | 15 Queries | GZIP : On ]