|
Непоколебимый
|
Добавлено: Пн фев 25, 2008 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Граффиманы,объеденяйтесь! |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ы, прикольно. Только не "граффиманы", а "граффитчики" или "райтеры".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 1:30 pm Заголовок сообщения: Re: Сити-пайнтеры,объеденяйтесь! |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Clasik писал(а): всё равно Ируини лучше рисует Я? Лучше? Ты мне льстишь...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 1:38 pm Заголовок сообщения: Re: Сити-пайнтеры,объеденяйтесь! |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Не флуди. P.S. Для всех. Значение термина "Граффити", если кому интересно. (Найдено в интернете). Граффити - это художественная композиция, рисунок, либо просто надпись, незаконно нанесённая на поверхность стены здания или какого-либо другого объекта, обычно находящегося в поле зрения общественности. Это слово имеет греческие корни и переводится как рисование или царапанье на плоской поверхности. Главным образом, это относится к древнеримским настенным надписям и рисункам, которые также были обнаружены во времена средневековой античности. Граффити включает в себя множество стилей и имеет большой спектр цветовых оттенков. Его наносят на любую плоскую поверхность, используя специальные баллоны с краской и еще кучу всяких приспособлений, необходимых для достижения нужного результата в процессе работы любого граффитчика. Какова же причина появления этих произведений? Возможно, в самовыражении людей, их создающих. Ведь многие из этих "шедевров" содержат в себе тонкий философский смысл и являются своеобразным проводником в мире человеческих отношений. Граффити - это одно из самых уникальных урбанистических направлений в хип-хоп культуре. Это прежде всего искусство, с богатым прошлым и, несомненно, светлым будущим. Каждый начинаюший графитчик по сути дела прирождённый талант, ведь отсутствие спец обучения заставляет рисовать не имея опыта. И лишь пройдя путь от земли до луны и оттачив мастерство и талан можно тварить истенные шедевры. Каждый достойный рисунок это не мозня от души, а крапотливая и заранее спланированная работа. Многие графитчики долгое время тренируются на облезлых стенах в своих дворах, причём никто из них не выйдет на центральный проспект, будучи не уверен в своих силах. Нет и определённого стиля в графити, каждый в этом деле вырабатывает своё стиль и манеру изображения символов. Кто-то рисует в плоскости, кто-то в 3D проекции изобретая свой алфавит или изучает чей-то, уже кем-то созданый. Многие граферы верят в то, что графити это прежде всего рисунок который плавно сливается с надписью, - блогая цель! подобно смыслу Ди-джейства, взять две мелодии и плавно слить их в одну, путём долгих и замысловатых Mix`ов. Некоторые граферы выбирают для себя что-то одно, как то Скетчи - прикольные рисунки, или же отдельные надписи.... сушествует много способов преобразить рисунок, добавление разного рода бликов, белым болоном - в виде звёзд, или же как один мой приятель который достига колосальных эфектов только тем, что когда графитил брал кусок фанеры, прикладывал его к стене и провадимая им линия бала спецефична тем, что с одной стороны была ровная, а с другой размазанная... Некоторые графити выполняются в двух-трёх цветах - чаще белый и чёрный иногда в перемешку с красным, что является само по себе гораздо более трудной задачей, нежели кислотный разбомбас во всю стену, который часто берёт только тем что до слёз пробивает кислотностью своих красок, но взгляда пофессионала не обмануть, потому то на фистевалях по графити отдельно рассматривают и малоцветные рисунки. Которые чаще бывают на столько хороши, что именно им отдают предпочтения. Оно и понятно, ведь не каждый делитант управится в 2 цвета, разве что от неимения рисурсов...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-В@К@М@-
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 4:03 pm Заголовок сообщения: Re: Сити-пайнтеры,объеденяйтесь! |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm Сообщения: 7903 Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ируини писал(а): Не флуди. P.S. Для всех. Значение термина "Граффити", если кому интересно. (Найдено в интернете). Граффити - это художественная композиция, рисунок, либо просто надпись, незаконно нанесённая на поверхность стены здания или какого-либо другого объекта, обычно находящегося в поле зрения общественности. Это слово имеет греческие корни и переводится как рисование или царапанье на плоской поверхности. Главным образом, это относится к древнеримским настенным надписям и рисункам, которые также были обнаружены во времена средневековой античности. Граффити включает в себя множество стилей и имеет большой спектр цветовых оттенков. Его наносят на любую плоскую поверхность, используя специальные баллоны с краской и еще кучу всяких приспособлений, необходимых для достижения нужного результата в процессе работы любого граффитчика. Какова же причина появления этих произведений? Возможно, в самовыражении людей, их создающих. Ведь многие из этих "шедевров" содержат в себе тонкий философский смысл и являются своеобразным проводником в мире человеческих отношений. Граффити - это одно из самых уникальных урбанистических направлений в хип-хоп культуре. Это прежде всего искусство, с богатым прошлым и, несомненно, светлым будущим. Каждый начинаюший графитчик по сути дела прирождённый талант, ведь отсутствие спец обучения заставляет рисовать не имея опыта. И лишь пройдя путь от земли до луны и оттачив мастерство и талан можно тварить истенные шедевры. Каждый достойный рисунок это не мозня от души, а крапотливая и заранее спланированная работа. Многие графитчики долгое время тренируются на облезлых стенах в своих дворах, причём никто из них не выйдет на центральный проспект, будучи не уверен в своих силах. Нет и определённого стиля в графити, каждый в этом деле вырабатывает своё стиль и манеру изображения символов. Кто-то рисует в плоскости, кто-то в 3D проекции изобретая свой алфавит или изучает чей-то, уже кем-то созданый. Многие граферы верят в то, что графити это прежде всего рисунок который плавно сливается с надписью, - блогая цель! подобно смыслу Ди-джейства, взять две мелодии и плавно слить их в одну, путём долгих и замысловатых Mix`ов. Некоторые граферы выбирают для себя что-то одно, как то Скетчи - прикольные рисунки, или же отдельные надписи.... сушествует много способов преобразить рисунок, добавление разного рода бликов, белым болоном - в виде звёзд, или же как один мой приятель который достига колосальных эфектов только тем, что когда графитил брал кусок фанеры, прикладывал его к стене и провадимая им линия бала спецефична тем, что с одной стороны была ровная, а с другой размазанная... Некоторые графити выполняются в двух-трёх цветах - чаще белый и чёрный иногда в перемешку с красным, что является само по себе гораздо более трудной задачей, нежели кислотный разбомбас во всю стену, который часто берёт только тем что до слёз пробивает кислотностью своих красок, но взгляда пофессионала не обмануть, потому то на фистевалях по графити отдельно рассматривают и малоцветные рисунки. Которые чаще бывают на столько хороши, что именно им отдают предпочтения. Оно и понятно, ведь не каждый делитант управится в 2 цвета, разве что от неимения рисурсов... Круть,вообще мне кажется,что свой стиль приходит сам к граффитчику,и кстати Ируини,выставь сздесь одно из своих граффити(но тока не то,что ты мне по ЛС скинул! 
_________________



 Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111 |><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all... Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Граффитчики,объеденяйтесь! |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Капитан Джек Воробей писал(а): Ируини у тебя классно получается рисовать граффити ну и у Вакамы тоже не чего!  Спс=)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Киал-кун и гости: 40 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|