Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 29, 2026 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:51 am 
 Заголовок сообщения: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может оч. старая новость,но все же)) Все должны быть проинформированы)
Я сильно размышлял и нашел необыкновеную сходство игр.
StarCraft и Dawn of war 2 мной было замечено необыкновеное сходство расами Зергов и Тиранидов.Warhammer 40.000 существует дольше этой игры и они была создано ещё до моего рождения.Но факт тот что разработчики StarCraft сперли расу или лудше так скажем вырвали идею с расой тиранидов.И там и тут ульи и высшим разум контролирующий всех и вся.Строение юнитов а в точности представителей фауны.

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дум, давняя новость :wakeup:
протосы- эльдары
зерги-тираниды
терраны- космодесант


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Зевает* Тут уже был спор на эту тему. Мне так и хочется привести 1 000 000 фактов, что это не так, но я учусь на ошибках и просто не буду обращать внимания на эту тему. Думайте как хотите. Мне АБСОЛЮТНО наплевать на ваше мнение (можно подумать, насекомоподобных придумали создатели Вархамерра). Все равно Blizzard лучшая компания - разработчик на свете.)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Дум, давняя новость :wakeup:

Все должны быть проиформированы)

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да и к тому-же неизвесно кто их первыми придумал, этих зергоподобных, к тому же как истинный Гидралиск отдаю голос за то что тираниды-прототипы зергов, ибо старкрафт первым появился


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
ибо старкрафт первым появился

Нет мой друг.Вархаммер первее

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор Дум писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
ибо старкрафт первым появился

Нет мой друг.Вархаммер первее

Как история да, но вот вархаммер 40,000(который с тиранидами) вышел гораздо позднее
у Зергов хоть цели какие-то есть, а тиранидов все одно-жрать,жрать,жрать,жрать...(до бесконечности(это звучит в мозгах и тиранида ))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Доктор Дум писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
ибо старкрафт первым появился

Нет мой друг.Вархаммер первее

Как история да, но вот вархаммер 40,000(который с тиранидами) вышел гораздо позднее

Кажись, нет. Игры - позднее. Настольная игра и история - первее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Доктор Дум писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
ибо старкрафт первым появился

Нет мой друг.Вархаммер первее

Как история да, но вот вархаммер 40,000(который с тиранидами) вышел гораздо позднее

Харе тупить.
Когда Warhammer Fantasy Battles только выйшел, у создателей уже в мозгу была идея насчет Тиранидов

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор Дум писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Дум, давняя новость :wakeup:

Все должны быть проиформированы)

Исходя и ваших слов, можно сделать вывод, что вы предупреждаете всех как минимум об опасной инфекции, бродящей по улицам Москвы. А а самом-то деле пустяк - Близзард, возможно, и взяли идею роя насекомоподобных тварей у Геймс Воркшоп, но умудрились из этого сварить конфетку! То же самое с расой высокоразвитых существ, пришедших в упадок из-за некоей катастрофы, или чего-то там. Протоссы и Зерги были бы плагиатом, если бы Близзи взяли у ГВ не только идею, но и скопировали бы дизайн солдат/командиров/кораблей/итп и многие детали, такие как Корабли-Матки (Тираниды, с которых якобы "слизаны" Зерги) или Крафтворлды (Эльдары, с которых якобы "слизаны" Протоссы).
Да, и ещё надо бы замолвить словечко за Терранов.
Космодесант - генетически модифицированные солдаты, элита войск Империума. Это целый отдельный орден, который, как известно, называется "Адептус Астартес".
Кто же такие Терраны? Терраны - просто несчастные люди. Некогда изгнанные с "идеальной" Земли. Отбросы общества. Панки, гопники, хакеры, псионики, мутанты - все, кто каким-либо образом "портил" идеальный режим Федерации Объединённой Земли, были посажены на шесть огромных тюремных кораблей и отправлены в дальний космос. Собственно говоря, Терраны - это даже не земляне, хотя прямые потомки тех, кого сослали. Они- жители освоенного сектора дальней галактики, в котором и разбились вышеозначенные тюремные корабли.
Ну скажите, где здесь сходство?
Доктор Дум писал(а):
Когда Warhammer Fantasy Battles только выйшел, у создателей уже в мозгу была идея насчет Тиранидов

Где доказательства?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наблюдатель писал(а):
Доктор Дум писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Дум, давняя новость :wakeup:

Все должны быть проиформированы)

Исходя и ваших слов, можно сделать вывод, что вы предупреждаете всех как минимум об опасной инфекции, бродящей по улицам Москвы. А а самом-то деле пустяк - Близзард, возможно, и взяли идею роя насекомоподобных тварей у Геймс Воркшоп, но умудрились из этого сварить конфетку! То же самое с расой высокоразвитых существ, пришедших в упадок из-за некоей катастрофы, или чего-то там. Протоссы и Зерги были бы плагиатом, если бы Близзи взяли у ГВ не только идею, но и скопировали бы дизайн солдат/командиров/кораблей/итп и многие детали, такие как Корабли-Матки (Тираниды, с которых якобы "слизаны" Зерги) или Крафтворлды (Эльдары, с которых якобы "слизаны" Протоссы).
Да, и ещё надо бы замолвить словечко за Терранов.
Космодесант - генетически модифицированные солдаты, элита войск Империума. Это целый отдельный орден, который, как известно, называется "Адептус Астартес".
Кто же такие Терраны? Терраны - просто несчастные люди. Некогда изгнанные с "идеальной" Земли. Отбросы общества. Панки, гопники, хакеры, псионики, мутанты - все, кто каким-либо образом "портил" идеальный режим Федерации Объединённой Земли, были посажены на шесть огромных тюремных кораблей и отправлены в дальний космос. Собственно говоря, Терраны - это даже не земляне, хотя прямые потомки тех, кого сослали. Они- жители освоенного сектора дальней галактики, в котором и разбились вышеозначенные тюремные корабли.
Ну скажите, где здесь сходство?
Доктор Дум писал(а):
Когда Warhammer Fantasy Battles только выйшел, у создателей уже в мозгу была идея насчет Тиранидов

Где доказательства?

наверное Док имеет ввиду внешнее сходство


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
можно подумать, насекомоподобных придумали создатели Вархамерра

Оо... жесть... Перефразируя один мем рунета могу сказать:
И когда сказал Бог: "Да будет свет!" И да ответили создатили Вархаммера: "А где "пожалуйста"?"

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наблюдатель писал(а):
Доктор Дум писал(а):
Когда Warhammer Fantasy Battles только выйшел, у создателей уже в мозгу была идея насчет Тиранидов

Где доказательства?

Ссылку на то где так сказано или как?

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Как история да, но вот вархаммер 40,000(который с тиранидами) вышел гораздо позднее
W40k появился пару лет спустя оригинального Warhammer Fantasy Battles, который, в свою очередь, вышел где-то в середине 80х.
fenix писал(а):
Мне так и хочется привести 1 000 000 фактов, что это не так
Понимаешь, фактов можно приводить хоть сколько угодно, но в случае с W40k и SC слишком уж ненормально-подозрительная ситуация. Как может получиться "совпадение" с тремя расами вплоть до истории каждой? Оо
Цитата:
Все равно Blizzard лучшая компания - разработчик на свете.)))
Сильно сказано)) А я вот id Software считаю самыми крутыми)
Спасибо Blizzard скажу только за книжку "Liberty's Crusade". Пусть она и не каноническая.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Blizzard спёр идею расы Зергов с Тиранидов(Warhammer 40000).
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
Как история да, но вот вархаммер 40,000(который с тиранидами) вышел гораздо позднее
W40k появился пару лет спустя оригинального Warhammer Fantasy Battles, который, в свою очередь, вышел где-то в середине 80х.
fenix писал(а):
Мне так и хочется привести 1 000 000 фактов, что это не так
Понимаешь, фактов можно приводить хоть сколько угодно, но в случае с W40k и SC слишком уж ненормально-подозрительная ситуация. Как может получиться "совпадение" с тремя расами вплоть до истории каждой? Оо
Цитата:
Все равно Blizzard лучшая компания - разработчик на свете.)))
Сильно сказано)) А я вот id Software считаю самыми крутыми)
Спасибо Blizzard скажу только за книжку "Liberty's Crusade". Пусть она и не каноническая.

1.) оО
2.) Такое бывает. Но вот в ВарКрафте таких совпадений нет. А он вышел позже(или раньше.оО) СтарКрафта.
3.) ВарКрафт или СтарКрафт?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Киал-кун и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB