Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3547 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 237  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Цитата:
Я предпочитаю термин "не согласен". Почему все так любят путать несогласие и невежество?

"Земля круглая!"
- не согласен, на костер его
кхм простите

Некорректная аллегория. То, что Земля круглая - объективный факт. То, к какому жанру причислять биониклов, нигде не указывалось и оставляет простор для разных мнений.
Цитата:
Если бы у дискорда была функция стилизации сервера, тогда бы он стал комьюнити с артами био в шапке?

Нет, не стал бы. Это закрытый сервачок в дискорде, куда пускают только "проверенных". В поиске он ищется только через соответствующую тему на РБ. Если бы сейчас произошло чудо, и Фейберус возродил биониклов, то новая волна фанатов повалила бы на ваш рбач и столкнулась бы с анальной премодерацией. РБ же всегда был открыт к новичкам, потому что это, сцука, сайт для фанатов био. Не междусобойчик, состоящий из фанатов био, бежавших с РБ, а сайт, изначально созданный для них


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Цитата:
Ну, у нас же все ходят с маскимально объективными точками зрения? Ты же максимально ОБЪЕКТИВНО считаешь РБч - какашкой. А все, кто не согласен с тобой - быдло и невежи. И админы лицемеры, а если нет - то все равно лицемеры. Я тоже так хочу

Я ни разу не называл людей быдлом (вообще это слово не употребляю) или невежами за несогласие со мной. Я лишь говорю, что они заблуждаются. А админы - да, лицемеры. Потому что человек, который, как тут мне утверждали, со всеми ведёт себя совершенно нормально и вообще няшка-пусяшка, а с одним отдельно взятым человеком (в данном случае мной) как полнейшая скотина - это лицемер.


Ну, это я читал уже тысячу раз. И скажу прямо - прекращай утверждать, что ты безобидная овечка и жертва репрессий. Никому ты там нахрен не сдался. Ты САМ зарекомедовал себя таким образом в комьюнити и продолжаешь работать на это впечатление что здесь, что в теме про РБч. Новые люди приходят и нормально себя чувствуют, получают удовольствие от общения и дурачеств. Твоя убежденность в своей абсолютной правоте в этом вопросе говорит о невероятной твердолобости, на что тебе указывали Глобус, Блинк и прочие. Разумеется все эти люди не правы.

DominusSas писал(а):
Нет, погоди. Речь шла не конкретно про биониклов. Ты сказал "О какой научности можно говорить в мире, где есть ОБЧР". Я и отвечал на это.
Цитата:
Не считаю сеттинг биониклов подходящим для логического обоснования устройства мира. Это не является острой необходимостью и не влияет на основную смысловую нагрузку сюжета. Научно обоснованный - не значит лучше.

Опять же, смотри предыдущий абзац. Ты сказал, что сайфаю в целом это не свойственно, что неверно. Бионикл - частность.
Цитата:
Сори, бат Бионикл из нот сай фай, ему оно нахрен не сдалось.

Не сдалось тебе - не значит, что не сдалось всем.

Окей, я знаю, чем заканчиваются подобные рассуждения, поэтому предложу остаться каждому при своем. Всем манябиониклов, хороших и разных.

DominusSas писал(а):
Цитата:
Ой, ты такой милашка, когда пытаешься сделать себя элиткой, утверждая, что те, кто с тобой не согласен, просто глупенькие, не всем дано, и не любят думать. Классикал Грокси.

Нда, а я был о тебе лучшего мнения. Если хочешь знать, когда я нелицеприятно говорил про рбач, то в большей степени это касалось админов и их группу поддержки, а не нейтралов-адекватов вроде тебя. Похоже, я ошибся - ты заговорил в точности как они.

Уже жду твоего ответа "админка портит порядочных людей", т.к. именно к ней я на данный момент и отношусь, а также отвечаю за благоприятную жизнь на сервере. Добро пожаловать в антиутопию :)

DominusSas писал(а):
Ты задолбал перевирать мои слова. Причём тут какая-то "элита"? Просто есть люди, которые не хотят ничего разбирать по полочкам, их устраивает мистическое объяснение любой фигни, что я считаю именно что нежеланием думать. Это не превозносит тех, кто считает по-другому в ранг какой-то там ниибаццо умной элиты, но и не делает чести вам.

Лол, именно "нежелание думать" и "превозносит тех, кто считает по-другому". Тут уж у тебя совсем странный коммент вышел, не запутайся там.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный срач дискусс

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ilya31 писал(а):
Классный срач дискусс

соглы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. N писал(а):
Ну, это я читал уже тысячу раз. И скажу прямо - прекращай утверждать, что ты безобидная овечка и жертва репрессий. Никому ты там нахрен не сдался. Ты САМ зарекомедовал себя таким образом в комьюнити и продолжаешь работать на это впечатление что здесь, что в теме про РБч.

Чем же, интересно? Всем людям на рбаче было позволено общаться, высказывать собственное мнение. Я делал ровно то же самое, что и все остальные - с той лишь разницей, что мои мнения из-за некоторой радикальности оных много кому не нравились. Когда же меня начали прессовать за убеждения, и я слегка выпал в осадок и справедливо назвал их охуевшими, всё покатилось по порочному кругу.
И да, вы не комьюнити, не льстите себе.
Цитата:
Твоя убежденность в своей абсолютной правоте в этом вопросе говорит о невероятной твердолобости, на что тебе указывали Глобус, Блинк и прочие. Разумеется все эти люди не правы.

Да, неправы. Если уверенность в правде (а правда в том, что я был несправедливо оклевётан и смешан с грязью) ты считаешь твердолобостью, могу тебе только посочувствовать.
Цитата:
Уже жду твоего ответа "админка портит порядочных людей", т.к. именно к ней я на данный момент и отношусь, а также отвечаю за благоприятную жизнь на сервере. Добро пожаловать в антиутопию

Не портит, а раскрывает истинную суть. Видать, в тебе всегда это было. Но то, насколько твоя нынешняя риторика слово в слово совпадает с риторикой сварма и корака, воистину поразительно. Прямо как в титосах, когда очередной владелец Координаты насильно становился рабом идеологии первого короля.
В очередной раз разочаровался в человеке, ну да ладно, я уже давно ни от кого ничего не жду.
Цитата:
Лол, именно "нежелание думать" и "превозносит тех, кто считает по-другому". Тут уж у тебя совсем странный коммент вышел, не запутайся там.

Превозносит, но не до уровня мегаэлиты же.
Цитата:
Новые люди приходят и нормально себя чувствуют, получают удовольствие от общения и дурачеств.

По иронии, именно этого я для себя и хочу, но нет, вы такого не позволите, патамушта грокс бяка


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Mr. N писал(а):
Ну, это я читал уже тысячу раз. И скажу прямо - прекращай утверждать, что ты безобидная овечка и жертва репрессий. Никому ты там нахрен не сдался. Ты САМ зарекомедовал себя таким образом в комьюнити и продолжаешь работать на это впечатление что здесь, что в теме про РБч.

Чем же, интересно? Всем людям на рбаче было позволено общаться, высказывать собственное мнение. Я делал ровно то же самое, что и все остальные - с той лишь разницей, что мои мнения из-за некоторой радикальности оных много кому не нравились. Когда же меня начали прессовать за убеждения, и я слегка выпал в осадок и справедливо назвал их охуевшими, всё покатилось по порочному кругу.


Не за убеждения. А за непрошибаемость и манеру общения, тогда уж. Если говорить про радикальность мнений и их несоответствие с сложившейся позицией в комьюнити, то скажу, что мои убеждения по тому, как должен выглядеть "тру-бионикл", ничуть не уступают по радикальности с твоими. Не буду вдаваться в подробности, сейчас речь не об этом. Суть в том, что я писал об этом видении море длиннопостов (еще до админствования, чтобы подозрений не возникало) и мы с окружающими устраиваем очень продолжительные дискуссии на тему. Иногда споры становятся более ожесточенными, но неприязни людей друг к другу не возникает, через пять минут все идут рофлить в миднайт. Спроси вон, не знаю, тех же Блинка с Глобусом (я просто хз, если на РБ кто-то еще из Дискорда). Так что виноватых надо искать далеко не в окружающих. Я читал обсуждения на РБче 16-17-го и понимаю тех, кто не хочет триумфального возвращения Лютера на РБч.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты меня заинтересовал, скопипасть сюда какой-нибудь свой длиннопост о бонклах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Да, неправы. Если уверенность в правде (а правда в том, что я был несправедливо оклевётан и смешан с грязью) ты считаешь твердолобостью, могу тебе только посочувствовать.

Не-не, это я должен тебе посочувствовать, поверь. Считаю твою уверенность в "правде" твердолобостью, потому что твое понятие "правды" - субъективно, а ты выдаешь его за объективное.
Результат - люди с РБча заходят в тему и ловят с тебя лулзы. И все это при условии, что после момента твоего бана, админстрация (Эдди, Сварм, Корак), которую ты так хейтишь, о тебе практически не вспомниали. Люди заходят, видят тебя во всей красе, и делают выводы самостоятельно. Срачами с тобой можно ознакомиться и на самом серевере, интернет помнит все. Из первых уст, так сказать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Результат - люди с РБча заходят в тему и ловят с тебя лулзы

Ну а некоторые люди ловят лулзы с издевательств, жестокости и буллинга. Ничего хорошего о них это не говорит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Ты меня заинтересовал, скопипасть сюда какой-нибудь свой длиннопост о бонклах.

Сложновато будет выбрать один. Это длинные обрывки мыслей, задающие тон для обсуждения.
Но частично свою позицию я осветил в этой статье про МНОГ (https://vk.com/@dropabrick-hroniki-mnog ... emlya-papa). Если вкратце, считаю, что Грег и Томпсон убили Биониклов, а Алистер Свиннертон - политик, лидер и борец, и большая часть того "бионикловского" держалась на нем и его идеях, которые так и не увидели свет. Большинство считает эти идеи странными и менее удачными (Хотя Фрозену вроде заходит). Также считаю, что Биониклу нахер не сдался сложный сюжет, ибо это полнейшее графоманство. Идеи можно доносить более ясно, четко и выразительно, а не стенами текста и горами ненужных деталей, не влияющих на основное повествование.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Считаю твою уверенность в "правде" твердолобостью, потому что твое понятие "правды" - субъективно, а ты выдаешь его за объективное.

Факт остаётся фактом. Была клевета, было намеренное очернение. Возможно, люди с рбача этого просто не понимают и реально верят в то, что это было справедливо. Кстати, если уж ты так напираешь на то, что "интернет всё помнит", то давай, приведи пример дискуссии из тех лет с моим участием, где я был бы явно виноват в таком скотском отношении к себе. Желательно полную копипасту.

Эдди, кстати, адекват, не в пример остальным двум. Видно, что человек взрослый а не вчерашняя школота.

Псто щас прочитаю


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Также считаю, что Биониклу нахер не сдался сложный сюжет, ибо это полнейшее графоманство. Идеи можно доносить более ясно, четко и выразительно, а не стенами текста и горами ненужных деталей, не влияющих на основное повествование.

Мне это понимать так что ты все сложные сюжеты и стены текста воспринимаешь как графоманство?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Цитата:
Также считаю, что Биониклу нахер не сдался сложный сюжет, ибо это полнейшее графоманство. Идеи можно доносить более ясно, четко и выразительно, а не стенами текста и горами ненужных деталей, не влияющих на основное повествование.

Мне это понимать так что ты все сложные сюжеты и стены текста воспринимаешь как графоманство?

Не обобщай. Мы конкретно о Биониклах и его сюжете. И я считаю большую его часть - графоманством и результатом Грега впихнуть туда все, о чем он мечтал в детстве, даже если оно плохо работает со всей основной массой сеттинга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, в чём-то я с тобой согласен. Я тоже считаю Грега графоманом, но скорее за общее низкое качество его текстов и плохую проработку мира при претензии на широкий размах.
Разница в том, что я не считаю все эти нововведения как что-то совершенно неприемлемое для биониклов, просто введены они были исключительно криво.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Уход или отсутствие на форуме
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Ну, в чём-то я с тобой согласен. Я тоже считаю Грега графоманом, но скорее за общее низкое качество его текстов и плохую проработку мира при претензии на широкий размах.
Разница в том, что я не считаю все эти нововведения как что-то совершенно неприемлемое для биониклов, просто введены они были исключительно криво.

Возможно и такое. Но тут уже надо разбирать конкретные отдельно взятые примеры, чтобы не гнать все под одну гребенку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3547 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 237  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 12 Queries | GZIP : On ]