Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начал. На первом уровне собрал эти четыре... Штуки. Очень интересно, как-то уж совсем нестандартно мыслить приходится.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл. Собрал все секреты. И до сих пор не могу отойти от шока. Мои впечатления(в спойлере):
ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!
Скрытый текст: Показать
Сюжет. 10/10. Я получил ответы, но вопросов как всегда ещё больше. А от гробниц Муртога и Элизабет у меня пробежали мурашки.

Головоломки. 9/10. Они неплохие, но не очень трудные. Прошёл я игру на одном дыхании.

Музыка. 9/10. Неплохо, как и во всех играх серии.

Итог. Игра просто шедевр.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если кто не в курсе, Матеуш ещё в 2011м вместе с выходом 8й части, занялся выпуском СабМашин в двух форматах: стандартный бесплатный, и платный инсталляционный, в который можно играть, развернув на весь экран. Второй вариант носит гордое звание HD-версии. Отличается, собсно, возможностью установки на ПК и Мак, развёрнутой на весь экран игры, а также вложенным в архив саундтреком. С тех пор он потихоньку перелопачивал остальные части игры в новом формате - переводил на последнюю версию движка, немного дорабатывал графику, приводил стилистику под общий уровень.
На днях Матеуш, наконец, закончил этот трудоёмкий процесс, выпустив в "типа-HD" самую первую СабМашину, а вчера выполнил последнее в этом году обновление SNEE. Говорит, что как только добьёт сотую локацию, начнёт добавлять в СабНет полноценный геймплей. Т.е., в следующем году SNEE получит статус "игры" и мне почему-то думается, что она станет десятой, заключительной частью.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
На днях Матеуш, наконец, закончил этот трудоёмкий процесс, выпустив в "типа-HD" самую первую СабМашину, а вчера выполнил последнее в этом году обновление SNEE. Говорит, что как только добьёт сотую локацию, начнёт добавлять в СабНет полноценный геймплей. Т.е., в следующем году SNEE получит статус "игры" и мне почему-то думается, что она станет десятой, заключительной частью.

10-й частью? Хм, идея в принципе оригинальная. Но куда именно мы телепортировались в конце 9-й части?
Ещё Матеуш упоминал, что после 10-й части серия возможно продолжиться. :roll:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
10-й частью?
Это моё предположение. Так-то SNEE вполне может стать игровым дополнением, а десятая часть выйдет позже.
Цитата:
Но куда именно мы телепортировались в конце 9-й части?
А Шива нас знает. =)
Цитата:
Ещё Матеуш упоминал, что после 10-й части серия возможно продолжиться. :roll:
Ну, это он говорил ещё во времена выпуска 6й части. Позже он акцентировал на окончании серии. Может, он просто большой перерыв сделает.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внезапно Матеуш отхедешил SM 32ch и глобально ремейкнул SM FLF, почти избавив её от присутствия Future Loop Foundation (но сохранив идею). Запилил туда новую музыку от каноничного ThumpMonks'a, заменил фотки своими собственными, и немного удлинил головоломку.
А также сообщил, что садится за разработку последней, 10-й части, и сказал нам готовиться к юбилею СабМашины в следующем году.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Submachine 10: The Exit




Впечатления(spoilers ahead).
Скрытый текст: Показать
Изображение
Это было прекрасно. Головоломки, рисовка, движок и интерактивность - лучше быть просто не может. Матеуш превзошёл себя, и это хорошо заметно. Концовка так вообще заставила аплодировать. Я всегда знал, что в конце нам так или иначе покажут настоящих людей. Увидеть Муртога, Лиз и Эйнштейна в конце - лучшая награда, помимо выхода из Субмашины.
Секреты в игре есть, и они отвечают на некоторые часто задаваемые вопросы фанатов, что тоже хорошо. Хоть там были далеко не все вопросы, на которые я хотел получить ответ, всё равно все карты этой вселенной раскрывать не стоило бы. Тем более автор упоминал, что после 10-й части продолжит работу над серией.
Матеуш постарался на славу. Рад, что был с этой серией 7 лет и дождался этого момента.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большой оффтоп, но делать отдельную тему... Не знаю, не знаю.




Официальное описание:
Slice of Sea – это неторопливая приключенческая головоломка. Вы играете за Водоросль, морское существо, оказавшееся вдали от родного моря.
Исследуйте пустынный мир, полностью нарисованный вручную на бумаге в уникальном художественном стиле.
Собирайте предметы, решайте головоломки и приведите Водоросль домой к морю. Используйте клавиатуру для перемещения и мышь для решения головоломок.
Музыка создана Thumpmonks, а основная музыкальная тема написана и исполнена Cat Jahnke.

Русская локализация на месте.

Трейлер:


Личные впечатления:
Скрытый текст: Показать
В целом я доволен игрой, хотя есть и нюансы. Очень понравилось, но без бешеного восторга, так сказать. =)
Конечно, я ожидал чего-то крайне выдающегося, как, скажем, другие игровые серии автора: SubMachine, Daymare Town и Covert Front, которые немедленно захватывали всё твоё внимание и интерес, будучи своеобразными игровыми "сериалами" на старом добром флэше. Однако Slice of Sea оказалась, пускай и достаточно длинной, просто приятной, и по-хорошему "скутниковской" игрой.

Мир игры цепляет стилем, дизайном и атмосферой. Матеуш Скутник, как всегда выдаёт качественную картинку, в этот раз нарисовав все игровые элементы вживую, акварелью. (раньше тоже были, но не в таких масштабах)
Кроме визуальной составляющей, немалую роль создаёт саундтрек - он шикарный. В принципе, за всё время сотрудничества Матеуша и Thumpmonks я не слышал от них халтуры. Так и здесь композиторы написали динамические эмбиенты и мелодии под каждую локацию, потрясающе дополняющие картинку. Также здорово было снова услышать вокал от Cat Jahnke, с которой Матеуш уже когда-то сотрудничал.

Что подпортило впечатления от процесса игры? В основном это мелочи: пришедшее из DMT собирательство немного изматывает, пускай Матеуш и выделил важные для прохождения предметы звуками (что я заметил уже ближе к концу). Во-вторых, не особо очевидные авторские подсказки заставят невнимательных, как я, игроков помучиться поисками не самых заметных локаций, связей и предметов.
В-третьих, лично мне концовка показалась сильно "так-себе". Общие впечатления от игры и тщательно сформированной аудиовизуальной атмосферы смазались о максимальную простоту содержания, а также о немного неуклюжие, местами криповые и, имхо, выбивающиеся из общего стиля финальные кадры. Наверное, подсознательно я ждал чего-то похожего на уже упомянутую серию DMT, где при аналогичном контекстном повествовании завершение "истории" вышло лаконичным и при этом всё-равно довольно эмоциональным и нарративно полным.

По итогу, я рекомендую игру как приятное, атмосферное времяпровождение среди сюрреалистичных акварельных пейзажей и архитектуры. Это не шедевр (за исключением графики, она неоценима), но определённо стоит внимания и своих денег.
С нетерпением жду стимовское переиздание моей любимой серии, SubMachine Legacy.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: SubMachine (flash-игра)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3404
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, вот была бы она под Линух...

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 12 Queries | GZIP : On ]