Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 11:28 am 
 Заголовок сообщения: Моя Армейская часть жизни
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый всем день, юные пользователи форума РБ.
Я решил написать (частично) все что было со мной в армии. Ну что’ж приступим:
Пролог:
Скрытый текст: Показать
20.06.2011г.
В этот день я был призван в ВСРФ. Разбудили меня в 6 утра. Последний раз нормально позавтракал. Собрал все нужные вещи. И с родителями поехали до военкомата. К 8 часам.
Пришла комиссия военкомата, и мы начали ее проходить. Через полчаса, после комиссии, приехал автобус за призывниками. Я попрощался с родителями и сел в автобус.
Вскоре мы тронулись в сторону Южного, в Копейск. Наш лейтенант, который нас отвез до КСП(Контрольно сборочный пункт), объяснял нам в автобусе, что нельзя было с собой брать на КСП, что можно. Что будем проходить на ксп и т.д.
Где-то через пол часа мы туда прибыли. Когда мы зашли нам сказали что бы мы вытащили все что у нас в сумках, да бы исключить что бы у кого не было алкоголя.
После этого нас отправили проходить мед комиссию. Я не буду писать что мы проходили. Ибо там будет одна цензура. Перед тем как мы начали проходить мед комиссию, офицер который нас привез сказал(типа в шутку), что: ”Давайте 30 тыс. Я вам напишу военный билет, и все вы свободны”. Но к сожалению у меня не было таких денег, поэтому я просто промолчал так же как и другие парни.
Вечером того же дня в клубе я встретил своего друга, с которым подружился на авто курсах, которого я не видел пол года. Все таки какое стечение обстоятельств получилось)

21.06.2011
Днем нам выдали военную форму, цифру, и я стал выглядеть вот так: сюда. Вечером нам сказали что этот призыв весь отправляется на Дальний восток. Вот я охерел, когда узнал в какую жопу нас отправляют. см Приморский край.. + нам сказали что шелом приедет завтра( вдень начала ВОВ). Что будет построение в честь начала ВОВ, и то что мы после этого сразу пойдем к эшалону. Потом нас весь вечер дрочили по строевой подготовке.

22.06.2011
День Х. так сказать. Именно в этот день и началась моя служба. Нас построили на плацу, впустили родителей, что бы они увидели нас, и что бы мы с ними попрощались, после парада. Но нам этого даже не дали с ними попрощаться. Сразу посадили в поезд, между прочим у меня был 13 вагон. Но потом когда мы сели, нам все таки разрешили встретиться с родичами. И после тго как попрощались, поезд наконец то тронулся в долгий путь. ( мы ехали 7 дней). И с этого момента началось мое самое долгое возвращение домой, мне пришлось проделать большой путь длинною в год.

---------
Часть 1
Скрытый текст: Показать
В поезде:
У нас случай был на третий день езды. Все спят, вдруг кто-то несется и орет:”Кто нибудь помогите…помогите…” Все не в понятках, че за фигня!? Каждый из купе посматрел налево и направо. Никто ни че не увидел. Все снова легли спать. Через пол часа опять это слышим. Но при этом я смог углядеть какого-то парня пробегающего перед моим купе. В этот раз офицеры подарвались. И побежали за этим сумашетшим. На следующий день его начали допрашивать, по какой причине он начал такое вытворять. Ну и так понятно, пацанчик таблеток пережрал и решил откасить прикинувшись дебилом.
29.06.2011. Уссурийск
Вот мы наконец то и прибыли. Неделя в поезде была мучительная. Не в переносном а в прямом. Духота конкретная, плюс окна открывать нельзя было. В общем мучение а не поездка. Вышли мы из вагона. Нас построили. Пошли до машины, Урал , сели в кузов. И поехали в воинскую часть (далее в/ч). Дорога была, как сказать помягче, “офигенная”. По дороге водила попал в какую-то яму и мы подлетели. Жопа потом минут 10 болела.
Где-то через час мы прибыли в с.Сергеевка-1. Там нахадилась моя Бригада. Нас построили перед штабом. Подошел начальник штаба бригады, подполковник, фамилию не помню. Но когда подпол подходил, старлей(старший лейтенант) нам сказал что бы мы сказали Здравия желаем товарищ полковник! Ну мы так и сказали. Он сказал что мы находимся в 59 отдельной мотострелковой бригаде. В в/ч 44980.
После этот подпол сказал чтобы те кто с правами категории”С” . Ну я вышел и еще девять человек. Всего короче из нашей группы(43 чела) было 10 человек с правами. Мы остались а всех отправили проходить КМБ(курс молодого бойца) в соседнем поселке Барановка.
После этого нас(10 человек что остались), повели в Танковый батальон. Там нас временно разместили. Когда мы шли до тудава, на нас каждый смотрел хищными глазами. Словно хотели что то у нас отабрать. А они это и так хотели. Вскоре когда нас временно определили, за нами закрепили сержанта, что бы он нас поднатаскал. Он нам объяснял что че да как. После того как мы с ним познакомились . Он нас повел проходить комиссию. Ему сказали что бы мы прошли.
Вот собственно и первый мой день в в/ч 44980.

---------
Часть 2
Скрытый текст: Показать
30.06.2011.(дальше будет не по дням)
“Батальон Подъем!”- вот что мы услышали с самого утра. Весь бат. Построили на утреннюю зарядку. По форме одежды №2(голый торс, штаны, берцы). А на улеце то с утра холодно. Но ниче на зарядке мы быстро согрелись. После завтра всех построили на утренний развод. После него нас определили на рабочку, мы перевозили на тележке бетонные плиты. Для КПП, мы там делали дорожку. И в течении полудня мы ток этим и занимались. После обеда Комбат(командир батальона), сказал что поскольку мы у них временно, потом нас перевели в БМО, нам необходимо подготовить строевую подготовку, и научить нас ходить в ногу. Это было жесть, у многих к концу дня ноги пипец как болели. А у меня по чему то нет. Ну да ладно. Перед отбоем бат построили на телесный осмотр, проверяют что бы ни у кого, небыло синяков. Т.к. причинение побоищ это уголовная ответственность. И могут вызвать прокуратуру. После отбоя, сержант который за нами был закреплен, рассказывал что из себя представляет наша бригада.
На следующий день мы снова занимались строевой подготовкой. Но перед этим мы наконецто сходили в баню, ну как в баню, чтоб чисто помыться. Там нету ни парилки ни душевых, хрень полная. Так то этот день, как и следующий был похож на предыдущий. Так что пока рассказывать нечего.
На следующей неделе, нас перевели в БМО (Батальон Материального обеспечения), ну там одни водителя. Вот тут начинается конкретная дрочка, так как мы проходим КМБ. Меня определили в Роту подвоза Горячева, 2 взвод. В Бмо несколько рот: РПБ(рота подвоза боеприпасов), РПГ, РО(рота обеспечения), ВТИ(рота подвоза военно технического имущества) и АРВ(автомобильно ремонтный взод)
...............
На следующий день нами стали конкретно заниматься наши капралы. Дрочили по строевой подготовке, строевому шагу, поднимали одну ногу(левую или правую) на 15-20см. И стояли так по 10 минут на одной ноге(короче вот так: http://www.bestreferat.ru/images/paper/ ... 1.png)И вот так втечении 3 часов! Ноги конечно болели. После обеда у нас был тихий час. Вы прикиньте теперь в армии есть тихий час! Но у нас был не тихий час, а дрочка. Нас на время заставляли раздеваться одеваться!(мой рекорд 7 сек) После дрочили по команде отбой. Они кричали отбой, а мы должны были за опр.время раздеться и под кровать. И так в течении получаса. Потом нам все таки дали поспать. Правда всего 20 минут. После у нас был дневной развод. Мы “отдыхали” с 3 до 4ч. дня. Потом была небольшая рабочка. Так ящики по перетаскивали и все.
На следующей неделе мня поставили в наряд по бату. После отбоя обычно дневальные убирают казарму. Меня отправили лестницу убирать. Выхожу на лестницу, подходит какой то тувинец, с РВБ (ремонтно восстановительного батальона) И говорит что бы я все лестницу мыл(4 этажа) Я ему фару врубаю. Т.е говорю что не буду делать. Он мне начал по нагам бить. Ударял в соединения со ступнёй. Но я так и не стал делать то что он мне сказал делать. Потом он куда то ушел, а я по быраму закончил, и отвалил в бат. Ночью у меня резко забалела нога…..
Ну а это уже завтра. На сегодня все.


------

Часть 3
Скрытый текст: Показать
Весь следующий день я просто немог даже стоять. Нога настолько болела, что просто жесть. Мало того она еще и опухла. Я обратился к медику. После мы с фельдшером пошли в медпункт, там сказали что нужно делать снимок, т.к. возможна гематома. Ну мы и пошли в госпиталь. Я даже и не хотел туда. Но надо было. Слава богу что на снимке не было перелома. Это была действительно гематома. Меня положили в больничку на неделю. Там перед тем как ложить человека, ему сначала необходимо что бы он был чистым. И меня отправили в душевую. Такая радость, было, принять горячий душ. Мне перевезали ногу, но перед этим намазали ногу мазью Вишневского, что бы гиматома поскорее прошла. Единственное что меня бесило так это то что каждые три часа делали уколы пинецилина. Бл*** жопа от них пи***ц как болела. И так в течении недели. Это жестоко. Но в госпитале можно хорошо отдохнуть, от службы. Да и поесть нормальную еду. Там вообще нормально кормят. Через неделю меня забрали с госпиталя, т.к. у меня гиматома спала, и меня выписали.
В течении месяца, у нас была одна сполшная дрочка. Строевая и физическая подготовка. Капралы так и издевались над нами. Помню как нас заставляли стоять в виде строевого шага(я его описывал ранее). Бегали км по 6 каждый день, после присяги у же было поменьше. Еще в течении этого же месяца мы работали на РАВ скалдах. Поскольку мы материальный батальон, за нами числились очень много боеприпасов. Так вот мы вытаскивали их из камазов, уралов, и из прицепов эти боеприпасы. Ради того что бы их пересчитать! Это было тяжело. Но мы привыкли. В двоем спокойно перетаскивали 120 кг эресы. И так чуть ли не каждый день, до присяги.
31 июля 2011г. День принятия военной присяги.
Я, Борисюк Михаил Викторович , торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Эти слова означали смертный приговор. Лишь только по той причине, что до присяги за нами следять во всю. И нас не особо сильно дрочили. Да это так. это еще слабо нас мучали.


-----------

Часть 4

6:00 Батальон Подьем! Приготовиться на утреннею физ. Зарядку. Форма одежды №2 или 3 в зависимости от погоды. Слова которые я слушали последующие полгода. Это было просто ох****. Наулице то с утра то холодно, да и еще туман поганый, вообще жесть. При условии того что я служил на дальнем востоке. Там климат вообще влажный. Пробегали 2 км. И обратно в бат. Полсе 15 мин на одевание, заправку шконки, умывание. После остается сидеть и ждать когда на завтрак пойдем .
После завтрака идем обратно в бат. Там после строемся на утренний развод. Идем на плац, поем гимн, смотрим как поднимается Флаг РФ. После мы ждем Комбата или начальника штаба. Чтобы нас отправили на рабочку. И так последующие пол года. Кстати после присяги через неделю меня перевели в РПБ.
Нашу роту после развода отправили на РАВ склады. Что бы пертащить боеприпасы из старых камазов новые Уралы (коротыши). Это вообще жесть мало того что душно, да и еще работаем в кузове под тентом. Чтоб как то облегчить задачу, мы придумали тупо подгонять уралы к старым камазам, так что бы они были борт к борту. Так по крайне мере было все намного легче.
Вдруг я сылшу очень сильное звук от взрыва, от него аж стекла и двери по всей части треслись, Мне сказали что это РУБ боеприпасы взрывает. РУБ это рота утилизации боеприпасов, они уничтожают старые боеприпасы методом подрыва.
И так мы перетаскивали боеприпасы в течении месяца. За этот месяц много моих знакомы перевели в другие батальоны и части. Я был рад то что меня не перевели, но я потом пожалел об этом.

Часть 5
В течении месяца ,когда мы перетаскивали боеприпасы, и косили траву(руками и лопатами и мини косами),Когда мы косили траву руками мы называли это “операция гусь”, нас построили на 4 часовом разводе и сказали что БМО, будет участвовать в параде, в честь 70 летия Пятой Краснознаменной армии. Выбрали 64 человек. И я в том числе. Это был август месяц, а до празднования еще два месяца! (11 октября 2011г.). И после этого началась дрочка по строевой подготовке.
У нас вообще суперский график был: С утра охеренная зарядка, как то было что мы бегали с командиром бригады Полковником Сычевым, а там мы бегали с утра, 5 км практически без подготовки! Я конечно выдержал но это было просто жесть. Так а чем это я, а дальше: после завтра строевая подготовка, учимся ходить в коробке 8х8. И порядно. После обеда физ подготовка в течении 2 часов, ноги и так болят а они еще и заставляют бегать. Но да ладно. После ФИЗО(физического изнасилования здорового организма) снова строевая подготовка, до ужина. И так в течении 2 месяцев! Пипец. Мало того моя рота еще и ходила на рабочки опять таки на РАВ склады или на БрОС. Короче вообще жопа полная. И очень часто мы слышали как взрывали боеприпасы РУБ.

На сегодня все. Завтра или после завтра продолжение.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тебя хоть не на Русский отправили? А то там бы точно от души повеселился.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Тебя хоть не на Русский отправили? А то там бы точно от души повеселился.

То есть? Можешь по точнее написать.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа of Destiny писал(а):
AuD писал(а):
Тебя хоть не на Русский отправили? А то там бы точно от души повеселился.

То есть? Можешь по точнее написать.

Насколько я понимаю, речь идет об о. Русский.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 7:40 pm
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жесть... :ohmy:

_________________
Огонь вечен...
Изображение
История смен ников:
Скрытый текст: Показать
Тоа Греш -> Firebio

Как сокращать ник: Фаер, можно Био.
Я ушел


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересная история. А самое главное - реальная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно. :verygood:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)






А то, что в армию берут не смотря на всякие плоскостопия и астмы - это правда?


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 3:20 pm
Сообщения: 324
Откуда: Застрял в Екатеринбугре. ФААА
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Детишки, вы боитесь армии? Пфф.
Уже придумали как отмазаться? Молодцы. А страну пусть защищают женщины или дети :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
Детишки, вы боитесь армии? Пфф.
Уже придумали как отмазаться? Молодцы. А страну пусть защищают женщины или дети :verygood:

От кого защищать, дурачок? На нас нападают?
Тоа of Destiny писал(а):
военный билет

Мне друг про это интересные истории рассказывал, лол.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 3:20 pm
Сообщения: 324
Откуда: Застрял в Екатеринбугре. ФААА
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно зачем армия, в крымске сами все восстановят.
Конечно зачем армия. Террористы все равно не видят Россию как объект.
Конечно зачем армия, ведь США не нужна наша сибирь и боятся они не нашей армии, да.

Для тупых, все вышеперечисленное принимать строго наоборот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
Конечно зачем армия, в крымске сами все восстановят.
Конечно зачем армия. Террористы все равно не видят Россию как объект.
Конечно зачем армия, ведь США не нужна наша сибирь и боятся они не нашей армии, да.

Для тупых, все вышеперечисленное принимать строго наоборот.

Да как бы человек волен сам решать кем ему быть и что ему делать, и он не обязан слушать дерьмо-правительство.

Очень интересно. И реально.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 3:20 pm
Сообщения: 324
Откуда: Застрял в Екатеринбугре. ФААА
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Наше правительство достаточно, кхм, уныло
*за мной уже выехали*

Но лично, если будет война, отстаивать я буду НЕ правительство, а сугубо СВОЙ дом, СВОЮ РОДИНУ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
Наше правительство достаточно, кхм, уныло
*за мной уже выехали*

Но лично, если будет война, отстаивать я буду НЕ правительство, а сугубо СВОЙ дом, СВОЮ РОДИНУ.

Вот тогда и поговорим.
Сейчас не время.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Армейская часть жизни(парни обязательно прочитайте)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
Конечно зачем армия, в крымске сами все восстановят.


Вложения:
1343887133467.png
1343887133467.png [ 8.5 Кб | Просмотров: 2938 ]

_________________
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Великий и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 12 Queries | GZIP : On ]