Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 105  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 6:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
шурупоWёrt писал(а):
Вообще я так вижу что тут кроме рока почти ничего не обуждают. Походу большинство народа делится на любителей роцка и любителей рэпчины и клубняка (шутка, хотя может и не шутка :ghmm: )
Ну а что? Это именно те жанры, что близки молодым людям, которые здесь обитают. Джаз, классическая музыка - это для более старшего поколения.

Можно обсудить гэридж, конечно, если кто-то желает (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
шурупоWёrt писал(а):
Вообще я так вижу что тут кроме рока почти ничего не обуждают. Походу большинство народа делится на любителей роцка и любителей рэпчины и клубняка (шутка, хотя может и не шутка :ghmm: )
Ну а что? Это именно те жанры, что близки молодым людям, которые здесь обитают. Джаз, классическая музыка - это для более старшего поколения.

Можно обсудить гэридж, конечно, если кто-то желает (-:
Да почему же? Всё всегда исключительно в ваших руках. Хотите слушать, скажем Green Day, значит будете его слушать. А если захотите проникнуться Джуниором Кимбро, Доктором Джоном, да хоть Элтоном Джоном, то проникнетесь. Я всё к тому, что джаз, блюз, ту же классическую музыку можно полюбить независимо от возраста. Другое дело, что такая музыка сейчас совсем не популярна, а молодёжи присуще слушать, в основном, популярные и актуальные на данный момент произведения.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Stoker писал(а):
K0HD173P писал(а):

:verygood:

Песня охеренная
(хочу ее в конце семестра спеть на концерте. Да Цорни, я опять говорю про концерты)

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 11:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
Да почему же?
Потому что электронику и рок зачастую делают именно молодые люди. И темы соответственно берутся наиболее близкие молодым.

Peace Walker писал(а):
Я всё к тому, что джаз, блюз, ту же классическую музыку можно полюбить независимо от возраста. Другое дело, что такая музыка сейчас совсем не популярна, а молодёжи присуще слушать, в основном, популярные и актуальные на данный момент произведения.
Ты пытаешься оспорить мое утверждение тем, что его подтверждаешь? "Наиболее близкая" - не означает, что только ее и можно слушать. Это означает, что такая музыка затрагивает именно те темы, что интересны среднестатистическому молодому человеку. Тут не в возрасте дело, а в образе жизни. Но образ жизни часто зависит от возраста.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Потому что электронику и рок зачастую делают именно молодые люди. И темы соответственно берутся наиболее близкие молодым.
А люди в возрасте не зачастую? Просто молодые люди намного активнее в музыке, чем зрелые. Я имею ввиду все жанры.

Цитата:
Это означает, что такая музыка затрагивает именно те темы, что интересны среднестатистическому молодому человеку.
Нет. в рамках любого музыкального можно найти музыку, которая будет затрагивать темы, интересные "среднестатистическому молодому человеку".

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
А люди в возрасте не зачастую? Просто молодые люди намного активнее в музыке, чем зрелые. Я имею ввиду все жанры.
Более активны в музыке в общем - возможно. Но этот активное большинство выбирает именно рок и электронику.

Peace Walker писал(а):
Нет. в рамках любого музыкального можно найти музыку, которая будет затрагивать темы, интересные "среднестатистическому молодому человеку".
У каждого жанра есть своя философия. Например, блюз - он о тяжелом труде, он будет скорее интересен вкалывающему человеку. Клубная электроника, вроде хауса - она скорее о том, как круто проводить время в клубе. Ясное дело, что этим темы композиций не ограничиваются, но надо смотреть на картину в общем, когда спрашиваешь, почему такой-то слой общества предпочитает именно такую музыку.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Более активны в музыке в общем - возможно. Но этот активное большинство выбирает именно рок и электронику.
Откуда, опять же, такие данные? Я могу привести много примеров молодёжных блюзовых проектов. Не могу сказать такое про джаз, но его вкрапления присутствуют в довольно таки многих местах. Вообще, я скорее склонен считать, что нынешняя музыка является смесью многих музыкальных жанров. Но что-то всё равно преобладает над другим.

Цитата:
Например, блюз - он о тяжелом труде, он будет скорее интересен вкалывающему человеку.
Может быть, но не всегда. Бывают и вполне весёлые блюз композиции, которые пусть целиком блюзом не являются, однако в основу их был положен мотив именно этого жанра.

Цитата:
Клубная электроника, вроде хауса - она скорее о том, как круто проводить время в клубе.
А вот по этому жанру я точно ничего сказать не могу. В большинстве своём это инструментальные композиции, правильно? Я думаю, такого рода музыке можно найти широкое применение, как и любой музыке с ярко выраженным ритмом. Или битом. Темпом. Как вы там это называете?

Цитата:
Ясное дело, что этим темы композиций не ограничиваются, но надо смотреть на картину в общем, когда спрашиваешь, почему такой-то слой общества предпочитает именно такую музыку.
Молодёжь слушает музыку разных жанров. Никто никакого опроса, связанного с предрасположенностью к какому-либо жанру не делал. Даже исходя из ваших слов, не вся молодёжь шатается по клубам и слушает электронику или рок. Грубо и неотёсанно сказал, но всё же...

От возраста или социального положения музыка никак не зависит. Она зависит от вашего эмоционального состояния.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
От возраста или социального положения музыка никак не зависит. Она зависит от вашего эмоционального состояния.
Я так понимаю, ты говоришь про музыкальные предпочтения. А эмоциональное состояние не зависит от возраста и соц. положения?

Во всех твоих постах я вижу мысль, что в любом стиле можно найти разные темы. Не спорю. Но жанр - это не только набор стилистических приемов, у каждого стиля есть своя философия. Поэтому чаще всего музыканты в одном жанре на мир смотрят с одной точки зрения, в другом - с другой. Вот так сложилось. Классическую музыку создавали наиболее образованные слои населения, поэтому она и была близка именно таким людям. Блюз и джаз создавались неграми, что тяжело работали в поле, соответственно и подобная музыка ближе трудягам. Клубную музыку делали, как следует из названия, такой, чтобы привлечь людей в клуб. Привлекали молодежь. Поэтому и музыку делали такой, чтобы она привлекала именно молодежь, которой хочется отдохнуть, поэтому и философия у музыки соответствующая.

Поэтому люди часто и предпочитают какие-то определенные жанры, им нравится то, какое мировоззрение продвигает тот или иной жанр. И они знают, что от него можно ожидать. Но это вовсе не означает, что надо зажимать себя в рамках, и слушать только определенные стили. Все вольны выбирать, я же говорю только о том, почему люди отдают предпочтения тем или иным жанрам.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
От возраста или социального положения музыка никак не зависит. Она зависит от вашего эмоционального состояния.

Не соглашусь.
Я вот не могу представить себе "пацанчика" на заниженной "девятке" и работающего автомаляро, слушающего... да практически всё кроме русского репчика и, может быть, какого-нибудь самого примитивного хауса. Чтобы такой человек слушал музыку 20-х годов???!!! Если и есть исключения, то явно порядка 0,1%

Или представь женщину предпенсионного возраста более-менее умеющую пользоваться Интернетом. Не думаю, что она будет выискивать и скачивать себе задорный поп-панк.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
arnold tohunga писал(а):
Peace Walker писал(а):
От возраста или социального положения музыка никак не зависит. Она зависит от вашего эмоционального состояния.

Не соглашусь.
Я вот не могу представить себе "пацанчика" на заниженной "девятке" и работающего автомаляро, слушающего... да практически всё кроме русского репчика и, может быть, какого-нибудь самого примитивного хауса. Чтобы такой человек слушал музыку 20-х годов???!!! Если и есть исключения, то явно порядка 0,1%
Я могу представить чтобы такой человек слушал а) не только русский рэп б) хотя-бы русский рок. .Какую ни-будь Арию уж точно
Цитата:
Или представь женщину предпенсионного возраста более-менее умеющую пользоваться Интернетом. Не думаю, что она будет выискивать и скачивать себе задорный поп-панк.

А Гарика Сукачёва ? Или ДДТ ?

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
А Гарика Сукачёва ? Или ДДТ ?

Пару песен может быть. А вообще-то я имел ввиду нечто похожее на твою подпись.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
arnold tohunga писал(а):
Frozen Death писал(а):
А Гарика Сукачёва ? Или ДДТ ?

Пару песен может быть. А вообще-то я имел ввиду нечто похожее на твою подпись.

Ну, моя бабушка преспокойно относится когда я включаю Offspring или когда я им на полную громкость включил NIN(Nine Inch Nails).

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) Одно дело спокойно слушать и воспринимать, а другое целенаправлено искать и скачивать.
2) Ты живешь в Европе. А мы про российскую действительность

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5401
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мой пост породил срачик на интересную тему связи конкретной музыки и конкретного слушателя. Изложу свою точку мнения (помещу под спойлер так как она может кого-нибудь задеть): с музыкальной точки зрения подавляющее число своременных музыкальных направлений - современный рэп, дабстеп, тяжелая "альтернатива", "клубная" музыка - гармонически и ритмически крайне примитивны и не несут в себе никакого действительного смысла (который вы тут выше выискивали). Так как вся (ну грубо говоря) современная популярная музыка топчится на одном месте, она не позволяет слушателю развивать свои слуховые способности. Это музыка для НЕДОРАЗВИТЫХ в плане способности наслаждаться красотой мелодической линии, в плане ощущения динамики и ритма (в т.ч. грува). Я всегда считал, что изменения моего музыкального вкуса с возрастом закономерны - я слушал альтернативу в 12 лет, в 14 стал слушать джаз-рок и фанк, в 15 - более "тяжелые" направления джаза (в т.ч. бибоп). И поэтому на мой взгляд музыкальные пристрастия связаны именно со слухом - самый умный-разумный технарь (они же типа умные да) может быть МУЗЫКАЛЬНЫМ ДАУНОМ - именно так!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
шурупоWёrt писал(а):
Мой пост породил срачик на интересную тему связи конкретной музыки и конкретного слушателя. Изложу свою точку мнения (помещу под спойлер так как она может кого-нибудь задеть): с музыкальной точки зрения подавляющее число своременных музыкальных направлений - современный рэп, дабстеп, тяжелая "альтернатива", "клубная" музыка - гармонически и ритмически крайне примитивны и не несут в себе никакого действительного смысла (который вы тут выше выискивали). Так как вся (ну грубо говоря) современная популярная музыка топчится на одном месте, она не позволяет слушателю развивать свои слуховые способности. Это музыка для НЕДОРАЗВИТЫХ в плане способности наслаждаться красотой мелодической линии, в плане ощущения динамики и ритма (в т.ч. грува). Я всегда считал, что изменения моего музыкального вкуса с возрастом закономерны - я слушал альтернативу в 12 лет, в 14 стал слушать джаз-рок и фанк, в 15 - более "тяжелые" направления джаза (в т.ч. бибоп). И поэтому на мой взгляд музыкальные пристрастия связаны именно со слухом - самый умный-разумный технарь (они же типа умные да) может быть МУЗЫКАЛЬНЫМ ДАУНОМ - именно так!
Смысл есть во всем. Вопрос в том, насколько композиция глубокомысленна. Смысл трэпа в попах, не очень глубокомысленно, но именно в этом философия стиля. "Музыкальный даун" - это как-то не очень корректно. Хочешь или нет, но музыкальный вкус зависит от твоих умственных способностей.

Цитата:
Так как вся (ну грубо говоря) современная популярная музыка топчится на одном месте, она не позволяет слушателю развивать свои слуховые способности.
А что если я тебе скажу, что так было всегда? Появлялось новое звучание, и народ начинал его заюзывать до дыр, так и появлялись новые стили. Музыка всегда топчится на месте, пока не появляется кто-то с чем-то новым, из чего рождается новый стиль. А в отсутствии слуха виноваты вовсе не однообразные треки, а нежелание людей слушать что-то новое. Если ты ограничишь свой плейлист одним блюзом у тебя слух не разовьется. Надо слушать разные вещи. И слушать, а не просто ставить в качестве фона, как делает большинство.

UPD
Ну и по-поводу "современное - говно, раньше лучше - было". Есть такое. Классическую музыку делали для дворян, для наиболее образованного слоя населения. Блюз и джаз делали взрослые люди, и вкладывали туда душу. Первую электронную музыку делали богатенькие сынки (инструменты были жутко дорогими), которые тоже были людьми образованными (я про Крафтверк и Клауса Шульца, например). Сейчас же все в свободном доступе: и программы для создания музыки, и реальные инструменты, поэтому в музыке много дилетантов, что сказывается.

Тем не менее, есть и те, кто реально стараются, есть довольно интересные композиции в том же дабстепе. К сожалению, бростеп (который почему-то все называют "дабстепом") подпортил репутацию оригинальному стилю. Это я к чему? Не надо всю современную музыку под одну гребенку засовывать. Особенно, если ты не копаешь в стиль, и слышишь только самое мейнстримное.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 12 Queries | GZIP : On ]