Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:35 pm
Сообщения: 816
Откуда: москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
можно предположить что людей завезли на землю. я вот что скажу великий разум мог создать жизнь для эксперемента напримерь чтобы смысл жизни.

_________________
S.T.A.L.K.E.R проза зона
Изображение
Изображение
у кого ствол больше тот и прав


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Skorpion- писал(а):
Если расширяется вселенная... то электроны тоже должны расширяться вместе с ней.

Painkiller писал(а):
великий разум мог создать жизнь для эксперемента напримерь чтобы смысл жизни.

Может быть хватит меня смешить? :D Сколько можно уже выдвигать саши безумные теории? Я, конечно понимаю, что это превращается в забавную игру, но... попытайтесь для начала изучить, что такое элекрон. Затем почитайте где-нибудь что такое вселенная. и только после этого их сравнивайте, великие разумы... :) Что бы открыть что - то новое, надо изучить то, что открыто до вас. А если вы этого не знаете, то какаой смысл сейчас пальцем в небо тыкать "как же произошли люди и вся вселенная"? Берите пример с Рудаки. она никогда не говорит о том, чего не знает.
И напоследок я вот что скажу: скорость вращение электронов вокруг ядра атома приближена к скорости света. То есть если каким-то чудесным образом кому-то удастся отыскать планеты в электронах, то он не найдет там жизни. Это другие временные рамки. Там, пока вы смотрите одну секунду, может возникнуть и погибнуть тысячи цивилизаций...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великие существуют! Голосом человека из рекламы натса с лесным орехом.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вы не думали, что для кого то одна секунда, равна асанкхеи лет в нашей вселенной?

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда... извиняюсь, что поднял тему из двухдневной пыли, но как-то нехорошо было бы человеку, обучающемуся в высшем учебном заведении, взять и промолчать... Странные, мягко говоря, у вас у всех здесь гипотезы... Про электроны-вселенные, про экспериментальное создание нашей расы... Не буду никого оскорблять и выражать лично своё мнение по поводу этих теорий, потому промолчу. А так - мне всегда была интересна идеология Лавкрафта о сотворении человечества в его основном произведении "Хребты безумия". Возможно нас и впрямь создали ради развлечения... а может и нет... Но идея, что мы - Матораны, а создали нас - Великие (возможно, целая раса) для меня неоспорима.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 8:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:30 pm
Сообщения: 47
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Так может и нам расскажешь доказательства(если есть) о существовании Великих?
А так, простите, понты одни.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как по твоему это можно доказать? Точно так же как и то, что наша вселенная - электрон. То есть никак. Есть вещи, в которых нужно просто быть убежденным. Лично для меня теория о Вселенной-электроне - это даже не вопрос. Я знаю, что так оно и есть, хотя никогда и никому не смогу это доказать. Но лично по-моему по другому просто и быть не может. А Jason Voorhees верит в то, что нас кто-то создал. Тоже его право в это верить. И его право никому не доказывать. В основном потому, что это невозможно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
А как по твоему это можно доказать? Точно так же как и то, что наша вселенная - электрон. То есть никак.
Никак? А БАК на что? :) А ещё куча дорогостоящего оборудования?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
fenix писал(а):
А как по твоему это можно доказать? Точно так же как и то, что наша вселенная - электрон. То есть никак.
Никак? А БАК на что? :) А ещё куча дорогостоящего оборудования?

Кажется,шоб рассмотреть атомы и малекулы получше или сделать на время атмосферу как при начале Земли.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
fenix писал(а):
А как по твоему это можно доказать? Точно так же как и то, что наша вселенная - электрон. То есть никак.
Никак? А БАК на что? :) А ещё куча дорогостоящего оборудования?

А, ну да, будущее уже наступило. :D Но все равно: если каким-то чудом докажут Вселенско-элекронную теорию, никто и не смог бы доказать существование каких-либо "великих"... И, если честно, я сомневаюсь, что есть хоть какой-то намек, что жизнь произошла не случайно. Если подумать, что такое жизнь? Вспомните вирусы: они появляют свойства живых организмов только в клетках организмов. А так они, можно сказать, не живые тела. Что же получается? Жизнь произошла от неживого. Присмотритесь внимательно: все живые существа можно подразделить на уровни, и с понижением уровня, жизнедеятельность тоже уменьшается, существа становятся все более похожими не не живые. Животные, растения, микроорганизмы, вирусы (это уже переход от неживого к живому), и, допустим, камни. Вот вам и все уровни. исходя из этого, можно предположить, что жизнь - это ничто. То же самое, что и НЕжизнь. Просто другое состояние материи... и что же теперь скажут те, кто верит в "великих"?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Phantom писал(а):
Кажется,шоб рассмотреть атомы и малекулы получше или сделать на время атмосферу как при начале Земли.

Атомы и молекулы можно рассмотреть обычным электронным микроскопом, а атмосферой занимаются в совершенно других отраслях науки, так как это больше вопрос химии и биологии, чем физики. Ускорители элементарных частиц созданы именно для проникновения в глубины самих частиц, а также моделирования условий "при начале" Вселенной и изучения материи на сверхмалых расстояниях. Во всяком случае, существование кварков уже открыто, теперь надо дать ответы на вопросы о стабильности протона и возможности разорвать его на кварки - а потом и до структуры электрона попробовать добраться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2 fenix: я сам писать не буду, я лучше процитирую "Героев" (Том 1, Шесть месяцев назад):

"Всему есть время и на всё есть причина. Земля вращается с огромной скоростью и мы отчаянно цепляемся, чтобы удержаться. И первое веяние зимы - это сигнал к началу великой миграции. А если что-то предвещало их прибытие? Какой-то знак? Событие, которое привело весь механизм в действие? Или Бог решил что настало время? Выжить. Приспособиться. Спастись. И если бы мы могли заметить этот момент, этот первый намёк на приближающуюся опасность... ...поступили бы мы как-то иначе? Смогли бы остановить всё это? Или жребий был предопределён? И если бы мы могли вернуться назад, изменить ход событий, стали бы мы это делать?"

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:27 pm
Сообщения: 582
Откуда: Тегеран, Исламская Республика Иран
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
зря, вывходит, тьему игнорировал я, раз тут уже активно на меня напирают расспросами Оо
Цитата:
Так может и нам расскажешь доказательства(если есть) о существовании Великих?

доказательствва вам, товарищ Фома-неверующий, предствавлены в первом посте в самом его начале, что так любезно предоставил в теме Танок-Кал. Для этого надо лишь уметь читать первый пост темы - я не спорю, что далеко не факт о том, что все это было и есть правда, но все же хотелось бы искренне верить.

_________________
همه ی افراد بشر آزاد به دنیا می‌آیند و از دید حیثیت و حقوق با هم برابرند, همه دارای اندیشه و وجدان می‌باشند و باید دربرابر یک دیگر با روح برادری رفتار کنند.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А зачем вам всем в это верить? Неужели вам не наплевать на то. от кого произошло человечество? У каждого человека своя судьба, которую никто за него не выбирает. Знаете, от чего зависит наше будущее? от того, что мы сделаем в настоящем. А наше настоящее зависит от того, что мы сделали в прошлом. Так что не надо нести всякую чушь о том, что " все за нас уже решено" и все такое. Ничего за нас никто не решил. Если человек верит в то, что его грехи тоже были предрешены, то это можно назвать справедливым? Или вы хотите сказать, что поступивший ужасно человек, не мог сделать иначе? Вспоминаются слова Влада из игры Max Payne 2: "Если не остается другого выбора, кроме как поступить плохо, это ведь уже не проступок, это судьба?". Вот оно: судьба. Любимая отговорка многих людей. необходимо понять, что судьба зависит только от вас. Хотите стать Президентом России? Вперед. Это только в ваших руках. если будете сидеть сложа руки, сами виноваты. но тот, кто стремиться к этому, прилагает все силы для этого, он обязательно станет тем, кем желает. И судьба здесь не при чем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Атеисты ошибаются? (интересные выводы о эволюции)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я сейчас не буду разводить срач на религиозной почве или как-то комментировать конкретную тему в ПП, лишь озвучу некоторые очевидные вещи.

1. Даже несмотря на все достижения современной науки, установить истину на данный момент просто-напросто невозможно. Слишком много белых пятен. И действительность может в итоге оказаться абсолютной противоположностью той модели, которую выстраивает официальная наука.

2. Сторонники официальной науки очень постарались, чтобы их картина мира воспринималась как единственно верная и не подлежащая сомнению. Для этой цели ими был создан так называемый научный метод, представляющий из себя систему правил, по которым надлежит познавать мир. Всякое несогласие с методологическими принципами этого метода было объявлено лженаукой, паранаукой и просто чушью, недостойной рассмотрения. При этом, если копнуть чуть глубже, становится очевидна, что вера в этот самый научный метод ничем не отличается столь презираемой так называемыми "рационально мыслящими людьми" веры в Бога или иные высшие силы.

3. Любому человеку, действительно стремящемуся познать Истину, должно быть очевидно, что любая гипотеза об устройстве Вселенной и возникновении жизни и разума имеет право на существование. И действительно учёные люди никогда не станут подвергать сторонников той или иной теории дискриминации. В реальности же мы видим обратную ситуацию: всякая теория, не вписывающаяся в официальные представления мирового научного сообщества, объявляется лженаукой и всячески презирается. Высокомерие и гордыня среди представителей этого сообщества непомерны. Они готовы с пеной у рта, бесцеремонно понося оппонента и насмехаясь над ним, защищать свою священную корову. Это ли поведение, достойное истинных учёных? Больше похоже на группу фанатиков, ревностно защищающих свои догматы. Подумайте об этом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 11 Queries | GZIP : On ]