Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
По-моему, уже предлагали делать переводы и отсылать их админам, но идею вроде как забраковали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Unit Zero
По первому пункту: ты читал не вдумчиво. «главных людей, стоящих у основ единственного крупного русскоязычного форума о Бионикл»
По второму пункту: если вкратце, то мне кажется, ты сам не понимаешь, о чём пишешь. На любых ресурсах администрация является не столько институтом суда и следствия, или «наведения порядка», как ты выразился, сколько институтом, занимающимся популяризацией объекта фэндома и всяческой его раскруткой и продвижением. Хочешь подтверждений и прочей аргументации? А) посмотри группы Вконтакте, например, паблик Steam. Админка устраивает конкурсы с призами. Другой пример: форумы ДБ. Админка проводит крупную выставку-фестиваль ежегодно с 2009 года, привлекая спонсоров, и это не единственное их мероприятие. Б) админка РБ не приветствует и никогда не приветствовала пользовательские переводы, если уж ты именно на них зациклился (хотя суть моего обращения не в них).
Если ты по-прежнему недоволен, я отвечу более подробно.
И «лавочка» эта не твоя, за что спасибо Тахе :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не читал, но у автора явно бомбануло.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, наконец-то я нашел тему, в которой могу, фигурально выражаясь, ИЗЛИТЬ мысли по этому поводу. Миш, заранее спасибо за важную дискуссию.
В последнее время, да в общем-то даже и не последнее, я стал довольно редко посещать форум, а если и посещаю, то стараюсь подвыплеснуть сюда негатива. Собственно, почему ж?
Дело вовсе не в том, что я тут всех ненавижу. И дело не в том, что я давно как не увлекаюсь лего. Дело в том, что мне просто тупо НЕПРИЯТНО здесь находиться, и я считаю, что форум я могу использовать как сральную яму.
Так в чем же причина, дорогие соратники? А причина в следующем: когда я еще был молод, и когда я тут просиживал в свои более молодые годы, в рунете не было вконтактов и прочих социальных сетей, а были форумы, на которых люди общались. И, как ни странно, было гораздо меньше негатива в этом самом рунете. Если вы посмотрите мои посты или кого-нибудь еще из "старожилов" форума года эдак 2007, то я уверен, что на ваших лицах появится улыбка и умиление от того, на сколько же простыми, глуповатыми, искренними и добрыми были те самые посты. Что мы видим сейчас? Чуть не слово - сразу грязью в лицо. Хочешь высказать свое мнение - чаще получишь дерьмом в лицо, а не конструктивный, добрый и безнегативный ответ. И я говорю именно про этот форум. И я имею в виду как раз тех самых молодых ребят лет до 15, которые не в состоянии выразиться без идиотского интернетного, этого самого "ракового" сленга.
Разумеется, касается это не всех, но вот к чему я веду: а может быть, администрации не хочется заниматься какой-либо деятельностью, потому что ей также тупо НЕПРИЯТНО тут находиться? Возможно я ошибаюсь, но считаю именно так. Рудака сбросила с себя администраторские права именно по этой причине. Делайте выводы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий прокачал скилл перевода и ушел в высшую лигу, печататься на бумаге (описание писал не я, поэтому оно совершенно ужасно в плане грамматики, мы знаем).
Не говоря уже о том, что всем уже лет пять должно быть известно, что у меня есть собственный сайт, который я активно поддерживаю, и это занятие отнимает много сил из-за разбросанности интересов.

А вообще... вам не кажется, что администрации и не должно быть видно? Мы приходим, тихой сапой делаем свое черное дело и уходим, когда нас вызывают, не мешая вам продолжать общение (если именно этим тут сейчас занимаются, я не уточнял). Во многоv нечеловеческий застой был вызван... эээ... как бы помягче выразиться... смертью BIONICLE? Нет особого желания что-то делать для уже мертвой вселенной, которая даже не думает подавать признаки жизни. Мы помаленьку готовим несколько новых переводов, но приоритет у этого дела, честно скажу, довольно низок. А на моей памяти людей, способных по уровню перевода сравниться с администрацией, тут не было никогда - может, сейчас ситуация изменилась, но не могу сказать, что это волнует, например, лично меня.
Вот честно - после цирковых представлений, творившихся тут еще в то время, когда я был активным пользователем, никакого желания участвовать в общении уже не возникает. Если возникла необходимость во вмешательстве, тогда да, это вмешательство имеет место. В остальное же время мы не мешаем форуму превращаться в место, достойное остального Рунета.

И в заключение: Персонально я ничего не имею против "нормальных, человеческих дискуссий" (и даже очень хочу их поощрять) - но увы, опыт показывает, что на форумах такого лучше больше не искать. Сейчас меня удовлетворяет общение с друзьями в Skype (куда, в принципе, может добавляться кто угодно, но это не значит, что я могу быть заинтересован в разговорах вообще) и вращение в специфическом кругу переводчиков комиксов.
Это что касалось меня.
Версия tl;dr - администрация всегда рядом, просто вы ее не видите, потому что есть другие дела и мы уже не можем посвящать РБ столько времени, как раньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
\MS/ писал(а):
На любых ресурсах администрация является не столько институтом суда и следствия, или «наведения порядка», как ты выразился, сколько институтом, занимающимся популяризацией объекта фэндома и всяческой его раскруткой и продвижением.
Продвигать фэндом, который ничего не делает, это как толкать фуру без колес. Развивать можно то, что имеет потенциал к развитию. Конкурсы проводятся и у нас - участников полтора человека. Нельзя поднять активность людей на форуме в пользу Биониклов, если на них весь форум забил.
Если же ты имел ввиду продвижение интереса к Био за пределами форума, то это просто практически невозможно - мало кто заинтересуется закрытой серией игрушек в наше-то время.
К конкретно переводам я не придирался, но это одна из немногих форм того, что в принципе можно сделать для РБ. Новой информации по Био нет и не будет, разве что файлы Фейбера или как его там. Бионикл умер. Всё.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кирпич, благодарю за ответ.
Lord Rassilon писал(а):
Персонально я ничего не имею против "нормальных, человеческих дискуссий" (и даже очень хочу их поощрять) - но увы, опыт показывает, что на форумах такого лучше больше не искать.
И это очень печально, будучи применимо как к нашему форуму, так и ко всем другим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
но увы, опыт показывает, что на форумах такого лучше больше не искать.

Ну, кстати, есть редкие исключения. Довольно редкие, но есть. Взять тот же HLInside и прилежащий форум - дискуссии вроде ничего. Взрослые, адекватные люди нормально общаются (во всяком случае, уже год не бывал на форуме инсайда, так что не ручаюсь за правдивость слов, надо бы туда заглянуть).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дорогой Ждущий,
Я не знаю, радоваться или нет Вашему появлению. Хорошо, что кто-то откликнулся так быстро, хорошо, что кирпич ещё не забыл, что где-то на задворках рунета угасающий форум ждёт его путеводной руки.
Но что мы видим? "Бионикл умер. Человеческое общение не имеет смысла на форумах. Тут у вас цирковые представления. Мы должны сидеть и разруливать конфликты."
Мне хотелось бы сказать: "Ждущий! Посмотри на цвет своего ника, чёрт возьми!" Да, будь у меня такая власть, я бы поднял форум из инквизиторства, я бы конкурсы раз в неделю проводил, причём каждый раз придумывал что-то новое, оригинальное...
Мне бы хотелось напомнить Вам о первом апреля, когда, пусть и в форме шутки, Рудака простым движением мышки оживила и преукрасила форум. Когда создавалась Песочница, мы подумали, что вы снова с нами, что старый неснобский Русбионикл в кои-то веки вскочил с лавки и забегал по зелёным лесам. Рудака пыталась что-то сделать, чёрт возьми, она выкорчёвывала злобных Хелли, - но остальные...остальные её не поддержали. Песок стал рассадником неконтролируемого срача и был удалён.
Но я понимаю: вы все занятые люди, у вас в отличие от нас есть жизнь - полная красок и забот жизнь студента; так что вы можете только сидеть и время от времени тереть посты. Само собой, это занятие неприятное; и в результате работать приходится Доктору и Тоа Воздуха, как будто им больше всего нужно разбирать наши маленькие споры и подставлять голову под грязь, разливаемую недовольными.
Русбионикл - тот же ресурс, на котором вы когда-то набивали по десять тысяч сообщений. И он всё ещё может снова им стать. Да, назло закрытию бионикл и отсутствию свободного времени. Я прошу вас: время от времени заглядывайте к нам! У нас бывает весело, мы всё ещё строим самоделки и пишем рассказы.
Но это всё несущественнно, просто - с возвращением, Ждущий.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Nero писал(а):
Да, будь у меня такая власть, я бы поднял форум из инквизиторства, я бы конкурсы раз в неделю проводил, причём каждый раз придумывал что-то новое, оригинальное...

Ну нееееет, чувак, ты явно загнул. Прозанимался этим месяц бы да и бросил, плюнув на всё.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Nero писал(а):
Да, будь у меня такая власть, я бы поднял форум из инквизиторства, я бы конкурсы раз в неделю проводил, причём каждый раз придумывал что-то новое, оригинальное...

Ну нееееет, чувак, ты явно загнул. Прозанимался этим месяц бы да и бросил, плюнув на всё.

Ну, наверное.
Хоть попытался бы.
И так у вас много времени провожу.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С форумом всё в порядке. Для форума, посвященного уже давно канувшей в лету серии игрушек, здесь еще сохраняется очень хорошая активность. Что до модеров и админов... Что ж, и без их особого участия неплохо живется.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может будет проще просто найти подходящие кандидатуры и выдвинуть помощь администрации? Чузю, например, и Турагу Макуту с Леваком ;)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тёмный Архивариус писал(а):
Может будет проще просто найти подходящие кандидатуры и выдвинуть помощь администрации? Чузю, например, и Турагу Макуту с Леваком ;)))

Боюсь, Турага Макута слишком занят, а Левак не справится с администраторством на двух форумах сразу.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Админы (и старшие модеры)! Что вы делаете?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
\MS/ писал(а):
Я очень хочу, чтобы эта тема не превратилась в раковник.

шта?

я думаю, что вся жизнь форума сводится к ракованию и поэтому никто из верха не лезет в котёл с раками, чтобы окончательно доломать котёл.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 10 Queries | GZIP : On ]