Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, накатал вот текстоту, и не потому, что оппозиция дофига, а потому, что вопрос правда требует решения. Только что в теме помощи было сказано чёрным по белому, что и критерии меняются со временем, и всё на свете.

Захожу нынче на форум – и, оказывается, пользовательские предложения нынче воплощаются в жизнь, да ещё и с рекордными темпами! С самого своего возвращения замечаю, что администрация отныне сосуществует бок-о-бок с пользователями – конечно, не в полном составе и не так, как в старые добрые олдфажеские деньки, но тенденции отличные. Чего стоит даже КК, на который из всех фанатов, заслуженных и не очень, поехал именно Таху. По всему видно, что в условиях возвращения серии и возрождения активности именно администраторы станут одним из стержней организации жизни форума, от которого можно ожидать развития. С другой стороны, нельзя оставлять без внимания и пользовательскую сторону, которая в порыве политической заинтересованности открылась для взаимодействия и является голосом, который подсказывает развитию форума определённое направление. Стоит только глянуть "Активные темы", где "Советы" заняли нишу "ПВТ".

Это я подвожу к теме необходимых на форуме перемен. Мне не первому говорить, что многочисленные системы форума архаичны и не выполняют тех функций, для которых изначально создавались. У нас есть и громоздкий дизайн, не предназначенный для мобильных устройств, и ЛС, которые необходимо прочитывать все, даже если кто-то создал подобие огромного чата – но это не мешает, с этим можно свыкнуться. С чем нельзя, однако, так это с распределением ЭС, а точнее, бессмысленностью самой её сути. Первоначальная задумка: заменить карму, показать, насколько уважаем тот или иной пользователь (?) – хороша, но она не выполняется. Тому есть масса примеров, как в одну сторону – незаслуженное награждение – так и в другую. Скажем: если раскопать пользователя Балкович, можно увидеть, что ему сняли два ЭС за капслок (viewtopic.php?p=691053#p691053). Казалось бы: запредить и фиг с ним? Нет, заменой предупреждения служит снятие элементарной силы. Капслок – способ экспресии, в котором лично я не вижу ничего плохого – разве что чуточку.. песочек проглядывает, но даже если он не приветствуется на форуме, он не должен наказываться клеймлением. Потому что отрицательная ЭС, в соответствии с первоначальной задумкой – клеймо, которое не снять, даже если ты в остальном прекрасный юзер, консультирующий новичков с широченной улыбкой.

Казалось бы: в чём проблема, помогай людям и становись респектабельным, а не сиди и ной. Но и в этом месте зарыта собака! ЭС, понимаете, прибавляются хаотично и, по-видимому, очень избирательно. Полфорума ходит в аватарках от Manganum. Полфорума (окей, те полфорума, что мне знакомы!) читает блог Александра Великого. Ещё не забыты две темы Альтрикса – с инструкциями, которую, надо заметить, аж прикрепили, и с фанартами, которые пусть нетрудно находить, но трудно структурировать и следить за повторениями, а также тема Эдди Гулда про игры Бионикл. И да, стоит вспомнить Конфа, как ни больна эта тема. Парню принадлежит не меньше двух прикреплённых тем, которые он обновляет на отлично – про теги и про смены ников; он делает предложение за предложением, часть из которых дельна, и даже организует такие мероприятия, как «Проект года». И тем не менее, его успехи оказываются не оценены. Что это говорит об ЭСке? что это показатель отношения к пользователю? Так и от самой концепции полезности отойти недалеко. Или взять Дарк Леву с его «Бионикл: Эволюцией». Он предпринял гигантские усилия, но по-настоящему оценить, на мой взгляд, можно то, что он один из немногих продвигает фэндом на фикбуке. И, наконец, Язык и знания! Чувака аж упомянули на главной за принесённую добрую весть (!) о возвращении серии (!!!) – и нет, сидит со своими +2. Зато куда меньший взнос не игнорируется – будь то бдение за соблюдением правил гвардейцами (это все, в конце концов могут делать), новости о не относящихся к био сериях (всё бы хорошо, но er, форум – по биониклам, если бы нам было интересно, скажем, Ниндзяго, мы бы несли новости as well), и всё в том же духе.

Можно продолжать список, и за примерами обращаться к более олдфажным олдфагам, но суть этого подфорума – в том, чтобы высказывать предложения. Моё таково: разобраться с тем, зачем теперь нужна ЭС. Очевидно, пробиться в модераторы и получить привилегии с её помощью невозможно. Если это показатель репутации в глазах администратора – по-моему, на форуме не место такому, просто потому, что это не всегда отражает реальный вклад или вред, а сделать выводы для себя администратор или модератор может и сам. Если ЭСка - замена предупреждению, это, опять же, бесполезно: её не исправить, и мало какой вред физически возможно компенсировать впоследствии. Если же она показатель полезности – следует сделать так, чтобы никакая очевидная (анти)заслуга не была обделена. Если вкратце, то моё предложение в том, чтобы добавить системности и судить всех по одним и тем же критериям. Да, можно поспорить о том, чья новость более полезна при сравнении, но, по-моему, всегда можно дать однозначный вердикт «заслуживает или нет похвалы».

И напоследок, хорошо бы обозначать причину выдачи! А то всякое бывает, и трудно догадаться, что это по старым и спорным правилам.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждём закрытия и отнимания ЭСки у автора. Сомневаюсь что тебя услышат.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё хотелось бы добавить, что многие юзеры, бывшие во времена форумной юности нубами, раками и просто буйными теперь уже изменились и стали адекватными, так что можно вернуть им ЭС хотя бы в ноль.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Ещё хотелось бы добавить, что многие юзеры, бывшие во времена форумной юности нубами, раками и просто буйными теперь уже изменились и стали адекватными, так что можно вернуть им ЭС хотя бы в ноль.

Тебе же нравится твоя ситховая палочка.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Ждём закрытия и отнимания ЭСки у автора. Сомневаюсь что тебя услышат.

А жаль! я старался
Grox, the Great писал(а):
Ещё хотелось бы добавить, что многие юзеры, бывшие во времена форумной юности нубами, раками и просто буйными теперь уже изменились и стали адекватными, так что можно вернуть им ЭС хотя бы в ноль.

Да вроде то, что она отрицательная, им не мешает, вопрос лишь в том - зачем это всё? Если она будет со временем аннулироваться, это будет тот же пред, только работающий в обе стороны.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Ждём закрытия и отнимания ЭСки у автора. Сомневаюсь что тебя услышат.

Второе предложение противоречит по смыслу первому,ты гениален.

Кстати согласен,было много хороших тем , Темы по помощи в обращении с почтой, навигационные темы или темы по починке деталей итд,за такое даже ЭС не жалко поставить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
<заказчик какой-то странный, отвечает на мои запросы частями, временно не знаю что делать, не хочется "вслепую" лепит оборудование, которое официально не утверждено к использованию. Так что забегу я к вам. Тем более я говорил, что ухожу не на совсем>
Cinnamon писал(а):
У нас есть и громоздкий дизайн, не предназначенный для мобильных устройств


Я буду, может быть, единственным, но вот что-что, а я против кардинальной смены дизайна под сенсорные экраны!
Чуть-чуть обновить можно, но делать уродские крупные плоские кнопки, рассчитанные под пальцы не надо. Да, я сам, бывает выхожу на РБ со своего вынужденно-купленного для старой работы HTC, которого я временами просто ненавижу! Но я всегда попадаю своими пальцами на нужную ссылку, будь то вход или номер страницы. Прекрасно понимаю, что меня не поддержат, будут ругать за мою критику сенсорных экранов и интерфейсов для них.

Хотя если вот сделать в настройках профиля возможность выбора отображения форума... :roll:

Цитата:
Полфорума (окей, те полфорума, что мне знакомы!) читает блог Александра Великого.

При всём моём уважении к АВ и его блогу, не считаю корректным повышать ЭС за активную на работу на собственном стороннем ресурсе (пусть и близкой тематики).

Cinnamon писал(а):
Если вкратце, то моё предложение в том, чтобы добавить системности и судить всех по одним и тем же критериям

Я бы вообще предложил глобальный пересчёт ЭС с нуля всем пользователям.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
Cinnamon писал(а):
Если вкратце, то моё предложение в том, чтобы добавить системности и судить всех по одним и тем же критериям

Я бы вообще предложил глобальный пересчёт ЭС с нуля всем пользователям.


Вот это уже лучше.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Цитата:
<заказчик какой-то странный, отвечает на мои запросы частями, временно не знаю что делать, не хочется "вслепую" лепит оборудование, которое официально не утверждено к использованию. Так что забегу я к вам. Тем более я говорил, что ухожу не на совсем>

А кем ты работаешь, если не секрет? ^^

Про блог - ну пожалуй, но в своём роде проект, как-никак.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересная тема., но чтобы этот вопрос решить, набраться терпения. Что-то менять необходимо, но нужно сделать это по-умному.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
Я бы вообще предложил глобальный пересчёт ЭС с нуля всем пользователям.

Таки за!
Уж больно много случаев странных повышений/понижений репы, не говоря уже о том, что многие провинившиеся навечно "застряли в своем грехе". Я уже давно не устраивал никаких революций, но по репе я все еще чуть ли не дно форума, а все, что я когда-либо делал из хорошего просто пролетает мимо меня. Обидно :(

Впрочем, запилю-ка я статистику, чтобы не быть голословным.
*пошел собирать материал

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Скрытый текст: Показать
Цитата:
<заказчик какой-то странный, отвечает на мои запросы частями, временно не знаю что делать, не хочется "вслепую" лепит оборудование, которое официально не утверждено к использованию. Так что забегу я к вам. Тем более я говорил, что ухожу не на совсем>

А кем ты работаешь, если не секрет? ^^

Про блог - ну пожалуй, но в своём роде проект, как-никак.

А если, чисто гипотетически, Миллер у нас зарегается? Ему тоже надо ЭС поднять, потому что его "проект" Газпром снабжает наши квартиры газом?

Скрытый текст: Показать
Проектирую слаботочку. Пожарная сигнализация, домофоны, СКУД и остальное

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но проект Миллера не снабжает наш форум бионклами! Окей, формально АВ не делает уникального, но много годноты накопилось

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Окей, формально АВ не делает уникального, но много годноты накопилось

Ну вот я и говорю, что неплохо бы тотальный пересчёт сделать.
я даже готов поделиться кусочком своего мёда в пользу воспаленных! :D

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор полётов касательно ЭС
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На самом деле, АВ ведет свой личный проект имени себя, который с РБ не связан нуникак. Он даже больше с ДБ и БДж связан, чем с РБ.
Но, справедливости ради, стоит отметить, что на форуме достаточно прецедентов повышения ЭС за помощь в организации ДБ-феста, что к РБ также относится самым косвенным образом. Я не к тому, что им несправедливо дали ЭС, а к тому, что на форуме в свое время были возмущения "Эй, а что делать не-москвичам, как им ЭС зарабатывать?".

А АВ стоило б дать ЭС хотя бы за огромную кучу его обзоров.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.822s | 12 Queries | GZIP : On ]