Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Оценка
10/10 35%  35%  [ 13 ]
9/10 14%  14%  [ 5 ]
8/10 3%  3%  [ 1 ]
7/10 8%  8%  [ 3 ]
6/10 8%  8%  [ 3 ]
5/10 3%  3%  [ 1 ]
4/10 0%  0%  [ 0 ]
3/10 3%  3%  [ 1 ]
2/10 0%  0%  [ 0 ]
1/10 0%  0%  [ 0 ]
0/10 27%  27%  [ 10 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Восстание

Часть Первая (Автор - Мetus)

Эпиграф
После того как Макута захватил мир, Тоа и другте формы жизни не здавались. Они разделились на несколько групп. Одна из них была группа Таканувы. О ней наш рассказ...

Глава 1
В эту группу входили: Таканува, Похату, Турага Онева, Тоа Джаллер,Фоток, Кироп, Гораст и Гали. Они остановились около холма на привал. Каждый занимался своим делом. Гораст чинила нинрах, Похату чинил Рокох, Кироп и Фотк беседовали, Гали размышляла опираясь на Рокох, Турага что-то объяснял Джаллеру, а Таканува спал.
Похату-Гали, отойди!
Гали-Да конечно, сейчас.
Гали отошла и села Рядом с Таканувой.
Таканува-О чём ты думаешь?
Гали-Со мной через телепатию пытается связаться Маку. Я пытаюсь её понять...поняла!
Турага-Что поняла?
Гали-Маку собрала в архивах двух маторан и Тоа Тайет...
Турага - Тайет? Она мертва! Хотя... макута не будет знать, что она делает, ведь она не живет. Хороший союзник!
Гали - То же самое сказала мне Маку.
Джаллер - А у меня, то же есть союзник...
Кироп - Кто?
Из-за горы выпрыгнул Тоа Ную Метру.
Ную - Я - Брутака. Я завладел силой Матау из другой вселенной. Но она исчезла, и я так и остался Ную. Я могу провести Вас к Метру-Нуи через портал.
Таканува вставая - В путь!
Гали - Стоп! Со мной связался Лива. Он у Трен-Крома вместе с ...Маторо!
Брутака - Ну, куда идем?

Глава 2
В пещере раздался хриплый голос Трен Крома. К стене были привязаны Лива и Маторо.
Трен Кром-Кто вы?
Лива-Мы Тоа. Мир захватил Макута. Отпусти нас! мы должны сражаться! И верни Аксаралу!
Маторо-Мы не должны здесь сидеть! Что тебе от нас нужно?!!
Трен Кром-Ответьте мне что значит долг и я отпущу вас. У вас две попытки.
Маторо-Долг это обязательство.
Трен Кром - Нет.
Лива - Долг это то, что ты должен зделать для мира на земле.
Трен Кром - Да...
Лива и Маторо осутились перед входом в пещеру Трен Крома. Сзади из портала вышла команда Таканувы.
Таканува - Все взборе. Давайте отправимся в Метру-Нуи, свергнем Акму, оставим там Турагу и соствим дальнейший план.
Лива - Но, сначала вернем Аксаралу.
Тут же на утесе оказалась Аксарала. И упала в пропасть.
Лива - Да...
Турага - Я думаю надо переночевать здесь. А утром придумать план. И отправиться в Метру-Нуи.
Гораст - Давно пора отдохнуть!

Глава 3
На следущее утро Таканува как только проснулся полез на уступ.
Таканува-Хватит спать! Я придумал план.Мы сейчас идём в Метру-Нуи там оставляем Турагу Оневу для управления. Акму возьмём с собой.
Потом, мы пойдём На Войя-Нуи там для управления оставим Фотока и Киропа. Пойдём на Северный Материк там оставим Гораст..
Гораст- :D
Таканува-...и Брутаку.
Гораст- :(
Таканува-Сделаем себе базу на Дестрале. Пожзе туда придут группы Таху и Затенённого. Я свяжусь с ними по рации.
Брутака-А как вы будете передвигаться без меня?
Таканува-На Рокохе.
Похату-Тут мало места.
Таканува-Не летают только я Маторо и Джаллер, а сейчас в путь.

Глава 4
Вся группа прошла через портал в Метру-Нуи. Как только туда влетел Похату на Рокох набросились двое ракшей.
Похату- Ах вы...получайте!
Гали-Не двигайся!
Гали выстрелила из Нинраха в одного ракша.
Гораст-Хоть он и Тоа, но мы же команда!
Гораст прибила другого ракша.
Похату-Спасибо.
Кироп-Вот это команда!
Фоток-Команда хоть куда.!
Таканува-Смотрите, колизей.
Гали-Там похоже много ракшей.
***
Около колизея собиралась толпа из ракшей и маторанов.Все ожидали важного объявления от Акму. В это время он сам расхаживал в кабинете перебирая в голове разговор с Макутой. "Сюда направляется команда Таканувы. Будь на готове. Скажи об этом всем. Организуй защиту. У меня свои дела....". Акму набрался смелости и подошёл к балкону.
Акму-Жители Метру-Нуи! Сюда идёт группа усомнившаяся в господстве Теридакса! Убьём. Их.

Глава 5.
Группа продвигалась к Колизею. Фоток услышао речь Акму.
Фоток - О нашем приходе знают! Нас схватят!
Турага-Не нервничай.. у нас есть союзник....
Джаллер - А, как мы позавем Тоа Тайет?
Тайет-Легко.
За ее спиной стояли Маку и Хафу.
Гали - А где другие матораны?
Маку - Их схвалити ракши.
Хафу - И потащили в колизей.
Фоток услышал Акму.
Акму - вот 2 маторана. Яркий пример того каким быть не надо.
Моторо - Их уже привели.
Тайет - Хватит говорить, нужно действовать!
Она взобралась по стене Колизея и сбросила Акму.
Толпа перешоптывалась.
Похату - Поздравляю!
Лива -Отлично! Но надо было допросить.
Фоток - Молодец.
Турага - Идите на Войя-Нуи. Я останусь.
Таканува - Брутака, открывай портал!
Брутака - Вуа-ля!

Глава 6
На горе посреди Войя-Нуи стоял дворец. В центре дворца в троне сидел Кази. Перед ним склонились матораны. Лишь Висола была в клетке. Она не хотела повиноваться прислужнику Макуты.
Висола-Что ты с собой сделал?! Зачем ты помагаеш Теридаксу?!
Кази-Это лучше, чем сопротивляться распростронению мира.
Висола-Миру? Макута распространяет только войну!
Кази-Мир не значит спокойствие. Мир значит спокойствие с точки зрения победителя.
Висола-Ты... Не был таким...
Кази- :twisted:
Перед Кази открылся портал. От туда вышел Брутака. Из земли вырвался плющ и схватил Брутаку.
Брутака-Макута...
Из портала выпрыгнула Тайет. Она снесла Кази с трона и прижала к стене.
Кази-Задыхаюсь...
Лива-Не убивай! Надо допросить!
Тайет-Раньше нельзя было сказать?

Глава 7
Турага Онева стоял на балконе и говорил маторанам, что Макута знает всё и вся, что надо укрыться в безопасном месте.
Маку-Он прав.
Хафу-Нет.
Маку-Почему?
Хафу-Надо не прятаться, а сражаться.
Маку-С кем? С землёй? С воздухом? С водой?
Хафу-Кого я обманываю... Мы обречены...
Маторо-Не падай духом!
Хафу-Маторо? Ты должен идти с остальными!
Маторо-Я-официальный Тоа Метру-Нуи. Я стал им вчера.
Турага-И у тебя уже появилось задание.
Маку-Какое? Мы можем помочь.
Хафу-Да-да! Мы поможем.
Турага-Если хотите то пожалуйста... Ваше задание найти куб Нуи. Он обладает огромной силой. Вот карта.
Турага передал листок Маторо.
Маку-Что за куб Нуи?
Турага-Он поможет нам победить Макуту.
Тут подул ветер и, если прислушаться то ветер был похож на слово "куб".

Глава 8
Таканува-Что мы будем делать? Акму и Кази убиты!
Тайет-Есть Северный Материк. Там правителя допросим.
Таканува-А если ты не сдержишься? Надо перестраховаться.
Похату-Таху и Затенённый наверно кого ни будь поймали.свяжись с ними по рации!
Таканува(по рации)-Таху! Есть заложники?
Таху-Нет. Да, и нас скоро не будет. Здесь огромная армия ракшей. Так что...а-а-а! "шипение"
Таканува(на другом канале рации)-Затенённый! Ты слышиш?
Рация-"шипение"
Такнува-Обе группы ликвидированы.
Брутака-Тогда на Северный Материк?
Все-Да!
Гораст-Стоп! А кто здесь останется?
Кироп и Фоток-Мы!
Брутака-Ну, идём?
Похату-Давай уже открывай портал!

Глава 9
Рахи мирно гуляло около водопоя. Вдруг сбоку от неё появился портал.Кто от туда вяшел, понятно. Рахи набросилось на Гораст. Брутака одним ударом снёс Рахи. Оно побежало на холм. Там стоял чёрный турага.
Похату-Он чёрный, но не каменный...он...теневой!
Турага-Меня зовут Кайри. Я теневой турага, а это мой питомец.
Он указал на Рахи. Тайет без всякого повада подпрыгнула и...взлетела. У неё из за спины выросли крылья. Она прижалда Кайри к стене.
Тайет-Какое у Макуты тайное оружее? Говори!
Турага Кайри-Орда бессмертных ракши под Артакхой.
Тайет-Как их уничтожить?
Турага Кайри(задыхаясь)-к...ку...ну...ку...
Тайет-Скорей в Артакху!
Таканува-Брутака открой портал. Закрой его за нами.Иди с Гораст в поселение. Скажи, что ты им новый правитель. Гали лети на Дестрал. Там объщина маторанов без правителя. Рукаводи ими. Лива сделай то же самое на Даксии.Джаллер отправлыйся в Метру-Нуи и помоги Маторо найти куб Нуи. Я с Тайет и Похату пойдём в Артакху. Мы найдём способ победить...

Глава 10
Брутака и Гораст стояли посреди селения маторанов Северного Материка.
Изображение
Гораст-Мы ваши новые правители!
***
Гали и Лива шли держась за руки. Они дошли до края косы и полетели в разные стороны.
Изображение
Гали-Удачи!
Лива-Тебе того же, Гали!
***
Гали подлетела к Дестралу и приземлилась в центре селения.
Гали-Вы освобождены от Макуты!
***
Лива шёл по берегу Даксии. Он увидел селение Он подошёл к нему.
Лива-Матораны, освобождение близко!
***
Джаллер плыл к берегу Метру-Нуи. На берегу в поисках куба Нуи рыскали Маторо, Маку и Хафу. Джаллер разглядел башню и Турагу Оневу.
Джаллер-Помоги мне встать и я помогу искать.
Маторо-О,конечно сейчас.
Джаллер-Что там прибило к берегу?
Маку-Это твой меч! :)
Хафу-Смотрите! Что там?
Хафу побежал туда и поднял...куб Нуи!
Маторо-Молодчина, Хафу.

Глава 11
Таканува, Тайет и Похату шли в подземельях Артакхи. Похату заметил пещеру.
Похату-Смотрите. Там пещера.
Тайет-А в пещере...ракши!
Из пещеры выбежали около ста ракшей.Похату задавил двадцать ракшей, но они встали!
Тайет-Турага был прав! Они бессмертны.
***
Джаллер мчался к тураге Оневе. Маторо прижался к стене. Дверь захлопнулась и он начал подсматривать.
Изображение
Джаллер-Турага! Хафу нашёл куб Нуи!
Турага Онева-Свяжись с Брутакой! Пусть придёт сюда!
Джаллер (в рацию)- Брутака! В Метру -Нуи! Быстро!
Перед Джаллером открылся портал. Из портала вышел Брутака. Турага дал ему куб.
Турага - Иди в Артакху. Дай куб Такануве. Пусть вставит в отверстие.
Брутака - Сейчас!
Он исчез в портале. Портал появился около Таканувы.
Брутака - Возми куб. Вставь в отверстие. Передал Турага.
И Брутака ушел в портал.
Тайет- Там отверстие, вставь куб!
Несколько ракший налетеи на Похату. Таканува вставил куб и ракши исчезли.
Похату - Хух! Спасибо.

Глава 12
Турага Онева - Он вставил куб Связь заработала (по рации) Доложите все.
Лива - Все нормально.
Гали- Прекрасно.
Гораст - Замечательно!
Турага - Хорошо! (не по рации) Маку! Организуй связь с космасом! Будем призывать Мата Нуи!
***
Мата Нуи несся в пространстве космоса. Вдруг он услышал шум. Вскоре шум превратился в слова. "Вернись! Макута почти побеждён".
Не могу. Вскоре Мата-Нуи упла на Бара Магну..., но эта другая история.
***
Маку - Турага! Турага! Мата Нуи сказал, что не молжет вернуться...
Турага Онева - Значит, Мата Нуи станет Таканува, а Хафу станет Тоа Хафунувой.. Тоа Света.
Глава 13
Таканува, Тайет и Похату всё ещё шли под Артакхой. Вдруг Похату упал в бездну. Теридакс улыбнулся.
Похату-А-а-а!
Тайет-Похату! Нет!
Таканува-Позже.
Из-за угла выпрыгнул Теридакс. Он увидел только Таканува так-как он смотрел глазами вселенной.
Макута-Ты справился с ракшами почти один. Как? Хотя... не важно. Ты скоро будешь мёртв и я стану полноправным владельцом Вселенной. Мва-ха-ха-ха-ха-ха! Тайет стремительно атаковала Макуту. Он упал на землю.
Макута-Что за...
Таканува и Тайет одновременно ударили Макуту в голову, потом в живот и наконец, что бы его добить, в руку.
Макута-Не! Нет! Я почти победил! Нет!
Дух Такакнувы вознёсся в небо и занял место великого духа.
Великий Дух-ПОБЕДА!!!
Тайет подошла к бездне куда упал Похату и протянула руку.
Тайет-Макута побеждён. Вставай.
Похату-

Эпилог
Гораст, Брутака, Маторо, Фоток, Кироп, Гали, Лива и Турага Онева остались королями земель на которых поселились. Похату стал королем Артакхи. Такунува стал Така Нуи. Хафу стал Тоа Хафунувой. Появилась новая команда состоявшая из его, Джалера, Маторо и Тайет. Вскоре в Кордаксе объвились Чирокс, Спириа, Коджол, Битил, Крика и Икаракс. Об их борьбе будет рассказано позже...

Приключение команды Тоа Хафунувы
Часть Вторая (Автор - Курочи Маюри Сооавтор - Z.a.k.t.a.n.)


Всё было хорошо, но...
Глава 1
Команда Тоа Хафунувы в солнечный денёк собралась идти на тренировку. Вдруг перед ними появился серый туман, и соговорил могучий голось Така Нуи.
Така Нуи- Во вселенной снова появилос зло. Это – Главарь Чирокс, Коджол, Битил, Спириа, Крика, Икаракс. Вам нужно уничтожить их. Дабы будет всем лафа :verygood: ... Идите в сердце- в кордакс. Возьмите с собой Похату. Я пойду с вами.
Туман рассеялся и появился Таканува.
Таканува- Похату на Артакхе заменит добрый тёмный охотник.
После слов Таканувы команда отправилась в путь...

Глава 2
Команда Тоа Хафунувы с Таканувой отправилась в Кордакс. Там они встретили макут.
Чирокс- Шшшштооо ваамм надо команда Тоа? Вы думаите типпаа тааакиие крутые? Куб Нуи у нас.... Муа-ха-ха! Неетт... Это смехх Макуты. Вот, придумал: Мва-ха-ха-ханьки ?.
Тов Маторо- Великий ааа... Хафунува, куб Нуи стоил на месте, в метру-нуи? Не правда ли?
Хафунува- Я не знаю как и почему он у них. Я сказал что бы маторашки охраняли его.
Тем временем в метру-нуи...
7 Маторанов- Ужас.... Что с охранниками куба нуи? Они мертвы???
Один из охранников- Нннеет....
Вдруг все охранники встали. Глаза их горели красными как кровь глазами... Они стали теневыми....
Теневые маторашки: АААГГГГГХХХХАА!!!!!!!!!!!!( кричали все теневые матораны) У нас они есть.... КРЫЛЬЯ!!!! ( После этих слов у них выросли громадные крылья)
Все матораны стояли разинув рты от удивления.
Один маторашка нашептывает другому- что у них с речью? Что они говорят??? Кто превратил их в теневых?
В это время теневые матораны спархнули и улители к макутам. В кордокс.
В кордосе:
Таканува- Они откудо-та набрали силу. Мы не можем их победить. Пока не можем...
Тайет- Одно только утишение. Их главарь у нас в плену.
Чирокс- Я вам ничего не скажжуу. И даже не пы... (Пока он говорил, Хафунува поднялся на ноги и вдарил Чироксу в морду)
Хафунува- пусть помолчит.
Тайет- Мы должны найти подмогу. Нам не справиться одним. Макуты набрались силы из куба нуи. Мы должны... (слова её вдруг обрвались) Стойте!!! Я слышу тяжёлые шаги...
Хафунува- Это он... Тоа Нот.... ( ха я же говорил что вас додобаю ?)
Тоа Нот- Я знаю проблему вашу. Помогу я вам.
Вдруг кто-то положил руку на плечо Нота.
Кто-то- Ха! Привет!
А Кто это вы узнаите в следующей части...

Глава 3
Тоа Нот ( со страху достал оружие) – Кто вы???
Тоа Ликан- Спокойно... Спокойно... Я за вас.
Тоа Тайет- Как ты??? Но как ты в наше измирение попал??? Ты же погиб. Ты был туражкой.
Тоа Ликан- Мну надо было пойти через многие испытания. Я старался не опоздать. Но... К сожалению опоздал чуть-чуть... Но я искуплю свою вину. Я знаю ваше положение. Макуты сильны. Очень сильны.
Вдруг он встал в странную позу. Лицо пооранженевело. Он произнёс слова, ударил кулаком. Вдруг ото всюдо пошли Тоа. Вся армия Лесовика, все Тоа из команды Ликана. Так же сппиннер и дикарь.
Тоа Хафунува- Ух ты *cencored*!!!!

Глава 4
Зик и Гир шли. они просто шли, незнали куда шли. зачем шли. Макуты собираются уничтожить тоа, Тоа смелые, но макут горздо больше. Скоро нигде не будет безопасно, и потому зип с Гиром собрали вещи и просто пошли искать надежного укрытия. Однако по дороге им встретилась одна вещь. необычная вещь. это был куб, казалось что он состоит из каким то образом неприлегающе прилегающих сегментов. Ни Зип, ни Гир никогда не видели такой вещи. Зип, бросив сумку подбежал к кубу и взял его, совершенно не подумав какой это может быть вещь. он держал ее какое то время, а затем с криком уронил, куб не упал, а плавно приземлился, оставаясь витать в сантиметре над землей.
- Вау - Зип потирал пальцы.
- Дурак! - Гир испуганно попятился назад - Зачем ты взял эту штку! Это ведь может быть ловушкой Макут!
- Да ладно тебе будь это ловушкой, мы бы это почувствовали на свой шкуре - Зип глянул на Гира. в глазах его блуждал какой-то огонек - А эта штука со мной говорила...
- Не неси чепуху! - Голос гира был каким то обиженным
- Нет. серьезно, прикоснись!
Гир пугливо стал подходить к кубу. инстинкты так и кричали "Нет! Ненадо!" Однако он поборол страх, и коснулся пальцем куба.
Он тут-же почувствовал в себе такую легкость, такую силу... И кто-то тихо, но ясно и понятно говорил ему
- Я исполню любое ваше желание, матораны. но только одно
Гир задумался. он не верил кубу. Просто не мог поверить что сейчас он скажет "Я хочу стать великим тоа и вдруг хлоп!"
Раздрался хлопок, точно такой же каким его представил гир. он уже лежал на земле.
Но это был не он. Такой рост, а внутри просто бурлит энергия!
Гир поднялся и осмотрелся. Зип тоже стал таким. Гораздо выше, сильнее, глаза теперь ярко светились голубым светом, Зип лучился улыбкой.
-Гир! На теперь никто нипочем! мы теперь Тоа!!! - Зип радосно прыгал на месте, не веря своему счастью.

Глава 5
Зорд* стоял перед кубом, его красный свет отбрсывал зловещий отствет на его лицо, Лиргч стоял рядом, как и Арвис, Дрог, и другие подданые Зорда. Это куб даст им армию, в сравнении с которой все тоа взятые вместе ничто. Лиргч своим надтреснутым голосом спросил
-Когда начнем, повелитель?
- Прямо сейчас - Зорд схавтил левой рукой куб и сдавил его в своих когтистых пальцах
Из куба во все стороны брызнула тень, она казалось наполовину жидкой, наполовину газообразной, она разлеталась во все стороны, оседала в тенях, и из этих теней выходили отвратительные черные твари. Они клацали зубами, когтями драли землю, рычали. Теперь Макуты неостановимы. навсегда.
Зорд хохотал как маньяк, смеялся от всей души. Он неостановим теперь, монстры рычали под его смех, приветствуя своего господина, ненужный куб он швырнул в сторону, и силой тени запустил далеко вперед. теперь его безграничную власть останавливало только одно -армия тоа, собранная Ликаном. Но это теперь можно будет легко и быстро устранить.
____________________________________________________
Зорд* Предводитель Мкут, выбранный после исчезновения Чирокса.
Зорд- Являет собой идеального макуту, хитрого. безжалостного. готового достигай своей цели любой ценой и любыми средствами.
Вненсть: Абсолютно черное тело, маска как у Крики, но черная, вместо обычной правой руки - когтистая лапа, "Дар" полученный им в далеком прошлом от Теридакса.

Глава 6
Размеры обоих армий были огромны, их ряды простирались далеко вперед. Войны и воительницы тоа стояли с гордо расправленными спинами, светящимися глазами смотрели на сгорбленных макут с тесаками, плетьми, длинными тонкими клинками. Однако эти макуты лишь выделялись своими красными глазами среди бесчетных мелких и крупных тварей, безглазых изуродованных чудовищ.
Ликан глубоко вздохнув вышел вперед. он вышел на середину, на нейтральную полосу между Макутами и то. Между тенью и светом. он стоял так минуту, две, из рядов макут не выходил никто. И потому Ликан своим громогласным голосом сказал
-Ну что, отродья тени, где же ваш повелитель? Прячется в тенях?
Ответ последовал незамедлительно.
- Верно, в то время как вы, тоа вечно лезете в лобовую, не заботясь о своей жизни, мы Макуты, заботимся о себе... И живем мы теперь для себя
Зорд медленно вышел из толпы. В левой его руке был меч абсолютного черного цвета, на клинке его горели кровавым светом руны. Его правой когтистой лапе не требовалось никакого оружия, она могла с легкостью нашинковать Ликана на мелкие куски. Однако и световой меч Ликана при правильном ударе мог уничтожить этого макуту, обрущив на него всю силу света.
Зорд медленно подошел к Ликану , не сводя взгляд своих кровавых глаз с него. Ликан подавил волнение внутри себя. Ибо если его жизни предписано оборватся на протостальных когтях Зорда, он примет эту судьбу, и постарается что-бы вместе с этим его клинов вошел этому чудовищу глубоко в грудь.

Глава 7
- Да, мы живем для других - Ликан бросил презрительный взгляд на Зорда - и мы, в отличии от вас не предавали никого
- ты просто не понимаешь. - голос Зорда был холодным, чудовищно спокойным - Сам подумай, сколько бы полезного могли совершить тоа, если бы их вечно не теребили матораны? Вы давно бы стали величайшими существами, может, даже выше нас...
В голову Ликану ударила ярость. Лицо его исказилось от гнева
- да как ты смеешь даже предполагать что Тоа могут предать маторанов!
Ликан в ярости ринулся в атаку, занеся свой меч над головой и нанеся сокрушительный удар вертикально вниз. Зорд грациозно и легко увернулся от удара, уйдя в сторону.
Зорд снова заговорил, но теперь в его голосе были нотки огорчения
- Потому я и говорю что вам непонять... Вы слишком неизменчивы и негибки... Потому вы вымрете, а мы останемся, как самый высокоразвитый вид.
- Вы не высокоразвитый вид - ликан скрипел зубами от ярости - Вы изменники. и предатели великого духа! - И Ликан вновь с яростью ринулся в атаку
На сей раз он решил сделать диагональный удар по ногам Зорда. Но тот снова опередил его в реакции и рассек мечом Ликану гродь, горизонтально нанеся рассекающий удар им. ликан отпрянул в сторону. По телу сразу разошлась боль. Ликан понял план зорда. С горечью осознал что он велся как дурак, рассвирипел и потому просто не смог удачно начать бой. Зорд терпеливо ждал в боевой стойке держа левой рукой меч обратным хватом на уровне пояса и выставив вперед свою правую лапу... Ликан, обратившись к силе света частично исцелил грудь, и снова меч крепко сжимали его руки. Он не дрогнет. Однако Зорд больше не ждал. он прыгнул на Ликана, выставив вперед когти. Ликан о ответ нанес горизонтальный удар мечом вниз, что-бы не дать Зорду нанести ему удар, однако тот ловко кувыркнулся Ликану под ноги, пре это изловчившись резануть краем меча Ликану по ноге. Нога Ликана дрогнула, и он сделал два шага в перед. И вовремя, Зорд уже встал и снова кинулся в атку. Ликан едва успел развернутся, что-бы поставить блок вертикальному удару соперника. И еще один. И еще. зорд наносил удары с неукротимой силой. Однако Ликан подгадал момент, правой укой отбил меч зорда, а левой ударил по когтям. Однако даже этот ход оказался просчетом ликана, и расплатился он за это получив восходящий вертикальный удар когтистым каблуком зорда. Ликана отбросило, меч вывалился из его ослабшей, разжавшейся руки. ликан отлетел назад, немного прокатился на спине и остался лежать. Все тело болело. Но он превозмогая боль снова поднялся, однако только сейчас заметил что меч его лежит рядом с Зордом.
- Ты слишком прямолинеен - Зорд со скучающим видом разглядывал свою правую руку, любовался огромными когтями - Как и все остальные Тоа. Даже ваше количество не разбавлеют скучности поединков с вами.
- Так дерись с собственными солдатами - Тон Ликана был, гневлив, негодующ - Я знаю что вы, маку ты ни в грош не ставите своих собственных братьев! - Ликан попытался поднятся - Потому-то великий дух сделал нас защитниками, а вас отправил в подземные лаборатории!
Зорд лишь усмехнулся
-Да. Великий дух отправил нас творить то. что будет окружать его, поведал нам многие свои секреты. А вас просто расставил по постам, сказав охранять эту мелкотню, которая ему только для того и нужна, что-бы он сам не умер.
Ликан с трдуностью, но все таки поднялся, затем разогнул свою спину, и вперился взглядом в Зорда
- Но вы его предали, а значит он зря поведал вам свои тайны!

Глава 8
Зорд все так-же продолжал осматривать свою руку, невозмутимо отвечая
-Да, но, заметь даром это не пропало, И вообще не следует вам, тоа, забывать благодаря кому вокруг вас рахи и растения.
- Один добрый поступок не закрасит все ваши следующие злодеяния! - Ликан выпрямился и сжал кулаки - И не надо прятатся за этим поступком! - Ликан бросился в атаку
Какие тут шансы? Зорд вышел бы победителем даже если бы у Ликана было два меча. Однако его план был другим, он нарочно пошел под атаку Зорда, нарочно позволил ему использовать захват. Удар Ликана прошел мимо, Зорд пнул Тоа света в живот, затем когтистой лапой поднял над землей и швырнул. В сторону меча. Как только ликан упал, он сразу взял меч, развернулся... Но было поздно. Ликан видел лицо Зорда буквально в сантиметре от своего. С ужасающей точностью видел как над его лицом подрагивают лыки макуты. Однако зорда что-то остановило. И этим "что-то" оказался меч Ликана, часть лезвия которого теперь было в горле у макуты. Ликану на грудь медленно стекала теневая энергия.Зорд быстро сполз с Ликана, давясь собственной тенью, кашляя, сипя, содрогаясь всем телом. Ликан в это время поднялся. Однако он чувствовал что что-то не так. Уж слишком густа тень. Через какое-то время тень эта приняла огромные размеры, из нее вспыхнуло два красных глаза. Тень которая уже стала быстро принимать гуманойдные очертания заревела. Ликан стоял перед возвышавшимся новорожденным монстром. Он не готов к такому поединку. Слишком ослаб. Монстр окончательно принял очертания тела. Это была огромная абсолютно черная тварь, бугристые мышцы были на всем теле, тупорылое лицо с клыками. В руках у него было длинное черное копье. Под его ногами Ликан заметил Зорда. Тот, страшно харкаясь остатками тени быстро начетвереньках отполз к макутам, и быстро скрылся в тенях среди своих собратьев. Однако тут произошло и кое что в рядах тоа. Араор - Титан света вышел из рядов Тоа с копьем на перев и криком
- Мерзкое отродье! Я не позволю тебе убить Ликана и кого-бы то небыло!
Монстр ответил яросным ревом, и кинулся на Араора, закинув копье над головой. Араор отблокиров атаку и нанес контр удар по плечу теневого титана. земля дрожала под ногами этих гигантов. Ликан же вернулся в ряды тоа, где его приняли десятки рук. он слишком слаб, но скоро его исцелят, и он найдет Зорда. нельзя что-бы Макута остался в живых.
Теперь Араор, воспользовавшись моментом стал наносить быстрые атаки лезвием своего копья разрезая чудовище макут. Однако он слишком увлекся вертикальными ударами и этим самым открыл себя для атаки сбоку. А монстр неприменул этим воспользоватся и нанес своей алебардой сокрушительный удар тетану света в бок. Удар был настолько сильным что Араора отбросило в сторону и он упал навзнич. Монстр прыгнул на Араора, вознамервшись проткнуть Арора алебардой. И сделал это. Однако и Араор смог выставить свою пику и монстр в ярости даже не заметил, что оказался нанизанным на нее. Затем чудовише, осознав то что проткнуто насквозь, то что пика Араора торчит у него из спины, начал медленно распадатся на теневую энергию. И как только последниие ее остатки растворились в воздухе...
Обе армии сорвались с места. Начался бой.

Глава 9
Ликан пробивался сквозь макут, круша всех силой света, который как огненное пламя обволакивал его меч. он искал его. Он должен найти его. Хотя, должен ли он искать? Ликан прямо таки чувствовал, что зорд не спускает с него глаз. Потому он упорно пробивался подпльше от середины боя. Что-бы убить Зорда один на один. Что-бы он несмог призвать никого из своих подданных. Ликан наконец выбрался на пустырь. Он уже был далеко от сражения. И он был не один.
- Хочешь еще раз попытся меня сразить, Ликан?
Ликан молниеносно обернулся. Зорд уже полностью восстановился, если бы Ликан не знал что совсем недавно перерезал макуте горло, он бы даже и не подумал что Зорд был ранен.
- Да, макута - ликан крепко сжал меч в обоих руках - Я снова хочу попытать удачу.
Зорд промолчал. Ликан максимально зарядил свой меч энергией света и бросился на макуту. Зорд отпарировал все его атаки, проведя целую серию крутящих защитных витков мечом, в конце сделав вертикальный блок. Ликан изо всей силы начал давить на меч Зорда, надеясь что макута не выдержит. Однако Зорд уклонился от давящего блока Ликана, уйдя в сторону и при этом как следует ударив Ликана ручкой меча по лицу, а затем вынудил Ликана кувыркнутся в сторону, чуть не разрезав правую его руку на две части. Ликан сразу встал после кувырка. настала небольшая передышка. они ходили по кругу, не сводя глаз с друг друга.
- Зачем ты дерешься со мной? - Голос Зорда был плавным и спокойным, несмотря на то что пару секунд назад он сражался с Ликаном
- ты макута. Ты предатель. Это все дело твоих рук. Потому я буду дратся до конца.Зорд лишь пожал плечами, бесцветно сказал:
- Если ты убьешь меня сейчас, я несмогу помочь тебе потом.
Эта фраза будто ударила Ликана по затылку. Судя по всему у Зорда вместе с тенью ушла добрая половина мозгов, раз он несет такую чушь.
- Что за ерунду ты несешь?
- Однажды тебе понадобится моя помошь, и потому я должен жить...
- Ты несешь ерунду, и я никода тебя и ни за что не отпущу, чудовище! - Ликан опять ринулся в атаку
И снова Зорд отразил все его атаки до единой, сам при этом не нанеся Ликану никакого ущерба. Ликана это сильно разозлило. Он снова ринулся в атаку. Но на сей раз допустил немалую ошибку, плохо просчитав колющий удар вперед. Он совсем забыл о когтистой лапе Зорда и попал прямо под нее. Макту воспользовался случаем, пнул Ликана в поддых, затем швырнул его в сторону. Правая рука Зорда была сильна настолько, что Ликан подлетел в воздухе на три метра, и падение было крайне болезненным. Однако это было не последнее. Зорд оказывается мог метать лезвия своих когтей, и Ликан понял это. когда два когтя насквозь протнули ему плечи. Меч вывалился из рук Ликана. он упал на коелни, не спосбный даже пошевелить пальцем на руке. Зорд медленно подошел к нему.
- Я знаю, ты сейчас это не поймешь, но поймешь потом, если ты убьешь меня. то потом сам погибнешь, если я убью тебя, то и я погибну потом.
Ликан непонимал ничего, руки болели ужасно. Зорд остановился в расстоянии метра перед Ликаном.
- Я хочу попросить тебя об одном, Ликан...
- Чего... тебе надо... от меня? - Ликан скрипел зубами от боли
- Отпусти меня, и я уйду, и ты не услышишь обо мне ничего месяц, а потом... Потом ты сам узнаешь... Так ты отпустишь меня?
- Убирайся прочь... - ликан больше не мог держатся - И вытащи из меня эту дрянь!
Зорд стоял пару секунд без действия, затем протянул правую руку и когти в плечах Ликана влетели обратно в руку Зорда. Ликан поднялся, потирая плечи, зло посмотрел на Зорда
-А что с твоей армией, теми тварями, которых ты напризывал?
- они бесконтрольны - Зорд грусно пожал плечами - я и раньше управлял ими с трудом, а сейчас, они убьют макут - он посмотрел на Ликана - а вы убьете их.
Ликан развернулся и пошел в сторону того места, где и сейчас наверняка бушевала битва. Он упорно шел, несмотря на то что все инстинкты кричали ему "Нельзя! он нападет сзади! он вонзет нож тебе в спину!" Однако никто не атаковал Ликана со спины. Пройдя около семи метров Ликан обернулся назад. Там небыло никого.

Эпилог
Ликан устало шел по лагерю. ну вот и все. Как и говорил зорд эти существа оказлись бесконтрольными, тоа даже дратся особо не пришлось, твари порвали своих хозяев на мелкие куски, а потом просто растворолись в воздухе. Теперь когда больше нет макут спокойствие наконец воцарится, хотя... Ликан вдохнул холодный ночной воздух. Может быть этот покой будет недолгим...

"Ха! Вы думали я умер?"
Часть Третья (Автор - Мetus)


Вступление
Вся вселенная востановилась почти за месяц. Дружными усилиями Маторанов была вастановлена вся планета. Решили, что можно обойтись без Великого Духа. Таканува, на всякий случай, оставил себе канал для связи со Вселенной. Но, вы не заметили одного пропавшего персонажа? Нет? Тогда дагадайтесь, кто же это? Тот, кто занял тело Вселенной, пока Таканува отключил свой канал. Тот, кто состоит из чистой энергии. Он не умер. Он очень расчётлив. У него всегда есть запасной план действий. Теридакс...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший разказ,вроде ошибок невижу!10/10!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Гораст убита. Немного орф. ошибок, а в принципе на мдевяточку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За оценку спасибо, а про Гораст забыл. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В следуйщий раз не забывай!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 2
В пещере раздался хриплый голос Трен Крома. К стене были привязаны Лива и Маторо.
Трен Кром-Кто вы?
Лива-Мы Тоа. Мир захватил Макута. Отпусти нас! мы должны сражаться! И верни Аксаралу!
Маторо-Мы не должны здесь сидеть! Что тебе от нас нужно?!!
Трен Кром-Ответьте мне что значит долг и я отпущу вас. У вас две попытки.
Маторо-Долг это обязательство.
Трен Кром - Нет.
Лива - Долг это то, что ты должен зделать для мира на земле.
Трен Кром - Да...
Лива и Маторо осутились перед входом в пещеру Трен Крома. Сзади из портала вышла команда Таканувы.
Таканува - Все взборе. Давайте отправимся в Метру-Нуи, свергнем Акму, оставим там Турагу и соствим дальнейший план.
Лива - Но, сначала вернем Аксаралу.
Тут же на утесе оказалась Аксарала. И упала в пропасть.
Лива - Да...
Турага - Я думаю надо переночевать здесь. А утром придумать план. И отправиться в Метру-Нуи.
Гораст - Давно пора отдохнуть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 3
На следущее утро Таканува как только проснулся полез на уступ.
Таканува-Хватит спать! Я придумал план.Мы сейчас идём в Метру-Нуи там оставляем Турагу Оневу для управления. Акму возьмём с собой.
Потом, мы пойдём На Войя-Нуи там для управления оставим Фотока и Киропа. Пойдём на Северный Материк там оставим Гораст..
Гораст- :D
Таканува-...и Брутаку.
Гораст- :(
Таканува-Сделаем себе базу на Дестрале. Пожзе туда придут группы Таху и Затенённого. Я свяжусь с ними по рации.
Брутака-А как вы будете передвигаться без меня?
Таканува-На Рокохе.
Похату-Тут мало места.
Таканува-Не летают только я Маторо и Джаллер, а сейчас в путь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2130
Откуда: The Great Kazan
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Хаха". Пиши. А за написаннное 10. :verygood: Изображение

_________________
Тоа Кракуа-Deadpool - Куротсучи Маюри- Камл - ????
lCюда должен зайти каждый l
Заходи! Гостем будешь!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рация :ohmy: Откуда она у них :ohmy: ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Кракуа спасибо за оценку. Рация это.. то что Макута дал Тоа. Как бы...фора. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 4
Вся группа прошла через портал в Метру-Нуи. Как только туда влетел Похату на Рокох набросились двое ракшей.
Похату- Ах вы...получайте!
Гали-Не двигайся!
Гали выстрелила из Нинраха в одного ракша.
Гораст-Хоть он и Тоа, но мы же команда!
Гораст прибила другого ракша.
Похату-Спасибо.
Кироп-Вот это команда!
Фоток-Команда хоть куда.!
Таканува-Смотрите, колизей.
Гали-Там похоже много ракшей.
***
Около колизея собиралась толпа из ракшей и маторанов.Все ожидали важного объявления от Акму. В это время он сам расхаживал в кабинете перебирая в голове разговор с Макутой. "Сюда направляется команда Таканувы. Будь на готове. Скажи об этом всем. Организуй защиту. У меня свои дела....". Акму набрался смелости и подошёл к балкону.
Акму-Жители Метру-Нуи! Сюда идёт группа усомнившаяся в господстве Теридакса! Убьём. Их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 5.
Группа продвигалась к Колизею. Фоток услышао речь Акму.
Фоток - О нашем приходе знают! Нас схватят!
Турага-Не нервничай.. у нас есть союзник....
Джаллер - А, как мы позавем Тоа Тайет?
Тайет-Легко.
За ее спиной стояли Маку и Хафу.
Гали - А где другие матораны?
Маку - Их схвалити ракши.
Хафу - И потащили в колизей.
Фоток услышал Акму.
Акму - вот 2 маторана. Яркий пример того каким быть не надо.
Моторо - Их уже привели.
Тайет - Хватит говорить, нужно действовать!
Она взобралась по стене Колизея и сбросила Акму.
Толпа перешоптывалась.
Похату - Поздравляю!
Лива -Отлично! Но надо было допросить.
Фоток - Молодец.
Турага - Идите на Войя-Нуи. Я останусь.
Таканува - Брутака, открывай портал!
Брутака - Вуа-ля!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Однако орф. ошибки. Но интересно! Лови девятку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чувак! Ты, наверное, просто пишешь в столбик имена, а потом приписываешь реплики? Это читать просто НЕРЕАЛЬНО, куча ошибок и никакого смысла! Просто пустые диалоги!


0\10.

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Восстание.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 6
На горе посреди Войя-Нуи стоял дворец. В центре дворца в троне сидел Кази. Перед ним склонились матораны. Лишь Висола была в клетке. Она не хотела повиноваться прислужнику Макуты.
Висола-Что ты с собой сделал?! Зачем ты помагаеш Теридаксу?!
Кази-Это лучше, чем сопротивляться распростронению мира.
Висола-Миру? Макута распространяет только войну!
Кази-Мир не значит спокойствие. Мир значит спокойствие с точки зрения победителя.
Висола-Ты... Не был таким...
Кази- :twisted:
Перед Кази открылся портал. От туда вышел Брутака. Из земли вырвался плющ и схватил Брутаку.
Брутака-Макута...
Из портала выпрыгнула Тайет. Она снесла Кази с трона и прижала к стене.
Кази-Задыхаюсь...
Лива-Не убивай! Надо допросить!
Тайет-Раньше нельзя было сказать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.399s | 12 Queries | GZIP : On ]