Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новый обзор)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Насчет запутанных персонажей - а что в этом такого плохого? Разве что их действительно развелось много. Но когда главный герой простой, как огурец - то и читать то неинтересно.


Болванчики без страха и упрека?

Да, ворчание со смыслом, Древний.

Но насчет кровавости... Это все излитие. Просто, вот в чем дело: классический сюжет Био, это не сюжет настоящей Вселенной, все это произошло из серии игрушек, соответсвтенно, все должно быть радужным и т.д. Поэтому проекты обычно и зашкаливают кол-вом брутальности и кровавости, поскольку всего это было ноль в "классике". Секс, кровь и рок-н-ролл.
Насчет персов. Это настоящие люди. Ну, существа то есть. Пойми, полностью добрых и злых людей не бывает - все мы когда-то совершали злые поступки. Иногда даже ради своей выгоды. Так устроен человек, так устроен социум. Тем более, мне более интересны антигерои, за их действиями интересней наблюдать. Не люблю я этих плоских героев, которые с резвой инициативой в виде огромного меча вершут добро и любовь. Тем более, у серых героев нет "пафоса" свойственным добрым персам. Четко "злые" и "добрые" - это для сказок, или-же последствие юношеского максимализма.
И насчет последней строчки Древнего - я заметил, что стал писать намного лучше... Спасибо моему рассказу ТР - помог.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 1:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новый обзор)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Но насчет кровавости... Это все излитие. Просто, вот в чем дело: классический сюжет Био, это не сюжет настоящей Вселенной, все это произошло из серии игрушек, соответсвтенно, все должно быть радужным и т.д. Поэтому проекты обычно и зашкаливают кол-вом брутальности и кровавости, поскольку всего это было ноль в "классике". Секс, кровь и рок-н-ролл.
Насчет персов. Это настоящие люди. Ну, существа то есть. Пойми, полностью добрых и злых людей не бывает - все мы когда-то совершали злые поступки. Иногда даже ради своей выгоды. Так устроен человек, так устроен социум. Тем более, мне более интересны антигерои, за их действиями интересней наблюдать. Не люблю я этих плоских героев, которые с резвой инициативой в виде огромного меча вершут добро и любовь. Тем более, у серых героев нет "пафоса" свойственным добрым персам. Четко "злые" и "добрые" - это для сказок, или-же последствие юношеского максимализма.
Праул, уж извини, но всё что ты сказал - бред. Какая "радужность"? Проекты изобилуют брутальностью не из-за того, что оригинал "куцый", а потому что авторы считают, что кровища придаст тексту весомости и взрослого колорита. То же и с романтикой от некоторых неумелых. Насколько я помню содержимое Библиотеки, нормально вписать и написать близкие взаимоотношения между персонажами удалось только Ал, Древнему и Аккрет. И, вообще-то, "последствия юношесного максимализма" - это как раз то, чего Древний попросил избегать, и то, что ты сейчас с умным видом защищаешь. В силу этого ты видишь в оригинале только то, что тебе не нравится. Время пафоса прошло уже давно, он остался только на том плане, который показывают целевой аудитории на официальном сайте. Если ты видишь в истории исключительно пафосных персонажей... может быть, проблема не в оригинале?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 5:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новый обзор)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Но насчет кровавости... Это все излитие. Просто, вот в чем дело: классический сюжет Био, это не сюжет настоящей Вселенной, все это произошло из серии игрушек, соответсвтенно, все должно быть радужным и т.д. Поэтому проекты обычно и зашкаливают кол-вом брутальности и кровавости, поскольку всего это было ноль в "классике". Секс, кровь и рок-н-ролл.
Насчет персов. Это настоящие люди. Ну, существа то есть. Пойми, полностью добрых и злых людей не бывает - все мы когда-то совершали злые поступки. Иногда даже ради своей выгоды. Так устроен человек, так устроен социум. Тем более, мне более интересны антигерои, за их действиями интересней наблюдать. Не люблю я этих плоских героев, которые с резвой инициативой в виде огромного меча вершут добро и любовь. Тем более, у серых героев нет "пафоса" свойственным добрым персам. Четко "злые" и "добрые" - это для сказок, или-же последствие юношеского максимализма.
И насчет последней строчки Древнего - я заметил, что стал писать намного лучше... Спасибо моему рассказу ТР - помог.

Кроме пафоса я с тобой согласен.

И почему когда идет речь о жестокости, так сразу говорят что они пытаются спародировать взрослый сюжет? Жестокость она и жестокость и не более. Хотите более взрослый рассказ? То пишите книги о смысле жизни и прочей малопонятных вещах...

Да, меня тоже раздражает жесткое разделение героев на "добрых и злых" это как-то стандартно, шаблонно, "по-детски" в конце концов.

Древний писал(а):
Очень хотелось бы отметить запоминающиеся произведения, но в эти полгода таковых практически не наблюдалось. Зато щедрой россыпью библиотеку пополнили различные произведения в рамках всевозможных проектов. Что у них у всех общего? Прежде всего, в большинстве своем почему-то англоязычное название. Мне это кажется довольно странным, ну да ладно. Это еще не самое непонятное. Все эти глобальные проекты естественно не закончены. Все они имеют противоречивые и сбивчивые сюжеты, преимущественно весьма кровавые. Почти во всех странные герои, не поймешь, то ли добрые, то ли злые… И почти все они похожи друг на друга (и герои, и рассказы)… И почти все они забываются сразу после прочтения…

Названия по-английски звучат круче.
Что по вашему лучше "Shattered World - Grey Days" или "Разорванный Мир - Серые Дни"?
Насчет кровавости, по крайнем мере в моем рассказе его пока что маловато...
Про героев я тоже говорил ранее.
И я своего героя, в самом начале, до проекта, хотел сделать его злодеем. Но потом пришел Амазон, сделал проект и поставил Техлана в Спасителей Мира. Я конечно был сконфужен, и мне пришлось переписать характер персонажа. Я долго думал "Как заставить злодея, потерявшего веру в будущее, идти и спасать мир?". Эта проблема до сих пор еще полностью не разрешена.

The Shadowed One писал(а):
нормально вписать и написать близкие взаимоотношения между персонажами удалось только Ал, Древнему и Аккрет.

Хм... Я бы тоже добавил отношения в свой рассказ, только вот другие персонажи это модели других пользователей, да и я в отношениях плохо разбираюсь... Так что пришлось сделать Техлана злючкой-колючкой, который никого близко к себе не подпускает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Насчет персов. Это настоящие люди. Ну, существа то есть. Пойми, полностью добрых и злых людей не бывает - все мы когда-то совершали злые поступки. Иногда даже ради своей выгоды. Так устроен человек, так устроен социум. Тем более, мне более интересны антигерои, за их действиями интересней наблюдать. Не люблю я этих плоских героев, которые с резвой инициативой в виде огромного меча вершут добро и любовь. Тем более, у серых героев нет "пафоса" свойственным добрым персам. Четко "злые" и "добрые" - это для сказок, или-же последствие юношеского максимализма.

Нет, настоящий персонаж как раз-таки не разделим на "добрую и злую" стороны, но речь сейчас несколько о другом, я думаю.

Персонаж должен иметь настолько разветвлённый характер, чтобы восприниматься, как человек - существо невыносимо многополярное. Но всё равно у него есть какая-то ключевая идея. Стракк: "Выгода - святое!" - разветвления: жадность, умение совершать выгодные сделки, трезвая оценка жизни, трезвый расчёт в общем. Из-за этого он, тру-нейтрал, воспринимается, как лайт-вильян. Вастус: "Я искуплю свои грехи!" - разветвления: готовность к "благотворительной" деятельности, патриотизм, своего рода, трезвый жизненный взгляд, склонность к помощи другим. Из-за этого он, тру, в общем-то, нейтрал, воспринимается, как... медиум-херо, во как.))

Вот это я и имел в виду в теме "Вопросы на засыпку", когда на вопрос "А Стракк и Малум какие по характеру?", ответил "Оба нейтралы. Просто с разными наклонностями))"

То есть все персонажи (в хороших произведениях, ессесно) - нейтралы по умолчанию, склоняемые в какую-то сторону наклонностями.)))

А Древний, насколько мой недостойный разум мог понять его всегениальнейшие мысли, имел в виду другой феномен.))) Так как я не читаю многочисленнные противоречивые "ИТА"-рассказе, то отыграюсь на "Расколотом мире".))

Назовите мне характер любого из персонажей. Обыгран только Техлан, его я представляю, более-менее, хотя это опять же не то, что надо. Неску, тоже понятен. Кроме них, пожалуйста. А? А они все на одно лицо. Причём, в этом одном лице есть всё, кроме героизма, которого наши созидатели литературных рассказов так не любят. Сумасшествие? Есть! Кровожадность? Конечно! Какие-то глобальные мысли? Пожалуйста! Дружелюбность? В достатке! Нечестность? Кушайте, не подавитесь! Честь? Вы всё-таки подавились? Ничего, бывает!

Мне понравилась фраза Плюши "серые герои". Вот именно! Серые, однотипные, с парадоксальным наскучившим, тем не менее, характером!..

Дальше, разбор полётов.))
Цитата:
Пойми

Забавно наблюдать, как юнец смеет учить уже пожившего на сем свете человека. (И, судя по моим размышлениям и словам Хекет и Крэша, пожившего довольно неплохое количество бренного времени))) Но ладно бы просто человека - Древнего!! Неслыханная дерзость.
Цитата:
И почему когда идет речь о жестокости, так сразу говорят что они пытаются спародировать взрослый сюжет? Жестокость она и жестокость и не более. Хотите более взрослый рассказ? То пишите книги о смысле жизни и прочей малопонятных вещах...

А зачем вы это делаете?)) Жестокость в чрезмерных дозах - верный признак того, что либо автор пытается добавить "взрослости", "крутотени", либо, если автор взрослый человек, что автор низкосортный бульварный писака. Именно так. Жестокость в нормах называется "Ну, там только всё сурово, но классная весчь, рулит!". Жестокость без оных: "Уй, там нифига не понятно, но кровищщи! Ваще, в натуре, там, короче, реальный хоррор! Класс! А? О чём? А фиг его поймёт, фигня какая-то, но кровищщи!"
Цитата:
Названия по-английски звучат круче.

Ага! А кто только что пытался нас убедить, что они не ищут дешёвых, бульварных средств для повышения "крутотени", она же "взрослость"?))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
Назовите мне характер любого из персонажей. Обыгран только Техлан, его я представляю, более-менее, хотя это опять же не то, что надо. Неску, тоже понятен. Кроме них, пожалуйста. А? А они все на одно лицо. Причём, в этом одном лице есть всё, кроме героизма, которого наши созидатели литературных рассказов так не любят. Сумасшествие? Есть! Кровожадность? Конечно! Какие-то глобальные мысли? Пожалуйста! Дружелюбность? В достатке! Нечестность? Кушайте, не подавитесь! Честь? Вы всё-таки подавились? Ничего, бывает!

А что же не то?
А вот насчет остальных... Описывать характер трех маторашек я даже и не планировал, а вот характер Праула, Нупару, Конгу и остальных обещаю сделать позже.
И что же вы впадаете в истерику-то?

Yaver Mbizi писал(а):
А зачем вы это делаете?)) Жестокость в чрезмерных дозах - верный признак того, что либо автор пытается добавить "взрослости", "крутотени", либо, если автор взрослый человек, что автор низкосортный бульварный писака. Именно так. Жестокость в нормах называется "Ну, там только всё сурово, но классная весчь, рулит!". Жестокость без оных: "Уй, там нифига не понятно, но кровищщи! Ваще, в натуре, там, короче, реальный хоррор! Класс! А? О чём? А фиг его поймёт, фигня какая-то, но кровищщи!"

Это не к нам, обращайтесь к кому-нибудь другому.

Yaver Mbizi писал(а):
Ага! А кто только что пытался нас убедить, что они не ищут дешёвых, бульварных средств для повышения "крутотени", она же "взрослость"?))

Мое мнение такого, что названия на английском звучат лучше. Думайте что хотите.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 6:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rusty Depredator писал(а):
А что же не то?
А вот насчет остальных... Описывать характер трех маторашек я даже и не планировал, а вот характер Праула, Нупару, Конгу и остальных обещаю сделать позже.
И что же вы впадаете в истерику-то?
Это не к нам, обращайтесь к кому-нибудь другому.

Келан, вообще-то я привёл "РМ" как пример, не надо создавать мне столь глобальные допросы!)))
1.Банальность. Техлан оказался просто "калькой".
2.Это как? У нас разнятся значения толкования слова "характер"? У каждого персонажа характер есть по умолчанию, это то, как он себя ведёт. Или эти персонажи все себя никак не ведут - их ведёт Техлан?)))
3.Истерика? Увольте, это был эмоциональный монолог, не более.
4.Не вы пишете рассказы с кровищей? А кто?

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
Келан, вообще-то я привёл "РМ" как пример, не надо создавать мне столь глобальные допросы!)))
1.Банальность. Техлан оказался просто "калькой".
2.Это как? У нас разнятся значения толкования слова "характер"? У каждого персонажа характер есть по умолчанию, это то, как он себя ведёт. Или эти персонажи все себя никак не ведут - их ведёт Техлан?)))
3.Истерика? Увольте, это был эмоциональный монолог, не более.
4.Не вы пишете рассказы с кровищей? А кто?

1)Калька? Не понял что вы имеете в виду?
3)Просто было ощущение что вы это мне.
4)Я намекаю про кровище, но сцен кровавой бани пока не планирую...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.Все остальные персонажи - Техланы в миниатюре/квадрате/кубе.
2.Так что с характером?
4.Тем не менее.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 7:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
1.Все остальные персонажи - Техланы в миниатюре/квадрате/кубе.
2.Так что с характером?
4.Тем не менее.

1)ORLY? Будем думать над этим...
2)Просто в введении на первый план ставился Техлан. Матораны же просто на заднем плане.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, сейчас буду сраться с Иавером.

Yaver Mbizi писал(а):
Персонаж должен иметь настолько разветвлённый характер, чтобы восприниматься, как человек - существо невыносимо многополярное. Но всё равно у него есть какая-то ключевая идея. Стракк: "Выгода - святое!" - разветвления: жадность, умение совершать выгодные сделки, трезвая оценка жизни, трезвый расчёт в общем. Из-за этого он, тру-нейтрал, воспринимается, как лайт-вильян. Вастус: "Я искуплю свои грехи!" - разветвления: готовность к "благотворительной" деятельности, патриотизм, своего рода, трезвый жизненный взгляд, склонность к помощи другим. Из-за этого он, тру, в общем-то, нейтрал, воспринимается, как... медиум-херо, во как.))


Это все-равно плоско. Если не смотреть на них с твоей точки зрения, получается: Стракк, делает все ради выгоды - плохиш, поскольку настоящий герой бабло брать не захочет, а благородно откажется. Вастуу же будут восприниматься как труъ Хироу, поскольку - искупить грехи, благородное дело.

Yaver Mbizi писал(а):

Назовите мне характер любого из персонажей. Обыгран только Техлан, его я представляю, более-менее, хотя это опять же не то, что надо. Неску, тоже понятен. Кроме них, пожалуйста. А? А они все на одно лицо. Причём, в этом одном лице есть всё, кроме героизма, которого наши созидатели литературных рассказов так не любят. Сумасшествие? Есть! Кровожадность? Конечно! Какие-то глобальные мысли? Пожалуйста! Дружелюбность? В достатке! Нечестность? Кушайте, не подавитесь! Честь? Вы всё-таки подавились? Ничего, бывает!

Мне понравилась фраза Плюши "серые герои". Вот именно! Серые, однотипные, с парадоксальным наскучившим, тем не менее, характером!..


Я тебе говорил не называть меня Плюшей?

Хм. ВОт приведу пример: Для нас, Китайцы, все на одно лицо. ВСЕ. Да, признавайтесь - вы тоже так думаете. Мы не можем различить кто из них кто. А вот КИТАЙЦЫ, думаю о нас тоже-самое. Они не могут нас никак разобрать.
Тем более, персы в ШВ - примерно, как музыка какой-то группы. В первый раз послушав альбом, может показаться что альбом однообразен, но послушав несколько раз, понимаешь что та композиция более мелодичная, и т.д. и т.п. И да, моу Праул - не плоский перс. Он абсолютный ублюдок который живет ради выгоды, и подвергся экспериментам.


Цитата:
Цитата:
Пойми

Забавно наблюдать, как юнец смеет учить уже пожившего на сем свете человека. (И, судя по моим размышлениям и словам Хекет и Крэша, пожившего довольно неплохое количество бренного времени))) Но ладно бы просто человека - Древнего!! Неслыханная дерзость.



Или мне кажется, или ты благотворишь Древнего так-же, как я благотворю святую Тефтельку, то есть, считаю за главное божество? И я сказал пойми скорее по отношению к читающему, чем к Древнему.

Цитата:
Цитата:
И почему когда идет речь о жестокости, так сразу говорят что они пытаются спародировать взрослый сюжет? Жестокость она и жестокость и не более. Хотите более взрослый рассказ? То пишите книги о смысле жизни и прочей малопонятных вещах...

А зачем вы это делаете?)) Жестокость в чрезмерных дозах - верный признак того, что либо автор пытается добавить "взрослости", "крутотени", либо, если автор взрослый человек, что автор низкосортный бульварный писака. Именно так. Жестокость в нормах называется "Ну, там только всё сурово, но классная весчь, рулит!". Жестокость без оных: "Уй, там нифига не понятно, но кровищщи! Ваще, в натуре, там, короче, реальный хоррор! Класс! А? О чём? А фиг его поймёт, фигня какая-то, но кровищщи!"


Низкосортный бульварный писака? Там меня еще никто не оскорблял, хотя мне плевали лицо, и выливали на голову чай...
Но мой срач с Иавером не об этом.
Возьму к примеру Вархаммер. Кровщи до ***. Брутальности тоже до ***. Суровости тоже до ***. Готичностие, опять-же, снова до ***. Они-бы еще попросили саундтрек к Даун Оф Уор написать Раммштайн. Но? У этой Вселенной, многогранный сюжет, такие персы, а популярность зашкаливает... И кстати. Как думаешь, если-бы я сделал проект, ну, например, посвященный Вселенной Био, где события как в Телепузиках, думаешь, кому-то бы стало это интересно?

Цитата:
Названия по-английски звучат круче.

Ага! А кто только что пытался нас убедить, что они не ищут дешёвых, бульварных средств для повышения "крутотени", она же "взрослость"?))[/quote]

По английски звучит солидней. Ты еще скажи спасибо, что первый пост в ШВ не на энглише, ага.

И вообще, я пошел мыть огромную гору посуды.

Да хранит вас святая тефтелька.

Аминь.

К.О.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
Назовите мне характер любого из персонажей. Обыгран только Техлан, его я представляю, более-менее, хотя это опять же не то, что надо. Неску, тоже понятен. Кроме них, пожалуйста. А? А они все на одно лицо. Причём, в этом одном лице есть всё, кроме героизма, которого наши созидатели литературных рассказов так не любят. Сумасшествие? Есть! Кровожадность? Конечно! Какие-то глобальные мысли? Пожалуйста! Дружелюбность? В достатке! Нечестность? Кушайте, не подавитесь! Честь? Вы всё-таки подавились? Ничего, бывает!
...И все эти противоречащие друг другу качества встроены в одного персонажа. Проще говоря, в нашей Библиотеке крайне распространён феномен Мэри Сью. =)
Rusty Depredator писал(а):
Что по вашему лучше "Shattered World - Grey Days" или "Разорванный Мир - Серые Дни"?
Келан, это выпендрёж... Если ты не можешь использовать название на русском, потому что оно на твой взгляд "плохо звучит", почему ты на язык пеняешь? Не в звучании дело, а в желании выделиться. И это желание передаётся от одного писателя к другому на уровне "Как здорово, я тоже так хочу!". Надо книгу оформлять как книгу, а не как фантастический мультфильм с эпичной заставкой, где красивым шрифтом под энергичную музыку демонстрируется заголовок. В результате ведь про всё творчество автора можно сказать, что основной его труд пришёлся на название, а не на содержание, и в большинстве случаев это действительно так. Броское, интригующее название - и абзац текста с приевшейся фразой "Ну как, продолжать?"
Rusty Depredator писал(а):
И я своего героя, в самом начале, до проекта, хотел сделать его злодеем. Но потом пришел Амазон, сделал проект и поставил Техлана в Спасителей Мира. Я конечно был сконфужен, и мне пришлось переписать характер персонажа. Я долго думал "Как заставить злодея, потерявшего веру в будущее, идти и спасать мир?". Эта проблема до сих пор еще полностью не разрешена.
Если ты хотел развить персонажа по-своему, надо было этим и заниматься самому, а не доверять это дело другим. Или же ставить жёсткие условия, чтобы не возникало неудобных проблем.
Rusty Depredator писал(а):
И почему когда идет речь о жестокости, так сразу говорят что они пытаются спародировать взрослый сюжет? Жестокость она и жестокость и не более. Хотите более взрослый рассказ? То пишите книги о смысле жизни и прочей малопонятных вещах...
Я не понял сказанного тобой. Совершенно.
Rusty Depredator писал(а):
Да, меня тоже раздражает жесткое разделение героев на "добрых и злых" это как-то стандартно, шаблонно, "по-детски" в конце концов.
Но нарочно, в противовес оригиналу создавать утруждённых жизнью героев - проявление всё того же детства. "Юношеского максимализма", как уже было сказано. Создавать персонажа нужно такого, чтобы удобно было описывать происходящие с ним события, а не нагружать его вековой мудростью и прочими понравившимися лично тебе качествами, которых, по твоему же мнению никак не хватало персонажам оригинальной вселенной.
Да и если тебя раздражает жёсткое разделение персонажей на "злых и добрых", почему твой персонаж точно так же отнесён к добрым, а изначально планировался в строго "злом" виде?

Позже: О, началась демагогия. Мой предыдущий пост уже проигнорировали. :P

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, я бы посрался и с ТСО, но мне надо помыть посуду.

Потом посрусь, еще есть время.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне твои рассуждения, Праул, тоже понравились. :) "Мой персонаж не плоский! Он - абсолютный ублюдок". Если у вас мысли протекают таким забавным образом, то мне трудно будет объснять вам что-либо серьёзным тоном, меня уже распирает от смеха. Лучше оставить это дело Древнему, если он, конечно, захочет. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
...И все эти противоречащие друг другу качества встроены в одного персонажа. Проще говоря, в нашей Библиотеке крайне распространён феномен Мэри Сью. =)

Ох, и не напоминай.

The Shadowed One писал(а):
Келан, это выпендрёж... Если ты не можешь использовать название на русском, потому что оно на твой взгляд "плохо звучит", почему ты на язык пеняешь? Не в звучании дело, а в желании выделиться. И это желание передаётся от одного писателя к другому на уровне "Как здорово, я тоже так хочу!". Надо книгу оформлять как книгу, а не как фантастический мультфильм с эпичной заставкой, где красивым шрифтом под энергичную музыку демонстрируется заголовок. В результате ведь про всё творчество автора можно сказать, что основной его труд пришёлся на название, а не на содержание, и в большинстве случаев это действительно так. Броское, интригующее название - и абзац текста с приевшейся фразой "Ну как, продолжать?"

Отвечу:
Rasty Depredator писал(а):
Мое мнение такого, что названия на английском звучат лучше. Думайте что хотите.

Если мне английское звучание нравится больше? Что, казнить меня теперь за ваш "выпендреж"?
Йа аффтар и мне решать какое название!

The Shadowed One писал(а):
Если ты хотел развить персонажа по-своему, надо было этим и заниматься самому, а не доверять это дело другим. Или же ставить жёсткие условия, чтобы не возникало неудобных проблем.

Ну да, было дело, было...

The Shadowed One писал(а):
Я не понял сказанного тобой. Совершенно.

Я говорил что не понимаю почему к взрослым относят только расчлененку и порно.
Философские темы по моему тоже взрослые.

The Shadowed One писал(а):
Но нарочно, в противовес оригиналу создавать утруждённых жизнью героев - проявление всё того же детства. "Юношеского максимализма", как уже было сказано. Создавать персонажа нужно такого, чтобы удобно было описывать происходящие с ним события, а не нагружать его вековой мудростью и прочими понравившимися лично тебе качествами, которых, по твоему же мнению никак не хватало персонажам оригинальной вселенной.
Да и если тебя раздражает жёсткое разделение персонажей на "злых и добрых", почему твой персонаж точно так же отнесён к добрым, а изначально планировался в строго "злом" виде?

А ты прав. Спасибо за совет!
Ну кагбе тебе сказать... Я имел в виду про злые и добрые шаблоны. Их примеры ввел Праул.
Техлан же, он же с виду Злоц, но так же имеет и добрые качества.
Но после приписки к Спасителям Мира, добрых качеств в нем стало больше, а злых меньше.

Давно в таких дискуссиях не участвовал...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 10:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Русбионикл. Литературный Сферус. (новое ворчание)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет у меня силы воли. Не сумел промолчать.))

Dark Prowl писал(а):
Это все-равно плоско. Если не смотреть на них с твоей точки зрения, получается: Стракк, делает все ради выгоды - плохиш, поскольку настоящий герой бабло брать не захочет, а благородно откажется. Вастуу же будут восприниматься как труъ Хироу, поскольку - искупить грехи, благородное дело.

Вот об этом я и говорю. Но они - нейтралы. В этом вся соль. Стракк не уничтожает мир, Вастус не спасает его, им обоим, по разным, правда, причинам на мир почти что наплевать. Так и должно быть, что нет гротескных "героев" и "злодеев", есть "нейтралы с наклонностями". Андестенд?

Цитата:
Я тебе говорил не называть меня Плюшей?
Хм. ВОт приведу пример: Для нас, Китайцы, все на одно лицо. ВСЕ. Да, признавайтесь - вы тоже так думаете. Мы не можем различить кто из них кто. А вот КИТАЙЦЫ, думаю о нас тоже-самое. Они не могут нас никак разобрать.
Тем более, персы в ШВ - примерно, как музыка какой-то группы. В первый раз послушав альбом, может показаться что альбом однообразен, но послушав несколько раз, понимаешь что та композиция более мелодичная, и т.д. и т.п. И да, моу Праул - не плоский перс. Он абсолютный ублюдок который живет ради выгоды, и подвергся экспериментам.

1. Нет. Ты сначала просил, умолял, а потом плюнул и привык.))
2. Пример с китайцами никаким боком. Совершенно. Да, он правилен, но к этой ситуации - никаким боком. А ШВ - однотипен. Это аксиома.

Цитата:
Возьму к примеру Вархаммер. Кровщи до ***. Брутальности тоже до ***. Суровости тоже до ***. Готичностие, опять-же, снова до ***. Они-бы еще попросили саундтрек к Даун Оф Уор написать Раммштайн. Но? У этой Вселенной, многогранный сюжет, такие персы, а популярность зашкаливает...
И кстати. Как думаешь, если-бы я сделал проект, ну, например, посвященный Вселенной Био, где события как в Телепузиках, думаешь, кому-то бы стало это интересно?

1.Прочитай пост ТСО о "Спауне" и вникни. Потом найди десять отличий между Вархой и ШВ.
2. Да. Целевой аудитории ТелеПузиков.

Цитата:
По английски звучит солидней. Ты еще скажи спасибо, что первый пост в ШВ не на энглише, ага.

Что и требовалось доказать.

Келан, это ты зря. Я смею увлекаться философией, а ты по идее знаешь мой возраст.))


Пойду перекушу чего-нибудь... Бутербродик!))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 13 Queries | GZIP : On ]