Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс май 12, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну-с, вы первый, кто так считает.

Где там в конце сданы обороты - по сравнению, конечно, с началом, скажите мне?

- Шутки - есть! Немного, но достаточно.
- Сюжет - есть! И закончен как раз там, где надо.
- Cобытие довольно ыбстрое (появление Старсов), сильно не растянуто, непонятливость Сахмада передана.

Вы сами, судя по ссылке в подписи, рекомендуете использовать руководство по конструктивной критике. Ну так вот, я жду конструктивную критику конца - хотя переписывать ничего уж точно не собираюсь! Таков уж я - пишу и переписываю не раз, но как выставил - всё!

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Ну-с, вы первый, кто так считает.


В таком аспекте я первая, кто так считает.

Вампрах писал(а):
Вы сами, судя по ссылке в подписи, рекомендуете использовать руководство по конструктивной критике. Ну так вот, я жду конструктивную критику конца - хотя переписывать ничего уж точно не собираюсь! Таков уж я - пишу и переписываю не раз, но как выставил - всё!


Как много лишних пафосных слов...
Раз вы ничего не собираетесь править, то зачем мне что-то критиковать? Как говорит то же руководство, если автор доволен работой, то критика неуместна. Думаю, вопрос исчерпан.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А затем, что 7-ю я выставил уже в конченом варинте, ею я - и не только я - доволен, но будет ещё 8-я, только что набросанная и ещё не раз будущая редактироваться. И я бы хотел , чтобы он понравилась вам и думающим так же, как вы.

Кстати, моя книга вроде как содердит ещё 6 остальных глав. Они, по-вашему, лучше или ещё хуже седьмой?

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Они, по-вашему, лучше или ещё хуже седьмой?


Хватит обращаться ко мне на вы, мне не 40 лет и я не имею социальный статус выше вашего. Ну, разве что модер, но это значения не имеет в данный период времени.

Остальные главы выдержаны очень хорошо и ровно. Каждая хороша по-своему, со своим юмором. А вот седьмая сдала под конец. Хотя, может это просто художественный ход? Ты хотел сделать напряжение, я вижу размытость. В общем, посмотрим, что будет с восьмой главой.

Вампрах писал(а):
Кстати, моя книга


Книга должна быть как минимум 100 страниц. Даже мой фанфик пока не дорос до такой цифры, хотя 97 вордовских страниц есть гуд и символ терпения автора.
Это даже не претендует на серьезное произведение. Задумка и исполнение, не спорю, хамечательные, возможно, это будет значимым произведением, но не более того.

Вампрах писал(а):
он понравилась вам и думающим так же, как вы.


Не надо говорить так, словно есть такие люди, похожие на меня. Таких нет просто потому, что каждый уникален. И думает каждый по-своему.

Вампрах писал(а):
А затем, что 7-ю я выставил уже в конченом варинте, ею я - и не только я - доволен


А я не довольна.

Вампрах писал(а):
но будет ещё 8-я, только что набросанная и ещё не раз будущая редактироваться.


Я не могу дать тебе критику по тому тексту, который я не вижу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 7:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажите, что Вам не нравится в 7 главе, чтобы я по возможности не повторил того же в 8-й, которую ещё не выставил. Где начинается размытость? Что вы вообще имеете в виду? События вплоть до конца разговора с Грешем понятны, самого конца идут действительно не так стремительно, отя напряжённо - ведь если раньше "Звёзд", кроме Греша и Нектанна, пришедших с других сторон вообще не было видно Сахмаду, значит, они довольно далеко? И в то же время они окружили территорию, бежать некуда (далеко - одни, блоизко - другие, по силе равные Сахмаду), а уехать или использовать Спикита невозможно, т.к. Забаранец сломан. Но это только Сахмад думает, что они нападут на него - мы-то знаем, что идут они неспешно, дела им нет (пока) до грабителя караванов... По-моему, это должно представляться хорошо. Что тут размытого?

Есть главы и похуже, не зря я вас спросил о 1-6, которые вы наверняка читали. раз одолели уже 7-ю. Просто эта выделяется из стилистики НС - там описание и рассуждение, здесь появляются события в реальном времени.

На "Вы" в интернете я обращаюсь ко всем, кто мне не друг или, по крайней мере, не давно знакомый человек. (К примеру, пользователю и ДБ и РБ SiR'у я говорю "ты"). Вы можете обращаться ко мне как угодно.

Насчёт размера - я не считаю, что он так важен. Но да, мы же на Бионикловском форуме - как вы считаете, "Крушение" Грега Фаршти - книга?
Думаю, небольшого рамера, но книга. Так вот - оно, скопированное с Кини-нуи "выделениесм" и очищенное от профилей переводчиков, занимает 11-м шрифтом в Ворде 42 страницы. Неоконченный, без 2-х глав и эпилога НС - 37 страниц. Когда я его закончу, уверен, он окажется больше "Крушения" - значит, распечатай его Схоластик как официальную книгу, ан 129 с. бы потянул. Возоразите, что история Биониклов - в общей сумме огромна? Так НС - это пародия на 1 книгу серии, "альтернативный" Jorney's End, если угодно.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 8:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Скажите, что Вам не нравится в 7 главе, чтобы я по возможности не повторил того же в 8-й, которую ещё не выставил. Где начинается размытость? Что вы вообще имеете в виду?

Размытость... Ну, воспоминания Сахмада ВНЕЗАПНО прерываются, мы наблюдаем очень размытый "поединок" Нектанна и Сахмада, а после появления Греша мне пришлось несколько раз перечитывать главу, но представить себе это не мог. У меня образовалось железное знание того, что вы (а вам приятно будет?))) писали эту главу очень быстро, не задумываясь о стиле. Вы, я уверен, понимаете всё, что тут написано, но читателем это НЕ ПОНЯТНО, неужели это не понятно?))

Вот это и есть некая размытость в моём понимании. Скоротечность с невнятным описанием есть размытость.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 9:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну-с, тут именно не описания, а дейсвтвия - было бы странно, если б Греш два часа смеялся над Сахмадом, а тот его слушал и ещё бился с Нектанном. Битвы не было, когда Сахмад обернулся, Пирака попрсоту реил испортить его транспорт - это же видно?

Воспоминаний мало, т.к. есть настоящая "История Сахмада", только абзацы о конкретных предметах

И не думайте, что писалось быстро! Глва 3 про Греша вовсе написана за 2 дня, а эту я редактировал больше недели! Стиль же, ИМХО, тот же.

Лично моё мнение: немного сумбурный текст без конца - вот в чём проблема. Но конец - глава 8, попытаюсь сделать её разъясняющей. И в скачиваемой версии НС, может, неного изменю.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 9:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава о Греше была нереально крута. А эта - отстой полный, уж извините меня.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 9:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline / chapter 7 (НС, глава 7)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, значит у меня описания прошлого просто получаются лучше, чем действия.

Всё, что могу сказать - постараюсь оправдаться восьмой главой. Ибо сейчас зашёл в свой текст и не нашёл чего-то, что разительно хуже других глав НС. То есть я понимаю, что далеко до идеала (лучше не могу) - но, ИМХО, главам 3, 5 и 6 ещё дальше.

Но вообще в любом произведении бывают главы хуже, лучше, интереснее, скчнее.... главное - не переставайте читать НС. Если вам очень понравились 6 глав и вы готовы растоптать 7-ю, это ещё не значит, что книга не удалась.\

PS Сейчас добавлю опрос - какая из выпущенных глав получилась лучше всего?

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вследствие потока лестных и не очень комментариевк одной и той же главе добавил опрос, который будет дополняться по мере высталения глав.
Можно менять свои голоса если, допустим, сейчас вас не нравится ни одна глава, а потом вы что-то найдёте в восьмой или, например, вы считали третью отличной, а двятая окажется ещё лучше или, не дай Бог) - если вам до сего момента нравились все главы, но смертельно невзлюбилась 7-я, потому первый ответ уже не походит.

Сам проголосовал за "Легенду о Мата Нуи" - я считаю предисловие главным достижением НС. Даже иногда перечитываю его, чего никогда со своими книгами не делаю, ибо считаю их неудачными (просто мне странно, что вам более неудачные нравятся больше менее неудачных)).

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 11:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Даблпостить не есть хорошо.
И я еще раз убедилась в вашей напыщенности и повышенном ЧСВ, уж извините. Мне больше не охота с вами дискутировать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, насчёт даблпостинга виноват, но он тут у меня не первый, забылся я, пока не ругали - а если брать ДБ, вообще оправданный даблпост никто не ругал...
Саранг Тэми писал(а):
Мне больше не охота с вами дискутировать.

Ну-с, я тоже не хочу дискутировать с человеком, имеющим столь отличный от моего взгляд на жизнь и так и не объяснившим, чем ему не понравилась 7-я глава). Грэйт Стракк хотя бы аргументировал свою позицию.
***
Жду ещё голосов и комментариев - судя по кол-ву просмотров и старых ответов, книги читали не только автор, один читатель, которому понравилась 5-я глава и Саранг Тэми (именно она - ну, или шутник какой - вероятно, столь нелестно отзвался на НС, ибо упомянутому Грэйт Стракку хотя бы 3-я да нравилась)

Мне действительно интересны не только развёрнутые ответы, а чёткая статистика в цифрах. Не поленитесь зайти в тему и проголосовать хоть раз, не стоит ждать конечных глав. Опрос добавлен так рано именно для выявления стратегий их написания\редактирования по образчику какой-либо главы...

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
не объяснившим, чем ему не понравилась 7-я глава


Я кажется сказала, что мне не понравилась размытость в конце.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, надо было мне-таки оставить приписку: "Не нарвится - не читай". Нет, удалил, возрадовался хорошим рецензиям.
Саранг Тэми, давайте действительно закончим разговор. А понятие размытость всё-таки было не объяснение - что аткое размытость непонятно, я перечитал эту главу чаще, чем остальные,ничего не нашёл.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2010: The Unofficial Storyline - 7 + Опрос - лучшая глава
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
"Не нарвится - не читай"


А кто сказал, что мне не нравится?
Мне непонравилась лишь седьмая глава. Что ты так горячо пытаешься узнать у меня, почему? Мне не понравилась концовка. Всем. Просто сам факт ее идеи и все остальное. Не понравилось.
Я не профессиональный критик и в литературе разбираюсь плохо, так как всегда имела за нее трояк и вообще сам предмет мне никогда не нравился, поэтому дельного я тебе ничего не скажу, отзыв на пять страниц написать не смогу, объяснить, почему мне эта размытость и непонятливость в конце главы не нравится тоже. Но, тем не менее, со слов общепризнанных авторов РБ моя книга чуть ли не шедевр, хотя я отмахиваюсь, мол, бред бредом, ничего особенного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.400s | 13 Queries | GZIP : On ]