Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Противостояние - Книга 1 - Битва за остров Каме-Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1
Прибытие
В волнах швыряло канистру. Особо сильная волна выбросила ее на берег. Некоторое время ничего не присходило. Потом крышка завертелась и отвалилась. Из канистры вылезло небольшое красное существо. Это был Тоа Огня. У него совсем не было оружия кроме щитка на руке. Тоа это не нравилось.
-Да будет огонь. - сказал он и протянул вперед руку с щитком. Из нее появилось пламя. Оно горело и вскоре затвердело превратившись в огненный меч. Удовлетворенный Таху направился вглубь острова.



***

Таканува втаскивал канистру на берег. Найдя подходящее место он спрятал ее. После чего направился в джунгли. На пути ему встретился ручеек. Таканува заглянул в него и увидел себя. Он до сих пор не мог привыкнуть к тому что уменьшился и ростом был чуть выше маторана.
-Ну, к этому можно привыкнуть. - подумал Таканува. Вот только сражатся будет тяжелее. Но ничего - недаром я Тоа Света.
Вдруг Таканува услышал шуршание сверху. Прежде чем он успел отреагировать его опрокинул мини-циклон. Он тут же вскочил и обернулся. Он увидел ростом с него зеленую фигуру...

2
Злой союз

Строниус лежал в канистре и думал. Он уже давно понял что его прибило к берегу. Но Кироп сказал ему что бы он подождал пока он проведет разведку. У Строниуса оставалось все меньше и меньше терпения.
-Ну Кироп. - сказал он. - Что-то долго ты проводишь разведку. Пойду-ка я тебе помогу... умереть.
Строниус толкнул крышку но она не поддалась. Строниус ударил еще сильнее. Появилась вмятина но крышка не сдвинулась. Строниус пригляделся и увидел что она запаяна.
-Наверное это Нектанн со своей ходячей лазерной турелью. Доведет меня этот Зирак. Пожалуй им надо тоже надавать по шее.
Строниус расправил плечи и разорвал металл канистры. Выбравшись из ее остатков он направился вглубь острова.


***

-Молодец Зирак. - сказал Нектанн. К тому времени как Строниус освободится мы найдем Такануву и заберем Маску Света.
Зирак согласно закивал. Нектанн от удовольствия потирал руки. В дверь пещеры вошел Кироп:
-Как успехи?
-Отлично. Строниус заблокирован. А ты нашел что-нибудь?
-Да. Я видел Такануву. Он сражался с какой-то зеленой фигурой.
-Наверное это Греш. Веди нас Кироп. Мы выступаем.
Вдруг в воздухе просвистел Торнакс и ударил в Нектанна. Затем мощный удар дубиной сбил с ног Зирака и Киропа. В дверях стоял Строниус.
-Очень эффектно и очень не эффективно. - сказал он. Вы что забыли что я могу одним ударом оглушить Киканало? Радуйтесь что я сегодня добрый а то я бы вам руки сломал. Пойдемте за Маской Света.
Кряхтя Нектанн, Зирак и Кироп пошли за Строниусом.


3
Неудачная охота
Отряд проходил через болото. В основном ничего особенного. Но что-то было не так. Кироп почувствовал присутствие здесь темной энергии. Он прыгнул на камень следуя за остальными. Вдруг камень на который он приземлился засветился черным. Тина стала стремительно исчезать с него. Когда метаморфоза завершилась Кироп понял что стоит на канистре. Остальные тоже заметили это и рассматривали канистру. Вдруг крышка вылетела опрокинув Нектанна и оттуда стремительно вылетело что-то. Оно было синее с черным, Вместо ног у него были когти и на руках четыре крыла и два крюка.
-Макута Вампрах! - закричал Кироп.
Вампрах приземлился рядом. Он как обычно молчал но послал в голову Киропа ментальный вопрос:
-Где Таканува?
-Там в джунглях. - ответил Кироп.
Вампрах взмыл в небо. Он кружил над джунглями высматривая Тоа Света. Наконец он увидел его. Он приготовил капсулу Тридакс. Но вдруг мимо его головы со свистом пронеслась сфера. Он обернулся и увидел пикирующую на него Аксалару. Лазерный луч продырявил доспехи Макуты и тот пошел на посадку. Пилот посмотрел на него и усмехнувшись подлетел к Такануве:
-Милости прошу сюда.
-Лева! - закричал Таканува.
-Да это я но радости-нежности потом. Сейчас как можно дальше-подальше отсюда.
Таканува обхватил корпус и Аксалара взмыла в небо.



4
Бунт



Когда Строниус и остальные нашли Вампраха он висел на дереве без сознания побитый и обгорелый. В его доспехах зияла дыра и из нее медленно вытекал антидермис. Киропу при помощи темной энергии удалось залатать дыру.
- Вон как ему наваляли эти Тоа. - пробормотал Строниус. И это только двое. Что же будет если их на острове больше?
-Ну лично я подставлю тебя а сам отойду. - ухмыльнулся Нектанн.
Строниус круто развернулся и ударил Нектанна. Тот отлетел, ударился о дерево и медленно сполз вниз.
-Этого достаточно?
Никто не произнес ни слова. Строниус ударил Киропа и повторил:
-Этого достаточно?
Кироп отскочил и скрестил свои когти. На них сгустилась и завибрировала темная энергия.
-Ну-ну Кироп. Потише а не то я тебе пасть порву.
Кироп выстрелил. Строниус упал и тут же выстрелил Торнаксом опрокинув Киропа. Строниус вскачил и схватил Киропа за горло и начал сжимать.
-У тебя несколько секунд.
-Кха-кха кха-кха-кха отпусти придурок!!!
Строниус медленно и неохотно разжал руку. Кироп упал и стал откашливаться.
-В следущий раз я не буду столь милосерден.
-Да засунь ты себе это милосердие...
-Заткнитесь! - разнял их Нектанн. Пока мы тут деремся Тоа накапливают силы. Нам нужно подкрепление.
-Оно здесь. - раздался громкий голос. Компания увидела титаничную фигуру. Доспехи быле черные и зеленые, в одной руке был огромный меч, в другой метатель Торнаксов. Как ни странно но Строниус преклонил колени и произнес единственное слово:
-Тума.



5
Начало сбора


-Ты так и не обьяснил мне что мы будем делать. - сказал Таканува.
-Ну смотри. - начал Лева, - мы сейчас летим в нашу "резиденцию" и там совещаемся. После совещания мы прихватим кое-кого и начнем поиск Золотой Брони для этого "кое-кого".
-Погоди. Я что-то слышал про Золотую Броню. Сказано что она разделена на шесть частей и каждая из них находится в чьей-то канистре. И одной из них нет на острове. Открыть эти канистры может лишь их обладатель.
-А я знаю кое-что еще. Одна из них уже у нас в руках. Потому что она в канистре "кое-кого". А вторая находится в твоей канистре.
-В моей?!
-Да именно в твоей. И ты должен принести ее к нам. С моей помощью. Ты укажешь куда лететь а я доставлю ее и тебя в нужное место.
-Тогда на северо-запад.
Аксалара заложила вираж и полетела в указанном направлении.
-Здесь нужно приземлится.
Аксалара приземлилась. Они были возле берега моря. Таканува подбежал к кустарнику и расчистив путь увидел канистру. Лева при помощи своей маски транспортировал ее в трюм.
-Ну все. Теперь можно в резиденцию вернуться.


***

Тума был больше любого из них. И сильнее. И быстрее что очень странно из-за его габаритов. Позади него стоял его Скралл-помошник который напротив был выше разве что Киропа.
-Я Тума. - произнес он. - Вождь Скраллов. Строниус послал весть и вот я здесь.
-Но как?
-При помощи моего личного телепортатора что находится теперь недалеко отсюда. Вы собрали Золотую Броню?
-Только три части. - сказал Строниус.
-Я видел базу. На юго-востоке отсюда. Там скрываются эти Тоа.
Вампрах очнулся. Тума вновь представился ему и они направились в направлении указанном им.


6
База Свободы

***

Аксалара подлетала к базе. Ее строение выглядело очень странно: почти вся база распологалась на деревьях. Под деревьями устроили высокий частокол с воротами. На самом высоком дереве находились генератор силового поля и смотровая будка. На некоторых деревьях распологались посадочные круги. Лива подлетел к щиту:
-Прошу разрешение на посадку. Пароль - Джетракс.
-Посадка разрешена.
Часть щита исчезла. Аксалара пролетела в дыру. Щит восстановился. Лива посадил Аксалару на один из посадочных кругов и потянулся разминая затекшие мышцы. Дверь в ближайшем дереве раскрылась и оттуда появидся Глаториан в красных доспехах.
-Добро пожаловать на Базу Свободы. - сказал он. - Меня зовут Пердитус. Надеюсь нашему гостю тут понравится. Как вас зовут?
-Таканува.
-Что ж Таканува, прошу вас пройти со мной. Ознакомлю вас с базой и ее членами.
Пердитус, Таканува и Лива прошли в дверь. Оказалась что деревья это лишь маскировка. Внутри все оказалось так словно это настоящая база как в Ордене Мата Нуи. Повсюду были коридоры и по ним сновали всякие дроиды. Пердитус провел Такануву в Главный зал. В том зале сидели две фигуры. Одна красная а другая зеленая .
-Красная фигура это Таху. - представил Пердитус. Он Тоа Огня. Зеленая это Греш. Он Глаториан из деревни Тесара, научился управлять воздухом. С Ливой ты уже знаком. Он Тоа Воздуха и один из главных наших водителей.
-Извините что прерываю но я видел Такануву. - сказал Греш. Я решил проследить за ним и понять друг он или враг.
-А это Пердитус. - сказал Лива. Глаториан из Вулкануса. Тоже очень хороший водитель. У него даже есть своя машина - Торнатус V9.
-Ну вот мы и познакомились. А теперь пойдем на Совет. Нам нужно кое-что обсудить. Таканува тоже пойдет.
Все встали и двинулись на большой совет. И никто не заметил Борока Танока который следил за ними из окна. Впоследствии они очень об этом пожалеют. Танок тихо как мышь двинулся за ними.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:14 pm
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...Греша :laugh:

_________________
//i034.radikal.ru/0911/fc/1ab80e8ef695.jpg[/IMG]
[
берикс мой друган
img]http://s06.radikal.ru/i179/0911/dc/e4c3e15abf0c.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, аообщето, Таху с Таканувычем - не твои Биониклы, а оф. персы. Рассказ туповат и прост. Таху представлен эдак в виде Бога - "Да будет огонь..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
N-K Necrosis писал(а):
Ну, аообщето, Таху с Таканувычем - не твои Биониклы, а оф. персы. Рассказ туповат и прост. Таху представлен эдак в виде Бога - "Да будет огонь..."

Имеются ввиду биониклы которые у меня есть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 1:38 pm
Сообщения: 1324
Откуда: Азерот
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
у тебя дома речеек и лес?) О_о, а если норм, то так... средненбко...

_________________
Изображение


И все сгорит до тла в тени моих крыльев! (с)- Смертокрыл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил вторую главу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно.Маршрут твоих биониклов Магазин-Комната Хафу Иники.

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил 3 главу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У тебя здорово получается,Хафу.Кстати,ты про школу биониклов будешь писать?

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: История о моих биониклах
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил четвертую (уже давно) и пятую главу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Противостояние - Книга 1 - Битва за остров Каме-Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил шестую главу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.492s | 11 Queries | GZIP : On ]