Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Продолжить ли повествование о паралельной вселенной?
Да 67%  67%  [ 8 ]
Нет 33%  33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ "Приключение" Добавлена вторая глава!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cпециально для New War. Origins

Приключение

Глава 1. Предательство

Повествование о предательстве воина Тоа Стерео, главного изобретателя ОАТ, организатором "Объединения Реформаторов", Сельвароксом ...

Скрытый текст: Показать
По каньону нескончаемого шепота двигался воин в серебряных доспехах. Он шел по направлению к полям скульптур - единственному месту, которое немного уцелело под напором ожесточенных битв и сражений. Каньон оправдывает свое название – в нем не слышно ни единого звука, но по мере приближения к полям скульптур воин услышал движение небольшой, как ему показалось стаи Киканало, которая, так же как и полуразрушенные скульптуры продолжало существовать на этом ничтожном участке земли, называемым ранее Метру Нуи. Погруженный в свои мысли, воин двигался к месту недавнего сражения между подразделением ОАТ и группой Макут, отправленной на задание Братством Тени. Целью обоих сторон были залежи твердого протодермиса, с помощью которого можно было повлиять на ход событий затянувшейся войны, длившейся уже несколько десятков лет …

«Нуи-Рама, Нуи-Рама! Нивок вызывает Нуи-Рама…» - подобные «сигналы» были слышны в районе битвы каждую минуту. Небольшое подразделение из армии ОАТ «Воздушные Истребители», посланное Советом Маторан на освоение и укрепление обороны объекта «источник», вело затяжной бой с макутами, посланными Братством Тени на то же задание. Снабжающая группа подразделения находилась за одной из скульптур, и в данный момент сражения не была замечена противником. Истребитель «Нуи-Рама», пролетавший недалеко от этой группы нанес мощный удар одному из самых вооруженных и опытных Макут. Стукнувшись о соседнюю скульптуру, он отлетел к той, за которой прятался Стерео и еще двое Тоа. Макута поднялся на ноги, и, увидев перед собой Тоа, открыл по ним огонь. Те Тоа, которые находились рядом со стерео не ожидали такой атаки, и через несколько секунд пали к ногам Макуты. Тоа Магнетизма, напротив, удалось сделать кувырок и оказаться с другой стороны скульптуры. Он был защищен от одного макуты, но не ото всех. Летящий на Стерео макута вдруг остановился, и спикировал вниз. Другие Макуты тоже стали опускаться вниз, и к удивлению главного изобретателя ОАТ, подразделение «Воздушные Истребители» последовало за ними.
- Все идет по плану. Макуты, хватайте Стерео! – произнес Сельварокс, начальник подразделения ОАТ. Посланный на это задание советом маторанов наемный охотник удильщик, являющийся «запасным игроком в случае провала подразделения, вылетел из-за самой дальней скульптуры и стал быстро продвигаться вперед, к Стерео. Подлетев к Тоа, он мощным ударом оттолкнул Макуту и, схватив стерео, взмыл высоко в небо.
Сельварокс был в ярости.
- Если этот Тоа не будет обеспечивать нас совершенным оружием, то нам не удастся организовать реформу на войне! – прокричал он, и, не выдержав, достал бластер и пристрелил одного из Макут. Остальные ужаснулись.
- Что вы стоите?! - прорычал Сельварокс. – Если вы сейчас же не отправите погоню, то покончите, как и он, - сказал он, указывая бластером на обезвреженного Макуту.
Тут же четверка Макут поднялась вверх и полетела за удильщиком.
- А теперь обсудим нашу реформу, - прошипел Чирокс, обращаясь к Сельвароксу.
- Полностью с тобой согласен, - ухмыльнулся начальник подразделения ОАТ.

Удильщик кружил по полям уже более часа, но не как не мог оторваться от погони.
Перед ним показались три высокие скульптуры, образовывавшие вместе «треугольник».
Они были намного толще остальных, это и выделяло их фоне остальных скульптур. Удильщик спикировал вниз и опустив Тоа на землю сказал:
- Как только совет маторанов узнает об этом происшествии, этим предателям придется смыться отсюда. Он поднялся вверх и крикнул Стерео:
- Встретимся на поле битвы. И не опаздывай. Если ты окажешься там в тот момент, когда туда прибудут матораны, то тебя посчитают за диверсанта, да и меня тоже. А пока затаись.
Удильщик с помощью своей «удочки» создал голограмму Стерео и улетел, чтобы отвлечь Макут.

Стерео затаился за скульптурой. Как только он понял, что удильщику удалось отвлечь противника, он вышел из-за скульптуры в центр аномалии. Сам он этого, конечно, не заметил да и вообще он раньше никогда не знал про эту аномалию. Вокруг Тоа вдруг закружилась песчаная пыль, и он в то же мгновенье оказался на берегу озера. Стерео огляделся – озеро находилось в центре огромного леса, заполненного странными деревьями, которых Стерео никогда не видел. Он подошел к одному дереву и осмотрел его внимательнее – с виду оно напоминало обычное дерево, но его главной отличительной чертой являлись плоды. Они имели желтую окраску и были похожи на шарики. Стерео сорвал несколько плодов и положил их в сумку. «Следует их изучить, подумал он. – Ведь они могут стать неплохим оружием». Потом он подошел к озеру.
« - Если я попал сюда помощью телепортации, то где-то здесь должен быть обратный телепортатор». Стерео, немного поразмыслив, разбежался, и прыгнул в озеро. Он не почувствовал ощущений погружения в протодермис, а только песок, окружавший его со всех сторон. Стерео встал, и, стряхнув его с тела, осмотрелся. Он находился в зоне Каньона Нескончаемого Шепота, но смог разглядеть вдали скульптуры. Быстрым шагом он направился к месту недавней битвы …

Глава 2. Схватка

Повествование битве воина Тоа Стерео с Гладиатором, бывшим Хранителем Огня ...

Скрытый текст: Показать
«После того, как мы лишись главного изобретателя наших вооруженных маторанских сил, врагу постепенно удалось захватить несколько наших объектов. Из за неправильного решения Совета Маторан Тоа Стерео посчитали за диверсанта и даже не пытались вернуть его на службу. Стерео пришлось вступить в Клан Охотников, воинов, которые готовы были выполнить обусловленную миссию за определенную плату. Только спустя половину столетия, потеряв множество солдат и объектов, Совет Маторанов обратился за помощью к Стерео. По неизвестным мне причинам Стерео согласился помочь ВМС и отправился на поиски компонентов для обратной мутации остальных членов Клана Охотников. Он направил свои действия на укрепление бывших мутировавших Тоа и истребление всех воинов Призрачной Расы в его клане. Лишь спустя двадцать пять лет, после вторжения в войну хранителей элементарных стихий, ему удалось найти компоненты для обратной мутации и приготовить раствор. В это же время ему был брошен вызов Гладиатором, Хранителем Огня и вождем Клана Разрушителей. Стерео принял вызов Гладиатора и отправился на Заказ, чтобы расформировать, а в дальнейшем уничтожить Клан Разрушителей …»

Стерео сделал сальто, чтобы отклонится от удара. Сейчас у него был подходящий момент для решающий атаки, и он выстрелил из бластера. Гладиатор упал на землю с таким грохотом, будто по По – Метру пробежала стая Киканало. В тот же миг скипетр Хранителя Огня засветился и окутал Гладиатора солнечным сиянием. Через секунду перед Стерео предстал воин, которого он видел несколько минут назад – Гладиатор, не получивший ни одного серьезного повреждения. Стерео трудно было сражаться с таким противником. Бывший Хранитель Огня, ныне глава Разрушителей, мастерски использовал свои элементарные способности. С помощью турбин и маски скорости Гладиатор вовремя уклонялся от ударов как и на земле, так и в воздухе. Стерео был изранен от атаки Хранителя, так как Гладиатор двигался по арене с большой скоростью и впускал в ход свои мощные когти. Сферы взрывались рядом со Стерео каждую секунду, и ему показалось, что сейчас наступит его конец. Казалось что воин, который раньше один мог изменить ход войны, был повержен руководителем обычного клана. У Стерео не было шансов выиграть битву. Но вдруг ему вспомнились слова одного мудрого Тураги, который обучал его технике боя. «Если нет шансов – хитри», - шепотом произнес Стерео и улыбнулся. Он нанес очередной удар Гладиатору, но вместо того, чтобы наблюдать за его перерождением, достал пузырек с раствором для обратной мутации и выпил его. Теперь настала очередь удивится хранителю, когда перед ним предстал Тоа в серебряных доспехах, в глазах которого горела уверенность. Стерео подпрыгнул вверх и сконцентрировал в руках силу магнетизма. Высокие и массивные столбы, которые окружали арену сдвинулись с места и направились к центру арены, принимая при этом форму шара. Гладиатор взглянул на Стерео…

- Торенид, а что же случилось дальше? - спросил летописец у нынешнего главы реформаторов.
– Тоа заставил шары сжаться, когда они окружили Хранителя, - ответил Маторан.
– Я бы не позавидовал судьбе этого хранителя, - с насмешкой сказал летописец.
- На твоем месте я бы не думал об этом, - с той же насмешкой ответил Торенид. – Ведь Гладиатору удалось выжить. А кроме того обрести невероятную силу и новые способности …

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:55 pm
Сообщения: 24
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный рассказ :) Мне понравилось :^_^:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хорошее начало,но когда бойня,не все понятно. 9/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Maks писал(а):
хорошее начало,но когда бойня,не все понятно. 9/10.

Наверху есть ссылка на тему проекта. Там все объяснено.

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZygLak Monster писал(а):
Makuta Maks писал(а):
хорошее начало,но когда бойня,не все понятно. 9/10.

Наверху есть ссылка на тему проекта. Там все объяснено.

в рассказе не особо понятно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что именно?! Процитируй :)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Небольшое подразделение из армии ОАТ «Воздушные Истребители», посланное Советом Маторан на освоение и укрепление обороны объекта «источник», вело затяжной бой с макутами, посланными Братством Тени на то же задание. Снабжающая группа подразделения находилась за одной из скульптур, и в данный момент сражения не была замечена противником...
отсюда непонятно,и стерео замени на другое имя. гаран,там...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Maks писал(а):
Небольшое подразделение из армии ОАТ «Воздушные Истребители», посланное Советом Маторан на освоение и укрепление обороны объекта «источник», вело затяжной бой с макутами, посланными Братством Тени на то же задание. Снабжающая группа подразделения находилась за одной из скульптур, и в данный момент сражения не была замечена противником...
отсюда непонятно,и стерео замени на другое имя. гаран,там...

Неа. Я долго подбирал ему имя так что менять не буду. А что тебе непонятно:
1) Истрибитель - это Тоа с летающим оборудованием.
2) Вот Сельварокс
3) А это - Чирокс

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZygLak Monster писал(а):
Makuta Maks писал(а):
Небольшое подразделение из армии ОАТ «Воздушные Истребители», посланное Советом Маторан на освоение и укрепление обороны объекта «источник», вело затяжной бой с макутами, посланными Братством Тени на то же задание. Снабжающая группа подразделения находилась за одной из скульптур, и в данный момент сражения не была замечена противником...
отсюда непонятно,и стерео замени на другое имя. гаран,там...

Неа. Я долго подбирал ему имя так что менять не буду. А что тебе непонятно:
1) Истрибитель - это Тоа с летающим оборудованием.
2) Вот Сельварокс
3) А это - Чирокс

просто обычно используют героев био, а не самоделок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz Fighter писал(а):
Прикольный рассказ :) Мне понравилось :^_^:

Спасибо :^_^:

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.






Мне рассказ очень понравился. А почему у тебя так мало читателей?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ackar Monster писал(а):
Мне рассказ очень понравился. А почему у тебя так мало читателей?!

1) Спасибо :^_^:
2) Не знаю :(

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.






Автор! Я поднимаю эту тему для тебя чтобы твой рассказ кто-нибудь прочел. Он клевый! Имхо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ackar Monster писал(а):
Автор! Я поднимаю эту тему для тебя чтобы твой рассказ кто-нибудь прочел. Он клевый! Имхо.

Не ожидал такого от пользователей РБ :blush: Спасибо!!! :lol:

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Предательство". 1 глава.






Темка поднимись!!! Вопрос к пользователям: Почему рассказ никто не читает :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 12 Queries | GZIP : On ]