Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пролог:
Это было недавно. Всего неделю назад. Но Зарглане почти поняли - они были обречены. После того как отразили их атаку на Цитадель, они решили разрушить Мари-нуи и убить всех его жителей. Это было бы чувствительным ударом - Мари-нуи являлся главным поставщиком ВМС АТИМ. Кроме того там втайне разрабатывали разные технологии, планировали удары по базам. Этого Зарглане не знали, однако потеря большей части кораблей и подлодок будет сильным ударом.
Во флоте было около 200 больших кораблей. В каждом корабле прятались две мобильные подлодки. Командовал всем этим адмирал Махорг. И все же ему скоро преподадут урок.

Флагманский корабль Хелрикс "Прилив" в окружении 20 кораблей и более 100 шлюпок рассекал волны. Он приближался к небольшому островку посередине моря. По периметру всего острова выстроился весь флот АТИМ - около 150 кораблей и до тысячи шлюпок. В укромном подземном уголке в центре острова прятались 200 подлодок. Периметр острова на суше охранялся башнями с пушками и ПВО. На острове находилось до 1000 морских пехотинцев, из них 500 были стрелками. В одной из сторон острова находилась тихая гавань, в которую вошел "Прилив". От причала к кораблю протянулся трап. По нему спустились два охранника, за ними сама Хелрикс, за ней еще два охранника. Сошли с корабля Адмонитор, Сирка, К`рина, Диёр и Раквейзе. За ними спустились все кто был на корабле - 50 пехотинцев. Вся эта процессия направилась в Командный Центр.

-Всем все ясно?
-Да!
-На всякий случай повторю - Отряд Подлодок Диёра (ОПД) - будет находится под кораблями. Когда спустят их подлодки вы вступите с ними в бой. Их больше - но у вас крепче броня и больше вооружения. Корабли Сирки и Адмонитора ударят в лоб. На моем флагмане, который я им отдаю будут для них истребители - те самые "Адмон" и "Гнев Мизерикса". В нужный момент вы взлетите и начнете обстрел сверху. Раквейзе и я будем там же, чтобы на корабле оставались предводители. К`рина останется на острове и будет управлять его обороной, в случае нашего поражения. Все уяснили?
-Даааа...
-Тогда идите. Да пребудет с вами Каме-нуи.

Глава 1
Волки и собаки
Шагоход Тоа мчался по подводному тоннелю. Там находились шесть Тоа Мари - Джаллер, Хали, Конгу, Маторо, Хьюки и Нупару. Шестеро маторанов из Метру-нуи, которые стали Тоа, благодаря новым технологиям. Им выдали Бластеры Кордак, закачали в них энергию стихий и отправили с поручением - партизанить под водой. Сейчас они спешили на защиту Мари-нуи, который находился в кольце осады. Туда скоро должны подойти подлодки АТИМ, но вряд ли они подоспеют вовремя.
-Долго еще? - нетерпеливо спросил Конгу - Мари-нуи важен для нас. Потеряем его - потеряем превосходство в технологическом прогрессе.
-Терпи, Конгу. - урезонил его Джаллер - Хали здесь уже была и должна знать кратчайший путь. Правда, Хали?
-Да, Джаллер. - с улыбкой ответила Хали сидящая за рулем - Через несколько минут будем на месте.
-Надеюсь. - буркнул Конгу и отправился подкреплятся.
-А что ты тут делала? - спросил Нупару. - Здешние воды похоже ядовиты, однако мы почему-то имеем иммунитет. Все же здесь много опасностей. Зачем ты тут была?
-Меня послали с поручением. - сказала Хали. - Зарглане уже тогда интересовалис Мари-нуи и я на небольшом транспорте исследовала местность. И нашла много разных путей, в том числе и этот.
-Не отвлекайте водителя. - усмехнулся Хьюки. - А то нам и не понадобится кратчайший путь.
-Приехали! - сообщил Маторо, сидящий у иллюминатора.
-Нам надо пробиться к маторанам. - привлек внимание Джаллер. - Для этого надо отогнать первую волну. Все кроме Хали - на верхнюю палубу!
Тоа Мари через верхний люк залезли на крышу шагохода и закрепились ногами кто на чем смог. Все зарядили Кордаки.
-Огонь! - скомандовал Джаллер.
Тоа начали обстрел. Зарглане не ожидали появления Тоа и были слишком ошарашены. Шагоход врезался во флотилию подлодок и разметал ее.
-Кончились патроны! - завопил Конгу.
-Используйте элементарные силы! - крикнул Джаллер и накопив энергию выпустил файербол. Тот врезался в подлодку и взорвал ее.
Конгу циклоном врезал несколько штук в скалу. Хьюки забавлялся увеличивая и уменьшая гравитацию в разных точках и глядел как Зарглане не справляются с управлением. Нупару резко создал земляной столб, в который врезалось несколько субмарин, а потом опрокинул его на других. Маторо зарядами льда соединял несколько подлодок и резко разбивал лед заставляя подлодки лететь в разных направлениях. Не ожидавшие такой мощи стихий оставшиеся единицы подлодок сбежали. Тоа даже не догадывались что это были последние единицы.
Шагоход подплыл к пузырю воздуха и прошел сквозь него. При помощи силы маски Хьюки перенес транспорт в ближайший ангар. Тоа вылезли и к ним подошел руководитель работ - маторан Фрегс.
-Потрясающая битва! Вы разметали практически весь флот подлодок! Разрешите пожать вашу мужественную руку.
-Спасибо. - сказал Джаллер пожимая руку маторана. - Но мы скоро уйдем. В нас нуждается флот АТИМ.
-Флот АТИМ? Вы правы, они даже важнее чем мы. Насколько я слышал там сейчас сама Хелрикс. Но мы не можем вас отпустить не оказав поддержки. Никто не хочет есть, никто не ранен?
-Есть хочу я. - ответил Хьюки. - Но пока не буду. Потому что возможно кое-кому больше не понадобится пища.
-Нам бы пригодилась скорее боевая поддержка. - сказал Джаллер. - Сколько у вас маторанов-солдат и техники?
-У нас только сто солдат и столькоже подлодок. Но нельзя оставлять город без присмотра. Возьму 50 солдат под собственным командованием.
-Отлично! - просиял Джаллер - Сколько нужно на сборы?
-20 минут.
-Хорошо. Мы покажем вам дорогу к битве.

Это далеко не все. Прошу оценить уже написанное.
Говорю заранее - да-да, появились новые технологии превращающие маторана в Тоа. А закачать энергию Тоа - легче легкого.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди, вы меня обижаете. То что я пишу очередной рассказ еще не значит что он полное УГ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:45 pm
Сообщения: 3758
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DARK ADMONITOR писал(а):
Люди, вы меня обижаете. То что я пишу очередной рассказ еще не значит что он полное УГ.

А ты обижаешь меня... То что твой рассказ не читает это ещё не значит что тебе надо даблпостить. Может потом на досуге почитаю...

_________________
Изображение
____________________________________________________________________________________________
Мой каталог самоделок!
____________________________________________________________________________________________
История имени: Мата-Нуи--->Angel of Life--->Star of legend--->?
____________________________________________________________________________________________
Изображение
____________________________________________________________________________________________
Распродажа био!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DARK ADMONITOR писал(а):
Люди, вы меня обижаете. То что я пишу очередной рассказ еще не значит что он полное УГ.
Сейчас никому просто не охота читать. Правда.

-R-
*Болею*

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DARK ADMONITOR писал(а):
Да пребудет с вами Каме-нуи.

http://www.probionicle.ru/forum/viewtop ... f=35&t=148
Это про этот? Если что, плагиат - твой.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну е мое, ну все уже решено, Корак согласился и вроде как позволил взять имя. Но я взял лишь имя - ничего больше.
А рассказ как?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Читать лень.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения на воде и под водой (для Нашествия)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот пролог ты прочитал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.235s | 15 Queries | GZIP : On ]