Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:00 am 
 Заголовок сообщения: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще один рассказ для проекта. Надеюсь вам понравится.

Скрытый текст: Показать
Последний миг.


Рэд, та – маторан, словно проснулся от тяжелого сна, голова его была как чугунная, перед глазами медленно рассеивалась серая пелена, тело затекло, будто он долго находился в одной и той же неудобной позе.
Когда пелена рассеялась, Рэд понял, что идет по руинам его родного города. Сейчас в нем не осталось никого. Никого кроме Макут. Любые крупные руины представляли большую угрозу – в них мог устроить засаду кто угодно… Больше всего не хотелось нарваться на Макут – поговаривали, что они изобрели новое оружие, способное полностью подчинять себе жертву. Впереди Рэда ритмично и немного неуклюже шагал ону – маторан Эйтс. Сзади тоже слышались шаги. Наверное это ле – маторан Стрим…
Стоп! Все трое – он, Эйтс и Стрим вчера ночью поступили в караул. А сейчас уже вечер!
И внезапно пришло понимание и вместе с ним и животный ужас.
Он обрушился на Рэда как лавина, с каждой секундой увеличиваясь и набирая силу. Рэду хотелось бежать прочь. Бежать сломя голову, куда угодно…
Но его сердце не забилось сильнее, а голосовые связки не издали даже легкого сипа. Рэд догадался почему он не может пошевелить ни одним мускулом, а его ноги не подчинялись ему… они подчинялись Макуте!
Оказывается, байки про псионическое оружие не были пустой болтовней. Рэду хотелось протянуть руку, схватить Эйтса ха плечо, остановить его и заорать: «Куда это ты?!», или обернуться и отчитать Стрима за то что не доложил о неладном. Но Рэд, как и остальные больше не был хозяином своего тела. Да и парни не среагируют на ругань и рукоприкладство. Теперь он просто ходячие мертвецы без воли, чувств и разума…
Внезапная мысль кольнула его.
Как это без разума? Он ведь думает сейчас!
Рэд схватился за эту мысль как утопающий за соломинку. Страх исчез, и на смену ему пришла надежда и стремление выбраться из этой ситуации. Итак, если он может думать, значит под контролем только двигательная функция. Он жив! Жив! И это обнадежило его. Но как же так вышло что Макута не взял под контроль и мозг Рэда? Либо оружие было недостаточно мощным, либо Рэд смог сопротивляться ментальной атаке.
Он прислушался к себе, пытался сосредоточиться на чем – нибудь, что могло бы ослабить действие оружия. Рэд напряг всю свою волю в попытках пошевелить хотя бы одной мышцой – ничего. Он пробовал снова и снова и все тщетно. Маторан, увлеченный этой борьбой, не обращал внимания на окружающий мир, и не заметил как оказался на окраине города, неподалеку от заброшенного бункера. И внезапно Рэд увидел его. Сгорбленный крылатый Макута шел примерно в ста метрах впереди них , и направлялся к бункеру, в котором судя по всему и находилась лаборатория. Маторан начал лихорадочно приказывать ногам остановится, когда он уже почти вошел в бункер, то понял, что все бесполезно…
Но Рэд начал бороться. Сначала он хотел вернуть себе контроль над глазами. Ему надоело пялиться в одну точку – немного правее головы Эйтса. Ценой неимоверных усилий ему удалось подчинить свои глаза себе.
Отлично, это уже что-то. Теперь он сосредоточится на своей правой руке. Рэд собрал всю ярость из злость, помножил это на желание жить и сделал мысленное усилие. Пальцы на правой руке зашевелились. Теперь надо суметь поднять руку…
Поворот – и они вошли в тускло освещенную комнату, заставленную компьютерами и колбами с чем – то органическим… Спустя минуту все трое став треугольником, повернулись друг к другу лицом. Рэд увидел, что Эйтс уже был мертв – это было ясно по его остекленевшим глазам, и погасшему сердечному свечению. Но Стрим еще был жив, его глаза смотрели прямо в глаза Рэда и выражали испуг и недоумение. Макута в углу фыркунул и зашаркал к ним. Рэд увидел в его руках что – то напоминающее небольшой куб. Маторан
отвел взгляд в сторону, и старался сделать его как можно более невыразительным. Макута подошел, постоял немного, и пережевывая что – то сплюнул на пол. Потом он повернулся к Стриму, нажал на пару кнопок на верхней части куба и приказал Стриму подойти. Тот сопротивлялся и умоляюще посмотрел на Рэда, взывая о помощи. Макута понял в чем дело, заверещал, и принялся хлестать Стрима свободной рукой. Рэд напрягся, закрыл глаза, и потянулся в гранате, висевшей на поясе. Словно в замедленной съемке он снял ее с пояса, и выдернул свободными пальцами чеку. Та упала на пол с едва различимым звоном. Макута бросился на звук. Рэд открыл глаза и встретился с Макутой взглядом – Черные бездонные глаза лишили воли, заставили замереть, тело словно насадили на длинный кол.
Спустя секунду Макута вернулся к Стриму. В этот момент Рэд разжал пальцы, и граната с глухим стуком упала на пол. Макута снова подлетел к нему. Рэд только успел увидеть, как улыбнулся Стрим и тоже выдавил улыбку. Потом все окутала тьма.
Но Рэд мысленно улыбался – он победил, не дал сделать из себя безвольную куклу.
Да. Он победил!
Макута что – то бормотал и махал руками, он не заметил гранату у себя под ногами.
А Рэд уже ничего не замечал, страх ушел и осталось только спокойствие.
Когда – то он задумывался о том, какие мысли приходят перед смертью. Может действительно перед глазами пробегает вся жизнь?
Ему вспомнилось как он приехал в Ко – Метру. Как снежинки падали в медленном танце, а он шел и ловил их ртом. Он вспомнил удивленные лица прохожих, когда те видели его с высунутым языком, радующегося жизни.
Рэд послдений раз улыбнулся.
И раздался взрыв…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто!Жаль маторанов,конечно,но всё равно круто.

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Я старался целиком передать ощущение отчаяния в такой ситуации

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ошущения ты передал очень хорошо!А рассказ отличен 10.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ. Мне он очень понравился. 10/10 :super:

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо Certavus.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще читатели будут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Будут :) !

Рассказ понравился, хоть он и короткий - чувства и всё остальное переданы хорошо, плюс и написано без грамматических " ашыпак ".

Вердикт: 10 из 10. Хорошо постарался.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весьма неплохо. 10.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний Миг. Для New War. Orirgins
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Извините, что снова без хеппи - энда. В следующем рассказе он обязательно будет, в какой - то степени...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB