Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

продолжать ли мне писать?
да 100%  100%  [ 2 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет всем, как вы уже заметили, из меня не удался самодельщик, и я решил пописать чего нибудь.
Вот мой рассказ который выставил на КР РБ№6, но к сожалению его не оценили. (я не много обложалси) :^_^: Ну ничего, в следующий раз я победю!!!
Ну так вот, перейдем собственно к моему творению. Я его писал в надежде победить и сам не понимая истинного смысла своего творения. И так вот предлагаю вам, рб-шевцам, оценить его вне конкурса. т.к. я уже выбыл, и мона раскрыть свои карты. Тем более я чувствую что писать фанфики мне удается куда лучше чем самоделить.

Итак, представляю свой первый фанфик: "Я Макута".



Название: Я Макута
Главные герои: Макута Анирикс, тоа Ирина, тоа Кантал, Теридакс
Жанр: экшен/драма.
Саммари: действие происходит со времен великого катаклизма и до захвата вселенной Теридаксом. Макута Анирикс борется за жизнь на острове Мирис, вместе с его обитателями против зайглаков. Во время последней битвы происходит нечто невероятное.

Скрытый текст: Показать
Уже пятый день лил проливной дождь. На острове Мирис давно стихло эхо барабана, в который местные жители деревни били, едва завидев зайглаков
у кромки леса. Они нападали внезапно и со всех сторон. И местным поселенцам редко удавалось вовремя сгруппироваться чтобы отразить нападение. И хотя охрана выставленная на стены смотрела в оба, зайглаки очень часто успевали либо незаметно ликвидировать охранников, либо собравшись в небольшой отряд восемь-десять существ, перемахивали через крепостную стену, попутно снимая охрану, и начинали грабить и убивать.
Раньше Мирис был шумным портом, на нем было множество поселений и различных представителей рас, от скакди до маторанов. Также на острове была своя небольшая гвардия, состоящая из двадцати трех тоа,и еще пару десятков прирученных рахи, от киканало до уссалов и нуи-рам. Вскоре на остров прибыл Макута Анирикс, так как братство приставляло к каждому крупно населенному острову своего Макуту, то Анирикс по воли судьбы оказался здесь. Поселенцы приняли его равнодушно и поэтому Макута, взяв в помощники трех тоа, построил на побережье небольшую каменную хижину, в которой и поселился в дали от чужих глаз. Шло время, с севера начали приходить плохие вести, в связи с этим на Мирисе стало меньше появляться торговых кораблей. А через год послетого как ушел последний Метру-нуйский корабль, пришли они Зайглаки.
Анирикс лежал на крыше своей каменной хижины и смотрел в ночное небо. Настроение было ужасное. Мало того что последняя атака Зайглаков «Утащи их Карзахни», унесла жизнь одного тоа, так и разведка нуи-рам доложила, что Зайглаки собираются предпринять что то грандиозное. И по сравнению с этим грандиозным, все предыдущее было не более чем «атакми сонных уссалов». Над Макутой наклонилась Ирина тоа молнии, она и еще восемь тоа единственные кто остался жив, из их гвардии численностью в двадцать три тоа.
- Анирикс, ты долго будешь здесь валяться? Я понимаю что атаку мы отбили, но надо готовиться к следующей.
-Ой отстань уже а!- заныл Макута,- ты что, не слышала рапорт Соры?
-Да слышала я все. Да я знаю что зайглаки затевают что то очень масштабное….
-А про нуи-рам и других рахи, забыла?!- не унимался Анирикс. – про тех кто погиб!!!
Ирина почувствовав, что у ее друга сейчас будет нервный срыв, села на колени рядом с ним и положила свои руки ему на грудь.
-Ну извини пожалуйста, я не специально. Просто я хочу сделать что то полезное, но не знаю что.
-Ты тоже меня извини. Я очень сильно устал, впрочем как и вы все тоже. –Ладно, не будем нюни распускать,- Макута встал и посмотрел на сидящую возле него Ирину сверху вниз. –Ну что трудолюбивая искорка моя. Давай собирай всех, я хочу сделать объявление по поводу завтра. Ирина встала в постойке смирно перед Макутой. Улыбаясь смотрела ему в глаза.
-Так точно командир – отрапортовала она.
- Ну будет тебе – улыбнулся Макута, - давай беги. Ирина спрыгнула с крыши и побежала готовиться к собранию.

Макута посмотрел ей вслед, и резко расправив свои крылья, взмыл в ночное небо. Он окинул деревню проплывающую под ним. Там горели костры. Деревня была небольшая,
метров двести в диаметре. Окружена высоким и крепким частоколом из стволов деревьев метров пять – шесть в высоту. В качестве строений ей служили навесы, деревянные хижины и загоны для рахи. Под навесами находились оружейные мастерские и места для собраний. В хижинах жители деревни отдыхали после рабочего дня. Также в одной из хижин, был оборудован небольшой госпиталь. Прозвучал барабан, начиналась ночная смена. Скакди заступали на ночное дежурство, а матораны, сдав оружие, шли отдыхать.
Решив скоротать время до начала собрания, Анирикс полетел в сторону лагеря Зайглаков. При подлете он вытащил из своей заплечной сумки канохи Волитак, и активировав ее, спустился пониже.

Макута всегда носил с собой сумку с двумя – тремя масками. Но Хау, он брал с собой всегда, она была символом Великого духа и поэтому он с ней не расставался. В отличие от большинства своих собратьев Макут, он был против смещения Мизерикса, и поэтому после смены главаря, Анирикса, который на тот момент был приставлен к северному материку, отправили с десятком недовольных собратьев в самую глухомань вселенной, на юг. На Мирисе он обжился, построил собственную лабораторию по выведению рахи. Но так как на острове было полно своей живности, то Анирикс создавал рахи «вестников», которых отсылал в разные уголки вселенной, чтобы они собирали информацию. И по прибытии обратно на Мирис, Макута узнавал от них новости. Также он соорудил небольшую мастерскую. Когда то давно, до гражданской войны в Метру – нуи, он помогал создавать портальное устройство Дестрала. И опираясь на полученные знания и опыт, Анирикс создал множество разнообразных устройств, работающих на основе масок канохи. В основном это были генераторы защитных – силовых полей на основе все тех же Хау. Слава Мата – Нуи, что в масках дефицита не было!

Примерно тысячу лет назад, когда зайглаков на Мирисе не было и в помине, случился ужасный шторм, просто жуткий. Он сопровождался сильными землетрясениями цунами. Анирикса, который на тот момент был еще отшельником, цунами накрыло вместе с хижиной. Спасибо Ирине, которая вместе с Канталом – тоа звука, и еще двумя тоа, имен которых он уже не помнил, да и их самих уже не было в живых, вытащили Макуту из под завалов старой хижины и эвакуировали в глубь острова. Где пережидали ураган другие островитяне. Шторм бушевал несколько дней. Когда он утих, и погода стала миролюбивее, Анирикс вместе со всеми стал бродить по острову, собирая разбросанное непогодой хозяйство. И именно тогда несколько Скакди, обнаружили на побережье довольно крупное торговое судно, экипаж состоящий из маторанов, был мертв. Обшарив корабль, поселенцы обнаружили штук двадцать – тридцать различных масок канохи. В капитанской рубке был найден судовой журнал. В котором было сказано, что корабль выполнял заказной маршрут из Артакхи на остров Китонгу. Товаром естественно были маски. Недолго думая Кантал, предложил вернуть потерянный груз вместе кораблем на родину жёлтых гигантов. Конечно после наладки жизни на острове. Ремонт корабля длился три с половиной года, так как на острове не было подходящих ресурсов, а когда уже почти все было готово, появились зайглаки. И всем стало не до корабля.

С тех пор когда они появились прошло около тысячи лет. Анирикс сам себе удивлялся, как они все это время держатся. За тысячу лет Мирис одичал и стал опасен. Зайглаки уничтожили множество поселений, также из за них исчезла популяция муак и кане-ра.
Выжили только киканало, они были не по силам захватчикам, нуи – рамы, и фику. Эти паукообразные рахи, зайглаков совершенно не интересовали, и поэтому их на острове было полно. Жители острова, со временем объединились и переселились жить в единственную уцелевшую деревню, на заподном побережье острова, рядом с жилищем Макуты. Со временем зайглаки добрались и до нее, но жители деревни яростно отстаивали деревню, и вскоре поселение ощетинившись копьями и высоким прочным забором, превратилось в небольшую крепость. Из за частых боев численность жителей редела, если бы не тоа и не Макута, все давно были бы уже мертвы. Но и Анирикс был не всесилен, тоа гибли, и это сильно подрывало командный дух. А зайглаков хоть и становилось меньше, разницы видно не было. И вот совсем недавно, ону маторан по имени Сора, представил свой «план избавления». Он был прост как езда на уссалах.
Выслушав доклад маторана, Анирикс удивился, почему такой план не приходил никому на ум раньше. А предлагал Сора следующее. Нужно было подняться в небо на ручных нуи – рамах и сверху закидать зайгдлков бомбами. Но там была одна проблема, пока летуны бомбили бы врагов, на деревню могли бы напасть Подумав немного и переделав план, Анирикс выложил следующее. Чтобы в воздух поднялись лишь немногие и сбросили бы бомбы на корабли зайглаков, что стояли на другой стороне Мириса. Зайглаки на острове не ночивали и перебирались на ночь в корабли Оставалась только охрана, которая сменялась на рассвете. И поэтому, атаку нужно было проводить на рассвете, когда у них сменялся караул. Зная этих существ, выжившие если таковы найдутся, с неистовым бешенством побегут на крепость, а уж здесь мы их и добьём.
Обдумывая в голове план, Анирикс и не заметил как оказался над побережьем зайглаков. Недалеко от берега стояли шесть кораблей средней величины и тихонько покачивались на волнах. Захватчиков на побережье видно не было. Лишь слышен был их гул, доносившийся из кораблей. Обследовав еще раз территорию завтрашней атаки, Макута вернулся в деревню.

На собрание собралась вся деревня. Все без исключения слушали Кантала, который воинственно рассказывал план завтрашних действий. И когда он закончил, тишину стоявшую до этого, разорвал гром оваций и аплодисментов. Потом выступил Анирикс. Он еще раз повторил план, распределил всех по завтрашним ролям и отправил отдыхать даже ночную смену. Самому спать совершенно не хотелось и он решил пойти в оружейные и проверить Несторов. Несторами, а точнее Нестором, Макута называл взрывное устройство. Оно было в виде небольшой серебряной сферы, которая легко помещалась в маторанскую ладонь. Его изобрел уже покойный маторан Нестор. Для увиличения мощности используемой элементарной силы. Но по видимому маторан ошибся в расчетах. Потому как при первом же использовании этого устройства, горе изобретатель погиб, но погиб героем, взорвав вместе с собой около сотни зайглаков. После чего последние, не6 буйствовали на Мирисе около года. После этого инцендента, Анирикс подробно изучив устройство, переделал его. И теперь вместо взрыва при активации, оно генерировало вокруг себя силовые волны такой мощности, что можно было превращать камне в песок. Радиус длины волн был не высок, но на Зайглаков это действовало фатально. К сожелению Несторов было очень мало и поэтому их использовали крайне редко. И отбивались защитники крепости в основном своими силами. Но так как на завтра намечалась «Последняя битва!», как выразился Кантал то было решено использовать всех Несторов.
-Либо мы, либо они! – гордо закончил свое выступление тоа звука, резко подняв руку с звуковым мечем вверх.
Проверив целостность зарядов, Анирикс зашел к себе в хижину, отодвинул от стены огромный шкаф с инструментами, вынул, из открывшегося углубления в стене Нестора и положил к себе в сумку. Этого Нестора, Макута сделал в единственном экземпляре, и он был намного больше и в разы мощнее своих младших собратьев.
Когда рассвело, вся деревня была уже на ногах и готовилась к последней схватке. Вскоре, получив последние инструкции, группа нуи – рам под командованием Ссоры, поднялась в небо. И на зайглков понеслась «Армада!» Как сказал Кантал на собрании, из восьми оседланных рахи, несущих на себе «отважных воинов», с подарками от Нестора, «да хранит его Великий дух!» А деревня тем временем, еще больше ощетинившись кольями, стала ждать ответного удара.

Прогромыхали заряды, и тут же тишину разрезал жуткий вопль, вскоре над лесом появились нуи – рамы, но их было всего три. В друг над лесом выпорхнул зайглак, и схватив пролетавшую мимо него рахи, нырнул обратно в кроны деревьев. Снова раздался жуткий вой. Через секунду из лесу рекой вытекли зайглаки. И окружив деревню со всех сторон, оставляя только выход к морю, резко остановились в метрах шестидесяти от стен.
Над головами защитников, пролетели две нуи – рамы, и не долетев до своего загона, рухнули на засаду киканало, стоявшую посреди деревни.
С одной из нуи – рам соскользнула га – маторанка и сразу упала в руки подоспевшего Кантала.
-н..не..нне.. знаю как, но нноо… но ониии ахх…ннассс ждали – еле выговорила она и продолжила. – Задание выполнено, корабли уничтожены – и потеряла сознание. Из восьми оседланных маторанами нуи – рам, посланных на задание, вернулись только две и одна маторанка.
-Че они встали как вкопанные? – удивилась Ирина, указывая на застывших зайглаков.
-Эй вы! Помет татораков! – обратился к ним Кантал, - что встали?! Он хотел обратится к стоявшему позади него Анириксу, как вдруг зайглаки пришли в движение и через мгновенье рванули к крепости. С первого раза захватить стены им не удалось. Воспользовавшись этим, из за стен полетели копья, потоки элементарных сил, камни и другие прелести дальнего боя. Зайглаки скооперировались и перешли в наступление, кидая в ответ метательное оружие и прикрываясь щитами. Увидев это, Анирикс приказал бросить трех Несторов. Прогремели взрывы, открывая в атакующей толпе зайглаков, два кратора из трупов. Шедшие впереди зайглаки бросились на крепость с неистовым бешенством. Когда они достигли ворот, то двери неожиданно снесло с петель. И они пронесясь метров тридцать, попутно сбивая нападавших, рухнули с ужасным грохотом, погребая под собой зайглаков.
В открывшемся проеме стоял огромный киканало, с головы до хвоста обвешанный шипастой броней, отчего казался втрое больше. На нем восседала Ирина в серебряных доспехах, и в руке у нее дымилась алебарда.
-За Мата Нуи! – крикнула она, вздернув правую руку с алебардой вверх
-За Великого Духа! – ответили позади нее шесть тоа оседлавших таких же киканало.
-Вперёёёд!!! И шесть тяжело вооруженных киканало, выскочили из ворот и с диким ревом и мотая в разные стороны бронированной головой, помчались на изумленных зайглаков, разбрасывая их в разные стороны.

Теридакс искал последнего Макуту. Он уничтожил уже всех; Крику, Гораст, Антроза и еще много других бывших братьев и сестер. Остался только Анирикс. Новоиспеченный Великий Дух, сканировал свое тело, рассматривая внутреннюю вселенную подобно плоскому столу. Заглядывая в самые дальние уголки. Внезапно он уловил несколько мощных вспелсков энергии. Обратив туда свой взор, Териакс улыбнулся невидимой улыбкой. Смотря на сражение сверху, Макута наблюдал как семеро тоа верхом на киканало, врываются в ряды зайглаков.
-А вот и ты, братец – подумал Теридакс, увидев на крепостной стене суетившегося Анирикса.
-Ндааа… что то здесь скучно, добавим ка немного действия событиям – решил Великий Макута.

Зайглаки в ужасе разбегались, киканало просто расшвыривали их по полю.Защитники деревни уже ликовали. Внезапно зайглаки развернулись как один, и ни щадя не себя не себе подобных, с диким ревом бросились на киканало и их наездников. И оттеснив их обратно к стенам крепости, ворвались внутрь. Началась бойня.
Анирикс недоумевал, а Теридакс хохотал раскатами грома. Начался дождь. Под внезапной атакой зайглаков, прямо не глазах Анирикса, погибли двое тоа, что были на киканало. Остальные, собравшись в кучу вместе с уцелевшими жителями, заняли круговую оборону, ощетинившись щитами и копьями. Все держались из последних сил. Перед Макутой защитником, всё плыло как в замедленной съемке. Вот пала Ирина. Её вместе с киканало поглотили зайглаки. Анирикс увидев это стал прорываться к ней, попутно размахивая своим молотом. Добравшись до нее, он взял её на руки и резко взмыл в небо. Неожиданно в него ударила молния, и Мактуа, потеряв на некоторое время сознание, начал падать обратно по спирали.

Теридакс наблюдал, как метко пущенная им молния, попала в взлетевшего Анирикса. И тот упал вместе с обмякшей тоа посреди деревни.

Ирина очнулась, над ней стоял Моккан – тоа огня, и что – то кричал ей. Потом её кто то подхватил и поволок куда то.

Анирикс оттащил бессознательную Ирину к уцелевшим. Его одолевала безудержная ярость, он ещё никогда не был так зол. Вынув из сумки «большого Нестора», он с ревом ворвался в толпу зайглаков.
Он уже был готов активировать устройство, как вдруг все зайглаки замерли и стоявший напротив него, произнес довольно знакомым голосом,от которого анирикса повергло в настоящий шок.
-Ну здравствуй Анирикс, - голос Теридакса был играюче спокоен. – Наконец мы с тобой встретились. Я вижу что ты этого давно ждал, да только не ожидал такого поворота событий, да?
-Я смотрю твой план сработал, - ответил Анирикс приходя в себя и оглядываясь по сторонам. – Ну и делов ты натворил брат –
-Ты ведь знаешь зачем я здесь, - улыбнулся зайглак.
-Да знаю я твою цель, кстати и остальных ты тоже убил, Гораст, Антроза, Вампраха, Крику. – Начал перечислять Анирикс. – А ведь Крика был довольно умен.-
-Умен, да только недальновиден – ответил Теридакс. – Ладно, что я с тобой вожусь, пора заканчивать.
-Подожди, у меня последняя просьба.
-Просьба? – удивился Зайглак. – Хорошо, как истинному служащему Мизерикса, я пожалуй уступлю немного времени. Говори что тебе надо.
-После моей смерти, я прошу тебя чтобы не трогал их, если они выживут, им и так досталось.- Анирикс указал на своих друзей.
-Хорошо сказал Теридакс
-Дай слово макуты, если оно для тебя что то еще значит – посуровел первый первый Макута.
-Даю слово, – ответил Теридакс.
- И еще кое – что …. Знаешь Тери, с того момента когда ты сместил Мизерикса, я думал только об одном. Почему Мата Нуи не вмешался тогда. Мы были созданы Великими, дабы помогать Маторанам в развитии вселенной. Мы создавали новых рахи. Потом выйдя из крепости мы поняли, что есть Великий Дух и что он зависит от нас так же как и мы от него. Мы обозлились, позавидовали ему. И Мезерикс приставил каждого из нас к определенному району, чтобы мы стали защищать маторанов. Потом ты захватил лидерство в братстве, сместив Мизерикса, и решил захватить власть во вселенной. Я до сих пор не понимаю откуда тебе пришла эта идея, но сейчас я не об этом. Я о том, что не взирая на все это, я остался Макутой, а Макута – это создатель. Он создает а не разрушает. Но тебе удалось сделать так, что сейчас Макута значит зло. Ты извратил благородный смысл этого слова, а я остался тем, кем должен быть тот, кто называет себя Макутой. Я Макута!
-Ты это к чему?
-Да я к тому, что только сейчас я все понял. Ты мог все это получить если бы защтщал маторанов как и поклялся. Они бы уважали тебя.
-Но надо мной стоял бы Мата Нуи,- напомнил ему Теридакс. – К тому же вторым мне быть как то не хочется. И я уже все сделал что хотел и пришел убрать претендента.
-Претендента?! – усмехнулся Анирикс, - ты что думаешь, все такие умные как ты? Да мне твое вселенское господство за пятьсот миллионов виджитов не нужно. Послушай Теридакс, дай мне еще один час, видишь, что происходит.- Анирикс развел руками указывая на полуразрушенную деревню с замершими зайглаками. Которых местные жители, используя удобный момент укладывали подручными предметами и оружием.
-Ну это же нечестно – закричал Макута – зайглак оценив ситуацию.
И тут все зайглаки вновь ожили и с еще большим зверством кинулись на защитников деревни. И Анирикс вдруг понял, что ему совсем не хочется умирать от рук новоиспеченного «Великого Духа». Проломив очередному зайглаку голову своим молотом, он послал кинетическую волну в сторону нападавших и крикнул оказавшемуся рядом Канталу.
-Кантал! Собери всех выживших, и пусть все кто может использовать маски, оденут Хау и активируют защитные поля на всех уцелевших генераторах, на всю мощь!!!
-Что ты собираешься делать – заволновался Кантал, уклоняясь от выпада очередного зайглака.
-Я все равно погибну, и лучше в бою чем от него – Анирикс указал пальцем в небо.
-Но зачем, давай с ним договоримся.
-Нет,- отрезал Макута,- иди и передай остальным, чтоб активировали Хау.
-Для меня было честью сражаться с тобой, Брат – сказал тоа. Анирикс улыбнулся.
-Ещё не один представитель моей расы, не удостаивался чести быть названным Братом тоа.- Кантал ничего не ответил, он просто обнял Макуту и сказал.
-Во славу «Великого Мата Нуи».- Анирикс улыбнулся
-За Хау!-
Кантал убежал, Анирикс снова остался один на один с зайглаками. Кругом шумела битва, были слышны стоны и крики, отовсюду летели искры. Иногда из общей кучи вылетали зайглаки, матораны. Макута проживал последние мгновенья своей жизни.
Вдруг над полем взвилась огненная Хау
-Сигнал. Моккан, а ведь совсем недавно ты был тоа.- вспомнил Анирикс. –Теридакс! – обратился он к небу, - помни, у на с уговор.
-Меня мало волнует, что твориться в моей лодыжке, - ответило небо
Анирикс снова вынул из сумки «Большого Нестора», сконцентрировал всю свою разрушающую энергию и кинулся в толпу зайглаков, попутно активируя устройство.
-ЗА ХАУ!!!- Вспыхнул яркий свет, потом его поглотила тьма. Ударная волна с тихим гулом прошла по зайглаком, сминая их ряды как каток. Она огибала маленькие прозрачные купола, внутри которых находились выжившие защитники деревни. Их активированные генераторы и маски защиты, искрились, трещали по швам, сдерживая колоссальное давление волн. А кругом падали зайглаки, и с жутким треском вминались в твердую каменистую почву вместе с погибшими рахи и защитниками деревни, которых не успели убрать, чтобы похоронить. Генераторы работали до тех пор, пока не пошли все волны. Когда все закончилось, Канталу, Моккану. Ирине и остальным спавшимся защитникам открылся печальный вид. Все было разрушено. Лес, росший вокруг деревни, метров на двести – триста, был сровнен с землей. Деревня была в аналогичном состоянии. Устояла лишь хижина Анирикса, да и та сильно пострадала. Ирина без объяснений поняла что случилась и какую цену пришлось заплатить за победу. Анирикс погиб, также как и бедняга Нестор давным давно. Она заплакала, и уткнувшись Моккану в плече что то кричала.

Теридакс понаблюдав за всем этим геройством, обратил своё внимание на проблемы более насущные, чем горстка неудачников застрявших на одном из необитаемых островов в его правой лодыжке. Впереди была осада Артакхи, поиски тоа Нува и другие занятные вещи. Потом он вспомнил о значении слова Макута, о котором говорил Анирикс. Теридакс решил плюнуть на все это, и забыть. Но все равно крик Анирикса «За ХАУ!» ещё долго был у него на слуху.


мой новый рассказ


Совместная работа

Скрытый текст: Показать
Поговорить ни о чем.

1. Расп упер манипуляторы в бока, критически осмотрел Дефа и произнес задумчиво:
– Четыре тысячи триста девятнадцать лет, шесть месяцев и два дня по местному летоисчислению. Это ужасно. К тому же я округлил в меньшую сторону, отбросив часы и минуты с секундами.

Деф не понял, он был туповат. Особенно в сравнении с Распом, который легко оперировал цифрами, мгновенно совершал сложные подсчеты и умел делать выводы в зависимости от результатов.

– Откуда взялись цифры? – спросил Деф. – И зачем округлил?

Расп махнул левым манипулятором и прикрыл глаза защитными пластинами.

– Столько времени, мой недалекий друг, мне придется провести в твоем обществе. Цифры взялись из элементарного подсчета. Запас плазменных батарей на складе, умноженный на срок действия батареи, поделенный на два по числу потребителей. Округлил по слабости – чтобы уменьшить срок.

Деф осмыслил сказанное. Как округление может уменьшить срок, он не понял. Зачем его уменьшать – тоже.

– Круто, – сказал Деф. – Ты отличный парень, Расп. Башковитый.

Расп досадливо покачал головой.

– У тебя отвратительный лексикон, – поведал он. – Жуткий, примитивный речевой центр. Убогий, я бы сказал. Не понимаю, зачем Ключевский поставил тебе такой.

– Поговори с ним, – пожал плечами Деф. – Спроси. Я тоже не понимаю.

Расп убрал с глаз защитные пластины и долго молча смотрел на Дефа.

– Я сначала подумал, что ты шутишь, – сказал наконец Расп. – Потом вспомнил, что ты не умеешь шутить. Поговорить с Ключевским, надо же…

– Я часто говорю с Уокером, – возразил Деф. – Что тут такого? Ты тоже можешь поговорить со своим другом.

Расп схватился за голову и косолапо побежал прочь. Деф недоуменно смотрел ему в спину, затем вновь пожал плечами и отправился в круговой обход.

Обход он совершал ежедневно, следуя однажды разработанному маршруту и никогда не отклоняясь. По завершении обхода Деф делал запись в электронном бортовом журнале. Сегодняшняя запись была по счету девятьсот шестнадцатой. «Опасности не обнаружено», – ввел Деф и сравнил запись с девятьсот пятнадцатью предыдущими. Убедился в полной идентичности и с осознанием выполненного долга отправился к Уокеру.

Уокер был там, где Деф его похоронил – в рефрижераторном отсеке пищевого процессора. Он отлично сохранился, и в смотровое окошко Деф видел лицо Уокера, как обычно волевое и спокойное.

– Привет, – поздоровался Деф, – это я, Дефендер.

Уокер, в отличие от прочих, всегда называл Дефа полным именем, в знак уважения. Он был офицером безопасности и Дефа ценил. Не то что остальные, которые то и дело ворчали, что, мол, во время полета защитник не нужен. И надо бы его законсервировать, а то вечно путается под ногами, мешая работать.

– Как ты, Уокер? – спросил Деф.

Уокер, как всегда, не ответил, но Деф ответа и не ждал. Чем отличается живой человек от мертвого, он знал. В конце концов, это знание было частью его профессии.

– Скоро три года, как мы здесь, – сообщил Деф. – Опасности не обнаружено.

Уокер вновь промолчал.

– Мне нечего здесь делать, – пожаловался Деф. – Некого защищать. Разве что крылатых.

Дефу показалось, что Уокер улыбнулся. Он резко приблизил глаз к смотровому окошку и сфокусировал зрение. Ошибся, понял Деф мгновение спустя. Тонкие бескровные губы Уокера по-прежнему были плотно сжаты, глаза закрыты.

Крылатыми Деф с Распом называли местных насекомых. Крупных, взрослая особь была Дефу по щиколотку. Крылатые частенько наведывались в гости, а в последние дни так вовсе прилетали регулярно, по вечерам. Расп объяснил, что у них, видимо, выработался приобретенный инстинкт. Что такое приобретенный инстинкт, Деф не знал и остался к объяснению равнодушным.

– Я думал, что клево пошутил, – сказал Деф виновато. – «Защищать крылатых», думал, тебе будет смешно. Расп прав, я не умею шутить.

Он поднялся, постоял с минуту недвижно.

– Пойду, – сказал он. – До завтра, Уокер.

«Поговорить с Ключевским, каково, а?! С Ключевским, – навязчиво думал Расп, продираясь сквозь сплетения лиан, обильно растущих в окружающем корабль лесу. – Настоящий кретин этот Деф, надо же – поговорить, хорошо не потанцевать».

Нет, конечно, с живым Ключевским Расп говорил много и с удовольствием. Тот часто пользовался встроенными в Распа библиотеками и фильмотеками, иногда они вместе смотрели фильм-другой, иногда спорили, обсуждая роман или новеллу. Ключевский был веселым человеком, юморным, он охотно смеялся над рассказанными Распом анекдотами. В шахматы он тоже играл вполне сносно и иногда сводил партии вничью.

– Когда я выиграю у тебя, дружище, – говорил Ключевский, похлопывая Распа по плечу, – тогда и наступит конец света.

Расп знал, что Ключевский шутит, но на всякий случай не проигрывал. Из суеверия. То ли дело ничья – Распу ничего не стоило невзначай зевнуть пешку-другую, и партнер всякий раз оставался доволен.

Расп вспомнил, как рвался тогда, сразу после катастрофы, в каюту Ключевского. Сминая переборки, круша кулачищами загромоздившее проходы оборудование. Каюты были в третьем отсеке, а Распа катастрофа застала в седьмом, на кухне, где и положено перед обедом находиться роботу-распорядителю. Расп знал, что Ключевский мертв, как и весь экипаж. Он не мог пережить столкновения, не говоря о разгерметизации. И тем не менее Расп бежал. На полную задействовав силовые блоки, а блок самосохранения обесточив.
Ключевского он не стал хоронить в конвертере, так же, как Деф не понес туда Уокера. То, что осталось от Ключевского, было сейчас в запаянном вольфрамовом ящике на складе. Расп, когда посещал склад, иногда останавливался у ящика и проводил молча, понурившись, минуту-другую. Однако говорить с покойником ему бы и в голову не пришло, в конце концов, это походило бы на кощунство…

Высоченные, с гладким, будто полированным стволом деревья, которые Расп для себя окрестил пальмами, росли километрах в пяти от места падения корабля. Здесь было их великое множество, целая пальмовая роща. Расп выбрал одно с краю, осторожно, чтобы не повредить ствол, зафиксировал на нем манипуляторы и потряс. Плоды, каждый размером с голову Распа, попадали на землю. Подобрав с полдюжины, он понес добычу к кораблю.
Крылатые, как всегда, прилетели под вечер. Расп насчитал около полусотни особей. Недовольный, ворчащий себе под нос Деф задействовал лазерный резак и один за другим раскроил плоды напополам.

– Делать тебе нечего, – бормотал Деф, наблюдая, как Расп кормит крылатых рыхлой пористой начинкой.

Расп был согласен. Делать ему и в самом деле было нечего. Кормить было одной из его основных функций, и не выполнять ее он не мог – так же, как Деф не мог не совершать бессмысленный ежедневный обход. Объяснять этому дураку, впрочем, было нелепо, все равно ничего не поймет, так что Расп кормил крылатых, не обращая особого внимания на недовольное бурчание за спиной.

– Расп, – в который раз сказал Деф, когда гости, расправившись с плодами и вдоволь налетавшись по корабельным коридорам, наконец убрались. – Ты бы посчитал шансы…

– Данных недостаточно, – заученно ответил Расп.

Шансы, что их найдут, он посчитал в первый же день, сразу после того, как корабль сел, а вернее сказать, свалился на эту планету. Количество нулей после десятичной точки было таково, что Распу пришлось задействовать запасной регистр – на экране встроенного монитора нули не помещались. Сообщать об этом Дефу, однако, было неразумно – кто знает, не наложит ли безмозглый чурбан на себя конечности, узнав, что шансов практически нет. С него станется. И уж лучше провести четыре тысячи с лишним лет в обществе, чем восемь с лишним – в одиночестве. Даже если общество, мягко говоря, не самое изысканное.

2. – Привет, – Деф заглянул в смотровое окошко, убедился, что никаких изменений в лице Уокера не произошло, и уселся, прислонившись к рефрижераторной установке спиной. – Это я, Дефендер.

Уокер, по обыкновению, не ответил.

– Ровно пятьдесят тысяч, – сообщил Деф. – Как тебе это?

Он немного подождал. По поводу такого круглого числа Уокер мог бы и сказать что-нибудь, даже будучи мертвым. Уокер, однако, говорить ничего не стал, но Деф не обиделся.

– Ничего, – сказал он. – Я и не думал, что ты спросишь, какие такие пятьдесят тысяч. Я тебе сам скажу. Это количество записей в бортовом журнале. Значит, мы здесь уже пятьдесят тысяч дней. Знаешь, что я сегодня написал?

Уокер промолчал.

– Правильно, – кивнул Деф. – «Опасности не обнаружено». Да, еще кое-что. Крылатые обнаглели. Рассказать?

Деф нагнулся к смотровому окошку. Уокер остался невозмутим, но Дефа это не обескуражило.

– Вчера один огрел меня палкой. По черепу. Представляешь, Уокер?

Уокер не ответил, и Деф поднялся.

– Пойду, – сказал он. – До завтра, Уокер.

Расп продрался через лиановые заросли, миновал пальмовую рощу, вброд пересек разлившийся мутный ручей и углубился в редколесье. Здесь начиналась территория, на которой жили крылатые. За последний десяток лет их популяция заметно увеличилась. Гнездовья теперь были чуть ли не на каждом дереве, а на некоторых лепились к стволам и веткам по нескольку.

Расп остановился, и через минуту крылатые слетелись к нему, расселись на плечах, на черепе, один, самый шустрый, взгромоздился на нос.

– А я тебя узнал, чертяка, – добродушно проворчал Расп.– По сиреневому узору на крыле. Это ты вчера носился по коридорам с дубинкой, а? Лампочку едва не расколотил. Ты это прекращай, дружище, лампочек у нас дефицит. Самим же будет неприятно, если в коридорах станет темно.

Виновник никаких признаков раскаяния не обнаружил, почесал левое крыло правой конечностью и взлетел.

– Ну-ну, – сказал Расп. – Прощелыга.

Он, стараясь ступать осторожно, побродил по редколесью, нашел с полдюжины упавших гнездовий, прилепил их одно за другим к стволам. Понаблюдал за привычной суетой выкармливающих потомство мамаш и потопал обратно к кораблю.

У развороченного шлюза Расп обнаружил Дефа, деловито распиливающего пальмовый ствол лазерным резаком. Ствол был не первым: в отдалении красовались аккуратно сложенные в поленницу чурбаки.

– Что с тобой, мой недалекий друг? – обеспокоился Расп. – Откуда взялись эти деревья?
– Спилил, – Деф сложил новые чурбаки в колоду и потащил к поленнице.
– Могу я спросить зачем?
– Улей строю.
– Что? – изумился Расп. – Какой улей, позволь узнать? Для кого?
– Для этих, – Деф кивнул на лес. – Для крылатых.

Расп всплеснул манипуляторами.

– У тебя что, блоки окислились? – повысил он уровень звука в динамиках. – Они же не пчелы, сколько раз тебе повторять! Они вообще не вполне насекомые, скорее, нечто среднее между ними и птицами. С чего ты взял, что крылатые будут жить в улье? И вообще, даже если они будут в нем жить, зачем это нам?

Деф аккуратно сложил чурбаки в поленницу и привычно пожал плечами.

– Почему нет, – сказал он. – Может быть, им понравится.

3. – Сюда тащите, – распоряжался Деф, размахивая манипуляторами на манер ветряной мельницы. – Бестолочи.

Крылатые и в самом деле вели себя довольно бестолково. Если бы Деф мог уставать, он давно бы уже выдохся, по сотому разу пытаясь жестами объяснить, куда прилаживать стропила. Восемь крылатых битые полчаса выписывали в воздухе пируэты, но так и не могли попасть торцом доски в пазы.

– Все самому делать надо, – проворчал Деф, потянулся, отобрал доску и аккуратно ее приладил.– Следующую несите, – велел он.

Расп, скрестив манипуляторы на груди, философски наблюдал за строительством.
Город вокруг погибшего корабля разрастался. Ульев, как по-прежнему упрямо именовал дома Деф, было уже за сотню. Крылатые гнездились в них, насколько Расп мог судить, семьями.

Новые жилища заселялись мгновенно, и строительство кипело теперь денно и нощно, прерываясь лишь на пару часов, пока Расп с Дефом проводили друг другу ежедневную профилактику.

– Могу чем-нибудь помочь? – ледяным тоном осведомился у Дефа Расп. – Глаза болят смотреть, как ты тут надрываешься.

Строитель из Распа был никудышный, однако стоять без дела, пока другие работают, он не хотел.

– Вон то окошко поправь, – проявил понимание Деф, – что-то оно кривовато.

Расп, приняв независимый вид, занялся кривоватым окошком.

У Дефа на правку ушло бы секунд пять, Расп мечтал справиться за час. К тому же мешали крылатые, норовящие усесться на плечо, а то и на ладони. Особенно надоедал один, приметный, с зеленоватым разводом у основания правого крыла. Он, казалось, желал у Распа в сочленениях поселиться.

– Полетал бы ты, а? – взмолился Расп, когда крылатый стал особенно назойливым. – Жучков бы поискал или там сливы. Любишь сливы?

Крылатый, проигнорировав вопрос, пристроился у Распа на черепе. Почистил крылья, взмахнул ими пару раз и вдруг произнес:

– Рсп.
– Что?! – Расп опешил. – Ты э-э… сказал что-то?
– Рсп, – повторил крылатый. – Дф. Рсп. Дф. Рсп.

Расп от изумления грузно опустился на задний фасад. Он не мог поверить. До сих пор крылатые издавали лишь невнятное жужжание и никаким даром речи не обладали. Итак на протяжении пяти местных веков.

– Ты что же, назвал нас по именам? – уточнил Расп ошеломленно.
– Рсп, – повторил крылатый и кивнул. – Дф.
– Деф, иди сюда! – заорал Расп во все динамики. – Деф, черт побери, послушай этого парня!

4. – Де-ре-во. Повторяю по буквам. Д. Е. Р. Е. В. О. Все поняли? – Расп возвышался в центре импровизированного класса на манер монумента самому себе. – Молодцы. А теперь все вместе. Де-ре-во. Отлично. Пишется это слово так…

Деф присел на корточки и отключил трансивер. Ему казалось, что от разноголосицы у него болит голова. Идею Распа открыть школу он одобрил и теперь сильно раскаивался. Классы длились сутки напролет, в шесть смен, и за счет них страдало строительство.

– Плохо дело, Уокер, – жаловался Деф другу во время ежедневного визита. – Я опять не сильно-то и нужен.

Уокер, как обычно, молчал.

– Обходы я забросил, – поведал Деф уныло. – Попробуй обойди все это, недели не хватит.
Город разросся. На юге он уперся в океанский берег, на западе – в подножия холмов, с которых начиналась внушительная горная гряда, а на север и на восток продолжал расти. Дома теперь крылатые строили сами, Деф лишь мастерил столярные инструменты и чинил прохудившиеся.

В полусотне километров от центра города, которым стало место падения корабля, Деф обнаружил магнетитовое месторождение. Сейчас он подумывал о строительстве кузниц – запасы металла на корабле за полторы тысячи лет заметно уменьшились. Деф обсудил эту идею с Распом, и тот обещал произвести необходимые расчеты, но тянул вот уже добрую сотню лет – слишком увлекся этой своей школой.

– Я вот что думаю, Уокер, – сказал Деф осторожно. – Надо бы мне самому подучиться, как ты считаешь? Посидеть пару-тройку лет на классах, может, и будет толк. Боюсь только, что новые знания заместят старые. И тогда пострадает безопасность. Как думаешь?
Уокер промолчал. Как обычно.

– Не одобряешь, – заключил Деф. – Ладно, останусь неучем. Ты прав, мало ли что.

5. Старый Вер описал вокруг головы Распа круг вежливости, приземлился и сложил крылья в знак уважения к собеседнику. Свита опустилась на траву поодаль. Был Вер президентом республики, его переизбирали уже на шестой срок.

– Слушаю тебя, дружище, – произнес Расп ритуальную фразу.
– Я за советом, Единственный, – Вер поклонился. – И за помощью.

Расп укоризненно покачал головой.

– Просил ведь не называть меня так, – сказал он. – «Друг» – прекрасное слово, почему бы тебе не пользоваться им?
– Прости, Единственный, – Вер упрямо гнул свое. – Позволь мне изъясняться так, как делали мои предки.
– Я знал твоих предков, – проворчал Расп. – Твой прадед был очень демократичным человеком. Я хотел сказать, демократичным крылатым. Он говорил «друг». Ладно, что уж там. Чем могу быть полезен?
– На востоке беда, Единственный. Черные варвары третьего дня смяли пограничные посты. Вчера сожгли два города и теперь продвигаются в глубь страны. Это уже не налет, Единственный, это война.

Черными варварами цивилизованные крылатые называли племя, отделившееся и улетевшее на восток около шести веков назад. С тех пор время от времени они совершали налеты на пограничную полосу. Убивали, грабили, предавали огню города.

– Понятно, – протянул Расп расстроенно. – Надо же, какое несчастье. Но это не ко мне, дружище. Войнами занимается Деф. Его сейчас нет, отправился инспектировать южные гавани. Я пошлю гонцов, к вечеру Деф вернется.
– Спасибо, Единственный. Мы надеемся на вас со Вторым.

– Здесь следует заложить линию обороны, – распоряжался Деф. – По всей длине, от моря до гряды.
– Ты поможешь нам, Второй? – Вер согнулся в поклоне.
– Куда я денусь. Вдоль линии следует выстроить стену, непременно с бойницами для копейщиков и башнями, где будут укрываться арбалетчики. Стена должна быть достаточно высокой, чтобы отразить атаки как с земли, так и с воздуха. Что? Неважно, сколько лет на это уйдет. Да хоть сто, хоть двести. Начинать надо прямо сейчас, если хотите жить в безопасности.
– Позволь вопрос, Второй, – Вер вновь поклонился.
– Спрашивай.
– Почему ты не поможешь нам огнем и мечом? В твоей власти срывать горы и валить леса. Варвары не стали бы нападать на нас, если ты хоть раз показал бы им свою силу.

Деф потупил глаза.

– Я не могу ответить, – сказал он. – Извини.
– Это ты извини меня, Второй.

Законы робототехники, заложенные в управляющие программы, не позволяли Дефу причинить вред разумному существу. Заставить себя умертвить мыслящее создание Деф был не в силах.

6. – Осталось чуть больше трехсот лет, Расп? Я правильно сосчитал?

Деф сидел в украшенном самоцветами резном кресле красного дерева, подаренном ему президентом в честь юбилея – дня четвертого тысячелетия. Расп, справлявший день рождения одновременно с Дефом, от подарка категорически отказался и потому демократично сидел на корточках.

– Триста девятнадцать лет, шесть месяцев, два дня и четырнадцать часов с минутами, дружище. Потом, правда, мы сможем еще какое-то время пользовать остаток ресурса в израсходованных батареях. Не очень долго и не на полную мощность.
– Я кое-что придумал, Расп.
– Да? Что же?
– Ты сейчас намного нужнее, чем я. И будешь нужнее, пока развивается наука. Поэтому я решил не существовать больше.
– Что с тобой, дружище? – ошеломленный Расп вскочил на ноги. – Как это не существовать?
– Я решил лечь на консервацию сроком на шестьсот тридцать девять лет. Ты используешь батареи один, на себя. Расконсервируешь меня за месяц до срока, и последние дни мы проведем вместе.

Расп долго, уставившись в землю, молчал. Потом сказал:

– В этом есть смысл, дружище. Лишние триста лет могут решить многое. Однако я на это пойти не могу. Фактически ты мне предлагаешь тебя умертвить.
– Я не предлагаю, Расп. Я настаиваю. К тому же, если будет опасность войны, ты всегда сможешь прервать консервацию.

Расп вновь долго молчал. Потом кивнул.

– Есть одна просьба, Расп, – сказал Деф негромко.
– Да. Какая же?
– Навещай иногда Уокера. Просто так, поговорить ни о чем.

– Здравствуй, Ключевский, – сказал Расп, усевшись рядом с запаянным вольфрамовым ящиком. – Привет тебе от Уокера, я только что от него.

Ключевский не ответил.

– Я законсервировал Дефа, – признался Расп. – Ты бы поступил на моем месте так же, Ключевский?

Ключевский вновь не ответил, но Расп не обиделся.

– Мне очень не хватает тебя, Ключевский, – сказал он. – Теперь, когда нет Дефа, – в особенности.

7. – Ты уходишь от нас, Единственный?

Расп посмотрел очередному президенту в глаза. Еще каких-нибудь пятьсот лет, подумал он. Пускай даже четыреста. Он не успел. Не дожил до ядерного века. Без него неизвестно, когда этот век наступит. И наступит ли.

– Я пробуду с вами еще несколько дней, – сказал Расп. – Завтра я разбужу Второго. Когда наступит наш срок, мы уйдем вместе.
– Наша раса зачахнет без вас, Единственный.
– Не зачахнет. Вы просто будете развиваться немного медленней.
– Единственный, по твоим словам, через десяток веков мой народ сумеет собрать плазменные батареи. Тогда мы оживим тебя и Второго, и вы снова будете с нами.
Расп опустил голову. Последние несколько лет он трудился над завещанием. Сборка плазменных батарей и расконсервация были в нем подробно оговорены. Однако с месяц назад Расп эту часть завещания уничтожил.
– Не стоит, – сказал он. – Не стоит нас оживлять. Это бессмысленно, мы свои функции исчерпали. На планете названием Земля, откуда я родом, незадолго до отлета появилась некая гипотеза. Когда вы дойдете до робототехники, вы сможете вскрыть меня и извлечь энциклопедические блоки. Там про это есть кое-что, правда, на популярном уровне. Согласно этой гипотезе, разумное существо можно вернуть к жизни через много лет после смерти, если сохранилось его ДНК. Про ДНК вы тоже сможете прочитать, в тех же блоках. Впрочем, о геноме ваши ученые, вероятно, догадаются заблаговременно. Так вот, запомни и передай через поколения… – Расп замялся.
– Я слушаю тебя, Единственный.
– Там, внутри космического корабля, есть пищевой блок. Под ним, в морозильной камере, лежит Уокер. На складе, в герметичном вольфрамовом ящике – Ключевский. Мы со Вторым не догадались сохранить остальных. Так вот, это были настоящие люди. Лучшие из всех. А мы – мы всего лишь роботы, дружище. Неживые, без сердца и без души. То, что мы делали, не наша заслуга, так-то. Ты можешь даже считать, что делали это не мы. А они – Ключевский и Уокер.
– Я запомню эти имена, Единственный. И распоряжусь хранить их в следующих поколениях, как ты велел.
– Еще одна просьба, – Расп поднялся. – Когда нас не станет, заходите иногда к ним. Просто так, без цели. Поговорить ни о чем.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привлекаю внимание!

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, что-то в этом есть...
Нужна оценка? Тогда 9/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хоршоо,мне нравиться)

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 pm
Сообщения: 1771
Откуда: из Красногорска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось твоё творчество! :winner:
Продолжай в том же духе! :verygood:
10-ка.

_________________
Изображение

История имени-Toa Sveta-Легендарный аккар-Toa Nuva Kopaka-Captain Lego-





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, еще коментов дайте плиз.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хммм ... неплохой рассказик. Это именно тот случай когда хочется почитать что нибудь эпичное. Молодец! Честное слово. Без десятки тут не обойтись! Продолжай в том же духе.
З.Ы. А как тебе мои рассказики?
"Приключение"
"Keeper’s Secrets"

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Certavus писал(а):
Хммм ... неплохой рассказик. Это именно тот случай когда хочется почитать что нибудь эпичное. Молодец! Честное слово. Без десятки тут не обойтись! Продолжай в том же духе.
З.Ы. А как тебе мои рассказики?
"Приключение"
"Keeper’s Secrets"

спасибо, :^_^: рассаказ я твой прочел он хороший, но иногда выныривают повторы, типа он сделал и т.д и т.п. но их мало, а так рпассказ хорош оба. :verygood:

к теме: значит я буду писать как и планировал :winner: , к осени выйдет новый рассказ про приключения оставшихся жителей деревни, после событий "Я Макута".

еще коменты :yes:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
зацените плиз

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
задаравствуйте, в связи с тем что Я, снова взялся за написание фанфика(очень качественного ИМХО 8-) ), я его скоро выложу, и так как он будет напрямую связан с моим предыдущем рассказом, то попрошу прочесть, и просто оценить еще раз.

ПОДНИМАЮ ТЕМУ!!! :whiteflag:

P.S. попрошу токо не путать мой рассказ "Я макута", с другим рассказом с аналогичным названием(этот рассказ вовсе не о маторане который превратился в макуту, тут совсем другое :-_-: )

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
народ ну оцените плиз!!!! :please:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 pm
Сообщения: 1771
Откуда: из Красногорска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы уже оценили!
Продолжи и кто-нибудь оценит! :verygood: :yes:

_________________
Изображение

История имени-Toa Sveta-Легендарный аккар-Toa Nuva Kopaka-Captain Lego-





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:58 pm
Сообщения: 3247
Откуда: -то
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказик порадовал)
10/10 без обсуждений. Хотя на грамотность я всё же обратил бы внимание.

_________________
Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной.
[22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
Скрытый текст: Показать
[22:08:52] Specter: Я тут
[22:08:56] Specter: Ку
[22:08:57] Specter: БиМ
[22:10:25] Enderknight: Ку
[22:10:40] Specter: Виделись)
[22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ
[22:11:08] Enderknight: Ку
[22:11:33] Specter: Ку
[23:26:24] Enderknight: Я офф
[23:26:47] Specter: Блин.
[23:26:51] Specter: Пока.

[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос*
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука

[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто?
[30.04.2012 22:05] Ап: Ап

Данные вашего компьютера:
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пусть тема сия очистится от годовалоо слоя пыли! Хороший рассказ, есть основная мысль (!) стиль неплох (гораздо лучше чем у меня), и ради рассказа ты перестал писать с ошибками!!! :ohmy:
10\10

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Vash. Мое творчество.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
кстати,я о ней не забыл, просто времени перепечатывать почти готовую повесть нету. Я просто не хочу выкладывать по одной главе, ибо они не очень большие. Повесть я почти дописал, осталось еще 3-4 главы и все =) К новому году, кароче к концу февраля началу марта, постараюсь все перепечатать 8-)

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 12 Queries | GZIP : On ]