Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Общежитие "РусБионикл"(с): Новая глава о Новом Годе
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давно был вдохновлен создать такой рассказ, и только сегодня вспомнил об этой идеи, когда увидел рассказ Амазона))
Тока наши отличаются: у него в интернете, а у меня в реальной жизне, в общаге)))
В рассказе будет описана простая жизнь форума, гыгы))

Для начала:
Привет, я Салок, простой человек. Думаю, пока этого будет достаточно.
Я живу в общежитие, это такое здание, где много комнат и где живет много людей. Ну, вы сами наверное уже догадались. Это очень большое общежитие. У нас есть общая кухня, общий туалет, общая ванная, очень много комнат, комната администрации на самом верхем этаже, куда нам, простым смертным, конечно, нельзя. Но нас это не огорчает. Также у нас есть маленькая веранда и полным-полно всякой другой всячины.
Общежитие называется "РусБионикл", тут живут фанаты серии BIONICLE. Живут себе и все. Никому не мешают. Скромно так живем.
Ну так вот, здесь, в этой общаге прям микс из разных людей: разная национальность, разный характер, разная внешность, разный возраст, но все мы одновременно похожи.
Ну, а теперь посмотрим, как выглядит простой день в РусБионикле.

Глава 1: Новичок
Скрытый текст: Показать
Новички - одна из самых важных частей общежития. Все мы были новичками, даже те, кто сейчас админы или очень серьезные люди. Все мы не знали многого о правилах, не знали как их соблюдать, нарушали их, много не понимали.
Новичек это первая стадия в эволюции, когда мы еще не знаем ничего и должны учиться.
У нас в общежитие новичков много, они приходят каждый день. Кто-то вскоре становится знаменитым, кто-то нет, кто-то уходит. Но им всем нужно давать шанс. Все мы были новичками, нам тоже давали шанс.

-Эй, Салок, подожди!
Я повернулся и увидел, что за мной бежит Неро, мой очень хороший друг. Я остановился около комнаты 231. Не моя конечно, но, наверное, сам Бог велел мне около нее остановиться, когда меня позвали. Неро подошел ко мне, мы обменялись рукопожатиями.
-Слушай, давай сегодня погамаем в ДМК? Посмотрим, кто лучше? Я сейчас до нового ранга дошел, "ССС", прикинь? А ты сможешь?
-Ну, можно. Тока давай не щас. Ты пока иди в нашу комнату, устрой там все, принеси еще чего-нибудь, ну там чипсов, орехов, колу, ну ты понял.
-Ладно, хорошо. Увидимся.
-Давай! - я помахал рукой и пошел по лестнице на второй этаж, где находилась мастерская.
Я, Неро и Императоръ, которого большинство называло Скилл, жили в одной комнате. Комната была скромная, но правда, чудесная. Три кровати, телек, Плейстейшн 3 и много много плакатов. Все это создавало приятную атмосферу, по крайней мере для меня, по крайней мере ее создавали телек и плейстейшн.
Мастерской называлась большая комната. В середине стоял большой стол а по углам комнаты были разбросаны кучи деталь ЛЕГО. Здесь жильцы в свободное время строили модели и показывали их всем. Как я и ожидал, тут тоже во всю кипела жизнь и работа.
Я сразу отыскал нужного мне человека.
-Праул! -крикнул я своему знакомому. Не другу, не врагу, просто знакомому. Ну и крикнул я ему, так как он не был занят.
-Чего? -он подошел ко мне, мы обменялись рукопожатиями и так далее.
-Какие планы на сегодня?
-Ну, зарезать кого-неть бензобаяном, покарать и помочь новичку.
-Т.е?
-А тебе не сказали? Сегодня новичек приезжает.
Конечно, это не было новостью, но почему-то меня это удивило, сам не знаю почему. Может, потому, что Праул должен был помочь новичку? Или может потому, что... Нет, в голову ничего не лезло. Почему же меня это так удивило?
-Эээ, и когда он будет?
-Через пару минут. Я как-раз собирался идти встречать его.
-Не боишься, что он окажется школьником? - под школьником я имел ввиду другое, но похожее слово.
-Боюсь, боюсь.
-Ну давай. Потом посмотрю.
Мы кивнули друг другу и разошлись в разные стороны. Праул пошел на выход, а я в свою комнату, где меня уже ожидал Неро.
-Уже вернулся? Где был? -он встретил меня с улыбкой и передал джойстик от приставки.
-С Праулом говорил. Ты знал, сегодня у нас новичек.
-У нас каждый день новички. -Неро просто пожал плечами.
-Да, пожалуй ты прав.
Я сел на кровать, взял джойстик и продолжик игру Неро.

Прошло всего пол часа, а в комнату нам уже стучались.
-Иди открой. -попросил я Неро.
Неро встал, открыл дверь и перед ним стоял... маленький парень, лет 10ти, не больше.
-Привет! -крикнуло существо.
-Привет. Ты кто? -спросил Неро.
В этот момент я нажал на паузу и пошел к нему. Увидел малявку, а за его спиной Праула.
-Это он? -спросил я его через порог.
-Да. Знакомтесь. Это Паша. Паша, это Неро, а тот дядька в черной рубашке - Салок.
Ну спасибо. Теперь я дядька. Хотя, не этого ли я хотел?
-Ну и? -не выдержал я.
-Отдаю его вам! -заявил Парул, с дебильной улыбкой на лице?
-С какого...? -я не совсем понял. Даже не совсем вьехал. С какого черта... Что вообще происходит?
-Отдаю его вам. И не нужно благодарности -Праул сразу сматался. Я сразу выбежал из комнаты и побежал за ним. Гонки по общаге? Хорошо, как скажешь!
Праул буквыльно вышеб дверь на лестницу и побежал на пятый этаж, я за ним.
-Стой, Праул! Я те нече несделаю. Стой! -но Праул даже не собирался сбавлять скорость. И тут до меня дошло, что на пятом этаже находится его комната, где проживал он и Тоа Воздуха. Черт! Быстрее, доганть его!
Я почти его догнал, но тут он вбежал в свою комнату. Я почти догнал его, а он заперся у себя. Тогда я начал вести разговор через дверь.
-Праул, ты че делаешь? Нафиг нам эта малолетка? -я начал злиться. Толи на Праула, толи на самого себя, что не смог его поймать. А Праул, будь он неладен, смеялся во всю.
-Да ладно тебе, поседи с ним пару дней и все. Пусть освоится. А потом он один уже все сможет.
Я не хотел мириться с этим, но пока Праул не выйдет, другого выхода не было. Я плюнул на все и пошел к себе. Но меня уже и там ждал сюрпирз: Паша играл в ПС3.
Твою мать, подумал я.
Я просто упал на кровать и кинул на лицо подушку.

Да, день выдался на "хоть куда!!".
Пока я не испытывал симпатии к Паше, его нужно сначала заслужить, я не мог отпускать его просто так, без всякого ведома, гулять куда попало. А если еще и админы увидят... Тогда уже бегать не я за Праулом, а админы за мной... и за Праулом тоже.
Для того, что бы хоть как-то улучшить день, я пошел в душ.
Душ был мокрый, теплый, но уже в самом конце я чуть не выбежал голый из кабинки, когда какая-то зараза, сходя в туалет, нажала на спуск, и вода сразу стала горячая. Я быстро напялил на себя полотенце, выбежал и увидел убегающего Холмса.
Я стоял пол минуть, обмотанный полотенцем, с мокрой головой. Ну Холмс, держись, ты у меня еще попляшешь. Мне стало весело. Я вернулся в кабинку, спокойно окончил душ, помыл голову, так далее и, одевшись в чистую одежду, отправился на свой этаж. Сразу же заглянул в свою комнату и первым же делом спросил у Неро, который сидел за ПС3:
-Где Паша?
-Паша?
-Паша!
-Гуляет где-то.
-Я же тебя просил, не отпускай его! -я схватился за волосы. Черт! Черт черт черт! День идет к черту.
-Да ладно тебе, не переживай. Он маленький, ему надо освоиться. Ты сам появился тут в почти таком возрасте.
-Вот поэтому я и боюсь. Тогда я сам был малявкой.
-Слушай, перестань, все будет нормально. Не переживаю.
-Да, конечно. Не тебя убьют админы, если он что-нибудь сделает, а меня. И Праула.
Неро ничего больше не сказал, а просто продолжил играть в ДМК.
Мне стало не по себе. Знаете такое ощущение, какого-то страха, но не знаешь, откуда он? Вот, у меня сейчас было такое мерзкое ощущение. Если он ушел гулять, то мне его сегодня наверное не удастся найти.
И тут я придумал: что-бы я сделал, если бы был новичком? Правильно, пошел бы создавать тему. А если не знаешь, где находишься, то тогда рядом с тем местом, которое ты знаешь.
Я пошел искать Пашу, и минут через 15 нашел его. Нашел я его по теме.

Темами мы называем отдельные комнаты. На них вешают таблички и пишут название темы, которую обсуждают в комнате. Или же тему можно устроить в своей комнате, если при этом согласны все жильцы комнаты.
Если в теме начинался срач, бардак или халивар, модераторы, админы или гвардейцы закрывали комнату и не впускали в нее никого до утра (правда, если это не комната, где живут жильцы).
Комнаты для тем были сделаны легко. По середине стоял большой стол, рядом с ним несколько стульев, а по сторонам комнаты диванчики. Скромно но уютно. Как всегда.

Узнал я его тему по простому почерку новичков. На весь белый лист, красным фломастером, коряво было написано слово "БИонИкл". А еще я узнал, что это его тема, так как дверь в комнату не была закрыта и я спокойно видел Пашу внутри. Также, кроме Паши, внутри было несколько других людей: двух я еще никогда не видел, наверное они с верхних этажей, потом Копака Нува, которого я не знал, но видел и конечно же мой любимый Холмс, который сейчас получит кое что от меня. Он меня увидел и виновато заулыбался. Я дал знак, что все нормально.
А Паша, усевшись за стол начал тему:
-Кому нравятся Биониклы?
-Правила хоть читал? -спросил один из двух, которых я не знал.
-Какие правила? -спросил Паша.
-На стенах висят. По питсот штук на каждом этаже. Не видел? -тут же подхватил второй.
-Извините. -Паша, кажется, огорчился. Чему же? Тому, что никто не обсуждает Биониклов или тому, что его сразу ткнули в правила. Что бы как-то поддержать его, я начал:
-Мне нравятся.
Нафиг я это сделал? Я еще никогда не помогал новичкам, да и еще все упырились на меня.
-А какие? -Паша, кажется, обрадовался, что хоть кто-то поддерживает тему.
-Похату Олда -с вздохом подхватил Холмс.
-Макуты. Все. Они милые. -сказал я.
-Мне тоже нравится Похату Олда! -Паша обрадовался и уселся получше. -А еще мне нравится Макута, Гали, Таху и Таканува. Они самые крутые и сильные.
А че это те трое молчат?
-Эй, а вы как считаете? -обратился я к ним.
-Никак. -сказал один и вышел из комнаты. За ним пошли Копака и второй парень. Теперь в комнате были только я, Холмс и Паша. Мне очень хотелось уйти из этой теме, или пусть добренький Лорд Рассилон закроет эту тему, мне плевать. Я бы смог сейчас уйти, если бы меня потом не мучала совесть. Все сейчас веселились, а я стоял с Холмсом в этой комнате. Представлете, какое это противное чувство?
-А еще Раи прикольные. И Лева! -Паша уже был на грани взрыва.
-Не Лева, а Лива. -подравил его Холмс.
-И не Раи, а Рахи. -подхватил я.
-Но в книжках написано Лева и Раи!
-Русские переводчики самые суровые. -сказал Холмс.
А дальше произошло то, чему я просто был рад: мимо двери тихо прошел Праул, скорее всего надеясь, что я не увижу его. Как только я его увидел, я сразу же выбежал из комнаты. Спасибо Праул. Тебя поймаю, и тему эту покинул.
На этот раз Праулу уйти не удалось. Я пойамл его около двери, где, кажется, проживали Американо, Тайм Гвард, которого я кажется не знал, и еще кто-то. Дверь была закрыта. Ура.
-Ну, Праул, а теперь поговорим.
-Салок, плиз, оставь его у себя. -начал он.
-А куда я его дену? У нас комната маленькая, еще одного мы поселить у нас не можем. А одному жить в комнате - он сразу обделается.
-Пошли его на верхиние этажи, где тока малолетки.
-Там не только малолетки живут. Еще пара ветарнов. И что ж ты сам его туда не послал?
-Не хотел. Лень.
Я просто сел на пол.
-Слух, ну возьми его. Сам отведи на тот этаж и все. -продолжил он.
-А те че, стремно? -улыбулся я.
-Нет.
-Значит, путь заказан.
-Да отстань, ниче там нету. -огрызнулся Праул. Мне сразу стало неловеко.
-Ну ладно, сегодня отнесу его туда. Но ты мне потом должен будешь.
-Ладно, хорошо.
Мы встали, направились к теме Паши. Там он был уже один, Холмс уже ушел.
-Ну, Паш, давай, на выход. Тема закрыта.

-Косить твой газон! -крикнул я, когда я и Паша поднялись на один из верхних этажей, где жили юные жильцы. -Куда я попал?
Нда, это просто ужас. Такого я никогда не видел: везде разбросаны вещи, везде бегают мелкие дети, в возрасте от 10 до 12 лет, кричат, визжат, двери все на распашку, правил тут вообще нету, я имею ввиду на стене, наверное все порвали, надо будет потом админам в "Советах" сказать что, бы повесели новые. И детей этих пусть заодно повесят.
И почему их еще не забанили и не отправили в подвал?
Если у нас в общежитии банят жильцов, то их отправляют в подвал. Там конечно не так, как в американских фильмах, где всякие маньяки, клоуны, тараканы и все такое. В нашем подвале тоже уютно, там есть холодильник и кровать, но нету телека. Туда отправляют всяких нарушителей правил, например если они изрисовали стенки, обматерили кого-неть или сделали еще что-нибудь плохое. Я сам уже был в подвале, там интересно...
-Так, Пашок, тут твой новый дом.
-Это? А кто это все?
"Это все флудеры и школьники как ты", подумал я.
-Это те, кто пока соответствуют твоему возрасту для общение в нашем жилье. Когда подрастешь - можешь ходить к нам.
Конечно, я не сказал ему, что он и сейчас имеет полное право ходить на наши этажи. Зачем? Что бы он потом опять доставил всех? Нет, спасибо.
-А я смогу спускаться к вам?
Твою...
-Не знаю. -соврал я. Низачто я не скажу ему "да", даже не мечтайте.
-Ну ладно, хорошо. -Паша посмотрел на этаж и уже собрался бежать, но я удержал его за руку. Я дурак, да, изменил самому себе, но я не мог попрощаться.
-Пока! -я протянул ему руку, он пожал ее и так мы распрощались.

Я спустился вниз, вышел на крыльцо, сел на скамейку. Сейчас снаружи почти никого не было, тока Батерра спорил с каким-то парнем, которого я не помнил. Мне бы их проблемы. Затем я улегся на скамейку. Посплю на свежем воздухе, что ли? Только я лег, на меня тут же сел Холмс. Я тут же вскочил.
-Ты че делаешь? -я разозлился.
-Да ладно, я шучу.
-Офигеные шуточки. Ну лан, извени. -он сразу перешел к теме. -Ну, как там с этим Пашей?
Я уселся.
-Ну, отвел его на верх, оставил его там.
-И как там? Наверху.
-Ты в аду был?
-Дааа.
-Там хуже.

С Холсом мы расстались еще на скамейке. Я пошел внутрь общаги, снаружи мне торчать надоело. Проходя мимо тем-комнат "Куплю-продам" я все думал о сегодняшнем дне. Неужели это простой день? И почему меня никак не покидал тот странный страх?
Короче, в любом случае я избавился от Паши, это хорошо. Это все, что мне сейчас нужно было.
Я поднялся на наш этаж, где во всю уже гремели голоса. Кто-то что-то продавал, кто-то обсуждал новости, кто-то футбол. Нда. Захожу в комнату, а там Неро продолжает играть в ДМК и напевает:

The time has come and so have I
I'll laugh last, 'cause you came to die.
The damage done, the pain subsides
And I can see the fear clear when I look in your eye.

Ну, хоть у кого-то день прошел нормально.
-Ты че, все это время гамал?
-Ага.
-Прям больше чем я...

Вот так проходит один из нормальных дней нормальных юзеров в нашей общаге.

Конец?


Глава 2: Клубы
Скрытый текст: Показать
Клубы в РусБионикле появились давно. Уже никто не помнит, кто первым создал клуб и о чем он был. Наверное о чем-нибудь хорошем, если и по сей день вдохновленные жильцы продолжают создавать клубы.
Что представляют из себя клубы в нашей общаге? Это опять отдельная комната, на которой уже стоит не "Тема:..." а "Клуб:...". Рядом висит табличка, или список тех людей, кто записаны в клубы. Если вы не записаны в каком-нибудь клубе - вас туда не впустят. Чтобы вам туда попасть надо будет заполнить анкету. Но есть даже клубы, где анкеты не нужны. Там вам путь свободен.

Дверь тихо открылась, но я все равно услышал. В этот момент я смотрел телек, в то время как Неро уже спал. В комнату тихо вошел Имепраторъ, или как его все называли, Скилл. Я посмотрел на часы.
-Ты где был?
-Правил миром. -ответил он мне и уселся на кровать.
-А если по настоящему?
-В городе был. -он перешел на шепот. Мне тоже пришлось, чтобы Неро не проснулся. Зачем его будить? Вон, как сладко спит.
-До трех часов ночи? -я офигел. -Ты ведь никогда так поздно не приходил.
-Ну, сегодня пришел.
-Нуу... е мое... А где был-то?
-В центре гулял. Там прикольно.
Скилл переоделся, положил вещи на стул и лег. В комнате стало слышно только телек. Но "молчание", уже через две минуты, нарушил Скилл.
-А ты че не с другими?
-"С другими" это с кем?
-Там все еще ведут беседы в клубе тех, кто страдает бессонницей, или точнее в "Клубе тех, кто не хочет спать ночью". Как то так.
-И ты только сейчас мне говоришь об этом?
Я сразу же встал, пулей оделся, чуть не упал на кровать, но сохранив все-же равновесие, открыл дверь и вышел. Но вошел назад уже через несколько секунд:
-А где этот клуб?
-На первом этаже.
Я кивнул и вышел. На первом этаже? Черт. Ну ладно, пойду.
Клуб для тех, кто не спит ночью? Господи, кто-ж такое придумывает? И что, там собираются лунатики или те, кто не хотят спать? Господи, чего я туплю? Короче, сейчас посмотрим.
Я уже пришел на первый этаж и тут меня осенило: меня-ж не впустят туда, сто процентов, ведь я там не записан. Ээх... а, ну ладно, может, прокатит.
Я посмотрел в сторону и увидел дверцу в подвал. Она была заперта.
Я уже говорил о том, что когда человек делает что-то плохое в нашем общежитии, то ему грозит бан. Т.е. не сразу, сначала идет предупреждение, а уже потом горе-жильца отправляют в подвал. Срок его прибывания там зависит от того как плохо было то, что он сделал, и, конечно же, сколько раз это повторялось.
Сейчас там кажется сидели Ортега, Батерра и Йасскул, которого все давно привыкли называть Шубой.
"А не проведать-ли мне их?" -подумал я. -"Ах, нет, потом, если после клуба еще не засну".
Затем я вошел в коридор, где и начинался первый этаж.
Я обошел все коридоры, все углы, но так и не нашел открытой двери, где можно было-бы увидеть лунатиков. Тогда я решил искать по названиям тем.
Поиски были долгими, так как общежитие огромное, дверей тут туча, так-что клуб я нашел только через пол часа. Меня даже в сон потянуло, была идея вроде "А да ну их нафиг, пойду лучше к себе , буду дальше убивать взглядом телек.". Но если мне сейчас пойти к себе, это будет означать, что я сдался, да и будет новый шанс заблудиться, так как темно.
Я подошел к двери, на листке с темой было написано "Тема: Клуб для тех, кто не спит ночью". Не знаю почему, но мне прям захотелось засмеяться.
Я взял дверную ручку, открыл дверь и сразу офигел: внутри было темно, лишь маленькая лампочка пыталась осветить хоть что-то, на столе сидят какие-то школьники, на диванах лежат жильцы чуть взрослее, которые, скорее всего, спали. Но самое главное, что меня убило это "Дима Билан: Never Let You Go". Как я не услышал его снаружи? Просто не услышать это было невозможно, так как громкость была такая большая...
Я вошел в комнату, мне навстречу, встав со стола, пошел какой-то парень, лет 13ти, не больше и спрашивает:
-Имя?
-А? Чего? -"Все, начинается" -подумал я.
-Имя твое как?
-Салок.
Паренек внял со стены маленькую доску и провел по ней взглядом. Потом снова посмотрел на меня:
-Тебя нету в списке. Иди отсюда.
-Э? Блин, почему?
-Тебя нету в списке.
-Блин, ну хватит. Ты знаешь, как долго я искал ваш чертов клуб?
-Сколько?
-Больше полу часа.
-Да да, ври больше.
Он, меня это начало бесить. Хотя, мне больше не хотелось сюда. И все по двум причинам: школьники и просто пропало настроение. Уж лучше к Шубе в подвал. Да, кстати, я ведь хотел их проведать.
-Ну ладно, ладно, ухожу. Извените, Ваше Величество, что нарушил ваши покои.
Мелки нахмурился но через секунду уже спросил меня:
-А вступить не хочешь?
-Нет, спасибо. Мне доставит больше удовольствия попросить админов, что бы они закрыли этот клуб.
-Эй, ты не имеешь права. Тока из за того, что тебя не вспустили ты...
-Да да да да да да да да да... -так я всегда делаю, когда игнорирую кого-то. Я повернулся спиной к клубу и пошел к подвалу, месту, где обитало Шуба.

Как я уже говорил, в подвал попадают плохие дети, чтобы их сжирали голодные монстры.
Нет, с монстрами, конечно же, шутка, но было-бы круто, если-бы было так.
Я опять заблудился в коридорах.
"Черт, какого черта я вообще сюда пошел?" -думал я, проклиная себя. Может, мне лучше подойти к любой двери, постучаться и попросить поспать у них? А утром я спокойно уйду. Да, вот это идея!
Я не хотел идти в первую попавшуюся комнату, поэтому я походил пару минут вокруг, за углы, по коридорам и наконец решился постучаться в дверь на которой, к моему удивлению, не оказалось номера. Отличное начало!
Я постучался и тихо приоткрыл дверь. В комнате было темно и тихо. Сначала я подумал, дану все нафиг, пойду в другую комнату, где еще не спят, но я слишком устал, поэтому решил разбудить первого, кто оказался рядом с моими ногами. Я наклонился к нему.
Это был Макс, мой знакомый. Он спал, но скорее всего почувствовал во сне, что рядом кто-то стоит, поэтому и проснулся и сразу уставился на меня.
-Салок, ты?
-Да. Слушай, Макс, дай переночевать у себя.
-Зачем?
-Мне к себе идти не охота. Да и новых ощущений захотелось.
Мои глаза привыкли к темноте и я увидел, что Макс в комнате один. Где все?
-А где все? И вон, кровать свободна, я лягу?
Он ничего не сказал. Я не знал, против он или нет, меня уже было все равно. Мне было даже все равно, что скажет утром Амазон, если увидит меня в его кровати.
-Я не знаю. Наверное где-то у других.
Я просто лег, посмотрел в потолок и продолжал спрашивать:
-А ты чего не пошел?
-Не взяли, сказали, маленький еще.
"Это ж куда они пошли?" -подумал я.
Пять минут в комнате было тихо, скорее всего Макс заснул, по крайней мере я так сначала думал.
Моя дурацкая привычка - не давать людям спать из за своей болтовни. И сейчас эта привычка меня опять подвела.
-Как прошел день? -спросил я и мне сразу стало неловко за то, что я не даю человеку спать. Но Макс, оказывается, не спал а "просто прикрывал глаза".
На вопрос он так и не ответил, а я просто закрыл глаза и провалился в сон.

Надо же, меня даже не искали. Ни Скилл, ни Неро. Скилл сразу после того, как я ушел, лег спать, Неро вообще не просыпался.
Свет освещал нашу комнату. Красивое зрелище открывалось за окнами. А двое еще спали.
Я взял свою щетку и пасту, которые лежали на полке, отправился в ванную, где стояли умывальники. Там я встретил Аллукарда.
-О, с утречком. -сказал он.
-Привет.
Я подошел к зеркалу, включил воду, выдавил пасту на щетку и отправил ее в рот.
-А че так рано? -спросил Аллукард.
-Я вообще почти всю ночь не спал.
-Почему?
-Я ночью в клуб хотел, на первом этаже который, пойти, а туда меня не впустили...
-Почему? -перебил он меня.
-Не записан.
-А дальше?
-Ну, а к себе подниматься не хотел больше, нашел комнату, там и поспал.
Он не ответил.
-Слушай, ты Амазона ночью видил?
-Нет. А что?
-Да так, спросил.
Аллукард закончил со всем, выключил воду и вышел. Я остался один.
Вскоре и я закончил и вышел, и направился назад к себе.
Скилл уже проснулся.
-О, привет.
-Привет. Где был? Как в клубе?
-Не впустили.
-Не записан?
Ну, хоть он понимает.
-Да. Какой-то школьник думает, что он крутой.
Я положил щетку и пасту на полку, снял рубашку, поменял на новую.
Эх, надо будет поспать, что ли.
-Надо бы и нам свой клуб открыть.
-Слишком много клубов стало сейчас. И о чем ты хочешь создать?
-Об играх, если хочешь. Ты ведь любишь игры.
Хм, а неплохая идея. Можно собрать много народу, играть, обсуждать игры. Тут, в общаге, почти у всех есть свои приставки.
-Слуууушай! А это идея.
-Хочешь?
-Нет, не клуб. Можно будет у нас сделать конкурс по Теккену. Ну, это бои.
-Я знаю.
-Ну это, ээ, ну собирем людей и устроим турнир. Вон, на ПС3.
-Нормальная идея.
-Ну ну.
-И когда хочешь сделать этот "турнир"?
-Сегодня.

-Нет нет, я не спрашивал, зачем ты клеишь эти листовки, а почему именно листовки? Неужели нельзя было наклеить всего по двум плакатам на каждом этаже, чем по тыщу штук маленьких листовок? -спросил меня Келан, с которым я пять минут назад столкнулся, когда расклеивал листовки с приглашением принять участие в турнире. Он шел из мастерской со своей моделью Техланом, сжимал ее крепко в руках.
Сейчас он тоже держал ее в руках так, будто Техлан был смыслом всей его жизни.

Я не хотел говорить ему, что мне это не пришло в голову. Это было бы для меня унизительно, что-ли. Не знаю. Хотя я и понимал, что обклеить всю общагу листовками я смогу только за несколько часов, она же большая. А столько времени у меня не было, и мне сразу стало скучно. Его идея хороша, но я не додумался ею воспользоваться.

-Как ты хочешь, чтобы о "турнире" узнали? -спросил меня Скилл.
-Ну, я уж точно не буду каждому по отдельности ходить и говорить о турнире. Нужна реклама, или что-то типа того. -ответил я.
-Ага, конечно. -это наверное был сарказм. -Осталось найти агента, рекламодателей...
-Хаха...
Я думал и думал. И наконец придумал.
-У меня есть идея!

-Мне моя идея показалась более лучшей. Так листовки увидят везде.
-Они скоро правила заменят. Смотри, хоть правила висят по тыщу штук на каждом этаже, твоих листовок однозначно больше. -пошутил Келан. Или не пошутил? Неужели я так увлечен идеей турнира, что чуть не убил свой принтер, печатая очень очень очень много листовок, чтобы потом расклеить их по этажам? Блин, их же еще снимать потом надо будет...
-Ты точно псих. -сказал Келан и улыбнулся.
Я ничего не ответил.
Потом шло молчание. Мы просто шли по этажу, я расклеивал листовки по стенкам.
Тишину нарушали лишь голоса других жильцов, которые что-то горячо обсуждали в очень важном клубе на этом этаже. Причем так громко обсуждали...
-Сегодня Шубу выпускают из бана. -как-бы заметил Келан. Я удивился.
-Я сегодня собирался к нему сходить. Просто так.
-Ну, его вечером выпускают. До турнира он еще там будет.
"Тогда я все равно пойду к нему" -подумал я.
-Ясно.
Все, этот этаж я закончил, осталось еще несколько этажей.
Мы шли по лестнице на другой этаж. Интересно, он так и будет весь день за мной ходить? Нет, я ничего не имею против, просто неудобно отнимать у человека время. Хотя, если он захочет уйти, мне будет все равно. И тут мне в голову пришла идея. Странно, что раньше она не пришла:
-Слушай, Келан, помоги, пожалуйста. Можешь развесить эти листовки на этом этаже, а я на другом? Так я тогда быстрее закончу. -я протянул ему один пакет, где лежало очень много листовок.
Он наверна думал, брать их или нет. Мне опять стало стыдно за то, что отбираю у человека время.
-Нууу... ладно. -он взял листовки. Я был очень рад.
-Спасибо большое.
-А если листовки кончатся, что мне делать?
-Тогда иди в мою комнату, и там возьми.
Он кивнул и мы разделились.

Я ходил по этажу и тупо расклеивал листовки. Наконец моя сумка с листовками стала пустой, поэтому мне пришлось идти к себе в комнату за новыми.
Неро уже проснулся и читал какую-то книгу, которую я в нашей комнате раньше не видел. Одолжил? Мне-то какое дело?
-Уже проснулся?
-Ага. А ты где был?
-У нас турнир по Теккену будет.
-Да, я знаю. Скилл уже сказал.
-И как тебе идея?
-Нормальная. Но по ДМК было-бы еще лучше. -он улыбнулся.
Да да, может была бы и лучше, но не сейчас. Я подошел к столу, где лежали большие стопки листовок, взял себе несколько стопок, положил в сумку и пошел на выход.
-Расскажи вообще, что это будет за турнир. Интересно.
-Какнеть потом.
Я вышел из комнаты.
Интересно, Келан уже заходил?
И тут я встретил его. Он шел в мою сторону, в руках у него листовок не было.
-Ну, сделал? -спросил я.
-Да. Вот, иду за новыми.
-Келан, спасиб те большое.
-Да ладно, все нормально.
Я улыбнулся и пошел дальше, на тот этаж, где я не закончил расклеивать листовки.
Некоторые люди уже столпились рядом с листовками, кто-то держал их в руке, другие вообще их не замечали. Я просто прошел мимо них всех и продолжил клеить листовки там, где я закончил.

Прошло где-то два часа, я и Келан закончили все этажи. Я отблагодарил его, его помощь была очень полезной. Теперь я мог отдохнуть спокойно. Или идти к Шубе? Вот тогда отдыха не будет.

Я сначала решил отдохнуть. Вышел в садик, сел в беседку и просто думал. Думал о турнире, например, будут ли призы или нет, думал о участниках турнира, о том, что людей, желающих принять участия будет дофига, еще я думал о том, как угробил четверть дня на расклеивание листовок, а что потрачу столько же времени, отклеивая их. Надеюсь, их сорвет много жильцев до начала турнира. Тогда будет и больше народу, и мне не нужно будет отклеивать так много листовок.

Через десять минут я увидел Холмса, который шел ко мне в беседку.
-Как дела? –спросил он, когда вошел и сел.
-Нормально. Сам как?
-Тоже.
Он молчал несколько секунд, а потом продолжил:
-Ты турнир по Теккену устраиваешь?
-Да, а что?
-Можно принять участие? –его глаза сразу загарелись огнем.
-Конечно можно. Всем можно.
-Ура, спасибо. Тогда я буду играть за Кристи. –он, походу, был очень рад. –А ты сам за кого играть будешь?
-Не знаю. За Ларса, наверное. Там можно в каждом бою за разного персонажа играть, если что.
-Я понял, но мне больше Кристи нравится. Хотя, посмотрим.

Ну, пришло время идти в подвал, навещать Шубу, который был заперт там с Оретегой и Батеррой.

Я уже рассказывал, что такое подвал, а теперь расскажу, как там внутри: по каждой стороне стоят комнаты. Их стены из деревяшек, между ними есть промежутки, через которые можно говорить. Дверь тоже из дерева, но на замке. Внизу двери выпелина маленькая дверца, типа как для кошек, через которую забаненым приносят еду и воду. Внутри комнат есть телек, холодильник, радио, лампа и все такое. Все как в нормальной комнате, только в подвале.

Вообще, когда тебя банят, можно сделать выбор: или идти в подвал и жить дальше в общаге, или же поехать домой на срок бана, а потом, когда срок кончился, вернуться снова в обащгу. Почти все выбирают подвал.
Короче, комната в подвале – как тюремная решетка, только из дерева.
И да, забаненые сами делают свой выбор, если что.

Камеры Шубы, Ортеги и Батерры находилась в самом конце подвала. Хотя разговор между Шубой и Батеррой я мог слышать уже с другого конца.
Я подошел к их камере, они посмотрели на меня.
-О, Сали, привет. –сказал Шуба.
«Сали» мне не особо нравилось, но затыкать роть я не хотел. Ктому же я все равно пришел просто поговорить. Не уходить же опять.
-Как дела? –спросил я.
-Нормально. Вот, скоро уже выпускают, сегодня.
-Да, я знаю. Че делаете? –я змаетил, что Ортега спал на своей кровати?
-Да так, болтаем о нашем, муском. Хихи.
-А, ну понятно. И как тут, удобно? Нравится? Уютно? –я пытался подобрать нужное слово.
-Прикольно тут, ха. По дургому не опишишь.
-Ясно.
Сново молчание. Какое уже по счету за весь день? Тогда я просто решил узнать, что они сделали. За что их забанили?
-А за что вас забанили?
-О, я устроил целую ссору в теме. Столько человек было, и все из за меня. –мне показалось, или на лице его возникла гордость? –Потом пришел Абя, я и с ним поссорился, послал его, потом Лорд пришел, с ним поссорился. Сначала было пред получил, потом не успокоился и получил бан на два дня. Вот так, Сали. –прочитал мне лекцию Шуба.
-А ты, Батерра? Я принимал участие в той теме. Тоже получил пред. Но только пред.ьИ только из за одного преда меня забанили. Нет, я понимаю, это мой шестой пред, но лишь два из них по делу.
-Т.е. хочешь сказать, что остальные тебе просто так дали?
-А ты как думаешь? Если бы я мог, я бы сказал админам все, что думаю.
«Ну так скажи» -подумал я.
-А Ортега тут за что?
-Не знаю, кажется, взрывал чето по общаге. Надо у него спросить, когда проснется. –ответил Шуба.

Я не хотел ждать, поэтому задал еще пару вопросов и ушел.
Интересно, а что еще с тем клубом, в который я хотел пойти ночью? Может, проведать его?

Днем я легко нашел этот клуб. Я вошел в него, и на пути мне встал опять тот мелкий, которого я чуть не послал этой ночью.
-Ты ведь был здесь сегоднян очью, да? –спросил он.
-А что?
-Захотел вступить?
С каких это пор он такой важный? ЧСВ? Возможно.
-Нет, не хочу. Просто решил посмотреть, что изменилось.
Как видно, ниего, кроме того, что Билан больше не играл. Точнее, вообще все радио исчезло.
-Ну тогда иди отсюда.

Я мысленно послал этого мелкого и отправился на верх. Мне нужно было общение, а где найти много общения? Конечно, в клубах. Но так как в этот клуб меня не впустили, я решил найти другой.
На пятом этаже я нашел клуб «Ассассинс Крид». В клубе горячо шли обсуждения новай части игры
-О, Салок пришел. –крикнул Ассассин.
Клуб был полон людей, и опять же тут были несколько тех, кого я не знал.
-Слушайте, ребят, я тут не записан, но мне нечего делать, поэтому впустите меня, пожалуйста, без анкеты. Я пообщаться хочу.
-Ну ладно, входи. –сказал Ассассин.
-Спасибо.

Целый час мы обсуждали игру, кто-то говорил, что ему нравится, кто-то показывал свои рисунки на тему ассассинов, кто-то просто высказывал свои идеи насчет новой части. Хороший клуб, больше нечего сказать. Идут обсуждения, скучать не будешь.
Ладно, с этим клубом я справился, пойду в другой.

На шестом этаже было два клуба: Клуб по Мортал Комбату, в котром я, кстати, был админом, вместе с Эррор, и еще был клуб «Никелодеон», в котором проходил тупой конкурс рисунков. Типично для клубов, админы которых школьники.

В клубе по МК сидели всего пару человек, тоже обсуждали новую часть игры, которая выйдет в 2011м году. Я им еще сообщил, что по МК будет фильм, но они, похоже, уже знали об этом.
А вот в клубе «Никелодеон» собрались все школьники общаги. Сюда же меня опять не впустили, но мне так хотелось поиздеваться над школьниками, что я решил записаться в этот «чудесный» клуб.

Имя: Салок
Любимый мультик: Нету
Зачем вступили в клуб: Чтобы критиковать все мульты и сам канал.
Будете соблюдать правила?: Возможно

Пункты были написаны на листе. Я получил листок, написал ответы, отдал и уже собирался войти в клуб, как админ клуба меня остановил:
-Я не позволю критиковал тут этот канал. Если ты вступаешь сюда, это значит, что бы любишь этот канал.
-Не значиз.
-Значит.

Мы спорили минуты три, потом мне все это надоело, я повернулся спиной и ушел.
Но на моем этаже меня ждал новый сюрприз: там открывался клуб по Лего ХФ.
Там собралось очень много людей, чтобы высказать свое мнение, типа «Как надоели эти клубы», или «Сколько можно».
Похоже, мода на клубы опять в разгаре.

День был хороший. За остаток дня я успел сделать больше, чем хотел. Я еще раз погулял, почитал книги, поиграл. Я очень ждал вечера. Хотел устроить турнир и посмотреть, сколько людей будет принимать участие.

В 9 вечера наша комната чуть не лопнула от такого количества людей. У нас собралась почти вся общага, кто-то даже стоял снаружи, кто-то толкался, шли споры, крики. Я думал, что сойду с ума: столько людей, как же все устроить? Это ж мы сколько играть будем?

Мы целый час обсуждали идеи насчет поединков по группам. Все были довольны решением играть по группам и делать таблицу.
Первыми игроками стали Аллукард и Холмс.
Холмс выбрал Кристи, как и хотел, а Аллукард выбрал Кинга.

На экране телевизора появились оба бойца.

FIGHT!

Конец


Глава 3: Самоделки
Скрытый текст: Показать
Самоделки – одна из самых важных вещей среди фанатов Bionicle. А также это очень важная вещь в нашем общежитии. Ведь каждый день тут строятся самоделки. Их строят новички, ветераны, гвардейцы, даже администраторы. Все все все. Ведь именно самоделки дают нам возможность придумывать историю дальше, придумывать новых героев и врагов, выпустить всю свою фантазию.
У кого-то это получается, у кого-то нет.
Для самоделок есть отдельная мастерская на втором этаже. В ней днем и ночью работают над своими моделями жители РусБионикла. Сама мастерская выглядит так: огромный стол, куда можно ставить модели или за которым можно собирать, посередине мастерской, несколько маленьких столиков, которые завезли буквально пару дней назад, и кучи деталей, которые валяются во всех углах комнаты. Мечта самодельщика.

Устроить турнир было хорошей идеей. Да, правда. Сначала контролировать турнир было сложно, ведь нужно было смотреть, кто сейчас будет играть, строить таблицу выигрышей, следить за тем, чтобы соблюдалась очередь. Да, это был сумасшедший дом, но все прошло на отлично. Закончился турнир лишь в 03:48 ночи. Участники быстро уходили, было много проигравших, очередь становилась меньше. В итоге остались только Кукловод, Холмс, Адмонитор и Ассассин из Метру Нуи, которого я называю просто Ассом. Его имя слишком длинно для меня, да и если бы я называл его просто Ассассином, то была-бы путаница, так как один жилец Ассассин уже есть. Поэтому...
Битва была жаркой, но Холмс вылетил, затем Асс. Остались только Адмонитор и Кукловод. И как вы думаете, кто победил?

-А вот и моя новая модель! –сказал АиД и положил на стол свою новую самоделку, которую он только что закончил в мастерской. В его тему пришло оченьм ного людей, и я тоже не отказался от того, чтобы посмотреть на его модель.
-Вау, класс, супер!
-Десять из десяти!!
-Отличная модель, АиД. Очень детальная, отличный цвет, пропорции классные. Супер, больше ничего сказать не могу.
-Клево.
Комментарии к модели так и сыпались. Казалось, будто голоса с оценками шли отовсюду, уж столько много народу было тут.
Да, АиД был мастером самоделок. Нет, раньше им был КиберВоин, но он часто пропадал, а АиД быстро строил новые, отличные модели, поэтому «забрал» титул самодельщика себе.
Нет, он не был единственным классным самодельщиком в нашем общежитии, было еще очень много, например сам КиберВоин, Келан или еще кто-нибудь,но он был одним из самых знаменитых.
Я не хотел долго тут оставаться, толпа людей и очень много голосов напрягали меня, поэтому я хотел прогуляться по другим темам, где немного спокойнее. Такая тема оказалась не далеко от темы с самоделкой. На табличке на двери было написано «Помогите с сайтом». Это была приватная комната, т.е. комната, где жили жильцы, а не специальная комната для тем. Ну, в сайтах я не сильно разбирался, но мне было скучно, поэтому хоть в чем-то помочь я должен был.
Я зашел в комнату. Обстановка почти как у нашей, только в углу стоит стол с компьютером. А у нас вместо компьютера ПС3.
Я не видел, какая страница была открыта. В компьютер смотрел Про_Айс и что-то писал.
-Это тебе нужна помощь? –спросил я, входя в комнату.
Он наверное удивился, не ожидал, что кто-то войдет.
-А? Нет, не мне. Это я помогаю.
-Кому?
-Да тут один парень не может разобраться с сайтом, говорит, что у него какая-то ошибка там. Попросил, чтобы я ему помог, а потом, когда все получится, чтобы я ему еще помог с сайтом. Ну там украсил, и все такое.
-Кому? –повторил я.
-Не знаю. Никогда не видел его, может, недавно тут. В любом случае я не устоял и решил показать свое мастерство в кодах.
-Ты не знаешь, кто здесь живет, в этой комнате? –спросил я.
-Нет.
Странно...

-И что в этом странного? –спросил меня Скилл, после того, как я рассказал ему о том, что видел Про_Айса, о том, как он помогал с компом и о том, что в общаге появился новый жилец. –Это ведь нормально, что каждый день приходят люди.
-Да, но... Я не знаю. Это просто странно. Если он пришел только сегодня, то его наверняка должны были видеть.
-Да ладно тебе, не переживай.

Я шел по коридору, думая о этом новичке. Что-же мне показалось странным? То, что его никто, кроме Про_Айса, конечно-же, не видел? Или то, что он сразу захотел создать свой сайт? Или даже то, что Про-Айс просто так согласился ему помочь? Ведь если бы этот новичок был малолеткой, то Про-Айс не стал бы ему помогать. Хотя нет, если бы он был малолеткой, то его скорее всего поселили-бы на верхние этажи.
Тогда что-же?
Я просто остановился, закончив думать обо всем этом. Потом все узнаем. Не хочется сейчас голову забивать.
Я стоял рядом с дверью. Нормальная дверь, вроде. Но нет. На ней был приклеен плакат, на котором было красным толстым маркером написано «АПАСНА: ПСЫХ11». Я сразу же понял, кто живет в этой комнате.
Ладно, я и так знал, кто здесь живет, но любой другой, кто не знал, мог легко догадаться, что в этой комнате живет Шики, одна из «псыхов Русбионикла».
Все мы психи, да.
Ладно, зайду, просто посмотрю. Все равно делать нечего, люблю соваться в комнаты просто так.
Я открыл дверь, заглянул в комнату. Никого внутри не было. Только телевизор был включен. Значит, она скоро тут будет. Ладно, тогда я пойду. Стоп! А если бы даже тут кто-то и был, я все равно хотел заглянуть. Блин.
Ладно, сторона «вали отсюда» победила, и я пошел к себе на этаж.

Я уже говорил ,что наш этаж – этаж сюрпризов? Не зря я выбрал комнату на этом этаже, так как именно здесь каждую минуту происходит что-то новое или интересное, а порой и то и другое вместе.
Короче, прихожу я на этаж, а там везде на стенах плакаты с «Shattered World – конкурс самоделок». Нда, быстро у них конкурс настал. Я подошел к одному плакату и посмотрел тему конкурса: «Зомби». Нужно построить как можно более крутого Зомби, детального и чтобы был очень страшный. Черт, обожаю такие конкурсы, но самоделить было лень.
«Больше информации Вы узнаете в теме нашего проекта» -дочитал я плакат до конца. Пойти или не пойти? С одной стороны мне это интересно, классная тема, да и давно я не делал самоделки, хотя с другой... Мне лень делать самоделку. Лучше было-бы, если бы самая классная самоделка сама собралась и полезла бы ко мне в руки с криками «Сдай меня на конкурс!!!». Тогда я бы еще принял участие... правда только после псих больницы, вместе с Шики. Но тогда конкурс уже бы прошел.

Хорошо, пойду узнаю подробности в теме проекта...


Новый Год
Скрытый текст: Показать
В общежитие наступает Новый Год. Вся общага украшена гирляндами, приклеенными скотчем к стенке шарами, рисунками с Дедом Морозом, а в каждой комнате стоит ярко украшенная елка. Даже бан-подвал был украшен, хотя это было незачем, так как под праздник админы сжалились над виновниками и выпустили их, чтобы те тоже могли праздновать с другими жителями. Даже малолетние школьники с высших этажей бегали по общежитию играя в прятки или салки. Меня это немного раздражало: они были шумные, врезались во всех жителей, громко закрывали двери комнат, чтобы спрятаться там... Короче полный дурдом. Но что-то чувствовалось в этом и милое, доброе. Вспоминаю самого себя, да и не только я, но и другие люди, даже админы, были наверняка такими же детьми.
Кстати насчет пряток за дверями: я возмутился, когда направляясь в свою комнату, туда забежали двое мелких и закрыли дверь, видимо пытаясь спастись от того, кто их догоняет.
Я подошел к двери и застучал в нее:
-Ээ, откройте. -хотелось добавить "мать вашу", но это еще дети.
Дверь не открывали.
-Эй, мелкие, это моя комната, если че. А ну валите.
И на этот раз никто не ответил. И тут в меня будто молнией ударило: блин, у меня же ключи есть. Я медленно засунул в руку в карман, надеясь, что ключ и вправду лежит там. И он там лежал. Быстро вставив его в замок, я открыл дверь и увидел мелких, сидящих на кровати Неро и смотревших на меня большими глазами. Хотелось отругать, накричать на них, но не очень хотелось портить им праздник, поэтому просто сказал:
-Валите!
Ребят без слов выбежали их комнаты и побежали в другую комнату, которая не была закрыта. Эх, надо запретить малолеткам заходить на наши этажи.
Если честно, 31е декабря я представлял себе немного по другому. Типа вся общага соберется за несколькими столами и будет есть, пить и разговаривать, а в 12 часов выйдут во двор и будут пускать ракеты. Да, именно так я представлял себе празднование НГ, но видимо такого не будет. А жалко.
Через пол часа я уже играл в ПС3 лежа на кровате Неро, так как на моей творился полный беспорядок, убирать мне его не хотелось, а Неро нигде не было, так что пока он не видит, я спокойно мог убивать время в его лежке. Но не успел я доиграть уровень, как в комнату вошел Др. Хелли и присел на мою койку.
-Во что гамаешь?
-Да вот, дали поиграть. Там упаковка лежит, посмотри.
-А гонок у тя нету? -он взял в руку коробку, посмотрел немного и положил в сторону.
-Я же говорил, что не интересуюсь.
-Я вот принес. Сыграем?
И уже через 10 минут мы гонялись, еле держа в руках джойстики приставки, и все из-за разговора о глупых школьниках, который бросал нас в ржач с каждым разом с новой силой. В какой-то момент мы уже просто не могли выдержать и из-за смеха проиграли гонку.
-Ах, блин, вот бы щас ГТ5 получить. Мечта прям. Особенно специальное издание.
-Ну так купи.
-Ага, щас побегу прям. -сказал он. В голосе его были отчетливо слышны нотки сарказма.
-Ну тогда у Деда Мороза попроси. -я попытался сострить.
-Еще лучше.

В 16 с чем-то я лежал на диване в одной из комнат где ребята рассказывали, что хотят получить на праздник. Сам я не знал, что хочу, но где-то, далеко далеко, моя душа говорила мне, что я хочу видео игры. Много видео игр.
В "теме" было где-то человек 14, число всегда менялось, кто-то уходил из темы, в замен приходил кто-то другой, иногда и по два или три человека.
Тема пошла теперь о велосипедах, кто какой хотел, хотя мне не очень было понятно, зачем зимою велосипед. Хотелось задать этот вопрос, но мне почему-то было лень это сделать, поэтому я просто остался лежать и слушать разговор, иногда улыбаясь шуткам, которые редко пролетали в разговоре. Но настоящий ржач охватил нас, когда в комнату вбежал какой-то школьник, кажется это был какой-то Гном, и спросил нас:
-Можно мне в туалет?
Трудно было объяснить ребенку, почему мы все так дико смеемся, да и сам смех не давал нам ничего сказать, поэтому "гость", сказав, что мы идиоты, покинул нас и еще минуту мы не могли избавиться от приступа смеха, который устроил нам ребенок.
Через несколько минут я бросил взгляд в окно и тут же выбежал во двор общежития, забыв надеть куртку. Ну и фиг с ней. А во дворе происходило самое интересное: все кидали друг в друга снежки. Это, пожалуй, единственное, за что я люблю зиму.
В "битве" смог разглядеть Холмса, который теперь просит называть себя по другому, Келан, Дьюм-Тоа, Ричард и еще много других людей, некоторых из которых я не знал или вообще видел впервые.
-Все вниз! -крикнул я, когда собрав ком снега бросил его вслепую во "врагов и упал на землю. Прям симулятор 3й Мировой Войны.
-Ты за нас? -спросил Холмс.
-Да, капитан Холмс. Генерал Келан, что будем делать?
Но Келан не обратил на это внимания, скорее всего он был очень увлечен битвой, так как собирал снег как безумец и строил из него стенку, за которой надеялся спрятаться. А снежки с другой стороны продолжали лететь в нас, но попадали в нас редко.
-Прям война. -улыбнулся Холмс.
-Ага. Может это, какую-нибудь тактику изобрести, план атаки?
-И как?
-Может атаковать одновременно? -подключился уже к разговору Келан. Я лишь покачал головой.
-Не, ребят. Будет не так эффективно, больше шансов промазать. Надо по одному.
-Может окружить? -спросил Холмс.
-Да, кстати, тоже вариант. -согласился, кивая головой, Келан. Мне тоже оставалось согласиться, так как других вариантов не было. Нет, были конечно, но окружение было классикой. Как вариант можно было предложить залезть по обстрелом на крышу общаги и как снайпер обкидывать оттуда врагов, или как настоящий камикадзе врезаться в кучу врагов и обкидать их снегом, при этом обкидывать будут и самого "камикадзе". Этот вариант можно было бы тоже предложить, но люди нам были еще нужны. Ктому же вскоре к битве подключились и малолетки, увидевшие бойню из своих окон. И конечно же они встали на сторону наших врагов, которых было и так больше нас. Отличные новости.
-Ну? И что теперь? -спросил Келан.

Приятного чтения.

Ставлю копирайт на название рассказа и идею самой "Общаги". Пишите свои рассказы где хотите, тока не в общежитие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Забавно наблюдать, как по ходу рассказа грамотность постепенно сходит на ноль.))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
. Живут себе и все. Никому не мешают. Скромно так живем.
.

Уверен что про нас?
Ну, мне понравилось. =)
Меня нету, ну и пофик, главное рассказ классный.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А малолетка не я,часом?А так, можно в рассказ?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая идея автору респект.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А люди в рассказ не принимаются?
А так рассказ душевный, но народу мало. :mrgreen:

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный рассказ, мне очень понравился. мы так скромненько живем :^_^: .
Хотелось бы кого нибудь еще в рассказе увидать.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
Забавно наблюдать, как по ходу рассказа грамотность постепенно сходит на ноль.))

Где именно? Покажи, я исправлю))
Хотя я при помощи проверки писал.

Всем спасибо, ребят)))
Люди пока в рассказ не принимаются, но так как рассказ обо всем форуме, вы обязательно побываете в нем, хотя бы 1 раз))
Но утешу вас, сегодня, наверное ,будет продолжение))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Но утешу вас, сегодня, наверное ,будет продолжение))

Ура.
*Тупо пырится в монитор и ждёт продолжение*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Но утешу вас, сегодня, наверное ,будет продолжение))

Уряяя! :lol:
Отличненько.)))

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Люди пока в рассказ не принимаются, но так как рассказ обо всем форуме, вы обязательно побываете в нем, хотя бы 1 раз))
Но утешу вас, сегодня, наверное ,будет продолжение))

Даже один раз мелькнуть в рассказе было бы очень приятно.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно я тоже чего-нибудь напишу?Про себя и ещё нескольких парней...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Легенда Форума писал(а):
Можно я тоже чего-нибудь напишу? :please:

Что именно написать? Свой рассказ или побывать в этом?

Надо же, не знал, что будут ТАКИЕ положительные отзывы))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Легенда Форума писал(а):
Можно я тоже чего-нибудь напишу? :please:

Тут рассказ Салок пишет о всём РБ, а не весь РБ о Салоке. ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие "РусБионикл"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Легенда Форума
Кто тебе мешает написать свой расказ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 13 Queries | GZIP : On ]