Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Битва Титанов"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ "Битва Титанов"
Текст не редактировался судьей.
Автор остается анонимным.

Скрытый текст: Показать
Несколько часов до Великого Катаклизма. Яма, Камера Заключенного.
Существо, похожее на чудовищного мутанта, вобравшего в себя частички ДНК всего живого, находилось в камере, обездвиженное проостальными цепями, ни подавая никаких признаков жизни. Над ним возвышался Гидраксон, член Ордена Мата Нуи. Он внимательно рассматривал это существо, мутировавшего зайглака, сквозь прозрачную грань камеры, тайна которой для всех оставалась скрытой за семью печатями. Лицо мутанта выражало холод и равнодушие ко всему, происходящему в этом мире. Развернувшись, Гидраксон медленно стал уходить от камеры, даже не предполагая о том, что ждет его, да и вообще всю вселенную маторанов через несколько часов ...

Несколько часов до Великого Катаклизма. Метру Нуи.
Метру Нуи, именуемый также как Город Легенд, полный шума его жителей, трудящихся маторанов, казалось, на секунду остановился, замедлил свой ход. На небе стали видны первые сияния двух солнц, предшествующие новому дню …

30 мин. до Великого Катаклизма. Яма, Камера Заключенного.
Зайглак медленно приоткрыл глаза. Казалось, что он не понимал, как оказался здесь, в яме, да еще и запертым в камере. Он попытался пошевелить конечностями, но у него ничего не вышло. Ржавые проостальные цепи давали о себе знать. Зайглак вспомнил, как несколько часов назад Страж ушел отсюда. Он не знал имени члена Ордена Мата Нуи, но был уверен в том, что он тюремщик. «Зачем я вдруг понадобился Стражу в это время?». Зайглак резко поднял голову. «Ему нужен был не я, а … вирус?!».

Полночь. Заказ, Лаборатория Неизвестного.
«Вчера недалеко от моей лаборатории упал метеорит. При вскрытии я обнаружил в нем нечто, похожее на слизь зеленоватого цвета, способное самостоятельно передвигаться на короткие расстояния …»

«За долгие годы изучения этого существа, в одном из экспериментов я добавил в колбу антидермис, после чего существо приобрело необычную форму и набросилось на меня …»

«После этого случая я потерял контроль над своим телом. Я мог лишь слышать и видеть то, что творил вирус, оказавшийся пришельцем разумной расы, ведущей паразитический образ жизни …»


Великий Катаклизм. Яма, Камера Заключенного.
Зайглак почувствовал сильный толчок. Ржавые проостальные цепи с треском разломились, и, потеряв равновесие, мутант отлетел в другой конец камеры, с силой ударившись об стену. К его удивлению, вместо того чтобы почувствовать боль, он разбил стену вдребезги. На лице у Зайглака появилась улыбка. Он сосредоточил в руках всю свою энергию, и с силой ударил вторую стену. Она покачнулась, и с грохотом упала на третью, которая повалила четвертую, пятую … «Пора выбираться отсюда, пока тут все не разрушилось» - подумал Зайглак, видя, как разрушаются края ямы. Не пробежав и трех метров, он схватился за голову и издал громкий крик. Тело его стало окрашиваться в зеленоватый цвет, зрачки глаз расширились. Мутант упал и потерял сознание. Казалось, действие вируса приостановилось, но на самом деле Зайглаку предстояла главная битва – вечная битва с самим собой …

В жерле грубого пылающего вулкана, посреди обжигающей лавы, на каменной платформе, которая медленно разрушается, опускаясь вглубь, ведут вечную битву два громадных титана. Один из них – лживый, самовлюбленный и гордый. Его питает темные энергии – злоба, ненависть, зависть, с помощью которых он наносит быстрые и легкие удары своему противнику. Второй, воин в серебрено-темных доспехах, наносит своему врагу мощные удары, питаясь светлыми энергиями – радостью, смелостью, состраданием. Вот уже несколько тысячелетий они ведут бесконечный бой, конец которого уже очень близок …

Полночь. Заказ, Лаборатория Неизвестного.
«Вирус отнял у маторанов множество жизней, использую мое тело, но Ордену Мата Нуи удалось схватить его и запереть в одной из камер ямы. За долгие годы наших странствий я научился управлять своим телом на короткий промежуток времени, когда вирус находился в состоянии покоя. В один из таких случаев мне удалось обменяться телами с одним из заключенных, воином из племени бродячих зайглаков. После этого я уничтожил вирус, оставшийся в моем прежнем теле. Но я чувствую, что его маленькая частица находится во мне, и готова в любой момент начать новую атаку …»

Великий Катаклизм. Метру Нуи.
Келан бежал за Тоа Метру, с трудом успевая уворачиваться от падающих зданий. « - Вакама! Онева!» - запыхаясь, кричал он, но все его попытки были тщетны. Приостановившись, он выбрал один из камней, валявшихся на земле, и с силой метнул в Оневу. К удивлению Келана камень попал точно в цель, и ошарашенный Тоа ответил более сильным ударом, но маторану удалось увернуться, и спрятаться за одним из ближайших уцелевших зданий. «Похоже, он решил не тратить времени для выяснения кто и зачем кинул камень. Он решил сразу атаковать. Но почему?». Келан решил выглянуть из прикрытия, чтобы посмотреть, где находятся Тоа Метру на данный момент, но не успел. Огромное здание, за которым прятался Келан, с грохотом рухнуло на него …


Великий Катаклизм. Яма.
Зайглак лежал на дне ямы, ни обращая внимания на разрушения. Но ему необходимо было выиграть другую битву …

«Удар. Прыжок. Темный Титан повалил своего противника на платформу. Прыжок. Удар. Светлый Титан с силой оттолкнул врага, отчего тот с размаху ударился об стену и, потеряв сознание, упал в лаву. Казалось, Светлый Титан победил, но платформа, на которой он стоял, потеряла большую свою часть за эти долгие годы. Прыжок. Смерть … ».

Великий Катаклизм. Метру Нуи.

Келан почувствовал, как кто-то вытягивает его за руку из-под завала. Вторая сильно болела, да и ноги тоже. « - Кто ты?», - спросил Келан, когда был полностью свободен от каменных оков, сдерживающих его на земле. « - Сейчас тебе этого лучше не знать. Вставай, нам надо торопиться. Ты идти сможешь?». Келан промолчал. « И эти жалкие создания еще имеют право называться Тоа? Клянусь, я найду и уничтожу их, чего бы мне это не стоило» - думал маторан, полный ненависти и злобы, сила которых подпитывала темного титана …

В мире есть еще много вулканов, в которых ведут вечную битву Темные и Светлые Титаны. Но одна битва решила все, … а может, и нет.




Продолжение следует …

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Титанов"
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Однозначно голосую.

-СН-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Титанов"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот. Вот это самый лучший рассказ за весь конкурс. Без пафоса, всё описано подробно, нет никаких запинок и орфографических ошибок. Голосую однозначно. :^_^:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 4:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Битва Титанов"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть энное количество опечаток, но рассказ хорош. Правда есть минусы: краткость и нерасписанность...

Но пока это выше того уровня, который я ожидал увидеть.))

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 2:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Битва Титанов"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ мне нравится...
Первое место отдал бы "Вирусу" и "Битве Титанов".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Битва Титанов"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это самый лучший рассказ , так что голос отдаю ему

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.494s | 16 Queries | GZIP : On ]