Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Мой рассказ "Фабрика Героев". Грядёт продолжение
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не пытался создать что-то подобное "Вселенной бионикл". Просто мало таких рассказов, где действие происходит в мире людей, а биониклы- просто ожившие игрушки. Так что насчёт этой идеи прошу не критиковать, а критикуйте сам рассказ. В рассказе в мир людей попадают герои из "Фабрики". Так же, в этой же квартире проживают и биониклы. Здесь они будут показаны как злодеи (тапками не кидать, это моё авторское мнение). Они свято верили, что всё, что о них говорят в истории - чистейшая правда. Поэтому, когда серию закрыли, они обозлились, и больше всех - Звёзды. Они просто взбесились из-за своего слабого маторанского тела. Нектанн взял лидерство над всеми биониклами квартиры. Вскоре он обнаружил доселе неведомый источник энергии, и, обладая могучей силой, решил захватить мир. Он предательски уничтожил почти всех биониклов, кроме двух. Но, идти на захват мира людей было с такой силой всё же рано. Он воцарился в квартире, и провозгласил себя Князем Тьмы.

А в это время, во вселенной Фабрики героев произошла ещё одна история. Из-за древней тайны, которая была способна погубить всё живое, Престон Стормер пожертвовал собой и шестью товарищами, чтобы спасти эту могущественную тайну. И самым надёжным местом он выбрал квартиру. В другой вселенной. С помощью магии и современных технологий он превратил героев в игрушек, и перенёс в наш мир. Они думали, что здесь они в сохранности. Они ошиблись.

Глава 1. Прибытие Стормера.
Скрытый текст: Показать
Полёт продолжался довольно долго. Ему казалось, что он не летит, а падает, нет, проваливается в пространство. Неведомо куда. В бесконечно какое измерение. Его надули? Он обещал сохранить это. Так может, это и есть самое сохранное место? Ведь суда никто не сможет проникнуть... Потому, что это нигде. Нигде. Никогда. Этого нет. И его, наверное тоже нет. Нет тела. Он понял, что без рук не сможет держать то, что обещал сохранить. Такой ценой. Если бы он не ощущал, не думал, ему было бы легче. Но его терзала мысль...
- Когда это закончится?!
Он не сразу понял, что сказал это вслух. Вот он нигде, никто, только мысль. А вот он уже может говорить. Значит, есть, чем разговаривать. Пальцы сжали что-то тёплое. Пальцы? Он ощутил резкую боль в области живота. Он знал, что может открыть глаза. Но почему-то он знал, что делать этого не следует. Свет... Яркий свет... Боль усилилась. Стала невыносимой. Он закричал... Дёрнулся... Снова падение в никуда. Он ощутил ещё что-то. Свист. Он его услышал. Значит, есть слух. Снова глухой удар. Снова боль. От неожиданного рывка он открыл глаза. Свет. Яркий свет. Прямоугольный свет, словно отверстие. А вокруг тьма. Свет среди тени... Он должен был идти к свету, он всё ближе... Снова падение. Снова удар об землю.
- Капитан...
- Бесполезно, Балк. Он нас не слышит.
Голоса, образы... Он хотел, чтобы ему кто-то помог, но не нашёл в себе сил даже пошевелиться.
- Передай Сёрджу, пусть подвалит. И пусть Бриз готовит медкамеру.
Медкамеру? Что это такое? Это больно? Нет, только не боль, не снова...
- Кажись, он бредит.
- Уже лучше, а то я думал, он уже на том свете.
- С-свееет...
Слова вырвались сами. Он услышал слово "свет", и его проняло.
- Выключи свет, Фёрно. Кажись, ему в глазах режит.
- Нету медкамеры! Ничего не прихватила, даже энергетик.
Нет медкамеры... Значит, нет боли. Вода. Холодная вода. Хуже боли.
- Нееет...
- Потерпи, потерпи. Снова будешь преступников за решётку прятать, только потерпи.
Но он не мог терпеть. Он открыл глаза. Над ним шевелились тени.
- Он глаза открыл! Вот эта силища! Если бы я оттуда свалился, вы бы мой каркас по кусочкам собирали.
- На то он и лидер, Сёрдж. Слабаков в Альфа не берут.
Лидер? Кто, он лидер, чей? Чей?
- Лииидер...
- Да, видите? Настоящая сила духа! Сначала ходить научись...
- А ты чего, Фёрно?
- Да странно видеть Стормера полуживым. Даже ниже.
- Да то, что он выжил - уже достижение.
- Жииив?
- Да, жив! И на том спасибо! Балк, откуда именно?.. Боже мой! Да, Сёрдж правду говорит, оттуда же всю комнату увидеть можно!
Комнату? Тогда это очень низко. Чего они мелят?
- Ну, что скажешь?
- Ну, через день-два уже будет понимать всё. А через месяц будет как прежде.
- Фух, а я то думал, что он контуженный.
Слишком. Хватит! Он полон жизни! Он зол на них!
- Погляди, кулаки сжал. Даже в забытье дерётся.
- Мужык.
- Нахватался ты словечек из этого мира, Фёрно. Ростом они пусть с гору, а умом не шибко блещут.
Довольно! Глаза широко открыты. Мир всё ниже и ниже. Он всё выше.
- Бог мой!
- Вырубите его!
Удар. Всё.




Он резко открыл глаза. Судя по всему, он лежал на огромном мягком ковре. Он попытался подняться на ноги, но не смог. Он сел. Огляделся. Место было похоже на огромный зал. Но всё было странно. Будто обычную комнату увеличили. Огромные стулья. Гигантские столы. Исполинская кровать, на которой он лежал. На него нахлынула радость. Это идиальное место, чтобы навсегда спрятать это! Вот что он имел ввиду!
На кровать запрыгнул кто-то. Стормер вскочил. Он знал, что его так зовут. Не потому, что Натали Бриз сказала это. Потому что он всё вспомнил.
- Опять буянить будешь? - поинтересовался Дункан Балк.
- Не сегодня, старый друг.
- И как тебя угораздило прибыть на вершину шкафа? - сказал Балк - Мы же все плохо перенесли транспортировку. Ну ты со шкафа упал. У здешних шкафов есть один минус: они БОЛЬШИЕ, если ты понимаешь о чём я.
- Прекрасно понимаю.
- Вот и отлично! - просиял Балк - Пойду сообщу, что тебя уже ничто не остановит. Если хочешь, можешь идти со мной. Твоя комната, кстати, на нижней полке шкафа. Чтобы тебе никто не мешал.
- Чего?
- Я не сказал? - удивился Балк - У нас дом в шкафу. Моя комната прям над твоей. Натали спит наверху, там простору много, под ней Уилл, пониже Марк. Средняя комната предназначена Джимми, но он ещё не транспортировался.
Стормер знал, что они больше никогда не увидят Джимми Стрингера. Он пожертвовал собой, чтобы все они могли спастись в этом мире. Но расстраивать никого не хотелось, и он решил отложить эту новость. Гораздо больше его волновало то, что все его товарищи, похоже, знали все детали его плана. Который он от них скрыл.
- Значит ты знаешь, почему мы все здесь?
- Не совсем, - ответил Балк, - я прибыл вторым. Первым был Фёрно. Потом Сёрдж. А Натали прибыла примерно за минуту до тебя. Так что если кто-то что-то знает, то это Уилл.
- Мне нужно срочно с ним встретиться!
- Ну что ж, - неохотно ответил Балк, - предпоследний этаж.
Проходя по "этажам" Стормер заметил Марка Сёрджа, читавшего здоровенную книгу.
- Эй, курсант!
От неожиданности Сёрдж вздрогнул.
- Вау! Да ты никак жив-здоров! - подметил он - Куда идёшь?
Зелёный свет. Грохот. Вопль. Изорванные страницы книг. Он летит вниз. Злобный смех.




Стормер нащупал чью-то ладонь. Приоткрыв глаза, он увидел, что она принадлежала Сёрджу. Они лежали, судя по всему, у подножия шкафа. Всюду валялись опалённые, изорванные в клочья книги. Лампочка, освещавшая гигантскую комнату, лопнула. Одеяло порвано, сброшено с кровати, под ним лежит Балк. Он не шевелился. Снова зелёный свет. Грохот. И этот безумный, чудовищно потустаронний, злобный смех. Натали Бриз вылетела откуда-то сверху, и упала рядом с ним. На её груди дыра. Были слышны звуки ожесточённой схватки на столе. Собрав последние силы, он поднялся. На краю стола мелькнула фигура Фёрно.
- Ты думаешь, это разумно - нападать на нас в одиночку? - крикнул он кому-то.
И тут ему ответил голос, который никому и в кошмарах не снился: голос Вон Небулы по сравнению с ним был пищанием мухи.
- Я уничтожил ВСЕХ в одиночку. Те, кто осмелился предложить верную службу были убиты так же, как и все остальные. Они все равно бы предали меня. Лишь двое из всех биониклов мира остались в живых. Одному я всё же позволил служить мне, он был очень сильным, и, к тому же, я его давно знал. А второй смылся за тридевять земель, едва услышав о моём приближении. Впрочем, пёс с ним. Кто вы, и почему вы живы так долго?
Ответом послужил, по-видимому, особенно сильный удар: противник вскрикнул и замолчал. Фёрно спрыгнул со стола.
- Эй, Стормер! - воскликнул он - Неплохое начало! Я сумел его вырубить, но, чувствую, ненадолго. Силён, гад. А оружие его - вообще кошмар! Он одним выстрелом разнёс полшкафа.
Стормер хотел было узнать поподробнее, что и как, но Фёрно побежал к Натали.
- О, Боже... - прошептал он, спаивая своим огненным оружием повреждённые проводки в огромной ране - На ней новейшая броня, а ему хоть бы что! А его жезл ещё и востанавливать умеет! Я ему, ты представь, умудрился руку оттяпать, гляжу: а он своей дьявольской штукой уде её обратно приплавил. Да что там, приплавил, на ней вообще следов не осталось.
Бриз слабо пошевелилась.
- Идти можешь? - со страхом спросил Фёрно.
- Д-думаю, да.
- Стормер...
Кто это? Он ни разу его не видел, но знал, как он выглядит...
- Стормер!
Зубы, шипы по всему телу, огромный жезл, от которого исходят зелёные волны не житкости, не газа...
- О, нет! СТОРМЕР!
И глаза... Страшные, зелёные, полные безумия и злобы...
- Что он делает... НЕТ!
Он не знал, что делает... Вот он уже на столе...
- ВЕРНИСЬ!!!
И ОН. Стоит с кривой усмешкой, поднимает жезл... Стормер должен ответить тем же. Он не для того переместил их в этот мир, чтобы они оказались в ещё большей опасности... Он увидел, как улыбка сходит с лица Нектанна, как он пытаеться защититься своим оружием...
- НЕЕЕЕТ!!!
И как он упал у его ног.


Глава 2. Угроза из-под земли
Скрытый текст: Показать
В кромешной тме, где единственными звуками были вода, стекавшая по бесконечным трубам, да шум проезжающий где-то наверху автомобилей брела фигурка. Мрак слабо освещался почти потухшим фонариком, который был крепко зажат в зелёном щупальце. Стопы, украшенные когтями, не оставляли и царапин на каменном полу. Один-единственный красный глаз всматривался в темноту. Наконец, тоннель кончился. Теперь, он шёл по берегу реки. Нечистоты стремились вдаль, оставляя ужасный запах. Но он не ощущал запаха. Он смотрел на другой берег "реки", освещённый слабыми отцветами пламени. Вокруг костерка сидели на полу пять его товарищей. Один из них, самый крупный, сидел на куче сложенных камней, напоминающей трон. С отвращением бросив фонарик в поток, он перебрался к костерку.
- Мелтдаун, наконец-то. Я уже забеспокоился, что ты заблудился. Займи своё место.
Мелтдаун с довольным видом сел по правую руку от говорившего.
- Впрочем, я тебя не виню. Здесь очень легко заплутать. Нам понадобиться много времени, чтобы составить карту.
Сидевший по левую руку нервно ёрзал на месте.
- Повелитель, - начал он, - я обнаружил...
- Подожди, Корродер. Итак, кто поделится со мной хорошими новостями?
Корродер и сидевший напротив главы обладатель массивной правой руки подняли конечеости. По иному их назвать было нельзя: у одного уродливые когти, у другого трёхпалая клешня.
- Очень хорошо. Гром, что у тебя?
- Я составил подробный план ближайших окресностей. Выходов наружу два, громадины там не пролезут.
- А у тебя что, Корродер.
Настал звёздный час Корродера, подумал Мелтдаун, глядя на него. Для него не секрет, как долго наш кисленький бегал взад и вперёд по канализации, лишь бы угодить господину.
- Отличные новости, лорд Небула. Место транспортировки героев прямо над нами.
Все сидящие оживились. Шипастый громила, сидевший напротив Грома весь напрягся. Мощный гигант с пропеллером на спине улыбнулся. Вон Небула блеснул своими красными глазами.
- Как именно высоко над нами?
- На четырнадцатом этаже, повелитель.
Радость сменилась разочарованием. Вон Небула нахмурился.
- Гром, есть ли на твоём плане путь наверх?
- Туда ведут только очеть тонкие трубы, повелитель, - сказал он, стараясь не смотреть в глаза Небуле, - в них даже мышь не пролезет.
Наступило тревожное молчание. Мелтдаун не сомневался, что не увидит в этот раз гнев хозяина, как это бывало в основном.
- Позвольте мне взорвать дом! - сказал шипастый громила - Я это могу...
- Эксплод, а ты подумал, сколько времени мы будем искать сердца под обломками? К тому же они пострадают!.. Нет, друзья, мне удалось найти другой выход из положения... Когда мы шли по следам Стормера я подобрал это...
Он вынул из потрёпанного мешочка шестиугольные устройства с кнопками. Мелтдаун решил, что это уж слишком.
- И что это такое?
Небула посмотрел на него взглядом, полным отвращения.
- Это то, что решид исход наших сражений со Стормером. Это молекулярный расщипитель. Он позволит нам разделяться на молекулы.
- Фантастика... - прошептал Корродер.
Гигант с пропеллером наоборот, нахмурился.
- А вдруг есть эти... ну как их... почные эффекты.
Небула с быстротой молнии протянул ему расщипитель.
- Побочные эффекты, Ротор. Что ж, может, ты расскажешь нам о побочных эффектах, которые ты испытаешь первым?
Ротор пугливо покачал головой.
- Не хочешь?..
- Повелитель, позвольте мне! - воскликнул Корродер.
Небула медленно повернулся.
- Ты сочтёшь это за честь, Корродер, да. Ты один порадовал меня сегодня. Ты пойдёшь наверх. Ты будешь шпионить за героями.
Небула вернулся на свой "трон".
- У нас есть работа. Гром, составь точный план этих катакомб. Остальные - тащите сюда железо со всех концов. Пора нам обосноваться здесь. Надолго.


Глава 3. Подземное убежище.
Скрытый текст: Показать
Мелтдаун запутался в происходящем. Он потерял счёт времени: в подземелье было не разобрать, когда день, когда ночь... Впрочем, Небула заставлял их работать круглосуточно. Со свалки тяжёлые железные пластины пришлось доставлять в логово по одному, и сразу всем злодеям. Вон Небула вовсе не был лентяем, и во время их отсутствия превращал канализацию в более-менее комфортный штаб. На реке с нечистотами устроили дамбу, поэтому её дно стало частью штаба. Стоило отметить, что вода почему-то перестала откачиваться, и бедняге Ротору пришлось долго плавать в смрадном месиве, прежде чем он вытащил фонарик, забивший трубу. Вестей от Корродера пока не было. Ротор всех уверял, что он сгинул из-за несчастного изобретения. За это он был отправлен за самым главным: компьютером.
Стоило хоть немного углубиться в каменную стену, и там оказывались провода, трубы с газом, а так же обширные пустоты, одну из которых Небула объявил центром связи. Именно сюда и поместили компьютер. Он был сразу же подключен ко всем средствам массовой информации. Небула, который взламывал сложнейшие системы Фабрики уже через час награбил целый миллион. И хотя распоряжаться деньгами он не мог, он говорил: Мол, лишние деньги всегда нужны.
Гром составил полный план подземелья. Старые камеры со свалки были починены и поставлены во все уголки канализации. Из-за дамбы часть туннелей затопило, и это были именно те туннели, по которым сюда обычно спускались люди. Все поверхности были покрыты железом.
Вскоре штаб был готов. Мелтдауна терзали сомнения: ему не нравился этот мир, и, похоже, о возвращении назад не было и речи.
Все заботы переросли в скучные будни. Теперь они почти не отлучались из штаба. Мелтдаун раз заглянул в центр связи, и с весельем отметил, что Небула уже не занимается взломами банковских счетов...
Стало холодать. Теперь они снова тащились на свалки, теперь за батареями. Они были даже рады, что у них появилось дело. После недели в ужасной жаре, Небула потребовал кондиционер. И снова на свалку. После жары в жуткий холод... Не надо рассказывать о смертельной скуке. Она продолжалась слинком долго.
Теперь даже Небула верил Ротору: Корродер пропал без вести.
В один из зимних вечеров (эти часы с кукушкой очень раздражали, особенно когда били двенадцать) Фон Небула объявил, что провода замёрзли, и что теперь делать стало нечего. Спать им было не надо. Теперь они об этом жалели.
- Ну что мы тут торчим?! - заорал Мелтдаун.
Лязг труб. Вскрик. Стон. В стене образовалась дыра, и через неё вылетел Корродер. Все развернули головы.
- Ну что? - прошептал Вон Небула.
Корродер издал какой-то лязг. У него не хватало ноги, рог на шлеме был сломан, всё тело было искалечено.
- В-вы не поверите, что я там обнаружил...
Он потерял сознание. Из клешни выпал красный шарик. Сердце Джимми Стрингера.


Глава 4. Секрет Мелтдауна
Скрытый текст: Показать
Корродера оттащили в другое помещение. Мест, предназначавшихся для починки раненых пока ещё не устроили, и что делали с Корродером - оставалось загадкой. Мелтдаун знал одну вещь: если Корродер всё это время исправно шпионил за героями, то когда он очнётся, то у Мелтдауна будут проблемы.
Он вспомнил тот день, когда решил проведать Корродера и отправиться наверх.



- Стормер!...
- Невероятно...
- Как он смог... Стормер!
Чувство было такое же, как при прибытие в этот мир. Он всё понимал, но не мог контролировать своё тело. Тем не менее, он стоял. Его пальцы держали рукоять маленького железного ножа. Перед ним лежал Нектанн. Вся спина его была изрезана. Жезл выкатился из ладони. Кто-то тряс Стормера за плечи. Кто... Надо вырваться из этой странной иллюзии... Он мог...
Он резко, инстинктивно сбросил с себя Фёрно. Тот встал, не сводя глаз с поля боя.
- Да, Стормер, ты мужык. Бриз, это так и есть. По другому не скажешь.
Стормер перевёл взгляд на Натали, стоявшую рядом с Фёрно, на Нектанна, и снова на Фёрно. Издалека до него дошло, что он уже очень долго ждал разговора с ним.
- Мне нужно поговорить с тобой. Натали, ты помоги Балку и Сёрджу.
Она побежала сначала к Сёрджу. Стормер отметил странный взгляд, каким Фёрно проводил её.
- Ну и о чём вы хотели со мной поговорить? - спросил он.
- Ты знаешь о шести сердцах? О легенде?
И снова новая мысль. Он знал, куда было транспортировано сердце Стрингера. Он не успел проверить, всё ли с ним в порядке. Не дав Фёрно ответить, он спрыгнул со стола, и помчался прочь из комнаты, крикнув:
- Не вздумай меня преследовать!
Он завернул за угол, оказался в коридоре, затем завернул в другую комнату.
Напрасно. Его нет. Всё было зря. Он захотел лишиться чувств, умереть, только бы не видеть безнадёжной реальности. К его удивлению, желание сбылось. Оглушённый, он упал на пол. Корродер, сжимая в руках сердце Стрингера, поспешил прочь.



Напрасно этот зазнайка-лидер приказал Фёрно не следовать за ним. Уильям всегда всё делал наоборот. И в этот раз, не напрасно.
- Не сегодня, Корродер!
Кислотный злодей удивлённо поглядел на него.
- Вот мы и встретились, Герой.
- А я и не сомневался, злодей.
Пустые разговоры отошли на второй план. Схватка оказалась слишком жаркой. Что двигало Фёрно так отчаянно? Военная подготовка? Месть за командира? Нет... Холодная ненависть к злодею. Корродер защищался как мог. Он не ожидал от новичка такой мощной атаки. Вот уже всё тело злодея было опалено. Когда Фёрно одним выпадом отрезал рог на маске Корродера, тот начал понимать, что проигрывает. Он больше не сражался. Он защищался и отступал, пока не оказался прижат к стенке.
- Ладно...Ладно...Ты победил!..
Но Фёрно, может тФёрно замахнулся для последнего удара.



И снова, тот, кому приказали оставаться на месте, полез не в своё дело. И снова не зря.
Мелтдаун слишком поздно заметил заранее решённую схватку между героем и его товарищем. Яд метнулся в сердце Фёрно, когда он, замахнувшись, открылся. Мгновение он стоял, удивлённо смотря на второго злодея. А затем упал. Много мыслей пронеслось тогда в голове у Мелтдауна. Сначала он хотел доставить Вон Небуле Фёрно и Стормера. Потом вспомнил, что нарушил приказ, и что говорить об этом боссу - себе дороже. Увидев сердце Стрингера, он снова задумался: а не принести ли емужеланную добычу. Но страх перед гневом хозяина отверг и эту идею. В конце концов, Корродер потерял сознание и не видел его здесь. А значит, он мог легко подставить всё как несчастный случай.
Героев пришлось оставить, а Корродера, с сердцем в его руке, он поместил в одну из пустот в стенах внизу, когда в штабе никого не было. Он заделал проход минимально слабо, чтобы когда Корродер очнулся, он смог сам пробить себе выход.



И вот, сегодня этот день настал.
Мелтдаун сидел в штабе и думал.


Глава 5. Планы
Скрытый текст: Показать
Дункан балк осторожно нёс бесчувственного Стормера в их комнату. Рядом шагал Сёрдж, он нёс Фёрно. Натали Бриз шла рядом с Балком и на ходу осматривала Стормера. Сёрдж смотрел на неё. Таким взглядом... Вообщем было даже хорошо, что Фёрно этого не видел. Но он ещё очень долго не будет ничего видить... Его сердце, практически не повреждённое, переливалось ядом.
Осмотр героев провели на полу возле повреждённого шкафа. Пока Бриз занималась героями, Балк и Сёрдж запихнули бессознательного Нектанна в большую канистру. Балк снова удивился: канистра была сделана из пластика, и на ней был изображён красный воин с огромным огненным мечом, какой Фёрно и не снился. Жезл Нектанна "конфисковали", а правильнее, нагло заграбастали.
Прошло несколько часов. Всё это время Натали колдовала над двумя ранеными, Балк тренировался на канистре, с уже очнувшимся Нектанном внутри, отрабатывая рукопашные удары, а Сёрдж испытывал силу жезла, убирая при этом мусор: испепелял страницы книг. Наконец, стон возвестил о конце операции над ранами. Все собрались вокруг двух героев.
- Таких ран я ещё не видела! - вздохнула Натали - Кто мог так сильно ударить Стормера по голове, что шлем чуть ли не коснулся головных сенсоров?! Нектанн всё это время был здесь, правда он сказал, что у него есть союзник...
- Это не он... - прошептал Фёрно. - Это наши преступники.
Атмосфера мгновенно закипела.
ЧЕГО?! - взревел Балк.
К-как? - прошептал Сёрдж.
Всё зря?.. - тихо произнёс Стормер.



Корродер пришёл в себя. Он лежал на неумело сделанной койке, совершенно один. Мысли пронеслись в его голове. Мелтдаун спас ему жизнь. Это было очень необычно для злодея. Неужели, этот циклоп нарушил приказ Небулы, рисковал своей жизнью... ради него? Он вспомнил, как нашёл сердце, как ели успел забрать его, когда в комнату вошёл Стормер, как он оглушил его... Сердце! Где сердце?!
Корродер выбежал наружу, и, к своему удивлению, заметил всех своих товарищей, стоявших в кругу. Мелтдаун повернул в его сторону голову. Конечно, он думал, что Корродер не заметил его наверху. Но это было не так... Выдать ли его Небуле?..
- Корродер, сюда! - приказал Вон Небула.
Не нарываясь на неприятности, он занял своё место.
- Как вы все знаете, - начал Небула, - наш друг принёс нам... ЭТО.
Корродеру очень уж не понравилось, как отозвались о его находке, лежащей в центре круга.
- Это, что, как вы думаете, - пришёл в ярость Небула, - сердце Стрингера?! Нет. Это подделка.
Все стали тихо шептаться между собой. Да, сердце совсем не сияло, как настоящее. Оно было как камень: коричневое, безжизненное.
- Я ожидал от Стормера подобного обмана. - сказал Небула. - И, раз уж теперь они знают про нас, мы выкрадем настоящее сердце. Кто решится выполнить мою волю?
Он обвёл глазами своих подопечных: измятого Корродера без рога и с уродливой механической ногой, Мелтдауна, старательно делавшего беспечный вид, Ротора, который сжимался при взгляде хозяина, Грома, который старательно разглядывал свою давно законченную карту, и остановился на Эксплоде, всем своим видом вырожавшем желание услужить.
- О да, Эксплод. Это задание для тебя.




- Подделка?
- Подделка?!
- Да, именно подделка. - ответил Стормер героям, показывая им ярко сияющее сердце.
- Значит, это подделка? - спросил Балк.
- ЭТО подделка! - хитро улыбнулся Престон - А у них - настоящее сердце, замаскированное под подделку.
До всех не сразу дошёл смысл сказанных слов.
- Друзья мои, - начал Стормер, - скоро здесь будут злодеи. Я ожидал, что сердцу всё равно будет угрожать опасность. Поэтому я замаскировал его под поддельное, а сам сделал подделку, максимально похожую на настоящее сердце. Злодеи думают, что сердце всё ещё у нас. Поэтому наша задача - взять настоящее сердце. Когда злодеи появятся здесь - мы будем готовы.


Глава 6. Ловушка
Скрытый текст: Показать
Обнаружить. Изъять. Устранить всех, кто окажется на пути. Тень приказов Вон Небулы вертелась в том, что ещё недавно было мозгом Эксплода, сейчас представлявшего из себя множество отдельных молекул, стремящихся наверх по трубам.
Из водопроводного крана в ванной просачивалась пыль. Она не оседала в раковине, а кружилась, принимая формы деталей детского конструктора. Детали переплетались между собой, образуя мускулистую фигуру злодея. Спрятав молекулярный расщепитель в небольшом рюкзаке, Эксплод метнул своим метеоснарядом в выключатель. Яркий свет осветил довольную ухмылку: Корродер был прав, когда говорил, что Герои даже не знают об этом месте. Тихонько отворив дверь ванной, он вышел в коридор. И тут же достал из-за спины оружие.
- Это Эксплод! Балк, веди огонь! Новобранцы, окружайте его! - раздался голос Престона Стормера.
С тумбочки полетели ледяные снаряды. С фортпиано посыпался град пуль. Из комнат и кухни послышались шаги. Эксплод не ожидал такой атаки. Она была тчательно спланирована. Пока он был очень заметен в луче света из ванной, Герои оставались наверху, в темноте. Он защищался оружием, палил метеоснарядами во мрак... Резкий удар током в спину прекратил его сопротивление. Марк Сёрдж опустил своё оружие. Герои-ветераны спрыгнули со своих снайперских позиций, и присоединились к новичкам.
- Отличная работа, Сёрдж! - подмигнул Стормер.
Натали посмотрела на него с улыбкой, и он улыбнулся в ответ. Фёрно стоял в узком луче света из ванной. При свете яд в его сердце стал переливаться активнее. Глаза его стали огненно-красными. Ему хотелось наброситься на Сёрджа, причинить ему невыносимую боль за то, что он улыбнулся ей...
- Эгей, вы только посмотрите! - воскликнул Балк, который рылся в ранце Эксплода.
Окрик вернул Фёрно в реальность. Голова мучительно болела. Сердце буквально разрывалось на куски.
Балк выудил из сумки молекулярный расщепитель.
- Это что?.. - спросил он.



Эксплод лежал. Он был связан. Спина болела.
- Я думал, их будет больше. Почему они послали одного?.. - послышался голос Стормера.
- Элемент неожиданности, плюс одного легче заметить... - ответил ему голос Балка.
Эксплод открыл глаза. Он лежал на полу возле большого обгоревшего шкафа. Вокруг него столпились герои.
- Я ожидал большего... - презрительно сказал Стормер. - Или у твоего босса кончился запас гениальных идей?
Эксплод молчал.
- А откуда у тебя молекулярный рсщепитель? - спросил Престон, протягивая руку с устройством - Это была новейшая разработка Фабрики.
Эксплод тупо смотрел на изображение красного воина на качающейся канистре.
- Видимо, его придётся пытать... - как бы между делом вставил Балк.
- Давайте! - воскликнул Фёрно, наставляя на пленника оружие.
- Фёрно...
Эксплод посмотрел на Стормера.
- Вы никому не причиняете боль. Это я точно знаю. - процедил он. - И я ничего вам... АААААААААХХХ!!!...
- Фёрно! - прикрикнуле все Герои хором.
Новобранец быстро отвёл оружие от слегка обгоревшего Эксплода.
- Ты что творишь? - шепнула ему Натали.
- Х-х-ха... - прохрипел Эксплод - Хоть один нормальный среди вас имеется. Переходи к нам, а, парень?..
Фёрно замахнулся оружием.
- Не стоит, малыш! - останавил его Стормер. - Но если он не заговорит, я передумаю. Сёрдж, вы с Фёрно допросите его.
Новички отдали честь.
- Остальные за мной.
Он выбежал из комнаты. Бриз и Балк побежали следом. Стормер завернул за угол.
- Эй, мы не на пожар! - крикнул Балк - Сбавь скорость!
Они резко затормозили. Посреди коридора лежал Стормер. На сердце еле заметно переливался яд.



- Второй раз я спасаю этим соплякам жизни... - думал Мелтдаун, еле слышно свернув за угол, в комнату - Боже, как же они меня достали!..


Глава 7. Самый преданный слуга
Скрытый текст: Показать
Выстрел ядом повалил Фёрно на пол. Сёрдж даже не успел приготовиться к бою, как вдруг Эксплод выстрелил своими шипами.
- Мелтдаун? - спросил он ошеломлённо.
- Я-я, дурень! - ответил ему Мелтдаун, глядя куда-то в сторону поверженного Фёрно.
- Если б ты не спас меня, - ответил Эксплод, поднимаясь, - я б тебе задал...
Выходя из комнаты, Эксплод просто озверел от увиденного: Мелтдаун тащил на плечах Фёрно.
- Ты чё, офигел?! - взвизгнул взрывной злодей.
Мелтдаун посмотрел на него холодным взглядом учителя, который не мог вдолбить ученику элементарные знания.
- Ты знаешь, что это? - спросил он, протягивая Эксплоду его же собственный метеобластер.
- Пушка... - ответил Эксплод мрачно.
- А это?
- Тоже пушка... - ответил Эксплод, но тут заметил, что Мелтдаун протягивает ему свой хлыст. Он всегда оставался загадкой для злодеев.
- Эта "пушка" содержит в себе совершенно новый яд. - ответил он - Но он вовсе не травит... Он постепенно делает заражённого покорным... МНЕ! В этого Героя попало две дозы. Когда он очнётся, у нас будет пополнение в рядах.
- Будет... - еле слышно прошептал кое-кто, наблюдая за ними из темноты.
Эксплоду эта способность вовсе не показалась классной.
- Можно уточнить, - спросил он, - они делаются покорными только тебе? Тогда ты можешь наклепать себе солдат и поднять бунт против Небулы...
Мелтдаун остановился, да так резко, что Фёрно слетел с его плеч.
- Я - самый преданный слуга Лорда Небулы!!! - проарал он.
Это было неправдой. В голове у него мелькали безумные идеи, которые он всячески приглушал. Он также знал, что куда более лучший лидер, чем Небула.
- Ладно, ладно... - сказал Эксплод - я просто спросил...
- Ты всё ещё думаешь, что Небула будет считать тебя самым преданным слугой, если ты не принесёшь сердца?
Два злодея опешили от голоса из темноты корридора.
- Сердце!.. - шептал Эксплод - как мы могли забыть про сердце?
Мелтдауна волновало другое. Он слышал этот голос. Он ненавидел его обладателя.
Из темноты вышел воин в синих доспехах. На лице его играла улыбочка. В клешне он держал сердце Стрингера.
- Ну что, Мелтдаун, самый преданный слуга Вон Небулы? По-моему, звучит не очень. А как тебе "Вапор, самый покорный слуга Лорда Небулы"? По-моему, это гораздо созвучнее.


Глава 8. Вапор
Скрытый текст: Показать
Вапор бодро шагал по коридору в сторону кухни. За ним плелись Эксплод и Мелтдаун. Они тащили Фёрно. У обоих был несколько сумасшедшее выражение лица. Вапор, казалось, вообще не замечал никого за своей спиной. Он был слишком занят поигрыванием молекулярным расщипителем Эксплода. Но в его голове тем временем метались мысли... Воспоминания того памятного дня.



"Дверь поддалась после первого же выстрела. Она слетела с простых железных петель и отлетела к дальней стенке. Человек, находившийся в комнате выронил пистолет, приставленный к его собственному веску. В центре комнаты медленно таял в воздухе Престон Стормер.
- Нет! - крикнул человек - Никто больше не использует мои знания чтобы вредить!
Он метнулся к пистолету, но тот был раздавлен массивной ногой Вона Небулы. Человек отполз назад, лицо его исказилось в страхе.
- Он ничего просто так не скажет! - властно крикнул Небула - Тащите его на стол!
Вапор помнил, что делали много часов подряд его товарищи. Даже он не хотел чтобы перед его мозгом всплывали эти ужасные картины. В ообщем, человек раскололся. Он сообщил им всё, что они хотели знать. А затем его желание, которое он хотел воплотить, когда они ворвались, наконец-то исполнилось."



Перешагнув порог кухни, трое злодеев залезли на кухонный стол, и, включив расщепители, влетели в раковину. Ощущение распада на молекулы было знакомо Вапору. Хоть и было тогда в тысячу раз хуже. Он снова вспомнил день, когда Небула применил знания несчастного человека на практике.



"Он не видел ничего. Он утратил эту способность, равно как и все остальные. Он проваливался в пространство, был никем и ничем. Он испытывал страх. Страх того, что вынужден провести так вечность. Яркий свет прервал его раздумья. Он лежал на спине, в глаза резало солнце. У него снова было тело. Но он даже не мог понять, как пошевелиться. Воспоминания о контроле прежнего тела ушло. Он был только что родившемся ребёнком, ничего не знающим. Но, пролежав непонятно где кучу времени, он нашёл в себе силы встать. Это получилось. Он пошатнулся. Кругом был странный каменный пейзаж. У него создалось впечатление, что находится он на крыше. Огромной крыше. Он подошёл к краю. Увиденное потрясло его... Огромный зелёный океан. Такое он видел только на планете Альфа-17, или же Дикой Планете. Деревья. Кусты. Трава. Всё было зелёным, и всё шевелилось от ветра, точно огромный океан. И самое странное: город. Здания, дороги, аккуратные садики, всё, что в его мире заполняло всё пространство, всё ничуть не мешало природе.
- Вапор!
Его одолел дикий страх. Он задёргался, завертелся, увидел на секунду лица всех шести его товарищей... И упал.
- Вапор! Нет!
Он летел вниз."



Трое злодеев обрели нормальное обличие.
- Вапор!
- Вапор!
- Вапор!
Эти возгласы Вапор услышал со всех сторон. Злодеи спешили к нему со всех концов их просторного штаба. Неуклюжий громила Ротор, недоверчиво смотрящий Гром, помятый и израненный Корродер, и... Он. Вон Небула. Чёрная тучка.
- Вапор?... -произнёс он, глядя на него сверху вниз - Ты вернулся... Ты упал с четырнадцатиэтажного дома. Ты должен быть мёртв!..
- Сердце. - сказал Вапор кратко.
Теперь злодеи зашептались пуще прежнего. Вапор протянул клешню со светящимся шаром. Небула взял её. Наступило тревожное молчание.
- Отныне ты мой самый верный слуга! - провозгласил Небула, подняв сердце надо всеми.
Мелтдаун сбросил Фёрно с плеч. Причём, довольно громко. Все тут же перестали ликовать.
- Живой Герой... - тихо сказал Небула - что ж, Мелтдаун, отныне и ты - мой самый верный слуга.
Вапор и Мелтдаун уставились друг другу в глаза. Было совершенно ясно, что никто из них не собирается делить почётное место с другим.
- Мой повелитель, - начал Мелтдаун, - это не просто живой герой... Когда он очнётся, то станет нашим сообщником...
Пока Мелтдаун во весь голос рассказывал всем о его супер-пупер-яде, Вапор вспомнил тот день. Первый день после месяца бесконечной ночи.



"Холод. Зверский холод. Темнота. Он очнулся. Он это понял. Он был жив. И он лежал под снегом. Прямо как тогда на Даномиране-10.
Двое парней-великанов в это время брели недалеко. Решив поприкалываться, они начали кидать бутылки от пива в холмик снега. Где был Вапор."



Вапор сидел в его личных покоях. Он убил этих двух парней тогда. Одним выстрелом из двух рук. Два снаряда попали им точно в глаза. Никто из его товарищей не решился бы на схватку с двумя великанами. Он их превосходил. Неожиданно из общей комнаты раздались крики. Вапор бегом выскочил из своей. В центре стоял Фёрно. Его глаза были зелёными. Не такими зелёными, как обычно. Они горели ядом.


Глава 9. Действие начинается.
Скрытый текст: Показать
Шла холодная война. Две стороны беспощадно сражались, ни одна не хотел уступать. Они сражались за то, что считали главным. Одна сторона - Мелтдаун. Вторая - Вапор.
С той самой минуты, когда Вон Небула провозгласил их Самыми Преданными Слугами, их конфликт начался. Нет, никакого открытого боя, и даже никаких действий. Они дрались на подсознательном уровне. Кто же из них победил? Казалось бы, при такой борьбе победителя нет...
Всё это случилось на следующий день. Вапор слишком устал, и пролежал в личной комнате всю ночь. А на утро он этой комнаты лишился.
Он смотрел новости. Утренние новости нравились ему больше всех, потому что никаких новостей, по сути не было, утром ещё ничего не случилось. После очередного сообщения о наводнении в Германии, поступило срочное сообщение. Вапор напрягся. Такие сообщения он любил.
- Сегодня утром обнаружены тела двух подростков. Как оказалось, это дети депутата...
Вапор уже стоял. Его медленно наполял дикий страх. И страх этот был страхом гнева Небулы.
- Оба ребёнка были убиты несколькими ножевыми ранениями в спину...
Это было совсем неожиданно. Сначало Вапор хотел обрадоваться, что это вовсе не те, которых он пристрелил. Потом он посмотрел на свой Метеобластер. Он узнал об этом мире достаточно. Ничего подобного этому оружию здесь не было. Наверняка, это сейчас изучают... Это было ещё хуже. Вапор пулей вылетел из комнаты... И врезался в Вон Небулу.
- Повелитель, прошу простить... - залепетал он.
- Ты больше не мой верный слуга. - холодно ответил Небула.
Вапор отпрянул. Неужели, этого было достаточно?!
- П-повелитель... - промямлил он.
- За мной! - скамандовал Небула.
Когда Вапор увидел, что все злодеи столпились в главном помещении, то понял, что дело тут не в том, что он толкнул босса, а в чём-то другом. Посреди кучи злодеев стоял ликующий Мелтдаун, рядом с ним Фёрно. Он держал в руках обломки добытого Вапором сердца.
- Что это? - спросил Вапор, не вполне понимая всего.
- Это? Подделка! - заметил Мелтдаун. Он еле сдерживался, чтобы не выдать злорадную улыбку.
Взгляд вапора снова пал на обломки, а затем на Фёрно.
- Это был план Стормера. - сказал бывший Герой - И он удался.
А я добыл настоящее сердце! - всхлипнул хромой Корродер - Но все подумали, что оно было подделкой, и выкинули...
Вапор сгрёб Корродера за грудки.
- Куда выкинули?! - заорал он.
Кислотный злодей молча указал на Северный тоннель. Это осложняло дело: именно туда во время обустройства штаба свалили всё ненужное, и затопили нечистотами. Вапор бросился туда.
- Вернись! - крикнул Небула.
Но Вапор не остановился. Как он мог подвести всех?!



Через несколько минут пол стал медленно уходить под слой нечистот. Вапор стоял и смотрел на ржавые обломки, возвышающееся над водой. Тут настоящего сердца не найдёшь. Оно навсегда кануло в небытие, и никто его не найдёт... Послышались голоса. Наверное, его товарищи спешили сказать ему, что всё кончено... Хотя он уже и сам это понял. Ему понадобилось много времени, чтобы понять: голоса идут не из той стороны, откуда он ожидал. И голоса были другие... Послышался всплеск воды. В конце затопленного тоннеля появилась огромная фигура.




На Вон Небулу было страшно смотреть. Глаз дёргался, жвалы смыкались каждую секунду, поддельное сердце в его руках давно превратилось в порошок... А вот у Мелтдауна было отличное настроение. Теперь он оканчательно победил этого зазнайку Вапора!..
- ЛЮДИ! ЛЮДИ!!!
Ужасный крик нарушил тишину. Шесть злодеев повернули головы в сторону Северного тоннеля. Оттуда сломя голову бежал Вапор.
- ЛЮДИ!!!! ЛЮДИИИ!!!
- Чего? - Спросил Небула.
Но вапор пробежал мимо.
- Люди! Сейчас здесь будут люди!!! - послышалось из другого конца комнаты. Вапор включил расщепитель, и растворился в воздухе.
Злодеи сидели на месте, не в силах пошевелиться. Послышались тяжёлые шаги.
- Бежим!!! - заорал Мелтдаун.
Но Небула сидел тихо и спокойно. Более того, на его лице появилась улыбка.
- Сидите, - протянул он, - у меня есть план!


Глава 10. Раскрытие
Скрытый текст: Показать
Всё было хуже некуда. Фёрно исчез, Стормер ранен, все остальные побиты.На кого теперь вся надежда? Кто придёт спасти всех?
Такие мысли крутились в голове у Натали Бриз, когда она латала пострадавших героев. Сейчас она была занята Стормером, но все попытки были тщетными. Его рана была прямо на сердце, гноилась зелёной кислотой и испускала зловоние. Балк пришёл в себя несколько часов назад и теперь спокойно лежал и смотрел телевизор.
- Унылая планета! - зевнул он, переключая канал - дурацкие скучные сериалы, преступления просто смешные, а уж эта милиция...
Диктор новостей с важным видом сообщил:
- с Марта вступил в силу указ о Полиции...
- Эта полиция, какая разница, всё равно не чета нам, героям... Эх, скучно!
- Погоди, скоро перестанет! - вздохнула Натали - война и разрушения, которые этой планете ещё не снились, скоро начнутся. Это всегда случается там, где появляется Небула...
- Внимание, срочное сообщение! - сообщил диктор.
Он взял бумажку, поднёс её к глазам, и... не сказал ни слова.
- Оп-па! Уже что-то интересное! - воскликнул Балк.
Тут Стормер открыл глаза. Он медленно поднялся, застонал, но остался на ногах. Повисло тяжёлое молчание. Сёрдж, лежавший неподалёку, нахмурился. Тем временем диктор, переведя дыхание, снова продолжил.
- Похоже, что сегодня великая тайна тысячилетия наконец раскрыта! Инопланетяне обнаружили себя! Мы передаём первые в истории кадры контакта с внеземной жизнью!
После этого Стормер соизволил сесть. Вернее, у него подкосились ноги. Герои смотрели на экран, размышляя, каким же отчаянным, безумным, злобным и хитрым надо быть, чтобы на такое решится. А на экране стоял, улыбаясь во весь рот, карликовый по сравнению с людьми, Вон Небула.



Контакт установлен! Событие века! Величайшее достижение цивилизации за всю её историю! Что ждать от братьев по разуму? Причастны ли инопланетяне к убийству двух подростков неделю назад? Не шутка ли это, ведь первое апреля?
Все эти заголовки мистическим образом уместились на главной полосе газеты, которую читал, раздуваясь от гордости с каждым словом, Вон Небула. Его гениальный план, который он разробатывал всю зиму, был ближе к кульминации как никогда. Он был в полном одиночестве, не считая двух учёных и Грома, лежащего на столике. Они, похоже, изучали его. Как всегда, мнение самого Грома на этот счёт спросить забыли. В соседней комнате Мелтдаун, Ротор, Корродер и Эксплод давали "интервью", афтографы (очень маленькие) и рассказывали о своих приключениях. Вернее, о приключениях героев, но про себя. Репортёры всё прибывали и прибывали, фотоаппараты щёлкали и щёлкали, а Грому становилось всё хуже. Эта попса была не для него. У него созрел в голове план, который он собирался вскоре выполнить.



А вдалеке от всей этой суеты, глубоко под городом и канализацией, там, в чёрной пустоте, в тёмных пещерах, ещё один гениальный план былразработан существом, ненавидящим героев во много раз больше Небулы.


Глава 11. Штурм дома № 40. Часть первая.
Скрытый текст: Показать
Фёрно стоял, прислонившись к тёплым ступеням городской мэрии. Его новоявленные товарищи сейчас вовсю хвастались перед этими дылдами. Ничего более глупого, казалось ему, Фон Небула никогда ещё не делал. К тому же всё это было как-то странно. Навряд ли жители этой планеты не причинили бы нам вреда, не будь на это какой-то причины. Они разглашали новость по всем средствам массовой информации, в здание мэрии стекались все подряд, стражи порядка давным-давно сдались под натиском толпы. Никто, кроме него не задумывался о странности происходящего. К тому же, бегство Вапора могло поставить под сомнение план Небулы. И что же будет теперь с его старыми товарищами - Героями? При этой мысли у Фёрно что-то переменилось. Он, казалось, не отбросил занавес теней, которым был закрыт, но точно проделал в нём дыр. Он знал, чем может кончится всё это дело. И он знал, как этого не допустить.
Вечерело. Толпа, окружавшая мэрию мало-помалу рассосалась. Фёрно всё стоял и стоял. Его одиночество нарушил скрип дверей. Удивлённо оглянувшись, Фёрно увидел Грома. Тот промолчал и сел рядом с красным войном. Они, сами того не ведая, читали мысли друг друга. И когда решимость в них повысилась до нужной отметки, медленно обменялись кивками.



Такого банкета никто из злодеев ещё не видел. А уж об участии в нём даже не мечтал. Но всё же так случилось, что пять наших маньяков сидели во главе огромного стола. Эксплод улыбался так, что его можно было показывать детям на ночь вмето колыбельной. Ротор, разумеется был слишком туп, чтобы осознать всё происходящее, поэтому он делал довольно глупое лицо, стараясь прижаться к Небуле. Корродер был какой-то невесёлый, но его можно было понять. Мелтдаун с интересом изучал блюда, на которые остальные даже не смотрели. Изучая бокал вина, он пробормотал "гм, добавить ещё немного кислоты и будет бууум...",а затем бытро залил его содержимое в свои баки. Фон Небула был черезвычайно занят. Он беседовал где-то с четырьмя людьми сразу, и врал о своём происхождении так мастерски, что остальные (Ротор точно) даже поверили в это. Триумф был близок. Не успели гости наговориться и выпить, он встал. Так как особенной разницы при этом никто не заметил, он вскарабкался на стол, потребовал микрофон и откашлялся (жуткий звук).
- Внимание! - раздался его угрожающий голос, во много раз усиленный микрофоном.
Все замолчали в один миг. Этот голос внушал столько уважения к его обладателю!
- Мои новые друзья! - продолжил он. - в этот торжественный вечер...
Корродер не удержался и сделал эпик фейспальм. Правда, из-за размеров его ладони, после этого он опрокинулся и больше не вставал.
- В этот торжественный вечер я пришёл не только с приветствием и желанием заключить союз, но и с другими вестями, тревожными. На вашей планете есть и силы добра, и силы зла. Вы ведёте войны друг с другом, но ваш настоящий враг уже близко! Это и наш враг. Они уже среди нас. Четверо шпионов были переправлены на Землю. Шпионов врага.
Начался шёпот, глаза слушающих наполнились страхом, а Корродер, хотя вырубился, но по законам жанра снова сделал фейспальм.
- И я могу назвать вам их имена. Обезвредив их, мы заполучим шанс избежать атаки. Их местоположение следующее: дом номер сорок на улице...
Но больше никто ничего не услышал. Никто не помнит, чем завершился тот вечер, но на следующее утро началась война.



Готовтесь к битве!
Эти слова то и дело вырывались из Штормера, когда он, ослабленный, лёжа наблюдал за происходящим. А происходящее напоминало хаос. Квартиру №26 готовили к решающей битве. Баррикады были наставлены где только можно. Все входы и выходы были завалены, окна заколочены, ловушки ставили на каждом углу. И когда пришло время, сил у героев уже не осталось. Выстрел снаружи определил начало боя. Сдерживать атаку снаружи было невозможно, оружие было на нуле. Герои расположились в засаде у главного входа. Повисло тяжёлое молчание. За дверью послышались голоса. Герои сжимали рукояти пушек так же, как страх сжимал их сердца. И тут раздался взрыв. Дверь и все вещи, наваленые вокруг неё разлетелись в щепки. Герои готовились к худшему. И вот в пыли появилась фигура. Это был не человек, и не робот. Это был Фон Небула.



Где-то внизу, в канавах и низинах, шли двое, бывший герой и бывший злодей. Теперь они не были ни первыми, ни вторыми. Они были сами по себе. Фёрно и Гром отправлялись в долгий путь.


Во второй части: эпическая битва продолжается!


Глава 12. Штурм дома № 40. Часть вторая.
Скрытый текст: Показать
Фон Небула стоял у порога новой эры. А точнее, у порога квартиры № 26.
Герои, ожидавшие увидеть людских солдат, немного удивились. За Небулой действительно никого не было. Жезл Чёрных Дыр ярко сиял потусторонним светом. Злодей сделал глубокий вдох. А затем повернул глаза в точности туда, где прятались герои.
- Вот мы и встретились снова, Штормер! - Сказал он.
Герои не шелохнулись.
- Как вы, наверное, уже успели понять, - продолжил он, - всё кончено. На моей стороне вся военная мощь этой планеты.
Тут Штормер, встав с величайшим трудом, вышел из тени. Герои ахнули - один его глаз уже стал бледно-зелёным.
- Если ты хочшь, чтобы мы сдались, ты ошибся квартирой! - крикнул он. - Мы будем сражаться!
- О нет, - рассмеялся Небула, - я не удостою вас такой чести.
- Ты ответишь за всё, злодей! - послышался истерический крик.
- Сёрж, нет! - завопила Натали.
Но Сёрж уже мчался на Небулу с включёнными энергоклинками. Небула улыбнулся. Удар массивного кулака попал герою-новичку точно в грудь. Он отлетел к стене и больше не шевелился. Как по команде Балк, Бриз и даже Штормер спрыгнули с позиций и пошли в атаку. Небула уклонился от выстрелов Балка и швырнул в него обломок стены. Камень задел Дункана по плечу. Он повалился на пол. Фон Небула выставил свой жезл вперёд, тот стал вращатся и светиться ещё сильнее.
- Беги! - крикнул Штормер Натали.
В жезле начал образовываться сгусток энергии.
- Вам конец! - прошептал он, глаза его горели в бешенстве - Я буду править этой планетой! Самой необычной планетой во Вселенной!
И тут Балк, лежавший на полу, выстрелил. Как в замедленной съёмке снаряд вошёл точно в наконечник Жезла. Небула вскрикнул и выронил своё оружие. Жезл прекратил вращение, свечение в нём угасло. Небула попятился. Штормер тихо стонал, не в силах пошевелиться, Бриз склонилась над ним.
- Нет! - проревел Небула.
С ловкостью кошки он взял свой испорченный жезл, и метнул в Балка. И когда Штормер краем глаза увидел это, то воля в нём появилась из неоткуда. Он победил боль, яд Мелтдауна, усталость и страх смерти. Он прыгнул, прыгнул так грациозно и быстро как никогда в своей жизни, прыгнул наперерез летящему жезлу. Два острых как бритва клинка пронзили броню Альфа - лидера. Пролетев ещё метр, поверженный Штормер упал. Ничто ещё не внушало Натали Бриз столько боли, ничто не давало ей столько силы. Фон Небула смеялся своим ужасающим торжествующим смехом, когда на него налетела буря. Удар за ударом Натали Бриз оттесняла Небулу всё дальне и дальше к двери. Она уклонялась от его неуклюжих ударов, мяла его броню, размахнулась и со всей силы рубанула по его ноге. Небула взревел от боли, ударил наотмашь и попал по Натали. Оба противника повалились. Натали переводила дух, удар Небулы втолкнул её броню в жизненно важные отделы тела. Небула всё же приподнялся, его нога отключилась и сейчас болталась на паре проводочков. Он тихо смеялся.
- Ну что ж, - выдохнул он, - я всё-таки победил.
Он замахнулся для последнего удара. Что-то вдруг переменилось. Боль в ноге прошла, он её не чувствовал. Он вообще не чувствовал ног. Он посмотрел вниз, удивлённо обнаружил у себя в груди огромную сквозную дыру. Он понял, что всё кончено. Он поднял глаза, и увидел Престона Штормера. Герой стоял прямо. На плече и на бедре его виднелись чудовищные раны, но жизненно важные приборы не пострадали.
- Вот мы и покончили с этим. - тихо сказал Герой.
И тогда Фон Небула, враг всего живого и доброго во вселенной, упал. В один миг он был повержен существом, которого когда-то предал.
Престон Штормер прошёл мимо трупа своего заклятого врага, и взял жезл, вернувшийся к своему хозяину, и принёсший ему смерть.



Уильям Фёрно и Гром шли в зарослях городского парка. Они довольно редко обменивались словами, гораздо больше удовольствия им доставляли размышления. Заранее договорились, что будут держать путь на старую базу злодеев в канализации. Гром вёл Фёрно по тем же тропам, которыми полгода назад злодеи шли в поисках новой базы. День был пасмурный, хмурый, снег вокруг таял и многие тропы были смыты талой водой. Наконец, путники решили передохнуть.
- Давно хотел задать тебе этот вопрос... - сказал Гром - почему ты не остался с Мелтдауном? Его наноботы в яде должны были заставить тебя служить только ему.
Фёрно ответил не сразу. Его зелёные глаза были устремлены куда-то в чащу лесопарка. Наконец он сказал:
- Мы решаем сами.
Гром удивлённо посмотрел на него. Их дезиртирство было первым моментом в его жизни, когда у него было право решать самому.
- Впрочем, кому теперь придётся решать? - продолжил Герой - Этот Небула скоро всё захватит. Нигде от него не спрячишься.... Осторожно!
С ближайшего дерева кубарем скатился кто-то синий.
- Стоять! - угрожающе приказал Гром.
- Спокойно, ребята! Я же знаю, вы свои!
- Вапор?! - удивлённо спросил Гром.
- Он самый! - произнёс беглый злодей, вставая из лужи.
- Как ты нашёл нас? - спросил Фёрно.
- Я за вами давно слежу. Но думал, что вы заодно с Небулой. Но, оказалось нет. - сказал Вапор. - Вот что, дружки, не бросайте меня одного. Я пойду с вами.
Гром и Фёрно переглянулись. Действительно на обман не было похоже. К тому же чем их больше, тем лучше.
- Мы согласны. - сказал Гром. - Но чтобы без фокусов!


Глава 13. Штурм дома №40. Часть третья.
Скрытый текст: Показать
Мелтдаун стоял на стволе танковской пушки, и весь раздулся от гордости. Ещё бы - Фон Небула незадолго до битвы назначил его Генералом. Сам Небула приказал всем оставаться на местах и не начинать бой в течении получаса, и отправился в дом один, захватив парочку подрывных устройств. Людская армия устала ждать, солдаты перешёптывались и, нарушив строй, садились на землю. Эксплод и Ротор играли в крестики-нолики на песке. И лишь один Корродер сидел на краю фланга, размышляя.
Всё-таки странно, что эти люди слушались их, почитали, разгласили о "контакте" по всему миру. Дело в том, что Корродер узнал о людях достаточно много за время своего шпионства. Так вот, они при обнаружении даже фальшивых инопланетян строго засекречивали все материалы и вскрывали их тела. А тут - полное радушие. Фон Небула знал это, но также он знал, что сейчас всё обернётся иначе, тогда бы он не выдал их тем людям в канализации. Тут было что-то нечистое.
А тем временем полчаса истекли. Мелтдаун ощуил вкус власти. Он набрал в грудь столько воздуха, сколько набирает кит перед погружением.
- В атаку!!! - заорал он, и тут же свалился со ствола выстрелевшего танка.



Прошла, казалось, вечность, прежде чем тишину нарушил чудовищный грохот рушащегося дома. Штормер еле успел отскочить в сторону, когда огромный обломок вылетел из бывшей комнаты.
- Нам нельзя здесь оставаться! - крикнул он - Скоро здесь всё рухнет!
Однако герои были не в силах пошевелиться. Сёрдж так и лежал без сознания у стены, Бриз тихо стонала в углу, а Балк умудрился встать на ноги, но его рука весела безжизненно.
- Как? - спросил он - Я только начал веселиться!
На объяснения не было времени, снаружи громыхнул ещё один выстрел танка, с лестницы послышались голоса людей. Штормер кинулся к телу Небулы в надежде найти что-то полезное.
- Молекулярные расщипители! - воскликнул он, показывая остальным два устройства.
Расщипителей было всего два. Героев четверо.
- Я и Бриз будем первыми, - отдавал распоряжения Престон, - затем я вернусь и отдам расщипители тебе и Сёрджу. Потом ты вернёшся и заберёшь меня.
Идея состояла в том, чтобы быстро прошмыгнуть по трубам в канализацию. Жаль, они не знали, что творилось снаружи.




Люди совсем ошалели, в то время, как отряды пробирались в дом, танками обстреливали его основание. Мелтдаун командовал обстрелом, Эксплод и Ротор руководили штурмовыми отрядами. А Корродер поражался полному отсутствию логики и тактики. Всё стало хуже, когда дом не выдержал обстрела и начал обрушиваться. Корродер уже не видел ни орущих солдат, ни Мелтдауна, ни полный хаос. Он просто побежал, побежал прочь, сломя голову и куда подальше. С того дня его ещё долго никто не видел. А Мелтдаун увидел, что сейчас им всем придёт конец. И он тоже побежал, и ни один боец не помог ему. Расплавный злодей прыгнул под танк, закрыл глаз и звуковые рецепторы и приготовился к худшему.



- Вот мы и на месте! - воскликнул Вапор.
Три дезертира стояли недалеко от свалки, у большого входа в канализацию.
- Ты действительно думаешь, что это безопасное место? - хмуро спросил Фёрно у Грома - По-моему, это самое очевидное место, куда мы направимся. Нас может ждать засада.
- Возможно, - ответил Гром, - но куда ещё мы можем пойти?
Они вошли в мрачный туннель.
- Вот здесь мы ходили, когда обустраивали наш штаб. Таскали со свалки железки туда-сюда... - вспоминал Гром. - ...а потом выбрасывали ненужные вещи в это озеро.
Они шли мимо огромного озера ничестот, из которого торчали железяки и горы мусора. Вапору это напомнило Раксус-Прайм. А Фёрно вспомнил о том, что где-то там, на дне лежит Сердце. Всё хорошее кончилось, когда тропа ушла под воду. Тот "берег" был уже виден, но глубина этого места, знал Гром, самая глубокая.
- Ладно, - сказал Вапор, - либо мы идём вперёд и пополним эти великолепные пейзажи нашими телами, либо идём назад на милость Небулы. Выбор невелик, но такова жизнь. Для меня - всегда.
Фёрно тем временем разглядывал длинную балку, торчащую из мусора над водой. По его прикидкам её длины хватило бы, чтобы сделать мост.
- Всегда есть третий вариант! - сказал он, доставая плазменный кастет.

- Больно шаткий мостик-то! - поёжился Вапор, глядя на тоненькую балку, висящую над нечистотами.
Гром пожал плечами и ступил на неё. Мост угрожающе прогнулся. Второй шаг, третий - и он уже был на середине.
- Отлично! - крикнул он - безопасно!
Как только Гром вступил на берег, Фёрно был на мосту. Балка прогнулась ещё сильнее, почти касаясь воды. Появились трещины. Уильям быстро спрыгнул к Грому. Вапор всё ещё стоял в нерешительности. Наконец, собравшись с силами, он, видимо, чтобы не тянуть, совершил прыжок в середину моста. Балка не выдержала.

- Дышит!
- Отлично!
Вапор реско вскочил на ноги. Он был на том берегу. Рядом с ним стояли его товарищи.
- Молодец,нечего сказать! - нахмурился Фёрно. - видел же, что не выдержит. Чего в руке?
Вапор медленно разжал когти. Сердце Джимми Стрингера лежало, покрытое толстым слоем ржавчины, но его подлинность угадывалась даже после этого. Минуту они стояли как заворажённые. Затем Фёрно протянул руку и сказал:
- Спасибо, теперь...
Вапор отдёрнул руку.
- Эгей, полегче! - нахмурился он - я его нашёл, значит они моё...
Сердце Фёрно снова засветилось ядом Мелтдауна.
- Мы все оказались здесь из-за него, - процедил он сквозь зубы, - и мы не для того пожертвовали нашими друзьями, чтобы оно в итоге досталось тебе!
Лицо Вапора исказилось.
- А ну стоять! - крикнул Гром - Мы тоже здесь из-за сердца. Фон Небула хотел загробастать его себе! А этот,- он показал на Вапора,- наверняка побежит к нему и отдаст сердце, лишь бы снова стать его приближённым! Оно должно быть моим, я не жажду власти, которую оно принесёт!
Все трое выхватили оружие. Вапор медленно положил сердце на возвышение.
- Пусть сильнейший решает! - злорадно сказал он.


Глава 14. Встречи и разброды
Скрытый текст: Показать
В воздухе витала зловещая тишина. Ни криков птиц, ни гула автомобилей, ни шума битвы. Закатное солнце освещало развалины.
Ротор парил над обломками дома 40. Эксплод висел, держась за его ногу и онемев от ужаса. Медленно они опустились на край двора. Эксплод сразу рухнул без чувств. Ротор же смотрел на трупы, камни и танки и думал.
Мелтдаун думал, что уже мёртв. Это подтверждала кромешная тьма. Однако в пользу обратного, он ощущал своё тело и... Он машинально достал фонарь. Луч света осветил днище танка и камни. Мелтдаун довольно медленно сообразил, что попал в беду.



Фон Небула ощутил, что...
(Дальше - в разработке.)


Хронологическая Табличка (или как-то так)

1. Мир ФГ, т. е, будущее. Поступают сведения о древней тайне, способной погубить всё живое в Галактике. И она оказывается в руках Стормера.

2. Злодеи хотят заполучить это. Они предпринимают атаки на Макухиро. Герои отступают в каждом сражении.

3. Стормер отправляется к давнему другу - человеку-отшельнику в городе роботов. С помощью магии и современных технологий он заключает древнюю тайну в сердце Джимми Стрингера, который жертвует собой. Так же он создаёт поддельную копию. Герои перемещаются в место, где их не найдут. Человек хочет тут же похоронить секрет техники вместе с собой. Злодеи врываются в лабораторию. Они выпытывают секрет транспортировки, убивают человека и затем транспортируются за Героями.

4. 1 августа 2010 года. Фёрно транспортируется в виде игрушки в обычную московскую квартиру.

5. 2 августа 2010. Семь злодеев транспортируются на крышу того же дома. Вапор в замешательстве падает вниз. Злодеи считают его погибшим. Как он выжил, и где так долго был - пока тайна.

6. 5 августа 2010. Злодеи перебираются в канализацию. Состоится первый совет. Начало шпионства Корродера за Героями.

7. 10 сентября 2010. Сёрдж транспортируется в ту же квартиру.

8. 20 сентября 2010. Злодеи заканчивают обустраивать свой штаб.

9. 25 октября 2010. Транспортируется Балк.

10. 16 декабря 2010. Прибывает Бриз, и немного позднее, Стормер. До Нектанна доходят сведения о новых "биониклах" (этот персонаж - один из важнейших в истории, его образ будет раскрыт позднее.)

11. 17 декабря 2010. Нектанн совершает нападение на Героев, но повержен. Корродер узнаёт-таки местонахождение сердца, и совершает кражу. Мелтдаун спешит ему на помощь, когда, оглушив Стормера, Корродер падает от руки Фёрно. Он прячет Корродера и сердце, чтобы не почувствовать гнев Небулы. Вечером в сугробе внизу (!) Вапор приходит в сознание. Он убивает двух людей, детей важного чиновника и искусно маскирует их тела.

12. 18 декабря 2010. Находят Корродера. Небула думает, что сердце - подделка. Эксплод отправляется назад, Мелтдаун проскальзывает за ним. Тем временем, герои починены. Стормер раскрывает тайну поддельных сердец. Герои готовятся к атаке злодеев.

13. 19 декабря 2010. Эксплода ловят при входе в квартиру. Мелтдауну удаётся обезвредить героев, спасти Эксплода и заразить Стормера. Фёрно становится подвластен яду, и теперь он злодей. Тем временем, Вапор крадёт сердце (поддельное). Они встречаются. В штабе приветствуют Самых Верных Слуг.

14. 24 декабря 2010. Фёрно просыпается и полностью контролируем ядом Мелтдауна.

15. 1 апреля 2011. Маскировка на телах двух убитых Вапором перестаёт работать. Люди находят их. ВНЕЗАПНО злодеи узнают от Фёрно, что Вапор принёс поддельное сердце, а настоящее они попросту выкинули. В канализацию заходят люди. Вапор сбегает. Фон Небула обнаруживает злодеев людям.

17. 2 аперя 2011. Герои проходят курс лечения. Штормеру всё хуже. Вечером Фон Небула склоняет людей против героев. Гром и Фёрно дезертируют. Ещё один новый злодей планирует захват власти.

18. 3 апреля 2011. Начинается штурм дома № 40. Фон Небула отправляется один, чтобы самолично уничтожить героев и погибает. Гром и Фёрно встречают Вапора. Они находят Сердце. Дом № 40 разрушен, герои сбегают.


Некоторые факты:
"Древняя тайна" - это могучий источник энергии, создающий её из всего.
Нектанн и тайный злодей, упоминаемый в конце 10 главы - союзники.
Именно этот тайный злодей спас жизнь Вапору когда он упал с крыши, и держал его у себя до зимы.
Корродер тоже дезертирует.
Герои со временем предстанут и в 2.0, и в 3.0...
Фон Небула ещё вернётся...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хмм... Вполне неплохо. Продолжай и совершенствуйся. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо! Только я надеюсь на критику, чтобы совершенствоваться там, где особенно нужно. Добавлена глава 2.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чего, никому не интересно? Сегодня выложу 3-ю главу!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:07 am
Сообщения: 817
Откуда: Miami
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
чтож неплохо мне нравится твой стиль

_________________
Do you like hurting other people?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо! Критикуем!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 6:07 am
Сообщения: 817
Откуда: Miami
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну можно добавить больше описание мест в которые они попадают

_________________
Do you like hurting other people?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже хорошо!
Продолжай!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 2)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Paradox, тоа мата нуи, спасибо. Следующая часть будет с подробным описанием.
Добавлена глава 3!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 3)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю... Что, неинтересно? Или лень отписаться?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 3)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сердце Джимми Стрингера Оо? А так,неплохо. :D

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 3)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это звучит странно, но это часть древней тайны. Да-да. Узнаете в пятой главе.
Добавлена глава 4.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 4)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хОРОШО. Очень хорошо. Только...

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Фабрика Героев" (добавлена глава 4)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну скажи, что "только". А то я ошибку не исправлю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 13 Queries | GZIP : On ]