Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Atona`s Tales.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пришло время рассказа об Черном Ангеле. Я долго собирался начать и все - таки начал.
Это лишь первая часть, но уже на подходе вторая.
Атона расскажет вам обо всех своих странствиях. Где он был, что видел, и что делал. Вы встретитесь с героями, оставившими свои следы на страницах форума. Необычайная история Черного Ангела начинается здесь!
Читайте, и вы узнаете кто такие Даск и Грир, почему Черный Ангел стал серебряным и многое другое в рассказе Atona`s Tales!

Начало истории, или спасение в Лесу Лиан.

Скрытый текст: Показать
Давным-давно, в одной... нет, не так.
Друзья мои, позвольте рассказать вам еще одну легенду…уже лучше, но тоже не то.
Однажды…


…Однажды Черный Ангел – Бинк Атона – пришелец из другого измерения спас двух агори от неминуемой гибели в когтях клеща-утесника близ Таджуна. С тех пор они всюду следуют за ним и доставляют ему немало хлопот.
Их имена – Даск и Грир.
С тех пор они вместе – агори создают проблемы, а Бинк, словно их личный ангел-хранитель следит, чтобы им не оторвали головы за беспечность. Проще говоря – за раздолбайство.
И вот, жарким утром, а других на Сферус Магне не бывает (разве что в Айконоксе), Даск и Грир собрались в поход по джунглям Тесары – на поиски приключений на свою задницу, как выразился как-то Атона.
- Ну пошли, Бинк, ну вставай давай! Надо выдвигаться до полудня!, - никак не мог угомонится Грир, чуть ли не танцуя около Ангела.
- Иди к черту, Грир, ты меня достал уже. Сейчас 8 утра. Еще так рано… - , проворчал Ангел, переворачиваясь на другой бок.
- Да ну его, брат, что с ним поделаешь. – поддержал товарища Даск. – Пускай сидит здесь как глазобун, мы сами справимся. Вот только один вопрос, Атона и мы тут же отвалим: куда нам лучше пойти сначала на Север или в Лес Лиан?
Бинк пробурчал, куда им нужно было отправиться, и это слово не было однокоренным ни к слову «лес», ни к слову «север»...

Спустя 2 часа. Лес Лиан. 3-4 клика от деревни Тесары
Лес Лиан довольно опасное место. Среди лиан свисающих с поросших мхом деревьев прячутся висельники – смертельно опасные твари, имеющие 4 пары щупалец. Двумя они прикрепляются к ветвям деревьев, а оставшиеся 3 пары опускают вниз. Если путник или зверь будет схвачен этими щупальцами, то, разумеется, ничего хорошего это не посулит. 3 нижних пары, при сопротивлении жертвы, выделяют смесь из кислоты, анальгетика и паралитического яда – жертва будет обездвижена ядом, а ее механические части будут плавиться под действием кислоты, но это еще не самое страшное. Все это время, а процесс поглощения длится около 7 часов, жертва находится в сознании и видит все, что с ней происходит.
Но со временем путники научились замечать, что под висельниками часто скапливается небольшое количество затвердевшего металла, который стекал с тела жертвы. Зачастую эти лужицы застывшего металла припорошены листвой, засыпаны землей или забрызганы грязью, поэтому все население Тесары научилось делать металлодетекторы по технологии, принесенной маторанами. Детекторы тесарские агори продавали по низкой цене, так как на них всегда бы спрос. Детекторы часто помогали агори издали засекать висельников, батерр и прочую нечисть, что снизило уровень смертности.
Но несмотря на детекторы и знание троп нужно быть бдительным, иначе конец будет печальным…

- …И все равно, он нам жизнь спас, Грир, а мы его достаем. Я считаю, что это подло. – настаивал на своем Даск.
Тишину тесарского леса нарушала громкая беседа наших героев…
- И что? Ведь он мог пройти мимо, а утесник порвал бы нас быстрее, чем мы успели бы сказать: «Ну ни хрена ж себе день начинается. В такой дурацкой ситуации мы не были даже в Рокстусе». Тем более это ты сказал мне взять мечи со словами: «А вдруг охотники за костями нападут?»
- Так теперь я виноват?!
- Нет, блин, я!
- Ох, заткнись, Грир, а то даже из Айконокса услышат твои вопли. И поглядывай на детектор. Если вляпаемся во что-нибудь здесь, то уже ни где, и ни во что не вляпаемся.
С этими словами Даск устроился в тени дерева, раскинувшего свои ветви на много метров вокруг. За жарким спором оба Грир забыл об опасности, таящейся среди лиан…
- Да ладно тебе, Даск. Закрыли тему. Я не хочу это обсуж… Берегись!
Зеленые, сливающиеся с зеленью леса, щупальца опутали расслабившегося агори за считанные секунды.
- Даск, Даск! Не шевелись. Расслабься!
- Твою ж… Грир, если я выберусь, то точно надеру тебе задницу! Клянусь Богами, надеру! А-а-а-гх, чертов висельник!
Висельник сжимал незадачливого агори все сильнее и сильнее, через несколько минут он будет задушен.
-Гри-и-р!
Приятель Даска вскарабкался на дерево, и попытался перерезать щупальца клинком, подаренным Ангелом, но не дотянулся до них и рухнул на землю.
Через мгновение на землю свалился и сам Даск, все еще опутанный щупальцами висельника. Щупальца были перерублены и сочились зеленой кровью зверя.
Бывший пленник выбрался из некогда сжимавших его в смертельных объятий обрубков, попытался стереть с лица слизь и кровь висельника - не удалось – агори замарался еще больше.
- Грир, хоть я обещал надрать тебе задницу, но я передумал. Спасибо, что спас меня…в очередной раз. – дрожащим голосом произнес Даск.
- Незачто, брат. Но спас тебя не я.
- Тогда кто?
- Я. – послышалось за спинами агори.
Парни обернулись, и увидели высокую фигуру, облаченную в сияющие подобно солнцу доспехи.
- Атона! – воскликнули разом горе – путники.
- Он самый парни.
- Как ты тут оказался? – спросил спасителя Даск.
- Через час после вашего ухода я отправился за вами. Через полчаса нашел вас. Это было не трудно – вы создавали столько же шума, сколько и стадо диких киканало.
-Кика-кого? – не понял Даск.
- Забудь.
- Уже. – улыбнулся агори.
- Ладно. Раз я все – таки тут, то и отправлюсь с вами. Один черт вы без меня пропадете…

Тем же вечером.
Ночью тесарский лес прекрасен. Ночные птицы поют в кронах деревьев, лунный свет пробивается сквозь листву и падает на землю, словно нити тонкой паутины, сотканной небесным прядильщиком. Прохладный ночной ветерок играет листьями, создавая удивительную мелодию, дополняющую безмятежный лес. Но не стоит терять бдительности, как бы ни был прекрасен этот лес, он все еще полон смертельных опасностей…
Атона развел костер и пристроился поближе к огню. Поленья в костре сухо потрескивали, выбрасывая в воздух небольшие снопы искр. Ангел смотрел на пляшущие языки пламени и вспомнил свой прежний мир, который уже никогда не вернуть. Война изменила все. Великий Дух не встал, Макуты захватили власть, Тоа покинули маторанов. Плодородные земли были сожжены, города сровнены с землей. От прежней жизни ни осталось и следа.
Бинк вспомнил свой дом, и друзей, погибших в пылу сражений. А он…он получил невиданную силу и способности, но какой ценой. Слезы уже навернулись на его глаза, но он незаметно смахнул их рукой…
- Ты его? – подал голос Грир.
- Просто задумался, о своем?
- О той Стражнице думаешь? – лукаво улыбнулся Даск. Грир дал ему «маторанский пять» - приветствие, коим пользуются матораны, прижилось среди агори. – Это нормально. Ты ушел из Ордена, она нет. Вы тоскуете друг без друга, все просто.
- Если бы все было так. – вздохнул Атона – О, гляди кто к нам пришел!
К костру подползла кучка желтой опавшей листвы, из под которой раздавалось негромкое пощелкивание. Даск приподнял один из листков, и в его глазах читалось нескрываемое удивление.
- Бронзовый жук? Я думал, они вымерли. – раздался голос Грира. Он даже рот раскрыл от удивления. Бронзовые скарабаксы исчезли много лет назад и их никто не видел
Маленького бронзового жука привлекли свет и тепло от костра и он выполз из своей норы, чтобы погреться.
Бронзовые скарабаксы – крайне редкий, считающийся исчезнувшим, вид жуков-скарабаксов, населяющих Сферус Магну. Они появились в результате небольшого эксперимента по изменению генетической структуры этих жуков. Жуки получили очень долгий срок жизни – до пары сотен лет, но из-за своей блестящей окраски, бросающейся в глаза издалека, быстро гибли в когтях и зубах хищников, не достигая зрелости. Поэтому их численность быстро снижалась и вскоре они вовсе исчезли. Про них почти никто не помнит, так как все данные об этом эксперименте были утеряны…
- Как он выжил здесь? - пришел в себя Грир.
- Легко. – ответил ему Атона. – Видишь все эти листья на нем? Это его маскировка, с ней он практически невидим. Он живет тут уже много лет и знает, как здесь выживать.
Он протянул руку к пристроившемуся у огня жуку и тот с радостью залез на нее. Сбросив с себя листья, он предстал перед путниками во всей своей красе. Языки пламени от костра отражались в его хитиновом панцире, который блестел так, словно его натерли воском. Будто и не было на нем слоя листвы и мелкого мусора.
Скарабакс сполз с руки Ангела и снова устроился у костра. У огня все-же теплее.
- Бинк, ты был во многих местах, многое видел… Расскажи какую-нибудь историю. – негромко, чтобы не спугнуть жука, произнес Даск.
- Историю? Ну, я не мастак в этом деле…
- Да ладно. Все равно ночь длинная, а карты для пазаака этот гад дома забыл. – кивнул Даск в сторону друга.
- Иди ты. – отозвался тот.
- Ну хорошо, хорошо. Уговорили. – вздохнул Бинк. – Я расскажу вам о том, почему я стал Серебряным Стражем…
Агори затаили дыхание и приготовились слушать…


История первая. Джараэль.

Скрытый текст: Показать
Это был обычный, ничем не примечательный день в портовом городке небольшого острова. Солнце приятно светило на небосводе, морской бриз обдувал лицо. Откуда-то, кажется с запада тянуло рыбой. Ну, это не удивительно – городок-то портовой. Рынок, через который пролегал мой путь, кипел жизнью. Каждый что-то покупал, продавал или обменивал. Вон та-маторан, зазывающий покупателей к своей лавке с рыбацкими снастями. А вот здесь, в паре шагов от меня – изящная вортикса, рассматривающая небольшую, вазу из глины, расписанную причудливым узором. Лишь мой взгляд коснулся ее, (нет, не вазы, а вортиксы) я словно потерял дар речи. Ее легкие, изящные доспехи цвета обсидиана облегали прекрасную фигуру, прекрасней которой я еще не видел…
В чувство меня привел маторан, гнавшийся за своим питомцем, сорвавшимся с поводка. Он сбил меня с ног, и я распластался по земле, как мешок с орехами варра. Лязг моей брони привлек внимание, по меньшей мере, половины рынка. Случая глупее со мной еще не было.
- Вы в порядке? – послышалось сверху.
Я поднял взгляд и увидел ее. Вортикса с вазой, улыбаясь, протягивала мне руку.
- Да вроде цел. – я взял ее за руку и поднялся на ноги. – Спасибо за помощь.
- Незачто. – мило улыбнулась она. – Кстати, я Джараэль.
- Бинк. Бинк Атона. – представился я.
- Приятно познакомится.
Все про нас уже забыли и вернулись к своим делам.
- Мне пора бежать. Может, еще увидимся, Бинк. – Джараэль подмигнула мне и, скрылась в толпе.

Тем же вечером.
Я разбил лагерь на утесе, на окраине города. Жилые районы далеко, значит, никто сюда не сунется. Вот и славно, никто не помешает наблюдать закат солнца. Здешние закаты, скажу я вам, сказочно красивы. С утеса открывается безграничная панорама океана, не имеющего границ.
Диск солнца уже начал медленно погружаться в океан. А сидел и представлял, как оно начинает шипеть, словно раскаленный металл, погруженный кузнецом в воду. Я не могу оторвать взгляд от этой картины. Мысли сами собой разбегаются по закоулкам памяти и выуживают то, что им по вкусу. Удивительно красивый закат. Солнце уже зашло, но небо еще освещается красноватыми отблесками. Цвета на небе плавно переходят друг в друга. От совсем темной линии горизонта к нежно-розовому цвету облаков и далее розовато- серый над облаками. Эта нежная палитра повторяется в отражении на гладкой как зеркало глади воды. Возникает ощущение полной умиротворенности.
- Ну вот, опоздала. – за моей спиной раздался знакомый женский голос. Я обернулся и увидел Джараэль. Она помахала мне рукой в знак приветствия, я ответил тем же.
- А что ты здесь делаешь? – брякнул я. Ну надо же! Не нашел ничего умнее. Вот идиот!
- Я часто прихожу сюда. – ответила вортикса. – Закаты здесь шикарные, они помогают отвлечься от дурных мыслей.
- Ясно. Может, составишь мне компанию? Вдвоем все же веселее.
- Конечно. – улыбнулась она. – Все равно делать нечего.
- Хорошо, тогда разведем костер…

3 часа спустя.
Мы сидели у костра и болтали. Просто болтали, обо всем, что придет в голову. Она рассказала мне о своей жизни. Джараэль долго путешествовала, как и я. Она побывала во многих местах этого мира, видела Нинрахов-призраков и Дракона Канохи. Я ей даже немного завидовал – она считала, что жизнь дается для того, чтобы прожить ее не зря. Нужно оставить после себя то, о чем буду помнить еще долгое время.
Пришел мой черед рассказывать историю жизни, и я рассказал о себе всю правду.
Я рассказал ей о Войне, моих сражениях, погибших друзьях, Великом Духе и моей смерти и воскрешении. Судя по печали в ее глазах, ей действительно было жаль меня. Это была нескрываемая искренность. Я уже давно не встречал ее в обоих мирах. Она взяла меня за руку и прошептала:
- Мне жаль тебя, Бинк. Очень жаль.
- Я уже смирился с этим. Не стоит меня утешать. Я чужой, и мне не будет здесь места.
- Это не так. У каждого есть свое место, откуда бы он ни был. – Убеждала меня она. – И я верю, что ты его скоро найдешь.
- Сомневаюсь. Скоро я покину этот город. – Я отвел взгляд от ее глаз и обратил его на горизонт...
- И куда же ты отправишься?
- Незнаю.
Минут десять или пятнадцать мы сидели молча и слушали плеск волн о подножье утеса. Звуков чудесней я в жизни не слышал.
- Решено. – Твердо сказала она.
- Что?
- Я иду с тобой, куда бы ты ни шел.
- А как же твой дом и все такое?
- Это важнее. Мы знакомы очень недолго, но я чувствую, нет, я знаю, что ты не такой, как прочие. Нельзя вечно быть в одиночестве. Тебе нужен кто-то, кто поддержит и поймет тебя. И даже не думай не перечить.
- Ну, хорошо, хорошо. Убедила. – Улыбнулся я. – Выходим завтра на рассвете.
Я никогда не мог отказать друзьям и знакомым.
- Ну, вот и отлично. – Улыбнулась она в ответ.
В этот момент что-то подсказало мне, что пока она рядом, все будет хорошо…


История вторая. Ксиа.

Скрытый текст: Показать
Год спустя.
Мы с Джараэль все это время странствовали по свету.
За этот год мы посетили полуразрушенный Город Легенд, полный тайн и опасностей Южный Материк, побывали на экзотической Даксии, нанесли визит в обитель анархии и беспорядка – Стелт, где наблюдали за гладиаторскими боями представителей низших классов общества, а также много других не менее опасных мест. Но больше всего я запомнил Ксиа – родину моей спутницы. Этот грязный, пропитанный дымом фабрик остров сразу вызвал у меня неприязнь. Вся эта грязь, смрад, дым и копоть напомнили мне мой родной город, который также стал производить оружие и технику, когда Война постучала в наши ворота. Мне вдруг стало интересно, всегда ли Ксиа была такой, или некогда цветущий остров специально превратили в этот индустриальный кошмар? Я хотел спросить об этом Джараэль – она как-никак уроженка этого острова, но передумал.
Итак, во время нашего пребывания на Ксиа мы жили в гостинице «Старый Клинок». Гостиницей это было трудно назвать, больше напоминало ночлежку для бродяг – скудно освещенные, грязные коридоры, стены с разводами дешевой, некачественной краски, покрытая слоем пыли мебель в комнатах, скрипучие полы, и кровати, которые уже давно стали родным домом для клопов и прочих паразитов.
Единственным более – менее пристойным местом в этой помойке был «Ветхий Сундук» - подвал, переделанный под нечто вроде бара. Назвать этот подвал баром было так же трудно, как и «Старый клинок» - гостиницей. Обитая железом дверь, плотно прикрыта, но не заперта. «Сундук» работает круглосуточно. Над дверью – косо прибитая табличка «Бар «Старый Сундук» с четырьмя большими лампами по углам и старой гирляндой по периметру. Когда стемнеет, хозяин бара Гардех устроит иллюминацию.
Ближе к вечеру я решил спуститься в «Сундук» - Джараэль куда-то ушла, еще утром, а я провалялся в комнате весь день. Вот и решил немного развеяться.
Я спустился на первый этаж, вышел из гостиницы, повернул за угол и оказался у дверей небольшого подвала. Ненавижу маленькие двери и коридоры – крылья постоянно трутся о стены.
Несколько ступеней вниз, поворот налево, пара шагов и я у входа в бар. Слышен негромкий щелчок – сработал датчик движения – и дверь со скрипом открывается.
В баре помимо владельца – Гардеха, будто прилипшего к стойке, находились еще несколько посетителей. Все гости негромко переговаривались, обсуждая свои дела и проблемы. Мне до них дела нет. Я по привычке сажусь в самый дальний угол – он очень скудно освещен и тень практически полностью срывала меня. Вот и хорошо. Не люблю ловить на себе косые взгляды. Все из-за брони и крыльев – с ними я слишком выделяюсь в толпе. Ну где еще вы можете встретить здорового, облаченного в тяжелые доспехи, крылатого мертвеца? Правильно, нигде. Поэтому мой внешний вид привлекал много внимания.
Через полчаса ко мне подошел один тип. Хоть его и скрывало плохое освещение, я мельком увидел моего гостя – здоровый, на голову выше меня, а я, кстати, тоже не маленький, широкоплечий, в сияющих доспехах, которые раза в два тяжелее, чем мои. Он подошел ко мне и спросил твердым, уверенным голосом с механическими нотками:
- Черный Ангел?
Я кивнул и насторожился. Вопросы стали роиться в моей голове, словно стая москитов - откуда он знает мое имя, и как нашел меня…и вообще, кто он такой?
- Нам надо поговорить.

Пару часов спустя.
-…И ты предлагаешь мне бросить все, ехать леший знает куда, и примкнуть к Серебряным Стражам, о которых я узнал лишь сегодня вечером?
- Да, именно это я и предлагаю, - ответил мой собеседник. – Тебе все равно нечего терять.
Оказывается Таурис – мой собеседник – был членом тайного Ордена Серебряных стражей, поддерживающих порядок в этом мире. Думаю вам любопытно узнать, что это за Орден? Насколько я понял, когда-то давно, причем не просто давно, а просто-офигеть-как-давно, Ав-маторан нашел на далеком Заказе 4 кристалла разных цветов – красный, зеленый, белый и коричневый. Едва он прикоснулся к ним, как каждый кристалл начал светиться и из каждого камня в тело маторана ударили лучи света. Когда свет угас, маторан открыл глаза и увидел, что он стал выше ростом, обрел тяжелую серябряную броню, которая блестела словно хромированная, а все его органические ткани сменились механическими. Он стал Первым Обращенным и приняв то, что с ним случилось за знак свыше поклялся оберегать мир любой ценой и основал Орден Серебряных Стражей…
Самое удивительное в этой истории – кристаллы и касты Ордена. Как сказал Таурис, кристаллы сами определяют, к какой касте будет принадлежать адепт – к Воинам, Механикам, Целителям или Храмовникам….
То, что предлагал Таурис, казалось нелепой шуткой – отправиться с незнакомцем, с которым знаком без году неделю, черт знает куда – на Заказ, и примкнуть к Стражам. Глупо. Но в одном он прав – мне тут делать нечего.
Мысли мои обернулись к Джараэль – что будет с ней? Не бросать же ее здесь?
В этот момент на моем запястье завибрировал комлинк, настроенный на частоту Джараэль.
- Атона, - раздалось из комлинка, - где ты ходишь? Я тебя обыскалась.
Судя по голосу, она была немного недовольна. Черт, точно! Ключи от номера в «Клинке» остались у меня, и она не могла попасть туда.
- Я сейчас буду, подожди пару.
Таурис снова подал голос:
- Ты принял решение?
- Я дам ответ завтра. Жди меня здесь в это же время.
С этими словами я развернулся и направился к выходу из «Сундука». Мне предстоял серьезный разговор с Джараэль…


История n-ая. Скрытые страхи.

Скрытый текст: Показать
…Атона зашел по пояс в бассейн. Вода была холодной. Чертовски холодной. Через пару минут его начала пробирать мелкая дрожь. Он ждал. Ждал долго, около десяти минут и наконец красный кристалл начал светиться ровным, оранжевым светом. Стало теплеть. Свет становился все ярче и ярче, и вскоре Атоне пришлось закрыть глаза рукой, чтобы не ослепнуть. Вода начала бурлить, словно огромный котел. Ангел начал беспокоиться, серьезно беспокоиться. Кристалл погас. Атона опустил руку, и кристалл вспыхнул во много крат сильнее. Свет резко сменился тьмой и Ангел почувствовал, что проваливается в пустоту…
…Атона очнулся на небольшом топчане в маленькой комнате. Света в ней небыло, лишь одно окно, на фоне которого сидела сгорбившаяся фигура. Сидевший на стуле медленно, будто со скрипом начал поворачиваться в сторону Ангела.
Черное на черном! Как он вообще мог это видеть?
Атона почувствовал ни с чем не сравнимый ужас, исходящий из древних глубин подсознания. Иррациональный страх того, что еще не случилось и вряд ли произойдет. Страх, врастающий корнями в мысль о том, что ты столкнулся с чем-то настолько древним и диким, что у него даже и имени нет.
Ангел не услышал, а скорей почувствовал, как тихий, шуршащий голос произнес:
- Ну что, Ангел, страшно?
Атона провел рукой по лицу, дабы прогнать наваждение. Он явственно чувствовал все неровности и шрамы на своей маске. Нет, это не сон.
-Кто ты? – с трудом выдавил Атона.
-Не узнал?
-Нет.
-Это плохо, однако.
-Я даже обиделся как-то.
-Пошел к черту!
Атона сел на топчане и снова коснулся лица. Шрамы. А ведь когда-то давно на его лице не было ни единого шрама…
-Больно? – спросил голос.
-Чего?
-Больно вспоминать о том, что было?
-Отвали!
Бесформенный силуэт на стуле начал обретать форму. И через пару мгновений перед ангелом сидел маторан в боевом доспехе. Броня призрака была обожжена, местами даже расплавлена. Четыре пулевых отверстия пересекали грудь маторана-призрака, и свет из окна падал на пол тонкими лучами, создавая небольшие островки света на практически черном полу.
Атона узнал в призраке старого друга.
-Ликон? Не может быть. Ты мертв.
-Да. Я мертв. По твоей вине! И сейчас ты умрешь!
Невообразимо длинные для маторана руки потянулись Ангелу. Атона Вскочил с топчана и отскочил к стене. Дверей в комнате не было. Он был в ловушке. Первый раз за всю свою жизнь Атоне стало по-настоящему страшно. И это не просто какая-нибудь фобия, а чистый страх неотвратимой смерти.
Сам призрак начал разрастаться и постепенно заполнил собой большую часть комнаты. Когда расстояние между ним и Ангелом стало минимальным, он схватил его и с невообразимой легкостью поднял в воздух. Хватка рук (или щупалец?) была чудовищной. Словно анаконда, дух покойника опутал тело Бинка. Руки его потянулись к маске. Еще немного и они сорвут ее с его лица. Пальцы призрака уже проникли за край маски, и начали тянуть ее на себя. Какама поддалась и обнажила лицо Атоны. Ангел понял, что бежать уже некуда и это конец. Он закрыл глаза, и был готов умереть. Страха не было. Он перестал бояться.
И он увидел свет…
Свет.
Нестерпимо яркий, чистый свет.
Голоса.
Знакомые голоса доходили до него словно издалека. Он мог разобрать слов, но один из голосов принадлежал Таурису.
-Атона, ты меня слышишь? – откуда-то сверху раздался голос Тауриса.
Ангел открыл глаза и увидел над собой лицо того, кто привел его сюда.
-Что произошло? – спросил он, - А, все. Вспомнил. Обряд, да?
-В десятку. – улыбнулся Таурис, - Поздравляю, Ангел. Теперь ты стал Серебряным Стражем.


Я знаю, что вырвал из истории кусок и поместил сюда как главу. Все предыдущие главы будут опубликованы позже.

Продолжение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 7:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Atona`s Tales.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Работа над проектом временно приостановлена, в виду наличия более важных дел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 16 Queries | GZIP : On ]