Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3. РЕМИКС
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Муахахахаха! Ахахахаахахаха кххх аххкхх... простите, задумался.
Господа, бредятина была, да. Но вот решил попробовать сделать ремикс, на ночь глядя. Да, очередное возрождение. Но просто хочу снова попробовать себя в рассказе снова. Ну, с литературной речью, исключив школотронизм и всякое такое. П.С. "А я там буду?" приветствуется, но не факт, что вы не будете случайным прохожим.

Пролог, или с чего началась вся ботва.

Был в океане один остров. Широты северные, умеренные, климат как в России. В основной её части. И является он ярким примером тому, к чему может привести вдохновение. Существовала серия Лего - Бионикл. И был у этой чудной серии не менее чудный форум, и назывался он РусБионикл, пожалуй, самый большой и многолюдный форум, посвященный этой серии. Тут всегда было, о чем поговорить. Но, в 2010-м году серию Бионикл закрыли. Перестали выпускать наборы, а через годик и историю, когда главному писателю, Грегу Фаршти, надоело это делать. Но серия не умерла в сердцах её фанатов. Все также и обсуждали старую серию, хотя на форуме очень сильно доминировал раздел "полностью вне темы". А почему? За годы, проведенные на форуме, люди сдружились, стали общаться и вне форума, некоторые даже в реальной жизни.
Самым первым пользователем РусБионикла (после создавшего форум админа Таху Нува, конечно же) был Турага Макута. Пожалуй, самый преданный фанат серии, не только не забывал о ней, но и проводил в Москве тематические встречи. И однажды, заглянув на форум, узрел я тему.
Тема называлась "ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ РУСБИОНИКЛА", именно так, капсом. Разумеется, заинтересовался, еще и увидев, что автором является ТМ. Он всегда создает такие темы, когда что-то грандиозное затевает, хотя бы в рамках форума. Прочитанное потрясло меня до глубины души, а потом вогнало в эйфорию.
Сообщение гласило, что ТМ выиграл в лотерею 40 миллионов долларов и... остров. Конечно, такое было бы всегда приятно узнать, и вообще приятно знать, что можно вот так обогатиться с помощью обычной лотереи. Но вместо того, чтобы все деньги потратить на себя, этот человек с широкой душой выделил их львиную долю на обустройство острова. Да не простое обустройство, а создание настоящего города... на тематику Бионикл! Он сказал, что на этот остров могут приезжать пользователи, как на курорт, организовал там небольшой аэропорт, в который можно было вылететь на самолете с надписью "РусБионикл", который вылетал из Москвы, когда собирал достаточно участников. Правило было одно - приезжать без родителей. И все это где-то за пять тысяч в месяц с человека, не считая расходов на перелеты.
Я рассказал об этом родителям. Поначалу они не поверили (и не удивительно), подумали что все это какая-то лажа. Потом об этом острове показали в новостях, и они убедились, что это правда. Даже не пришлось уговаривать на деньги - они и сами были рады,что я буду где-то отдыхать, а не сидеть целым летом в компьютере. Собрал свои вещи, приехал в Москву на поезде, и прибыл в аэропорт.
Народу, разумеется было много, как и во всяком аэропорту. Сложно было в ней вычленить фанатов Бионикл. Но вот по громкой связи гавкающим голосом объявили:
-Начинается посадка на рейс "Москва-Остров РусБионикл".
Я попер с чемоданом куда сказали, и заметил людей, которые двигались туда же. Разношерстная была толпа, нечего сказать. Были и 10-летние дети, и подростки вроде меня, и даже совсем взрослые парни и девушки, некоторые из них наверняка ехали на свои деньги. Главным плюсом, что нам не пришлось проходить через регистрацию. ТМ обо всем позаботился, и с паспортными данными.
И вот, наша толпучка вышла на воздух. Неподалеку стоял белый частный самолет, а на нем крупно написано "РусБионикл", прямо как на фото, которое я видел на форуме. Мы погрузились.
Внутри было немного прохладно, и, главное, весьма свободно. Вместо привычных для авиа-перелетов рядов кресел, увидел столики с креслами, как в кафе. Хотя, на самом деле, это место можно было превратить в кафе, так как еда на борту имелась.
-Еда... - подумал я. Я не ел с самой посадки в поезд до Москвы, и очень чего-нибудь хотелось. Я увидел сидящего за столом пацана. Я подумал, что он старше меня на год, хотя окружающие наверняка дали бы большую разницу, судя по моему росту и голосу.
-Извини, можно к тебе сесть?
-Да не вопрос. - ответил пацан.
Я сел в кресло. На столе лежало меню, и я мельком прогляделся по нему. Поначалу мне показалось, что Турага Макута везет на борту целый ресторан. Хотя, если учесть, что народа было не очень много, и учесть размеры самолета, то это вполне допустимо.
Мимо прошла стюардесса. Я окликнул её, и заказал себе обеденный комплект из первого, второго и третьего. Мой сосед, видимо, тоже был голоден, так как заказал себе тоже самое. А какие были названия - Суп из Нивока с дольками Маду, Рахи по французки, коктейль "Пирака на пляже" ( с нарисованным Зактаном, застрявшем в шезлонге, как в Bionicle Heroes). Тут сосед спросил меня:
-Слушай, а ты не знаешь, где тут выдают бейджы?
Знакомый голос...
-Вообще не знаю, ни про какие бейджы.
-Тут просто где-то надо их брать. На нем надо написать свой форумный ник, чтобы тебя узнали.
-А мне кажется, я узнаю тебя и без бейджа.
-Взаимно. - заметил пацан - Я уже где-то слышал такой тонкий голос.
-Прошу тебя, не говори, что в Телепузиках...
-Нет. Неужто ты...
-Люкс ин Тенебрис?
-Спейсмарин?
-Так это ты!
Да, радости было хоть куда, воочию увидеть этого человека. Это ж с ним мы так долго корячились над "Нашествием", с ним вместе гамали по сети, и вообще весело мутили всякое. Я начал понимать, что могу найти тут еще каких-нибудь знакомых...
-Народ, никто не знает, где тут бейджи выдают?
Еще один знакомый голос... слышал, правда, его, раз в жизни. Тогда я даже немного испугался. Но увидев на человеке футболку с каким-то анимешным героем, я понял, кто передо мной.
-Сирка!!!
-Спейс!!!
Он тоже меня сразу узнал, и подсел к нам с Люксом. Кто-то прокомментировал это "И вот они нашли друг друга" а какой-то здоровяк громко крикнул "NOW KISS!!!" вызвав тем взрыв смеха где-то в задних рядах.

Перелет занял 5 часов. Все это время мы и не думали спать, хотя немного хотелось. Мы говорили обо всем, о чем только можно. Узнали, где можно сделать эти бейджи на борту, и сделали. Странно, только, что самого Тураги Макуты нет на борту.
По бейджам мы быстро нашли и других знакомых. Кукловода, правда, я узнал и так, ибо видел его фотографию. А там нашелся и Лива, и даже Shadow Soul, который аж из Белоруссии летел. Не обижайтесь на "аж из Беларуссии", просто остров тот в Тихом Океане, переть довольно долго со всеми пересадками.
Потом я нашел Лоуна. Лоун был с рюкзаком, на котором был нарисован Черный Храмовник, и в футболке с аквилой.
-Здоров, капеллан! - приветствовал его я, - Не знаешь, тут есть амасек?
-И это спрашивает 13-летний человек, который утверждает, что ведет здоровый образ жизни, но во всех ролевых отыгрывает алкаша. - закатил глаза Сирка.
-Тут нет. - ответил Лоун - Но на острове обещали сделать некоторые элементы Песочницы. В частности, дворец Тураги Макуты, бар Сверхновая... даже Часовню Императора запилили!
-Вот это круто!
Я уже представлял себя, проводящего "СЛУЖБА НАХ" каждое утро. Ради такого можно было вставать пораньше.
-Эй, народ, я слышал вы тут про какое-то Нашествие говорите...
Я обернулся и увидел 15-летнего на вид парня, в очках и летней одежде. Лицо его смутно напомнило Тоа Электричества, но я не знал, летит ли он вообще на остров.
-Да. Проект Нашествие. Мир Бионикл атакуют пришельцы Зарглане.
-А ты, значит, Адмонитор?
-Да. Только называй меня Спейсмарином, или просто Спейсом. - я указал на бейдж.
-Рад познакомиться. - парень пожал мне руку и улыбнулся - Корак-кал, главный исследователь АТИМ, постоянно пропадающий.

Ну, вы поняли, во время полета образовались группы по интересам и проектам. Где-то тихо обсуждали, где-то весело лолкали на весь самолет. Но неожиданно я понял, что мы снижаемся, и народ прильнул к иллюминаторам. Остров действительно был красив, хотя и не очень большой. Дворец Тураги Макуты расположился на самом высоком холме, а вокруг холма и построили нечто вроде поселка. Как английские дома - двухэтажные, как одна квартира, были предназначены для проживания. А у края острова был еще один поселок, но тамошние дома были квадратными, как коробки, и все с яркими вывесками. Тут, видимо, народ отдыхал или работал. Здесь же построили клубы, магазины с Лего, кафе. Казалось, что такого количества народа не хватит, чтобы все это заселить, и город будет пустовать. Но, я ошибался. Я не знал, сколько уже пользователей было доставлено, и сколько еще привезут. Но, видимо, основная часть форума. И, надо сказать, не маленькая.
А неподелеку от дворца Тураги Макуты мигала огоньками посадочная полоса. Наш самолет коснулся земли, и все по традиции поаплодировали.
Я еще не сошел с трапа, но уже знал, что это будет незабываемо.

Глава 1
Добро Пожаловать В Рай!

Самолет заглушил двигатели. Спустили трап, и пассажиры начали его покидать. На это стоило посмотреть - взрослые парни, которые медленно продвигались по салону, стараясь ни в кого и ни во что не врезаться, и кучки детей-новичков, которые приехали сюда как в диснейленд, по знакомым игрушкам, и постоянно сбивающие всех налево и направо. Один из них врезался в меня сзади с такой силой, что я от неожиданности упал на пол и опрокинул столик. Все затормозили вокруг меня, а этот пацанчик просто побежал дальше! Хоть знакомые мои помогли подняться да отряхнуться. Вейдера тоже чуть не сбили, но он уклонился.
-Спейс, не сцать, я за тебя отомщу.
Лоун незаметно передвинулся в толпе так, что оказался прямо позади того пацана, которому не давала бежать только плотная масса людей. И как только толпа немного расступилась, у самого конца трапа, он неожиданно с криком "офигеть, какая красота!" рванул вперед, сбив того пацанчика с ног легким касанием ноги и пробежал дальше. Маленький школотрон заревел, и повернувшись к Лоуну крикнул ему:
-С**а!!! Я маме все расскажу, она тебе в****т на***, понял?!
В этот момент спускался я. Кричащий школотрон привлек к себе взгляды. Но народ понял - чтобы он заткнулся, его надо игнорить. И просто прошли мимо. Мне ни капельки не было его жалко. Возможно, в его голове что-то отложиться. И, смешавшись с толпой, проходя мимо него я шепнул:
-Не матерись, блеать!
Он обернулся, но я уже скрылся в толпе.

Посадочная полоса шла вдоль берега моря. Я глубоко вдохнул соленый морской воздух. Не так уж и часто его можно попробовать.
Я думал, что самолет повезут в ангар. Но ангара не было. Вместо этого, его отвезли на шасси в дальний конец посадочной полосы и накрыли брезентом. Таким здоровым куском, что можно было бы целому кварталу из него одежду сделать. Уже вечерело. Солнце скрывалось за горизонтом, окрашивая небо в багровые тона. А почти рядом с посадочной полосой раскинулся лес. Березы там всякие, дубы, осины...
К нам вышел какой-то человек. Наряженный в вычурный костюм... в цилиндре... с тростью... короче как из Англии 19-го века сбежал. Наверняка кто-нибудь из прислуги ТМа.
-Господа, добро пожаловать на наш остров. Прошу вас прошествовать за мной, в замок Тураги Макуты. Зарегистрируетесь, и сможете жить на острове до конца лета!
Он повел нас через лес. В лесу было темно, но совсем не страшно. Такой приятный сумрак, в котором хотя бы можно было разглядеть дорогу.

Мы шли наверное час, или два. Некоторые устали (в основном мелкие), но мне было не привыкать - так устроен, быстро выдыхаюсь во время бега, но могу очень долго ходить, не уставая. Под конец мы поднимались на холм. Детвора заныла, что у них болят ноги.
-Это фигня... вам еще в очереди стоять, записываться! - подкинул им наш проводник.
Поднялся настоящий рев. А некоторые наоборот смеялись. Но, деваться им было все равно не куда, так что они продолжили путь, что-то бурча.
Наконец, дошла наша когорта до ворот. На подъемном мосту была вырезана Канохи Хау, а под ней надпись на маторанском-английском, коего я не знал. Кто-то, правда, имел с собой словарик. Глянули, прочли, выяснилось, что написано "Если вы это прочитали, то Бионикл кому-то еще дорог!"
Наш проводник вышел вперед. Тростью он начертил на мягкой земле прямую линию. Затем повернулся к нам.
-Без моей команды никому за линию не переходить.
-А что будет, если я перейду? - крикнул какой-то нахальный пацанчик.
-Убьет он тебя. - спокойно ответил ему его более спокойный товарищ.
-Ой, да конечно!
Наш проводник наклонился к этому наглецу.
-Твой товарищ прав. Я тебя за это не буду убивать. - он маньячно усмехнулся, как Сирка. - Не придется.
Пацаненок, видимо, хотел начать спорить, но потупился и отошел. Уже радует, что ему хватило на это мозга. Проводник же, воткнув трость в землю, сложил руки рупором и крикнул:
-Eliphas, open a portal!!!
Мы все засмеялись. Ну, вся наша группа по интересам, сразу вспомнил английскую локализацию Дауна Войны 2. Но тут что-то заскрежетало, мост начал падать и... БАБАХ!!!
Бабахнуло и вправду сильно, аж уши заложило. Конец подъемного моста оказался вровень с чертой, нарисованной проводником. Затем поднялась подъемная решетка. И открылся путь внутрь замка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем? Ну скажи, зачем еще раз писать эту фигню, а? Этих недоклонов уже столько, что глаза разбегаются.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну не все в мире идеально.

Мне не важны оценки, я хочу чтобы это просто тут было, пусть даже в закрытом виде.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blood Raven писал(а):
Мне не важны оценки, я хочу чтобы это просто тут было, пусть даже в закрытом виде.

Я не про содержание рассказа, а про идею. Ну хватит вы мусолить "общаги, острова рб" и прочее.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многим так нравится рассказ и так не нравится что их там нет, что они начинают писать сами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Салок разрешил только мне.
2. Что в рассказе делаю я?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:45 pm
Сообщения: 141
Откуда: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер глава 7 когда

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
1. Салок разрешил только мне.
2. Что в рассказе делаю я?

Он в теме писал.
art7 писал(а):
Супер глава 7 когда

Скоро.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я предсказываю, что будет холивар и тему закроют.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я рыдаю слезами из протодермиса. Таня, пощади нас, не выкладывай свое кхомно.

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7934
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бредятина. И вообще с какого перепуга я вдруг поперся к вашей команде? Я - Алукард.

И если бы меня спросили хочу ли я попереть против вас то я бы сказал - ДА!

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Господи, скажу еще раз для "особо одаренных": я разрешал ТОЛЬКО Александру Великому.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хоспади бред какой. Автор литературной речью не владеет вообще.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Господи, скажу еще раз для "особо одаренных": я разрешал ТОЛЬКО Александру Великому.

Мне кажется этого сообщения достаточно для закрытия сей темы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Остров РусБионикл (ОРБ) или Общежитие РусБионикл 3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне нравится...

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 11 Queries | GZIP : On ]