Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Читаем, комментируем :3



ДНЕВНИК ВАПОРА.
Понедельник, 3 марта 745 года 4:06
Дрилдозер совсем распоясался, теперь сидит, хохочет по ночам. Эта наркота его, или от чего он там зависим, совсем беднягу довела. А у меня голова болит! Стражник мой, Веапоньер, отказывается перевести Дриллдозера в другую камеру. Со скуки решил вести дневник на стенке камеры - все равно стражникам эту стену не видно.
Кормят хреново, но что поделать.
Сегодня приходил Веапоньер, сообщил приятнейшую новость: Алдос Витч будет судим за вторжение в заповедную зону, сопротивление властям и жестокое обращение с животными. Воздастся Витчу за то, что поймал и арестовал меня! До конца тюремного заключения: 170 дней.

Среда, 5 марта 745 года 21:42

Сегодня мой сосед напротив, Мелтдаун, вышел на свободу. Ну как вышел... Вывели, окунули мордой в унитаз и обратно посадили. Причины: спрятал где-то золото, или что-то в этом роде. Вечером история повторилась. Орал Мелтдаун так, что даже Дрилдозер замолк. Голова болит не переставая. До конца тюремного заключения: 168 дней.

Пятница, 7 марта 745 года, 23:03

Приходил какой-то странный герой. Ко мне. Попросил меня соврать на суде Витча, в обмен обещал свободу. Сижу, размышляю. Мелтдауна увели, причем надолго - второй день не возвращается. Припрятанный им кусок рыбы начал вонять ужасно. Веапоньер ходит злой, понять ничего не может. Бил Дрилдозера за его упоротый смех. Кончаются собственные запасы, скоро на хлеб-соль перейду. Ненавижу всех. До конца тюремного заключения: 166 дней.

Понедельник, 10 марта 745 года, 8:00

Вчера вечером приходил тот герой, спросил, солгу ли я на суде. Я что, мне несложно. Я должен сказать, что Витч подверг себя радиоактивному воздействию. Тогда его признают невменяемым и освободят. Тупой план, но на свободу-то хочется!
Вместо Мелтдауна посадили чокнутого Сплитфэйса. Когда Веапоньер сажал его, рыба Мелтдауна выпала из тайника. Как орал мой дорогой страж! Подбежал ко мне, ударил рыбой по голове, почему я и сделал пометку в дневнике лишь на следующий день. Шлем теперь воняет. На-до-ело. До конца тюремного заключения: 163 дня, но кажется, что целая вечность.

Вторник, 11 марта 745 года, 16:54

Кончается стена, буду стараться писать меньшим почерком. Шлем все еще воняет, бее. Я схожу с ума? Сами посудите: утром я мог поклясться, что Сплитфэйс красного цвета. Но сейчас, верите ли, он окрасился в металлический! Полный бред, знаю. Суд над Витчем через полторы недели. Буду готовить речь.
Ах да, до конца заключения 162 дня.

Среда, 12 марта 745 года, 13:59

Кончается час. Счастье.

Суббота, 15 марта 745 года, 11:32

Подготовил речь. Веапоньер водил на прогулку. Какой унылый тюремный двор! Сплитфэйс оказался двухцветным, хоть какое-то счастье. Кто его так покрасил? Отбежал к ручью, помыл шлем. Совсем кайф. Дрилдозер по ночам больше не ржет, но чем-то стучит. Подкоп делает? Ну ничего, пусть попробует. Может, после его смерти мне дадут более нормального соседа.
До конца заключения 158 дней.

Вторник, 18 марта 745 года, 16:54

Суд над Витчем в пятницу. Кончилась стена, прошу о переводе в другую камеру. До конца тюремного заключения 155 дней...

Четверг, 20 марта 745 года, 11:04

А вот я и в новой камере! Мои новые соседи: Ротор и Нитробласт. Представьте, Нитробласт тоже хохочет по ночам! Везение, не правда ли? Ротор - детина с писклявым голосом, очень красивыми доспехами, и...мать моя гайка, это мой шлем на нем?! Так разозлился, ночью спать ему не дам. Стена тут большая, дней на 20 хватит. Завтра суд над Витчем. Боюсь...

Пятница, 21 марта 745 года, 15:22

Суд перенесен на воскресенье! Причины: Дрилдозер сбежал через подкоп, и вся королевская конница, вся королевская рать не может наркошу несчастного найти и поймать. Вот, уже стихами заговорил! А до конца заключения целых 152 дня. Рассудок трезвым сохранить не получится точно. Ротору, как и обещал, поспать не удалось, но не из-за меня, а из-за Нитробласта, плачущего на весь этаж, что Дрилдозер не взял его с собой.

Суббота, 22 марта 745 года, время неизвестно.

Однако, суд похоже снова перенесут. Веапоньер обнаружил начало моего дневника в камере, благо часть про Витча я успел стереть. И они, вдвоем с новым моим стражником, Шутерманом, меня избили. Сейчас лежу на медицинском столе со сломанными ребрами и пишу на стыбженном листочке стыренной ручкой. До конца заключения 151 день.

Воскресенье, 23 марта 745 года, время неизвестно.

Суд перенесли, тк весь день пролежал овощем. И на поправку не собираюсь. Но такая оказия: на соседней койке увидел Мелтдауна! Выглядел он как труп и не реагировал ни на что. Возникают нехорошие подозрения....

Вторник, 25 марта 745 года, 22:17

Свозили на суд, ибо полегчало! Там видел Витча, его разнесло так, что за трибуну не помещался. Похоже, тоже сошел с ума, ибо называет себя то Колдуном, то Шаманом, то Знахарем. Хорошо, думал я, так как его точно признают невменяемым. После Вильяма Фурно, Дункана Балка (фууууууу!!!!!), Пьетро Скорпио, Рэя Ро-Джо и прочих, рассказывающих, как Алдос мучил бедных зверюшек на Дикой Планете, меня попросили рассказать о его прошлом, так как я однажды занимался с ним научными разработками. Я рассказал, что мол, так и так, произошел взрыв радиации, и стал Алдос невменяемым. Судьи удивились (ясное дело, такой бред!), и попросили кого-то это освидетельствовать. Освидетельствовал герой в задних рядах, навещавший меня в камере. Приговор Витчу объявят завтра. Или послезавтра. Меня вернули в больницу. Осталось ждать 148 дней....

Четверг, 27 марта 745 года, время неизвестно

Стащил тетрадку у моих стражей, чтоб писать дневник, и....невозможно, но в тетради я обнаружил какие-то чеки на тысячи <<валюта вселенной ХФ>>. Сижу, думаю: а вдруг это что-то нелегальное? Мелтдауна унесли. Ко мне постепенно возвращается способность шевелить ногами. Надо бежать отсюда, с Мелтдауном явно проделали что-то очень нехорошее.

Четверг, 27 марта 745 года, время неизвестно, но точно вечер

Проснулся от голосов стражей. Веапоньер орал на Шутермана: "Как ты мог потерять эту тетрадь?!" - "Да блин, завалялась куда-то. Не парься, мы хранители закона, к нам не пристанут, даже если найдут тетрадь. Скажут - подложили." - "Они ж не такие идиоты! Друг, это тетрадь с записями о поставке наркотиков! От такого обвинения отделаться очень и очень сложно!" - "Может, скажем: Вапора тетрадь?" - "Не валяй дурака, Шутерман! Он весь март и февраль был в тюрьме! Ты еще скажи, это Мелтдаун был, на котором мы новый сорт Прексоина опробовали!"
Так вот оно что! Они - наркоторговцы! Надо бежать отсюда, рассказать властям! Но вот только конечности отнимаются. Похоже скоро тоже помру... Ах ты.,.обидно как...

Пятница, 29 марта 745 года, время неизвестно

Приходил пристав. Сказал, что Витча признали невменяемым. Я просил унести меня отсюда, хоть в тюрьму строгого режима, только вон из больницы! Он удивился, спросил причину. Но не мог же я сказать про тетрадь - имен моих охранников там не было, а без доказательств... Сказал им, пусть выяснят судьбу узника Мелтдауна. Пристав обещал разобраться как можно скорей и ушел взволнованный. До конца заключения 145 дней.

Суббота, 30 марта 745 года, время неизвестно

Как можно больше бодрствую, чтоб в меня не смогли вколоть всякой дряни. Осталось сидеть 144 дня, но видно, и подавно не доживу. Еще приходил тот странный герой из суда, сказал, что Дрилдозер снова пойман. Да в общем-то плевать.

Понедельник, 1 апреля 745 года, время неизвестно

Судя по всему, пишу в дневнике последний раз. Веапоньер принес сумку, в которой - я не сомневаюсь - препараты. Этот их новый сорт Прексоина. Подслушал их разговор. Оказывается, нашли тело Мелтдауна, отправили в реанимацию. Но самым страшным было то, что "власти получили информацию из уст добровольного осведомителя и уже ищут виновных". И мне кажется, мои стражники догадываются, кто этот осведомитель. Притворяться овощем становится все сложней.

Понедельник, 1 апреля 745 года, время неизвестно

Нет, все тки тот раз был не последним. Этот последний. Вот как все произошло. Пришли ко мне судебный пристав и два его помощника, допрашивать по поводу Мелтдауна. Тут сзади вбегают Веапоньер и Шутерман с пистолетами. Пристав упал с простреленной головой, но два его соратника достали свое оружие. Началась перестрелка. Веапоньер сгинул, но следующая пуля Шутермана попала мне в грудь...я упал с кровати. Тетрадь падает передо мной, и вот я делаю предсмертную запись в дневнике, а надо мной свистят пули. Вам не понять, что я чувствую и как это объяснить словами. А вглазах чернеет, ручка выпадает из рук, и

Пятница, 19 июля 745 года, 11:55

Пишу я из своего кабинета, представьте? Уже не знаю с чего начать. Начну, пожалуй, с того, что я выжил. Меня спасли настоящие доктора. Правда, спасали долго: уже середина лета. Срок мой кончается осенью, но как вы могли догадаться, меня отпустили преждевременно. Пристав, оказавшийся по совместительству главой полиции, погиб. Но Шутерман вскоре сел за убийство и наркоторговлю, и это правильно. Надеюсь, он считает дни до свободы, ибо их остается больше пяти тысяч.
Мелтдаун выжил, и досиживает. Спрятанное золото у него изъяли.
Его и Дрилдозера я навещал в тюрьме. Переписал свои дневники в одну тетрадь. Не опубликовать ли мне их?..
До конца тюремного заключения: 0 дней.
Конец.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 9:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Апаю :yes:

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:48 pm
Сообщения: 212
Откуда: Макухиро Сити
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну... вроде особого так ужаса нет 7/10

_________________
ну и что ты сюда уставился,а дибил


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 9:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Шэдэврально! :^_^:
Правда иногда кажется что там все органические О_о. Хотя как я понял это шутки ради...
Рассказ хороший если нужны цифры- 15\10.

FURNO_017 писал(а):
Ну... вроде особого так ужаса нет 7/10

А тогда почему такая низкая оценка? :ghmm:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 1:41 pm
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нрава,10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окулвад, Фурно, спасибо за комменты. Не подскажете, что улучшить?

Еще комменты? :)

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И интрига, и юмор, да и написано интересно: дневник. Пиши ещё, жду продолжения! 10/10.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:49 am
Сообщения: 1646
Откуда: Белгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто написано, стилистично. 10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, господа :^_^:
Апаю тему






Да я ненасытный

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень интересно. Моментами можно поржать.
10/10

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Перечитал рассказ...
Скажи ка на милость, зачем мелтдауну рыба, и откуда там унитаз?
Пшёл ещё раз прочитаю,может ещё что найду.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Hunter писал(а):
Перечитал рассказ...
Скажи ка на милость, 1) зачем мелтдауну рыба, и 2) откуда там унитаз?
Пшёл ещё раз прочитаю,может ещё что найду.

1) кушать
2) какать.

Спасибо за поднятие темы :^_^:

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lone Winner писал(а):
Dark Hunter писал(а):
Перечитал рассказ...
Скажи ка на милость, 1) зачем мелтдауну рыба, и 2) откуда там унитаз?
Пшёл ещё раз прочитаю,может ещё что найду.

1) кушать
2) какать.

Спасибо за поднятие темы :^_^:

Опять наркоманишь?
Они механические, а ты не знал?

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но они могут чувствовать боль, эмоции, могут думать. Почему бы им и не приписать более земные чувства типа голода?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Вапора
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Понравилось.
Десятка

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 11 Queries | GZIP : On ]