Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Последние творчества вдохновили меня на создание этого...

4 июня, 12:07
Привет, меня зовут Тамару, я - Ле-Маторан, высоколётный каблечеловек и путезнаец чащетруб. В свете последних событий, я решил завести-написать свой блог. Последнее, что я помню, это как Турага Дюма приказал всем Маторанам прийти-собраться в Колизее, говорил, что настал "Самый знаменательный день в нашей истории", и что "Скоро все наши проблемы забудутся". А теперь я протарчиваю в какой-то тесной-камере, куда солнце почти не попадает, кроме двух маленьких щёлок, и пишу этот блог какой-то... не знаю чем, она тут валялась, пишу на потолке (я ведь упоминал, что камера тесная?). Вот выйду-освобожусь, Дюма у меня получит-попляшет!

Изображение


Скрытый текст: Показать
4 июня, 12:08
Когда я заканчивал последнюю свою запись-пост, я случайно надавил-на-потолок, из-за чего тот оторвался-открылся. Выбравшись из образовавшегося отверстия, я с удивлением увидел-обнаружил, что моя камера вовсе не камера, а коробка! Рядом с ней лежало несколько других коробок-канистр. Я попытался открыть их (в них ведь могли сидеть другие люди-существа), но некоторые не смог, а в тех, что открыл, никого не было. Вообще, это место-мир очень странный. Трава здесь чёрно-красно-закручена (я даже не совсем уверен, что это трава), небо белое, а вокруг стоят огромные странные деревянные, железные и незнаюкакие конструкции. Справа и вдали слева находятся большие эмм... проходы? Из прохода справа доносятся какие-то голоса-звуки. Я, конечно, знаю-понимаю, что не следует ходить незнаюоткуда незнаю-куда незнаю-к-кому, в общем, я пошёл. =)

Изображение


4 июня, 12:13
Ура! Я нашёл что-то вроде деревни-поселения Маторанов. Здесь они, Тураги и ещё какой-то мини-ракши (?) строят дома-хижины и/или что-то в этом духе. Эй, постойте-погодите-ка! Это же Турага Дюма! Ну, сейчас я с ним разберусь!

4 июня, 12:15
Начистил-набил морду Дюме. Доволен. :)

4 июня, 12:16
Оказалось, что тогда, в Метру Нуи, это был не Дюма, а Макута. Блииин... :|

Изображение


5 июня, 11:42
Вот я и провёл-прожил один день в этом мире. Большинство поселенцев этого поселения хорошо-тепло меня приняли (ну разве что кроме Тураги-Дюмы, который, к несчастью, оказался лидером-главой этой деревни). Большую часть времени мы проводили строя-возводя хижины и другие строения (благо мусора стройматериала тут передостаточно). Сегодня утром Оркам показывал мне своё новопостроенное жилище-дом. Хрень полная. Хуже дома не видел. Сделан из гибко-непонятно-чего, думается-считаю, что при малейшем порыве ветра он улетит. Двери нет, вместо неё в стене прорезь как в шалаше (стена благополучно прогибается при влезании внутрь), окно только одно, причём в противоположном от света направлении, крыша вогнута, так что если вдруг пойдёт дождь-снег, обвалится - 100%. По сравнению с ним магазинчик, который ещё даже недостроен, кажется дворцом-замком.
P.S. Надо будет завести новый журнал-дневник, а то писать на крышке коробки, которая находится-располагается в нескольких био от деревни как-то не очень удобно.

Изображение


5 июня, 12:36
Вы когда-нибудь задумывались, что это значит? Что это за июня такая, и почему между 12 и 36 стоят две точки? Я думаю-считаю, что это такая система отсчёта времени, НО Я ТО ОТКУДА ЕЁ ЗНАЮ??? К тому же, я, кажется, начитаю понимать странные символы, нарисованные на гибко-непонятно-чём, из которого сделаны наши хижины - по-моему, это какие-то буквы и немного цифр. Кстати, о странностях: меня до сих пор мучает вопрос - как мы здесь очутились-оказались? Проспрашивав всех Маторанов, Тураг и странно-синее существо, которое оказалось Рахагой Гааки, я понял, что мы все из разных промежутков времени! Последнее, что помнит Оркам, как вёз на своём Уссале Пуку какой-то важный груз в По-Метру (а это было за неделю до того, как меня и других Маторанов погрузили в сон-дрёму). Турага Матау же рассказывает о событиях, произошедших на 1000 лет позже того, что я помню (кстати, он изобрёл новый диалект трубоговора - теперь он меняет слова местами). Ещё одна странность - стена пророчеств, но о ней я расскажу позже - мне пора строить свою дом-хату.

Изображение


5 июня, 13:58
Пишу в новом дневнике - нашёл его в куче вещей-мусора. Это такие маленькие-зелёные листочки, немного липкие с края одной стороны, так что скрепляются вместе. Их также можно отделить-прилепить к чему-нибудь другому. Итак, я исследовал стену пророчеств. Это вообще странная штука-вещь: на самом деле это вовсе не стена, а что-то вроде большого белого листа, прикреплённого к стене, испещрённого Маторанскими письменами. Тураги рассказывают (хотя я им не очень-то и доверяю после того, что произошло), что когда они оклемались-появились здесь, стена уже была. Раагагааки говорит, что нужен более тщательный анализ текста, но если вы спросите моё мнение (и если-даже не спросите), я вам отвечу: 50% этих записей - какая-то песня, совсем не относящаяся к пророчествам, 30% - бред сумасшедшего, и только 20% можно более-менее отнести к этим самым пророчествам. Один из наиболее вменяемых фрагментов текста: "И будут все зхивы (живы?), и придут схест' (шесть) героев, и спасут всех от Макуты. И сее ыоур фасе..." (что-то про лицо, дальше перевод затруднителен, но похоже на песню). Не думаю, что эти пророчества правдивы, и хоть я и не видел ни одного мертвеца, но и ни одного Героя-Тоа и Злодея-Макуты тоже. Что же, как сказал кто-то где-то когда-то, "Красивая, но бесполезная легенда о шести героях".

Изображение


5 июня, 20:20
Построил свой дом-жилище. Помните, говорил, что хуже дома Оркама не видел-лицезрел? Теперь вижу. Тем временем другие Матораны достроили магазин-обменныйпункт, на вид кажется прочнее наших хижин. Кто будет заниматься продажей-покупкой-обменом ещё не решили, Акму хочет, но Тураги ему что-то не доверяют. Начали строительство нового Колизея. Ещё Нупару только что приглашал повидать-посмотреть свою мастерскую. Наверное, схожу завтра-потом, всё равно делать нечего.

6июня, 0217
Караул! на нас напали!!!! Я смплю, а тут Техути икричит вот-это, что караул, спасите-помогите, мы бежим, а они УБИЛИ ТЕХУТТИ!!! я НЕ МОГу писать, они тут, они

6 июня, 08:03
Сегодняшняя ночь-утро выдалось просто кошмарным. Я очень беспокоился-торопился, когда писал предыдущий пост, так что вы, наверное, не всё поняли.
Я спал-дремал. Мне снился прекрасный сон. И тут в мою хижину врывается этот Ону-Маторан, Техутти, и кричит, мол, что на нас напали-атаковали, и что бежать надо. Я спросонок ничего не понял и сказал, что бежать никуда не собираюсь, тогда он вытолкнул меня на улицу, и я увидел их. Раньше я видел этих-монстров лишь в редких посещениях Архивов Ону-Метру, и тогда я их совсем не боялся. Но теперь, видя их в живую (если, конечно, живой - подходящее для них определение), мне по-настоящему стало страшно. Это были Бороки. Их было двое-пара. Один был зелёный, плевался кислотой, а другой - чёрный, он трескал-разрушал землю. Они уничтожали всё - строения, рельеф - на своём пути. Матораны и Тураги, чтобы спастись, забирались на возвышенность, надеясь, что Бороки их там не достанут. Мы с Техутти тоже полезли туда. И тут зелёный Борок обратил своё-внимание на возвышенность и начал растворять одно из её оснований своей-кислотой. Техутти попытался остановить его. И Техутти больше нет. Я ничего не мог сделать, поэтому стал взбираться дальше. Наверху мы там все волновались-беспокоились, ведь если бы тот Борок разрушил основание, возвышенность бы упала, и Мата Нуи знает, что было бы с нами. Тогда Танма взлетел, используя свой реактивный ранец. На одном из холмов он обнаружил что-то вроде камня. С трудом подняв его, он кинул его в Борока, и тот развалился-сломался. Тогда Танма поднял второй камень-поменьше, и кинул его в чёрного. Тот не сломался, но-поцарапался, и укатился прочь. Я думаю-надеюсь, что он больше никогда не вернётся.

6 июня, 10:00
Не, ну это надо! Жизнь только-начала налаживаться после нашествия Бороков, Матораны стали строить-восстанавливать дома, возводить укрепления, на случай, если Борок вернётся. Нупару даже начал сооружать машину для воспроизведения Тохунга-Маторанов (правда, я не думаю, что у него что-то-либо получится, но пускай попробует), и тут на тебе.
Ко мне вселяют Кайлани.
Видите ли, её дом был разрушен Бороком, и ей надо пожить-где-то срочно. И это где-то почему-то должно быть именно у меня. Наверняка это Дюма сделал-подсуетился, в отместку мне, кто ж ещё. Он же знает, что Кайлани – самая несносная Маторанка во всей деревне (может быть, после Акму, слава Мата-Нуи, он ушёл искать помощь, и, надеюсь, вернётся нескоро). Переехав, она заняла половину моего дома, сдвинула-перекидала все мои вещи в другую часть, а потом ещё ругала за беспорядок. А во время завтрака она меня упрекала, чтомол локти нельзя на стол класть, и что энергию я не теми пальцами впитываю (хотя у меня их всего два! Почему-то…).
Не могу я тут больше, пойду пока к Нупару в лабораторию, приглашал-ведь.

6 июня, 13:46
Только что вернулся из лаборатории Нупару. Находится она за деревней, на двух возвышенностях сразу. Я не могу это описать словами! Ничего такого я в жизни не-видел! Это, это… это огромная свалка деталей! -_- Нет, ну, конечно, там не лишь-только детали, разбросанные в хаотическом порядке, там ещё есть непонятные-металлические штуковины, разбросанные в хаотическом порядке. Из них Нупару и стробирает свою штуковину для переработки Маторанов. Ещё там есть какие-то странные шары на верёвочках, интересно-качающиеся, но практического применения, похоже, не имеющие. Также я видел какую-то странную квадратную штукенцию, понятия не имею, что это, Нупару не обьясняет, говорит, что сюрприз. Само его жилище, кстати, находится-под одной из возвышенностей.
Вобщем, так себе.

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куль.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
4 июня, 12:08
Когда я заканчивал последнюю свою запись-пост, я случайно надавил-на-потолок, из-за чего тот оторвался-открылся. Выбравшись из образовавшегося отверстия, я с удивлением увидел-обнаружил, что моя камера вовсе не камера, а коробка! Рядом с ней лежало несколько других коробок-канистр. Я попытался открыть их (в них ведь могли сидеть другие люди-существа), но некоторые не смог, а в тех, что открыл, никого не было. Вообще, это место-мир очень странный. Трава здесь чёрно-красно-закручена (я даже не совсем уверен, что это трава), небо белое, а вокруг стоят огромные странные деревянные, железные и незнаюкакие конструкции. Справа и вдали слева находятся большие эмм... проходы? Из прохода справа доносятся какие-то голоса-звуки. Я, конечно, знаю-понимаю, что не следует ходить незнаюоткуда незнаю-куда незнаю-к-кому, в общем, я пошёл. =)

Изображение

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мило, но эй, это он вообще где оказался?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то я не понял смысла рассказа :unsure: ...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
4 июня, 12:13
Ура! Я нашёл что-то вроде деревни-поселения Маторанов. Здесь они, Тураги и ещё какой-то мини-ракши (?) строят дома-хижины и/или что-то в этом духе. Эй, постойте-погодите-ка! Это же Турага Дюма! Ну, сейчас я с ним разберусь!

4 июня, 12:15
Начистил-набил морду Дюме. Доволен. :)

4 июня, 12:16
Оказалось, что тогда, в Метру Нуи, это был не Дюма, а Макута. Блииин... :|

Изображение


____________________________________________________________


Lone Winner писал(а):
Мило, но эй, это он вообще где оказался?
В некотором месте... :roll:

Altrix писал(а):
Как-то я не понял смысла рассказа :unsure: ...
Ну, он задумывался как приквел.

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо получается, продолжай!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 6:20 pm
Сообщения: 380
Откуда: Когда то БоллДжоинтс...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давай исщо!

_________________
Никогда не конец... Я еще вернусь...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохо)
все новые посты кидай в первый заодно, чтобы тем кто впервые читает было удобно

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Требую продолжения)

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 июня, 11:42
Вот я и провёл-прожил один день в этом мире. Большинство поселенцев этого поселения хорошо-тепло меня приняли (ну разве что кроме Тураги-Дюмы, который, к несчастью, оказался лидером-главой этой деревни). Большую часть времени мы проводили строя-возводя хижины и другие строения (благо мусора стройматериала тут передостаточно). Сегодня утром Оркам показывал мне своё новопостроенное жилище-дом. Хрень полная. Хуже дома не видел. Сделан из гибко-непонятно-чего, думается-считаю, что при малейшем порыве ветра он улетит. Двери нет, вместо неё в стене прорезь как в шалаше (стена благополучно прогибается при влезании внутрь), окно только одно, причём в противоположном от света направлении, крыша вогнута, так что если вдруг пойдёт дождь-снег, обвалится - 100%. По сравнению с ним магазинчик, который ещё даже недостроен, кажется дворцом-замком.
P.S. Надо будет завести новый журнал-дневник, а то писать на крышке коробки, которая находится-располагается в нескольких био от деревни как-то не очень удобно.

Изображение

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:49 am
Сообщения: 1646
Откуда: Белгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Атмосферно. 10. Почему ещё не на БДж?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 июня, 12:36
Вы когда-нибудь задумывались, что это значит? Что это за июня такая, и почему между 12 и 36 стоят две точки? Я думаю-считаю, что это такая система отсчёта времени, НО Я ТО ОТКУДА ЕЁ ЗНАЮ??? К тому же, я, кажется, начитаю понимать странные символы, нарисованные на гибко-непонятно-чём, из которого сделаны наши хижины - по-моему, это какие-то буквы и немного цифр. Кстати, о странностях: меня до сих пор мучает вопрос - как мы здесь очутились-оказались? Проспрашивав всех Маторанов, Тураг и странно-синее существо, которое оказалось Рахагой Гааки, я понял, что мы все из разных промежутков времени! Последнее, что помнит Оркам, как вёз на своём Уссале Пуку какой-то важный груз в По-Метру (а это было за неделю до того, как меня и других Маторанов погрузили в сон-дрёму). Турага Матау же рассказывает о событиях, произошедших на 1000 лет позже того, что я помню (кстати, он изобрёл новый диалект трубоговора - теперь он меняет слова местами). Ещё одна странность - стена пророчеств, но о ней я расскажу позже - мне пора строить свою дом-хату.

Изображение

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 2:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 июня, 13:58
Пишу в новом дневнике - нашёл его в куче вещей-мусора. Это такие маленькие-зелёные листочки, немного липкие с края одной стороны, так что скрепляются вместе. Их также можно отделить-прилепить к чему-нибудь другому. Итак, я исследовал стену пророчеств. Это вообще странная штука-вещь: на самом деле это вовсе не стена, а что-то вроде большого белого листа, прикреплённого к стене, испещрённого Маторанскими письменами. Тураги рассказывают (хотя я им не очень-то и доверяю после того, что произошло), что когда они оклемались-появились здесь, стена уже была. Раагагааки говорит, что нужен более тщательный анализ текста, но если вы спросите моё мнение (и если-даже не спросите), я вам отвечу: 50% этих записей - какая-то песня, совсем не относящаяся к пророчествам, 30% - бред сумасшедшего, и только 20% можно более-менее отнести к этим самым пророчествам. Один из наиболее вменяемых фрагментов текста: "И будут все зхивы (живы?), и придут схест' (шесть) героев, и спасут всех от Макуты. И сее ыоур фасе..." (что-то про лицо, дальше перевод затруднителен, но похоже на песню). Не думаю, что эти пророчества правдивы, и хоть я и не видел ни одного мертвеца, но и ни одного Героя-Тоа и Злодея-Макуты тоже. Что же, как сказал кто-то где-то когда-то, "Красивая, но бесполезная легенда о шести героях".

Изображение

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Блог Тамару
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот теперь становится интересно, но лучше бы ещё всё в пп запилить...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.460s | 11 Queries | GZIP : On ]