Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:45 am 
 Заголовок сообщения: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказик для БЭ, про захват планеты Единого Государства Бионикл злобными Ректоионами.
Скрытый текст: Показать
"Жизнь прекрасна!" - думал Маторан, прогуливаясь по улицам своего Города. Он был довольно молодым, но уже ознакомился с историей прошлого своего народа и ему дружественных. Он уже знал, как много трудностей стояло на пути его предков, на пути в настоящее, на пути к основанию межзвёздного Единого Государства Биониклов. Уже сотни звёздных систем входили в его состав, в том числе и его система, в ней были заселены уже три планеты. Другие Матораны называли его просто Прот, это было его имя. Планета, на которой располагался Город, по улицам которого он прогуливался, называлась Гаастром. Тураги говорили, что это название на древнем языке значит "водная звезда". Его работа была проста: он работал на каменоломне, он был По-Матораном. Хотя Государство и было уже высокоразвитым, грубая рабочая сила тоже была нужна, хоть и в меньших количествах.

Что же, по-вашему, заставило его выдвинуть такой ультиматум: "Жизнь прекрасна!"? Всё дело было в том, что направлялся он ни куда-нибудь, а в самый центр Города, к своей любимой. В голове Прота играла очень чудная мелодия, которую он как-то услышал в гостях у той самой любимой... Это была Ле-Маторанка по имени Мария. Но не вся жизнь Прота была посвящена её, у него были друзья, среди которых есть и Агори, и Матораны, и Глаториане, оставшиеся верны Государству и не перешедшие на сторону Империи Глаториан, верные своей стране и её гражданам...

Вечерело... Он открыл дверь в дом Марии. Она была прекрасна, зелёный цвет, изящная маска, необычная нагрудная броня - всё было во вкусе Прота. Они поднялись на крышу одноэтажного домика Ле-Маторанки и смотрели на Авию, спутник их планеты, которая отражала свет дневного светила, звезды их системы. Он взял её за руку, и энергия, самая мягкая в мире энергия, гораздо мягче энергии Маски или пищи, энергия любви потекла по их рукам к сердечной вспышке. Они просидели так до рассвета, молча, слушая ту самую мелодию, которую Прот как-то раз услышал здесь, которая стала саундтреком его жизни...

Утром они попрощались, Мария побежала к своим подружкам, а Прот отправился к друзьям. Но их следующая встреча, назначенная на полдень, уже не состоялась, да и саундтрек жизни Прота поменялся резко и не когда уже не был прежним. Ведь кроме Авии на небе тогда были не только звёзды и планеты...


-Кто это?! Почему они летят так близко к земле! А-а-а!!!
Первый выстрел. Насколько Прот себя помнил, ни разу первый выстрел не решал исхода войны. Но на этот раз он сразу понял, что нет ничего, что могло спасти бы их от завоевания. Крик, который он услышал, был последним изречением его возлюбленной Марии. Песня в голове Прота быстро удалялась, ускользала от разума... но не хотел мстить, понимая, что может обречь на ту же участь забыть свою мелодию тех, кто дорожит им – своих друзей. Но что же за выстрел был столь мощным, что решил исхода войны, спросите вы. Выстрел, унёсший жизни трёх человек одновременно и ранивший пятерых – лазер. На планете Прот, Гаастром, лазеры использовали только в медицине и промышленности, а последним словом оружейной техники были пушки. Они запалили, все сразу, оглушая всех вокруг. Руша собственные постройки, Тоа и Матораны, Глаториане и Агори приводили в действие свои смертоносные оружия…
Но жертвами вновь и вновь становились невинные граждане. Лишь два-три корабля было сбито, остальные продолжали своё захватническое шествие по Городу. Прот, обезумев от ярости и сожаления, вбежал в свой разрушенный дом, и, забыв про всё, кинулся с обычным ножом на армаду космических гостей.
Очнувшись без сознания, он вновь попытался встать и побежать, но обнаружив себя привязанным к кровати в доме местной администрации, превращенной в госпиталь. Из окна на него падали лучи заходящего солнца, озаряя разрушенный город.
«Неужели не найдется ни одного Тоа, который поведёт нас к победе?!» - подумал он.
В углу, недалёко от Прота, изнемогали брошенные умирать серьёзно раненные. У кого не было рук, у кого то – ног… в другом углу пытались допросить пришельцев – они были похожи на ящериц, но с ногами, и размером с Тоа. Они называли себя Ректоионами, «приведшими с миром» и «избавлением, которое было обещано всему миру Бионикл». Судя по последним данным, корабли их ушли на юг, чтобы разграбить Вапролд. За тем, они вернуться в разорённый город и установят здесь свою власть. И Прот, во имя погибших друзей и Марии решил во что бы то ни стало помешать их планам, под командованием того самого Тоа, который поведёт их к победе. Нож, оставшийся в руках, разрезал тонкие верёвки, привязавшие его Маторана к кровати. Он громко хлопнул дверью… и на него свалился кусок бетона. Он вновь потерял сознание.
Голова гудела.
«Две потери сознания за день это слишком», подумал Прот и открыл глаза. Увиденное поразило его. Он был в каком-то подземелье, со всех сторон копошились Тоа, Матораны, Глаториане и Агори. Здесь даже было пару ездовых Рахи. Они точили топоры, ножи, прочищали пушки и Кордаки, работа кипела. Вдруг в зал вошёл ОН. ОН прошёл, ругая всех на право и на лево, при этом ни разу не перейдя на крик. ОН подошёл к Проту и представился:
-Я Лайнз, воспитанный Лионсом, воспитанным Левой Нувой, Тоа Гравитации. Я поведу всех нас к победе. Да?!
-Да!!! – вскрикнули все в помещении и вернулись к работе.
-Вау…


Господи, с кем мне приходится ходить, чтобы выжить!
Маленькая кучка шла по разрушенному и некогда прекрасному Городу. Вокруг всё было разрушено, на улицах уже не стоял тот привычный, и от того так нужный при его потере, запах торговых лавок. Теперь здесь лишь дым и смятение.
-Где же та великая военная мощь, воспеваемая на всех парадах и года в год? – заговорил один из непрезентабельных челнов кучки Маторанов, в которой сейчас находился Прот, - Где вся та техника, которая сейчас должна помогать жителям? Нет ничего. И было ли когда-нибудь?! Может, на парадах катают картон перед глазами вместо пушек и танков, чтобы запудрить мозги, а как беда, так не при делах.
-Не говори так, - ответил кто-то из толпы, - я слышал и видел пушечные залпы во время атаки, видел и танки, и машины… всех перебили, проклятые рептилии.
Мария…
-Эй, Лайнз!
-Что?
-Куда мы идём? Время всего 4 утра, а мы куда-то прёмся ни свет ни заря.
-Что мы вообще можем сделать?! Все отряды уже ушли на восток, здесь уже ничего не осталось!!! Здесь последние Матораны доживают свои деньки, потом эти рептилии просто прикончат нас всех. Наш город слишком мал, чтобы обращать на нас внимание. Хотя, может это и к лучшему… уж лучше умереть, чем стать рабом органики, да, Камепи?
-Это попахивает расизмом, и меня, как Агори, это глубоко задевает.
-Да Агори ничего больше делать и не умеют, что свои Торнаксы жевать да за Агорихами бегать!!!
Тяжёлый смех прокатился по толпе.
-Ой-ой-ой, а вы, можно подумать, все герои из себя, роботы, тьфу, Матораль!
Однако это хорошо не кончится… Лайнз, почему ты бездействуешь?
-Тихо!!!
О, теперь совсем другое дело.
-Во-первых, прекратить межнациональную стычку, я этого не одобряю (Тихо: да и сам ты Матораль…) Во-вторых, мы направляемся в жилой район №7, там, по данным разведчиков…
-Знаем мы твоим разведчиков, поди, дал виджет какому-нибудь прохиндею, он его потратил, место наугад назвал, а ты и рад.
-Тихо!!! Там, по данным разведчиков, находится госпиталь Ректоинов, а раненных гораздо проще пытать, чем здоровых. У них мы узнаем их же планы относительно будущего нашего Города и предпринять соответствующие меры.
Эх, если бы он родился не в этот военный век, уж он то - точно позаботился о то, чтобы на парадах была военная техника, а не картон для отвода глаз…


-Ха!
-Ну и где твой госпиталь?
-Что такое, Лайнз? Мы что, зря шли сюда, что ли?
Ропот прошёлся по толпе. Там где госпиталь должен был быть, его не было.
-Карзахни его подери, ребят, что мы здесь забыли?! Лично я сматываюсь. Раз уж нам и суждено прожить немного, я не хочу терять ни минуты. Где здесь бар?!
От могучей кучки осталось только пятеро: Лайнз, Прот, два Та-Маторана и Агори Камепи.
Лайнз упал на колени, кинув тяжёлый взгляд в сторону уходящей толпы. Ему явно нужна была поддержка в этот момент.
-Не расстраивайся, - сказал Прот, положив руку Лайнзу на плечо, - мы ещё с тобой, и будем с тобой до конца.
-Да. Не вешать нос! Быть может госпиталь уже где-то рядо-о-о!!!
Раздался грохот и крик. Тоа Гравитации провалился под землю. Один из Та-Маторанов подбежал к закрывшейся дырке.
-Эй, да это же мой авторский кодовый замок, реагирующий на слово «нос».
Вновь раздался грохот, теперь в дыру упал Та-Маторан. Вслед за ним прошли и остальные. Неяркий факел осветил подземную шахту. Здесь стояло две-три кровати, на которых лежали раненные. Остальные, убитые или умирающие валялись на полу, некоторые из них стонали и звали на помощь. В общем, зрелище жуткое. Лайнз прошёл вдоль стены, старясь никого не задеть, и подошёл к самому адекватному из раненных, лежавшему на одной и кроватей. Он мирно спал, посапывая в стену.
-Какие же они уроды…
-Тс!
Лайнз тихо и отчётливо задал вопрос в ухо спящего так, чтобы он подумал, что это у него спрашивают во сне. Ректоион перевернулся на другой бок и просопел ответ.
-Неужели всё так просто, Лайнз, - удивлённо спросил Прот.
-Видимо, да.
-О Мата Нуи, здесь была растяжка!!!
-Тихо! Что случилось?
-Здесь была растяжка, - стал объяснять один из Та-Маторанов, - и теперь здесь, в этом коридоре бездна. Метра четыре длиной, не меньше!
-Аргх! Матораны!!! – донеслось из палаты.
-Бежим, быстрее! Я прыгаю!
C этими словами, самонадеянный Камепи унёс своё тело вниз, на дно бездны.
-Лайнз, что нам делать?!
-Становитесь здесь, я вас сейчас перекину.
-А как же ты?
-Прот, подойди сюда. Знаешь, ты хороший малый, я уверен, у тебя прекрасное будущее. Передай всем, там, наверху, чтобы покидали город. Ректоины сравняют этот город с землёй. Бегите на запад, веди их, ты сможешь.
-Спасибо.
-И тебе спасибо. Спасибо за всё.

-Мы тогда убежали, а я видел, как он отбивался от этих рептилий, резал их мечом. Конечно, в конце концов, его убили, он жил и сражался как воин, и умер как воин. Так давайте же сегодня начнём новую жизнь здесь, на западе, в нашем новом Городе, который нам отныне предстоит называть своим домом. И…
-Эй, Прот!
-Что там ещё?
-Там корабли Ректоинов на горизонте. Похоже, твой Тоа ошибся.
-Как… не может быть…
-Шутка!
-Ах, ты сволочь! Ах ты, гад!
И Прот долго ещё гнался за этим шутником, а памятник Лайнзу так и не был воздвигнут из-за халатности каменщиком и недостатка средств.

КОНЕЦ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький рассказик
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
So what?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький рассказик
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А название-то где?
А так стиль странный. Ну мне понравилось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький рассказик
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
А название-то где?
А так стиль странный. Ну мне понравилось.

1. Отсутствует
2. Стиля, как такового, нет. Есть высказывания на злобу дня, есть описание двух противоподожностей: мира и войны, есть и героизм, и юмор. Главное, чего как-бы нет - это врагов. Рептилии отходят на задний план, становятся декорациями собственных переживаний героев.
3. Спасибо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ добавлен в глав. тему БЭ)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
главы мелкие очен. рассказ так рассказ, не надо иго делит


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz писал(а):
главы мелкие очен. рассказ так рассказ, не надо иго делит

Ну, всё же я поделили рассказ на части, соответствующие музыке, которую я слушал в момент написания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это глупо, как мой кот.
Делить что-либо по абсолютно рандомному и не относящемуся к этому признаку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz писал(а):
Это глупо, как мой кот.
Делить что-либо по абсолютно рандомному и не относящемуся к этому признаку.

Вообще-то, музыка, которую я слушал, соответствует общему настроению текста, следовательно, каждая новая глава несёт в себе новое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Общее настроение текста может изменятся и не изменяя главу, фцплм.
А главы в таком коротком рассказе неуместны.

Прекратим это, ок? Все равно, понял я, мы одинаково упрямы никто из нас свое мнение не изменит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz писал(а):
Общее настроение текста может изменятся и не изменяя главу, фцплм.
А главы в таком коротком рассказе неуместны.

Прекратим это, ок? Все равно, понял я, мы одинаково упрямы никто из нас свое мнение не изменит.

Нет, ты не прав. Я убрал главы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скилл убеждение повышен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
прогуливаясь по улицам его Города

Своего города.
Цитата:
прошлого его народа и народов, дружественных его.

прошлого своего народа и ему дружественных.
Цитата:
Единого Государства Биониклов

Они Биониклами себя не называли. Не знаю, это претензии к Леве или автору?
Цитата:
Уже сотни звёздных систем входили в её состав

Его состав.
Цитата:
в том числе и его

В том числе и его система.
Цитата:
было заселено уже три планеты

Вроде как "были заселены"
Цитата:
Планета, на которой располагался Город, по улицам которого он прогуливался, назывался Гаастром

Называлась Гаастром.

Ну, суть моих претензий ты понял) рассказ хороший, но из-за грамматики нечитаемый.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, всё исправил. Насчёт государства - это к Ливе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вторжение (рассказ by Метус)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, на счет устройства государства - это ко мне.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 12 Queries | GZIP : On ]