Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Повесть о "Ядовитом"
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 4:53 am
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте!
Я не очень хороший самодельщик, поэтому решил опробовать себя в роли писателя.
Собрав однажды ужасно стрёмную модель я назвал её "Ядовитый". После этого мне пришла идея написать рассказ-историю про этого Темного Охотника. Как полоучилось незнаю, решать вам. Представляю вам, Повесть о "Ядовитом":
Скрытый текст: Показать
Пролог.

Деревня Анадер распологалась где-то в глубине Южного Материка. Она не была особо популярной, но обладала большим количеством шахт и источником энергетического протодермиса, что делало её целью Темных Охотников, Братства Макут и других группировок. Орден Мата Нуи следил за сохранностью поселения по той же причине-ресурсы. В случае кризиса можно было бы использовать минералы из шахт Анадера. Населяли эту деревню матораны разных стихий. Так же там жили трое тураг. Тоа в этой деревне небыло, поэтому матораны сами защищались. Шло в этом месте всё очень даже хорошо, до поры до времени...

Глава 1. Пещера.
Ле-маторан Тонг работал в мастерской, изготавливал инструменты. Ему не особо нравилось это дело, но иногда он проводил за работой много часов. Он славился своим мастерством. Вот и сегодня он сидел на стуле и вытачивал нож из стали. В комнату вошел друг Тонга-Рам. Это был Ону маторан с плохим чувством юмора и добрым характером.
-А, привет, Рам.-Тонг оторвался от дела и подошел к Раму.
-Привет, моя кирка сломалась, ты же лучший мастер во всей Анадере, вот я и подумал...
-Оставь свой инструмент тут, я починю и занесу тебе потом.-согласился Тонг.
-Спасибо, пока.
Рам ушел, а Тонг продолжил вытачивать нож. Он завершил лезвие, немного загнутое, и начал делать роспись. Потом останется изготовить ручку из бамбука и заточить инструмент, и можно продавать. Прошел час-два долгой и усердной работы, и Тонг закончил делать роспись на ноже. Решив отдохнуть от работы, Ле-маторан вышел на улицу около своей лавки. Начинался вечер. Солнце только начало заходить, матораны занимались своими делами. Над всей деревней возвышалось многоэтажное здание совета старейшин, в нем решались все важные вопросы.
-"Эх, стать бы Турагой. Буду сидеть и ничего не делать, а другие будет спрашивать совета".-подумал Тонг.
Маторан просидел у лавки весь вечер, погрузившись в свои мысли. Уже поздно, когда стемнело он вернулся к работе. Открыв один из сундуков с материалами Тонг обнаружил что бамбук закончился.
-"Без бамбука доделать нож не получится".-подумал он,-"Завтра схожу в джунгли за новым, а пока починю кирку Рама".
С этими мыслями Маторан взял сломанную кирку друга и начал работу. Поздно ночью Тонг уже очень сильно устал и уснул сразу, как только закончил починку.
Разбудили Тонга шум, ругательства и проклятия всех По-маторанов. Он, толком не проснувшись, подошел к окну мастерской и посмотрел, что происходит. Там ругались два маторана. Первый(По-маторан) оставил на дороге несколько валунов для статуй, а второй(Та-маторан) испортил инструменты, наехав своей тележкой с ними на валуны. Посмотрев на ссору двух маторанов Тонг вспомнил что хотел сходить в джунгли за бамбуком. Взяв с собой ящик для бамбука маторан отправился за материалом. ****
Тонг собрал ящик бамбука, но хотел набрать побольше, прозапас. Он пошел дальше, вглубь зарослей. Там было много бамбука и об этой чаще знал только Тонг, он оставил себе эти заросли. Набрав еще материала маторан хотел идти уже обратно, как увидел какой-то камень. Вроде бы обычный булыжник, но расписанный на непонятном языке. Тонг решил отнести бамбуковые стебли в лавку и вернуться к камню налегке. ****
Рам ждал Тонга в лавке. Когда Прошло несколько часов Ону-маторан начал терять терпение. Тонг вернпулся в лавку:
-Ну где ты шлялся, Карзахни тебя побери?
-Я собирал бамбук в джунглях. Он у меня закончился.-ответил Тонг.
-А, ну ладно. Я вчера отдавал тебе свой инструмент, ты его починил?
-Да, вот, бери,-Тонг протянул Раму его кирку.
Когда Ону-маторан ушел, Тонг взял свой светокамень, нож и отправился к тому расписанному камню. Пришлось поработать руками чтобы убрать бамбуковые заросли вокруг него, и когда Тонг очистил находку, то оказалось что это не камень, а вход куда-то. Он был не закрыт и маторан вошел в него. Перед ним предстал длинный и темный тоннель.
-"Я не рискул бы заходить туда, моё любопытство взяло верх".-подумал Тонг и ступил во мрак тоннеля. Пройдя метров сто маторан вышел в обширный зал. На его стенах были древние надписи, разнообразные статуи стояли у стен и ощущалось присутствие зла. Нетрудно было догадаться что это было чье-то логово.
-А, вот это да, какое странное место. Кто же тут обитал?-проговорил Тонг.-Надо пораспрашивать тураг про разных Титанов, если таковые тут жили.

Глава 2. И пришел злодей...
Турага Апату сидел в зале старейшин. Он размышлял о делах в деревне. В зал вошел Тонг.
-Тонг?-оглянулся турага,-Ты что-то хотел?
-Да, турага. А хотел узнать, обитали ли тут какие-нибудь титаны раньше?
-Ну, это сложный вопрос. Тут раньше была база Темных Охотников, тут обитали древние рахи и тут было логово макуты Анадера. В честь него названа наша деревня.
-Спасибо турага.
Тонг ушел, а турага Апату посмотрел на него с большим подозрением. ****
Древнее зло обитало на Южном Материке. Когда Тонг открыл проход в пещеру, он разбудит уснувшего 70.000 лет назад Макуту. Макуту Анадера. Этот монстр знал всё. Он знал секрет уничтожения всей вселенной маторанов. Когда Теридакс возглавил Братство, Анадер захотел свергнуть его...Но у него не получилось и он уснул на 70.000 лет. И теперь настало время возвращения друвнего зла. В Темной долине раздался ужасный гул. Земля содрагнулась. Тучи сгустились. Из черной от пепла земли показалась рука, за ней вторая...Анадер вылез на поверхность, проснувшись от долгого забвения.
-Я был гением, но меня отвергли...Братство не признало своего лидера, и теперь они ответить за свою дерзость. Меня пробудили....Вселенная Маторанов падет передо мной! -Макута осмотрелся,-я вернусь в своё логово и завершу начатое, тогда весь мир будет моим.
Анадер превратился в драконоподобного рахи и полетел в сторону деревни Анадер. ****
Затененный смотрел в окно на базу Темных Охотников. Подчиненный подошел к нему и что-то тихо сказал, после чего сразу удалился.
-Хмммм, логово макуты Анадера открыто...Надо направить туда отряд чтобы они забрали все данные. Скоро секрет этого забытого макуты будет моим.
Исчезающий, Спиннер, Тишина, Разоритель и Прототип направлялись к Затененному.
-Как вы думаете, зачем нас вызвали?-поинтересовался Спиннер.
Тишина что-то пробурчал про себя.
-Ну, наверное новая миссия.-предположил Разоритель.
-Возможно...
Темные Охотники зашли в зал Затененного. Тот сидел на своем троне, ожидая их. Увидев что они пришли, он поднялся.
-Итак, я вызвал вас потому, что у меня есть задание для вас. На Южном Материке есть деревня Анадер. Под ней располагается логово макуты Анадера. Он знает секрет уничтожения всей вселенной. Это очень ценная информация. Недавно я получил сведение о том что Макута Анадер появился впервые за 70.000 лет и направляется в своё логово для завершение плана по захвату всего. Это звучит страшно, но это так. Ваша задача состоит в том чтобы попасть в логово Анадера и захватить все данные до него. Задание сложное. Отправляйтесь прямо сейчас.
Завершив объяснение Затененный сел обратно на трон и задумался о чем-то. Пятеро Охотников удалились и отправились подготавливаться к миссии. ****
Тонг стоял около одной из стен логова и изучал надписи на ней. Там говорилось об истории деревни и о минералах, которые в ней добывали. Это была очень полезная информация. Тонг сначала хотел показать это место турагам, но потом подумал что это было бы глупо. Они бы просто закрыли логово навсегда и ограничили доступ к нему.

Глава 3. Всё прояснилось.
Изучение древних данных было интересно, но находясь в древнем логове в полутьме сознание начинает играть с вами. Вот и сознание Тонга начало строить ему всякие кошмары. Маторан решил вернуться обратно на следующий день и отправился домой. Был вечер. Идти через бамбуковые заросли в темноте было сложно, но Тонг знал это место как свои пять пальцев и легко добрался до своей лавки. Выполнив заказы других маторанов он уснул.
-Проснись...Проснись! Да проснись Уже!!!
Тонг встал от того, что его будил Рам.
-Что?
-Да ничего, просто я бужу тебя уже пол часа.
-Да, я сильно устал вчера.
-Ну, ладно. Ты слишком много работаешь.
-Знаю, но работа-это работа.
-Ну ладно.-Рам ушел.
Вспомнив о своих планах, Тонг отправился обратно в логово макуты Анадера. Что-то его тревожело...но что? ****
На небольшом транспортном судне отряд Охотников направлялся на Южный материк и был в пути уже второй день.
-Судя по карте мы уже близко. До цели остался один день...хм, или даже меньше.-Спиннер покрутил карту в поисках чего-то.-Всем быть готовыми. Это Все-таки нейзвестный нам макута. Мы не знаем его способностей.
-Неважно. Миссия есть миссия, выполнишь или умрешь. Мы обязаны победить.-подметил Разоритель.
-Ты прав.
Тишина что-то прошептал.
Судно Охотников начало приближаться к земле. ****
Тонг шел через бамбуковые зеросли к логову макуты. Его продолжало мучить странное и неприятное ощущение присутствия, но он никак не мог понять что же это. Уже около входа в логово он обнаружил крупные непонятные следы. Их небыло когда Тонг уходил. Войдя в тоннель маторан медленным шагом направился к залу. Не выходя из тени тоннеля Тонг притаился. Ведь чувства его не обманули, в логове находился макута Анадер. Он пришел в свой дом после долгого сна чтобы завершить план по захвату всего. Тонг не стал ждать и быстро, боясь обнаружения убежал из логова. ****
Рам вбежал в лавку Тонга и отдышался от долгого бега. Отдохнув он подошел к другу.
-Рам, я должен тебе кое-что рассказать. Это очень большой секрет. Его не должны знать даже тураги.
-Что же за секрет?-поинтересовался Рам.
-О, Это большая тайна. Я несколько дней назад собирал бамбук в джунглях и наткнутлся на тоннель. Он привел меня в странный зал. Я распросил тураг про разных титанов и существ, живущих тут. Так вот, это оказалось логово макуты.
-Какого?
-Незнаю, но я этого раньше не видел. Так вот, он вернулся в свое логово. Он сейчас там, что-то ищет. Это должна быть опасная вещь. Я успел прочитать на стенах логова про какой-то материал, из которого можно мзготовмть маску смерти. Она может омертвить от одного насекомого до целого острова. Я понимаю что это звучит как глупость, но это так. Мы должны придумать хоть что-то чтобы остановить макуту.
-Да, вот дела так дела...Ты прав, мы должны что-то предпринять. Но что? Мы же просто матораны, он сильнее нас намного.
-ну, давай подумаем.

Глава 4. Появление Ядовитого.
Жители Анадеры и не подозревали что под их домом разворачиваются ужасные события. Тонг и Рам сидели в лавке и обдумывали что же они будут делать, а Отряд Охотников, возгловляемых Спиннером направлялся прямо в логово макуты Анадера, для битвы за великие знания. ****
Макута Анадер нашел то что ему нужно. Черный метиорит. Он упал на Аква Магну, пробив дыру в теле Гигантского Робота, и попав на Южный Материк. Когда 70.000 лет назад макута обследовал территорию, он наткнулся на этот метеорит и решил изучить его. Открыв невероятные свойства он оставил находку себе, как ценный экспонат. Когда Братство Макут обернулось на сторону Зла он вспомнил о находке. Проводя несколько тестов Анадер выяснил что из метеорита можно создать великую по силе маску Канохи. Это и был его большой секрет. Но Анадера погрузили в сон, и он не смог воплотить план в реальность, а сейчас, когда он очнулся и у него была такая возможность, макута решил завершить начатое.
Копаясь в свитках, табличках и прочих вещах Макута Анадер искал черный метеорит, или подсказку о его местонахождении.
-Где же он? Я не мог его так спрятать!-терпение Анадера подходило к концу. Он не мог больше искать метеорит. ****
Тонг и Рам обсуждали план уже второй час. Это обсуждение могло длиться вечно, но у Ле-маторана появилась идея.
-Послушай, а что если мы затаимся, и когда макута найдет то, что ему нужно ты его отвлечешь, а я отберу это у него и мы убежим.
-Хм, да ты гений! Очень хорошая идея. Пошли исполнять её.
Матораны собрались с духом и отправились на опасное задание, отобрать у макуты власть. ****
Темные Охотники подошли к Анадерским джунглям. В них скрывался вход в убежище макуты Анадера.
-Ну, вперед! Мы рядом.-вскомандовал Спиннер и отряд двинулся к цели. Пройдя по дебрям Южного Материка Темные Охотники вошли в бамбуковые заросли. Прототип прорубал путь а остальные шли за ним. Через небольшой промежуток времени они добрались до входа в убежище макуты Анадера. Тихо и быстро один за другим, Темные Охотники вошли в тоннель. Пройдя сто метров они вошли в зал убежища. Макута увидел их:
-А, мои старые "друзья", Темные Охотники. Чем обязан?-поприветствовал их Анадер.
-Мы давно не держим союза, макута. И ты знаешь зачем мы сюда пришли.-с этими словами Спиннер метнул диск Канока ослабления в Макуту Анадера.
Тот увернулся и выстрелил из своего меча зарядом молнии в ответ. ****
Тонг и Рам шли к логову, не подозревая на что наткнутся. Войдя в тоннель они услышали звуки борьбы. Поняв что план не удастся матораны скорее побежали к залу, где макута сдерживал Охотников. Они увидели как пятеро Охотников-мутантов пытаются победить макуту Анадера. Тонг пробежался глазами по залу в поисках метеорита и......нашел его!!! Чернпый метеорит лежал около трех табличек. Поймав момент когда Темные Охотники и Макута не видели его маторан подбежал к нему и взял в руки. По метеориту пробежали яркие молнии, которые заметил Анадер. Тонг испугался и быстро побежал к выходу. Макута остановил его, выхватил метеорит из рук Тонга, а самого маторана швырнул в другой конец зала. Ле-маторан откатился к противоположной стене от входа и упал в бассейн с энергитическим протодермисом. Он еле успел ухватиться за выступ из пола, но его правая нога и правая рука все же попали в вещество и растворились. Взвыв от боли Тонг потерял сознание. Темные Охотники нанесли последний удар Макуте и убежали. Прототип счел Тонга хорошим кандидатом на пополнение рядов Темных Охотников и взял его с собой. Метеорит остался у макуты Анадера и это грозило смертью всей Вселенной Маторанов. ****
Вечер. В одной из пещер в далеких горах Южного Материка горит огонь. Пятеро Темных Охотников восстанавливали силы после сражения с макутой. Спиннер принял идею Прототипа о принятии Тонга в их ряды. Маторана мутировали в мощного гиганта. Вместо растворенной правой ноги ему вставили механическую конечность. Вместо правой руки механическую руку, с прикрепленными к ней протостальными отравленными когтями. Вооружили отравленной косой. Тонг очнулся уже в новом обличии. Его приветствовал Спиннер.
-Приветствую, новопринятый. Теперь ты Темный Охотник, один из нас.
-Но, но... А как?..
-ты упал в бассейн с энергитическим протодермисом, мы буквально спасли тебя от гибели.
-Я наверно обрел новые силы?
-Ты обрел способность контролировать любые яды и кислоты.
-Хм, тогда я назову себя...Ядовитым. Я Темный Охотник Ядовитый.

Глава 5. Это финал.
Темные Охотники рассказали Ядовитому то что былр пока он был матораном. Макута Анадер победил их, покалечил Тонга и убил его друга, Рама. Поначалу Ядовитый воспринял все спокорйно, но когда ему сказали что Рам мертв в нем появилась большая агрессия к макуте. Он захотел разрубить Анадера на куски и расплавить остатки.
-Но к сожалению мы не справились с миссией. Всех кроме тебя, Ядовитый, убьют. Таковы правила.
-Слишком жестокие правила.
-Но они есть и их надо придерживаться.
-Я понимаю, но могу я отправиться к макуте и попытаться победить его?
-Да, ты - наша последняя надежда. Удачи, Ядовитый. Она тебе понадобится.
Тишина что-то сказал шепотом, он явно смеялся над Ядовитым, что тот не сможет победить. Темный Охотник отправился на поединок с макутой Анадером. ****
Макута Анадер начал изготавливать маску смерти сразу как ушли Темные Охотники. Ему надо было завершить план как можно быстрее. Но ему мешал сам метеорит, он был очень твердым и плохо поддавался переплавке. Но Анадер был так вдохновлен планом, что ему это не мешало. ****
Ядовитый был в ярости. Он шел к макуте громя всё на своем пути. Пройдя горы Южного Материка он вошел в Анадерские джунгли. Не останавливаясь Темный охотник прошел их. Тучи на небе начали сгущаться. Это происходило из-за переплавки метеорита, он излучал много темной энергии. Жители деревни Анадер прятались, опасаясь угрозы, тураги собрались на совете обсудить положение и аномалии.
Ядовитый ворвался в логово макуты.
-Ты! Ты жалкий канутый псих!-обратился к макуте Охотник.
-Что? Ты ещё кто такой? Еще один Темный Охотник. Уходи, если жизнь дорога.
-Ты убил маторана по имени Рам, моего друга. Я отомщу тебе!
-А, ты тот поколеченый маторан, пытавшийся украсть метеорит. Тебя изменили? Ты все равно останешся матораном. А я буду править всей Вселенной.
-Тебе конец, Макута!-с этими словами Ядовитый достал свою отравленную косу и нанес Анадеру удар. Тот отбил его и метнул молнию из посоха. Ядовитый увернулся и сбил макуту с ног. Тот рухнул на пол зала и ударился головой о стену. Темный Охотник подошел к не у и приставил свои когти к его голове.
-Что, радуешься победе, Тонг? Знай, ты победил меня, но у макуты Теридакса тоже есть план по захвату Вселенной. Не я, так он победит.
-Хм, с ним будет покончено, вот только победить Теридакса не моя судьба. А уничтожить тебя-моя. Я знаю кое что. Ты не эволюционировал как другие макуты. Они переродились в состояние чистой энергии, а ты все ещё такой же как, например, я.-сказав это Ядовитый занес когти и пробил ими диспех макуты Анадера в нескольких местах. Макута идал предсмертный стон и упал замертво. Мертвое тело Ядовитый кинул в бассейн с энергитическим протодермисом. Тело макуты растворилось, не осталось и следа.
-Все кончено. Рам отомщен, макута мертв, Анадер(деревня)свободна. Но осталось еще кое-что,-Темный Охотник посмотрел на Черный метеорит,-осталось разобраться с этим.
Взяв кусок метеорита Ядовитый кинул его в бассейн с энергитическим протодермисом. На его удивление камень не растворился, а сменил цвет с черного на белый и стал сиять. Охотник взял его и осмотрел.
-Хм, я чувствую энергию камня. Она может дать моей деревне новых тоа.
Идея понравилась ядовитому. Он поспешил покинуть древнее логово, которое начало рушиться. Той же ночью Ядовитый тайно подкинул камень турагам. Он решил что те поймут что с ним делать. На этом первое его приключение закончилось.

Эпилог.
Я-Темный Охотник Ядовитый. Я потерял друга, стал мутантом-киборгом, из-за этого я немогу вернуться в свой родной дом. Я завербован Организацией Темных Охотников, но не являюсь её членом. Мне приходится скитаться по Вселенной Маторанов. Когда макута Теридакс правил Вселоенной мне приходилось защищаться от полчищ опасных рахи, ракшей и скакди. На меня охотились другие Темные Охотники. Сейчас, когда все закончилось, а переселился на Объединенную Сферус Магну. Надеюсь что тут я смогу начать новую жизнь, но я всегда буду помнить те временя когда я был матораном Тонгом.

В тексте допущено много грамматических и орфографических ошибок, но это из-за того что я писал это на планшете и из-за неудобной клавиатуры не туда нажимал. Не судите строго. :please:
PS: Рассказ убокий и наркоманский, из-за него можно получить шизофрению. Это так, предупреждение.

_________________
все мы-герои Тоа!
[url=http://rghost.ru/58628590.view][img]http://rghost.ru/58628590/thu


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 12 Queries | GZIP : On ]