Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Готов представить вам, мой новый рассказ, "Свет Души". Он не маленький, но надеюсь, что его многие прочитают. Написан в остро приключенческом ключе. Хотелось бы услышать ваши отзывы (надеюсь восторженные ^_^).

Скрытый текст: Показать
Soul’s Light



Глава первая (Пролог). Путь через Дестрал.



Пролегая через равнину, сокрытую сероватым туманом, ручей вился и низвергался водопадом в расселину, дно которой нельзя было разобрать в дымке предрассветного тумана. Туман был промозглым и совершенно неприятным на ощупь, хотелось закутаться в теплую холщовую тряпку и, наконец, избавиться от сырости, которая царила вокруг.

Но мы не имели права остановиться, приказ был дан и мы не могли ослушаться. Лэйла периодически дергала плечами, было видно, что ситуация ей в большей степени, чем не нравится. Проходя по краю расселины, она заглянула вниз, Кор как бы невзначай ухватился за неё рукой, отчего Тоа пошатнулась. Кор никогда не отличался большим умом, похоже, это врождённый идиотизм и полная необучаемость. Я подошёл и дал ему затрещину. Он распластался на мокрой траве, смешно вскинув ноги вверх. Лэйла улыбнулась мне, я досадливо отвернулся и продолжил ходьбу.

Проклятье, в который раз я поддаюсь этому необъяснимому инстинкту. Похоже, я и, правда к ней привязался, – подумал я и поморщился.

Мы шли через Дестрал. Наш отряд производил разведку местности, для дальнейшей высадки основных сил и планомерной атаки. А сейчас мы возвращались, карты были составлены, но до места, где нас ждал корабль было ещё далеко и мы как подземные крысы пробирались в темноте или тумане, сокрытые от чужих глаз.

Туман всё сгущался. Мне захотелось закричать, чтобы скинуть с себя эту сырость, ощущение бессилия овладело мной, я почувствовал странное состояние отчуждённости от происходящего, а в голове настойчиво вертелись воспоминания…


Глава вторая. Начало.



Я и Кор зашли в основной корпус. Вдалеке виднелась крепость Затенённого. Одина не самое весёлое место, но только здесь мы не преследовались гонениям со стороны остального мира.

Это был небольшой комплекс, построенный у берега острова. Это место принадлежало Тёмным Тоа, а Тёмные Тоа в свою очередь работали на Тёмных Охотников, в те незапамятные времена.

- Кор, только не веди себя при них как идиот – заявил я своему напарнику. На меня накатила волна раздражения. Кор раздражал меня во всём, именно поэтому я и получил его в качестве партнёра. Будучи рядом со мной, он держал меня в хронически озлобленном состоянии.

Кор ничего не ответил, только вскинул на меня глаза и совершенно мерзопакостно оттопырил нижнюю губу.

Мы прошли в зал с высоким сводом. И теперь вынуждены были ждать третьего и четвёртого членов нашей команды, для того, чтобы отправиться на Дестрал. Кор сразу бухнулся на каменный пол и принялся со скрипом и скрежетом точить стилет, который он всегда держал в рукаве своей длинной робы.

Ну, он же был Тоа Льда, они же умные! Он не доживёт этот год, точно не доживёт, – была моя мысль. В тот момент, я бы не задумываясь, прирезал его, при первом же удобном случае.

Я уже собирался проверить, насколько Кор хорошо наточил стилет, вогнав его ему в шею, когда тяжёлые створки дверей разошлись, разогнав пыль по углам и открывая тёмный проход коридора. В дверном проёме показались двое. Двое Тоа, он и она.

Она подошла к Кору и встала на одно колено, Её роба не была обычным плащом, о нет, это была настоящий инструмент соблазнения. Роба облегала её талию, а разрез оголял ноги до середины бедра. Она была фантастически красива и не скрывала это. Она улыбнулась, сложно поверить, что это Тёмная Тоа, настолько её улыбка была доброй и открытой. Кор открыл рот и непроизвольно подался вперёд. Она хитро прищурилась и подала Тёмному свою изящную руку.

- Лэйла. Я так понимаю, вы Кор, очень приятно, теперь мы с вами партнёры, – голос у неё был также идеального тембра, как впрочем, и всё остальное.

Кор сглотнул и представился, чуть дрожащим голосом, похоже, он никогда не имел дела с красивыми девушками и сейчас попросту растерялся.

Я подошёл к спутнику Лэйлы.

- Я так понимаю вы Гласо. Мне рассказывали про вас… и про вашу силу, – я чуть прикрыл один глаз, вглядываясь в черты лица Гласо, но оно осталось неподвижным, похоже, он был готов к тому, что я знаю…

Тоа надменно вскинул взгляд.

- А вы Аид… - Он приблизил своё лицо ко мне совсем близко, я почувствовал себя так неуютно, как если бы Муака вдруг решила потереться о мою ногу. Я отшатнулся и почувствовал… что проиграл. Похоже, он тоже это ощутил и стал использовать своё моральное преимущество в полной мере.

Гласо был самым высоким из четверых стоящих в зале, у него были хорошо развиты мышцы рук, но он держал их так, будто не понимал, что это за странные приспособления. Они болтались по бокам, делая Тоа похожим на Рахи, живущее в кронах деревьев и так хорошо прыгавшее с ветки на ветку. На его маске застыло выражение надменной уверенности.

Гласо отстранил меня и двинулся к Кору, тот в свою очередь вскочил на ноги и протянул ему руку, в которой так и остался, зажат стилет. Кор посмотрел на стилет, потом поднял глаза и уже совершенно смутившись, сунул стилет в рукав.

- Я Кор. Надеюсь, мы с вами поладим – он выдавил из себя улыбку.

Но, похоже, Гласо не нуждался в этих нравственных оковах принуждённой вежливости.

- Не думайте, что мне приятно всё это – сходу заявил он. – Я считаю, что мою силу
используют не разумно… А теперь, без лишних слов, давайте выдвигаться - выражение его маски стало попросту неприятным. Но никто не стал ничего говорить, Кор не знал, что сказать. А влезать мне, было бы неразумно, он, несомненно, был сильнее меня, а для Тёмных Тоа это самый первый и главный аргумент, так что пусть командует… пока…

Лэйла двинулась вслед за Гласо к дверям, и нам ничего не оставалось, как только проследовать за ними. Походка Тоа была так легка, что Кор, ничего не в силах с собой сделать в открытую на неё пялился.

Мы шли к заранее приготовленному кораблю, самому лёгкому и быстроходному, который только смогли достать Тёмные Охотники. Погрузив в него всё необходимое, мы выдвинулись на Дестрал.


Глава третья. Морское путешествие (начало).



Морской простор простирается в даль, даруя душе облегчение и очищая её. Но душа Тёмного Тоа навсегда запятнана кровью. Чайки проносились над нашим кораблём с громкими криками, периодически они бросались вниз и в их когтях, сверкая гладкой чешуей, билась рыба.

Кор продолжал страдать от морской болезни, как оказалось, я тоже был подвержен этому недугу, но у меня хватало ума не ныть. Гласо всё было ни почем, такое ощущение, что он вообще постоянно пребывает в другом измерении, а тело, лишь по случайному стечению обстоятельств осталось в нашем мире. Лэйла была крайне оживлена, постоянно в приподнятом настроении, наше морское путешествие ей явно нравилось.

Наблюдения за этой парой, привели меня к следующим умозаключением. Когда Гласо всё же снисходил к нам, он всячески оказывал Лэйле знаки внимания, правда, при его чудаковатости – это выходило довольно… своеобразно.

Не далее, как вчера, пока все спали, Гласо, как в последствии, выяснилось, вышел на палубу. И решил понырять. Когда мы проснулись, его нигде не было, мы не оставляли рулевого, просто закрепив руль, ложились спать, море было спокойным и экономились силы членов команды.

Сначала мы хотели отправиться на его поиски. Но как бы мы собирались его искать? Возможно, его уже съела здешняя рыба или он просто утонул, к тому же мы не знаем, давно ли он потерялся… Мы хотели проститься с его духом, согласно канонам нашего ритуала. И вдруг громкий всплеск! И на палубу взбирается Гласо, страшно довольный, со здоровенной рыбиной в руках.

Что это была за рыба! Почти вся она состояла из одной только пасти, зубов было так много, что глаз терялся в их разнообразии. Фосфоресцирующие полоски по бокам, говорили о том, что рыба живёт на глубине, тело было вытянутым, как у угря, с длинным хлыстообразным хвостом. И огромные выкаченные глаза, почти все состоящие из белка, с крошечной точкой зрачка, дополняли картину.

Гласо подошёл к Лэйле и с зашкаливающей нежностью подал ей это чудовище.

- Я поймал её для тебя. Это мой подарок, держи… - Рыба, всё ещё живая, клацнула зубами. Но Лэйла ловко схватила её за жабры. Хотя можно было догадаться, что она ошарашена и даже испуганна, Тоа не подавала виду. Проводив глазами Гласо, скрывшегося в своей каюте, она одним быстрым движением вышвырнула рыбу за борт и вымыла руки от слизи, которая толстым слоем выделялась на чешую рыбы. После, не говоря ни слова, двинулась к себе, её невозмутимое лицо не выражало ровным счётом никаких эмоций.

Кор, забыв о том, что его мутит, принялся делиться впечатлениями от происшедшего.

- Он подарил ей Это?! Весьма необычно. А ты видел, она выкинула эту рыбу, похоже, ей не слишком-то понравился подарок. И как ему только в голову пришло! – Немного помолчав, он продолжил – И самое главное, я не понимаю, как он смог нас догнать? Он не мог так быстро плыть…

Но я промолчал. До этого момента, я понимал, что Гласо довольно необычен, но сейчас я понял, что в любой другой ситуации, он может повести себя не так, как от него ждут, иметь такого лидера попросту опасно и нужно обязательно взять на себя роль командующего… С этого момента Гласо стал для меня задачей номер один.


Глава четвёртая. Морское путешествие (окончание)



Мы плыли ещё два дня, вскоре должен был показаться Дестрал. И вот тут наше путешествие прервало досадное недоразумение, если это можно так назвать.

Морские путешествия обыкновенно являются более мирными, нежели, сухопутные походы, где Тёмных Тоа ненавидели все без исключения.

Когда на горизонте показались две лёгких шхуны, мы сразу подумали о Зайглаках и их пиратских вылазках. Когда они подошли ближе, наши опасения подтвердились. Зайглаки… четверо в каждой шхуне, двукратное преимущество. И они несомненно отличные войны. Я подумал, что возможно до Дестала доедет не вся команда. Но размышлять было поздно, наш корабль несся прямо на наших противников. Мы попытались развернуться, но было поздно, Зайглаки уже лезли на борт.

Первого я и Кор сшибли сдвоенным теневым сгустком. Он упал и потеряв сознание сразу пошёл ко дну. На меня бросился ещё один, не успев достать меч, я просто остановил его сокрушительным ударом в грудь. Зайглак был раза в полтора выше меня, что давало ему немалое преимущество. Мой противник вскинул копьё и метнул его в меня. Не успев полностью уйти от удара, я почувствовал боль в плече, копьё вошло до середины древка, проделав сквозную рану.

Обломав древко, я вытащил оба куска из плеча. И затем, выпростав меч, атаковал целой серией быстрых ударов. Но Зайглак оказался быстрее, чем ожидалось, он уходил от любых атак. Войдя в состояние, близкое к бешенству, я всё-таки достал его. Прочертив глубокую борозду на его бедре, меч окропил палубу алой кровью. Зайглак отшатнулся и потерял осторожность, я хотел прервать жизнь этого странного существа, как вдруг на моём раненом плече сомкнулись стальные когти, боль согнула меня пополам. Боковым зрением я увидел Кора, который лежал лицом вниз. Сквозь пелену забытья, я отмахнулся мечом от Зайглака, который стоял прямо передо мной. Тяжёлое тело рухнуло на палубу, рассечённое надвое.

Осталось шесть

Наконец мне удалось собрать волю и забыв о боли, я попытался выкрутиться из когтей противника. Окутав руки тенью, я обжёг его теневой энергией. Развернувшись, я нанёс длинный рубящий удар, но Зайглак успел увернуться. Зато я смог оглянуться и оценить обстановку.

Кора вырубили в самом начале, он не был сильным войном… разве что быстрым. Лэйла держалась здорово, чередуя удары двух мечей, с зарядами тени, которыми она слепила противника. Один Зайглак уже лежал неподвижно у её ног, а со вторым она сражалась сейчас, правда её роба была рассечена в двух местах и, похоже, сама Лэйла была ранена. Гласо не видно, похоже он где-то на корме, скрытый от наших глаз. Судя по всему, ему было тяжелее всех, на него нападало сразу трое. Тут Лэйла оглянулась на меня, совершенно очаровательно улыбнулась, как будто не было кровопролитной битвы вокруг. И это стало роковой ошибкой, Зайглак нанёс сокрушительный удар по её маске. Крутанувшись на месте Лэйла упала… Для меня это было как удар хлыстом. Я кинулся на двух отвратительных тварей. Они ждали меня. Первый удар ножом я успел парировать на меч. Их было двое и они были гораздо быстрее меня. Но сдаться означало умереть, Тёмные Тоа знали цену жизни и знали, что когда-нибудь придётся заплатить за пролитую кровь, поэтому я загнал страх в глубину души и закричал, выпуская чудовищное количество теневой энергии. Сверкающая сталь и ярость моего духа заставили Зайглаков отступить, но лишь на шаг. Они двинулись мне на встречу, и на их лицах была печать смерти…

Тёмные силуэты, вынырнули с другой стороны палубы и стремительно пошли на сближение с Зайглаками. Я еле успел рассмотреть их. Гибкие лоснящиеся тела, без шерсти, извивающиеся наподобие угрей, их было так много, что казалось, что это не живые существа, а чёрный поток воды. Морды без глаз были плоскими и целиком состояли из пасти, короткие, тонкие ноги быстро несли этих тварей.

Зайглаков захлестнуло живым потоком, я бросился в сторону, чтобы они не оказаться у них на пути. Даже та рыба, которую поймал Гласо, показалась бы милой по сравнению с этими. В поле зрения, наконец, показался Гласо, на него твари не реагировали вообще. И я наконец всё понял… Тоа махнул рукой и угреподобные существа исчезли, просто развеялись в воздухе.

Это была его сила, я уже слышал об этом. Некогда, он носил Олмак, маску пространственных врат. Но когда его превратили в Тёмного, маска тоже видоизменилась… И он мог открывать только одни врата… В чудовищное измерение, где нет ничего кроме ненависти и боли. Он призывал этих существ, которые были неимоверно прожорливы и агрессивны. Даже мне казалось это отвратительным… У меня появилось желание прямо сейчас подойти и закончить жизнь Гласо одним ударом меча, чтобы эта мерзость никогда более не пришла в наш мир. Но я не сделал этого, возможно напрасно.


Зайглаки были мертвы, все восемь, Гласо убил пятерых, чем вновь подтвердил своё лидерство. Лэйла и Кор практически не пострадали, кроме нескольких не глубоких ран, они не получили никаких увечий.

Когда Кор пришёл в себя, он был настолько ошарашенным, что мог только ругаться. А Лэйла напротив придя в себя, очень порадовалась, что все живы и в том числе она. Это сильно подняло её в моих глазах, не люблю тех, кто постоянно жалуется. Именно поэтому вечно ноющий Кор так сильно раздражал меня.

Когда мы оказали друг другу первую помощь и вышли посмотреть, что творится на палубе, вдали показался Дестрал.


Глава пятая. На Дестрале.



Уже в темноте мы пристали к берегу. Волны мягко накатывали на берег. Светящийся планктон переливался в свете луны, искорками оседая на камнях. Корабль почти бесшумно ткнулся носом в песок. Четыре фигуры в лунном свете скользнули за борт и принялись вытаскивать корабль на берег. Когда это было сделано, они, захватив всё что нужно, двинулись вглубь острова.

Нам нужно было разбиться на пары и провести первую разведку местности. Составить карты побережья, а затем уже заняться более глубинным ландшафтом острова.

- Я пойду с Лэйлой – немедленно сказал Гласо, как только было объяснено, что мы разбиваемся на пары.

- Нет – Лэйла выглядела рассерженной – Я пойду с Аидом – она наклонила голову на бок и покачивая бёдрами подошла ко мне.

Гласо был взбешён, его посмели ослушаться! Но что он мог сделать? Можно заставить что-то сделать силой, но заставить любить нельзя. Я и Лэйла отправились вверх по берегу, делая заметки и записывая ориентиры, вскоре силуэты Кора и Гласо остались позади, и их больше нельзя было различить в ночной мгле.

Я молча зарисовывал топографию местности, Лэйла стояла в стороне и смотрела на меня. Она не зашила рассечённую робу и на порывах ветра она чуть открывалась, подчёркивая её восхитительную фигуру. Зачеркнув в третий раз не так нарисованное устье ручья, я доблестно попытался сосредоточиться, но она всё продолжала на меня смотреть. Поднять глаза – значило проиграть эту своеобразную игру, поэтому я продолжал невозмутимо пачкать бумагу заведомо ошибочными рисунками. Она подошла совсем близко и взяв своими изящными пальцами меня за подбородок, подняла голову, так, что мне пришлось заглянуть ей в глаза. Она улыбнулась и легла на песок, забросив ногу на ногу, приливная волна чуть задевала её ноги.

Конечно, в первый момент я не смог себя перебороть и отвести взгляд. Но в следующую секунду, я повернулся к ней спиной и зашагал по берегу. Она догнала меня и не говоря ни слова, совершенно невозмутимо, схватила меня за плечо и развернула к себе.

- Лэйла, что ты делаешь? – первым не выдержал я.

- А ты не знаешь? – она приблизилась и приподняв одну бровь, надвигалась всё ближе. Я словно загипнотизированный смотрел на неё, не в силах отвести взгляд. Но ноги всё ещё повиновались мне. Попятившись и постепенно обретая волю, я решил всё-таки с ней объясниться.

- Лэйла, постой. Скажи, что ты этим добиваешься? – для начала, я задал совершенно очевидный вопрос, но больше ничего не приходило в голову.

- Аид… Какой ты не сообразительный – уперев одну руку в бок, она чуть растягивала слова – Ты бы мог догадаться уже давно. Я не могу ничего с собой поделать, я видела тебя раньше, на других заданиях, но только сейчас я могу сказать тебе. Я люблю тебя, полюбила давно, но только сейчас мы с тобой вдвоём… и нет границы.

Я совершенно растерялся. Что я мог ей ответить? Я всю жизнь провёл в битвах, конечно, я чувствовал злость, ненависть, боль, раздражение, но это простые чувства, я не был устроен сложно, в плане эмоций.

Машина для убийства… просто машина… - и это совершенно точно отражала мою сущность. Лэйла была идеальна, наверное, то, что она полюбила именно меня – это невероятно и любой был бы счастлив, но не я. Мне захотелось бросить всё и попросту убежать, чтобы она не смотрела на меня так. Но я оставался на месте. Просто ответил ей.

- Я не знаю о чём ты, я не чувствую того же, извини – о, как это было грубо, это я понял в последствии. Но тогда я не знал, что сказать и просто заявил ей в лоб.

Она заглянула мне в глаза и, не говоря ни слова, улыбнулась, вскинув вверх бровь и продолжила путь по берегу.

Я бы так и стоял с открытым ртом в полном изумлении, если бы мои зарисовки не упали из рук, разлетевшись по песку, я подобрал их и двинулся вслед за Лэйлой.


Тихая ночь… Сложно представить, что вокруг тысячи смертоносных Виссораков. А в центре острова раскинулось сердце тьмы – башня Братства Макуты. И лишь побережье выглядит дико и красиво, только песок и море. Но и здесь нужно быть начеку, легко наткнуться на патруль Ракши и Экзо-Тоа. Поэтому я и Лэйла скользили, по берегу еле заметными тенями сливаясь с однообразным ландшафтом.

Уже под утро, когда наша часть работы была выполнена, мы возвращались к месту нашей высадки. Я шёл впереди. В итоге, я почти споткнулся о лежащего Кора, он так здорово замаскировался, что его практически нельзя было обнаружить. Когда я попинал моего напарника, тот вскочил и с фанатичным блеском в глазах, попытался заколоть меня куском плауна, который он схватил спросони, вместо стилета. Я подождал, пока он придёт в себя, выругается, умоется и, наконец, соберётся рассказать мне, как обстоят их с Гласо дела.

- Никогда больше не пойду с этим умалишённым! – начал бывший Тоа Льда – первую половину ночи, всё шло спокойно, мы рисовали ландшафт, осторожно углубляясь вглубь острова. И тут мы наткнулись на отряд Ракши, обычный патрульный отряд, в котором ещё был Экзо-Тоа. Я, поступил самым разумным образом – Кор надулся от гордости за самого себя – шагнув в тень, я отбежал где-то на 100 био, так, чтобы меня нельзя было различить. А Гласо остался и решил сразиться! Пока он пытался активировать свою маску, Ракши ударили сдвоенным зарядом энергии из своих жезлов, не знаю, что это было, но Гласо совершенно потерял голову, он бросился на них и растерзал первого Ракши практически одними зубами, никогда не видел ничего подобного. Потом он всё же пришёл в себя и понял, что неразумно вступать в битву с неравным по силе противником. Он ухитрился вырваться из кольца, в которое его взяли патрульные, и рванул от них. После этого я его не видел. – Кор совершенно спокойно развернул несколько орехов из холщовой тряпки и только потом увидел моё медленно вытягивающиеся лицо.

- Что? – спросил он, уже успев засунуть первый орех за щёку.

- Ты его бросил?! Его наверняка убили! – заорал я на него. В этот момент подошла Лэйла и стала вслушиваться в наш разговор.

- Гласо скорее всего уже погиб, за ним погнался патруль Ракши. А он ничего не сделал, чтобы этому помешать! – объяснил я ей в двух словах. И вдруг осёкся. Внезапно, я подумал, что очень странно то, что я беспокоюсь за другого Тёмного Тоа. Оглянувшись, я обнаружил, что и Кор и Лэйла смотрят на меня в крайней степени удивления. Я хотел что-то сказать, дабы разрядить обстановку, но ничего не пришло на ум. Повисла напряжённая тишина.


Глава шестая. Вкус крови



Гласо слышал, как сзади его нагоняют Ракши, он снова умудрился увернуться от ракеты, пущенной Экзо-Тоа, и сейчас думал только о том, как бы остаться живым. Активировать маску сейчас не было возможности, для этого требовалась полная концентрация и несколько секунд времени, которых сейчас не было! Поэтому Гласо бежал, так быстро, как мог. И лишь когда земля под его ногами взлетела от ударной волны, подняв за собой Тоа, он прекратил бешеную гонку. Растянувшись на земле, он почувствовал, что у него как минимум сломаны ноги, и он не может идти. Гласо не сопротивлялся, когда Ракши подняли его на ноги и потащили куда-то. Боль в ногах была тупой и пульсирующей, ноги стукались о камни, причиняя новые страдания, наконец, Тоа отключился.

Окружающий мир существовал как бы отдельно, всё виделось в зыбке плотного марева. Звуки, ощущения, казалось, всё происходит с кем-то посторонним. Наконец пропали и эти крохи, и Гласо провалился в темноту.

Он очнулся, когда Ракши ещё несли его к башне. Он огромного силуэта здания оторвалась точка и стала приближаться к патрулю с пленником. Гласо проходил специальную подготовку, по этому знал некоторых Макут. Это был… Битил.

Макута подлетел на расстояние в несколько био.

- Кто это? – спросил он своим низким, скрипучим голосом.

Ракши засуетились, пытаясь что-то объяснить, маска Битила внезапно помрачнела, похоже, он понял, кто перед ним. А Гласо в это время усиленно пытался сконцентрироваться.

Макута вытянул свой длинный острый коготь и коснулся им шеи Тёмного Тоа.

- Не повезло тебе попасться – почти нежно сказал он. Коготь уже начал скользить вниз, стремясь прервать жизнь Гласо, как вдруг в нескольких метрах от действа открылась воронка, а ещё через пару секунд, как мухи на пролитый сироп, на запах живой крови хлынули длинные, хвостатые твари, лишённые шерсти, с огромной, почти во всю морду – пастью. Защелкали капканы челюстей, разрубая экзоскилет Ракши. Через пару мгновений, от патруля не осталось и следа.

Битил ошалело смотрел на стремительно меняющуюся расстановку сил. Его лапа безвольно оседала вниз, оставляя на шее Тёмного Тоа тонкую царапину. Наконец придя в себя, Макута сиганул вверх и там задействовал свою маску. Сразу, несколько десятков Битилов ринулись в бой. Сверкали молнии, разлетались тела, разрушаемые силой дезинтеграции, острые зубы рвали на части всё пребывающих Макут. Внезапно этот ад закончился. Битил, поняв, что ему не справиться со вновь и вновь пребывающими ордами, решил ретироваться. Только, когда силуэт Макуты слился с башней, Гласо закрыл врата и изгнал из нашего измерения чудовищ, только и думающих о том, чтобы разорвать, убить, уничтожить. В изнеможении упав на землю, он ощупал свои сломанные ноги, повреждения оказались достаточно серьёзными, механические детали раскрошились и осколки попали в мягкие ткани.

- Скоро Макуты будут здесь, мне всё же не выжить – больше не в силах хранить молчание, сквозь стиснутые зубы, проворчал Тоа.

Совсем рядом с ним разлетелись клочья тени и среди веера темноты, показалась Лэйла. Она деловито наклонилась и одним быстрым движением взвалила Тёмного на свои изящные плечи.

- Лежи тихо. Я нашла тебя и ждала. Если бы ты проиграл, я бы не стали тебя спасать, потому что нам не нужно, чтобы Макуты знали о Тёмных Тоа. Но ты выиграл, считай, что тебе повезло – после этих слов, Лэйла ушла в тень. Она тащила на себе Гласо до условленного места сбора, которое было довольно далеко от места битвы.

Гласо открыл глаза и обнаружил, что на него смотрит круглыми глазами Кор.

- Он жив! Вы представляете, он жив! – три маски удивлённо нависли над Гласо, на всех читалось удивление и всё таки радость…


Глава седьмая (Эпилог) Цена страсти.



Ноги Гласо мы залечили. Макуты больше нас не беспокоили, так как мы умело скрывались. Работа шла к концу. Мы сделали карты местности, достаточные, для Тёмных Охотников. Было даже скучновато, только один раз мы отправились на охоту за Висораками, ради разнообразия. Это было интересно… но слишком просто. Мы просто вышли из тени, среди стаи этих смертоносных Рахи и зарубили двоих, остальные, не разобравшись, сколько противников, постарались скрыться.

Оставался последний день, нашего путешествия по Дестралу. Вечерело. Мы забрались в расщелину, чтобы нас нельзя было заметить, и стали обустраивать лагерь, для ночёвки. Я, немного поколдовав с костром, сделал так, что нельзя было заметить ни пламя, ни дым издалека. Мы расселись в круг, вокруг трещащих полений, я и Кор по одиночке, а Лэйла, к всеобщему удивлению, прижалась к Гласо и положила голову ему на плечо. Повисло неловкое молчание, подняв глаза, я обнаружил, что Лэйла смотрит на меня, она поймала мой взгляд и как будто ждала чего-то.

- А у нас осталось мясо? – спросил вечноголодный Кор. Ему никто не ответил. Я хмуро отвернулся, почувствовав раздражение непонятного происхождения. Хотя как раз очень даже понятного, но лучше попробовать себя обмануть, чем принять истину, как данность. Гласо встал и поманил Лэйлу за собой, когда она встала и отправилась за ним, я почувствовал, что внутри всё сжалось, а в лицо хлынула кровь.

Двое скрылись за камнем, а Кор гоготнул, и подмигнул мне, мол, вон оно как! Я встал и двинулся в противоположную сторону. Лишь Кор перестал быть виден, я в мгновение вскарабкался на отвесную скалу и встал на естественную площадку, залитую лунным светом. Как зверь, я крался туда, где должны были быть Гласо и Лэйла. Я услышал их голоса, но ещё не видел их. Мне вдруг захотелось бросить эту затею и отправиться к костру. Но нет… стоило довести дело до конца и хотя бы убедиться в том, что Гласо своего добился. Последний уступ… и…


Гласо сидел рядом с Лэйлой и буквально пожирал её взглядом, а она в свою очередь, не смотрела на него и лишь мяла в руках, подол робы. Тёмный опустил руку ей на плечо и приблизился, она оттолкнула его, но он поймал её за запястье. Гласо был гораздо сильнее Лэйлы… Он повалил её на землю и тяжело дыша, прижал к себе. Она извивалась в его руках Наконец, он полностью обездвижил её, похоже он больше себя не контролировал, из его глотки вырывалось хриплое дыхание а губы шептали что-то неразроборчивое. И только тогда Лэйла закричала, хотя нет… она просто позвала.

- Аид. – мои руки впились в камень, так сильно, что порода крошилась в пальцах,, опадая вниз с лёгким шуршанием. Не двигаясь, я наблюдал за разворачивающимся действом. Гласо торжествующе и сухо рассмеялся и, наклонившись к ней, сказал, я с трудом разобрал слова.

- Ты только моя… - не в силах ничего сделать, Лэйла кусала губы. Я закрыл глаза. И почувствовал тепло разливающееся по всему телу. Вдруг оглянувшись вокруг, я заметил, как красиво, пусть передо мной опустошённая равнина, но так много мелочей, которые радуют глаз. Бегущий вдалеке ручеёк, поднятая ветром пыль, искрится в лучах лунного света, скалы, образующие причудливые образы. Я улыбнулся, и это новое движение для меня, как будто открыло новую страницу в ощущениях. Я почувствовал, как мне становится всё теплее, хотя ночь была холодной. Всё длилось не дольше нескольких секунд, но в душе воцарил покой, такой, какого я никогда не чувствовал. Спрыгнув вниз, я застал Гласо врасплох. Но то, как быстро он оценил ситуацию – просто удивительно.

- Аид? Я надеюсь, ты просто проходил мимо? Иди, мы тебя не задерживаем. – Лэйла смотрела на меня без мольбы, без просьбы, она просто ждала моего решения.

И тогда я наверное почувствовал, то, что она испытывала ко мне, на секунду, как если бы передо мной приоткрылась в другой мир и сразу же закрылась. Я достал меч и шагнул к Тёмному Тоа…


Чёрный провал портала открылся в паре метров от меня. Самая быстрая тварь выскочила оттуда и вцепилась в руку, причиняя острую боль. Я отсёк её одним точным ударом. Но цель моя была другой. Гласо стоял и смеялся, понимая, что я не успею, просто не успею его убить. Он всё ещё держал Лэйлу, которая заворожено, смотрела на меня.

Чёрный поток уже готов был захлестнуть меня, когда, я метнул меч в Гласо, в его глазах мелькнуло… сожаление, он вскинул руку к маске.

Меч пробил руку и вошёл по самую рукоять, пробив голову Тоа, насквозь.

Я взглянул на Лэйлу и улыбнулся. Она, не в силах оторвать взгляд, смотрела за тем, как меня захлёстывает нескончаемые орды зубастых чудовищ. Я раскидывал их теневой энергией, убивал голыми руками, но когда руки превратились в одну сплошную рану, упал…


Что-то приятное и тёплое прикоснулось к моей щеке, а в следующую секунду, я открыл глаза и увидел, что рядом сидит Лэйла и гладит меня по щеке. Я сел. Похоже, прошло всего несколько минут, с того времени, как Гласо открыл портал, он лежал рядом, рукоять меча, наподобие креста стояла над его головой.

- Когда он умер, портал закрылся. – сказала она мне, увидев мой вопрошающий взгляд. Значит, существа из другого измерения никогда больше не попадут в наш мир.
Прежде, чем я успел подняться, Лэйла обняла меня и поцеловала в губы, я был слишком обессилен и изранен, чтобы сопротивляться. В эту же секунду, Кор, которому надоело сидеть в одиночестве, застал нас за поцелуем, он присвистнул и только после этого увидел мёртвого Тоа. Он подошёл к распростёртому телу и закрыл глаза Гласо, теперь уже навсегда…


На следующий день мы отправились к кораблю втроём. Была плохая погода, но с нами не случилось никаких происшествий. И мы покинули Дестрал, который унёс жизнь одного из нас…


Так. В дополнение к рассказу выставляю персонажей рассказа в виде самоделок. Огромное спасибо Лемингу за эти модели. =)
Кор
Лэйла

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепно и... печально. Очень хорошо, АиД, ты меня порадовал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Написано просто отлично, нет, прекрасно. Есть правда пара ошибок, но слишком мало, но заметно. Советую автору внимательно перечитать и исправить. НО в целом великолепно. Автор, пеши исчо и много. Няяяяя. ^__^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-N13OS- писал(а):
Великолепно и... печально. Очень хорошо, АиД, ты меня порадовал.

Но всё же закончилось хорошо! Всех плохих убили, а хорошие остались вживых, определённый закон жанра))) Спасибо, за похвалу. Я честно говоря думал, что никому не понравится, по крайней мере сам для себя я раскритиковал рассказ))
Evil Accret писал(а):
Написано просто отлично, нет, прекрасно. Есть правда пара ошибок, но слишком мало, но заметно. Советую автору внимательно перечитать и исправить. НО в целом великолепно. Автор, пеши исчо и много. Няяяяя. ^__^

Спасибо!!! Постараюсь писать, но не думаю, что быстро, это я писал больше месяца, так что не ждите скоро)
Ошибки я постараюсь найти и исправить. Ещё раз спасибо, за такой замечательный отзыв))

Ребята, прочитайте пожалуйста, потому что написанно остросюжетно. Это тип рассказа, который читается один раз, но с интересом, всё построенно на сюжете. Думаю, что потратив 10 минут на вдумчивое чтение, вы об этом не пожалеете. Всё таки я потратил на это много времени и сил, так что хотелось бы, чтобы вы проявили уважение к моему труду.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 11:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:02 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Гара-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Хлопает в ладоши"
О_о да у тебя прям талант! очень концовка понравилась... я в шоке.

_________________
Изображение
Каталог самоделок by Rомео
В глазах пылает алый свет,
В них злобный разум сотен лет.
Страх рвёт на части,
Огонь как ластик –
Мир сотрёт,
Где герой? Пусть скорей идёт!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*ооткрыл скрытый текст и в обморог* Нифига себе :ohmy: скока написал то! :ohmy: Квест ал отдыхает! ЫЫЫЫ!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 1:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jaller Inika писал(а):
*ооткрыл скрытый текст и в обморог* Нифига себе :ohmy: скока написал то! :ohmy: Квест ал отдыхает! ЫЫЫЫ!!!

Эх вы... никто похоже читать не собирается. Писать рассказы оказалось неблагодарным делом... А жаль, потому что написанно-то интересно. Читается на одном дыхании. Расчитываю ещё хотя бы отзывов на 6-7. Ал, Flagg, Везон, Аберон, Раскир, Рудака, может ещё пара случайных людей. Так что рассказы мы пишем для друзей, вот так.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 6:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Сильно, AuD. С настроением написано... Мне понравилось, хотя несколько... как бы это сказать... ведут себя персонажи слишком "по-человечески". Но это, наверно, я придираюсь. Очень хорошо получилось передать эмоции. Совершенно искренне говорю: пиши еще. Твои рассказы заслуживают того, чтобы их читали.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень... Да, очень понравилось. И... Ээээ... В общем, классная история-себя, Аид))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Сильно, AuD. С настроением написано... Мне понравилось, хотя несколько... как бы это сказать... ведут себя персонажи слишком "по-человечески". Но это, наверно, я придираюсь. Очень хорошо получилось передать эмоции. Совершенно искренне говорю: пиши еще. Твои рассказы заслуживают того, чтобы их читали.

Спасибо, Ал. Очень приятно это слышать от тебя) Я, как представитель человечества, могу представить себе поведение других разумных существ, тоже, только с человеческой точки зрения. Я писал, как если бы это происходило со мной. Наверное в данном контексте - это недостаток, но с другой стороны - это хорошо, что мне удалось написать всё максимально приближенно к реальности, в плане человеческих чувств :) И ещё раз спасибо. Надеюсь, мои рассказы будут читать, а я, в свою очередь, ещё не раз порадую вас свежим произведением.
Ged - The Legend писал(а):
Мне очень... Да, очень понравилось. И... Ээээ... В общем, классная история-себя, Аид))

Не слишком разобрался в смысле последнего предложения, но это конечно не суть. Главное, тебе понравилось, для меня это самое главное, если меня одобряют, есть смысл писать дальше. Спасибо за поддержку и похвалу :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шокировала, дружище, 10 баллов. Не зря когда-то в Скайпе ты мне говорил:
"Отвали, Везон, я рассказ печатаю!" :D
Вышло на славу)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ниасилил, но распечатаю и посмотрю- а так все офигенно!

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 9:13 pm
Сообщения: 1217
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
молодетс!!!
сделал очен прикольно!!! :verygood:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:51 pm
Сообщения: 1565
Откуда: Руины Даларана
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ действительно интересный :) . Небольшой недочет есть, но практически не заметен. АиД нам очень хорошо изобразил и передал атмосферу жизни в вечной крови и ненависти Теневого Тоа, а самое главное, что передал он эту обстановку именно той, какой она должна и быть, ровным счетом ничего не меняя. Мне очень понравилось :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Soul’s Light
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладно, я ждал пока появится кляпка "Поднять тему", но видать не судьба мне дожить до этих прекрасных времён. ПОэтому поднимаю тему моим тяжеловесным постом) И ребята, да, я ступил, вывалил всё сразу, тем самым отбив у вас охоту читать, но может всё таки кто-нибудь осилит жалкие 9 Вордовских страничек, мне это очень важно - это мой первый большой рассказ, который я выставляю на форуме, поэтому ваши мнения мне очень важны.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.271s | 11 Queries | GZIP : On ]