Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
За окном слышен приятный шелест листьев. Юная Эльфийка, Илис Лунный Ручей сидела в своем небольшом домике на кровати и что-то писала. Она писала о драконах, которые находились далеко на западе от ее родной деревни. Однажды с друзьями на прогулке, она увидела красивого коричнево -зеленого Лесного Дракона, который залетел в их края, он поразили своей красотой и грациозностью Илис, и с того дня она решила познакомится с эти существами поближе, она описывала его в своей тетрадке.
Вскоре она устала делать записи, и решила прогуляться по вечернему лесу Ночных Эльфов. Илис спрыгнула с кровати, надела свой плащ из шелковой ткани с рисунками духов земли и воздуха, и вышла на улицу. Эльфийка решила постоять на ветке дерева. Тишина. Ни души кругом, кроме светлячков, которые летали в ветвях деревьев. Постояв так еще немного, Илис спрыгнула с дерева и решила прогуляться до Дарнассуса. Пройдя немного, Илис вспомнила, что у нее заканчиваются чернила для письма.
«Придется задержаться в городе…» - подумала она.
Походя к городу, она заметила на небольшой поляне двоих Эльфов,- учитель учил ученика фехтовать. И тот ученик был ее другом, Эрно Ночной Тигр. Парень был на столько помешан на изучении разных Демонов, что мечтал стать Охотником на Демонов.
Дойдя до продавца, Илис купила несколько пузырьков с чернилами синего и фиолетового цветов, и пошла домой. Подходя к вратам города, она встретила Тигра.
- Приветствую! – сказал он. – Гуляешь?
- Здравствуй. Да. Решила прогуляться, надоело дома сидеть…
- Опять что-то пишешь? – спросил будущий Охотник, увидев у Илис чернила.
- Да. Про лесных драконов.
- Опять…- вздохнул он.
- А ты все тренируешься на Охотника? Эрно, может, ты передумаешь, будешь обычным жителем Дарнассуса, или будешь изучать Друидизм? Я не хочу, чтоб тебя постигла участь Иллидана, я…
- Тебе ведь тоже в какой-то степени нравятся демоны? – спросил Эрно.
Тишина.
- Но я не хочу служить Пылающему Легиону. – шепотом произнесла она, довольно для того, чтоб Эрно услышал, и пошла домой.
Илис вдруг вспомнила, что он как-то сказал ей, было-бы прикольно, если-бы разные Демоны, сам Пылающий Легион был в дружеских отношениях с Ночными Эльфами, Эрно думал, как-бы осуществить его же мечту, но Илис напомнила ему, рассказывала легенды, которые слышала от Тиренд, и что это глупо и просто невозможно. Сегодня другие времена, многие молодые Эльфы, как она с Эрно уже забыли то, что происходило много тысяч лет назад. Многие думают, что это происходило так давно, и это факт, что больше такое не повторится. У Илис мурашки по коже бежали, когда она слышала слова «Пылающий Легион», она боялась их, но одновременно у нее был такой же странный интерес к Демонам, как и у Эрно, в глубине ее души она хотела до ужаса невозможного: стать демоном. Хотя в душе она была такая, многим показывала, как не любит и боится их.
…Придя домой, Илис положила чернила на стол, подошла к шкафу, где находились множество разных книг, которые достались ей от родителей, ее все родные пропали несколько лет назад, потом же выяснилось, что произошел несчастный случай, Гиппогрифы, на которых они путешествовали, пролетали над морем, попали в сильную бурю, которую сделали Наги, и не справившись в животными, утонули в море. Теперь Ились живет одна, хотя эта потеря и сильно повлияла на ее жизнь, ей стало тоскливо, она бывает и не замечает этой потери. Она взяла
самую старую книгу, которую подарили ее отцу, и начала ее листать.
- Духи Леса…Природа…- читала она главы, все быстрей и быстрей переворачивая страницы. - анималистические силы…вот…
Илис нашла небольшой кусочек высушенной кожи медведя, на которой были написаны результаты эксперимента, который проводила она со своими родителями.
«…Многие считают, что если у кальдорея золотой цвет глаз, то это говорит о его неописуемых возможностях, и признак будущего величая… » - причитала Илис, затем взяла небольшой кусочек зеркала и тщательно посмотрела на свои глаза.
Как всегда, они полыхали сине – серебряным светом, и зрачков практически не было видно.
- Все равно странно! – подумала в слух Эльфийка. Она удивлялась, почему ее глаза синего оттенка. Положив книгу и кусочек медвежьей кожи на место, Илис села на кровать и начала смотреть в окно, на ночное небо. Нарастающая луна сияла ярким светом, небо было практически черным, но были хорошо заметны оттенки красного, синего и фиолетового цветов. Душа Ночной Эльфийки была встревожена после недавнего разговора с ее другом. Вскоре Илис надоело обдумывать день, который она прожила, и легла спать.
Глава 2

Проснулась Эльфийка от странного шума. Придя в себя от сна, Илис выглянула в окно. Судя по луне и теням, она проспала несколько часов. Переодевшись, Илис вышла на улицу, в поисках источников шума. Идя на звук, она почувствовала запах гари.
«Не может быть…»- подумала она по пути, и мысленно молясь Элуне, чтоб ее предположение не сбылось. Разочарование в богах…
Илис увидела огонь. Пожар охватил лес Ночных Эльфов. В глазах Эльфийки отражался огонь, с бешеной скоростью съедая деревья. Огонь заворожил ее. В странном состоянии находилась она, ей хотелось просто войти в пламя. Вдруг Илис заметила Драконов, которые кружили над горящим лесом. Те самые Драконы, которых она видела на прогулке с друзьями! Неужели они стали виновниками пожара? Вернувшись в реальность, освободившись от мыслей, Ночная Эльфийка побежала к деревне, звать на помощь жителей Леса.
Спустя нескольких часов огонь был потушен. Друиды и Стражи со всех округ собрались на место происшествия. Илис стояла в стороне от всех. Она смотрела на мертвые, обгорелые деревья.
Вдруг к Илис подошел Эрно.
- Почему ты сразу не рассказала жителям Леса о пожаре? – спросил он.
- С чего ты взял? – удивилась Эльфийка.
- Я вижу по твоим глазам. В них все еще остался тот след огня… страх… или интерес? Забудь об этом кошмаре.
Илис отвернулась. Ее друг- Охотник на Демонов… Эльфийке стало не по себе, когда она подумала, что станет, когда он узнает ее тайную мечту.
- Ты видела виновников пожара? – спросил Эрно.
Эльфика повернула голову:
- Я видела Драконов. Тех, которые живут далеко на западе от сюда.
Ее друг задумался.
- Что их привело сюда? – спросил он.
- Не знаю! Хотя, много на это причин. Не хватка еды, Драконов стало слишком много, войны…
Эрно сел на землю.
- Так легче сосредоточится. – сказал он, в ответ на вопросительное выражение лица Илис.
Вдруг Эльф вскочил на ноги.
- Я пойду и расскажу Тиренд о драконах и пожаре. – сказал он, и побежал.
Илис пошла домой. В эту ночь случилось что-то странное, над чем она решила поразмышлять у себя. Дома она достала новую тетрадь, взяла фиолетовые чернила и перо, села за стол.
«Неделя растущей луны. Пожар возле Дарнассуса. » - записала она.
На следующий день Илис снова пошла в город. Ей опять не сиделось дома, особенно после того, что произошло ночью. Первым делом она решила найти Эрно. Хотелось узнать, что сказала Тиренд, и как у него дела с фехтованием. Искать будущего Охотника не пришлось. Он медитировал на своей любимой поляне возле города.
- Прости, что отвлекаю,… но что сказала Жрица Тиренд? - спросила Илис
Эрно упал на траву.
- Меня отправляют на задание. Я должен буду проверить, почему Драконы мигрировали к нам. – тот весь сиял от счастья.
- Драконы?.. Ты уверен, что они прилетают к нам?.. – неуверенно спросила Эльфийка.
- Ну, на задании как раз и проверю.
После разговора Илис захотела заняться стрельбой из лука, которое занятие она бросила несколько лет назад: «Для общего развития, и это тебе просто необходимо» - всегда говорила ей мать, но ей вскоре надоело это дело, ей казалось, нет нечего более скучного, чем стрельба из лука. Гулять по ночному Лесу, слушать музыку ночи, и учится давно забытому искусству исцелений и получения духовных знаний у Тиренд - вот ее любимые занятия.
Придя домой, Илис взяла свои лук и стрелы, взяла небольшой мешочек, куда положила два кусочка хлеба и бутылочку с соком из лунных ягод.
Выйдя на улицу, Эльфийка начала пробираться по ветвям деревьев к горе, где практически не было народу, тихо и можно сосредоточится. Придя на место тренировки, Илис начала заниматься. Попасть стрелой в листок дерева оказалось легким, но увлекательным занятием! Несколько часов Илис так стреляла, пыталась попасть в цель. Очередной раз, натянув тетиву, и готовясь запустить ее в лист дерева, Эльфийка услышала какое-то шипение со стороны леса. Не думая о последствиях, она запустила стрелу в сторону звука. В ту же секунду послышался звук острого предмета, вонзающегося в что-то мягкое. Через пару секунд из леса с визгом выбежало существо, похожее на импа. Эльфика засмеялась от увиденного.
«Хорошо, что это был всего- лишь имп… »- подумала она, и пошла домой.

Дома эльфика снова принялась писать о Драконах.
«Многие думают, что это невозможно»- начала рассуждать про себя она, внезапно перейдя на другую тему и отодвинув тетрадь и чернила – « что война кончилась… » - Илис было страшновато думать об этом. Она знала, что где-то, далеко за их лесами, продолжаются эти войны. Ей не было страшно…ее семьи уже нет, единственное, за кого она боится до сих пор, это ее друзья. Про себя в голову даже не лезло.
Несколько часов она сидела и думала.
- Как же открыть народу глаза… - спросила она саму себя. – И почему Тиренд молчит? Почему она не скажет правду народу?
В эту минуту ей показалось, что правительница их народа ничего не делает, кроме того, как разговаривает с богами, и впервые у нее возникло недоверие к Жрице.
Через пару секунд после раздумий Эльфика вскочила со стула, схватила мешочек, с едой, который ей не понадобился на тренировке, и, выскочив из дома, побежала в Дарнассус.
Ей хотелось поговорить с Жрицей о будущем народа, среди которого она живет. Кроме нее ни кто - бы этого не сделал…

Тиренд стояла со своим белоснежным тигром среди Стражей и следила за Друидами, которые выполняли ритуал выращивания зданий. Юная эльфийка решила не мешать, и присоединилась к занятию Стражей, взобравшись на дерево, и смотря на ритуал среди листвы. После того, как «представление» закончилось, Илис спрыгнула с дерева, и решила было уйти, как Тиренд заметив ее, остановила. Ей уже не хотелось говорить с Жрицей, но, так как они уже были как сестры, она решила сказать.
Тиренд и Илис устроились возле Алтаря Старейшин, и начали беседу.
Жрица слушала, во время разговора не перебивала свою ученицу. Она молчала и выглядела то – ли сердитой, то- ли удивленной. Юная эльфийка как не замечала этого, и продолжала говорить. После разговора Тиренд подвела итоги
- Для такой как ты, это естественно. – сказала она. Илис удивилась внутри себя, но не показала этого.
- Придет время, и ты все поймешь – добавила Жрица, словно увидев о, что от нее скрывают.
Обе снова замолчали, словно слушая пение птиц и наслаждаясь природой. Только рычание белого тигра Тиренд, который прыгал за Лесным Дракончиком, нарушало прекрасную картину…
- Тогда я пойду? – спросила Илис.
- Иди.

Когда снова настанет вдохновение,буду продолжать.Жду отзывов,критики,понравилось,или нет. Все,что связанно с этим рассказом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Илис Лунный Ручей,героиня рассказа.
033.jpg
033.jpg [ 32.36 Кб | Просмотров: 40 ]
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец так держать,мне очень понравилось

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 11:52 am
Сообщения: 1604
Откуда: Бийск. Наукоград Алтайского края.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты юный писнописец! :winner: 10/10 молодец!

_________________
История имени:
Скрытый текст: Показать
SKRALL - Wolverine - Gelu - the Legend of ice - ???

Изображение
Изображение
Мой каталог самоделокGelu-the Legend of iceОбщие правила форумаКонец Вселенной Глаториан.
КРПБ. Конкурс Рассказов Про Биониклов...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:16 pm
Сообщения: 3732
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Автор темы женского пола.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не любитель WarCraft, но сам рассказ мне понравился. Сразу заметен птенциал Succubus. Не обошлось без грамматических ошибок (печатать надо в Word, а лишь отом копировать в сообщение :) ), но на общее впечатление они не влияют. Радует наличие интересных персонажей: Эльф, который хочет стать убийцей демонов и эльфийка, которая хочет стать демоном... Уже представляю, что будет дальше... Эльф полюбит Эльфийку, станет охотником на демонов, а эльфийка станет демоном... И Эльфу придется решать: убить ли ее либо сохранить жизнь. С одной стороны долг и честь, с другой любовь. Муахахаха!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название, хех... Я уж думал, рассказ про КАЛЛАИДАР)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ! продолжай! мне очень понравилось


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 10:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за комментарии, рада что понравилось.
fenix, я половину печатала и проверяла в Word.Хотя всеравно буду исправлять ошибки...Что-то ты угодал в действии сюжета :) (если только в будщем не придется его изменить, по истичении обстоятельств в рассказе).
Dark Aberon, Калдореи - так называют себя Ночные Эльфы, на своем языке. "Дети Ночи" что-ли переводится.
P.S. Появляется продолжение...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:48 pm
Сообщения: 1605
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось почти всё, мне не понравилось что всё время повторяется имя главной героини. Но всё-равно - 10/10.
И у меня вопрос: Кто такой Имп?

_________________
Изображение
Изображение

Великий рассказ о борьбе с Великими.
Интересный рассказ.

История имени-Kot, Турага Дьюм


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:30 pm
Сообщения: 47
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Succubus писал(а):
"Дети Ночи" что-ли переводится.

Калдореи по дарнасски "Дети Звёзд".
Но мне больше нравятся син'дореи ("Дети Крови" по талассиански) или попросту эльфы крови.
Сейчас нет времени, но потом почитаю рассказ и обязательно прокомментирую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Дьюм писал(а):
Мне понравилось почти всё, мне не понравилось что всё время повторяется имя главной героини. Но всё-равно - 10/10.
И у меня вопрос: Кто такой Имп?

Ошибку исправляю...
А кто такой Имп,покажу картинку в ЛС.
Sylar писал(а):
Калдореи по дарнасски "Дети Звёзд".
Но мне больше нравятся син'дореи ("Дети Крови" по талассиански) или попросту эльфы крови.
Сейчас нет времени, но потом почитаю рассказ и обязательно прокомментирую.

Понятно. Чтож, буду ждать комментариев :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:30 pm
Сообщения: 47
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, как и обещал прокомментирую.
Пока это только похоже на пролог, но довольно-таки не плохой пролог.
Единственный минус это предсказуемость. То есть уже сейчас можно сказать, что будет происходить в будующем.
Советую как-нибудь это исправить. Только как? Но это уже твои проблемы.
У меня только один вопрос:
сине–серебряный цвет глаз героини это от предков, один из которых был демоном
и найдя связь с ним Илис сможет превратится в демона, а точнее в суккуб? Я прав?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Значит,большой минус-это предсказуемость рассказа? Да, пока так получается.
Sylar писал(а):
сине–серебряный цвет глаз героини это от предков, один из которых был демоном
и найдя связь с ним Илис сможет превратится в демона, а точнее в суккуб? Я прав?

Не будем торопить сюжет рассказа. Скажу ответ на вопрос...- нет,не так все будет...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А по-моему предсказумемость - неотъемлимая часть любой сказки. Если сказки не будут предсказуемыми, то это уже не сказки... Или же Succubus замахнулась сразу на фэнтези? :) В общем-то и так и так главно - качество исполнения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Калдорее
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ.
10-ка! :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 14 Queries | GZIP : On ]