Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Halo: Resurrection
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кончено... Все кончено... И не в последнюю очередь благодаря Ему. Он помешал активизировать Священное Кольцо, Он убил Тартаруса, Он помог пробраться в Ковчег и, наконец, Он убил Последнего Иерарха - Пророка Истины... Он стал героем для своего народа... Но, как, ни странно, он чувствовал себя вовсе не героем, а предателем. Он родился окруженный этой верой. Он рос окруженный Ею. Ей он в свое время давал присягу. Во Имя Ее Он творил ужасные вещи. Во имя веры, которая Его верой так и не стала. Нет, Он всегда был ее верным слугой, безоговорочно верил в идею Великого Путешествия и безоговорочно следовал всем приказам, какими бы безумными они не были, а всякое инакомыслие в себе подавлял самобичеванием. И все же, все же... Он начал понимать это только сейчас. Он начал понимать, что где то, куда не доставали плети, в самой темной глубине его разума, все время жили мысли, типа: "А зачем?", "А почему?", "Это же просто глупо!" и тому подобные. Почему? Он не знал ответа. Зато это давало ответ на то, почему в его душе так быстро проросло семя сомнения. То, что Он сейчас испытывал, человеческие психологи назвали бы «Синдромом последнего выжившего». Столькие из его соратников погибли… Соратников! Кем они были? Уж не теми ли, кого он когда-то клялся истребить? Впрочем, это было еще не так плохо как могло быть… Были во Вселенной существа, с которыми он не объединился бы даже ради спасения жизни в галактике. Его мысли перенеслись на много лет назад, в Его первую боевую высадку…

«- ВАДАМ!!!! ВАДАМ, ОЧНИСЬ!
- Что?..
- ВСТАВАЙ!
Командир закованный в желтую броню рывком поднял Его на ноги.
- ПОДЫМИ ОРУЖИЕ, НИЧТОЖЕСТВО!!!
Молодой Элит в фиолетовой броне быстро поднял плазменную винтовку.
- ИДИ И РАЗБИРИСЬ С НИМИ!
Противниками маленькой группы Элитов, расположившихся на пригорке, в ущелье, со стенами из красного камня, были странные существа. Они были высокими и ходили на двух ногах. У них был большой живот, изгибающаяся назад буквой «S» спина, четыре руки, зеленая кожа, одна голова с одним желтым глазом в центре и небольшим зубастым ртом под ним. Однако, несмотря на нелепый внешний вид, они были одеты в прочнейшую броню темно-зеленого цвета и вооружены оружием, стреляющим фиолетовыми молниями. Молнии за два-три выстрела пробивали щиты элитов и били очень далеко. Тель'Вадам подбежал к огневому рубежу и прицелился. В тот же момент, фиолетовая молния ударила в земляной вал рядом с ним, обратив песок в стекло. Вадам в ужасе пригнулся. И тут, он увидел лежавшего рядом Элита. Он был пробит насквозь выстрелом врага, и фиолетовая кровь уже перестала течь из страшной раны. Тель'Вадам закрыл глаза от ужаса, совершенно не понимая, как можно сражаться дальше. И вдруг совершенно случайно увидел ответ. Он лежал рядом с мертвым Элитом. Еще никогда молодой Элит так не радовался желтому цвету. Схватив топливную пушку, он НЕ вскочил и НЕ бросился с криком в атаку. Оперев ствол топливной пушки на вал, он слегка высунул голову. Твари были уже в пятидесяти метрах от его позиции. Они бежали сплошной стеной. Молодой Элит улыбнулся, насколько это позволяла анатомия его челюстей. Это было именно то, что ему было нужно. Не тратя время на мудрое изречение, как полагалось сделать на его месте голливудскому киногерою, Тель'Вадам нажал на спуск. Зеленый заряд вырвался из дула топливной пушки и ударился в самый центр бегущей орды. Взрыв плазмы рванул уши, но Элиту показалось, что это самый прекрасный звук на свете. Ошметки тварей разметало по сторонам. Довершая успех, Тель'Вадам выстрелил еще два раза. Оставшиеся несколько тварей, уцелевшие после обстрела из топливной пушки… Продолжали бежать на него. Это было против логики. Если твой взвод разбит, надо отступить или перегруппироваться, а не нестись сломя голову на врага! Однако, Вадаму было не до раздумий. Один из монстров подпрыгнул оказался перед Вадамом… Сверкнул энергетический клинок… Монстр пьяно попятился… И его голова свалилась прямо ему под ноги. Двое других бросились на Вадама с обеих сторон. Вадам развернулся готовясь к битве, как вдруг оба монстра свалились сраженные фиолетовыми лучами. Вадам резко повернулся. На пригорке стоял командир. От снайперской винтовки еще шел пар.
- Отлично, послушник. Возможно, ты и не настолько безнадежен, как я думал. Теперь, осталось все тут зачистить и приготовить плацдарм для высадки подкрепления. За работу, живо!

***

Спустя полчаса, площадка была аккуратно расчищена. Трупы погибших Элитов были аккуратно перенесены подальше от переднего края и положены в шеренгу, над которой дьякон уже читал молитву за упокой их душ. Трупы тварей сложили в кучу и подожгли. Отвратительный жирный дым валил от костра и уносился высоко в небо. Автоматические плазмометы были расставлены по периметру сооруженной стены из энергощитов и за ними дежурили ворчуны. Уже стемнело. Оба солнца этой планеты пошли на закат, окрасивший все в бледно рыжий цвет. А в центре теперь хорошо укрепленного плацдарма, собралось двадцать элитов. Командир в желтой броне излагал им их цель.
- Послушники и обращенные! – говорил он тоном опытного агитатора. – Наши братья полегли здесь, но их жертва не будет забыта! За этим ущельем, стоит комплекс Древних. В нем находится Священный Артефакт, необходимый Пророкам. Во славу Ковенанта, во славу Великого Путешествия, во славу Истинны, мы должны достать его! Если мы достанем его, своей навечно войдем в историю своей расы и нашей веры! У кого есть вопросы?
Тель'Вадам долго думал. С одной стороны, знание сила, но с другой, любопытство не поощрялось Триумвиратом, а в свитке веры 2233-14 было прямо записано: «…И основное правило послушника – не любопытствуй!»
- У меня, о великолепный… - наконец произнес он.
Командир широко открыл глаза. Фраза «У кого есть вопросы?» была чисто риторической и не требовала никакого ответа. За всю его практику, еще ни один послушник не осмеливался сказать ему подобное. «Он смел…» - подумал командир. «И глуп!»
- Слушаем, тебя… - глядя на послушника сверху вниз, произнес командир. Множество разноцветных глаз вперлись в Тель'Вадам и, не мигая смотрили.
- Аааа… Кто наш противник, которого мы можем встретить? – произнес, наконец, молодой Элит отчаянно желая провалиться сквозь землю. Он выговорил это и облегченно обмяк, хотя понимал, что спросил совсем не то, что хотел.
- Аааа… - на лице командира отчетливо проступило облегчение. – Хороший вопрос, Тель'Вадам. Я бы даже сказал правильный. Молодец… Эти существа… Невежественные дикари и еретики, неизвестным образом заполучившие оружие Предтеч, являются нашими противниками. Их уязвимые места, это брюхо, и глаз. Их оружие стреляет электрическими разрядами большой мощности. Лучшее оружие против них – это меч в ближнем бою и снайперская винтовка в дальнем. Все ясно? Вперед! Вадам, несешь топливную пушку.
Распределив роли в команде, Элиты построились и быстро побежали вниз по ущелью. Вадаму не улыбалось нести топливную пушку, но, приказ есть приказ.

***

Красный песок и ущелье сменились лесом, сплошь состоящем из длинных листьев.
Элиты неслышно ступали по земле, усеянной опавшей листвой. В лесу было душно и пахло прелой листвой. Однако, хотя не было слышно ничего кроме шуршания листьев, Телль Вадам мог поклясться, что за ними кто-то следует. Внезапно, командир поднял руку, растопырив пальцы, а этот жест у военных любой расы означает «Стой!».
- Ризарх, включи сканер! – приказал он одному из Элитов. Тот так и сделал, открыв небольшую фиолетовую шкатулку и начав набирать некую комбинацию клавиш.
- Что там? – спросил командир.
- Ничего… Погодите! Что-то есть.
- Что это?
- Ээээ… Не определить… Движущаяся масса. Огромного размера.
- Всем приготовиться! – крикнул командир, подняв винтовку и вытащив из кобуры, левой рукой, пистолет. – Ризарх, где оно?
- К северо-западу, нет к северо-востоку… Оно перемещается с огромной ско…
Ризарх не успел договорить, ибо высунувшаяся из зарослей короткая морда с двумя рядами острых длинных зубов, схватила Ризарха, озарив лес фиолетовым сиянием его защитного поля. Вопль Ризарха разносился по всему лесу. Поле продолжало сиять, однако все бледенее. В конце концов, оно лопнуло как мыльный пузырь и нижняя часть тела Ризарха, орошая все на своем пути фиолетовыми брызгами, упало на лесной настил.
Существо, напоминавшее тираннозавра с бульдожьей головой, жадно проглотило переднюю часть Ризарха и повернулась к остальным. Все это, хоть и занимает здесь немало места, длилось всего несколько секунд. Однако, командиру не потребовалось и нескольких секунд, чтобы сообразить, что к чему.
- Огонь! Вадам, стреляй же! – заорал командир.
Тель'Вадам вскинул топливную пушку и выстрелил монстру прямо в пасть. Однако, монстр сместил голову чуть вниз, и зеленый стержень угодил ему в лицо и прилип к левой ноздре. Монстр удивленно сощурил поросячьи глазки и в этот же момент заряд рванул. Монстру снесло полголовы и он свалился на землю, окатив всех Элитов черной кровью.
- Что это было? – испугано спросил один из Элитов.
- Понятия не имею! – ответил командир. Он выглядел очень удивленным. – Сканирование с орбиты не выявило таких су…
Командир не договорил, ибо монстр вскочил, бешено визжа, и бросился прямо на отряд, угрожая растоптать всех своими ногами.
- В сторону! – крикнул командир, еле успев отпрыгнуть от ног монстра. Другому послушнику не так повезло, и монстр наступил на него. Защитное поле защищало Элитов от выстрелов, но не было рассчитано на несколько тонн вовсе не полезного груза, поэтому несчастному послушнику переломало позвоночник. Командир же, вскочил и выхватив гранату бросился к монстру. Монстр развернулся к нему и в этот же момент командир бросил гранату. Синий шар, оставляющий за собой светящийся след синего дыма, прилип к ужасной ране и взорвался, окончательно лишив монстра головы. Обезглавленная туша, рухнула на землю. Элиты собрались вокруг.
- Не приближаться! Никому! – приказал командир. – Я не хочу, чтобы кто-то еще погиб. В треугольник и пошли!
Собравшись в треугольник, Элиты продолжили свой путь. Листва приятно шуршала под ногами, но ощущение тревоги не покидало Тель'Вадам…

***

- Ты и ты! Прикрывайте наш отход! - кричал командир, отбиваясь от желтоглазых сразу двумя энергетическими мечами. – Сдохни, дикарь!
С этими словами, командир отрубил голову еще одному зеленому монстру. В джунглях творился форменный ад. Некоторые деревья пылали, подожженные плазмой и молниями. Еще пятеро Элитов пали от фиолетовых молний, но в три раза больше тварей были сражены клинками Элитов.
Тель'Вадам пригнулся, уклоняясь от удара одной из четырех рук твари. Топливная пушка опустела еще пять минут назад, поэтому, схватив ее за ствол, Вадам использовал ее в качестве дубины, ибо энергия в энергетическом мече иссякла. Тварь сделала еще один удар, когда Вадам нанес сокрушительный удар прямо в единственный глаз твари. Тварь зашипела, а Элит нанес еще один удар по шее, который свалил монстра. Довершая успех, Вадам продолжал наносить удары, пока не убедился, что тварь больше не шевелится.
- Уффф… - вздохнул он. Рядом с ним командир выключил оба клинка.
- Так… - произнес он, оглядывая свой отряд. – Вперед, комплекс уже близко.
Уставшие и измученные Элиты снова углубились в лес.

***

Комплекс Древних напоминал огромную пулю, распиленную сверху крест-накрест. Сверху из него бил поток голубого света. Вокруг «пули» был огромный обруч, державшийся на четырех прямоугольных столбах. Окрашена «пуля» была в зеленовато-стальной цвет. Группа Элитов подошла к обручу. Командир поднял руку. Все остановились. Командир показал пальцем одному из Элитов на обруч. Послушник кивнул и подошел к обручу. Обруч был закреплен чуть ниже его головы. Элит глубоко вздохнул и, прочитав молитву, прошел под обручем. Ничего не произошло. Командир кивнул остальным. Все Элиты, один за другим прошли под обручем. Вадам шел последним. Пройдя под обручем, он подошел к светившемуся голубым светом входу. Уже на входе, земля под его ногами вздрогнула, как будто, на нее упало нечто очень тяжелое. Послушник озадачено обернулся, однако ничего особенного не увидел. Пожав плечами, он направился вслед за другими. Внутренняя часть Комплекса Предтеч, напоминал огромное, размером с футбольное круглое поле, зеленовато-голубого цвета с огромным цилиндрическим, ступенчатым сооружением в центре. Из этого сооружения в небо и бил голубой луч света. В центре же этого луча, висел небольшой черный куб, состоящий из множества более мелких. Периодически, куб переворачивался, со звуком вынимаемого из ножен меча.
- Пророки запомнят нас. Всех нас… - произнес командир, подходя к кубу.
Внезапно, сверху раздалось мурлыканье. Кто-то, механическим голосом, мурлыкал себе под нос незамысловатую мелодию. Вслед за ней, сверху спустился и обладатель этого голоса – странный шар со срезанными с нескольких сторон сегментами. В центре шара горел ярко голубой огонь, в котором двигался белый зрачок видеодатчика.
- Приветствую, вас… Я Монитор 347 «Свет Мрака». Вы не входите в число зарегистрированных визитеров. Просьба ввести код, или покинуть помещение.
- Оракул, - произнес командир. – Прочь с дороги.
- Зачем вы так… Я лишь прошу подтвердить право присутствовать здесь.
- Вот мое право! – взревел командир, повергая шар на землю мощным ударом рукоятки пистолета.
- Аааа… Да, все понятно… - произнес шар поднимаясь с пола.
- Мы пришли сюда за Священным кубом, и даже не пробуй нам помешать! – прорычал командир, хватая шар и приставляя к синему глазу пистолет.
- Ааааа! Исправитель! Наконец – то! – произнес шар, как показалось Вадаму, с огромным облегчением. – Не нужно насилия, я с радостью помогу вам!
- Отлично, тогда отключи защиту и опусти Священный куб так, чтобы я мог взять его.
- Готово! – произнес шар.
Голубой свет ослаб, и куб начал медленно опускаться. И тут, в дело вмешалась новая сторона. Куб резко остановился. Из верхней части ступенчатой конструкции появился дисплей, и на нем высветилась надпись: «Дистанционная блокировка. Немедленно покиньте здание!»
- Что за шутки? – зарычал командир, сняв пистолет с предохранителя. – Тебе жить надоело?
- Это не я! – завизжал 347 «Свет Мрака». Голос его был озадаченным. – Я не знаю что это!
Командир огляделся и выпустил монитор.
- Верю… - только и произнес он.
- Командир… - произнес Вадам. – Но кто еще мог заблокировать технологию Предтеч?
Командир указал на несколько десятков темных силуэтов, бесшумно планирующих к крыше комплекса.
- Они.

***

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Halo: Resurrection of The LigthBrought
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хотя я и не играла в Halo3, прочитав продолжение игры, мне понравилось.
Жалко что нет гарантии на продолжение(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Halo: Resurrection
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написание имен. Исправлять.
Нет апострофов плюс Мониторы никогда не носят такие простые имена, как "Ночной огонь".

И вообще, ты не пробовал юзать спеллчекер и делить текст на абзацы?)

Впрочем, вопрос каноничности еще остается открытым. Надо будет свериться с Халопедией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Halo: Resurrection
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий, у меня апостраф на клавиатуре не работает.

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Halo: Resurrection
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танок Кал (Поражающий) писал(а):
Ждущий, у меня апостраф на клавиатуре не работает.

Ctrl+C, Ctrl+V.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Halo: Resurrection
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я так и сделал. :D

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.224s | 11 Queries | GZIP : On ]