Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 22, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не ТТВ, но попробую объяснить: рассказы, где положительный герой мягко говоря в меньшинстве, вокруг него козлы и убийцы имеются в большом количестве. А любовь тут несколько на 2 план уплывает.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Black писал(а):
Ten Ton Brick,почему заезжено и банально?Или для вас сама любовь в подобном романтическом стиле банальна?

Во-первых, да.
Во-вторых, рассказов такого типа я уже видел немерено, и ни одному не удалось меня зацепить. не ты певрый, не ты последний, в принципе.
Toa of Wind писал(а):
Фантастика? Это уже даёт повод для размышления и фантазии. И если честно, мне кажется Аркадий будет мстить. Но я могу быть и не прав.

ОПЯТЬ СЦУКО СПАУН!!!1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написано довольно литературно, но мне как-то не особо понравилось. Похоже на роман для женщин за 30. Вот

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, я понимаю, я написал в целом то же самое, что и Кирпич. Но меня упомянуть в ответе тоже можно было. Неприятно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Aberon писал(а):
Нет, я понимаю, я написал в целом то же самое, что и Кирпич. Но меня упомянуть в ответе тоже можно было. Неприятно.

Блин,у меня на мобилке последние рублики заканчиваются,так что уж не сердись,пожалуйста=)

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Black писал(а):
Блин,у меня на мобилке последние рублики заканчиваются,так что уж не сердись,пожалуйста=)

Баланс счёта на телефоне- святое. Можешь считать что оправдался. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то не цепануло меня... ощущение что перечитываю что-то на 10-ый раз...
В целом, сюжет стандартный, пролог, с объяснением, потом кусок из жизни, сразу не одобряю, нету никакого повода просто брать и рассказывать кусок из жизни. Рассказ это история о чём-то.
Концовка. Я как-то сказал, что писать плохие концы гораздо проще чем хорошие - это очень правильная мысль, если бы конец был хороший, пришлось бы что-то придумывать, а так бах(!) и все умерли. Но это я увлёкся.
Написанно хорошо, стиль есть. Правда немного мысль скачет, есть незаконченные моменты, но в целом написанно очень хорошо. ПОтому что 90% людей могут писать только школьные сочинения, причём 70% из них делают это плохо. Так вот ты относишься к этим 10% процентам, которые пишут рассказы. Ты выбрал плохую тему, мне показалось, что ты писал зачастую про себя, что меня просто вынесло, так это описание новых порядков в школе, там школьная форма, опоздавщие девчёнки-малолетки... ну кому это надо, прости господи? Вот честное слово не звучит, не к месту.
Советую выбрать другую тему и написать что-то ещё, обязательно, а то хороший писатель пропадёт :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну,сам текст,всё нрмально. Но особо не зацепило. Кончено под конец стало больше зацеплять.А в конце вообще ппц.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
АиД,так и есть.Писал действительно "про себя",о наболевшем,опираясь на свое школьное положение.Да,не следовало этого делать...Всякие различные мелкие подробности - да,пожалуй они не к месту.Кому это надо - да никому.Я хотел показать,что молчаливые и замкнутые люди тоже иногда кое-что(!) умеют,хотя ко мне это вряд ли относится,ибо ни черта делать не умею...ни в каких-нить программах работать,ни даже в баскетбол нормально играть - НИ-ЧЕ-ГО.Только подобную глупость писать.Поэтому думал показать другого человека,который может что-нибудь лучше меня...
А то,что тему выбрал плохую - я не знаю,о чем мне еще писать.До меня уже все братья Стругацкие сказали.Короче,согласен,что написал хреново.Извините,что потратил ваше время.
*уходит,поджав хвост,как побитая собака*

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Black писал(а):
АиД,так и есть.Писал действительно "про себя",о наболевшем,опираясь на свое школьное положение.Да,не следовало этого делать...Всякие различные мелкие подробности - да,пожалуй они не к месту.Кому это надо - да никому.Я хотел показать,что молчаливые и замкнутые люди тоже иногда кое-что(!) умеют,хотя ко мне это вряд ли относится,ибо ни черта делать не умею...ни в каких-нить программах работать,ни даже в баскетбол нормально играть - НИ-ЧЕ-ГО.Только подобную глупость писать.Поэтому думал показать другого человека,который может что-нибудь лучше меня...
А то,что тему выбрал плохую - я не знаю,о чем мне еще писать.До меня уже все братья Стругацкие сказали.Короче,согласен,что написал хреново.Извините,что потратил ваше время.
*уходит,поджав хвост,как побитая собака*


слегка,театрально выглядит твое поведение.
на счет рассказа,я често не люблю разказы просто про жизнь. но все таки в этом что есть,но как сказано заезженно,но все же поставлю 10/10 не все могут так написать.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В общем-то, сказали все, что я сказать хотел (в основном господин АиД)... Но все-таки добавлю кое-что.

Минусы
1)Тема. Не то что бы очень уж банально. Но как минимум неинтересно. Эта самая неудачная идея, которую можно было выбрать. Для меня же она еще менее интересна, так как я всегда выступал против всего "про жизнь". Ну скажите мне: вы и так живете в реальной жизни, почему же не дать волю фантазии и не создать то, чего в жизни нет (и беспроводная электрогитара здесь не пойдет). И в жизни жизнь, и в рассказах жизнь... Надоела эта жизнь. :)
2) Концепция. Я не заметил связи между первым абзацем и остальными. Ну погибли у мальчика родители... как это связано с его супер способностью к музыке? Как это повлияло на его дальнейшую жизнь? К примеру "ботаном" он стал не из-за этого (в рассказе явно написано, что все учить его заставляет бабушка). Ну тогда зачем надо было устраивать смерть его родителей? Что бы добавить трагизма? Но вместо трагизма добавилось разочарование. Если судить по началу, нас должно было ждать что-то более... серьезное, чем школьные проблемы.
3) Расизм... Зачем обижать армян и азербайджанцев?

Плюсы.
1) Стиль. В общем-то он мне напомнил стиль АиД'а. Те же самые характеры персонажей, то же самое описание их внешности.
2) Качество. Вот, что я ценю в рассказах. Качество - главный критерий моих оценок. Как я и люблю: нет лишних слов и предложений. Действие, которое должно описываться в два предложения, описывается в два, а не в двадцать. :)

Ну, что я могу сказать? В общем не плохо. Но после последнего рассказа AL мне как-то стало неинтересно читать творчество пользователей. Читайте AL, берите пример, учитесь и пытайтесь ее обойти (простите за фанатизм, но этот самый последний рассказ стал моим любимым не только среди рассказов, но и стоит в одном ряду с моими любимыми книгами...). Иначе навсегда останетесь номером 2. А этот рассказ я оцениваю (учитывая оценку ближайшего по стилю рассказа) на 7/10. Для своего жанра не плохо, но сам жанр выбран неудачно. Автор явно может больше. Если будет продолжение, то лучше бы дать волю фантазии.

Black писал(а):
*уходит,поджав хвост,как побитая собака*

А вот это крайне недостоиное поведение. Если ты сам считаешь, что написал плохо, прочитай замечания, которые тебе оставляют, прими их к сведению и в дальнейшем не повторяй ошибку. В любом деле главное - практика. Никто с первого раза "Властелин колец" не напишет. Нужны годы практики. А если есть желание и терпение, то хватит и месяцев практики. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написано конечно нормально и даже очень хорошо, но у меня такое ощущение что это уже было


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лан,конечно на ценз наплевать.Я и без этого много повидал =) Не хвастаюсь,констатирую факт.Ах,да...

Блэкки,мне понрава.Сам я неважный писатель.Десять и конфетку =)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Изгой" - рассказ Black`а.14+.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что ж,я заново перечитал все отзывы и кое-что из них извлек.А извлек я то,что отстаю от современности.Мой друг раскрыл мне глаза.И я понял,что произведение кажется некоторым из вас банальным потому,что вы уже с подобными вещами сталкивались(например в "Тригане",которого я не смотрел и не собираюсь,но о котором много чего слышал от своего друга.)Сам-то я застрял еще веке в 20(Джек Лондон,Стругацкие,Этель Войнич,Йен Флеминг,Агата Кристи,Ричард Скотт Пратер,Сидни Шелдон и так далее) и поэтому в некоторых областях безнадежно от вас,критиков,отстал. :)
Но - будем стараться.Только тему дайте)Ибо,как я уже несколько раз говорил,
Black писал(а):
До меня все братья Стругацкие сказали.


Большое спасибо всем за подробные отзывы,очень понравилось их читать.Правда.

Добавил в первый пост несколько своих творений из другой области.

И вот еще:
-Dragon- писал(а):
Блэкки


Кхм... :)

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Блэка.14+.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, это мне напоминает что-то. Но меня не зацепляет. Очень средне. Очень. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 15 Queries | GZIP : On ]