Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 9:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Лорда
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошее произведение. Отлично читается. Последовательный сюжет, интересные события, динамика на высоком уровне, яркие и неоднозначные герои. Но ник обязывает меня немного по-старчески побрюзжать. К содержанию вопросов нет, как я сказал, а вот по форме... Я понимаю, что сейчас литературный экшен имеет множество видов. Это комиксы, сериалы, веб-сериалы, адаптированные сценарии и т.п. Но мне кажется, что в формате классической повести (я не говорю страшное слово "роман") произведение смотрелось бы органичнее. При всех "за" и "против", я говорю о количестве читателей и трудозатратах... Все-таки это не рассказ. Формат рассказа имеет ограничения по количеству героев и событий, по временным рамкам и т.д., а до повести не дотягивает. Слишком сжато. Как сериал - нормально. Но думаю, что такой сюжет заслуживает большего.
С уважением.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Лорда
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
J_J Спасибо, Древний. Вы оставили пока что единственный целостный и точный комментарий. И за оцнку спасибо - ведь рассказ Вам понравился.

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Лорда
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 4. Схватка. Часть 2.


Редшоу и Кросс быстро, без лишних слов быстро поднялись с земли. Кросс отправился проверить состояние солдат и укрепления города, Редшоу же рванул в штаб.
Кросс постарался на славу, и солдаты Империи быстро, но без паники разворачивали легкую артиллерию, сваливали в кучу оружие фанатиков, сооружали баррикады из строительного мусора.
В низеньком здании, которое было штабом, сидели и курили три полковника.
Редшоу коротко отдал и честь и оглядел собеседников.
- Что происходит?
- Похоже, этот город - ловушка - нервно ответил один из полковников - Наши спецы пролезли в систему безопасности внешнего периметра. Как только мы достигли центра города, сработали маячки. С трех сторон на нас надвигаются тяжелый отряды. С четвертой стороны стоят лазерные поля с автономным питанием. Генераторы за много километров отсюда.
Но есть и хорошая новость: мы связались с командованием. 3-я армия и мотострелковый корпус "Пандора" захватили больше половины планеты. На мнадо продержаться часа три, скоро тут будет наша авиация.
Редшоу кивнул. Он подошел к аппаратуре, взял в руки микрофон и коротко отдал приказ, который прозвучал на весь город.
- Приготовиться к бою и стоять до последнего!


***


Грохнула плазменная пушка где-то за городом. И тут же на город обрушился дождь огня.
Солдаты Империи ничего не могли сделать - подземных укрытий в городе не было. Они гибли сотнями, тысячами...Кросс и Редшоу носились словно два маленьких вихря по городу, помогая солдатам восстанавливать баррикады, относя раненых в укрытия...
Наконец Кросс остановился и достал свою "малышку". Поставив ползунок на "автоматический огонь", он начал палить во все стороны ядерными ракетами. Снаряды улетали за стены и сеяли смерть и разрушения.
Ответа со стороны Протектората не последовало. Наступила пугающая тишина.
Редшоу только открыл рот, собираясь что-то сказать, как на юге города рухнул кусок стены, и в образовавшийся пролом хлынули кибер-пехотинцы.
Начался рукопашный бой.Солдаты со всего города кинулись к месту стычки, и остальные корпусы Протектората воспользовались этим. В город хлынули киберы. Солдаты Империи оказались в смертельном кольце.
Назвать боем это было нельзя - на каждого солдата Империи кидались по 20-30 киберов.
Лорд Кросс, отбиваясь от пятерых киберов, споткнулся, упал, получил ранение в плечо, но поднялся и продолжил битву. Когда его просто задавили массой, он громко хохотнул и закрыл глаза.
Импульс, посланный в мозг и усиленный в сотни раз киберимплантантом, активировал систему самоуничтожения.
Редшоу остался один. Со всех сторон на него неслись киберы, сверкали клинки.
- Не дождетесь... - злобно прошипел он.
Раскрутив свой клинок, он кинулся в гущу врагов, и когда чей-то меч ткнул его в ногу, он достал стилет и полоснул себя по горлу.
- Будьте прокляты...


The end....



И в этот момент на город упали первые бомбы авиационного корпуса Империи....

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Лорда
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:59 pm
Сообщения: 3101
Откуда: Из маминого живота.хД
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
крутяг 10 балов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Лорда
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще отзывы?

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 15 Queries | GZIP : On ]