Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:32 am 
 Заголовок сообщения: Предатель. (рассказ по warhammer 40000)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вот мой рассказ на тему Warhammer 40000 (будет продолжение)

Скрытый текст: Показать
Предатель



ПРОЛОГ


Ариман давно знал Нэруса. Нэрус был его лучшим другом с детства, с того самого времени как они встретились в часовне. Никто так хорошо не знал Аримана как он.
И скоро они станут врагами…
- Ариман, неужели ты думаешь что ты избран?
- я надеюсь на это.
Нэрус был высоким и темноволосым мальчишкой не очень следившим за своим внешним обликом, его волосы были неаккуратно зачесаны назад, они едва доставали до плеч. Ариман же был его полной противоположностью. Коренастый с длинными до плеч рыжими волосами.
На их планете не особо следили за внешним видом. Ваал была слишком неприветливой, чтобы расхаживать по ней в роскошных нарядах. Атмосфера планеты была насыщена радиацией, и чтобы выжить на поверхности, необходимо было носить специальный костюм. В них все живущие на планете люди, выглядели слишком однообразно, чтобы это устраивало Нэруса.
Но сейчас все неприветливость планеты меркла перед грядущим событием.
Сюда возвращаются Кровавые Ангелы.
По случаю такого события готовился роскошнейший праздник. Повсюду кипела жизнь, люди украшали дома имперской символикой, двуглавым орлом, символом Империума. Но чаще всего на домах встречалась символика кровавых ангелов. В это время грандиозный праздник готовился в месте под названием Падение ангела. Именно здесь, согласно легенде древнего племени, жители Ваала впервые увидели Сангвиния. Говорят что юный примарх прилетел на летающей комете, из света показался младенец, с белыми крыльями на спине, что явно говорило об ангельском происхождении.
Сейчас Падение Ангела готовили к прилету могучих Астартес.
- Только представь себе, - заговорил Ариман – Мы присутствуем во время события происходящего раз в сто лет!
- Да, этим можно гордиться, подумать только, могучие Адептус Астартес! И мы можем стать одними из них – Ответил Нэрус, и его лицо расплылось в улыбке.





Глава 1

Кровавые ангелы

И вот настал тот день.
Все жители планеты сегодня собрались у Падения Ангела.
Сегодня прибудут они.
Едва взошло солнце, как на горизонте показались “Огромные крылатые колесницы”. Громовые Ястребы медленно приближались к городу. Поистине этот город был прекрасен, он был создан по плану архитекторов Великого Крестового Похода. Купола огромных храмов из мрамора, возвышались над постройками, посреди города стояла огромная статуя Императора протягивающего свою ладонь склонившемуся Сангвинию.
Через час пол дюжины громовых ястребов приземлилась у Падения Ангела. Навстречу кораблю бежали сотни горожан, некоторые из них плакали от счастья, другие просто улыбались, на площади стоял ужасный гул, но как только трапы всех кораблей синхронно начали открываться, на площади стихли все разговоры, и воцарилось молчание.
Из корабля показалась фигура в золотых доспехах…
И тут вышли они.
Площадь взорвалась аплодисментами когда первый Космодесантник ступил на землю. За ним, под бурные аплодисменты вышли, остальные воины. Пять полнокровных рот Кровавых Ангелов вышло в след за своим магистром ордена, доспехи каждого из воинов были начищены до блеска, а оружие сверкало.
Перед воинами стоял воин в богато украшенных золотых доспехах, шрам на правой щеке украшал его лицо, а в руке красовался Энерго топор.
Навстречу Астартес под звук оркестра шагали имперские гвардейцы, каждый в парадной форме, перед ними в богато украшенной солдатской шинели генерал-губернатор планеты – Тароус Домус.
- От имени Планеты Ваал и всех ее Имперских граждан, я Тароус Домус Генерал-губернатор планеты приветствую вас Доблестный орден Адептус Астартес! Добро пожаловать Кровавые Ангелы!
После такого приветствия Луриций Аномнус магистр ордена, пришел в небольшое смятение, но не растерялся.
- От имени моего ордена я Данте приветствую вас граждане Империума!
Последовавшие вслед за этим аплодисменты не смолкали около двух минут, а когда народ успокоился, Данте заговорил:
- Сегодня мы прибыли на эту планету не просто так, сегодня, как и сто лет назад, после долгих и изнурительных испытаний, несколько человек будут отобраны нами, для того чтобы стать кандидатами в Адептус Астартес!
После этого толпа опять взорвалась аплодисментами.
- Но испытание произойдет не сегодня – перекрикивая толпу заговорил Данте – а через две недели, чтобы мы, и те кто собирается участвовать в испытаниях могли подготовиться. Через неделю все участники должны собраться здесь, чтобы услышать какие испытания их ожидают! – с этими словами он повернулся спиной к толпе и зашагал, постепенно сливаясь с воинами.
- Чтож, - Теперь заговорил Тароус – вы можете расходиться, но не думайте что это все, 2 этих недели Космодесантники будут находиться здесь! – и под звук аплодисментов жестом поманил космодесантников в их палаты.
500 воинов в один шаг зашагали за ним.



Глава 2

Подготовка
Ариман застал Нэруса в спортзале.
Тот усердно поднимал штангу, и его тело блестело от пота в лучах солнца.
- Смотри, не переусердствуй, а то все твои мечты пойдут прахом - Усмехнулся Ариман, от неожиданности Нэрус чуть не уронил штангу на грудь. Хотя ему было все десять лет, он уже поднимал вес, который мог поднять не каждый взрослый.
- Ты же знаешь Ариман, - начал Нэрус – если не тренироваться, то не станешь сильным, а из этого следует, что Состязание ты проиграешь.
- я это знаю, но ты тренируешься слишком усердно.
- Уж как мне тренироваться я решу сам – отрезал Нэрус и продолжил упражнения. Ариман ушел, и с того самого разговора Нэрус его не видел.
Прошла неделя, и как оговаривалось все участники Состязания собрались у Падения Ангела. Перед ним стояли около 200 воинов, а перед ними в золотых доспехах стоял сам Данте. Участников собралось вдвое больше чем Кровавых Ангелов, но лишь каждому 10 было суждено стать кандидатом.
- Приветствую вас – заговорил Данте – сегодня, вы узнаете о том какие испытания придется пройти вам, чтобы победить. Первое чему вы подвергнетесь, кросс. Вы будете должны пробежать 60 километров по пересеченной местности, на пути вам встретятся дикие звери, горы, болота, расщелины которые вам придется преодолевать с помощью самодельных крыльев, доберется лишь половина участников, но тех кто остался, ждет еще более ужасное испытание. Гладиаторский бой. Вам придется сражаться без оружия со своими братьями по жребию. После боя, победитель автоматически становиться тем, кто получит честь стать космическим десантником.
После этого объявления по строю участников побежали разговоры, но постепенно стихли.
- Расходитесь, испытание будет через неделю на этом же месте.



80 лет спустя…

.
- В бой солдаты за Императора! – с этими словами Андроус разрубил одного из еретиков цепным мечом.
Эта была по истине бойня.
В первых рядах предателей были тысячи сектантов, весь удар пришелся на них, целые горы тел после первой минуты боя.
Но битва только начиналась.
Вот в рядах сектантов стали мелькать доспехи Детей Императора.
И в этот раз их вел легендарный Чемпион.
Люций Вечный.
Десять тысяч лет назад Люций был одним из Детей Императора, он был одним из лучших фехтовальщиков своего ордена. Он всегда стремился стать великим, чтобы его имя помнили, всегда это помогало ему, но на Истваане III все изменилось.
Люций помнит то время, как будто не прошло 10000 лет.
После обстрела Истваана III кораблями Хоруса, лояльные Императору силы остались в меньшенстве. И Люций был среди них. На них обрушилась сила четырех Легионов предателей, но воины не сдавались. Их бы наверно долго еще не победили если бы не Люций.
Он предал их.
Это он открыл один из рубежей обороны в обмен на присоединение к предателям.
Люций был чуть не убит лоялистами, но успел улизнуть.
И теперь он один из могущественных чемпионов Слаанеша.
- В бой солдаты! Нас ждет резня! Уничтожим слуг дряхлого трупа! – Проревел Люций и его меч разрубил ближайшего Астартес.
Великая резня начиналась…


Глава 3
Испытание

Нэрус стоял между двумя высокимит парнями. По сравнению с ними он казался маленьким.
- Ну Чтож, вот и пришло время, - с улыбкой промолвил Данте Он окинул взглядом всех участников, их было 2 сотни, но только нескольким из них предстояло стать кандидатом. – Начинаем.
Залп стаббера, и все участники рванулись места, расталктвая друг друга, кто-то падал и по нему проходили остальные. Вот уже 7 участников выбыло из созтязания.
Впереди их ждали непроходимые джунгли, населенные ужасными тварями, каменные утесы, реки. Когда истечет день между всеми оставшимися участниками будет проведена борьба, она отсеит слабых. Луриций и сам когда-то проходил испытание, тогда 100 лет назад он был амбициозным юношей, его отец был земледельцем, а брату только исполнилась 5 лет.
Нэрус бежал. Он знал что в одиночку он не сможет дойти до конца. Все это знали. Поэтому они объединялись в группы по 3-4 человека, так им легче было пройти лес, ни один человек в одиночку не сможет выстоять против существ в лесу.
Нэрус тоже был в группе, с ним был Ариман, Дерус сын купца, Тариус сирота из приюта.
Каждый участник нес за спиной крылья, жители Ваала всегда мечтали летать, и эта мечта воплощалась в их мифах и легендах. Крылья были сделаны из веток и листьев, хотя они и обеспечивали эффект парения, но едва могли держать человека.
- Дерус поторопись, мы не успеем если будем останавливаться через каждые пять минут. – Крикнул Тариус и посмотрел на измотанного Деруса, эти соревнования были явно не для изнеженного сына купца.
- Иду я, иду.
Видно было что Дерус измотан, он всю жизнь жил за счет отца, и теперь когда предстояло сделать что-то самому, он растерялся.
Они пробежали около 5 километров, но предстояло пробежать в 10 раз больше, а у них был всего день. Сейчас было два часа утра по Терре.
Они бежали по лесу. То тут, то там был слышен рев животных, а потом и крик людей.
Уже есть жертвы.
Вдруг в кустах рядом что-то шевельнулось. Ариман осторожно подошел к кустам и наклонился:
- В сторону! – крикнул Нэрус, Ариман еле успел отскочить, из кустов вылезло черное существо. Держалось оно на четырех ногах, размером было около 30 сантиметров, никакого оружия.
- Да что оно нам сделает! – улыбнулся Дерус, и протянул руки к существу.
- СТОЙ! – Крикнул Ариман, но было уже поздно, существо прыгнуло на Деруса и присосалась к груди. На глазах у остальных существо высасывала всю влагу из Деруса, он превращался в мумию.
-Бежим! – скомандовал Тариус, и все трое тут же рванулись от этого существа.

80 лет спустя…

Андороус шел по темным коридорам.
Отовсюду были слышны крики, это мертвые души молили о помощи. Темная слизь вперемешку с гноем капала с потолка.
Перед Андороусом была арка. Она была сделана з человеческих останков, рты толчали из нее и шептали о помощи.
- Император защити.
Войдя в арку он увидил оргомный зал, знамена хаоса украшали стены, а в дальнем конце стоял трон усеянный черепами.
По краям стояли капсулы с зеленоватой жидкостью, в которой плавали тела.
- Что пивело тебя сюда? – голос послышался позади кровавого ангела. Там стояла фигура, Доспехи ее были красного цвета, символд хаоса украшал правый наплечник. Но на другом был виден иной символ. Символ кровавых ангелов.
Предателем был один из воинов ордена.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предатель. (рассказ по warhammer 40000)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 7:36 pm
Сообщения: 1964
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну , мне спонравилось 10-ка

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Профиль-->Тоа Маты
Скрытый текст: Показать
ИзображениеСсылка на "Аниме" клуб
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предатель. (рассказ по warhammer 40000)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм... Рассказ то хороший, но я не уверен, что Космодесантники бы так пожертвовали бы 200 человк, чтобы взять нескольких... Оо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предатель. (рассказ по warhammer 40000)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Destroyer_ писал(а):
Эм... Рассказ то хороший, но я не уверен, что Космодесантники бы так пожертвовали бы 200 человк, чтобы взять нескольких... Оо

это как бе церемония.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Предатель. (рассказ по warhammer 40000)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Э...... вроде бы нормально. 10\10

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.169s | 11 Queries | GZIP : On ]