Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тут я буду оставлять рассказы на тему фэнтези. Вот первая часть книги. Её название очень простое - Фэнтези... У кого будут какие вопросы, задавайте в этой теме.

Глава 1
Скрытый текст: Показать
Трясинчик сидел на сыром камне и точил свой нож. Вокруг шелестели листья деревьев, щебетали птицы и лежали два трупа. Это были животные, очень похожие на крабов. Их животы были разрезаны, а ноги и вовсе отрублены. Рядом с существом ровно лежали мешочки, и стояли бутыли с ядами. Только что прошёл дождь. На трясинчика падали капли росы. Земля была холодная и вся в тине. Болото громко булькало. Оно было тёмно зелёным. По коре деревьев лилась сиреневая жидкость.
Трясин или трясинчик – зелёное существо, похожее на амфибию. Лицо было точно, как у рыбы. Щёки и лоб украшали вырезы (узоры из яда). Волосы росли только с затылка и висели до конца спины. Они были крепко связанны тонкой сетью. На теле также были различные рисунки. Броня находилась на груди и завязывалась сзади тугой верёвкой. Трос трясинчика был весь исцарапан. На кисти правой руки был длинный нож. Наплечники немного болтались, а на остальной части висели наручи. Сразу было видно – ветеран. Руки в обогревательной сетке. Она выполняла, роль тепла в холодные периоды климата. Трясин сидел в позе лотоса. На поясе виднелся ремень. На нём закреплялись разные отравы для охоты, а также копьё. Наколенники и поножи создавали ощущение очень злобной особи. Он был босиком. Ногти на ногах были очень длинными и безобразными.
Вдруг, он оглянулся. Левый глаз вытек на половину, после прошлой битвы. Он крутился по глазнице, но наверняка ничего не видел. Здоровый же, вглядывался вглубь тёмного леса. Зрачок расширился до самых краёв. Волосы красиво встрепенулись. Трясинчик встал с камня и начал быстро оглядываться туда, сюда что-то нюхая. Он схватил копьё и потянулся за щитом, который лежал в растворе. Щит был похож на лист берёзы, но очень большой. Сверху блестел инициал головы расы трясинчиков. С щита потекла прозрачная вода. Когда она прикоснулась до земли, та расплылась, и образовалась ямка. В глубине травы что-то запищало. Оно быстро двигалось по направлению к трясину. Тот накинул на плечо копьё и стал ждать. Рычание прекратилось. Вновь пошёл дождь. Видимость резко упала и смотреть стало труднее. Сзади послышались шаги. Лапы аккуратно перебирались. Всё шло гладко и тихо, пока не загремел гром. Неизвестный противник подскочил. Шум веток заставил трясинчика оглянуться. Он сразу увидел животное и кинул копьё. Оно пронзило шею. Кровь начала лететь во все стороны, пока существо не упало. Прошло несколько минут. Обе фигуры не двигались. Гром снова ударил. Трясин медленно начал двигаться к телу. На спине у животного был прочный панцирь, копыта были трёхпальчатые, а лицо было с клювом. Шея длинная, как у птицы Крофо, а хвост маленький.
- Узрак,- прошептал победитель боя, и его глаза заблестели.
Он вытащил копьё из шеи и положил рядом. По земле плыла пелена тумана. Болото, которое находилось рядом, стало совсем громко журчать. Трясинчик внимательно осмотрел жертву. Ему видно понравились копыта животного, и он пошёл за кинжалом…

Через час охотник бежал по илистому берегу озера. С деревьев свисали лианы. Ноги трясинчика погружались очень глубоко в землю, но он не боялся и продолжал уверенно бежать к цели. Жертва повернула в чащу деревьев. Листва совсем опала, и торчали лишь ствол, да ветки. Вороны вспорхнули с травы и начали кружить над поляной. Трясин остановился и стал отдыхиваться. Курэтс (вид лошади болот) убежал уже очень далеко. Догонять не было смысла. Рядом остались одни голые деревья, серые тучи и озеро. Здесь обитают кикиморы и русалки. Лучше к ним не приставать, а то жди бед.
Вороны вновь сели на деревья, мокрую траву и стали клевать мясо. Жуткое зрелище – все дерутся, гогочут, но трясинчику не было дела до них. Нужно найти себе еду.
Ужина не было. Трясин нашёл небольшой завал камней в центре леса, у озера. Там можно и заночевать. Он зашёл внутрь, расположился, снял всю броню и достал бутыли с зельями. Взял синий раствор и открыл. Дым пошёл вверх. Вскоре вся пещера запахла странным запахом. Существо подставило руку под струю зелья и намазало больной глаз. Зелье было явно не из приятных. Трясинчик время от времени дёргался от боли. Через мгновенье весь бутыль был пуст. Костёр разводить он не стал. Положил вещи на лежащий рядом комок сена и лёг спать…


Глава 2
Скрытый текст: Показать
В это время отряд военных разбили лагерь в районе Гомлема. Люди поставили наёмников охранять его, а сами разбивали палатки. Через несколько минут всё расположились у себя в маленьких домиках. Генерал распорядился о том, чтобы построение произошло как можно быстрее. Генерал Дарод, был уверен в своей команде. Воины состояли из лучников, оруженосцев и рядовых бойцов. Также в отряд входил один воин, отличавшийся ото всех. Герой…
- Равняйсь! Смирно!- загремел генерал. – Отряд, завтра нам предстоит тяжёлый поход на север! Идти нужно будет целый день, прямо в болота Ишара! На пути могут встретиться кто угодно! Хорошо вооружитесь и по вопросам, обращаться к информационной службе. Она находиться вот там,- он указал жестом руки на ларёк. Там стояли два человека в доспехах. – А сейчас… Отбой!
Все воины разошлись в разные стороны. Начались разговоры про поход на Ишара. Половина войска не спала. Горели факелы, шумно переговаривались пьяные воины в баре. Дарод приказал своей правой руке всех уложить в кровати. Тот послушался и побежал. А сам Генерал осмотрелся и отправился к себе в палатку…

Утром закипела жизнь. Начали разводить костёр и готовить кашу с овощами. Другой еду попросту не было. Разве, что просроченная тушёнка. Большинство уже сидели в баре или на траве и ели. Некоторые только проснулись и подходили к умывальнику. Колодец был окружён толпой. Все набирали фляжки чистой родниковой воды. После двух часов все переоблачились в экипировку и построились у выхода из Гомлема – небольшой деревушки возле лесов.
Впереди шёл Генерал Дарод, справа Эросон, а слева Пролс. Эросон и Пролс – герои империи. Они защищают деревни, спасают большинство людей, вселяют боевой дух в отряд и решают битвы. За ними остаётся последнее слово…
- Подходим к поляне Духов, капитан,- вымолвил Эросон.
- Отлично!- немедля ответил тот. – Движемся аккуратно и без шума. Они могут нас услышать.
Воины заметно снизили ход. Каждый шёл очень тихо. Подул ветер. Земля начала потрескивать. Листья сосен зашуршали. Позже ветер стал очень сильным. Ничего не было слышно. Песок подул в лицо всем, кроме наёмников. У них были шлемы вроде рыцарских, защищённых на глазах плёнкой.
- Чёрт!- послышалось слева. Заговорил Пролс. – Эти призраки совсем озверели!
Только он закончил, как вдруг из-под земли замелькали прозрачные фигуры. Они пролетали через тела и возвращались вновь. Броня пропускала духов. Ощущение очень неприятное. Как бут-то вытаскивают внутренности. Многие уже упали или были на коленах.
- Нам нужно быстрей пробраться на поляну!- закричал Генерал.
- За Империю!- начали раздаваться одни голоса за другими.
Мёртвые оруженосцы и лучники лежали на тропе. Осталось идти где-то пятьдесят метров. Вскоре бестелесные существа начали поднимать воинов в воздух, а оттуда кидать на деревья. Кровь текла по дороге. 1/3 отряда была мертва, но свершилось чудо. Герои, Генерал и половина отряда вошли на поляну. Всё прекратилось в один миг. Всё превратилось в сон. Оказывается, духи и призраки боятся этой поляны и не заходят сюда. Но окружают это место и охраняют. К сожалению никто, не знает почему…

Бойцов осматривали медики. Отряд потерял ту отвагу, с которой шёл сюда. Бинты красовались на каждом из воинов. Эросон стоял и вглядывался в зелёную поляну. Там, далеко есть ручей. Он восстанавливает все раны и порезы за считанные секунды. Но он находиться не по курсу. Им нужно на север, а целебный ручей на востоке. К воину подошёл брат.
- О чём думаешь, дружище?- сказал он. Пролс вообще был одиночкой. Сиротой. Его бросила вся семья, и он был брошен на произвол судьбы. Вскоре его подобрала мать Эросона. Тогда им было пять. И у обоих появились братья. Когда они выросли, то стали защищать Империю от набегов Орков Гоблинов. А после нескольких лет вражды, произошёл катаклизм. И города охватила чума. Тогда всем пришлось покинуть родной дом. Мать с отцом погибли от болезни, а Эросон с Пролсом выжили и стали воевать.
- Думаю, что делать дальше…

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто , но ... Трясинчик ?!?

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 12:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Trest писал(а):
Круто , но ... Трясинчик ?!?

Ну да... Там есть описание. Что-то не то? :shock:

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 12:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя какое-то не для ТАКОГО хорошего Фэнтези . Не серьезно как-то .

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Trest писал(а):
Имя какое-то не для ТАКОГО хорошего Фэнтези . Не серьезно как-то .

Это не имя, а вид. Имя будет известно позже, но он не главный герой.
Прошу ещё комментов!

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди... Я вас просто умоляю! ( :please: ) напишите отзыв!

Первая часть до конца написаннна.

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 2:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Тут я буду оставлять рассказы на тему фэнтези. Вот первая часть книги. Её название очень простое - Фэнтези...

И название крайне неудачное. Так называть (по имени жанра или литературной формы) не принято. Если это сборник рассказов, то каждый из них должен иметь свое оригинальное название, если это повесть(роман) - тем более. А у тебя...Это все равно, что встретить человека по имени Человек.
А что касается содержания, то пока очень даже неплохо. Остается надеяться, что книга не останется в недрах разума и будет дописана. Или хотя бы перевалит за объем пять - шесть глав. Тогда ее можно будет обсудить помасштабнее.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Цитата:
Тут я буду оставлять рассказы на тему фэнтези. Вот первая часть книги. Её название очень простое - Фэнтези...

И название крайне неудачное. Так называть (по имени жанра или литературной формы) не принято. Если это сборник рассказов, то каждый из них должен иметь свое оригинальное название, если это повесть(роман) - тем более. А у тебя...Это все равно, что встретить человека по имени Человек.
А что касается содержания, то пока очень даже неплохо. Остается надеяться, что книга не останется в недрах разума и будет дописана. Или хотя бы перевалит за объем пять - шесть глав. Тогда ее можно будет обсудить помасштабнее.

Благодарю. Над названием подумаю. Спасибо! :) Вторая глава добавленна.

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези by -Stronius-
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:35 pm
Сообщения: 784
Откуда: Бийск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот у меня вопрос. Продолжать ли писать? Никто вроде не интерисуется?

_________________
Изображение
"Земные люди убили свою мать. И хотят тоже самое сделать здесь.
И если ты есть и Грейс с тобой, прошу тебя, помоги нам... "

•Каталог самоделок•
- Лондон -
История имени:
Скрытый текст: Показать
-Stronius- > -Stroller- > -Starsсream- > -The Boy With Axe- > ???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : On ]