Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Тёмная версия. 5-я глава!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил написать небольшой рассказ. Тему говорить не буду - её сложно описать. Предупреждаю заранее - рассказ на любителя. Мне очень интересно узнать ваше мнение о моём первом рассказе. Если идея окажется удачной, продолжу серию. Серия называется "Тёмная Версия", а первый рассказ - "Мидгард". Вот 1-е 5 глав:
ТЁМНАЯ ВЕРСИЯ: МИДГАРД.
1. Начало.

Голутвин, 2020г..
Он знал, что так будет. Он знал, что этот день настанет. Знал, но надеялся, что это не случится. Мир не сильно изменился за последние 10 лет - всё те же рабочие-бездельники, всё те же еле стоящие атомные электростанции... Именно знание этого помогло ему выжить.
Загудела сирена. Будущий Командир взглянул на свой прибор и ужаснулся - уровень радиации рос, причём довольно быстро. Он соскочил с дивана, схватил уже давно приготовленные рюкзак и противогаз и, надевая их по пути, ринулся к двери. Волна уже неслась за ним; если он не успеет выбежать из дома, ему конец... Он в дверном проёме, а волна уже дробит на щепки всё - часы, стол, диван. Он выбежал из дома, и тот обрушился за его спиной, а взрывная волна подхватила первого Мидгардовца и повлекла вперёд, добивая об него ножку стула...
Он очнулся где-то через две минуты и увидел то, что осталось от его дома - развалины стен и обломки балок. Уходя прочь, он думал о всех погибших и решил, что постарается предотвратить как можно больше смертей, вне зависимости от их причины.
2. Ночные охотники.

Москва, 10 лет спустя.
Машина несётся на бешеной скорости. У водителя дёргается глаз. Казалось бы, что проще удрать на машине от двух странных парней?.. Не тут-то было: Две фигуры в чёрном, в тёмно-серых, с чёрными полосами по краям, плащах без рукавов, в чёрных масках с одной прорезью для глаз и в чёрных кепках поверх них бежали за машиной на нечеловеческой скорости, постепенно догоняя её, не смотря на то, что были увешаны оружием. На правой руке у каждого была татуировка, а под ней - чёрная повязка с белым рисунком.
Водитель резко свернул в переулок, надеясь оторваться от преследователей, но те без усилий взбежали на пятиэтажный дом по стене, не касаясь её руками, затем сиганули с крыши вниз и, сделав кувырок, побежали за машиной снова.
Один из них, совершив прыжок огромной длины, вспрыгнул на крышу и катаной, сделанной из какого-то особого металла, вырезал прямоугольной формы кусок, создав подобие люка. Затем он прыгнул в салон. Послышались выстрелы и вскрики сидящих внутри, затем на секунду всё стихло, а потом Мидгардовец выпрыгнул из машины, сжимая в руке DVD-диск, и новенький Мерседес взорвался за его спиной.
Он подошёл ко второму и сказал:
- Вот. Думаю, Командир будет доволен.
- А ты уверен, что это именно тот диск?
- Нет, блин, это косметичка! - Хмыкнул первый. - Пошли, давай!
И они побежали на той же скорости в соседний переулок и скрылись в ночи...
3. Диск.

Подземная база, 15 минут спустя.
- Хант , Айс ! Где вы пропадали?
- Нас послали на задание, Шарк .
- На какое ещё задание?
- "Догони развалюху и спионерь диск".
- А, ясно. Просто вас Док искал - вы медконтроль не проходили.
- Забей, сейчас диск отдадим и сразу на медконтроль пойдём.

- Ни на какой медконтроль вы не пойдёте, - отрезал Командир, как только Айс и Хант зашли в командный штаб. - У меня для вас новое задание.
- Какое? - С интересам спросил Айс. В его глазах загорелся огонь. Объясняю: у Айса есть 2 состояния: сон и рвение к приключениям. Иногда второе даже сочетается с первым. Разумеется, сейчас Айс был во втором состоянии. Когда это состояние совмещается с возможностью попасть в любое приключение, передрягу, или хотя бы содержит намёк, пусть даже самый отдалённый, на это попадание, в его глазах загорался именно этот огонь.
- Берите несколько отрядов и отправляйтесь на вражескую базу. Можете хоть порвать всех, кто там будет на части - меня это не интересует; мне нужен босс. Только он.
- Можно вопрос, сэр?
- Да.
- Где эта чёртова база?!
- Взломаем диск - увидим. Пока приготовьте отря... Я слышу, о чём вы шепчетесь! Приготовьте отряды и приходите сюда.
2 часа спустя.
- Командир, отряды готовы.
- Отлично. Вылетайте в точку 60° с.ш., 95° в.д..
Ещё 5 минут спустя.
- К взлету готов! - Прохрипел голос в переговорнике. Бронированые ворота приоткрылись и десантёр взлетел на пару метров, а затем рванул через ворота вперёд, быстро разгоняясь. Спереди вышла из облаков эскадрилья из 11 самолётов, эскадрилья "Капут" .
- Это капитан Синд , где там второй десантёр? - послышался голос капитана этой эскадрильи.
скоро будут, - ответил пилот первого. Из ворот показался второй десантёр.
- Вот и он. Ладно, погнали... Эскадрилья "Капут", разворот. Скорость увеличить. Вперёд!

4. Атака.

- Отличный день, - Думал Васька Меткий Глаз, - снег блестит, солнце светит, никакого ветра, лес сияет инеем. Мне повезло подежурить именно этим утром... - Васька был лучшим снайпером в группировке, за что и получил кличку. Он помнил тот день, когда попал в группировку. Тогда он вдруг проснулся в грузовике с бандитами, и те дали ему выбор - смерть или сотрудничество. Он выбрал второй вариант. Он осматривал зорким глазом лес, ни один кустик не шевелился,ни ордна хвоинка не двигалась, но вдруг... Из леса послышался выстрел, через мгновение, Васёк упал с вышки как подкошенный, и кровь хлынула из простреленной головы на белый снег. Из леса тихо вышел отряд, ни смотря на то, что они были в чёрном, их никто не заметил. Они подкрались к воротам и замерли. Послышался взрыв, ворота вылетели и под прикрытием дыма, отряд Мидгардовских десантников ворвался на базу и открыл стрельбу. Все, кто был во дворе, слишком поздно поняли, что произошло и достали винтовки и автоматы - исход битвы был предрешён. Прорвавшись внутрь здания, отряд засел в одной из комнат, и Айс пробормотал в рацию:
- Хант, это Айс. Путь расчищен. Вперёд!
- Понял тебя, Айс! Выдвигаемся.
Второй отряд выскользнул из леса и вбежал во двор. Оттуда - в здание базы.

5. Тревога.

Запись из дневника Ханта.
3 часа после атаки террористической группировки, подземная база Мидгарда. 15.06.2030, 17:03.
Наконец-то, вернулись на базу. Теперь нас ждёт долгожданный и заслуженный отдых. Однако, поспать мне, как всегда, не дали. Вдруг завыла сирена. Значит, что-то очень важное - сирена не звучит попусту. Впрочем, секунд через пять всё прояснилось. В динамиках послышался голос Командира:
- Внимание! База обнаружена! На входе № 37 вооружённый противник! Всем, кто в прилегающем секторе, проследовать к входу!
Как назло, я оказался именно в этом секторе. Когда мне дадут поспать?! Примерно 5 минут мы ждали у двери. Дверь была сделана на совесть, враги её довольно долго взрывали. Впрочем, особой пользы им это не принесло - мы их щедро встретили свинцовым дождём. Врагов была целая толпа. Судя по повязкам на трупах, это была террористическая группировка, базу которой мы сегодня штурмовали. У нас уже потери: несколько новичков, которые недавно закончили обучение, валялись на полу в неестественных и даже смешных позах... Если труп, начинённый свинцом, лежащий на полу в обнимку с автоматом можно назвать смешным. Вскоре, однако "смешно" стало бандитам - Доктор шёл по коридору, таща какую-то здоровенную пушку - очередное безумное изобретение. Все тут же расступились - видать, не забыли ещё ту историю с роботом-пауком . Прицелившись маниакальным взором, он пальнул по бандюкам. От тех троих, кого задел заряд осталась красивая горстка пепла. Вскоре, сопровождаемая маниакальным смехом Дока и его возгласом "Да! Работает!" все бандиты преобразились на глазах... В горстку пепла.
Наконец-то я высплюсь!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хант - сокращённая кличка. Полная кличка - "Хантер", от анг. "Hunter", "Охотник"
Айс - кличка, от анг. "Ice", "Лёд"
Шарк - кличка, от анг. "Shark", "Акула"
Капут - нем. "Конец"
Синд - сокращённая кличка. Полная кличка - "Синдром". Также "синд" по-японски значит "смерть"
Робот-паук - см. Приложение
Док - сокр. кличка. Полная кличка - "Доктор"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый рассказ.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая вещь. Продолжай.

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый рассказ.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто... Даже не ожидал такой высокой оценки... :ohmy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый рассказ.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я разве оценивал? ))))
Я не ставил оценку.

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый рассказ.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хорошая вещь.

По мне так это оценка... Дописал вторую главу:
2. Ночные охотники.
Москва, 10 лет спустя.
Машина несётся на бешеной скорости. У водителя дёргается глаз. Казалось бы, что проще удрать на машине от двух странных парней?.. Не тут-то было: Две фигуры в чёрном, в тёмно-серых, с чёрными полосами по краям, плащах без рукавов, в чёрных масках с одной прорезью для глаз и в чёрных кепках поверх них бежали за машиной на нечеловеческой скорости, постепенно догоняя её, не смотря на то, что были увешаны оружием. На правой руке у каждого была татуировка, а под ней - чёрная повязка с белым рисунком.
Водитель резко свернул в переулок, надеясь оторваться от преследователей, но те без усилий взбежали на пятиэтажный дом по стене, не касаясь её руками, затем сиганули с крыши вниз и, сделав кувырок, побежали за машиной снова.
Один из них, совершив прыжок огромной длины, вспрыгнул на крышу и катаной, сделанной из какого-то особого металла, вырезал прямоугольной формы кусок, создав подобие люка. Затем он прыгнул в салон. Послышались выстрелы и вскрики сидящих внутри, затем на секунду всё стихло, а потом Мидгардовец выпрыгнул из машины, сжимая в руке DVD-диск, и новенький Мерседес взорвался за его спиной.
Он подошёл ко второму и сказал:
- Вот. Думаю, Командир будет доволен.
- А ты уверен, что это именно тот диск?
- Нет, блин, это косметичка! - Хмыкнул первый. - Пошли, давай!
И они побежали на той же скорости в соседний переулок и скрылись в ночи...

Пока всё. Во избежание дальнейших вопросов создал таблицу рангов САТГ "Мидгард":
Командир - чёрный плащ
Тёмная элита - тёмно-серый плащ с чёрными полосами по краям
Элита 3-го ранга - тёмно-серый плащ
Элита 2-го ранга - тёмно-серый плащ
Элита 1-го ранга - тёмно-серый плащ
Диверсия - болотисто-зелёный плащ с рукавами
Рядовые 3-го ранга - нет плаща
Рядовые 2-го ранга - нет плаща
Рядовые 1-го ранга - нет плаща
Не имеющие ранга:
Медики - тёмно-серый плащ, белая повязка с красным крестом поверх чёрного знака
Информация будет пополняться.
Скоро выложу знаки отличия.
Вот знак Мидгарда:
Вложение:
Midgard_Simbol.jpg
Midgard_Simbol.jpg [ 4.4 Кб | Просмотров: 1219 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 10:03 am
Сообщения: 522
Откуда: москва - метру нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нормально хе :^_^: :yes:

_________________
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... iJNTmbXwWw
тыкни туда!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Я уже над 3 главой работаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил 1-й пост. Там теперь 3 главы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена небольшая 4-я глава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия. 5-я глава!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена 5-я глава!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия. 5-я глава!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Подозрительно смотрит на первую строчку сноски* И Айс у нас вроде есть...

Неплохо. Но если чесно, может быть и лутше. "Обьяснение" про состояния Айса немного не в тему. Сюжета не видно... И мало. Очень мало. Глав много, действия много, а описано это всё в нескольких строчках. 6\10 =(

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная версия. 5-я глава!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты не представляешь, как подозрительно бы смотрел Доктор на последнюю строчку сноски. Никнеймы я не брал, просто клички распространённые и понятные.
А так - спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.805s | 14 Queries | GZIP : On ]