Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Рассказ о [PROTOTYPE]: Приключения Алекса
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да это опять я! знаю, что мои рассказы вас заколебали6 но я всё-та-ки его выложу ибо считаю что это мой лучший рассказ

Глава 1
Скрытый текст: Показать
Приключения Алекса
Глава 1
19 день после заражения.?Алекс Мерсер спокойно гулял по улице... казалось его ничто не тревожило. Он вел себя сверхъестественно... не кромсал мутантов, не убивал военных и не мочил прохожих и зараженных. Он шел по тротуару не далеко от Таймс Скуэр. Он посмотрел направо. Для окружающих его людей это была просто вмятина в асфальте диаметром в 10 метров, но для Алекса это был шрам... именно тут он победил главный источник заражения - Элизабет Грин в образе огромного земляного червя. Он вспоминал каждые минуты этого долгого и изнурительного сражения. Его воспоминания прервала фигура в темном костюме прошедшая по ту сторону улицы. У Алекс было чутьё на людей, которые хоть что-то знали о его прошлом или о событиях связанных с ним. В мгновение ока Алекс перепрыгнул через улицу и и приземлился прямо перед этим человеком. Он произнес: " пожалуйста не убивайте меня! Я знаю кто вы! Я отвечу! Но не убивайте!" Алекс лишь ухмыльнулся. Он схватил человека за горло и впечатал его в стену. Затем черно-красные щупальца вырывающиеся из тела Алекса стали засасывать его. А вместе с ними и его воспоминания. И тут Алекс дошел и до воспоминаний.?- Мистер Дайсон??- да.?- вам известно, что попытка взорвать Нью-Йорк атомной бомбой провалилась??- да, сэр.?- Вы знаете что бывает с теми кто проваливает подобные операции??- да, сэр.?- Вот и отлично. в таком случае мы вам даем ответственное задание...?- Какое??- С помощью этой боеголовки подорвать Нью-Йорк из центра?Фигура протянула странный предмет напоминающий головку ракеты.?- Там вас встретят. но если вы провалитесь - можете не возвращаться.?- да, сэр.?Воспоминания оборвались на этом месте. Алекс перевоплотился в того человека и стал обыскивать карманы. ничего подобного он там не нашел. Алекс подумал: Если в карманах ничего нет.. значит он выполнил миссию.... о доставил боеголовку в центр.. надо бежать в обратном направлении от пути того человека!" Алекс стремглав побежал в обратном направлении.. он был почти уверен, что боеголовка находится там. Распихивая людей он бежал.. и пришел. на невысоком здании он увидел несколько вертолетов. Алекс одним прыжком зацепился за окно на 10-ом этаже, а вторым поднялся на крышу. Таб были люди из подразделения BLACKWATCH. Увидев Алекса они тут-же попрыгали в вертолеты и начали улетать. Вертолетов было четыре и каждый летел в своем направлении.. Алекс отбросил надежду обезвредить боеголовку и прыгнул на вертолет, летящий на восток. За прыгнув он вырвал дверь и выбросил пилотов. Далее сверяясь с приборами навигации он продолжил курс вертолета. Алекс не понимал, что делает. Но он был твердо уверен, что должен поступать именно так. Внезапно у него заболела голова и он стал слышать непонятные слова и фразы. Затем он уже стал их понимать, но не членораздельно. Разобрать он смог только последнюю фразу "... эти знания будут необходимы тебе для дальнейшего выживания"

Глава 2
Скрытый текст: Показать
Глава 2
Москва. Наши дни.
Павел зевнул. Сегодня у него было хорошее настроение ибо была суббота. Он лениво пошел в ванную комнату, умылся и уселся завтракать вчерашним борщом. Поев он уселся за компьютер. Зашел в аську. В аське был только Дрон.?- Даров.?- привет.?- Че делаешь??- Фигней страдаю, а ты??- Тоже. пойдем выйдем??- давай.?- окей. выходи.?- Угу. всё около бывших автозапчастей.?- понял.
Павел наспех оделся и пошел гулять. Они встретились в условленном месте. Андрей сказал:?- Дааа... помню как у нашем детстве тут стоял магазин "автозапчасти".?- угу я тоже. Зато теперь тут поставили хозяйственный магазин.?- Да уж. По моему глупо поступили...?- Ну ХЗ. Кстати ты прототайп купил??- Да не.. потом собирался...?- Че-же так? Надо брать пока есть. а то ведь с продажи снимут!?- Да ладно не парься.. пойдем круг??- давай.
И они пошли круг. Там слово за слово и у них завязалась такая беседа, что можно не писать. итак уже понятно..
Секретная лаборатория. Москва.
Алекс Был прикован намертво к стене. над ним каждый день проводили эксперимент. Наконец в камеру зашел знакомый ему профессор Олег Ефремович.?- Ну здравствуй Алекс. ждешь пока тебя выпустят? понимаю... но я тебе обещаю, если всё удастся то мы тебя обязательно выпустим...?Алекс открыл горящие желанием отомстить глаза и со злостью произнес: " ЛОЖЬ!! Наглая, паршивая ложь!!"?- ну зачем так? Сегодня у нас финальный эксперимент. Если он пройдет успешно - мы тебя отпустим, если нет то убьем.?- Ты так говорил сотню раз. Что вам от меня надо??- Один человек хочет с тобой оговорить, но не здесь. Впервые за этот год мы выпустим тебя из этих оков и дадим волю движений. Но настолько, что-бы ты не перебил тут нам весь персонал а что-бы просто мог спокойно двигаться.?- правда??- Абсолютно, но взамен ты больше не убьешь ни одного человека или любое другое живое существо? Хорошо??- да...?- точно??- Да...?- отлично.?Олег нажал на какую-то кнопку и огромные держатели приковывающие Алекса к стене разомкнулись и он упал на пол. Первую секунду он не мог пошевелится ибо его тело просто отвыкло это делать. поэтому для разговора его перевезли в другое помещение на инвалидной коляске. Наконец они достигли места назначения. из темноты наполовину показалась фигура человека, но лица не было видно.?- Кто вы? - спросил Алекс?- Секретная информация. но у нас для вас приятная новость. Мы вас выпускаем.?- Правда? А почему??- Нас засекли. Если мы вас не отпустим то нас засекут, а вас убьют.?- Меня? Они шутят.?- Пока вы находились в "смирительной рубашке" мы вводили вам транквилизатор. Вы можете использовать свои способности но не можете две вещи. перевоплощаться в других людей и поглощать их.?- хорошо. А теперь меня интересует другой вопрос... где я??- Вы в секретной зоне под землей. она охраняется и никто не знает что здесь такое. Так-же одной команде разработчиков мы передали немного информации о вас и они создал игру [PROTOTYPE] правда никто не знает что игра основана на реальных событиях. жителей Нью-Йорка заставили никому не говорить и забыть о вас...?-А как-же ядерная боеголовка??- план провалился....?- А как-эе та группировка на вертолетах??- Это секрет.. Но выпускаем мы вас при оном условии..?- говорите.?- Вы не должны убивать людей. Мы оповестили местные власти, поэтому они будут за вами следить. Стоит вам убить кого-нибудь и вы - труп.?Алекс незаметно пустил одно щупальце по полу и оно вонзилось допросчику в ногу. затем добралось до мозга сзади и поэтому его никто не увидел. Допросчик позвонил и отменил приказ. далее сказал:?- мы вас отпускаем и вы можете делать всё, что хотите.?Алекс убрал щупальце и направился к выходу.

Глава 3
Скрытый текст: Показать
Глава 3
Павел и Андрей уже прошли больше половины круга минуя станцию метро Каширская. Они активно обсуждали жизнь, игры, и другие интересующие молодежь вещи. Наконец разговор дошел до игры Прототайп. начал его Павел:
- Слышь, Дрон... а вот если-бы у тебя появился прототайп, то ты-бы что сделал первым?
- Нууу... я-бы начал народ мочить...
- Тебе главное мочить. А сюжет как-же?
- да ну его в *о**! и кстати ты уже достал со своим Прототайпом.. И достал в капюшоне ходить.. Алекс Мерсер, блин!
- И че? Хочу и хожу! тебе-то что? - Павел поправил капюшон - в чем хочу в том и хожу...
- идиот.... - тихо пробурчал Андрей.
- Я всё слышал!
- ГРР!

Секретная лаборатория.

Алекс спокойно шел к выходу. он украл часть воспоминаний у допрашивающего и поэтому смог сориентироваться в помещениях. Охрана была в недоумении от того, что ему разрешили убивать кого угодно.... в конце концов Алекс добрался до выхода. точнее до лифта идущего на поверхность. поднявшись он оказался в темном здании. Свет проникал только через решетчатые окна. Алекс воспользовался тепловым зрением и нашел выход. на удивление дверь не была заперта. Как только он её открыл - его взору предстал каменный забор. Алекс не долго думая перепрыгнул через него. Он увидел какую-то заброшенную детскую площадку, разломанное хоккейное поле, асфальтовые дорожки и железный черный забор проход через который был немного дальше. Алекс пробежавшись перепрыгнул через забор и направился по асфальтированной дорожке. Через 5 минут он оказался перед магистралью идти можно было только налево или только направо. Алекс пожал плечами и пошел направо.
Андрей и Павел продолжали спорить. иногда легко били и толкали друг-друга, но никак не останавливались. Алекс шел в их сторону. то есть они шли навстречу друг-другу. Издалека Павел заметил Алекса:
- ГЫ! Дрон смотри! Алекс Мерсер.
- ЫЫ! Риали! давай стебанемся!
- давай!
они прошли чуть дальше и Андрей сказал Алексу в лицо:
- Алекс Мерсер рулит!
Алекс остановился и стал их внимательно разглядывать.
- Может ему шутка не понравилась? - шепнул Андрей Павлу на ухо.
Алекс ухмыльнулся и сказал:
- рулит говорите?
- Да! - ответили Андрей и Павел одновременно
- Вот как... а откуда вы меня знаете?
Молчание. Никто не был в состоянии ответить на этот вопрос. Павел подумал, что это какой-то фан прототайпа. но сходства с игровым персонажем были удивительные. Мало того, что одежда была та-же так еще и лицо было такое-же.
- так про тебя это.. игру сделали... - с некоторой неосторожностью ответил Павел.
- Я знаю. мне уже говорили.
- Кто?
- Какая-то организация... меня там год с лишним продержали и ставили эксперименты.... только сейчас отпустили. Я немного поработал и мне разрешили всё....
- даже убивать людей?
- В том числе?
- А правда, что у тебя рука превращается в лезвие?
- да. смотри.
правая рука Алекса начала превращаться в черно-красные щупальца. сначала они просто беспорядочно шевелились, но потом они образовали громадное лезвие.
- Ох б**** н**** себе!! - в удивлении воскликнул Павел и Андрей.
прохожие тоже это заметили. и все стали доставать фотики и мобильники. одни в панике смотались, а другие стали спешно фотографировать Алекса.
- это че? Я тут типа авторитет?
- Да.
- Круто! А то я привык что за мной в Нью-Йорке военные гоняются.
Алекс стал позировать с лезвием. Он испытывал восторг от того, что в него не за запускают град пуль и ракет, не бегут от него толпами люди, а наоборот стремятся подойти поближе и даже борются. но это продлилось не долго. Приехала милиция. Вышедший милиционер бросил фразу:
- эй ты! А ну живо на землю ишь мутантов тут развелось! вам в лабораториях место! гниды поганые!
Алекс игнорировал приказ. Он лишь повернул голову чуть в бок и нахмурил лицо.
- для дебилов повторяю! на землю!
Алекс снова игнорировал предупреждение и двинулся решительным шагом на милиционера. Тот выстрелил, но пуля просто всосалась в тело Алекса.
- Да что ты за тварь???
Милиционер стал хаотично стрелять в Алекса. но бесполезно. Пули уходили в его тело одна за другой нанося минимальный ущерб. Алекс подошел вплотную к милиционеру.
- Не трогай меня! Хуже будет! - боязливо произнес милиционер
Алекс усмехнулся и поднял милиционера над собой за горло.
- Ты знаешь кто я? - бросил Алекс
- Нет.
- Так вот. моё имя Алекс Мерсер.. и я могу превратить тебя в фарш одним движением этого лезвия! поэтому давай без глупостей! Быстро залезай в свою поганую тачку и вали! Я сегодня добрый!
Алекс швырнул милиционера в его-же машину. он обратился к Павлу и Андрею:
- пойдемте пацаны. покажите мне район.

Глава 4
Скрытый текст: Показать
Глава 4

- нет! так просо я не сдамся! - сказал милиционер
он направил на Алекса пистолет в который раз и выстрелил в голову. пуля попала. Алекс немного скукожился, развернулся и сказал:
- Я тебя предупреждал! тварь ты е****я!
Алекс быстро побежал вперед и красивым взмахом разделил полицейского на пополам, затем попытался поглотить его, но видимо транквилизатор не давал этого сделать. В этот момент у всех людей сразу изменилось мнение об Алексе. один парень сказал:
- Ты что натворил? так нельзя! ты, что иди....
он не успел договорить ибо лезвие уже вонзилось ему в сердце. Алекс крикнул:
- Больше никто не желает вот так умереть? нет?
Все в панике разбежались.
- АРРГХ!! Что со мной? Я был так близок! Я почти стал популярен! - взревел Алекс.
- зря тебя выпустили - сказал Андрей там-бы ты был в безопасности.
Алекс посмотрел на него теми-же глазами которыми он смотрел на милиционера. Андрея передернуло. он знал, что бежать нет смысла, но и стоять на месте не вариант.
- Что ты несешь? Ты видел как он в игре всех кромсает? это еще цветочки! он мог всю толпу на мясное пюре порвать, но не сделал. А то, что у него проблемы, так его и понять можно!
- Не учи меня! Сам видел!
- А ну заткнулись! - крикнул Алекс - я такой. и ничего не поделаешь! меня сделали монстром! А теперь еще чего-то от меня ждут? сами виноваты! оставьте мне ваши телефоны. Я с вами еще свяжусь.
Андрей и Павел оставили свои мобильные номера.
- спасибо. - Алекс убрал лезвие и положил себе в карман номера - мы еще встретимся.
И Алекс рванул вперед на скорости 40 км/ч он пытался убежать от себя. Он не понимал, что делает. он подумал, что он завязал с убийствами, но нет. Зверь в нем жаждал убивать снова и снова. Алекс решил выплеснуть адреналин. он свернул в переулок и стал вертикально бежать по стоявшей рядом 9-тиэтажке. "это не Нью-Йорк... - подумал про себя Алекс вспоминая, что в Нью-Йорке были небоскребы. Алекс перепрыгивал со здания за здание, бежал со всех ног, делал пируэты, но это ему не помогало. наконец он сдался. одним прыжком со здания он придавил человека. затем трансформировал руки в когти и начал кромсать несчастного. Закончив с ним он перекинулся на других, он убивал всех, кого видел. без причин, просто так. ему это нравилось. спустя 10 минут он стоял и наслаждался горой из 23 трупов разбросанных по всей улице. Затем позвонил Андрею и сообщил рядом с каким домом он находится.

Глава 5
Скрытый текст: Показать
Глава 5

Андрей и Павел прибыли на место. То, что они увидели их просто ошеломило. Дороги были все в крови. Люди расчленены. Жертвами были все, и мужчины и женщины и даже дети. Отойдя от шока, Павел заметил Алекса, который сидел на тротуаре и ждал их.
- какого черта???? - Павел был вне себя.
- А ты как думал? ты думал я герой? нет. Вот это я. хорошо, что ты этого не видел.
- За что ты их убил?? они тебе ничего не сделали? Чего ты хотел этим добиться?
- Убийства - как наркотик. Убьешь один раз. потом не остановишься.
- Зачем ты так? - У Павла потекли слезы. зачем? Ты ищешь правду? тут её нет. она в Нью-Йорке. А это Москва..
- И что? если такой умный - раздели с ними свою учесть!
- да! давай! Убей и меня! просто так!
- Что ты делаешь? - крикнул Андрей. он ведь убьет тебя!
- ну и пусть!
- ну и дебил.
Алекс встал и трансформировал свою руку в лезвие. затем подошел к Павлу.
- Хочешь, что-бы я тебя убил?
- Да!
- хорошо.
Алекс замахнулся. но в его глазах уже не было той жажды убить. А наоборот. В его глазах наблюдалась борьба. Рука его дрожала. не в силах решить. Убивать или нет?
- Будь ты проклят!! - заорал Алекс и ударил. Ударил он в асфальт. скажи мне.. ты ведь простой человек. почему я тебя не убил? Я Вирус! Я заразил почти весь Нью-Йорк! И заражу и этот город!
- это был не ты.
- Уверен?
- Да. Я понимаю, что ты убил уже больше 500000 людей, но это было там. начни новую жизнь! без убийств! И люди будут брать у тебя автографы. Используй способности в мирных целях!
- У тебя дар.... ты умеешь убеждать... я приму твой совет... но позже.
Алекс развернулся.
- идешь убивать? - Сказал Андрей.
- да. - Алекс посмотрел на Андрея огненными глазами.
- и что будет?
- Удовольствие!
- причинять вред другим. тоже мне удовольствие..
- Слушай. если такой умный. может мне начать с тебя?
- А че сразу с меня..
- То-то. ладно пацаны. Убью еще 50 человек и хватит. Начинаю новую жизнь.
- сколько???
- 50. да че вы? Я-же считать буду. Ну убью еще 2 лишних. подумаешь?
- Люди - не куклы. у каждого есть своя жизнь. У некоторых семья, дети, а ты тут их убиваешь. Убить человека тебе ничего не стоит. А вот не убить. другое дело.
- Я мастер этого дела.
- мастер не тот, кто умеет быстро убить. мастер этот тот кто умеет не убить.
- Плевать я хотел!
Алекс перепрыгнул через близстоящий дом и исчез.

Глава 6
Скрытый текст: Показать
Глава 6

Перепрыгнув здание Алекс снова увидел толпу людей. Он не знал, что делать. Он размышлял над тем, что сказал Павел и и в то же время хотел их всех убить. Он совсем себя не контролировал. И вон он начал опутываться черно-красными щупальцами. Через 2 секунды он уже полностью состоял из них. В бешенстве он побежал и врезался на полной скорости в стену дома. он бился об неё. Пытался уничтожить того зверя внутри себя. Но бесполезно. Алекс стал бегать по всему двору. Ударяться о все предметы сбивая их. Наконец в истерике он побежал к заброшенному общежитию и стал бить его. после 30 ударов он выбил дыру в стене и забежал внутрь. Снося на своём пути всё, он пытался отделиться от своего внутреннего монстра. он сам себе противоречил. Кромсая всё, что там было он всё больше и больше отделялся от своего зверя. Затем он прыгнул, так, что пробил крышу. Затем с грохотом приземлился и серьезно подбил и без того хрупкий фундамент. ему становилось легче. жажда убивать постепенно проходила, но он не останавливался. затем он начал бить опоры. рушить лестницы. и делать всё, что-бы разрушить этот дом. Находившееся рядом люди, видя, как Алекс кромсает этот дом пришли в ужас зная, что тоже самое Алекс может сделать и с ними. И вот дом уже начал трещать и качаться. щ десяток ударов Алекса и он рухнет. Вот он стал качаться еще сильнее, еще и еще! Затем первый этаж полностью рухнул под тяжестью всего остального, а остальное рухнуло на землю. Дом стоял в небольшом овраге, поэтому пострадали только близстоящие автомобили. Все подумали, что Алекс умер, но через пару секунд он вылетел из под обломков и с грохотом приземлился на асфальт. На нем уже не было обвивающих его тело щупалец. Он был чист. НА одежде ни царапины, как и на нем самом. Люди были ошеломлены. Алекс улыбнулся. Его улыбка была не злобная, а добрая. Он сказал:
- Понравилось?
большая часть людей закивала головой, а некоторые зааплодировали. Алекс побежал к Павлу и Андрею. Достигнув цели он сказал:
- знаю это невероятно, но убийца не я, а вирус, который внутри меня. Я его нейтрализовал на время и буду надеяться, что на всегда.
- С тобой опасно находиться рядом... ты монстр. посмотри что ты наделал - Павел указал рукой на кровавые улицы и трупы вокруг. - это не путь. Я думал ты не такой..
- меня 2. Один я хочет убивать, а другой я хочет хорошо жить. без убийств и без проблем. Быть чем-то вроде супергероя.
- Ложь. Ты себе это внушаешь..
К Алексу сзади подошел милиционер.
- пройдемте...
- Зачем? - возмутился Алекс и повернулся
- Ты труп!!
Милиционер принял образ Алекса, только глаза были огненно красные.
- Кто ты? - В изумлении спросил Алекс
- Я Вирус, что сидел в тебе. Ты меня выгнал и я хочу обратно!
- ёёё... тогда я тебя убью! - Алекс превратил руку в лезвие и покрыл своё тело каменной броней.
- ХА-ха-ха-ха-ха!! - рассмеялся Вирус и трансформировал свои руки в 2 лезвия. Из его тела тут-же вылезло более сотни щупалец. - посмотрим на, что ты способен. Алекс!
- Посмотрим!
Вирус направил на Алекса все щупальца. Алекс подпрыгнул вверх и в прыжке направил свое лезвие на Вирус. Тот защитился одним лезвием и ударил, Алекса другим. Алекс не смог защититься и Вирус отрезал ему руку с лезвием. Из обрубка руки Алекса полезли щупальца и соединившись с рукой притащили её обратно. Алекс трансформировал руки, в когти. Он ударил ими в землю и под вирусом образовалось 10 шипов. Когда они убрались, вместо Вируса лежала лишь огромная лужа из щупалец, Которые словно 1000 змей мельтешились в разные стороны. Алекс взмыл в воздух и с помощью гипер ускорения с огромным грохотом приземлился на эти щупальца. они разлетелись в разные стороны и уже больше не шевелились. На всякий случай Алекс зарезал их когтями на 3 половинки.
- Это конец... - сказал Алекс и обернул свой взор к Андрею и Павлу, которые с круглыми глазами, наблюдали за происходящим.

Глава 7
Скрытый текст: Показать
Глава 7

Москва. Секретная лаборатрия. 16:00
- Вы добыли ДНК Мерсера?
- Да. ровно 500 образцов.
- Замечательно.. вы уже придумали какие именно образцы надо совместить, что-бы получить образец BLACKLIGHT?
- Да.
- Отлично... когда будет готов первый экземпляр?
- Сегодня вечером или ночью.
- Быстро вы работаете...
Босс нажал на кнопку вызова.
- Лейтенант. Поймать одного гражданского на тест вируса.
- Да, сэр.
Босс продолжил разговор.
- ты еще здесь? Иди смешивай!
- Профессор сконфузился и нерешительно произнес - да, сэр..
Профессор удалился.
- Забавно..... такого еще негде не было.... Я создам непобедимую армию..

Дом Павла. 21:35

- Слушай, Алекс... а этот вирус не возродится?
- Всё может быть.
- А ты можешь использовать способности?
- Да.
- Круто.. а как ты их приобрел?
- Долгая истоия.. я стал жертвой Вируса BLACKLIGHT.. когда я разбил пробирку, меня застрелили и вероятно ДНК вируса заместила мою отчасти.
- Как в игре....
- Только это реальность.
- Да... а ты можешь сделать.. ну...
- Что?
- Меня таким-же?
- Тебя?
- Да.
- Бред. Я жизнью расплатился! Эти способности не просто так! Я тебе не супер герой из комиксов! У меня всё серьезно. Я своей жизнью загубил тот проект! Иначе они заражали бы людей и делали их такими как я. представляешь если-бы каждый 20-ый человек имел способности как у меня?
- Мда..
- А вообще... мне стоит навестить ту лабораторию.. что-то мне не спокойно...
- А где она?
- Я не знаю где, но я помню ее местоположение.. там было заброшенное хоккейное поле, забор белый..
- Неужели зона 66?
- Че?
- это место так засекретили, что я её называю зона 66.
- Ну да.. не каждый день туда зараженных приводят.
Вдруг послышался чей-то крик на улице. Он содержал в себе что-то вроде "на по!! Помо!! Сите!!"
- Что там такое? - Павел подошел к окну. - смотри! там человека похищают!
Алекс тоже подошел.
- Подожди... открой дверь. я сам всё сделаю.
Павел открыл дверь и Алекс выбежал словно пуля. спустя 5 секунд он уже был на улице и догонял того, кто похищал человека. тот бросил: Алекс, подойдешь чуть ближе и в тебя вонзится транквилизатор! - человек направил на него нечто вроде пистолета. Алекс усмехнулся, незаметно превратив свою руку в щупальце пробил нападавшего с расстояния 20 метров насквозь при этом не затронув пострадавшего. Издалека послышался глухой выстрел и Алекс почувствовал не сильную боль. А через пару секунд лежал на земле без сознания.
Алекс очнулся в помещении, которое напоминало железную коробку. Выхода нигде не было видно. Алекс превратил руки в супер Мускулы и нанес несколько ударов ближайшей стене. Вмятины были не большие и видимо удары не нанесли много урона. Из ниоткуда послышался чей-то голос.
- Привет Алекс... помнится ты остановил разработку BLACKLIGHT , разбив пробирку. Мы возобновили этот проект.. с помощью твоих ДНК мы сможем создавать подобных тебе существ, в их арсенал будут входить все твои способности и знания. В скором я создам целую армию таких существ. Они будут великолепны. Знакомься с первым экземпляром! - сверху открылся люк и оттуда спрыгнул человек, люк моментально закрылся - это существо равно тебе по силе. оно имеет все твои способности и воспоминания. Я буду называть их терминаторами. Ты прототип, и на твоей основе я буду создавать воинов превосходящих тебя по силе.. а теперь маленький тест.. драка. Посмотрим как вы покажете себя в равном бою...
Терминатор трансформировал руки в когти, а Алекс в лезвие. Алекс решил разрезать терминатора, но тот ловким прыжком увернулся и пробежавшись по стене прыгнул на Алекса. Алекс пригнулся и замахнулся лезвием во второй раз, но терминатор схватил Алекса за лезвие и совершив сально, впечатал Алекса в пол. Терминатор отпрыгнул и превратил руку в лезвие. Алекс встал и побежал на терминатора размахивая лезвием. После долгого поединка на лезвиях Алекс развернулся спиной к терминатору и продолжая разворачиваться превратил руку в щупальце, которым пробил терминатора насквозь. Тот упал, но рана на всё туловище начала срастаться. Алекс воспользовавшись моментом превратил руки в когти и ударом в землю создал под терминатором несколько огромных шипов, которые его проткнули. Терминатор еле-еле двигался, но затем резко ударил руками в пол и с огромной скоростью из него начали появляться огромные шипы. Алекс еле-еле успевал от них уворачиваться, но один шип задел его ногу. Алекс упал. Затем подпрыгнул и в прыжке добил терминатора. И тот лежал без признаков жизни. Алекс воспользовался тепловизором, и наблюдал, как ярко-оранжевый терминатор постепенно приобретал окрас окружающей комнаты. Алекс выключил тепловизор и бросил:
- Я доберусь до тебя! и твоих терминаторов я покромсаю на куски!
Алекс с огромной силой прыгнул и протаранил люк.

Глава 8
Скрытый текст: Показать
Глава 8

Дом Павла. 23:45

Павел был обеспокоен. Алекса не было уже больше 2-ух часов. из окна разглядеть происходящее не представлялось возможным, ибо вид загораживала бурная растительность. Павел с решительным вздохом вышел на улицу. Осмотрев местность он разглядел труп пробитый насквозь и лужу крови в смеси с внутренностями. Больше следов не было. "Наверное отправился в зону 66... но почему его так долго нет..." - подумал Павел и вернулся домой.

Секретная лаборатория. 23:50

Алекс осмотрелся. С виду была обычная комната. Компьютер навороченный, камеры слежения, металлические двери.. Дверь Алекс разбил одним ударом. охрана хотела на него напасть, но зная кто он, не стала. Так Алекс узнал где кабинет с боссом и пошел с ним поговорить с глазу на глаз. Внушительным ударом он выбил дверь в его кабинет. Послышался голос:
- Алекс... я знал что ты придешь.
- Заткнись, гнида! Зачем ты создаешь эти своих терминаторов? Что тебе с этого?
- Хороший вопрос.. - босс встал с кресла - я хочу создать элитное войско. Особого назначения... в мире много преступности и терактов.. я буду продавать своих терминаторов... я заработаю состояние... и окажу большую услугу миру. Такого еще никто не видел...
- Значит ты будешь помогать миру за счет численности населения?
- Жертвы неизбежны. Мы убьем тысячи, что-бы спасти миллионы... - босс сделал хитрую ухмылку и сложил вместе ладони - и ты не помешаешь мне..
- Я тебя за такие слова на куски порву! Ты не будешь этого делать! ЯСНО?! - Алекс трансформировал руку в хлыст - люди - не игрушки!
- Боже мой! кто мне это говорит? Ты сам убил пол миллиона людей и еще учишь меня? Браво! - босс с иронией стал хлопать в ладоши.
- остановись или я убью тебя!
- попробуй! - босс взял в руку круглый предмет и кинул его в стену, рядом с Алексом, мячик отскочил от стены и полетел в обратном направлении но тут произошло нечто; мяч оттолкнулся от воздуха и снова полетел в Алекса.
- тут силовое поле. Оно пропускает предметы с моей стороны, но отталкивает те, что с твоей..
Алекс бросил хлыст в босса, но хлыст с рикошетил в Алекса и ему пришлось увернуться. С противоположной стороны послышались глухие смешки.
- Трус поганый!! - взревел Алекс - сам сошка! притворяешься боссом, а сам защищаешься новейшими технологиями??
- Ну хорошо.. - босс нажал на 2 кнопки. В этот момент в плечо Алексу вонзился шприц с транквилизатором. У Алекса промелькнуло воспоминание, где его похожим образом побеждает капитан Кросс. Алекс свалился на пол и у него исчез хлыст.
- Я отключил силовое поле. можешь проверить. - босс взял в руки какой-то пульт.
- Сволочь!!!
Алекс со всей силы побежал на босса, но тот нажал на кнопку и Алекса пронзила жуткая боль сравнимая с той, когда у вас одновременно отрубают все конечности и на раны выливают лимонный сок и перечный порошок. не в силах затормозить от боли, Алекс впечатался в противоположную стену. боль не прекращалась. В этот момент Алекс был готов молить о пощаде. Среди своего крика он разобрал фразу босса: " Ты берешь силой, а мы берем разумом..." В этот момент Алекс отключился. В его голове замелькали отрывки фраз неизвестно кому принадлежащие: "Убийца!!! .... а может потом будет поздно? ... немедленно остановить разработку BLACKLIGHT!!! ... и после этого ты считаешь себя героем? ... Терминаторы! Атаковать объект! ... Никогда!! ... у тебя всего 10 секунд! ... предатель, лжец! Как я мог тебе доверять? ... а у тебя талант... ... за что?? ... смерть! ... твои силы ничто по сравнению с моими! ... его состояние стабильно."
Алекс открыл глаза. он лежал на том самом заброшенном хоккейном поле. Проверив наличие своих способностей он убедился, что они на месте. рядом с ним лежала записка, содержание которой было таково: даже не думай возвращаться! Ты знаешь чем это закончиться. Продолжай жить как жил и не вмешивайся в наши дела!
P.S. Все твои способности на месте, но датчик боли и невозможность поглощать никто не отменял :)
Алекс порвал записку. Посмотрев на свой мобильник, он узнал, что сна данный момент 10:23. Он позвонил Павлу и Андрею, и сказал им встретиться с ним около Дома 6К2. Через 20 минут все были в условленном месте. Алекс начал первым:
- Итак. в ночь со вчера на сегодня, я узнал, что разработка вируса BLACKLIHGT была возобновлена, благодаря образцам моего ДНК. и я сражался с о своей копией.
- Че за блэклайт и че за копия? - с недоразумением спросил Андрей.
- BLACKLIGHT - это вирус которым я заражен. А Копия это человек зараженный этим-же вирусом, имеющий все мои способности и часть воспоминаний необходимых для их применений. они называют их терминаторами.
- И много таких планируется создать? - спросил Павел
- Очень.
- А для чего?
- для борьбы с терактом и преступностью. но я уверен, что терминаторы вместе с преступниками заденут и большое количество гражданских. ибо BLACKLIGHT имеет 2 побочных эффекта: 1-ый - полная амнезия до момента заражения и конца инкубационного периода. 2-ой Инстинкт убивать. Ну и если считать это побочным эффектом, то замена почти всей твоей ДНК, ДНК вируса. то есть как личность ты умираешь.
- серьезно... а можно этому как-то помешать? - спросил Андрей
- Пока нет, но я буду пытаться. и что-то мне подсказывает, что заражение блэклайтом будут предлагать через некоторое время в интернете...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о [PROTOTYPE]: Приключения Алекса
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приношу ГЛУБОЧАЙШИЕ извинения, за дабл пост, НО остальные главы просто не влезают в первый пост.
Глава 9
Скрытый текст: Показать
Глава 9

Секретная лаборатория. 11:00

- Итак. мне нужно 3 добровольца. Кто желает?
Из толпы военных вышло 3 солдата.
- Хорошо. Отвести их в помещение №402
- Есть!
Командир отвел их в данное помещение. Там их встретил, знакомый нам, Олег Ефремович. В руках он держал АК-47 и 3 пробирки с красной жидкостью. Взяв пробирки он вылил на каждого по одной и подошел к автомату. Ни сказав ни слова он застрелил их всех и отдал приказ транспортировать в помещение №666. Оно представляло из себя комнату из металла с одной из сторон которой находилось стекло из самого крепкого материала. Оно могло отразить не только пулю, но и выдержать 15 взрывов от ракет. С этой-же стороны находилась дверь из титанового сплава. Поместив тех военных в ту комнату, какой-то профессор взял шприц с черной жидкостью и ввел каждому в мозг по 1/3 всего объема шприца. Затем покинув помещение пригласил еще одного человека. Судя по всему психолога. тот удобно расположился перед микрофоном. когда терминаторы очнулись, психолог произнес речь заставившую их выполнять приказы. он так точно расставил, слова, что хочешь не хочешь, а приказ выполнить надо хоть ценой собственной жизни. Поняв, что терминаторы готовы, их перевели специальное помещение. Довольный результатом босс приказал протестировать их путем разрушения старого заброшенного и недостроенного здания. Получив приказ, терминаторы молча отправились выполнять задание.
Андрей, Павел и Алекс шли вместе вышеупомянутый круг. они проходили мимо забора отделяющего их от того самого недостроенного здания. И какое оно-бы было не заброшенное, а охрана там была. Павел услышал 3 глухих удара об землю, напоминающие падение трех огромных камней.
- Это все слышали?
- Что? - спросил Андрей
- Удары.
- Да.
- И я. - подтвердил Алекс - по моему они были за пределами этого забора...
Алекс забрался по нему и увидел 3-ех бегущих к зданию людей. На их пути встал охранник, но один из них просто взял его и швырнул в сторону забора. Алекс спрыгнул и в метре от него забор протаранил труп охранника.
- ШОЗАНА***!? - одновременно спросили Павел и Андрей.
- Терминаторы - бросил Алекс -, что-бы они не замышляли, я пойду их остановить. А вы бегите!
Алекс с огромной скоростью помчался догонять терминаторов. один из них заметил Алекса и они приготовились к схватке. 1-ый превратил руку в хлыст, второй в лезвие, а третий в супер-мускулы. Как только Алекс подошел к ним поближе они перегруппировались в встали треугольником. Тот, что с хлыстом - слева, с мускулами - справа, а с лезвием остался посередине. " будет не легко..." - подумал Алекс и трансформировал руку в лезвие. начали атаковать все разом. Один запустил в Алекса хлыстом, другой побежал, размахивая своими руками-мускулами, а третий побежал размахивая лезвием. Алекс подпрыгнул и щупальце вонзилось в мускулистого, на время обезвредив его. Замахнувшись лезвием Алекс прыгнул на лезвиеносца, но тот защитился и Алекс отпрыгнул назад. Лезвиеносец побежал на Алекса, а хлыстовик снова запустил в него хлыстом. Алекс ловко подпрыгнул и удачным ударом по хлысту направил его (хлыст) в лезвиеносца. Последнему пришлось подпрыгнуть, чтобы увернуться. В прыжке он сделал сальто и полетел на Алекса. Алекс тоже подпрыгнул и лезвиеносец нанес удар четко под Алексом. удар был силен на столько, что лезвие застряло в земле. воспользовавшись моментом, Алекс в прыжке разрезал лезвиеносца на 2 половины. В этот момент хлыстовик опять запустил хлыст и пробил насквозь и без того еле-живого лезвиеносца. Алекс понял, что он мертв и увернувшись от хлыста, стал бежать на хлыстовика виляя из стороны в сторону. В этот момент мускулистый оправился и трансформировал руки в когти ударив одним из них в землю. Хлыствик успел среагировать ибо видел удар, и подпрыгнул, а Алекс понял это тогда, когда трещина в земле уже была под ним и шипы из под земли пронзили Алекса. К счастью пронзило его только 2 из 5 шипов. После того, как они исчезли приземлился хлыстовик и не двигаясь с места стал метать в Алекса свой хлыст. Алекс из всех сил уворачивался тянув тем самым время. Дырки в Алексе постепенно срастались и когда мускулистый ударил в землю снова, Алекс подпрыгнул и во время сальто назад направил лезвие на мускулистого. тот не мог пошевелится ибо его когти были в земле и вынуть он их был не в силах до окончания атаки. Алекс разрезал его напополам, а удар хлыстовика опять добил соперника, а Алекс опять увернулся. Хлыствовик превратил руки в супер-мускулы и покрылся черно-красными щупальцами. Алекс понял, что тот хочет сделать деваастатор-атаку, но какую Алекс не мог понять и поэтому просто стоял на месте. Затем из рук хлыстовика вылетела огромная ударная волна, радиус которой расширялся по мере длинны. Алекс в последний момент подпрыгнул и рывком пролетел всё расстояние находясь прямо над ним. Хлыстовик опять-же не мог шевелиться из-за этой атаки и Алекс разрубил его в полете напополам со спины. Атака прекратилась и Алекс трансформировав руки в когти ударил в землю. Под хлыстовиком образовались шипы и проткнули его. Алекс включил тепловизор. Все терминаторы были окраса окружающей среды. Алекс выключил тепловизор, убрал лезвие с облегченным вздохом пошел к выходу. Вопреки его ожиданиям Павел и Андрей не сбежали, а наблюдали происходящее через дыру в заборе. В руке Павла был фотоаппарат. Как только Алекс к ним подошел, Павел убрал фотоаппарат в на поясную сумку и они с Андреем стали аплодировать Алексу. Алекс отреагировал совершенно не так как предполагалось.
- Какого хрена вы остались? Я велел вам бежать!
- Ну мы не удержались.... - пробурчал Павел
- А если-бы я умер? С вами могло случится нечто ужасное. Поглоти они меня, и они сразу узнают, что я за вас переживаю и убьют!
- Ты? За нас? переживаешь? - с недоумением спросил Павел вскинув бровь
- Да! Вы меня вернули к разуму. И я вам благодарен! Но не надо рисковать своей жизнью.
- Да ладно.. не парься! Пойдем лучше видео посмотрим! - сказал Андрей, что-бы разрядить ситуацию.
Алекс и Павел одобрительно закивали и все они пошли домой к Павлу. Посмотрев видео Алекс попал в замешательство. Ему хотелось, но он не мог аплодировать сам себе. Хотя он не думал, что способен одолеть целых 3 копии себя. Он впервые за всю свою новую жизнь был в восторге.

Секретная лаборатория 13:35

В кабинет босса вошел солдат.
- Сэр, мы потеряли терминаторов.
- Почему? - монотонным голосом спросил босс
- Не знаем. Здание не разрушено. А они до сих пор не возвращаются. О массовых убийствах и подозрительных людях в районе и на его окраине ни слова. Вероятно они мертвы.
- Есть только один.... - босс замешкался - .. одно..... существо способное на это.
- Кто?
- Алекс Мерсер.
- Но он не мог! Его возможностей-бы не хватило это невозмо.. - выстрел.
Пуля попала солдату в голову и тот рухнул на пол. Держащий в руке пистолет босс тихо пробурчал.
- Нельзя недооценивать соперника не при каких обстоятельствах. - он нажал на кнопку - приберитесь в моем кабинете.
Затем он взял большой шприц с ярко-красной жидкостью и ввел её себе в вену...

Глава 10
Скрытый текст: Показать
Глава 10

Алекс гулял по улице. Его сознание было в тумане. Мир просто плыл перед его глазами. Его голову забивали мысли и воспоминания. Ему мерещились терминаторы, босс, Андрей и Павел... Вдруг яркая вспышка. Алекс открыл глаза. он находился в темном, лишенном всякой красоты, переулке. Судя по очертаниям это был Нью-Йорк. Его окрикнул кто-то.
- Эй, чувак! Гони бабки!
- Ты нарываешься? - бросил Алекс
- Это ты нарываешься - незнакомец достал пистолет. - гони бабки!
- Ну всё!
Алекс пытался создать лезвие, но ничего не получалось. "Ладно.." - подумал он про себя. Алекс со всей силы ударил в стену, но почувствовал лишь адскую боль. Трещин на стене не было вообще.
- Это невозможно!!! - вскрикнул Алекс.
- Парень, да ты псих! - незнакомец передернул затвор.
- Это был первый момент в жизни Алекса, когда он был до смерти напуган. Еще никогда не было такого, чтобы он боялся обычного пистолета. В следующую секунду случилось нечто. С крыши приземлилось 2 человека оставив на асфальте трещины. "Терминаторы..." - подумал Алекс. Один из них бросил:
- Отстань от него!
- Хрен тебе! - разозлился бандит и выстрелил. К его глубочайшему изумлению пуля просто всосалась в тело терминатора. А маленькие темные щупальца неспешно поглощали её. Из уст бандита вырвалось несчетное количество матов, но другой терминатор просто впечатал бандита в стену. И видимо убил. Мир снова закружился. На этот раз Алекс находился в кабинете босса. Попытка использовать силу опять была напрасной.
- Что происходит? - с недоумением спросил Алекс.
- Мир. Ты на своей шкуре убедился, что терминаторы могут делать добро. Что они защищают хороших людей и убивают плохих.
Снова яркая вспышка. Алекс бежал по коридорам какого-то здания. Через несколько секунд он понял, что находится в здании GENTEK. он не понимал почему бежит и остановился. Он снова попытался использовать способности. У него получилось. Протестировав их все он был рад. Затем он услышал сильный рык. точнее его подобие... это был даже не совсем рык... Это было что-то неимоверно сильное. От этого рыка просто вырубилось электричество. Алекс воспользовался инфицированным видением. Среди темного, неосвещенного коридора разглядывалась ярко-белая фигура. Алекс поднял свою руку. К его удивлению его рука была темнее, той фигуры. Когда она нанесла удар в пол, мир закружился. Алекс через пару секунд понял, что находится под обломками бывшего здания. С огромной силой он выпрыгнул из под них и его взору предстало невиданное существо. Оно было 5-и метров ростом. Его кожа была розово-фиолетового цвета, огромные зубы и 2 совершенно необычных глаза. Они выглядели, как 2 глазных яблока выпученные наружу, только красного цвета. Зрачки были темно желтые и каждый был покрыт чем-то напоминающем стекло. Передние лапы были длинной в 2 метра, очень мускулистые и массивные. Один удар = одному разрушенному дому, как это было с GENTEK. Задние лапы напротив были 1 метр и имели мало мускулов, но их сложение сразу говорило о том, что если он совершит прыжок то минимум на 3 роста выше себя (на 15 метров). Сквозь огромное туловище высотой в два с половиной метра проглядывался позвоночник. Такое ощущение, что он был снаружи, как и все другие кости. Поняв, что кожный покров - его уязвимое место Алекс превратил руку в хлыст в запустил его в монстра. Каково было удивление Алекса, когда хлыст просто отскочил от монстра. Алекс не долго думая применил другую атаку. Он трансформировал руки в когти и ударом в землю и выпустил 5 шипов под монстром. 2 крайних вылезли рядом не задев его, а остальные 3 просто остановились. не застряли в кожном покрове, а просто не смогли расти дальше. Затем атака закончилась и шипы ушли обратно в землю. Монстра это достало и он бросился на Алекса. Последний подпрыгнул высоко, как только можно но не увидел монстра внизу. Алекс почувствовал только очень сильный удар в спину сверху. "Неужели он уже успел прыгнуть выше меня??" - подумал Алекс и почувствовал, как пробил собой асфальт и попал в канализацию. У Алекса всё плыло перед глазами. Он чувствовал, что силы уже покидают его и бежал со всех ног по туннелю периодически падая и спотыкаясь. Затем грохот и этот монстр опять перед ним. Он схватил Алекса своей огромной лапой и с огромного размаху запустил его через асфальт снизу вверх. Алекс увидел странные квадратики серого цвета оплетенные квадратной сеткой. Через секунду до него дошло, что это дома и дороги. Еще никогда Алекс не поднимался так высоко в воздух. Затем он полетел вниз. Пытаясь сгруппироваться Алекс ускорил своё падение, что-бы нанести хоть какой-то урон чудищу. От падения он не потерпел урона, но монстр не колыхнулся. Он лишь замахнулся в очередной раз своей лапой и бац! Алекс очнулся впечатанный в стену. Сквозь плывущую картинку он разглядел дыру. Судя по всему она продолжалась через несколько зданий. Снова грохот, но видимо Алекс был еле живой. Грохот был какой-то глухой. Мягкий. Перед собой он снова увидел морду этого монстра. Он еле расслышал приглушенный разговор:
- Эй! это-же на... со...рат. Не д...дим его в об.....у
- Да-а-а!! - подхватили остальные
Алекс повернул голову. он увидел группу из 20 людей. А может это у него просто в глазах двоилось? Затем он увидел как они используют его способности. "Терминаторы..." - снова подумал Алекс. Они окружили монстра и направили на него со всех сторон силовую волну. Монстр взревел от боли и его кожный покров лопнул, словно целлофановый пакет переполненный водой. Через секунд из него вывалились внутренности смутно напоминающие человеческие. тут у Алекса всё поплыло перед глазами и земля ушла из под него...


Будет продолжение..

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 15 Queries | GZIP : On ]