Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Был вечер пятницы. Петербург, как обычно, сверкал яркими огнями витрин, гирлянд и неоновых вывесок. Люди спешили по своим делам, ругались по телефону, сидели в интернете, жрали, кто-то пил самбуку в баре модного клуба, сверкая стразами на футболке, кто-то- "жигулёвское" в подворотне, хрипло матерясь и пытаясь вытереть пролитое пиво с потрёпанных джинс. Дело двигалось к зиме. Всё было как обычно...

Девушка по имени Аня спешила на вечеринку, устроенную её лучшей подружкой, Викой. Она только сегодня купила себе новый пуховичок на Апражке, нежно-розового цвета, он выглядел ТА-АКИМ гламурненьким... А надпись D&G на его спине, по Аниному мнению, смотрелась очень убедительно, и должна была поразить друзей. В конце-концов, должна же она выглядеть достойнее и круче, чем эта фифа Катя, дочь богатеньких родителей и обладательница груди третьего размера... Завернув за угол, девушка пошла по направлению к мосту, который надо было каждый раз пересекать, чтобы добраться до ближайшего от Аниного дома метро. Несмотря на то, что час был не слишком поздним, в одиннадцать вечера машин мимо почти не ездило, а прохожих в округе не было видно совсем. Девушка поёжилась от внезапного ветерка, залетевшего под пояс пуховика, и ускорила шаг. Улица была освещена только редким светом из окон, пробивающимся из-под штор, и каждый скрип заставлял нашу героиню нервно оглядываться по сторонам, и тихонько трястись от страха. "И угораздило же меня,- со внезапной злостью подумала Аня,- поссориться с Димочкой и остаться на сегодня без транспорта! Ну ничего. Вот увидит он меня сегодня, сразу мириться полезет!". Улица тем временем заканчивалась, и впереди ярко горел одинокий фонарь, раскачивающийся на ветру, установленный, по всей видимости, ещё в прошлом веке, для того, чтобы пьяный социум, возвращаясь домой через Обводный Канал, видел, что идти нужно не по воде, каким святым бы ты сегодня не был, а по мосту. Девушка практически вбежала в круг света созданный фонарём на половине моста, и вдруг остановилась как вкопанная. На перилах моста кто-то стоял! И сейчас этот кто-то, по всей видимости, прыгнет в воду.
-Стойте!- Внезапно охрипнув, крикнула человеку Аня. Фигура полуобернулась, и молодая тусовщица увидела, что это мужчина. Он стоял на широком ободе перил, стоял твёрдо, и не шатался, даже оставаясь в таком неудобном положении. Незнакомец был одет в чёрное пальто, спускающемся до самых пят, в его вырезе различался тёмно-синий шарф, а в руках он держал шапку.
-Вы что-то хотели?- Грустно улыбнулся он, чуть склонив голову, так, что блеск его очков в оправе, судя по размерам, роговой, на мгновение ослепил девушку.
-Что вы собрались делать?!
-Гм... Вообще, я хотел прыгнуть вниз и утонуть, потеряв сознание от удара головой о каменный выступ во-он там, внизу. А это не очевидно?..
-Но зачем?! Вам что, жить надоело?!
-Жить?.. Не надоело, конечно. Но жить мне теперь уже действительно незачем. Так что, милая, прощайте. Мне пора.
-Постойте!- Аня быстрым и решительным шагом направилась к нему: Не смейте этого делать! Как вас зовут? Давайте разберёмся во всём, я вам помогу, я замечательный психолог, мне все подруги так говорят!
-Оу... Ну что ж, э...
-Аня.
-Что ж, Аня, давайте разберёмся.- Мужчина повернул голову вперёд, устремил взгляд куда-то в пространство, и начал: Меня зовут Виктор, и мне сорок три года. Вчера утром я узнал, что у меня рак лёгких из-за курения, и жить мне осталось меньше трёх лет. Я сказал это моей любимой жене, а в ответ она собрала свои вещи и ушла из дому, оставив меня умирать одного. Шеф после этого позвал к себе в кабинет, сказал, что из-за кризиса он не может держать у себя на работе человека, которому до смерти остался один шаг, и уволил без выходного пособия. Детей у меня нет, все родственники давно упокоились, а друзья... Единственный мой друг-интернет, а за неуплату его отключили ещё на прошлой неделе. И вот скажите мне теперь, Анна. Зачем мне жить дальше?
-Ну какой же вы глупый,- топнула ножкой девушка: надо мыслить позитивно! Я вот видела в интернете видео, там мужчине пришлось для того, чтобы спасти целый поезд людей, погубить собственного сына! И он же не стал убивать себя, он стал жить дальше и радоваться жизни! Вот и вы так поступите, а убивают себя только неудачники, у которых никогда не было девушки, и вообще, я читала в интернете статус, что...

Аня всё говорила, и говорила, неся всю ту чушь, что была в её милой, но, к сожалению, не обременённой интеллектом головке. Весь тот бред, что был внушён ей интернетами, подружками, мелодрамами, стереотипами и всем прочим миром. Её не особо-то и волновала судьба Виктора, потерявшего всё, что у неё было, но, если она своими великолепными доводами убедит его не совершать задуманного, ей будет что рассказать компании друзей, которые наверняка её уже заждались, и вызвать восхищение каждого из них от её мудрости и героизма. А мужчина тем временем достал из кармана пачку Беломора, закурил от зажигалки, и вздохнул. Не в первый, ох не в первый раз ему приходилось встречать таких девушку. Всё на свете знающих, всё умеющих, везде востребованных... Несмотря на неприязнь к ним, он не любил разочаровывать глупышек. Зачем им знать о своей бесполезности миру? Пускай, хотя бы, радуются от своей собственной запредельности. Аня, выдохшись, закончила свой монолог и ожидающе посмотрела на Виктора: Ну, так я вас убедила?
-Знаете, Аня... Не всё в мире можно узнать вконтакте. Если вы помогли паре своих подужек избавиться от депрессии, вызванной тем, что парни, нравящиеся им, считают их тупыми гламурными девками, и отказываются продолжать общение- вы не психолог. Вы просто замечательно умеете льстить. Вам, я уверен, не больше семнадцати лет, и вся ваша псевдомудрость ни на чём не основана, а, следственно, не имеет веса. Я прожил гораздо больше вашего, и, пусть и не видел Турции и Испании, зато очень хорошо научился разбираться в людях. Вы ни на что не годитесь уже сейчас, и, судя по всему, будете работать парикмахершей в салоне возле вашего дома, до самой пенсии, а у ваших внуков будет бабушка с татуировкой на обвисшем морщинистом заде, которым вы сейчас так рьяно вертите при ходьбе, считая, что это нравится парням. Вам нет никакой разницы, выживу я или нет. И никому нет до меня дело. Nobody cares, ха... Поэтому зачем мне вас слушать? Прощайте,- Виктор согнул ноги в коленях и прыгнул головой вниз. Через пару секунд раздался глухой стук (то, видно, голова раскололась о каменный выступ моста), тихий всплеск воды, а затем- тишина. С минуту стояла наша героиня возле места, где только что говорил ей в лицо то, что до этого дня не смел никто, незнакомец-суицидник, которого звали Виктором. Хлопнула глазками, передёрнула плечиками, и, пробормотав "вот придурок старый...", направилась дальше, чтобы успеть к началу вечеринки у Вики, гордо подняв голову, скорчив презрительную мину на накрашенном дешёвой косметикой лице, и усиленно виляя попой. Ничего не изменилось. Просто из мира ушёл ещё один человек.

Через неделю Аня, болтая по мобильнику при переходе перекрёстка, не заметит вылетевшего из-за угла "Камаза", который, сбив девушку, деформирует труп до такой степени, что её похоронят в закрытом гробу. Друзья поставят грустные статусы в социальных сетях, на поминках напьются до поросячьего визга, и разъедутся по домам. Дима, бывший Анин парень, в ту же ночь изменит её памяти с лучшей подругой погибшей, а через год никто из них уже и не вспомнит о лежащей под землёй соклубнице. Мать Ани от горя прыгнет под поезд метро, а отец сопьётся, после чего умрёт от переохлаждения, заснув в сугробе. И это тоже ничего не изменит.

Был вечер пятницы. Петербург, как обычно, сверкал яркими огнями витрин, гирлянд и неоновых вывесок. Люди спешили по своим делам, ругались по телефону, сидели в интернете, жрали, кто-то пил самбуку в баре модного клуба, сверкая стразами на футболке, кто-то- "жигулёвское" в подворотне, хрипло матерясь и пытаясь вытереть пролитое пиво с потрёпанных джинс. Дело двигалось к зиме. Всё было как обычно, как обычно...


И, да. Внезапные накаты творчества на Аберона внезапны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди такие уроды и безразличные монстры.
Это всё что у меня вызывает рассказ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что тут скажешь... Правда жизни. Жизнь вообще штука жестокая и безразличная, на то она и жизнь.

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обалденно. Написано профессионально. описание каждого действия, авторские добавки. Великолепно. Но мрачно. Пессимистично что ли) (ПОд влиянием Freeman'a?)
Тебе бы книги писать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
. Великолепно. Но мрачно. Пессимистично что ли) .


Это не пессимизм, а чистой воды реализм. =\
Tomas писал(а):
ПОд влиянием Freeman'a?


Фримен - Шак Зорд. Он тупо говорит Банальности, а Аберон показал это все со стороны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мдя...Мысли мизантропа вслух.

Но рассказ отличный...И грустный...Но ведь вся жизнь такая-иногда хорошо с тобою обходится,а иногда-заставит мучится...

И под реализмом иногда скрывается пессимизм(С).

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Немного не приличный рассказ, но зато с такой мыслью!
Лудям на все похиг, они думают только о себе! Если они что-то хорошее, то только для того, чтобы похвастаться перед другими!!! Вот такую мысль я увидел в рассказе!

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Великолепно. Но мрачно. Пессимистично что ли) (ПОд влиянием Freeman'a?)

Фримен тут действительно не причём. Всё, что он говорил, давно было сказано, пусть у него и шикарный стиль выражение мысли, но все его идеи- прописные истины. Прямо как мои, ха...
~GELU~ писал(а):
Немного не приличный рассказ

Где? Оо
ShiKy писал(а):
Мдя...Мысли мизантропа вслух.

Да нет, мы уже социализируемся. Место для такого рода мыслей- только в интернете, запомните это. И никогда, никогда не идите против системы.
Энджил писал(а):
Люди такие уроды и безразличные монстры.
Это всё что у меня вызывает рассказ.

А ты ещё не привык?))

И спасибо всем отписавшимся. Признание. Его хочется.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
~GELU~ писал(а):
Немного не приличный рассказ.


O RLY?
Я не вижу неприличия.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
~GELU~ писал(а):
Немного не приличный рассказ

Где? Оо


Цитата:
сучка Катя

например.

Да и в целом про самоубийство ;-)

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
~GELU~ писал(а):
Aberon писал(а):
~GELU~ писал(а):
Немного не приличный рассказ

Где? Оо


Цитата:
сучка Катя

например.

Ах, это)) Это был сарказм. И это я перед выставлением на РБ малость отредактил псто... :mrgreen:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
~GELU~ писал(а):
Aberon писал(а):
~GELU~ писал(а):
Немного не приличный рассказ

Где? Оо


Цитата:
сучка Катя

например.

Да и в целом про самоубийство ;-)


Слово сучка не мат.В деревнях так называею собак))).
И самоубийство не таке уж и страшное.
И это кстати интернет.Тут делай что хочеш.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:36 pm
Сообщения: 1490
Откуда: Eclipse
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
И это кстати интернет.Тут делай что хочеш.

Воруй, убивай, пей, кури, дуй, так?

_________________
|Fordo|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Аберон,вот как раз этим Интернет и хорош,что иногда он позводяет такое говоритб,и чтоб тебя за это что-то не сделали...И этим плох.
Да и в общем,почти все люди как-то и ненавидят людей,но это чувство проявлено больше или меньше...
И чёрт,мне опять хочется комисов про Нни прочитать...*Пошла убиваться*.

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мдооо!
Аберон отредактировал псто.
Я уже написал. На восьмёрочку. Потому что мне всё время казалось, что мужик сейчас сознается, что он девственник и на этом всё сойдётся. А так - норм. Со смыслом.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.510s | 13 Queries | GZIP : On ]