Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил отвлечься от темы ТЛоДН2... Решил написать что-то по RF Online... Пришла мысль написать повесть об нашем Патриархе - Sidri(Сидри)... Он на Новусе... Итак... Пролог:




Path of the Lieder
or
Legend of Sidri




Prologue


Челнок компании Картелла. Долина Гейзеров.

- Сидри! Тащи эти ящики к билетеру!- крикнул Оникс.
- Оу, хорошо,- ответил Сидри.
Сидри был обычным Аккретианским мужчиной. Он работал погрузчиком на компанию Картелла. Сидри взял очередной ящик и перетащил его к Шутти – билетеру. Шутти был похож на большой белый пушистый шар с усами и маленькими черными глазками. На голове у билетера были наушники. Маленькие черненькие кисти лап щелкали на аппарате раздачи билетов, который висел на шее у Шутти и свисал на круглый мягкий живот. Сзади красовался крысиный хвост с круглой белой кисточкой на конце. Аккретианцы – кибернетические существа. Они полностью состоят из металла, но только мозг у них биологический. Корпус Сидри был цвета темного золота с белыми полосками на руках и ступнях. Чип головы был белым. Синяя камера-глаз увидела хорошее место у билетера, и Сидри поставил туда контейнер.
- Доброе утро, Сидри! Опять нужно что-то поставить на Этер?- спросил Шутти, щелкая на панели.
- Да, Шутти. Запрашивают на партию боеприпасов. Как скоро будут готовы контейнеры?- спросил Сидри, оперевшись об только что поставленный ящик.
Мимо проходили роботы. Сидри, кроме Шутти и платформы для посадки, ничего не видел на континенте Асу. А он так мечтал побывать в Генштабе. Его заветной мечтой было когда-нибудь побывать на войне.
- Хм… Сбегай-ка ты в генштаб к кладовщику, он скажет,- ответил Шутти.
Оникс недовольно заскрипел. Шутти подпрыгнул и завертелся в воздухе.
- Мои слуховые аппараты не расслышали или ты и в правду хочешь, чтобы я пошел в Генштаб?- спросил Сидри.
- Нет, мой друг! Ты все прекрасно слышал, а теперь иди! И смотри не заблудись!- наставлял билетер.
Когда Сидри удалился, между Ониксом – пилотом челнока и Шутти произошел диалог:
- Ты уверен, что ты правильно поступил, отправляя его туда?- спросил Оникс, поднимая контейнер и вынося его из челнока.
- Я уверен на все сто двадцать процентов!- ответил Шутти, весело дернув хвостом.
- Ты помогаешь осуществить его мечту? Стать воином?
- Мой старый друг и товарищ, Оникс! Я не зря послал его туда. Я рассчитываю на его любознательность.
- Ты имеешь в виду, что здесь Логан IV?
- Именно, Оникс, именно! Он поможет нашему погрузчику превратиться в настоящего Аккретианца!
Красный глаз Оникса стал белым, в знак того что он улыбается. Шутти еще раз подпрыгнул и весело засмеялся.

Долина Гейзеров. Генштаб Империи.

Сидри шел по плато. Вокруг прыгали маленькие Флемы и кружились вертоботы. И вот перед ним Генштаб. Величественное серое здание, с обоих сторон украшенное большими турелями-автоматами. Вход украшал глаз, заключенный в квадратные скобки, украшенные шипами – герб Аккретианской Империи. Сидри без страха вошел в большие армированные раздвижные двери. Туннель к внутренней части Генштаба наполняли другие Аккретианцы и Аккретианки. Они были закованы в броню. Она блестела при свете ламп. Многие держали оружие. Это были Пусковые Установки, мечи, луки и много другое. Они абсолютно не обращали внимания на Сидри. Кто-то разбирал ПУ, кто-то проверял сохранность брони. Сидри двигался дальше, заглядываясь на воинов. И вот он достиг входа во внутреннюю часть генштаба. Изнутри здание казалось еще больше. Под потолком работали роботы, что-то устанавливая. В середине ГШ был телепорт. Аккретианцы вбегали на платформу и исчезали. Был второй телепорт, он находился гораздо глубже в ГШ. Оттуда возвращались раненые Аккретианцы или просто телепортировались из Застав. Некоторые исчезали прямо возле оружейников и банкиров, другие появлялись прямо возле них из неоткуда. ГШ шумел. Вокруг суетились роботы. Сидри был поражен. Но, вспомнив о главной миссии, он подошел к ближайшему Аккретианцу - разведчику.
- Извините, сэр, вы не могли бы подсказать, где находиться кладовщик?- вежливо поинтересовался Сидри.
Разведчик был в красно-черной броне, инкрустированной бирюзовыми топазами. Глаза разведчика были ярко-голубого цвета. Он оторвался от Гатлинга – трехствольного автомата и обратил свои глаза на Сидри. Смерив его оценивающим взглядом, он ответил:
- Ты погрузчик с Картеллы, я прав? Я видел тебя, когда летал на Этер. Впервые здесь, да?- спросил разведчик.
- Да… Здесь красиво.
Разведчик засмеялся механическим смехом.
- Когда я впервые сюда попал, у меня было такое же ощущение,- смеялся он.- Тебе к кладовщику, да? Пойдем, я провожу, мне все равно нечего делать, кроме повышения квалификации и чистки личного Гатлинга.
- Спасибо, сэр,- ответил ошеломленный Сидри.
- Это вам спасибо, за то, что доставляете нас в сохранности на Этер,- ответил рейнджер.- Кстати, мое имя Таар, и не обязательно называть меня сэр. А как тебя зовут?
- Сидри,- ответил погрузчик.
- Рад знакомству, Сидри,- ответил Таар, протянув руку.
Сидри неловко ее пожал.
- Пойдем, Сидри,- сказал Таар, поднимаясь с коробки и ведя за собой Сидри. Сидри еще раз посмотрел по сторонам, дивясь разнообразию брони и оружия, надетого на Аккретианцев, и побежал за Тааром.
- Таар, ты мог бы рассказать мне об этом всем…- начал Сидри.
- Конечно, друг мой,- ответил Таар, засмотревшись на проходившую мимо Аккретианскую воительницу.- Все что в моей памяти я расскажу.
- Как ты попал сюда?
- О… Это было так давно что данные с моего чипа уже, наверно, старые и отформатировались. Но нет… Смутная картина этого же ГШ предстает перед камерой. Я тогда был обычным торговцем. Торговал на Аккретии энергией, а когда меня послали сюда, я стал торговать оружием, причем я сам его научился модифицировать, и ко мне обращались все больше и больше Аккретианцев. Даже Логан IV пришел ко мне и попросил лучший топор. Тогда-то он и заметил мое тяготение к оружию и забрал на Базу Подготовки. Там меня обучили основам и я вновь попал сюда… Но не как торговец, а как стрелок! Я продолжил свое обучение здесь. Ну и все.
По зеленой камере Сидри было понятно, что он открыл рот. Таар засмеялся.
- А вот и кладовщик!- сказал рейнджер, указывая на робота, окруженного коробками.- Это NC-7501. Удачи, Сидри, может, встретимся еще!
- Спасибо, и тебе удачи, Таар!- ответил Сидри.
Таар отдал честь и скрылся в разнообразии окрасок брони. Сидри посмотрел на NC-7501. Он перекладывал амуницию. Сидри проверил звуковой аппарат и подошел к боту.
- Кхм… Извините, вы кладовщик NC-7501?- неловко поинтересовался Сидри.
- Да, он самый!- ответил NC-7501, повернувшись к собеседнику.- Вы что-то хотите приобрести?
- Нет, я по делу,- отчеканил Сидри.- Когда будет следующая поставка амуниции на Этер?
- А… вы с Картеллы,- проскрипел киборг.- Новое лицо, я вас не видел… Поставки будут только через двое суток, у нас задержки.
- А, хорошо,- сказал Сидри.- Я пойду, сообщу начальству.
- Удачи вам!
Сидри уже окунулся в буйство красок. Перед камерой все рябило. Но вот, отвлекшись оттого, что находиться перед собой, Сидри ударился обо что-то высокое и по глухому протяжному звуку, металлическое. Это что-то повернулось. Перед Сидри стоял Логан IV. Сидри растерялся.
- Эээ… Извините, сэр, я вас не заметил, просто отвлекся,- скороговоркой вылетало у Сидри из звукового воспроизводителя.
- Ничего,- спокойно ответил Логан. Он посмотрел на Сидри внимательно изучая его. Рядом стоял воин. В его руке был большой энергомеч. Воин смотрел то на погрузчика, то на Логана. Они пересматривали заявки на вступление в армию.
- Логан, неужели ты думаешь, что его стоит брать?- спросил воин.
- Эриот, мне как раз такой и нужен,- ответил Логан, осматривая Сидри.
Сидри не понимал, что происходит.
- Он даже заявки не подал, Логан,- возразил Эриот.
- А те, кто подавали заявки не подходят нам,- заметил Логан IV.- А он – то, что надо.
- Эээ… Сэр, я не совсем понимаю, что происходит,- сказал Сидри.
- Ты что, успел его просканировать?- удивленно спросил Эриот, глаза которого стали ярко-зелеными.
- Нет, мой дорогой Эриот. Достаточно той силы, с которой он врезался в меня,- сказал Логан.- Причем заметь, что не с разбегу!
Эриот и Логан засмеялись.
- Эээ…- выдавил Сидри.
- Поздравляю, новобранец, ты принят в армию Аккретианской Империи!- огласил Эриот.
Сидри так и сел. Камера Логана стала белой. Эриот закрыл панель осмотра заявок.
- Как зовут тебя?- спросил он.
- С… Сидри…- ответил погрузчик.
Логан посмотрел на экран вылета челноков.
- Поторопись, Сидри,- сказал Логан, поднимая его с пола.- Челнок отправиться с минуты на минуту.
- С… Спасибо, сэр,- еле выговорил Сидри.
- Беги! А то опоздаешь на челнок!- поторапливал Эриот.
- А… А как же моя работа?- спросил Сидри уже отошедший от воинов.
- Теперь ты служишь Империи!- сказал Логан.
Мечта Сидри сбылась. Он стал новобранцем. Сидри рванул к посадочной платформе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Попытаюсь выкладывать изображение персонажей и локации:
Сидри (погрузчик)
Логан IV
Таар
Шутти - билетер
Оникс
Кладовщик
Эриот
Аккретианский Герб01
Аккретианский Герб02
Гатлинг
Энергомеч
Народ01
Это саапщение будет переодически обновляЦо... Буду дапавлять локации и персонажей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Добро пожаловать в армию, сынок!" :laugh:
Прекрасно!!! Зная РФ онлайн, я живо окунулся в мир Генштаба Аккретии!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А оценка, Крэш? Скоро выложу скрины ГШ и других мест... Следите за вторым сообщением.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
А оценка, Крэш? Скоро выложу скрины ГШ и других мест... Следите за вторым сообщением.


Считай, что ты её уже получил. ;)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ, уже хочу поиграть в эту игру! ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мой рассказ никто не читает...т :cry:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
прикольный рассказик ;-)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Part 1

Долина гейзеров. Посадочная платформа.

Сидри бежал до платформы. Шутти заметил его и, весело прыгнув, сказал:
- А вот и Сидри!
- Челнок на Базу Подготовки Воинов Аккретианской Империи еще не улетел?- подбежав, спросил Сидри.
- Так ты все-таки встретил Логана,- сказал Оникс.- Третий челнок идет на БПВАИ.
- Спасибо, Оникс!- вылетело у Сидри, и он вбежал на платформу.
- Удачи тебе!- крикнули Шутти и Оникс.

Челнок компании Картелла.

Сидри успел вбежать на трап. В челноке было полно народу. Трап поднялся. Хрипловатый механический голос прогремел по салону:
- Прошу всех занять свои места!
Аккретианцы заняли свои места и пристегнулись. Сидри сидел возле иллюминатора. Рядом сидела Аккретианка. Она поздоровалась с Сидри:
- Привет! Я Пенка.
- Привет,- ответил Сидри.- Я Сидри, рад знакомству.
- Тебя тоже на Базу взяли по заявке?
- Нет, я… случайно врезался в Логана… Ну и… Он меня взял.
- Интересно,- желтая камера Пенки стала белой.- А вот меня взяли по заявке еще месяц назад.
- Добро пожаловать на борт челнока компании Картелла,- оповестил голос.- Приятного вам полета.
- Ага,- ворчливо сказал Сидри.- Приятного… У них обычно жуткая турбулентность из-за магнитных бурь.
- А ты что, уже летал? А я вот в первый раз,- сказала Пенка.
- Я работал погрузчиком на компанию. Часто летал на Этер, но не удавалось мне уличить момент, чтобы походить по его белым просторам.
Камера Пенки стала зеленой.
- Я слышала про Этер… Говорят там красиво, но очень опасно.
- Да, ты права,- поддакнул Сидри.
Пенка улыбнулась и устроилась поудобнее.
- Я вздремну немного,- сказала она.- Разбудишь меня, когда прилетим.
Камера Пенки стала черной, что означало, что она спит. Сидри тяжело воздохнул.

Планета Аккретия. База Подготовки Воинов Аккретианской Империи. Посадочная площадка.

Челнок сел. База находилась на северо-востоке Аккретии. Большой комплекс казарм, арсеналов, складов оружия, полигонов и много чего другого, относящегося к военному делу, составляло весь комплекс.
- Спасибо, что летаете с компанией Картелла,- огласил голос.
По дороге была ужасная турбулентность. Половина новобранцев поклялась больше не летать на челноках Компании. Сидри уже привык, и ему было глубоко наплевать на турбулентность. А вот остальным показалось не очень.
Трап опустился. Перед новобранцами стояла Аккретианка, одетая в белую броню с золотыми полосками на краях. Кто торговал броней, знал, что это специализированная броня, так как правая сторона был легко обмундирована, а левая наоборот имела хорошую защиту. По специальности, значит, она была Лаунчер. Броня была инкрустирована голубыми бриллиантами. Глаза Аккретианки были фиолетового цвета.
- Добро пожаловать на Базу Подготовки Воинов Аккретианской Империи, новобранцы!- сказала она.- Постройтесь в колонну и следуйте за мной. Мое имя Эо. Я один из ваших будущих учителей и тренеров, пока вы находитесь здесь. Проследуйте за мной.
Сидри стоял посередине бесформенной колонны. Эо рукой показала следовать за ней. Колонна двинулась в глубь Базы.
Новобранцы – ничего не умеющие Аккретианцы, двигались за Эо, оглядываясь по сторонам. Внизу, под платформой, была тренировочная площадка, на которой тренировались другие воины, стрелки и лаунчеры. Сидри шел среди новобранцев, и что-либо внизу можно было разглядеть, только смотря под ноги, но при этом, рискуя удариться об кого-нибудь, идущего впереди. Поэтому Сидри смотрел только вперед. Эо остановилась перед большими дверями. Слева и справа от входа стояли АОБ – Автоматические Охранные Башни. Эо нажала что-то на панели и двери с глухим треском открылись. Колонна двинулась дальше. Они подошли к большому зданию – арсеналу. Возле входа в Арсенал, стоял стрелок. Он отдал честь Эо и открыл дверь в арсенал.
- Приветствую, Легат Эо!- сказал он приветливо.- Рад тебя видеть.
- Спасибо, Нор,- ответила Эо и повернулась к колонне, представляя Нора. – Это Легат Нор. Он будет обучать тех, кто хочет получить специальность стрелок. Пройдемте в Арсенал.
Колонна вошла в арсенал. Казалось, они попали в рай для любого воина. Броня и оружие здесь лежали на каждом шагу. В дальнем конце зала стоял воин. Он рассматривал колонну бирюзовыми глазами.
- Приветствую, новобранцы!- сказал Воин.- Я Легат Зиид. Здесь вам выдадут оружие и броню. Я буду называть вас по списку, а вы будете проходить в комнату за мной,- указал он на дверь, смотря в список.- Кхм…
Он начал называть разные имена Аккретианцев и Аккретианок. Ушла уже большая часть колонны.
- Сидри!- провозгласил Зиид.
Сидри резко выдохнул и прошел в комнату за Легатом. Внутри стояло разное оборудование.
- Прошу сюда,- указал робот на металлическую кровать.
Сидри послушно лег. Много разных рук потянулось к нему, и они стали отваривать его корпус. Когда основной корпус был выброшен, на Сидри наложили сине-белую броню, с желтыми полосками. Броню начали приваривать. Когда приварили, Сидри встал. Броня сидела как влитая. Камера Сидри стала белой. Киборг указал ему на выход. Сидри вошел в длинный коридор, в конце которого стоял Аккретианец со списком.
- Трибун Ренуа,- представился Аккретианец.- По какой специальности будешь обучатся?
- Эээ… Воин,- ответил Сидри с заминкой.
- Ага, воин…- напечатал на панельке в руках Ренуа, потом взял из шкафа меч.- Вот, теперь это твое оружие.
Сидри с блеском в камере взял меч. Он был не тяжелее тех контейнеров, которые он таскал. Ренуа улыбнулся.
- Иди, тебя ждут.
Сидри кивнул. Ренуа три раза хлопнул себя по корпусу, в знак одобрения. Сидри прошел в дверь.
Большая площадь, на которой уже в шеренгу стояли новобранцы, находилась под прозрачным куполом.
- Прошу всех построиться в шеренгу!- сказала Эо.
Сидри, и те, кто остался позади него, быстро встали рядом с остальными новобранцами. Кто-то держал меч, кто-то держал лук или пистолет, кто-то держал ПУ.
- Сейчас вы будете разбиты на группы,- объявила Эо.- Итак, первая группа…
Эо назвала несколько Аккретианцев, те вышли из шеренги и двинулись к группе Легатов.
- Группа Пять – Сидри, Пенка, Эксодус, Вэйстоминд, Кайзер, Рим,- назвала Эо.
Сидри, Пенка и другие новобранцы подошли к следующей группе Легатов. Те жестом показали им следовать за ними. Группа двинулась в Комплекс-5.

- Итак, новобранцы,- начал Лаунчер,- Я, Легат Кронус. Это Легаты Акайо и Ваако. Мы ваши учителя. Разбейтесь на три маленькие группы – Войны, Лаунчеры и Стрелки.
Сидри остался стоять. К нему подошла Пенка. Рим и Вэйстоминд встали рядом с ними. Кайзер и Эксодус встали чуть поодаль.
- Отлично!- сказал Ваако.- Теперь же перейдем к обучению.
Ваако жестом указал Сидри и Пенке следовать за ним. Другие последовали за Акайо и Кронусом.

Туда, куда сейчас вошли Сидри, Пенка и их учитель Ваако, являлось пристройкой к ангару. Там занимались еще несколько новобранцев.
Сидри и Пенка научились основам владения меча. Так же им предложили дополнительное оружие на выбор, помимо меча: копье, топор, булаву или кинжал. Сидри взял кинжал и щит, так как считал, что со щитом безопаснее. Пенка оставила меч, который ей дали. Лекция о мечах и кинжалах продолжилась еще несколько часов. Потом перешли к практике. У Сидри мало, что пока получалось, а вот Пенке удалось уже зарубить две голограммы Флемов. Ваако отошел к другим учителям.
- У меня ничего не получается,- сказал Сидри, посмотрев на кинжал.
- Все получится,- сказала Пенка и рубанула еще одну голограмму.- Давай помогу.
Сидри пожал плечами и Пенка начала повторять все, что говорил Ваако. Сидри понял все это только с третьего раза.
- Запомни,- грозила пальцем Пенка.- Не от плеча, а от левой руки или справа или снизу.
Сидри кивнул и подошел к голограмме Флема. Тот весело прыгал. Сидри поглубже вдохнул и ударил Флема от левой руки. Флем упал.
- Молодец!- подхватила Пенка.

Прошло много лет. Пятая группа была лучшей и поэтому закончила курс обучения гораздо раньше, чем остальные. Их отправили на Новус, на континент Асу.

Новус. Континент Асу. Долина Гейзеров. Посадочная платформа Империи.

Челнок медленно приземлился на платформу.
- Спасибо что летаете с компанией Картелла,- сказал механический голос.
Ворота челнока отворились и оттуда вышли шестеро Аккретианцев. На платформе сидели и другие Аккретианцы. Они посмотрели на новоиспеченных воинов, приветствуя их. Сидри посмотрел вперед и увидел старых знакомых. Таар, Оникс и Шутти махали ему руками.
- Я отойду,- сказал Сидри группе и подошел к друзьям.
Сидри был главный в группе.

Таар подхватил Сидри за плечи и сильно стукнул по чипу.
- Эх, Сидри! Рад тебя видеть! Ну что?- он осмотрел воина.- Ты теперь воин! Поздравляю! Какую профессию выбрал, какое звание?
Сидри улыбнулся.
- Спасибо,- твердо ответил он.- Гладиатор, Старший Опцион.
- Вот это я понимаю – воин!- вставил словечко Оникс и уже крикнул.- Челнок отбывает на Этер! Все, кто купил билеты, прошу на челнок!
Десятки Аккретианцев встали с пола, и пошли к челноку. Оникс последовал за ними, а вместе с ним и Таар.
- Мне на Этер. Управляющий дал задание разведать Белую Дыру. Нужно быть там как можно скорее. Прощай, Сидри!
Таар быстрее всех вбежал на челнок, причем некоторых Аккретианцев ему пришлось перепрыгнуть с помощью антиграва.
Сидри махнул им рукой и подозвал группу.
- Ну что ж,- начал он.- Теперь в Генштаб.
- Пойдемте!- поторапливал Кайзер.- Мне не терпится получить задание!
Кайзер исчез, только ступив на песок.
- Кайзер!- сокрушительно покачал чипом Вэйстоминд.- Сколько можно бегать в стэлс-режиме?
- А тебе что? Не нравится?- спросил Кайзер из ниоткуда.
- Нет!- крикнул Вэйст.
- Опцион Кайзер, прошу вас выйти из стелс-режима,- сказал басистый механический голос.
Перед группой стоял, знакомый для Сидри, Архонт Эриот.
- Архонт Эриот!- Сидри отдал честь.- Рад приветствовать вас!
- Вольно, Старший Опцион Сидри,- ответил Эриот.- Вас ждет Управляющий, поторопитесь и следите за дисциплиной в группе.
Эриот обошел их и направился к челноку. Кайзер с розовой камерой посмотрел на него, выйдя из стелс-режима (розовая камера или глаза – означает примерно вот такое выражение на лице - О_о).
- Пойдемте скорее,- поторапливал Рим.
Пенка то ли от злости, то ли от чего-то еще рубанула ближайшего маленького Вертобота. Тот, искрясь, упал на землю.
- Опцион Пенка, соблюдайте устав!- скал Сидри.
Пенка пожала плечами и пошла за группой.

Генштаб.

Сидри и его группа вошли в Генштаб. Многие его видели уже, но Сидри здесь был лишь второй раз. Они немедля двинулись в дальнюю часть ГШ – к Управляющему.
- Сидри, надо бы забежать на Заставу-213, к аукциону,- сказал Эксодус.
- Интересно, зачем?- поинтересовался Сидри.
- Посмотрим оружие хорошее,- сказал Эксодус, разглядывая свою старую плазменную винтовку.- Это оружие с БПВАИ никуда не годится.
- Хорошо, но после того, как посетим Управляющего,- ответил Сидри.- А там дорого?
- Нет,- ответил Эксодус.- Дешевле чем в магазинах даже.
- Это хорошо.
Они стали проходить мост, ведущий к Управляющему.
- Рад вас видеть, Старший Опцион Сидри,- сказал Управляющий.
- Я тоже,- Сидри отдал честь.- Вы должны дать нам миссию.
- Да, есть подходящая… Зачистите местность на Заставе-213, что возле Крепости Шипоголовов.
- Кого именно?- попытался уточнить Сидри.
- Болотные Гиперморфы совсем отбились от рук,- ответил Управляющий.
- Приказ ясен, Управляющий,- Сидри опять отдал честь и, развернувшись на пятке, проследовал к телепорту.

Застава-213.

Сидри был в темно-красной броне, как и у Пенки. Эксодус и Кайзер были в белой броне, Рим и Вэйстоминд – в черной. Сидри держал в руках меч под названием Шамшир, а во второй руке – щит с гербом Аккретии. Пенка несла энергомеч. Кайзер – энергоарбалет, а Эксодус – плазменную винтовку. Вэйстоминд и Рим тащили за спинами ракетницы под названием Базука. Небольшая разношерстная компания подошла к аукциону. Как обычно полно народу.
- Я думаю, что не стоит сейчас сюда соваться,- немного разочарованно сказал Сидри и пошел к выходу.- Быстрее.

Сумеречные Болота. Район Крепости Шипоголовов.

- Как тут противно…- сказал Пенка, пытаясь вытащить ногу из болота.
- А ты что думала?- спросил Рим.- Ведь это болото.
- Дали бы нам антигравы,- сказал Вэйстоминд.
Кайзер и Эксодус, как самые легкие из всех, уже ждали их сидя на кочке. Кайзер помогал Сидри вытащить щит из камыша.
- И долго мы будем идти?- спросила Пенка, вытащив ногу и увязнув опять.
- Пока не найдем Гиперморфов,- ответил Сидри, встряхивая щит.
- Сидри…- с какой-то неуверенностью обратился Эксодус.
- Да, что?
- А это, случаем, не Гиперморф?- указал он винтовкой на что-то непонятное, покрытое водорослями и со светящимися глазами.
Это существо попыталось напасть на Кайзера. Рим вскинул ПУ и выстрелил в предполагаемого Гиперморфа. Тот разорвался на куски слизи, чего-то похожего на желе и кучи водорослей.
- Опцион Рим!- крикнул Сидри и хотел продолжить, но Рим успел оправдаться:
- Это был Гиперморф,- оправдался Рим.

Сидри в очередной раз прикрылся щитом от лапы Гиперморфа. Тот отошел назад. Сидри замахнулся Шамширом и рубанул Гиперморфа со всей силой. Гиперморф с визгом упал, оставив на болотистой земле зеленую жидкость.
- ГШ, Управляющий, прием, это Старший Опцион Сидри,- вызвал по коммуникатору Гладиатор.- Приказ выполнен. Область Сумеречных Болот зачищена.
- Отлично,- ответил Управляющий.- Скоро к вам придет зерг Дементеров. Они телепортуют вас в Генштаб. Конец связи.
- И какие у нас дальнейшие распоряжения?- поинтересовался Кайзер.
- Ждать,- коротко ответил Сидри.- Кайзер, разведай обстановку.
Кайзер кивнул и исчез. Лишь трава под его ногами мялась.

Прошло уже двадцать минут. Дементеров не было. Сидри начал беспокоится за Кайзера, ведь тот тоже отсутствовал.
- Кайзер,- попытался вызвать по коммуникатору своего напарника Сидри.- Кайзер, прием, ты меня слышишь?
- Си… зде… много… итов… и… демен… уби… пло… связь… я… не слы… бя…- постоянный шум и недоговоренные слова Кайзера лишь звучали в коммуникаторе.- Со… мн… все… ошо… я ско… уду… Ко… ц… свя…
Связь оборвалась. Сидри забеспокоился сильнее.
- Что там с Кайзером?- спросил Эксодус.
- Я почти ничего не разобрал, плохая связь,- ответил Сидри.
- Надеюсь, он скоро будет,- вздохнула Пенка.
- Я тоже на это надеюсь,- ответил Сидри.

- Сидри! Как слышно? Прием!- прозвучало в коммуникаторе Сидри.
- Кайзер! Слышно отлично, прием. Какие новости?- обрадовался Сидри.
- Сидри у вас большие проблемы. Зерг Коритов отрезал вас от 213. Вы можете пойти через Крепость, но там по данным тоже не спокойно. Зерг Дементеров перебит Коритами. Я пробрался на 213 в стелс-режиме, скоро должны прислать подмогу.
- Почему «у вас»?- спросил Сидри.
- Потому что я сейчас на 213 вместе с зергом с гильдии Реборн. Мы выступаем. Ждите нас. Конец связи,- сказал Кайзер.
- Скоро придет Кайзер с зергом во главе с Новой,- ответил Сидри напарникам.- Главное сейчас не высовываться…
Как только Сидри это сказал, послышались переливчатые голоса.
- Враг близко!- по внутренней сети передал сообщение напарникам Сидри.- Приготовится к бою.
Ни Сидри, ни кто-либо из их группы еще никогда не встречался с серьезным противником, таким как Кориты. Кориты подошли уже близко, но пока Аккретианцев не заметили. Они о чем-то увлеченно беседовали.
- Приготовится к внезапной атаке,- сообщил Сидри.- Три…
Кориты уже начали поворачивать обратно.
- Две… Одна… В атаку!
Сидри вскочил с земли и кинулся на первого Корита. Корит был разрублен пополам. Пенка и остальные уже убили своих противников. Но вот на шум подошел основной зерг Коритов. Сидри заметил, что вокруг них ауры.
- Ложись! Это маги!- крикнул Сидри на механическом языке и снова припал к земле.
Над чипами наших героев пронеслись сразу все стихии: огонь, вода, земля и воздух в виде сгустков энергии.
- Теперь вперед!- скомандовал Сидри.
Аккретианцы снова вырвались из своеобразных окопов.
- Эксодус, Рим, Вэйстоминд! Принять положение дистанционного боя!- крикнул взад Сидри.
- Принять осадное положение!- крикнул Рим.
Рим и Вэйстоминд встали параллельно друг другу и разложили осадный набор. Между ними стоял Эксодус и стрелял с винтовки.
- Энергию на полную мощность!- сказал Рим.- Три… Два… Один… Заряд!
Отдача была настолько мощной, что Рим и Вэйстоминд чуть не подпрыгнули. Ракеты понеслись в гущу зерга Коритов. Послышались вопли, и зерг хорошо поредел. Пенка и Сидри пока бились с воинами Коритов.
- Сидри, Пенка! Отходите к нам, мы сейчас выпустим всю тяжелую артиллерию!- крикнул Вэйстоминд, начиная накапливать заряд установки.
- Пенка, отходим!- скомандовал Сидри и они начали медленно удалятся от Коритов.
- Минус один…- сказал Эксодус, простреливая одному воину Кориту голову, который бился с Пенкой.- Минус два…- второй воин упал замертво.
Сидри и Пенка отошли к напарникам.
- Сидри, умеешь пользоваться этой штукой?- спросил Эксодус, показывая Узи Сидри.
- Да,- сказал Сидри и, взяв в руки Узи, послал очередь в сторону Коритов.
Послышался боевой клич Аккретианцев и Коритов начали поливать свинцом, лазером и ракетами. Кориты визжали под огнем Лаунчеров с огнеметами. Когда битва и дым улягся с противоположной стороны к Сидри выбежал зерг Аккретианцев во главе с Архонтом Нова.
- Старший Опцион Сидри,- Архонт отдал честь.- Зерг Реборн прибыл и готов отправить вас в Генштаб.
Сидри отдал честь и ответил:
- Благодарю, Архонт Нова.
- Дементеры, разворачивай порталы!- скомандовал Нова и снова обратился к Сидри.- Нет потерь в группе?
- Нет, сэр!- ответил Сидри.
- Отлично,- кивнул Нова.- Скоро отдохнете.
- Архонт Нова, порталы развернуты, мы готовы к отправке в ГШ!- подошел Дементер в зелено-белой броне.
- Отлично, а теперь в порталы!- сказал Нова и зерг Реборн с Сидри и его группой вошел в небольшие завихрения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1000...000...0000/10.Крута!!!!!

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс, очень напоминает того же ТЛоДН.
Вдруг так в РФ захотелась поиграть :) А он у меня как назло полетел :(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Между прочим, характера я взял почти идентичные Тоа Метру... Хм...:
Сидри - Вакама
Пенка - Нокама
Вэйстоминд - Венуа
Рим - Онева
Кайзер - Матау
Эксодус - Нуджу

Эти характера довольно таки плохо проявляются, но у меня с персонажами РФ такая вот ассоциация с Биониклами... Бред какой-то (с)...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне каженться не очень-то проявляеться....

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
Эти характера довольно таки плохо проявляются


Читай лучше, Келаныч...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Path of the Lieder or Legend of Sidri
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 10 Queries | GZIP : On ]